Фанфик "Надежда умирает последней" (deniskalosha)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 12 июл 2011, 12:49

Зная Стира, я удивляюсь, что он улетел оттуда не на воздушном шаре или не приделал себе крылья из подручных материалов) а вообще по всему чувствуется, что автор мужчина. описание рентгена, граната на веревочке, отмычки, побег)) спасибо, что разбавляете наши женские любовные воздыхания)

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 13 июл 2011, 16:45

Глава десятая. В городе.

Стир и Джозеф прошли уже не один десяток километров, идя в направлении города Ле-Ман. Он пока еще был свободен от немцев. Прошло уже двое суток с момента побега, беглецы шли в основном по сельской местности, где крестьяне оказывали им небольшую помощь, давая еду и ночлег. Чтобы не было вопросов по поводу немецкой формы, они ее просто выбросили. Стир остался в больничной пижаме, и поэтому мерз по ночам, Джозеф - в обычной гражданской одежде. Они шли, все дальше и дальше, и вот вдали появились первые признаки города.

- Я слышал, что из этого города можно приехать на поезде в Сен-Бриё, а уж потом из Сен-Бриё можно приплыть в Дувр. Это уже Англия. - пояснял Стир.
- Где ты это узнал?
- У крестьян.
- Ты с ними по французски говорил?
- Ну, пару предложений я по французски знаю, а в остальном я им "на пальцах" показал, они меня поняли. Да и английский они тоже кое-как знают. Ну в городе нам легче общаться будет, поскольку там больше образованных людей и они наверняка знают английский.
- Тебе еще приодеться надо, а то нас ни на один поезд не посадят при таком виде - Джозеф прошелся взглядом по пижаме Стира.
- А где мы возьмем деньги на одежду? Тебе платили зарплату?
- Нет, денег мне не давали. Меня просто кормили, а я работал.
- М-да... Ну ничего, заработаем!
- Как? Ты же пока еще не очень здоров.
- Это не проблема. Я хорошо в технике разбираюсь, могу что-то изобрести, кому-то что-то починить и так далее. А ты можешь где нибудь в больнице подрабатывать. Как накопим порядочную сумму, так и сядем на поезд.
- Ладно, попытаться можно.

Тем временем они пришли в город. Улицы были почти пустые, а многие двери и окна - закрыты наглухо.

- Да-а, похоже, большая часть людей уехала в безопасные места. Ведь фронт приближается. Ладно, это только окраина. Пойдем в центр, может быть, там больше народу. - сказал Стир.

Они шли все дальше и дальше, углубляясь в недры города. Чем ближе они подходили к центру, тем больше людей им встречалось. Наконец, город стал выглядеть обычным, как будто войны и не было. Только повсюду были сирены и надписи "abri", то есть, "укрытие". Но в остальном город жил своей обычной жизнью.

- Ну вот, что я говорил! Все здесь, в центре.
- Ладно. Давай искать работу.
- Кто первый?
- Давай одновременно, только в разных местах. Ты согласен?
- Согласен. Подожди. Где мы встречаемся, если что?
- Ну давай на центральной площади вон у того памятника.
- Ладно. Удачи.
- Тебе тоже.

Стир подошел к небольшому зданию с вывеской "Barber" (Парикмахерская). Возле двери, опершись на стену, стоял мужчина средних лет в пиджаке и в шляпе-котелке. Стир обратился к нему:

- Извините, вы не знаете, кто хозяин этого заведения? Вы меня понимаете?
- Чего ж не понимать? Понимаю. Вы иностранец, ведь так?
- Да, я из Америки. Я бывший летчик, был ранен, теперь ищу работу. Так кто хозяин?
- Я хозяин.
- Вы? Отлично! Можно мне у вас подрабатывать? Я много чего умею. Могу даже попробовать машину для стрижки изобрести.
- Не надо. Я не беру на работу иностранцев.
- Но почему?
- Не ваше дело! Идите своей дорогой.

"Ну и не нужен! Не хочет - не надо. Буду я его уговаривать! Как будто больше здесь некуда пойти!" - думал сердитый Стир, шагая в направлении следующего здания. Он подошел еще к одному заведению, прачечной, но там ему сказали, что взяли бы с радостью, но все рабочие места уже заняты. Так Стир пол дня ходил от одного заведения к другому, и нигде не мог найти работу.

"Да что же это такое? Столько заведений, и нигде работы нет! Ну что ж, осталось еще несколько зданий, пойду посмотрю там."

Стир подошел к длинному трехэтажному дому, где на углу красовалась вывеска "Atelier" (Мастерская). Подойдя ближе, он увидел надпись: "Требуется работник". Стир обрадовался и зашел внутрь.

- Скажите, это вы принимаете на работу?
- Да, я. Вы хотите работать?
- Хочу. Вы берете на работу иностранцев?
- А чего же не взять? Помощник мне нужен.
- А меня возьмете? Мне нужно срочно денег заработать.
- Посмотрим. Вы что умеете?
- Да все умею. Если что починить, изобрести надо - обращайтесь!
- Ну что ж, если вы многое умеете, тогда можете приступать с завтрашнего утра. И на работу в пижаме приходить не следует.
- У меня просто другой одежды нету. Вот я и зарабатываю на новую.
- На одежду я вам и так дам немного денег.
- Правда? Спасибо большое!
- Не за что. Вас как зовут?
- Стир.
- А меня - мисье Боден.
- Очень приятно. Ну я тогда пойду?
- Идите, идите. И завтра к семи часам сюда! Не опаздывайте!

Довольный Стир пошел в условленное место, чтобы поделиться с Джозефом новостью. Оказывается, тот уже ждал его несколько часов.

- И где тебя носит? Тут с ума можно сойти от скуки!
- Работу искал, а ты что делал?
- Тоже искал.
- И что, нашел?
- Да, меня взяли санитаром в одну из местных больниц. Работаю с завтрашнего дня. У тебя что?
- Я устроился в мастерскую. Тоже завтра выхожу. Пол дня работу искал. Хозяин хороший попался, даже денег на одежду дал.
- А мне повезло. Взяли почти сразу. Где твоя мастерская?
- Пойдем, покажу. А ты мне покажешь свое место работы.

....................

- Вот мы и пришли! Это моя мастерская.
- Ты работаешь ЗДЕСЬ ?!
- Да, а что не так?
- Да все отлично, только глянь на другую сторону улицы - вот та больница, где работаю я!
- Ух ты! Так это же здорово! Весь город обошли, а работу нашли практически рядом! Ну, теперь вместе на работу и с работы ходить будем.
- А где жить то будем?
- Ой! Не знаю... Ну гостиница какая нибудь... Только вот денег нету.
- Ну ничего, попросимся к кому нибудь переночевать. А как денег достанем, то где нибудь комнату снимем. Кстати, Стир, не пора ли тебе костюмчик поприличнее посмотреть?
- Да, пошли. Магазины еще открыты.

В общем, купил Стир себе костюм. Клетчатый. Час ждал, пока такой на складе найдут. А затем - такую же клетчатую кепку и слегка тонированные очки. Теперь перед нами стоял тот прежний Стир, неугомонный весельчак и изобретатель, такой, каким он запомнился своим друзьям перед поездкой на фронт.

- Клетчатое тебе идет - похвалил Джозеф.
- Спасибо. Я просто всегда в клетчатой одежде ходил, сколько себя помню. Поэтому наверно, она мне так идет. Да и сам я в другой одежде чувствую себя неудобно.
- Ладно, пошли искать ночлег. Скоро вечер.

Еще два с половиной часа ушли на поиски гостеприимных хозяев. Наконец, им разрешил остаться у себя один пожилой человек:

- Можно мы у вас переночуем сегодня?
- Да живите, сколько хотите. Я живу совсем один и мне не с кем поговорить. Только по ночам не шумите.
- Спасибо вам, мсье! Мы вас не побеспокоим. Как ваше имя?
- Меня зовут Антуан.
- Очень приятно, Стир.
- Джозеф.
- Проходите, располагайтесь. Вот ваша комната. Чаю?
- Большое спасибо, от чая бы не отказались.
- Сейчас принесу чайник.

- Видишь, Джозеф, мир не без добрых людей. А ты все переживал, что придется на улице ночевать.

Весь вечер Стир, Джозеф и мсье Антуан пили чай, болтали о том о сем. Стир рассказывал про войну, про Америку, своих друзей. Джозеф рассказывал о своей семье и ферме, Антуан - про свою жизнь. Затем все легли спать. День был тяжелым, а завтра - рано на работу.

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 13 июл 2011, 21:53

Глава одиннадцатая. Письмо.

Вот уже неделю Стир жил и работал в живописном французском городке Ле-Ман. В городе ничего не напоминало о войне, и Стиру здесь нравилось, но больше всего он хотел поскорее вернуться на родину. И еще Стиру надо было дать о себе знать, чтобы друзья не волновались. Как-то вечером после ужина Стир сел за письменный стол и начал писать письмо.

"Привет, мои дорогие друзья!" - писал Стир - "Кенди, Патти, Анни, Арчи и Альберт! Это я, Стир. Как же я по вам соскучился! Жду - не дождусь, когда снова вас увижу! Я не пишу кому-то конкретно, так как хочу обратиться к вам всем. Вам, скорее всего, уже прислали похоронку на мое имя. Поверьте - она не стоит ваших слез! Не верьте ничему, что пишут просто так. Я жив и собираюсь вернуться. Как только появится возможность, я вернусь. Мой самолет действительно был сбит, но мне посчастливилось выжить. Я долгое время находился в немецком военном госпитале в качестве пленника, но появился человек, благодаря которому вы сейчас читаете это письмо. Он тоже из Америки, тоже пленный, я вас с ним обязательно познакомлю. Мы вместе сбежали и теперь зарабатываем деньги на дорогу домой. К сожалению, пока денег еще недостаточно для поездки, но я обязательно их заработаю и приеду. Рано или поздно. Я специально не сообщаю вам, где именно я нахожусь, чтобы вы не вздумали за мной приезжать - здесь слишком опасно. Скажу лишь, что я сейчас во Франции и у меня все хорошо. Я дам знать, когда смогу приехать, думаю, что это будет в ближайшее время. С любовью и уважением, ваш Стир."

Дописав письмо, Стир положил его в конверт, указав лишь получателя: семья Эндри. Положив конверт под подушку, Стир уснул.

Утром:

- Доброе утро, мсье Антуан! Как спалось?
- Доброе утро, Стир! Хорошо спал. Что это ты так рано встал? Джозеф еще спит.
- Но и вы уже не спите. Мне сегодня просто надо пораньше письмо отправить. Не подскажете, где здесь почта?
- Почта через два квартала за углом. А что за письмо?
- В Америку.
- Так далеко? Боюсь, оно попадет в руки получателю очень нескоро. Сейчас почта работает с перебоями из-за войны, поэтому письмо может просто проваляться в ящике целую неделю.
- И на какие сроки надо полагаться?
- Ну недели через три, не раньше.
- Хорошо. Я здесь все равно буду дольше. Когда Джозеф проснется, скажете ему, что я уже на работе, так что пусть идет один.
- Конечно скажу.

"Представляю, как они обрадуются, когда получат это письмо" - думал Стир, опуская его в почтовый ящик. "Только бы оно поскорее дошло".

Шли дни, Стир и Джозеф вкалывали, чтобы заработать денег, а письмо так и лежало в почтовом ящике. Лишь через две недели письмо наконец достали и отправили по указанному адресу. Еще около недели оно шло через океан, затем несколько дней - до Чикаго. Прибыв на городской почтамт, оно лежало там еще три дня. И только потом его вместе с десятками других писем понес в своей сумке почтальон.

..................................

Был прохладный, но солнечный осенний день. Резиденция Эндри теперь часто пустовала: Элрой уезжала по делам, и больше не звучали звонкие голоса Стира, Кенди, Арчи и Анни. Альберт тоже по голову ушел в дела. Но сегодня друзья собрались вместе, и вовсе не на праздник: сегодня была годовщина смерти Энтони, но кроме него, друзья поминали еще и погибшего Стира. Особенно тяжело было Арчи: ведь он потерял своих горячо любимых братьев, и даже Кенди была не в силах его развеселить. Стол стоял во дворе, за столом сидели Кенди, Альберт, Арчи и Анни. Внезапно тишину нарушил велосипедный звонок: это почтальон развозил письма и газеты. К Эндри уже давно не приходило никаких писем, но на этот раз Кенди увидела, что почтальон что-то все-таки бросил в почтовый ящик.

- Я пойду, посмотрю - сказала она.

Кенди достала письмо из ящика - ничего особенного, обычный серый конверт. Только адреса отправителя не было. "Прочтем его потом" - подумала она и вернулась к столу.

- Ну что там? - спросил Альберт.
- Да так, обычное письмо. Даже адрес не указан. Прочтем после обеда.
- Но нам бы хотелось сейчас. Вдруг там что-то важное? Верно, Арчи?
- Ага... - безучастно произнес тот.
- Ну ладно. Возьми.
- А прочитай-ка ты. Все таки ты его принесла.
- Хорошо.

Кенди вскрыла конверт и развернула сложенную вдвое бумажку. Внезапно она побледнела, затем испуг на ее лице сменился искренней радостью и из глаз потекли слезы.

- Что с тобой, Кенди?! Что там? - наперебой стали расспрашивать друзья.
- Стир... Стир жив!!! Вы слышите?! Стир жив!!!
- Да ты что?! - друзья потеряли дар речи.

В полной тишине Кенди дочитала письмо вслух, и через пару мгновений эта тишина сменилась радостными ликованиями. Арчи словно переменился - опять стал жизнерадостным и улыбчивым. Анни безусловно, была рада - ведь ее любимый снова весел! Но все-таки ее терзали сомнения.

- Слушай, Кенди. А вдруг это письмо - подделка? И его написал вовсе не Стир?
- Да что ты, Анни! Посмотри - это же почерк Стира! Только он так необычно пишет букву "А".

В их разговор вмешался Альберт:

- Слушайте, так чего же мы ждем? Надо немедленно известить Патти! И нашу старую тетю Элрой! И всех, кто знает Стира!
- Я согласна с вами, мистер Альберт. Нужно отправить им телеграммы.

По приказу Уильяма Альберта Эндри телеграммы были немедленно всем разосланны. Вечером того же дня в резиденции Эндри состоялся вечер, посвященный Стиру. Прибыло очень много людей, в том числе и Патти. Она была на седьмом небе от счастья.

- А ведь я верила, верила в то, что он жив! И молилась за него! Скорей бы он вернулся в целости и сохранности!
- Патти, мы все в глубине души верили и надеялись на то, что он жив. И он жив! - Кенди от радости закружилась.
- Ой, Кенди, мне тоже хочется вот так кружиться, кружиться... только я не умею. - Патти засмущалась.
- Ничего. Давай я тебя научу!

И две девушки закружились так быстро, как только могли. И им было все равно, что на них смотрят люди, старая тетушка Элрой, ведь им сейчас было так хорошо, как не было еще никогда. И тетушка Элрой это понимала. Она встала и громко сказала:

- Уважаемые дамы и господа! Я объявляю бал открытым!

Заиграла веселая, легкая мелодия вальса, и множество пар закружились по залу в такт музыке.

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 14 июл 2011, 17:44

Ой, как тут интересно!!!
Только что обнаружила этот замечательный фанфик!!! 003*
Буду читать...
deniskalosha, мне очень нравится Стир! Так что, уверена, читать будет интересно!
Буду писать отзывы!!! :wink:

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 14 июл 2011, 23:11

Настенка писал(а):Буду писать отзывы!!!
Буду ждать! Спасибо, что понравилось. 003*

Аватара пользователя
Semmi
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:44
Род занятий: медсестра
Откуда: Киев

Сообщение Semmi » 14 июл 2011, 23:15

deniskalosha, молодец
:сооl: Хорошо получается : )) Так подробно написано про гипс, рентген и реабилитацию - из собственного опыта :wink: ?

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 14 июл 2011, 23:26

Semmi
К сожалению, да. :-(

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 15 июл 2011, 16:38

Глава двенадцатая. Путь в Сен-Бриё.

Прошло три месяца с тех пор как Стир и Джозеф очутились в Ле-Мане. Сумма денег, приблизительно необходимая для поездки, почти накопилась. Все это время друзья почти во всем себе отказывали, чтобы не тратить деньги зря. И хотя мсье Антуан очень хорошо к ним относился, предлагая свою помощь, они вежливо отказывались, и даже сами платили старику за то, что они у него живут. За все эти три месяца Стир и Джозеф заметно похудели. И вот настал день очередной получки.

- Сегодня мы получим очередную зарплату и у нас наконец будут деньги на билеты! - радовался Стир.

Он пришел на работу, как обычно, затем мисье Боден в конце рабочего дня выдал ему месячную зарплату.

- Мисье Боден, спасибо вам за все!
- Да не за что. Ты отличный работник, если хочешь, я увеличу тебе зарплату.
- Нет, не надо. Дело в том, что ту сумму, которая мне нужна на билет, я уже собрал, так что в скором времени я уеду.
- Как уедешь? Останься еще хотя бы месяц поработай.
- Не могу, к сожалению. Мне нужно на родину, я сильно соскучился по своей семье, друзьям, они тоже соскучились.
- Ладно, что с тобой поделаешь. Помог ты мне сильно, за это я тебе благодарен. Но семья и родина - превыше всего, я тебя понимаю. Ну что ж - удачи!
- Вам тоже, мисье Боден!

Выйдя из мастерской, Стир повстречал Джозефа:

- Ну, что у тебя?
- Тебя жду. Я уже ушел из больницы.
- Как мы все синхронно делаем, однако! Я тоже ушел.
- Теперь давай сходим на вокзал, узнаем насчет поезда.

Но на вокзале им сказали:

- Извините, но пассажирские поезда уже почти месяц как перестали ходить из-за войны. Теперь ходят только грузовые поезда, и раз в три недели - почтовый.
- А нам что тогда делать?
- Ждите. Может и начнут когда-нибудь ходить.

- Черт, опять не повезло! - ругался Джозеф.
- Не переживай. Главное, что хоть какие-то поезда есть. Мы узнаем, когда идет товарный поезд на Сен-Бриё и поедем на нем.
- Ага, нас прямо так туда пропустят, усадят в большие кресла и кофе еще дадут.
- А что, тайно нельзя пробраться? Или ты боишься?
- Чего это я боюсь?
- Вот и не бойся. Мы тайно проберемся в товарный вагон, тихо там заляжем между ящиками, а потом так же незаметно выйдем. Получилось же у нас сбежать из больницы, где охрана на каждом шагу, проберемся и здесь, где охраны почти нет. В чем проблема?
- Ладно, пойдем узнаем, когда эти товарняки ездят.

Узнав, что ближайший товарный поезд на Сен-Бриё отправляется сегодня в полночь, они бегом побежали домой, ведь им надо было успеть собрать вещи.

- Смотри, Джозеф - это даже лучше, ведь мы сэкономим деньги на поезде, и они у нас останутся на корабль!
- Может, ты и прав.

...........

- Мсье Антуан, вот и пришла пора нам с вами попрощаться. Спасибо вам за все, вы очень хороший человек. Мы оставим у вас некоторую сумму денег в знак благодарности...
- Да вы что! Не надо, не надо! Вам они нужнее, вы же и так каждый месяц платили мне...
- Возьмите, и не переживайте. Мы молодые, здоровые, если надо - заработаем еще. Они нужнее вам. Берите и не отказывайтесь, а то мы обидимся.
- Эх, что с вами делать! Спасибо, ребята. Удачи вам в дороге. С вами мне было весело.
- Мсье Антуан, мы вас никогда не забудем. Когда война кончится, мы обязательно вас навестим. Ну все, до свидания!
- До свидания. Берегите себя.
- Обязательно!..

До отправки поезда оставалось чуть меньше часа, когда друзья прибыли на вокзал. Поезд уже стоял наготове, рабочие загружали в него мешки и ящики.

- Давай посмотрим, где меньше народу и вагон открыт.

Пригибаясь к земле, прячась под колесами состава, они пытались высмотреть подходящее место.

- Смотри, этот вагон уже почти загрузили, почти все рабочие перешли к другому. Надо выждать, пока эти двое пойдут за ящиком. - шепотом сказал Стир. - Так, они уходят... еще немного... Ты готов? На счет три! Раз, два, три! Бегом!

Пока рабочих не было рядом, Стир и Джозеф залезли в вагон и притаились за мешками.

- Теперь - буквально не дышать, пока вагон не закроют и поезд не тронется.
- Это хоть тот поезд?
- Тот, не волнуйся. Я табличку видел.

Рабочие загрузили последний ящик, один из них бегло осмотрел вагон. Не найдя ничего подозрительного, он спрыгнул за всеми остальными, затем вагон закрыли. Стало темно, и только через маленькие щели пробивался свет от фонаря. Стир осторожно выглянул из своего укрытия.

- Все, можно расслабиться. Вылезай.

Через пару минут произошел легкий толчок - поезд тронулся. Сперва чуть слышно, затем все громче и громче заработали двигатели, просвистел гудок, застучали колеса, вагон чуть покачивало из стороны в сторону. Поезд ехал в ночную даль, постепенно ускоряясь, колеса стучали все быстрее и быстрее. Время от времени свистел гудок. Завтра в обед он должен был добраться до Сен-Бриё. Чтобы не проспать, друзья условились спать по очереди. Первым заснул Джозеф, а Стир остался слушать монотонный звук колес и бороться со сном.

................

Светало. Поезд шел на полной скорости. Теперь дежурил уже Джозеф, а Стир, свернувшись калачиком, вовсю храпел в углу. Джозеф пытался бороться со сном и даже пару раз ущипнул себя. Но это помогло не надолго. Через какое-то время Стир проснулся и увидел Джозефа, мирно спавшего на мешке. "Идиот" - подумал Стир. "Я значит, глаз не сомкнул, пока он дрых, а он так безответственно разлегся и спит, пока я отдыхаю. А если бы поезд уже прибыл и я не проснулся?". Стир решил немного пошутить над Джозефом. Он наклонился над тем и, изменив голос, крикнул:

- ВЫ КТО ТАКИЕ?!!! НЕМЕДЛЕННО ВЫЛЕЗАЙТЕ!!!
- А??????? Что?????? Кто это?????? Тьфу, это ты, Стир?
- Нет, я папа римский.
- Ты меня напугал!
- А нечего спать на дежурстве! Еще солдат называется.
- Ладно, не дуйся. Я только-только вздремнул. Сколько времени?
- Не знаю, сейчас проверим.

Стир прильнул глазом к одной щели. Солнце было уже высоко, мимо мелькали голые деревья и пожелтевшие поля. Между горами на горизонте виднелось синее море.

- Уже скоро прибываем. Готовься.

Поезд и в самом деле вскоре начал замедлять ход. Колеса застучали реже. Затем, приблизительно через полчаса, вновь прозвучал гудок. Поезд шел все медленнее и наконец остановился. Вагоны вновь тряхнуло, снаружи послышались чьи-то голоса. Тут вагон открыли, и рабочие начали его разгружать.

- Только бы получилось. Медленно ползем к выходу.

- Qu'est-ce que tu fais ici? Qui êtes-vous? (Что вы тут делаете?! Вы кто?) - над ними стоял один из рабочих.
- Бежим! - крикнул Стир. Они оттолкнули рабочего, выскочили из вагона и понеслись через весь порт. За ними уже бежало трое человек.
- Stop! Arrêtez immédiatement! (Стойте! Немедленно остановитесь!) - кричали они.

Стир с Джозефом забежали в один из переулков, взобрались по пожарной лестнице на крышу и затем по другой пожарной лестнице спустились на соседний переулок. От преследователей их теперь отделяла высокая кирпичная стена. Рабочие побегали по переулку туда-сюда еще минуту, затем плюнули и ушли.

- Оторвались, кажется. Пойдем, нам надо взять билеты на корабль. - сказал Стир.
- А нас не будут искать?
- Нет. Во-первых, у них есть дела поважнее. А во-вторых, пассажирские суда отправляются с другого конца порта.

Билеты на маленький пароход, отплывающий в Дувр, обошлись почти во всю сумму, что была с собой у друзей.

- А теперь представь, сколько будет стоить пароход в Америку!
- Ничего, заработаем. В крайнем случае зайцами поедем. Но мы доберемся домой, это я тебе обещаю.
- Ладно, теперь нам нужно как-нибудь скоротать то время, которое осталось до отплытия.
- Предлагаю прогуляться пешком по городу. Это полезно.
- Ладно, пошли.

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 15 июл 2011, 16:57

Читается замечательно! Сюжет классный! Спасибо, deniskalosha! Буду следить за новыми поступлениями глав!!! :wink:
deniskalosha писал(а):- А теперь представь, сколько будет стоить пароход в Америку!
- Ничего, заработаем. В крайнем случае зайцами поедем. Но мы доберемся домой, это я тебе обещаю
Кстати, Стир в этом плане на Кэнди похож! 009* Вот представляю его в бочке добирающегося до Америки! 009* Он замечательный! :x Рада, что читаю этот фанфик!
Еще мне жутко интересно... К кому же больше торопится Стир: к Кэнди или к Пати?! Можно не отвечать, хочу чтобы осталась интрига! Но я все же так и считаю, что истинно он все же любил Кэнди! Просто, это очевидно, он был реалистом, потому и не делал решительных шагов! Кэнди принадлежала другому... Но это ИМХО!!!
Мне очень интересен мужской взгляд на эту ситуацию! :wink: deniskalosha, очень жду продолжения!!!

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 15 июл 2011, 17:01

Настенка
Кстати, про Кенди. Дальше сюжет чуть-чуть с ней будет связан.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей