Фанфик "Обмануть всех" (Мариша)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:46
Откуда: г. Сумы

Сообщение Мариша » 24 сен 2011, 01:33

Evgenia писал(а):всё-таки надо было бы указать, как вернулся Стир...Ну раз, ты его возвращаешь.
я просто незнаю, что придумать
Evgenia писал(а):Я не очень поняла, Кенди пишет дневник или письмо? Это тоже надо указать!
Evgenia писал(а):Я не очень поняла, Кенди пишет дневник или письмо? Это тоже надо указать!
она мыслено говорит это читателям
Evgenia писал(а):Пысы: надеюсь, я не слишком высказалась насчёт ошибок?
нет, это очень хорошо, ты же хотела как лучше, поэтому никаих претензий

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:46
Откуда: г. Сумы

Сообщение Мариша » 24 сен 2011, 01:41

VaiNary писал(а):Просто проверяй текст в ворде.
самое смешное, я так и делала и показывало, что ошибок нет, а тут бац и на тебе. теперь незнаю, что делать :cry:

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:46
Откуда: г. Сумы

Сообщение Мариша » 24 сен 2011, 01:45

всем большое спасибо за поддержку и за замечания, они очень важны, темболее если я захочу написать ещё :roll:

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:46
Откуда: г. Сумы

Сообщение Мариша » 24 сен 2011, 01:50

а вот и продолжение, за указание ошибок не обижаюсь)

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:46
Откуда: г. Сумы

Сообщение Мариша » 24 сен 2011, 01:52

Глава 3 Планы Элрой
Элрой стояла у окна своей комнаты и размышляла о происходящем. После беседы с Сарой, она узнала про планы женитьбы. Старушка знала эту семью, и восхищалась нею. Её интересовала младшая дочь Сильвия. ? И почему Стир полюбил эту Патти? Она конечно не плохая девочка, но все, же Сильвия была бы лучшей парой для него?.

Элиза и Хьюго гуляли в городе и прекрасно проводили время. Молодой человек очень нравился девушки, но на Хьюго она не производила особого впечатления. Она его забавляла, но не более. Ему нужна была другая, та, которую можно было бы приручить. Элиза была не такой.

Нил шёл по дороге к Кенди. Каждый день они встречались на час позже. Вчера их встреча произошла в 18:00. Сегодня она была назначена на 19:00. Эта система была придумана, что бы о них никто не узнал.
- Нил, подожди!
- Андрэа, это ты? ? недовольно ответил парень
- Да. Ты куда-то уходишь?
- Да. Так, что извини, я спешу
- Постой ? девушка схватила его за руку, и он увидел её белоснежную руку с ухоженными ногтями и украшенными кольцами пальцы.
Увидев её руку, Нил подумал: ?Могу поспорить, что она этими руками ничего в своей жизни не делала, не то, что руки Кенди, вечно в работе, но всегда такие нежные и мягкие.
- Чего тебе?
- Может, сходим куда нибудь? ? Андрэа пыталась прижаться к нему, но Нил резко отстранился от неё ? Узнаем друг друга поближе.
- Я не хочу?
- А пойдём в театр, нет лучше в парк
- Нет!..
- А лучше по магазинам. Я хочу купить новое платья, что бы вскоре отметить нашу помолвку.
- Хватит! Я не женюсь на тебе никогда. А теперь мне пора идти, так, что оставь меня.
- Ну, ладно ? со злостью ответила девушка.
Нил пошёл дальше, а Андрэа решила за ним проследить. Кенди стояла на берегу реки и окунала в неё свои ноги. Сзади подошёл Нил и голыми ногами стал в реку
- А это оказывается очень приятно ? улыбнулся парень.
- Нил! О Боже! Ты меня напугал ? девушка схватилась за сердце.
- Прости дорогая ? парень прижал девушку к себе и крепко поцеловала.
- Ты такой хороший.
- Это потому что я тебя люблю.
- Я тебя тоже люблю.
- Кенди, мне нужно тебе кое-что сказать ? он опустил голову, разглядывая синеву реки.
- Что Нил?
- Моя мать хочет женить меня на дочери семьи Родж Андрэа, а Элизу на её брате Хьюго.
- О, нет, только не это ? глаза девушки наполнились слезами.
- Успокойся дорогая. Ты же знаешь, что я люблю только тебя, и я не собираюсь жениться на этой девице.
- Но ты не можешь пойти против слова матери.
- Не могу, но есть ещё слово отца, я уверен, что он поймёт меня. Всё будет хорошо.
- Надеюсь ? сказала Кенди, а Нил крепко поцеловал любимую.
?Чёрт, только этого мне не хватало?. Андрэа стояла за густым кустом красных роз, и подслушивала разговор влюблённых. ?Кто это ещё такая? Ну, ничего мой дорогой Нил, ты ещё меня не знаешь, я придумаю, как избавиться от этой дурёхи. Пойду, посоветуюсь с Элизой.?

Элрой пригласила в гости мистера Легана и его жену.
- Слышала, вы готовитесь к свадьбе? ? спросила старушка, отпивая чай.
- О свадьбе ещё рано говорит ? ответил Эдвард и увидел недовольное лицо своей жены.
- Да это так, о свадьбе ещё рано говорить, но это пока. Наше дети только познакомились, ещё даже помолвки не было ? подтвердила Сара
- Ясно - Элрой прошлась по комнате ? Я знаю семью Родж, они очень богаты и у них хорошая репутация
- О да, Элрой, ты совершенно права.
Думаю, ты понимаешь, почему я хочу, что бы наши дети поженились
- Конечно. Кстати, если не ошибаюсь, у них есть ещё одна дочь?
- Да. Младшая сестра Хьюго и Андрэа Сильвия. Она замечательная девочка. Жаль, что в вашей семье нет свободных парней, вы бы тоже могли объединиться с этой семьёй через брак детей ? Сара сделал глоток крепкого чаюи поставила чашку обратно на столик.
- Но это легко исправить ? Элрой ехидно улыбнулась
- Как это? ? спросил Эдвард, удивлённо глядя на хозяйку ? Ведь ваши племянники женаты, или вы хотите женить Сильвию на Альберте? Но он очень взрослый для неё, ей только не давно исполнилось шестнадцать.
- Нет. Я имею в виду не Альберта, а Стира
- Что Стира?! Но он, же женат на Патти ? Мужчина был шокирован ещё больше.
- Ну и что, что он женат, они могут и развестись. Мне вообще эта Патти не очень-то и нравится.
- О нет! ? все трое обернулись и увидели в дверях Патти. Девушка закрыла лицо руками и рыдая убежала прочь
?Вот противная девчонка, ну ничего так даже будет лучше? Элрой видела злой взгляд Эдварда, но не обращала на него никакого внимания.

Прошло две недели, и Элрой решила пригласить в гости семью Леганов и Родж в гости. Здесь также присутствовали Альберт, Кенди, Арчи с Энни и Стир с Патти.
- Ну, Элиза, Нил, готовы к помолвке? ? спросила Элрой
_ Конечно ? ответила Элиза и посмотрела на Хьюго, тот лишь легонько улыбнулся.
- А ты Нил? ? хозяйка посмотрела на парня
- Нет! ? резко ответил Нил ? Я не собираюсь жениться на Андрэа.
- Да как ты смеешь отвечать в таком тоне ? крикнула на него Сара.
- Прошу вас успокойтесь ? в разговор вмешался Альберт, что бы предотвратить ссору. Чаепитие продолжалось дальше. Патти стояла в углу и грустила. К ней подошёл Стир
- Патти, что с тобой?
- Ах, Стир! ? девушка заплакала и прижалась к мужу ? Твоя тётя хочет, что бы ты бросил меня и женился на Сильвии.
- Ха ха ха ? Стир стал громко смеяться, хватаясь за живот ? Прости, я не хотела тебя обидеть, но это действительно смешно.
- Что здесь смешного? ? возмутилась девушка.
- Всё. Ты же знаешь, что я тебя люблю и никогда не брошу. Только ты мне нужна.
- Спасибо милый ? Патти вытерла слёзы и прижалась к мужу. Позже они присоединились ко всем погулять в саду. Рой с Сильвией подошли к Стиру, который стоял один возле фонтана, так, а Патти решила пообщаться с Кенди и Энни.
- Дорогой, мне кажется мисс, Сильвия скучает, может, составишь ей компанию? ? Элрой ехидно улыбалась, подталкивая девушку к племяннику.
- Конечно тётя, только я позову Патти и мы сможем пообщаться втроём. ? Парень заметил не довольное лицо тётки и тайно этому обрадовался.
Кенди и Нил весь вечер смотрели друг на друга, но не решались даже заговорить, боясь, что кто-нибудь заметит их влюблённость.
Элиза была без настроения, она стала замечать, что Хьюго стал чаще смотреть на Кенди, что очень её злило.
Наконец-то вечер закончился, и семья Леганов и Родж уехали домой. Все остальные разошлись спать. Стир стоял возле крыльца и с грустью смотрел вдаль к нему подошёл Альберт.
- Что с тобой? ? спросил он, усаживаясь на землю. Стир присел рядом.
- Да это всё тётя
- И что она устроила на этот раз?
- Пока ничего, но она хочет, что бы я бросил Патти и женился на Сильвии
- Что?! Да не может этого быть. Зачем ей это?
- Как всегда из-за репутации
- И что ты решил? ? Альберт с серозным видом посмотрел на брата
- Здесь не нужны решения, я никогда не брошу Патти, ведь я е люблю. После разговора братья удалились по комнатам.

Наступил следующий день. Встреча Кенди и Нила пришлась на 13:00 . Ребята лежали на траве и глядели на небо.
- Наконец-то закончился тот ужасный вечер ? сказал Нил, прижимая к себе девушку.
- Ты прав. Это был ужасный вечер. Я всё время переживала
- Почему? ? спросил Нил, глядя на любимую.
- Из-за Андрэа, я боялась, что она произведёт на тебя хорошее впечатление.
- Ха ха, дорогая перестань, я тебя люблю и мне никто не нужен.
- Спасибо милый ? Кенди поцеловала Нила.

.

Элрой и Сара сидели в гостиной Эрдли и рассуждали о ближайшем будущем. Хозяйка поняла, что ей не удасться связать Стира с Сильвией, но все, же пригласила семью Родж к себе в гости. Она считала если не брак, то дружба со знатными людьми повысит её репутацию. В гостиную так же пришли все члени семьи Эндри и Леган, позже пришли Полет, Андрэа и Хьюго. Сара вышла в середину гостиной и стала перед всеми.
- Уже прошло достаточно времени, что бы наши дети познакомились, ты согласна Полет? ? женщина посмотрела на подругу.
- Конечно.
Сара продолжила.
- Думаю им нужно обручиться на этой недели.
- Да! ? вскрикнула Элиза, скрестив руки в замок. Её глаза светились радостью. Хьюго лишь легонько улыбнулся.
- Нет! ? Нил совершено был недоволен. Он подошёл к Кенди и обнял её при всех ? Я не женюсь на Андрэа, я люблю Кенди. Все, кроме Альберта были шокированы.
- Что ты несёшь? ? прикрикнул на него Арчи
- Арчи, не надо ? остановил его Альберт. Они с Кенди любят друг друга.
- Да Арчи, я люблю Нила ? подтвердила Кенди и улыбнулась.
Патти и Энни радовались за подругу, Альберт поговорил с Арчи и Стиром они со всем смирились. Все остальные были в бешенстве.
- Нил, ты с ума сошёл ? кричала на него Сара
- Это всё Кенди мамочка
- Сара, Элиза, прекратите ? крикнул на них Эдвард ? Наш сын любит эту девочку и они должны быть вместе.
- Довольно! ? Полет взяла Андрэа за руку ? мы уходим, а ты Нил будешь очень жалеть, что связался с этой оборванкой ? Она повернулась к Элизе ? Тебе дорогая, мы всегда будем рады ? Полет, Андрэа и Хьюго ушли, домой попрощавшись только с хозяйкой и Сарой. Элрой подошла к Нилу
- Я тебя совсем не понимаю, Андрэа была идеальной партией для тебя ? она повернулась к Стиру ? А ты мог бы жениться на Сильвии ? сказала женщина и отвернулась от всех. Стир прижал к себе Патти, а Альберт, увидев её слёзы, решил не молчать и ответить тётке
- Тётушка, довольно! Как вы можете так себя вести, разве вы не видите, как страдает Патти.
- Ничего. Пережила б. Зато у нас бы повысилась б репутация
- Вы монстр! ? крикнул Альберт и ушёл прочь.
Всех шокировало такое поведение Альберта, но Арчи и Стир очень этому радовались.
Элиза подошла к Кенди
- Ты ещё пожалеешь ? оскалив зубы, ответила девушка, и они с Сарой ушли прочь. Мистер Леган подошёл к сыну
- Не переживай, я поговорю с ними
- Спасибо отец.
Последний раз редактировалось Мариша 24 сен 2011, 07:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:46
Откуда: г. Сумы

Сообщение Мариша » 24 сен 2011, 01:53

Мариша писал(а):- Ну, Элиза, Нил готовы к помолвке? ? спросила Элрой
Друзья, помогите в ворде указует ошибку, а я не могу поять какую? может вы скажите?

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:46
Откуда: г. Сумы

Сообщение Мариша » 24 сен 2011, 01:59

Глава 4 Элиза входит в игру
На следующий день Андраэ пригласила Элизу в гости, подруги уселись в саду и начали беседу
- Элиза я не знаю, что мне делать. Не могу поверить, что Нил любит эту?эту? у меня просто нет слов
- Андрэа, я тебя прекрасно понимаю. Эта паршивка испортила всем нам жизнь. Ну, ничего я найду на неё управу. У меня есть план.
- Расскажи ? с восхищением попросилаподруга.
- Прости это тайна.

Кенди подходила к заброшенной хижине: ?Интересно, зачем Элизе понадобилось так поздно сомной встречаться?. Действительно было уже поздно, когда Кенди выходила из дому на часах было 23:45. Элиза попросила её встретиться наедине. Несмотря на позднее время, Кенди не могла отказать в просьбе человеку, даже Элизе. Девушка подошла к хижине
- Элиза!
- А Кенди ты пришла?
- Да. Зачем ты меня позвала?
- Я хочу с тобой поговорить о Ниле
- Элиза, прошу, не начинай
- Кенди! ? девушка упала перед ней на колени, что шокировало Кенди.
- Встань Элиза ? Она схватила её за плечи, но та стала вырываться и упала на осколки разбитых бутылок, поранив плечо ? О Боже Элиза, ты в порядке
- Отстань, это ты виновата ? девушка отпихнула Кенди
- Прости?
- Я думала с тобой можно договориться, но это бесполезно. Ты эгоистка. Уходи!
- Элиза?
- Убирайся.

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:46
Откуда: г. Сумы

Сообщение Мариша » 24 сен 2011, 02:00

Глава 6. Где Элиза
Кенди вернулась домой и легла спать: ?Что теперь будет, ведь Нил признался всем, что любит меня. Мадам Леган наверное запретит ему видеться со мной, и Элиза вела себя странно, зачем-то позвала меня, но практически ничего не сказала?? Мысли Кенди перервал шум в гостиной, она выбежала из комнаты, что бы понять что случилось. Её удивило, что здесь были Хьюго и Андрэа.
- Что случилось? ? спросила девушка.
- Ах, Кенди, в старой хижине произошел взрыв ? ответила Энни
- О нет! ?Неужели эта та самая хижина, в которой я была с Элизой?? - подумала девушка.
К ней подошла Андрэа.
- Ты ведь была там с Элизой? Она говорила мне, что ты её туда позвала. Все посмотрели на Кенди
- Это не правда, мы были там, но это она меня позвала. Их разговор перебил стук в дверь. На пороге стояли Эдвард, Сара и Нил. Женщина выглядела ужасно и еле держалась на ногах.
- О Боже, Сара! ? вскрикнула Элрой ? Стир, Арчи, помогите ей. Принесите воды ? Элрой взяла чашку, и передала Саре ? Что случилось дорогая?
- Элиза, она пропала ? Женщина зарыдала ещё больше.
- Тише, успокойся, расскажи поподробнее ? Элрой уселась напротив.
- Элиза сказала, что Кенди позвала её в старую хижину, что ей нужно срочно поговорить, и моя дочь пошла к ней навстречу, и до сих пор не вернулась. А только, что мы узнали, что там произошел взрыв ? Сара закрыла лицо руками, не переставая рыдать. Рядом стоял Нил, и пытался хоть как-то её успокоить.
Элрой подошла к Кенди.
- Скажи, ты не знаешь где Элиза, и зачем ты, её позвала в хижину?
- Я не знаю где она, и это она меня позвала, а не я её.
- Довольно! ? крикнула старуха ? Ты думаешь, я поверю тебе, а не Андрэа и Саре?!
- Но я говорю правду ? глаза девушки наполнились слезами, но она не заплакала. К ней подошел Нил и взял её за руку.
- Не переживай, я верю тебе.
В дверь снова постучали, на пороге стояли два полицейских.
- Проходите ? предложил Альберт.
В гостиной стояло два взрослых мужчины, одному 47, а другом 25 лет.
- Позвольте представиться ? тот, что постарше начал доставать документы ? майор Клайд Тренч, это мой коллега Алан Стивенс.
- Что случилось майор? Кстати присажуйтесь ? Альберт предложил место на диване, а сам уселся на стуле.
- Извините за беспокойство, но это срочно. Мы узнали, что мистер Леган находится здесь, у нас для него важное сообщение.
- Я вас слушаю ? Эдвард подошел к полицейским.
- Мне очень жаль, но у нас есть причина полагать, что ваша дочь погибла
- Нет! ? крикнула Сара и упала в обморок ? Стир и Арчи отнесли её в комнату для гостей.
- Что вы несёте?! ? Отец Элизы схватил майора за воротник рубашки
- Прошу вас успокойтесь, я вас прекрасно понимаю. Сейчас я всё объясню. Мы приехали на вызов по поводу взрыва в хижине, и нашли женское кольцо с вашим гербом и клочок розовых волос?
- И это всё? ? перебил его мужчина ? Вы видели тело.
- Какое ещё тело. Произошел взрыв, всё было уничтожено, мы сами удивляемся, как нашли кольцо и волосы.
Леган сел на диван и обхватил голову руками. Полицейского он уже не слушал. Его сердце разрывалось от боли. Хоть Элиза и была вредной девчонкой, но она была его дочерью, и он любил её больше жизни.

На следующий день в доме Эндри собрались Эдвард, Альберт, майор Тренч, Сара и Андрэа.
- Простите зато, что докучаю вам, я понимаю какое у вас горе, но нам надо поговорить ? полицейский громко шмыгнул носом - разрешите присесть?
- Прошу вас ? предложил Альберт, указывая на кресло. Сейчас все находились в его кабинете.
В это время: Арчи, Стир, Энни, Патти и Элрой готовились к похоронам Элизы. Сара всё время лежала в постели, за ней ухаживала Дороти. Нил и Кенди находились в комнате Элизы. Парень не выдержал душевной боли и ударил кулаком по письменному столу.
- Нил ? Кенди взяла любимого за руку.
- Прости дорогая, просто мне так плохо без неё. Я знаю, что она была не идеальной, но она была мне не только сестрой, но и другом. Мне так её не хватает.
- Дорогой, тебе не за что извиняться, мне тоже очень жаль Элизу
- Честно?
- Конечно. Хоть мы и не ладили с ней, я никогда не желала ей плохого, тем более смерти.
- Спасибо, что понимаешь меня ? Нил обнял девушку, зарывшись лицом в её кудри.

В кабинете все принялись внимательно слушать полицейского.
- Вы знаете, где сейчас мисс Кенди?
- А что? ? спросил Альберт
- У нас есть информация, что мисс Кенди находилась в хижине во время взрыва и ещё мои люди нашли там зелёную ленточку
- Эта лента Кенди ? Сказал Альберт, разглядывая её в руках.
- Простите ? обратилась к ним Андрэа ? Я знаю, что Кенди и Элиза встречались в хижине перед взрывом.
Да? ? удивился майор ? Дело в том, что кроме ваших сведений у нас есть свидетель, который тоже утверждает, что видел тех самых девушек. Он сказал, что Кенди несколько раз ударила Элизу, а потом ушла
- Что вы несёте?! ? не выдержал Альберт ? Я не поверю, что Кенди могла ударить Элизу.
- А я верю ? в разговор вмешалась Сара ? Девочки никогда не ладили
- Ясно ? сказал Клайд Тренч, потирая свои колени ? Думаю мне нужно поговорить с самой Кенди.
- Хорошо, вы поговорите, но при одном условии ? Альберт серйозно посмотрел на служителя закона ? Вы будите говорить при нас, и привидёте своего свидетеля сюда.
- Хорошо, я сообщю вам о встречи.
Последний раз редактировалось Мариша 24 сен 2011, 07:09, всего редактировалось 1 раз.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 24 сен 2011, 02:21

Мариша писал(а):Друзья, помогите в ворде указует ошибку, а я не могу поять какую? может вы скажите?
- Ну, Элиза, Нил, вы готовы к помолвке? ? спросила Элрой.

Попробуй так =) Обращение всегда замыкается запятыми.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 24 сен 2011, 02:31

Ууу... какая Элиза коварная... :сооl: И ошибок страшных я особо не заметила. :wink: Только бы еще знаки препинания в нужных местах появились! :?:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей