Фанфик "Глоток прошлого" (elaz)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
elaz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:27
Откуда: Киев

Фанфик "Глоток прошлого" (elaz)

Сообщение elaz » 19 сен 2011, 15:00

Доброго времени суток, форумчане. Пообщалась с Евгенией и мысли сами полезли в голову. Хочу выставить свой первый фанфик, в ожидании увидеть критику и пожелания. Честно, говоря опыта немного, потому очень хочу услышать советы. Собственно говоря то что сейчас находится в процессе написания, просто скелет, но поскольку рядом со мной нет советчиков, которые могут исправлять меня и дополнять, то буду ориентироваться на отзывы.
Главы будут маленькие и планируется их три.


ГЛАВА1
- Мисс Уайт, Вам посылка, распишитесь о её получении,- доносился из-за двери голос почтальона.
Кенди неохотно встала с кровати и отправилась открывать дверь, хотя стоило это немалых усилий. Канули в лету те времена, когда молоденькая неопытная медсестра старалась всех поддержать и ко всем найти индивидуальный подход, слишком уж много было пациентов и слишком тяжёлым их состояние. Война в Европе набирала обороты, новые молодые и здоровые уезжали на фронт, а в Америку прибывали демобилизированные солдаты, которые ещё пару месяцев назад шли, чтобы защитить мирное население. Сегодня было ещё два пациента с гангреной. Молодую девушку, едва не стошнило во время перевязки, так как, раны были, достаточно, запущенны.
Почтальон ушёл уже минут пять назад, а Кенди всё ещё смотрела на маленький ящичек стоявший на столе и не решалась открыть. Она ожидала, что это будет новое платье посланное излишне заботливой тётушкой Элрой или, на худой конец, одна из картин Элизы, которые та показывала ей в последний раз, когда они виделись.
Надо сказать, что виделись они за последние пять месяцев чаще , чем за прошлые пару лет, так тётушка задалась целью помирить их. Целых два месяца, после скандала с неудавшейся помолвкой, Кенди вынуждена была жить в доме мистера Альберта, чтобы уберечься от журналистов. Но Альберту удалось открыть глаза тётушки только наполовину, и теперь мадам Элрой признавала, что Кенди, очень милая девушка, но искренне считала, что между она и Элиза в своё время, просто не поняли друг друга, и должны стать настоящими сёстрами и подругами. Уже через неделю проживания в доме, мисс Эндри имела счастье лицезреть в гостиной Элизу и мадам Леган, а ещё через три дня обрадовала мисс Леган ответным визитом.
На сегодняшний день мисс Леган знала наизусть имена всех коллег Кенди, а мисс Эндри была знакома со всеми подругами Элизы, и наслышана о художественных талантах Лиз.
Взаимная неприязнь, конечно никуда не делась, но тётушка не прекращала своих попыток, а Арчи, смеясь заметил, что подругами по несчастью, они таки стали.
Но коробочка была явно слишком мала для этих предполагаемых посылок, да и не подписана.
?Может от Терри?? - мелькнула шальная мысль, но надежда тут же потухла, так как Кенди вспомнила, что он не может знать её адреса, ведь то, что она, на данный момент, живёт в Нью-Йорке, знает только семья Эндри.
Девушка аккуратно развязала бечевку и извлекла из бумаги бархатный футляр с вышитыми на нём буквами ?С.K.M?. Внутри лежал гарнитур из жемчуга и записка.
?Мисс Уайт, примите эти серьги и бусы в день Вашего рождения, Ваш отец гордился бы Вами.
P.S. Для Вашего же блага не ищите меня.?
Кенди резко побелела и опустилась на колени , чтобы не упасть в обморок. Давно в детстве, она мечтала о том, что её родители заберут её домой, потом смирилась с тем, что она сама за себя, затем у неё появились братья и приёмный отец, а сейчас, когда ей уже 17 и она уже не думает о том почему её оставили, почему не оставили даже записки, вдруг напоминание. Такие подарки, стоят не мало, значит приславший, явно человек не бедный, более того он знает имя данное ей в приюте, но почему-то не забрал её оттуда в своё время и сейчас не хочет чтобы его искали.
Вечерело, суета на улицах потихоньку стихала, а светловолосая девушка молча сидела в кресле, поджав под себя ноги, и смотрела на вазу с розами, стоявшую на тумбочке около софы.
***
16 апреля 1897
-Эд, Ал, подойдите сюда ? молодой человек держал в руках лоток, на дне котрого блестели золотые самородки. Мужчина пытался придать своему лицу спокойное выражение, но против его воли из глаз текли слёзы, а губы исказились в кривоватой улыбке.
- Чарли, ты нашёл его? ? прокричал светловолосый юноша, нетерпеливо подбегая к стоящему на берегу человеку.
- Да, свершилось, только тихо, теперь главное не потерять и поблагодарить, - Чарли опустился на колени и прочитал молитву, его товарищи последовали его примеру. Ещё два месяца, друзья трудились не покладая рук, спали по минимуму и тщательно прятали добытое.
- Пять тысяч, всего лишь пять тысяч на троих, Алджернон, ты действительно считаешь, что тебе этого хватит, чтобы не чувствовать себя в зависимости от Эндри? Не лучше ли приумножить свои богатства, вложив деньги в железную дорогу?
- Эдуард, я не собираюсь, останавливаться, но я не буду вкладывать эти деньги в Америку, я хочу вернуться в Европу, туда, откуда приехали мои предки, хочу сделать, то что хотел сделать мой отец. Если бы не Альберт Эндри, то он бы вовремя избавился от ост-индских акций.
-Эд, я, тоже, пожалуй пасс, я в душе фермер, пусть образованный, пусть в прошлом и финансист.
- Но ведь в Гавану, вы поедете?
- Это наш долг, я обещал матушке, а Алджернон Элрой, не берёт своих слов обратно.
- Я, тоже обещал, мадам, сопровождать Ала, она очень надеялась, что мы продемонстрируем испанцам, как выглядят истинные, гордые и непреклонные американцы. ? Чарли, улыбаясь отсалютовал товарищам бокалом и придвинулся к камину, он сидел рядом с людьми, с которыми прошёл такой тяжёлый путь, что теперь смело может доверить свою жизнь.
Последний раз редактировалось elaz 19 сен 2011, 15:53, всего редактировалось 2 раза.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 19 сен 2011, 15:25

Из второй части пока мало что поняла, но наличие исторического подтекста мне нравится)

ЗЫ В теме фанфа надо указать имя автора.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 19 сен 2011, 16:38

elaz
Я в восторге. Замечательное начало. Я так рада, что у нас на форуме появился столь интересный фанфик. :x Лена, спасибо тебе огромное за приятное и интересное чтение. Не знаю, пока что ты придумала, но история, вероятно, будет очень интересная! А можешь сказать жанр произведения? 8)*
Спасибо ещё раз! 003*

Аватара пользователя
elaz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:27
Откуда: Киев

Сообщение elaz » 19 сен 2011, 16:43

Уф.. Тяжёлый вопрос. Думаю, многое станет понятным, если я скажу, что сюжет немного сплагиачен у Конан Дойля и помещён в дргую среду, с другими действующими персонажами, и жанр от этого, уполз от детективного к какому-то непонятному. Через недельку, скажешь, что ж это был за жанр.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 19 сен 2011, 16:45

elaz
elaz писал(а):Уф.. Тяжёлый вопрос. Думаю, многое станет понятным, если я скажу, что сюжет немного сплагиачен у Конан Дойля и помещён в дргую среду, с другими действующими персонажами
Обожаю Конан Дойля! 003*
elaz писал(а):Через недельку, скажешь, что ж это был за жанр.
Хорошо, посмотрим, главное, не забрасывай, пожалуйста. :cry: :wink:

Аватара пользователя
elaz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:27
Откуда: Киев

Сообщение elaz » 19 сен 2011, 16:53

Жень, я только взяла идею, тягаться с сэром Артуром, я никак не могу. Особенно его детективный жанр, очень уникален и самобытен, так что даже поддражать ему, по мне тяжело. Тому же Драйзеру к примеру, которого я люблю, поддражать горазда легче.
Не буду забрасывать, просто конва в сознании есть, но хочется максимально приблизить описываемое к исторической действительности.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 19 сен 2011, 16:56

elaz
elaz писал(а):Не буду забрасывать
Это главное. Желаю тебе творческого вдохновения и успехов! 8)*

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Сообщение VaiNary » 19 сен 2011, 17:29

Можно на "ты"?:oops:
У меня один вопрос:
Если бы не Альберт Эндри, то он бы вовремя избавился от ост-индских акций.
Год 1897.
То есть уже в 1897 году Альберту должно быть хотя бы 18-20 лет, если учесть, что речь идет об избавлении от ост-индских акций. Тогда сколько лет в твоем фанфике Альберту на "текущий момент"? Или я что-то не так поняла?
Не воспринимай это как критику, просто интересно, насколько ты изменила возраст героя.
Пока что-то сказать о сюжете еще сложно - очень мало написано. Но начало довольно интересное. А упоминание Конан-Дойля заинтриговало 157*. Ждем продолжения ))

Аватара пользователя
LeAnn
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 07:20

Сообщение LeAnn » 19 сен 2011, 18:30

VaiNary
Возможно, автор хотела указать Эндри-старшего?
Но тогда уж Уильям.=)
Мой Кенди-косплей!=)
Смотрим=)
http://vkontakte.ru/album28656870_143009647" target="_blank
И ещё один:
http://vk.com/album28656870_162277732" target="_blank
№3=)
http://vk.com/album28656870_172140343" target="_blank

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Сообщение VaiNary » 19 сен 2011, 19:00

Возможно, автор хотела указать Эндри-старшего?
Вот-вот, я поэтому и запуталась. А то, если это Альберт, то ему уже почти сорок лет. :P

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость