Фанфик "Не оставляй меня, любовь!" (MereLinda)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 14 авг 2011, 23:21

MereLinda
MereLinda писал(а):Спасибо, Evgenia! Мне очень приятно!
121* Тебе спасибо за свеженький фанфик! Очень ждала!
MereLinda писал(а):Что-то я с Терри и правда героя сделала, в моём фанфике он прямо супермена немного напоминает
Ничего, ничего! Всё с Терри нормально, очень хорошо получился.)
MereLinda писал(а):Да, Элиза тоже была в том же поезде. Она едет на спектакль Терри и с ней всё её семейство, просто я пока не высветлила этой подробности в своём фанфике. Оставшиеся члены семьи в первой главе остаются за кадром, они появятся позже в моём фанфике.
Интересно, как они там? 009*
MereLinda писал(а):Это будет одновременно и детектив, и роман. Хочу применить сразу два этих жанра.
003* 004* Мои любимые жанры.)
MereLinda писал(а):Да, Нил обязательно появится в следующей главе.
122*
MereLinda писал(а):Спасибо, надеюсь, что не слишком переборщила с этим.
В самый раз!
MereLinda писал(а):Продолжение обязательно скоро допишу и выложу на форуме
Ждём-с.)) :roll:

Аватара пользователя
MereLinda
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 08:24
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение MereLinda » 15 авг 2011, 00:31

Evgenia писал(а): Интересно, как они там?
Это хорошо, что интересно :roll:
Evgenia писал(а):
MereLinda писал(а):Это будет одновременно и детектив, и роман. Хочу применить сразу два этих жанра.
003* 004* Мои любимые жанры.)
Мои тоже :wink:
Evgenia писал(а):
MereLinda писал(а):Спасибо, надеюсь, что не слишком переборщила с этим.
В самый раз!
Ты меня успокоила:)

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Сообщение Терри » 15 авг 2011, 15:14

MereLinda Спасибо за главу, Терри тронул и Кенди несомненно)))
Почему-то вспомнилась строчка из песни Б.Г. (с) "Этот поезд в огне, и нам некуда больше бежать"! Скорейшей вам музы, с нетерпением жду продолжение! СПАСИБО!!! 003*

Аватара пользователя
MereLinda
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 08:24
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение MereLinda » 05 сен 2011, 17:08

Выкладываю вторую главу своего фанфика, она получилась немного больше по размеру, чем предыдущая.
Меня очень интересует мнение моих читателей. :roll:

Глава II
Представление Терри

Кенди очнулась от беспокойного сна. Слова, сказанные Терри во сне, всё ещё продолжали звучать в её сознании: ?Я умру, если ты оставишь меня, мой ангел с веснушками?. Эти слова, словно острым кинжалом, впивались в сердце Кенди. Беспокойство о Терри охватило всё её существо. Неужели, ему грозит какая-то опасность? Печальный сон ещё на долго оставит девушке свой неприятный осадок.
Кенди почувствовала, что по её щекам текут слёзы. Девушка принялась смахивать их, словно пытаясь стереть с ними грусть и тревогу, что навеял ей сон. Воспоминания, оставленные сном, были ещё слишком сильны. Лишь постепенно они начали развеиваться, и их образ стал терять былую силу.
Кенди приподнялась и села на постели. Она осмотрелась по сторонам. Её окружали стены больничной палаты. Они казались унылыми и тусклыми. Сквозь штору окна проникал бледный утренний свет, слабо освещая помещение.
В мыслях Кенди начали вырисовываться недавние события. Она словно заново переживала их, настолько реалистично они всплывали в её памяти. Кенди вспомнила пожар в поезде, испуганные лица пассажиров, юношу идущего к ней, сквозь пламя пожара? Дальше её воспоминания о пожаре обрывались, ведь она провалилась в бездну беспокойного сна.
На момент Кенди задумалась: был ли юноша, спасший её, действительно Терри. Она была уверенна, что слышала его голос, хотя и не смогла разглядеть лица юноши. Неужели это был он? Почему-то Кенди никак не могла поверить этому.
Светловолосая леди медленно, словно в нерешительности, встала с постели. Своими босыми ножками она зашагала к выходу из палаты. Кенди чувствовала лёгкое головокружение, поэтому её шаги были неуверенными, а руки искали опору.
Покинув палату, Кенди оказалась в узком коридоре. В конце коридора, на стуле, сидела женщина, она увлечённо читала газету. Присмотревшись, Кенди узнала в этой даме доктора Келли. Светловолосая девушка просияла радостью, увидев свою знакомую.
- Доктор Келли! ? вскликнула Кенди, заставляя женщину отвлечься от чтения.
Келли встала, оставив газету на стуле, и подошла к Кенди.
- Ты уже проснулась? Как ты себя чувствуешь? ? раздался заботливый голос доктора.
- Хорошо, но у меня немного кружится голова, - прозвучал ответ.
- Ничего, скоро всё пройдёт, Кенди, - успокоила её доктор Келли, - Пойдём в палату, ты должна принять лекарство, - промолвила она и направилась в маленькое помещение, увлекая за собой Кенди.
Они вошли в палату. Кенди присела на постель. А Келли подошла к окну и раздвинула штору, впуская синеватый утренний свет. Затем, доктор принялась искать на тумбочке с медикаментами нужное лекарство.
- Доктор Келли, я давно здесь? ? спросила Кенди.
- Сегодня ночью тебя доставил медицинский экипаж с другими пострадавшими, - ответила Келли, протягивая Кенди лекарство. Поморщившись, девушка выпила лекарство и принялась дальше вести разговор с доктором.
- Наверное, много людей пострадало из-за пожара, - ощущая переживания, предположила Кенди.
- Поезд успел вовремя остановиться, поэтому пострадавших было немного и, к счастью, никто из пассажиров не погиб, - сообщила доктор Келли.
На лице Кенди отобразилась искренняя радость, после этих слов.
- Как хорошо, что все пассажиры смогли спастись, - сиял счастьем голос девушки, - доктор Келли, а почему произошёл этот пожар?
Женщина приняла серьёзный и немного встревоженный вид.
- Причины пожара никто не знает. Но, говорят, что это может быть дело разбойников, - раздался голос доктора, наполненный серьёзностью, - полиция сообщила, что из поезда исчез почти весь багаж пассажиров. Я думаю, что пожар мог послужить разбойникам для того, чтобы отвлечь людей. Когда людям грозит опасность, то они не думают, что в этот момент их может кто-то ограбить.
Внезапно, в памяти Кенди прозвучали слова доктора Мартина, который боялся отпускать её в Нью-Йорк: ??в последнее время в Нью-Йорке стало очень опасно. Я слышал, там появилась шайка разбойников, с которыми вот уже несколько месяцев не может справиться полиция?. Эти преступники оказались гораздо опаснее, чем думала Кенди и сейчас она, с огорчением, осознавала это.
- Моя сумочка! Она тоже осталась в том поезде, - вдруг вспомнила Кенди. Ей до слёз было обидно из-за этого, ведь в сумочке лежали деньги на лекарства. Как же Кенди теперь купит все необходимые медикаменты для своих пациентов. Она, понурившись, опустила голову.
- В твоей сумочке было что-то ценное, Кенди? ? догадалась доктор Келли, с беспокойством глядя на совсем упавшую духом девушку.
- Там были деньги на лекарства для моих пациентов. Я ехала в Нью-Йорк, чтобы купить лекарства в аптеке, - подавленно промолвила Кенди.
- Не стоит так беспокоиться из-за этого. Я куплю лекарства для твоих пациентов, - приободрила её доктор Келли, предложив свою помощь.
- Правда доктор Келли? Я вам так благодарна! ? снова воспрянула духом Кенди, - Обещаю, что, когда вернусь в Чикаго, то обязательно верну все деньги. Я попрошу мистера Альберта отправить вам их.
- Не стоит благодарить меня, Кенди, и совсем не обязательно возвращать мне деньги. Я рада, что могу помочь тебе. В своё время, ты нам с братом тоже очень помогла. А теперь настала моя очередь помочь тебе, - с искренним добродушием сказала доктор Келли, радуясь тому, что смогла приободрить Кенди.
- Доктор Келли, вы ведь мне совсем ничего не рассказали о себе, - заметила Кенди, - Вы давно работаете в этой больнице?
- Нет, совсем недавно, - ответила она, приступая к рассказу о своей жизни, - с тех пор, как ты помогла нам с Артуром уйти от полицейских офицеров, мы скрывались от полиции, переезжая из места на место. На какое-то время мы остановились в штате Нью-Йорк, и прятались в деревне, что расположена в горах Адирондак. Это было наше последнее укрытие. Артур не хотел сдаваться полиции, но я всё время пытаться убедить его пойти в полицию с повинной. Он понимал, что не может бесконечно прятаться, поэтому всё же решил послушать меня. Артур сам сдался в руки полиции, и это сделало его наказание не таким строгим. Сейчас Артура лишили свободы, он находится в нью-йоркской тюрьме, но через пять лет его наказание закончится, - промолвила доктор, пытаясь скрыть свою печаль, ей трудно было говорить о своём брате без грусти и беспокойства о нём.
Кенди внимательно слушала рассказ доктора, который вызывал в её добром сердце чувство сочувствия к Артуру и доктору Келли.
- А я, тем временем, устроилась работать доктором в Нью-Йорке, чтобы иметь возможность навещать Артура, - продолжила она.
- Вы так заботитесь о нём. Я, думаю, Артур очень гордится, что у него такая хорошая сестра, - с восхищением сказала Кенди.
- Ах, Кенди, - вздохнула доктор Келли, - Как бы я хотела избавить его от всех несчастий, что с ним произошли, - промолвила она, ощущая свою беспомощность помочь брату.
- Я верю, что Артур сможет преодолеть все трудности, ? с уверенностью сказала Кенди, - у меня тоже были трудные моменты в жизни, но я старалась никогда не унывать, и именно поэтому всё менялось к лучшему. Главное не отчаиваться и всё обязательно будет хорошо! А я уверенна, что с вашей заботой Артур просто не сможет опустить нос, даже, если будет очень стараться.
Слова Кенди придавали силы доктору Келли. Девушка умела поднять настроение своей жизнерадостностью, и почти любые проблемы, рядом с ней, казались пустяком.
- Да, Артур справится со всеми трудностями, - улыбнулась доктор, проникшись словами девушки, - Наверное ты уже проголодалась, Кенди, - заметила она.
После этих слов Кенди почувствовала, как её живот сводит от голода.
- Да, я очень хочу есть, - призналась она.
- Давай позавтракаем вместе, - предложила доктор Келли, - пойдём со мной.
Вскоре Кенди и доктор Келли вошли в комнату для медицинского персонала. Комната была немного захламлена старыми шкафами, что трещали от переполнявших их бумаг, лекарств и прочих вещей. Но, несмотря на это, помещение смотрелось довольно уютно. Возле окна стоял старый деревянный стол, укрытый белоснежной скатертью. Кенди и доктор Келли присели за него.
Одна из медсестёр больницы принесла завтрак и поставила его перед сидящими за столом. Ароматный запах еды тут же наполнил всю комнату. Пар, исходящий из блюда, приятно щекотал ноздри. Кенди и доктор Келли приступили к завтраку.
- Как вкусно, - промолвила Кенди, как только положила в рот первую ложку блюда.
- Я рада, что тебе нравится, Кенди. Сейчас тебе нужно побольше есть, чтобы восстановить свои силы, - сказала доктор.
- Доктор Келли, а когда я смогу выписаться из больницы? ? спросила Кенди.
- Ты уже можешь покинуть больницу. Но я попрошу тебя побыть в больнице ещё несколько часов, пока не закончится моя смена. Потом мы поедем в аптеку за лекарствами для твоих пациентов. А вечером ты сможешь отправиться назад в свой город с выполненным заданием, - сообщила доктор вариант действий.
- Хорошо, но может быть в это время я смогу чем-нибудь помочь вам с работой. Я уже стала довольно хорошей медсестрой, - сказала Кенди, ей очень хотелось хоть чем-то быть полезной.
- Тебе не стоит утруждать себя моей работой. Ты ещё не совсем окрепла, после пожара, и сейчас тебе лучше будет отдохнуть. К тому же, в больнице мне помогают медсёстры, которые очень хорошо справляются со своими обязанностями, - вымолвила Келли.
Кенди была немного огорчена, ответом доктора. Природные трудолюбие и непоседливость, просто не дадут ей столько времени усидеть на одном месте. Поэтому Кенди хотелось чем-то себя занять.
- Ты можешь немного прогуляться по городу, чтобы тебе не было скучно, - словно разгадав мысли Кенди, предложила доктор Келли.
- Да, я бы очень хотела прогуляться по городу, - обрадовалась такой перспективе Кенди.
- Только ты должна вернуться к трём часам дня. В это время закончится моя смена, - предупредила доктор.
- Хорошо, доктор Келли, - сказала Кенди, пытаясь запомнить время окончания смены.
- Знаешь, я совершенно забыла сказать тебе, Кенди. Один из актеров Стрэтфордского театра спас тебя от пожара, - вспомнила доктор Келли, - Кажется, его имя Терроз Гранчестер. Он возвращался с труппой в Нью-Йорк, после гастролей театра в Питтсбурге, тем же поездом, что и ты.
- Так это всё-таки был Терри, - удивилась Кенди, - то есть, Терроз Гранчестер, - тут же поправила она. Предположения Кенди, в которые ей было трудно поверить, всё-таки подтвердились.
- Ты его знаешь? ? спросила доктор Келли, увидев замешательство светловолосой леди.
- Да, он мой друг, - нерешительно сказала Кенди, - Наверное Терри очень рисковал из-за меня. Он не пострадал? ? ощущая волнение, спросила она.
- Нет. По крайней мере, огонь почти не причинил ему вреда. Сейчас Терроз вернулся к своей работе. Сегодня их театр должен давать представление, - ответила доктор.
Кенди успокоили слова доктора Келли, она бы никогда себе не простила, если бы с Терри что-нибудь случилось из-за неё.
?Терри. Он спас меня?, - с благодарностью думала Кенди. ?Как бы мне хотелось поблагодарить Терри. Если бы не он, я бы навсегда осталась в том поезде?
После завтрака, Кенди начала собираться на прогулку. Весь багаж девушки был утерян при пожаре, поэтому доктор Келли одолжила ей одно из своих платьев. Оно было немного старомодное, но симпатичное. Нежно-розовый цвет платья придавал Кенди очаровательности. Его длинная юбка и рукава, доходившие до локтей, почти полностью скрывали под собой ожоги, оставленные пожаром. На голову Кенди одела белую шляпку, украшенную маленьким бантиком.
Светловолосая девушка была полностью готова к выходу, но она не спешила покидать пределы больницы. Кенди медлила, она словно не решалась сделать ни единого шага по направлению к выходу.
В голове Кенди снова и снова проносились слова, сказанные Терри в её сне: ?Пожалуйста, не оставляй меня, Кенди. Я умру, если ты оставишь меня, мой ангел с веснушками?. Эти слова не давали ей покоя, они вызывали у неё чувство непреодолимого страха.
?Почему я не могу перестать беспокоиться о Терри?? - задумалась Кенди. Её многочисленные попытки прекратить тревожится о юноше, увенчались неудачей. ?Может быть ему и правда грозит какая-то опасность. Но что я могу сделать чтобы помочь Терри? Я даже не уверенна в том, что должна снова видеться с ним. Сейчас у Терри своя судьба, совсем не связанная с моей, и мне бы не хотелось, снова оглядываться на прошлое?, - печально подумала Кенди.
?Сейчас Терри любит Сюзанну. Они скоро поженятся и будут счастливы вместе. Разве может быть иначе??, - рассуждала Кенди, пытаясь внушить себе: что нет никакого повода беспокоиться о Терри. Но что-то заставляло её сомневаться в этом.
Кенди было просто необходимо убедиться, что у Терри счастлив с Сюзанной, ведь она просто не сможет жить в неведении. Но, что Кенди будет делать, если окажется так, что Терри не обрёл счастье с Сюзанной? Даже если бы Кенди открылась истина, что Терри несчастен с Сюзанной, а был бы счастлив только рядом с ней. Совесть всё равно не позволила бы Кенди остаться с Терри, зная что Сюзанна больше, чем она, нуждается в том, чтобы остаться рядом с ним.
Кенди посетила одна идея, которая очень воодушевила её:
?Доктор Келли говорила, что Терри сегодня будет выступать в спектакле. Если мне удастся попасть на это представление, то может быть я смогу что-нибудь узнать о нём. Но я не должна попадаться на глаза Терри. Не хочу чтобы мы встретились снова, для меня это будет слишком трудно?, - приняла решение Кенди.
?Нужно написать письмо Терри и поблагодарить за то, что он спас меня. Я попрошу кого-нибудь из работников театра передать ему письмо?, - эта мысль довершила её план.
Кенди, сию же минуту, приступила к осуществлению запланированного. Она попросила одну из медсестёр больницы дать ей ручку и бумагу, и тут же принялась вырисовывать строчки письма. Когда письмо было написано, Кенди бегло покинула пределы больницы. Она ещё не знала как попадёт в театр, но была уверенна, что сможет найти способ справиться с этой задачей.
Кенди оживленно помчалась по уличкам Нью-Йорка, оставив позади маленькое здание больницы, которое в чём-то напоминало ?Счастливую клинику?. Воздух приятной волной бил ей в лицо, а солнечные лучи нежно касались её тела. Повсюду раздавался привычный городской шум, созданный ездой машин и экипажей, беседами людей, лаем собак.
Кенди, часто замедляла свой ход, чтобы расспросить прохожих о новом представление в театре Стрэтфорд. Ей удалось узнать о том, что до театра отсюда полтора часа ходьбы, название нового представление ?Гамлет? и оно начнётся в десять часов утра. Время уже приближалось к десяти, и Кенди было ни за что не успеть на начало спектакля. Девушка пыталась попросить какой-нибудь экипаж доставить её до театра, но у неё не было денег, а задаром подвезти её никто не соглашался. Оставалось только одно ? добираться до театра пешком. Кенди со всех ног побежала по направлению к театру. Улички казались ей бесконечными, одна за одной пролетая мимо неё. Дороги словно сплетались в замысловатую сеть, окутывая собой весь город. Кенди совсем выбилась из сил, она почти потеряла весь энтузиазм, когда перед ней, наконец, показался театр.
Высокое здание смотрелось очень величественно. Над входом в театр красовалась афиша нового спектакля. Из изображённых на ней актёров, Кенди узнала лишь Терри и Карен. В руках Терри был меч. Юноша выглядел мужественным и смелым, его взгляд был решительным и суровым. Карен стояла недалеко от Терри, она выглядела очень привлекательной и хрупкой.
Представление уже давно началось, поэтому в театр было не попасть. Но Кенди это не останавливало. У неё был уже некоторый опыт проникать в театр, который теперь, как нельзя кстати, пригодился. Кенди поспешила к служебному входу в здание. С опаской она оглянулась по сторонам. Не заметив поблизости работников театра, Кенди облегчённо вздохнула. Стараясь создавать как можно меньше шума, она медленно и осторожно вошла, через служебный вход, в тёмный коридор. Повсюду в беспорядке лежало множество деревянных ящиков.
Девушка прошла всего несколько метров, как до её ушей донёсся голос работников театра и их шаги. Быстро среагировав, Кенди спряталась за большим деревянным ящиком. Словно маленький зайчик, она испуганно выгладывала из укрытия. Когда шаги затихли, Кенди бойко метнулась вперед. Звук её шагов нарушал тишину, он эхом отдавался в коридоре. Испуг сковывал сознание Кенди. В любой момент её могли застать здесь работники театра и заставить покинуть здание.
Лишь чудом, Кенди повезло пройти незамеченной. Из темного и захламлённого коридора она попала в светлый и роскошный коридор. Почти сразу, Кенди нашла дверь, ведущую в зрительный зал. Сквозь закрытую дверь зала доносились реплики актёров. Как же давно Кенди не слышала этих красноречивых реплик, вдохновлено звучавших из уст актёров. Её сердце затрепетало от радости, словно в него вернулась частичка чего-то давно забытого и утраченного. Набравшись смелости, Кенди распахнула дверь и вошла внутрь.
Приятный полумрак заполнял зрительный зал. На его фоне выразительно выделялась сцена, залитая светом прожекторов. Актёры играли свои роли, они полностью вжились в образы своих героев. Интонация речи, каждый жест, - всё соответствовало их персонажам.
Глаза Кенди забегали по зрительному залу, в поисках свободного места. В двадцатом ряду, она обнаружила то, что искала. Странно, что в зале нашлось хотя бы одно свободное место, да ещё и на первом этаже. Кенди сегодня явно сопутствовала удача. Не долго думая, она заняла свободное место и принялась с увлечением смотреть спектакль. Из этой позиции девушка могла хорошо обозревать весь ход представления.
Кенди взглянула на Терри. Он играл главного персонажа ? Гамлета. Его игра просто завораживала. Слова, слетавшие с его губ, казалось, звучали из самого сердца. Он умел передать все чувства, все эмоции своего персонажа, как будто бы сам испытывал их.
Кенди была растрогана до глубины души. Видя Терри, она чувствовала одновременно и боль, и счастье. Он был так близко от неё и, одновременно, так далеко. От избытка чувств, глаза Кенди невольно наполнили слёзы.
?Терри стал играть ещё более талантливо. Скоро он сможет осуществить свою мечту, и стать одним из лучших актёров?, - глядя на юношу, подумала Кенди. Сквозь слёзы она улыбнулась, радуясь успехам Терри в актёрском мастерстве.
Играя на сцене, Терри казался абсолютно счастливым. Любой человек бы заметил, что актёрская карьера ? его призвание, его место в жизни. Она дарила ему радость, восторг, удовольствие, привносила нечто особенное и неповторимое в его жизнь.
Наблюдая за Терри, Кенди постепенно начала развеивать свои мысли о том, что он не смог стать счастливым. Сейчас Терри казался вполне довольным своей жизнью, и это возвращало спокойствие в её сердце. Кенди почти удалось убедить себя, что у Терри и Сюзанны всё в порядке, а её опасения оказались напрасными. Если это было бы не так, то Терри, должно быть, не смог бы сыграть столь вдохновлено и талантливо.
?Наверное, я всё ещё слишком люблю Терри. Вот и начинаю много фантазировать?, нашла оправдание Кенди своим переживаниям о юноше.
Если бы Кенди только знала, что причиной его жизнерадостности и хорошей игры было совсем не счастье, обретённое рядом с Сюзанной. Причина была совсем в другом. Она заключалась в надежде обрести счастье рядом с леди веснушкой, что навсегда поселилась в его сердце. Именно эта леди стала музой, столь необходимой для творчества Терри. Мысли о ней возвращали его к жизни, зажигали блеск в его глазах, проливали свет в его жизнь.
Кенди продолжала смотреть спектакль, до тех пор, пока её не отвлёк от этого занятия гневный мужской голос:
- Это моё место, мисс. Стоило мне отойти всего на несколько минут, как вы решили воспользоваться ситуацией, чтобы занять моё место.
Кенди растерянно посмотрела на сердитого мужчину.
- Простите, я думала, что здесь свободно, - оправдывалась она, поспешно удаляясь.
До слуха Терри донёсся голос Кенди, он не сомневался в том, что этот голос принадлежит ей. Взор актёра устремился в ту сторону, где послышался голос девушки. И, вот, он увидел ту, которою так мечтал увидеть. Кенди шла между рядами стульев зрительного зала, она направлялась к выходу. Терри захотелось уйти прямо со сцены, прервать весь спектакль, чтобы помчаться следом за Кенди. Лишь усилием воли он заставил себя продолжить представление. Терри убеждал себя, что после спектакля обязательно найдет Кенди. Он надеялся, что она пришла в театр, чтобы поговорить с ним.
Вскоре Кенди оказалась за пределами зрительного зала. Она была даже рада, что ей пришлось уйти. Кенди была настолько захвачена спектаклем, что совершенно потеряла счёт времени. Скоро спектакль должен был закончится, а Кенди хотела передать письмо для Терри до его окончания. Пока юноша выступает в спектакле, то она может быть уверенна, что не встретиться с ним. Кенди не хотела оставлять даже малейшего шанса встречи с Терри. Встреча с ним принесла бы ей страдания.
Кенди нужно было спешить, до окончания спектакля оставалось всего несколько минут.
Она побежала, назад, к служебному входу. Теперь Кенди не опасалась встреть работников театра, наоборот, она искала их, чтобы отдать письмо для Терри. Кенди вошла в тот же тёмный коридор, усеянный ящиками. Встреча с одним из работников театра не заставила себя долго ждать.
- Что вы тут делаете? Разве, вы не знаете, что посторонним вход воспрещён! ? прозвучал недовольный голос работника театра.
- Я только хотела передать письмо для Терроза Гранчестера, - произнесла Кенди, протягивая мужчине конверт.
Работник театра критически уставился на письмо, сдвинув брови, но всё же решил выполнить просьбу Кенди. Он небрежно взял протянутый конверт.
- Хорошо, я передам ему. А вы немедленно уходите от сюда, - приказал строгий голос мужчины.
Кенди хотела, подчиниться и покинуть здание, но, перед этим, она решила задать вопрос работнику театра:
- Я хотела спросить? У Терри, то есть у Терроза, всё в порядке?
- Что за вопрос, мисс, конечно, у него всё хорошо, - с безразличием ответил мужчина.
Удовлетворённая ответом, Кенди вышла на улицу.
Представление уже закончилось и зрители покидали пределы театра. Повсюду доносился шум толпы. Люди восторжённо обсуждали свои впечатления от спектакля.
Кенди с трудом пробиралась между толпой. Люди хаотично окружали её со всех сторон. Внимание Кенди было рассеяно, она не могла одновременно уследить за дорогой и встречными людьми. Чего и стоило ожидать, Кенди столкнулась с прохожим. Встречный парень не удержал равновесия и повалился на землю.
Кенди попала в неловкое положение перед юношей. Чтобы загладить свою вину, она принялась приносить свои извинения:
- Извините, я вас совсем не заметила, - в смятении проговорила она.
Кенди была настолько взволнована и растерянна, что не сразу заметила что юноша, которого она сбила, был ей не просто посторонним встречным. Когда, наконец, Кенди взглянула на лицо парня, то удивлённо воскликнула:
- Нил? ? изумилась она, но тут же её удивление уступило место сочувствию и она доброжелательно протянула ладошку юноше, - давай руку, Нил.
Парень насупился и вздёрнул нос, сидя на каменной дороге.
- Я не нуждаюсь в твоей помощи, Кенди. Ты специально меня толкнула, - укоряющее сказал он.
- Прости. Я не хотела, Нил. Это получилось совсем случайно, - сказала Кенди, ощущая свою вину.
- Я не верю тебе, ты врёшь, - бросил он.
Среди толпы людей высветилась сестра Нила Элиза.
- Что случилось, Нил? ? раздражённо взглянув на брата, промолвила Элиза.
Рядом с Нилом она заметила нежданную гостью, и обратилась к ней:
- Кенди? Кажется ты говорила, что не собираешься идти на спектакль. Так почему же ты здесь? ? с упрёком сказала Элиза.
- Просто?Мне нужно было передать письмо Терри, - смущённо ответила Кенди.
- Когда же тебе надоест бегать за этим актёришкой. Ты ещё ответишь за то что отменила нашу свадьбу, и продолжаешь бегать за ним, - угрожающе произнёс Нил, поднимаясь на ноги.
- Я вовсе не бегаю за Терри, я только хотела убедиться, что у него всё в порядке. Терри мой хороший друг, и я беспокоюсь за него, - попыталась объяснить Кенди, - но тебе всё равно не понять этого, Нил, - осознала она всю бесполезность своих доводов. Кенди развернулась и пустилась прочь от несносной компании.
- Паршивка. Она опять пробралась в театр. Да, ещё, и у неё хватило наглости ходить по зрительному залу во время представления, - гневно процедила Элиза, сцепив зубы, - кажется в Доме Пони её не научили хорошим манерам. Что ж это совсем не удивительно.
- Не думал, что она решит заявиться здесь. Разве Гранчестер не отшил её? ? в недоумении промолвил Нил.
- Наверное, она слишком назойлива, чтобы он мог это сделать так просто. И почему она постоянно путается у всех под ногами. Её наглость не знает предела, - возмутилась Элиза, - ничего, она ещё за всё ответит. Давай проследим за ней, - предложила Элиза, задумывая сделать очередную подлость.
По лукавому лицу Нила можно было понять, что он полностью согласен осуществить новый план Элизы. Брат и сестра улыбнулись лицемерными улыбками, и незаметно последовали за Кенди.
Элиза была очень недовольна, увидев Кенди в зрительном зале на спектакле Терри. Во время просмотра представления девушка невольно наткнулась взглядом на Кенди, и это привело её в бешенство. Элизе хотелось проучить Кенди за то что та посмела прийти на спектакль Терри. По её мнению, Кенди не имела на это никакого права.
Элиза всё продолжала лелеять неосуществимые надежды на ответную любовь Терри. Только для того чтобы его увидеть, она приехала на представление ?Гамлет?, и потащила за собой Нила. Любовь Элизы к Терри была очень своеобразна, если вообще её чувства можно назвать любовью. Скорее это была не любовь а временное увлечение, навеянное скукой. В глазах Элизы Кенди была ей соперницей, поэтому, встретив её на спектакле, она пришла в ярость. Злость Элизы на Кенди не была чем-то удивительным, а скорее была её обычной реакцией. Элиза словно испытывала потребность злиться на Кенди по любому поводу и делать ей гадости, она чувствовала, при этом, странное удовольствие. А, сейчас, ей подвернулся удобный случай насладиться очередной своей пакостью, уготованной для Кенди, и она не могла упустить такой шанс. Нил без разговоров подчинился сестре, его раздражало, что Кенди отменила свадьбу с ним и бегает по пятам за Террозом Гранчестером. Нил с Элизой были в чём-то похожи, и почти всегда разделяли желание досадить Кенди. У них каждый раз находились причины по которым нужно было непременно отомстить несчастной девушке.

Как только закончилось представление, Терри направился искать Кенди. Он начал обследовать весь театр. Юноша очень хотел увидеть Кенди, вернуть её снова в свою жизнь. Сердце приказывало ему, во что бы то ни стало, найти её. Терри смел надеяться на то, что Кенди пришла в театр чтобы встретиться с ним. Может быть, она всё ещё любит его. Может быть, она тоже поняла что их расставание было большой ошибкой. Жаль, что предположения Терри оказались лишь обманчивой иллюзией, созданной его чувствами, мечтами и надеждами.
В поисках Кенди, Терри проверил все коридоры театра, зрительный зал, гримерные актёров? Но она, словно растворилась в воздухе, не оставив и следа.
Терри решил поискать Кенди за пределами театра. Возможно он сможет найти её где-то поблизости от здания.
Быстрые шаги Терри срывались на бег. Ни за что он не хотел останавливаться, пока не найдет Кенди. Надежда встретиться с ней, не давала Терри утомиться от изнурительных поисков. Парень не чувствовал усталости от бесконечного бега. Надежда, что теплилась в нём, придавала ему силы.
На одной из уличек, поблизости театра, Терри увидел перед собой фигуру девушки. Она шла далеко впереди него. Леди быстро продвигалась вглубь улицы, словно куда-то спешила. Её розовое платье красиво облегало фигуру. Шляпка прикрывала светлые кудряшки.
- Кенди, - сорвалось с губ Терри. Он ещё быстрее помчался вперёд, чтобы догнать девушку. Темные пряди волос Терри рассыпались в воздухе. Ветер нёсся следом за ним, став его невидимым попутчиком.
Терри так хотелось снова услышать голос Кенди, поговорить с ней. Он хотел сказать Кенди столь многое, но не знал как подобрать верные слова, с чего стоит начать. Терри решил, что главное встретиться с ней, а слова найдутся сами собой, их подскажут его чувства.
Терри догнал девушку, его пальцы крепко обхватили запястье её руки.
- Кенди! ? зазвучал его голос.
Леди остановилась и обернулась к Терри. Это была совсем не Кенди. Надежды Терри начали рушиться. Неужели, он так и не сможет отыскать Кенди, среди этих нескончаемых уличек Нью-Йорка? Неужели, он снова упустил шанс встретиться с ней? Терри почувствовал сильную и сковывающую тяжесть в груди.
Немного придя в себя от грустных мыслей, он с удивлением вгляделся в лицо незнакомки. Она была так похожа на Кенди. Терри просто не верилось, что чужие друг другу люди бывают столь похожими. У незнакомки были те же черты лица, что и у Кенди. Такая же фигура. Даже точно такие же веснушки, правда под слоем пудры проглядывались они совсем немного. Губы девушки украшала бледно-розовая помада, ресницы были выделены тушью. Она выглядела очаровательной и привлекательной. Настоящей леди.
Растерявшись от удивления, Терри всё так же продолжал держать за руку незнакомку. Такая перспектива явно раздражала леди. Её тёмно-синие глаза с возмущением уставились на него, они почти почернели от гнева. Эти глаза так отличались от глаз Кенди. В них светились холодность, отчуждённость, дерзость.
- Не очень-то прилично хватать за руку молодую леди, - раздался язвительный голос.
- Прости. Я принял тебя за другого человека, - попытался загладить ситуацию Терри, он незамедлительно отпустил её руку.
Таинственная незнакомка зловеще ухмыльнулась, эта ухмылка явно не предвещала ничего хорошего для Терри. Леди измерила его высокомерным взглядом и промолвила:
- Ты должно быть Терроз Гранчестер? Тот самый глупый актёр из театра Стрэтфорд? ? с насмешкой прозвучал её голос.
Терри был просто ошеломлён словами леди, он не ожидал, что такое милое, с виду, существо способно говорить гадости. Терри озадачено смотрел на неё, но вскоре его глаза преобразила лукавая краска. В нём возникло желание ответить обидчику той же монетой.
- Приятно, что на улицах меня узнают поклонницы. Я просто польщён, - с сарказмом произнёс он, - только у тебя очень странное проявление любви ко мне.
- Я твоя поклонница? Тебе, наверное, даже собственная тень кажется твоей поклонницей, - возмущённо рассмеялась девушка, - ты не можешь называть своей поклонницей леди, которая обозвала тебя глупцом! А ещё добавлю, что ты хам!
- Может ты скажешь, что твои хорошие манеры и ум намного превосходят мои? ? спросил Терри, пытаясь в ответ кольнуть нахалку.
- Можешь не сомневаться в этом! ? самоуверенно сказала девушка.
- А тебе не кажется, что грубить окружающим ? это не совсем в правилах молодых леди? - заметил Терри.
- Неужели ты собираешься учить меня хорошим манерам? ? раздражённо спросила незнакомка, голосом несмышленого ребёнка.
- Я не собираюсь тебя учить хорошим манерам. Только скажу, что они оставляют желать лучшего, - бросил в ответ Терри.
- Твои тоже, - продолжила словесный поединок незнакомка.
- Прости, молодая леди, но, кажется, мне пора, - сказал Терри, демонстративно развернувшись в противоположную сторону от грубиянки. Расправив плечи, он зашагал прочь самоуверенной, гордой походкой.
Когда закончился спектакль, мысли Терри были заняты лишь поисками Кенди, поэтому он совершенно забыл о том, что мистер Хэтуэй приказал всем актёрам остаться, после спектакля. Только сейчас память Терри прояснилась. В предчувствие хорошей взбучки, он направлялся в театр. Однако Терри было абсолютно безразлично, что ему прочитают очередную мораль о правильном поведении. Юношу больше заботило то, что он так и не смог увидеть Кенди. Его долгие поиски завершились неудачей.
Идя по каменной дороге, залитой солнцем, Терри вдруг почувствовал на своей спине чей-то тяжёлый взгляд. Иногда бывает так, что не видя человека, мы можем ощущать, на себе его пронзительный взгляд. Вот и с Терри произошло нечто подобное. Он ели заметно обернулся, и тут же повернул голову обратно. За спиной Терри шла та самая таинственная незнакомка, с которой он, минуту назад, соревновался в словесной перепалке.
?Какая странная эта леди. Неужели она следит за мной?? - настороженно подумал Терри. Он бы остановился, чтобы снова сцепиться с ней, но от этой идеи пришлось отказаться. Нужно было срочно возвращаться в театр. Терри ускорил шаг и ему удалось оторваться от преследовательницы.
Шатен запоздало добрался до театра. Он вошёл в зрительный зал, именно там была назначена встреча с мистером Хэтуэйем. Всё актёры сидели на сиденьях в первых рядах зала. На их лицах были скучающие выражения.
Терри отыскал в зале Роберта Хэтуэйя и подошёл к нему. В поведении мужчины он не заметил никакого раздражения или злости, казалось, что мистер Хэтуэй не обратил внимание на опоздание Терри.
- Садись, Терри, - сказал Роберт, указывая на место в зрительном зале
- Зачем вы нас позвали, мистер Хэтуэй? ? спросил Терри.
- Не будь так нетерпелив, Терри. Скоро я всё объясню, - ответил руководитель труппы.
В зал медленной походкой вошла девушка. Глаза Терри чуть не выскочили из орбит. Это опять была та же незнакомка. Теперь её кудрявые волосы не скрывала шляпа, и можно было увидеть, что они сплетёны в высокий конский хвост. Такая причёска придавала дерзости таинственной незнакомке.
?Опять эта злая леди?, - с недовольством подумал юноша, которому уже изрядно надоело общество девушки.
Мистер Хэтуэй, в отличие от Терри, очень оживился, увидев вошедшую леди. Он подошёл к ней и промолвил:
- Мы все тебя ждём Анабель.
- Извините, я немного задержалась, - виновато промолвила девушка.
- Ничего. Проходи, - приветливо сказал мужчина.
Вдруг Терри осознал, что незнакомка совсем не следила за ним, а просто направлялась в театр по той же дороге, что и он.
Мистер Хэтуэй и Анабель стали возле первых рядов, чтобы все актёры могли хорошо видеть их. Руководитель труппы обратился к сидящим в зале:
- Это Анабель Делинс, - представил он незнакомку, - как вы все знаете, Анабель талантливая и известная актриса, - продолжал мистер Хэтуэй. Его слово ?все?, явно не относилось к Терри, который опешил, узнав об этом. От удивления, шатен нервно сжимал руками подлокотники кресла.
- Анабель захотела присоединиться к нашей труппе. Я не раз видел её талантливую игру в другом театре, и знаю, что она училась в самой лучшей школе театрального искусства. Поэтому, думаю, будет справедливо принять её в труппу без прослушивания. Никто из вас не против этого? ? обратился мистер Хэтуэй к сидящим актёрам. На какое-то время в зале повисла задумчивая тишина.
Терри сидел с широко открытыми глазами, надеясь на то, что это только страшный сон. Неужто, теперь ему придётся играть в одном театре с этой вредной девицей?
- Я не согласна с этим! - уверенно сказала Анабель, не дав принять решение труппе, - я хочу проходить прослушивание так же, как и все актёры!
Мистер Хэтуэй был немного удивлён, услышав такие слова от Анабель. Однако, эти слова, по его мнению, были, безусловно, достойно похвалы.
- Хорошо, Анабель. Ты можешь пройти прослушивание. Тогда мы начнем прямо сейчас, - согласился Роберт.
В тайне Терри надеялся, что мистер Хэтуэй, после прослушивания, решит отказаться от идеи принять в труппу новую актрису. Терри не верилось, что такой злой и холодный человек, как Анабель, способен хорошо играть. Ему казалось, что за красивой внешностью леди скрывается пустая душа, не способная передать чувства своего персонажа.
Началось прослушивание. Актёры театра Стрэтфорд принялись играть сцены из представления ?Гамлет?. Теперь в их числе была пришедшая актриса Анабель, она играла роль Офелии в пробном спектакле. Отобразить своего персонажа у Анабель получилось очень умело и естественно. Игра актрисы была великолепна, она полностью оправдала слова мистера Хэтуэйя, а предположения Терри повергла в прах. Мысленно парню пришлось признать, что он ошибся в своих выводах, на счёт Анабель.
После прослушивания, актёры великодушно приняли Анабель в свою труппу. Им понравилось, что девушка не ставила себя выше всех, не смотря на уже обретённую немалую популярность. Анабель не хотела, чтобы по этой причине ей делали какие-то поблажки в театре.
Мистер Хэтуэй обратился к Терри с просьбой:
- Терри, я хочу чтобы ты показал театр Анабель.
Шатен недовольно скривил губы.
?И почему это должен делать я? Найдите кого-нибудь другого на роль экскурсовода для этой противной злючки!? - хотел сказать Терри руководителю труппы, но эти слова остались только его мыслями.
Терри нехотя принялся выполнять просьбу мистера Хэтуэйя. Он с Анабель молча вышел из зрительного зала в светлый коридор.
- Кажется, мы с тобой уже знакомы, молодая леди. Но, если хочешь, я могу представиться. Терроз Грэм Гранчестер, ?тот самый глупый актёр из театра Стрэтфорд?, - с сарказмом сказал Терри, и в шутку отвесил низкий поклон.
- Похоже, что теперь мы с тобой коллеги, Терри, - сказала Анабель с, непривычной для неё, серьёзностью в голосе.
- Не скажу, что меня очень радует это. Но, должен признать, ты неплохо играешь. Не ожидал от тебя такого, - признался Терри.
- Спасибо. Ты тоже довольно хорошо играешь, как для самовлюблённого зазнайки, - в ответ вымолвила нахальная леди.
- Неужели, ты можешь сказать что-то хорошее обо мне? ? наигранно удивился юноша.
- Не слишком радуйся этому, Терри, - высокомерно ответила Анабель.
Волей-неволей Терри пришлось показывать новой актрисе театр. Расхаживая по театру, и время от времени сцепляясь друг с другом, в таком духе парочка добралась до гримерной.
Внутри гримерной собралось множество актёров, большинство из них были заняты беседами друг с другом. Одна из беседующих компаний бесстыдно обсуждала новую актрису, в их числе была и Карен Клейс. Злые языки увлечённо соревновались в том, кто сможет рассказать больше сплетен об Анабель. Собеседники были всецело поглощены разговором и совсем не заметили, что объект их обсуждения находится рядом, и наблюдает за ходом их разговора.
- Я слышала, что Анабель Делинс самая настоящая преступница. Одно издание даже пишет, что эта актриса водится с шайкой самых опасных разбойников Нью-Йорка, - возбуждённо поведала Карен Клейс остальной компании.
- А я слышала, что она не заканчивала школу театрального искусства, а попросту подделала все документы, что свидетельствуют о её окончании, - добавила другая актриса компании.
?Похоже, что у этой леди не очень хорошая репутация?, - пронеслось в мыслях Терри. Он вспомнил о том сколько сплетен ходит о нём самом. Иногда ему даже кажется, что сплетников нет другой заботы, кроме как всё время придумывать о нём сомнительные истории. Теперь у Терри появился большой конкурент на внимании сплетников.
Терри заметил, как лицо Анабель накаляется гневом.
- Подожди меня здесь, - коротко сказала она Терри, и отправилась сводить счёты с компанией сплетников.
- Позвольте и мне присоединиться к вашему любопытному разговору. Сгораю от нетерпения узнать о себе что-нибудь интересное, - вмешалась Анабель, прервав увлечённую беседу.
- Мы только говорили о том, что слышали о тебе. Никто не говорит, что это правда, - сказала Карен, пытаясь выйти из ситуации, - нам очень хочется верить, что это ложь. Будет неплохо, если ты сама убедишь нас в этом.
- Увы, но я не смогу рассказать вам столько информации о себе, сколько расскажут газёты и сплетни. По-моему они знают намного больше о моей жизни, чем даже я сама, - ответила Анабель, измеряя собеседников осуждающим взглядом, - а теперь, если вы не против, я покину вашу компанию. Не хочу находиться рядом с заядлыми сплетниками Стрэтфордского театра.
Вся компания была поражена такой наглостью новой актрисы, от удивления они просто утратили дар речи. Под провожающими злыми взглядами, Анабель вернулась к Терри. Он всё это время непринуждённо наблюдал за стычкой между актёрами.
- Похоже, ты большая любительница поспорить, - сделал вывод Терри.
Анабель и правда ни минуты не могла удержаться без того, чтобы с кем-нибудь сцепиться в словесном бою, но она не собиралась признавать это.
- Я не спорю, а только высказываю свою точку зрения, - объяснила Анабель, - я считаю, что они не имеют никакого права говорить, что я не училась в школе театрального искусства. Это же ложь.
- А ещё, они сказали, что ты разбойница, но похоже, что тебя совсем не зацепило это. По-моему для леди такие слова гораздо обиднее, - заметил Терри.
Анабель явно занервничала и неуверенно промолвила:
- Давай не будем об этом?
- Ладно, сделаю вид, что я ничего не слышал, - с безразличием сказал Терри.
Анабель с благодарностью посмотрела на него.
?Кажется, он не такой уж противный, как я думала?, - мысленно сделала она ?комплимент? Терри.
Анабель и Терри вышли из гримёрной, чтобы продолжить вынужденную экскурсию. Они опять рука об руку шли по коридору.
В противоположном конце коридора взгляд Терри наткнулся на Сюзанну. Она направлялась в его сторону на своём инвалидном кресле. Неприятные и болезненные воспоминания снова вернулись к Терри. Его лицо побледнело и стало печальным. Это не скрылось от Анабель, она смогла разгадать чувства юноши.
Несчастье с Сюзанной стало для Терри мучительным и тяжёлым наказанием. Он испытывал огромное чувство вины перед пострадавшей девушкой. Именно из-за него Сюзанна, не задумываясь, пожертвовала своим здоровьем. Но Терри совсем не нужна была такая жертва, он никогда не сможет окупить её. Терри понимал, что не может дать Сюзанне взамен, то чего требовали от него обязательства. Он никогда не сможет искренне полюбить её, чтобы сделать счастливой. В сердце Терри была другая. Ему было невыносимо трудно осознавать, что несчастье с Сюзанной разделило их с Кенди, словно две половинки разбитого сердца. Ну почему всё должно было случиться именно так?
Терри быстрым шагом направился к пришедшей девушке, оставив скучать Анабель.
- Зачем ты пришла сюда, Сюзанна? ? недовольно спросил он.
- Я только хотела узнать как прошло твое представление, ? неуверенным тоном начала девушка.
- Не обязательно было приходить для этого в театр, - с явным неудовольствием прозвучал голос Терри.
- Я думала, что ты обрадуешься, но кажется я ошиблась, - огорчённо промолвила Сюзанна.
Терри хотелось раз и навсегда покончить с той ложью в которую он заставлял верить Сюзанну. Так больше не может продолжаться, ему нужно поговорить с ней. Но Терри не мог прямо сейчас объясниться с Сюзанной, театр был не самым лучшим местом для разговора. Он решил придти к Сюзанне вечером. Придти к ней в последний раз, чтобы всё объяснить.
- Прости, Сюзанна, просто, я немного устал. Давай поговорим позже. Я приду к тебе, когда освобожусь, - с ледяной холодностью сказал он.
- Хорошо, Терри. Я буду ждать тебя, - смирилась девушка.
От этих слов на душе Терри стало ещё мрачнее. Сюзанна ждёт его, любит его, а он просто не в силах ответить взаимностью. Но если эта любовь настоящая, то разве она не должна отпустить Терри, позволить ему быть счастливым. Ведь, если искренне любишь, то в первую очередь желаешь счастья любимому человеку.
Когда Сюзанна покинула театр, Терри пошёл к ожидающей Анабель. Он выглядел отчуждённым и задумчивым. Находясь в пучине печальных мыслей, Терри совсем не замечал ничего вокруг. Анабель не понравились такие резкие изменения в настроении Терри. Девушка была не довольна, что он совсем перестал спорить с ней, а предпочитал хранить молчание. Но Анабель не собиралась долго молчать, а решила снова завести спор с Терри:
- Что-то вы совсем не похожи на влюблённую парочку, - язвительно протянула она.
- Замолчи! Не смей совать свой нос не в своё дело! ? угрожающе бросил Терри.
- Ладно, прости, Терри. Я не думала, что это тебя так разозлит, - растерянно сказала Анабель.
У неё было настолько виноватое лицо, что Терри стало неловко от своей резкой вспышки гнева. Однако его забавляло наблюдать как эта вредная злючка, хоть на время, становится добрее.
- Я не злюсь на тебя. Просто, если ты будешь совать свой нос в чужие дела, то он может сильно отрасти, - издевающимся тоном промолвил Терри. В его глазах резво заиграли злые искорки.
- Не волнуйся за мой нос. Меня совсем не волнуют твои любовные приключения! ? гордо вздёрнув нос сказала Анабель.
- Ты очень высоко задираешь свой нос. Так он вырастет ещё быстрее, - предупредил Терри.
Анабель гневно засучила рукава платья.
- Я не бью тех, кто слабее меня, но в твоём случае могу сделать исключение, - самоуверенно выпалила она.
- Звучит очень угрожающе, молодая леди. Нет, лучше я буду называть тебя злая леди, - продолжил словесный поединок Терри.
- Если ты будешь называть меня так, то я буду называть тебя? - задумалась Анабель, набирая по больше воздуха.
- Думаю, несносный грубиян мне бы неплохо подошло, - внёс предложение Терри.
- Нет, это слишком просто для тебя, - ехидно протянула Анабель, - пожалуй, глупый актёришка подойдёт тебе гораздо больше.
- Зачем же так жестоко, злая леди? Я ведь могу обидеться и перестать спорить с тобой, - пригрозил Терри.
- Можно подумать, мне нравится спорить с таким самодовольным болваном, как ты, - возмутилась Анабель.
Глядя на леди, столь похожую на Кенди, Терри задумался:
?Внешне эта злючка просто вылитая Кенди. Но характер у неё совсем не такой, как у мисс веснушки?, - рассуждал Терри, - ?когда я рядом с ней, то постоянно вспоминаю о Кенди. Как бы я хотел, чтобы на её месте, рядом со мной, оказалась Кенди?
Экскурсия Терри и Анабель была закончена. Наконец-то эти двое могли отдохнуть от общества друг друга. Но, увы, отдыхать долго не пришлось. Только они расстались, как вдруг Анабель вспомнила:
?Я же совсем забыла кое-что спросить у Терри?, - с такой мыслью она пустилась разыскивать его.
Анабель отыскала Терри на крыше театра. Он непринуждённо сидел на бетонном возвышении. В зубах Терри сжимал сигарету, от которой исходило танцующее облако дыма. Он совсем не заметил прибывшую гостью.
- Эй, ты! ? вскликнула Анабель, заставив содрогнуться Терри. Не успел он затянуться новой порцией сигаретного дыма, как Анабель ловко выбила сигарету из его рук и безжалостно растоптала дымящий окурок.
Терри вспомнил о том, как Кенди точно так же забрала у него сигарету, а взамен вручила губную гармошку. Неужели история повторяется? Только бы эта леди не сказала ему, что он курит на её Холме Пони.
Терри с сожалением смотрел на растоптанное ?сокровище?.
- Зачем ты куришь, Терри? ? спросила возмущённая Анабель.
- Если ты хочешь рассказать мне о вреде курения, то предупреждаю ? я очень устал и могу заснуть прямо на середине твоего рассказа, - нудным тоном промолвил Терри.
- Не волнуйся, я не буду рассказывать тебе об этом. Просто ты мешаешь мне избавляться от этой дурной привычки. Можешь спокойно портить своё здоровье курением, только там где я не буду видеть этого, - гневно высказалась Анабель.
- Так ты завидуешь мне. Не думал, что кого-то могут настолько привлекать мои сигареты, - сказал Терри, с озорной улыбкой на губах.
Лицо Анабель стало пунцового света. Она стыдливо опустила глаза, словно ребенок пойманный на шалости. Слова Терри совсем ненадолго ввели Анабель в замешательство. Она довольно быстро пришла в себя, и вспомнила истинную цель своего визита к Терри.
- Я хотела задать тебе вопрос, Терри, - несмело начала Анабель, - кто такая, та девушка, за которую ты принял меня? Кажется её имя Кенди.
- Почему это я должен рассказывать тебе о Кенди? ? спросил Терри, отходя от ответа. Он всё так же продолжал непринуждённо сидеть на бетонном возвышении, лишь изредка, нехотя взглядывая на Анабель.
- Потому что я не отстану от тебя, пока не получу ответ, - нагло сказала Анабель.
?Может она родственница Кенди. Они действительно очень похожи?, - мысленно предположил Терри.
- Ладно, я расскажу тебе про Кенди. Только у меня есть одно условие - ты больше не будешь надоедать мне, - сдался Терри.
- Договорились, я с пребольшим удовольствием буду держаться подальше от тебя, - согласилась Анабель.
- Ну раз так, тогда я начну, - сказал Терри, готовясь выполнить уговор, - я учился в одном колледже с Кенди. Когда-то мы с ней были хорошими друзьями. Кенди росла в приюте, пока её не приняла одна богатая семья. Она всегда была доброй и жизнерадостной. Иногда, я даже удивлялся, как ей удаётся всегда оставаться бодрой и весёлой, какие бы проблемы не встречались на её пути, - на этом Терри закончил свои короткий рассказ.
- Это и всё, что ты можешь мне рассказать? - недовольно спросила Анабель.
- Ну я же не обещал рассказать тебе подробную биографию мисс Кендис Уайт Эндри, - с невинным видом оправдывался шатен.
?Кендис Уайт Эндри?? - следом за Терри мысленно повторила Анабель, - ?да, это она. Та самая сестра, которую я так долго искала? - радостно подумала Анабель, - ?Я должна увидеть Кенди!?
- Кенди сейчас в Нью-Йорке? - внезапно переменила гнев на милость Анабель.
- Да, - краткой ответил Терри.
- А где именно она? ? продолжала расспрашивать Анабель.
- Откуда мне знать, - раздражённо ответил Терри. Только он хотел расспросить Анабель к чему у неё такой интерес к Кендис Уайт Эндри, как она уже скрылась из виду. Терри оставалось только пожать плечами, в объяснение мотивов этой леди.
?Что за странная леди? Никогда не знаешь, что у неё на уме?, - размышлял он по поводу Анабель.
Терри поднялся на ноги, и хотел покинуть крышу театра, но, в этот момент, к нему подошёл мужчина, держащий в руках конверт.
- Терроз я принёс тебе письмо, - обратился он к актёру.
- От кого? ? полюбопытствовал Терри.
- Какая-то девушка попросила передать его тебе. Наверное поклонница, - предположил мужчина.
- Спасибо. Я потом его прочитаю, - сказал Терри. Он без всякого интереса взял конверт и сунул его в карман. Терри совсем не обратил внимание, что письмо было от Кенди.
Справившись со всеми делами в театре, Терри отправился к Сюзанне. Самое время было расставить все точки над ?и?. Он должен отменить их свадьбу с Сюзанной и рассказать всю правду о своих чувствах, как бы не было это трудно сделать.
Терри пришёл к дому семьи Марлоу. Несколько коротких стука в дверь сообщили жителям дома о прибывшем госте. Дверь со скрипом отворилась и на пороге показалась миссис Марлоу.
- Это вы Терроз, ? раздался её голос.
- Да. Могу ли я поговорить с Сюзанной? ? спросил Терри, его голос был полон серьёзности.
- Простите, Терроз. Но Сюзанна сейчас спит. Она сказала, что плохо себя чувствует и хочет отдохнуть, - сообщила миссис Марлоу, разочаровав Терри.
- Тогда, передайте Сюзанне, что я приду снова завтра, - только и оставалось сказать Терри.
Шатену показались странными слова матери Сюзанны. Только недавно девушка приходила к нему в театр и была полна сил. Сюзанна сказала, что будет ждать его, и Терри думал, что она сдержит своё обещание. Раньше Сюзанна всегда только и ожидала его прихода, и не упускала возможности встретиться с ним, а сейчас решила проигнорировать его визит. Очень нехарактерная для неё реакция.
Терри ленивой походкой ушёл от дома семьи Марлоу. Он не знал, что за его скрывающеёся фигурой из окна наблюдала девушка в инвалидном кресле. Её глаза провожали Терри печальным взглядом, их переполняли слёзы.
?Терри сегодня был так холоден со мной в театре? - пронеслась горькая мысль в голове Сюзанны, - ?когда он остался рядом со мной, оставив Кенди, я подумала, что он любит меня. Но, кажется, он всё ещё продолжает думать о ней?, - огорчённо опустила веки Сюзанна.
?Я знаю, что Терри остаётся рядом со мной, только из чувства вины. Но я не могу позволить ему уйти, я так люблю его. Я не смогу жить без Терри?, - с грустью подумала Сюзанна.
Она словно не умела любить бескорыстно, не желая получить ничего взамен. Сюзанна не понимала того, что такая любовь была лишь эгоистичным самолюбием. Она думала больше о себе, чем о том человеке, который занимал её сердце. Возможно, когда-нибудь, Сюзанна поймёт свою ошибку.
На самом деле она была доброй и хорошей девушкой, просто в её жизни не встретился такой человек, который бы помог ей не отчаиваться, а найти в себе силы двигаться дальше. А сама она была слишком слаба духом, чтобы это сделать. Сюзанна впала в уныние и не видела шанса изменить свою жизнь в лучшую сторону. Своей грустью она приносила несчастье не только себе, но и окружающим её людям, не желая видеть ни чьих проблем, кроме своих.

P.S. Что-то во второй половине главы я такого накрутила со спором Терри и Анабель, что даже самой читать страшно 138* Скорее всего я переделаю в будущем этот спор и уберу из него многие глупые фразочки, а также сделаю его более лояльным. А пока выкладываю, то что написано на данный момент.
Последний раз редактировалось MereLinda 07 сен 2011, 00:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 05 сен 2011, 19:57

MereLinda
003* Ты меня сегодня очень порадовала. С удовольствием почитала новую главу твоего фанфика! Боже мой, ты всё сделала прямо как было в аниме. Просто супер! 004* Особенно с театром классно.
Ну Нил и Элиза у тебя тоже очень хорошо получились. Прямо канон! :x
Отдельное спасибо за возвращение доктора Келли. :x Я её давно не видела. А Артура вернёшь? :P
Теперь про Анабель. Персонаж продуман до мелочей. Очень порадовал её образ, представляется чётко. Конечно, я уже заинтригована - интересно, как она окажется сестрой Кенди?
Также хотелось бы узнать, куда подевался багаж пассажиров! 009*
Короче говоря, у тебя, Лида, очень достойный фанфик, хорошо написан, интересный сюжет и что мне нравится, возвращаются хорошо забытые герои. Желаю тебе дальнейших успехов в написании этого творения. :wink:
Ты про мистера Альберта не забыла? 8)*

Аватара пользователя
MereLinda
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 08:24
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение MereLinda » 05 сен 2011, 21:34

Evgenia писал(а): 003* Ты меня сегодня очень порадовала.
А ты меня очень-очень порадовала таким хорошим отзывом :roll: Спасибо! Так приятно, что то, что я пишу кому-то нравится :roll:
Я старалась, чтобы персонажи в моём фанфике и аниме совпадали по характерам, а также старалась передать саму атмосферу аниме Кенди-Кенди.
Evgenia писал(а):Отдельное спасибо за возвращение доктора Келли. :x Я её давно не видела. А Артура вернёшь? :P
Пожалуйста. Доктор Келли - это один из моих самых любимых второстепенных персонажей в Кенди.

Про Артура я окончательно ещё не решила буду ли возврашать его. :P Всё возможно.
Evgenia писал(а):Теперь про Анабель. Персонаж продуман до мелочей. Очень порадовал её образ, представляется чётко.Ты про мистера Альберта не забыла? 8)*
Хорошо, что новый персонаж тебе понравился. Это меня радует :wink:
Анабель, конечно, получилась у меня слишком боевой. Но как для разбойницы, думаю, её характер подходит.

Мистера Альберта обязательно верну. Только вот не знаю как скоро это сделаю. :P
Последний раз редактировалось MereLinda 06 сен 2011, 21:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Сообщение Терри » 06 сен 2011, 20:25

MereLinda Спасибо за продолжение, мне очень понравилось, только с гангстерами будь осторожнее :roll:

Аватара пользователя
MereLinda
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 08:24
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение MereLinda » 06 сен 2011, 21:10

Терри, а тебе спасибо большое за уделённое внимание моему фанфику.:wink: Очень рада твоему отзыву.:roll:
Терри писал(а): только с гангстерами будь осторожнее :roll:


Да, я, конечно, с гангстерами немного излишне накрутила в сюжете. А, что именно с ними не так с гангстерами?

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Сообщение Терри » 08 сен 2011, 07:42

MereLinda писал(а):Терри Да, я, конечно, с гангстерами немного излишне накрутила в сюжете. А, что именно с ними не так с гангстерами?
Можно сказать что с ними почти все в порядке, просто не делай из сестры Кенди гангстера, мне кажется это как то не правильно будет.

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Kristina » 09 сен 2011, 18:46

Замечательный фанфик) мне очень нравится! Спор Терри и Анабель заслуживает отдельных аплодисментов :x
MereLinda писал(а):Скорее всего я переделаю в будущем этот спор и уберу из него многие глупые фразочки, а также сделаю его более лояльным
MereLinda,по-моему, переделывать не нужно! Образ Терри у тебя, как мне кажется, соответствует оригиналу во многом из-за его "глупых фразочек":
MereLinda писал(а):Если ты хочешь рассказать мне о вреде курения, то предупреждаю ? я очень устал и могу заснуть прямо на середине твоего рассказа,
:сооl:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей