Фанфик "Временной виток" (deniskalosha)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 31 авг 2011, 22:07

deniskalosha
Вау! Как все сразу закрутилось.. Да, с динозаврами очень интересно вышло. И герои мне понравились.

Из критики, Денис, в последнеем абзаце у тебя имя Алекс четыре раза подряд.. "Алекс достал", "Алекс направил", "Алекс продолжил" Как-то уж глаз режет..

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 05 сен 2011, 01:29

Глава 2


В тот же день, через пару часов, Гарри зашел к Алексу в комнату и неуверенно начал разговор.

- Ал, знаешь, я порылся в архивах, дневниках, и нашел информацию, кто и когда жил в нашем особняке... Так вот, оказывается, в начале прошлого века он принадлежал одной из самых богатых семей Америки. Если их тогдашнее состояние эквивалентно перевести в наше время, они окажутся во сто раз богаче нас.
- И что? У нас и так денег хватает.
- Я не про то. Слушай короче. У этой семьи очень интересная история приключилась однажды... Их глава, кстати, очень молодой человек, что тогда было нонсенсом, удочерил девочку из приюта. Ну и они начали из нее лепить светскую даму. Короче, не вышло у них ничего.
- Что же она, невоспитанной оказалась что ли?
- Нет, почему? Нормальная девочка, просто по светским законам жить не хотела. Так эта семья разделилась на два лагеря: один, грубо говоря, убить был готов, а другой - защищал. И глава семьи был на стороне той девочки. Он ее отправил в Англию, в какую-то там элитную школу. Там перед этим какое-то горе у них в семье было, девочка эта сильно переживала, вот он ее и отправил, чтоб раны залечила. Потом она из этой школы сбежала, стала учиться на медсестру.
- Не понимаю, а зачем ты мне это рассказываешь? Мне оно неинтересно.
- Вот тут я подхожу к самому главному. Кроме записей, в архивах были еще и фотографии. Старые, черно-белые, но отлично сохранились. И родословная этой семьи. Фамилия... Эндри, кажется. Так вот, увидел я фото этой самой девочки, точнее, девушки...
- Понятно, втюрился.
- Не, почему? Красивая, однако. Хотелось бы с ней пообщаться. Так что вот тут твой драндулет может пригодиться. Сделай милость, а?
- Да ладно, в чем вопрос? Сделаем.
- Спасибо, Ал! Ты настоящий друг! Только вот как бы к ней подойти помягче?... У них же совсем другие нравы. Мне кажется, что я там себя буду неуютно чувствовать.
- Ох, Гарри... Сейчас ты станцуешь. Танцуй, танцуй!
- С чего это?
- А потому что моя машина может не только перемещать нас во времени, а еще и доставлять сюда выбранные объекты. Мы можем вытянуть сюда ту самую девушку.
- Ох ты ё! Вот это класс! Спасибо!
- Танцуй!
- Позвольте? - Гарри протянул руку Алексу, давясь от смеха. Тот ему подыграл. В этот момент в комнату зашла Ванесса. Увидев двух танцующих вместе мужиков, она была в шоке.
- Э, ребята! Вы это.. че? Того?...
- Ванесса, это не то, что ты подумала.
- Ага, ага, оправдывайтесь теперь!
- Я тебе все сейчас объясню. - Алекс рассказал Ванессе про замысел Гарри.
- Вау, это будет интересно. Когда начнете?
- А хоть сейчас!

Алекс вновь запустил машину. Но на этот раз диск из голубого стал красным. Алекс взял фотографию девушки, просканировал ее, потом опять манипулировал компьютером, что-то набирал и вот - вспышка!...


1915 год. Дом Пони. Кенди и гости закончили обед, Альберт поблагодарил всех за прием и ушел. Дети долго смотрели ему вслед. Для них одежда шотландца была в диковинку. Дети зашли в дом, Кенди осталась снаружи. Внезапно перед ней возник светящийся шар, увеличивающийся в диаметре. Кенди испугалась и побежала. Шар последовал за ней. Кенди почувствовала, что больше не может сопротивляться. Шар превратился в диск и, подобно черной дыре, затянул Кенди в себя. От яркого света, стремительного полета и страха Кенди потеряла сознание. Вспышка.

2011 год. Алекс запустил машину времени и вытянул девушку из прошлого, как и просил его Гарри. Она появилась из красного светящегося диска и упала на пол. Алекс и Гарри подбежали к ней. Она была без сознания. Парни перенесли ее в комнату и уложили на диван.

- Она?
- Да. Спасибо. Только вот чего она без сознания?
- Не знаю, может испугалась. Придет в себя, не волнуйся.
- Да... В жизни она еще красивее, чем на фотографии.

Через пять минут Кенди пришла в себя. Открыв глаза, она увидела незнакомое место. Это был явно не дом Пони и даже не резиденция Эндри. Подняв голову, она увидела двух незнакомых мужчин, сидевших рядом.

- Кто вы? И где я? Что произошло?
- Я Гарри, а это мой друг Алекс. Не бойся нас, мы тебе не навредим. Тебя ведь Кенди зовут?
- Да, я Кенди, а откуда вы знаете мое имя? Вы родственники Эндри?
- Нет, мы вообще к ним отношения не имеем. Добро пожаловать в 21 век!
- Куда?!
- Ты в 2011 году.
- 2011?! Только что был 1915, я была возле дома Пони, и вдруг...
- Это мы тебя вытащили в наше время. Поверь, это возможно.
- А зачем? Верните меня обратно!
- Вернем, не беспокойся. Мы просто видели твою фотографию в архиве, ты нам очень понравилась и мы хотим с тобой пообщаться.
- Правда?
- Да, не бойся.
- Я не боюсь.
- Ну и хорошо. Давай, садись. Будем знакомиться. Я Гарри.
- Ты уже называл себя.
- Да, я знаю.
- А я Алекс, бизнесмен и изобретатель. Именно я построил машину времени. Люблю изобретать.
- Ты совсем как Стир. Жаль его очень, он погиб.
- Он не погиб - вмешался Гарри. - В архивах написано, что он вернулся с фронта спустя два года после того, как вы получили похоронку.
- Правда? Слава богу!

В это время пришла Ванесса, которая до того разговаривала по телефону. Кенди, увидев ее, обомлела.

- Анни! Ты тоже здесь? Почему у тебя светлые волосы?
- Какая Анни? Я Ванесса.
- Боже мой, как ты на нее похожа! - Кенди подошла поближе. - Анни - моя лучшая подруга. Может, и мы подружимся?
- Может! - Ванесса улыбнулась. - А как тебя зовут?
- Кенди.

Тут подошел Алекс. В руках он держал пакет. Он протянул его Кенди.

- Держи. Тут современная одежда. Она тебе понравится.

Кенди ушла переодеваться, а друзья стали обсуждать ее появление.

- Слушайте, мальчики, это же здорово! Алекс, ты молодец! По моему, она классная девчонка!
- А ты не ревнуешь?
- Чего мне ревновать? Наоборот, интересно понаблюдать за ней.

Из соседней комнаты послышался голос Кенди:

- Это все?!
- Что ты имеешь ввиду? - Алекс направился к ней. Увидев его, Кенди спряталась за стол.
- Не смотри на меня, я не одета!
- Почему это ты не одета? Одета. Сейчас все девушки так одеваются, посмотри на Ванессу. Выходи, не стесняйся.

Кенди вышла из своего укрытия. На ней была надета синяя майка с декольте, и облегающие джинсы.

- Ну вот, отлично! Ты готова познакомиться с новым миром, новой эпохой?
- Готова!
- Тогда поехали!

Алекс повел ее к гаражу. Там стоял серебристый Aston Martin Vantage. Его вид вызвал восхищение у Кенди.

- Ух ты! Очень красиво. А что это?
- Это - автомобиль! - гордо ответил Алекс. - Впечатляет?
- Ничего себе!!! Он совершенно не похож на автомобили нашего времени!
- Ну, что да, то да. Сколько у вас там максимальная скорость была?
- Не знаю, может быть, километров 50-60.
- А этот свободно 305 накручивает!
- Ничего себе! Вот это да! Серьезно?
- Серьезней не бывает. И это не предел. Есть авто со скоростью 400 км/час и выше. Ну что, прокатимся?
- Конечно, о чем речь?

Сев в салон автомобиля, Кенди восхитилась шикарными мягкими сидениями и прочим внутренним убранством. Перед ней располагалась элегантная приборная доска с множеством кнопок, окошек, экранчиков, лампочек, спидометров, пока ей неведомых. "Пристегни ремни" - сказал ей Алекс и помог ей это сделать. Он вставил ключ в замок зажигания, повернул его и Aston ровно загудел. Что еще поразило Кенди, так это то, что в салоне абсолютно не было слышно бензинового запаха, от которого страдали пассажиры всех машин ее эпохи. Автомобиль тронулся. Отсутствие тряски тоже приятно удивило Кенди. Она сильно волновалась, но все таки интерес к новому брал верх.

- Ой, я вся дрожу от волнения. - сказала она Алексу. Тот ее успокоил:
- Не волнуйся, я первоклассный водитель. Здесь неподалеку есть трасса, на которой ты сможешь почувствовать всю красоту быстрой езды!

Минут через пятнадцать они подъехали к месту старта. Других машин не было видно. Aston выехал на длинную, широкую и прямую трассу, которая уходила за горизонт. Алекс немного сдал назад для разгона и стартовал.

- Прокатимся с ветерком! Держись! - сказал он Кенди и сильнее нажал на газ. Aston набирал обороты. Природа за окном мелькала все быстрее и быстрее. Стрелка на спидометре достигла отметки 120 км/час. Алекс с упоением гнал дальше. Кенди смотрела вперед, в приближающуюся даль, и ее сердце сжималось от страха. Но одновременно она восхищалась такой невиданной ею скоростью. Вдали показалась одинокая машина. Алекс ехал уже на 180 километрах в час, догоняя попутную машину. Кенди смотрела на все это с ужасом. "Сейчас разобьемся!" - подумала она и закрыла лицо руками. Но Алекс держал все под контролем. Когда до столкновения оставались считанные секунды, он резко вывернул руль влево и обогнал машину. Вслед им раздался гудок. Алекс усмехнулся и продолжил лететь вперед. Стрелка показывала 200 км/час. Кенди робко открыла глаза, и тут Алекс опять обогнал очередного попутчика. Кенди испугалась по настоящему и стала умолять:

- Алекс, мне страшно! Останови, пожалуйста! Мы же разобьемся!
- Ты что? Посмотри, как классно быстро ездить!
- Останови, прошу тебя! Я уже все почувствовала! Останови!
- Ну ладно, как скажешь...

Aston постепенно замедлился и съехал к обочине. Кенди нервно пыталась открыть дверь. Алекс ей помог. Кенди выскочила из машины и побежала прочь. Пробежав метров 20, она остановилась. Алекс понаблюдал за ней и решил подойти.

- Ну не сердись ты так! Ну переборщил я, согласен. Я же думал, что тебе понравится.
- Мне страшно было. Очень.
- Извини, пожалуйста, я больше так не буду.
- Точно не будешь? - Кенди повернулась. Ее лицо уже было спокойным.
- Да мамой клянусь! Поехали домой?
- Сейчас... Поехали.

На этот раз Алекс вел осторожно, и Кенди даже попросила его опустить стекла, затем высунула голову из салона и почувствовала, как свистит ветер в ушах. Солнце клонилось к закату, когда они подъехали к дому. Алекс поставил машину в гараж и они пошли в дом. По дороге Алекс вкратце рассказывал Кенди историю 20 века.

-... и вот так закончилась Вторая мировая война. Фашистов победили, на Японию сбросили атомные бомбы...
- Сбросили ЧТО?
- Атомные бомбы. А, ты ж не знаешь, что это. Ну ничего, я как нибудь покажу.
- Что такое бомба, я знаю. А что значит "атомная"? Я вообще это слово в первый раз слышу.
- Так я ж говорю: я тебе покажу, что это.
- У тебя это дома есть?
- Откуда? Его ни у кого дома нету.
- А как же ты мне его покажешь?
- Короче, просто смотри. Объяснить словами, что да к чему - года не хватит.

Алекс повел ее в свою комнату. Там стоял компьютер. На логичный вопрос Кенди, что это, он ответил: "Ничего не спрашивай. Потом объясню". Монитор загорелся, промелькнула стандартная заставка Windows 7, а потом приветственный звук. Кенди вздрогнула. Алекс щелкнул мышкой по значку и открылось окно. Кенди даже спрашивать не решалась, что это. Если автомобиль ей хоть как-то был знаком, то это был совершенно новый прибор, который она и представить себе не могла. Все равно, что если бы нам инопланетяне дали какое-нибудь устройство для аннигиляции межгалактической материи или что-то вроде того.

- Это - Интернет. - сказал Алекс. Кенди кивнула.
- Сейчас ты посмотришь, что такое атомная бомба и с чем ее едят. - Алекс зашел на всем известный (кроме Кенди) сайт youtube, и набрал в поиске: "Ядерный взрыв".
- Теперь смотри.

Кенди непонимающими глазами глядела на Алекса. "На монитор смотри." - сказал он ей и ткнул пальцем туда. На экране возникла вспышка, плавно переходящая в огромный гриб. Затем прозвучал чудовищный звук. Кенди вздрогнула. Видео кончилось.

- Теперь-то поняла?
- Не совсем.
- Что еще?
- Атомная бомба - это "монитор"? И она имеет форму гриба?
- Ох, елки-палки!... - Алекс хлопнул себя по лбу.
- Ты злишься?
- Не, не, ничего страшного. Ладно, черт с ним. Пошли телек покажу.
- Пошли.

В гостиной на стене висела огромная плазменная панель марки Philips.

- Вот это он и есть.
- Ух ты! А как им пользоваться?
- Просто смотреть и все.
- Какой смысл смотреть на черную доску?
- Должна появиться картинка.
- А почему он ничего не рисует?
- Так его ж включить надо. Вот, держи пульт. Переверни. Так, теперь нажми на красную кнопку.
- Сюда?
- Да, не бойся, нажимай.

Кенди нажала. На экране возникло изображение. Это было какое-то кино мелодрамного характера.

- Ничего себе! Я, конечно, видела кино. Но чтобы такое четкое и...ЦВЕТНОЕ!
- Самый обычный фильм. Мелодрама какая-то. Показывают всякую чушь. А есть еще и объемное кино. Могу показать.
- Объемное?
- Да, очки специальные надеваешь и смотришь. Сейчас принесу. Вот, держи. Я сейчас настрою... О, готово.

Кенди посмотрела на экран и отшатнулась. Прямо на нее плыла огромная рыба. Затем в воде появились пузырьки. Кенди стала пытаться ловить их руками. Алекс смеялся.

- Они тебе только кажутся, не надо их ловить, все равно не поймаешь.

Весь оставшийся вечер Кенди провела возле телевизора. Алекс с друзьями рассказывали ей про то, как им пользоваться. До Кенди начало доходить. В конце, когда все уже отправились спать, она все еще переключала каналы - так ей это дело понравилось. Часа в два ночи, когда ее глаза уже просто слипались, Кенди выключила телевизор и повалилась спать прямо на диване. "Ну хоть в чем то разобралась" - подумала она и заснула.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 05 сен 2011, 02:07

Ну, ты и фантазер, Денис =)

Я только одного не поняла. Почему Кэнди всё время тусуется с Алексом, если познакомиться с ней хотел Гарри? :P

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 05 сен 2011, 02:24

limonova

А Гарри дальше будет. Просто права водительские только у Алекса имеются, а потом у него дела сплошные будут, и за ней ухлестывать уже Гарри будет. Так что все пучком! :wink:

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 05 сен 2011, 02:38

deniskalosha

Ну, ты бы тогда хоть написал, чем Гарри был занят, пока за Кэнди ухлестывал Алекс. 009* А то он у тебя исчез в неизвестном направлении после того, как Кэнди надела джинсы в обтяжку и майку с декольте.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 05 сен 2011, 11:01

deniskalosha
003* Какая классная глава получилась! Я прям порадовалась. Очень интересно всё. Понравилось с машиной очень. Правда, про атомную бомбу, наверное, лишние, но это ИМХО, как говорится. Да, про Гарри было бы неплохо сказать. Мне тоже хотелось бы узнать, какой пейринг.
А вот ещё вопрос - Кенди же из прошлого пропала, получается? Будут же её друзья как-то искать? :P
А так всё круто, жду продолжения. И про предыдущий фанфик не забывай, пожалуйста. Как ты всё успеваешь! 8)*

Аватара пользователя
LeAnn
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 07:20

Сообщение LeAnn » 29 сен 2011, 18:27

Забавно=) Люблю перемещения во времени=)
Мой Кенди-косплей!=)
Смотрим=)
http://vkontakte.ru/album28656870_143009647" target="_blank
И ещё один:
http://vk.com/album28656870_162277732" target="_blank
№3=)
http://vk.com/album28656870_172140343" target="_blank

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 01 ноя 2011, 22:31

Класс! :сооl: Я требую продолжения банкета!!!!!!!!!!!!!! :) когда продолжение?
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 01 ноя 2011, 23:32

Да, Денис, что-то "Временной виток" затянулся... :roll:

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 01 ноя 2011, 23:55

Прямо "Иван Васильевич меняет профессию". Почему-то с советских времён все рассказы про машину времени в чём-то похожи. Думаю, Кенди в нашем времени многое пришлось бы не по душе...
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей