Фанфик "Все тайное..." (wcandy)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 11 июн 2011, 21:50

wcandy писал(а):Итак, имя жертвы?

- Уильям Эндри.
Я едва со стула не упала!!! Вот так поворот! Я уже начинаю опасаться за жизнь Альберта!

С улыбкой читала воспоминания Сюзанны об игре с тем настырным парнем.))))))))))))))) Парень - огонь))

Интересно следить за развитием сюжета. Интрига действительно заставляет быть в напряжении. Вдохновения тебе! Жду продолжения! :roll:

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Сообщение wcandy » 12 июн 2011, 08:48

Глава 6


Альберт прогуливался по улицам Лейквуда. Ему всегда нравился этот тихий городок, где никто не показывал на тебя пальцем, не было преступности (по крайней мере так считалось).

Мужчина не заметил, как зашел в неизвестный район. От раздумий его отвлек отчаянный крик девушки и смех нескольких мужчин.

- Пустите меня! Не трогайте!

- Да ладно тебе, не ломайся! Мы просто хотим повеселиться!

- Эй, проблемы?- крикнул Альберт, он понимал, что у него мало шансов против пятерых, но не мог оставить девушку на растерзание этим? животным.

- Иди куда шел!- ответил самый здоровый, - Или хочешь присоединиться? ? усмехнулся он.

Альберт обратил взор на девушку ? ей от силы было лет 16, она была невысокого роста, худая, с длинными локонами вороньего крыла и огромными кошачьими зелеными глазами, в которых читался страх и мольба. Она старалась прикрыться разорванным платьем.

- Я так не думаю!- в гневе воскликнул Альберт?

Сложно описать, что происходило, началось месиво, Альберт отбивался как мог, но он уже выбивался из сил. Неожиданно на помощь пришла ?жертва?: храбрая девушка ударила одного из нападавших бутылкой, лежащей в углу.

Скоро и с остальными было покончено. Альберт встал и, морщась от боли, снял пиджак и протянул девушке.

- Спасибо,- поблагодарила та.

- Могу я узнать ваше имя, прекрасная леди?

- Хелен,- ответила она,- и не нужно врать, я не красавица, мне уже 20 лет, а я выгляжу как девочка-подросток.

- Разве это плохо? Давайте я провожу вас до дома, ваши родители наверное волнуются.

- Не думаю, я живу с отцом, а он думает только о работе. Мы переехали недавно.

- Тогда позвольте пригласить вас к себе домой?.
______________________________

Утром все слуги сплетничали о том, что мистер Уильям привел домой женщину. Естественно этот слух дошел и до Кенди, которая приехала в город по настоятельной просьбе Альберта.

- Мистер Альберт?
- Проходи Кенди, нормально добралась?- поинтересовался мужчина,- У меня к тебе просьба?

После рассказа мужчины, Кенди лишний раз убедилась в том, какой он благородный.

- Хорошо, я сейчас занесу ей свое платье, - улыбнулась Кенди и вышла из кабинета.

?Ты такая замечательная, как же мне хочется признаться тебе, но я не могу.. не имею права!? с горечью думал Альберт.

____________________________________

Кенди постучала в дверь и, дождавшись отклика, вошла.

- Доброе утро, Хелен, меня зовут Кенди и я..- тепло приветствовала ее девушка, но была прервана.

- Да, я уже в курсе. Ты не поможешь затянуть корсет?

- Да, разумеется,- ответила Кенди и принялась помогать.

- Так, давно ты с ним живешь?

- В смысле?- недоуменно спросила она.

- Ну с Алом. Он ничего, верно?

- Не понимаю о чем ты!

- Не прикидывайся дурой! Имей в виду, ясли я узнаю, что ты его соблазняешь?.

- Мне не нравится этот разговор,- Кенди была озадачена, по словам Альберта, Хелен была очень милой доброй девушкой.

- Я тебя предупредила?

_________________________________

- И тут она мне такое заявляет.. Что мне делать, Ани?- негодовала Кенди, рассказывая все своей лучшей подруге за чашечкой чая в уютном кафе.

- Я думаю, ты должна все рассказать Альберту.

- Я не могу,- вздохнула Кенди.

- Тогда устраняй проблему сама,- невозмутимо сказала девушка.

- Тоже мне, подруга?

- Вот именно! И подруга хочет, чтобы ты развеялась. Скоро будет премьера новой постановки, и, я настаиваю, чтобы ты пошла со мной и Арчи.

- Но Ани, я?
- Я еще не закончила! Через два дня приедет один человек, и я хочу, чтобы ты его встретила. Ты выручишь меня? Это очень важно, заодно отвлечешься от ненужных мыслей.

- Хорошо,- тихо сказала девушка.

- Вот и отлично, а мне пора бежать, скоро Арчи приедет?

И подруга оставила нашу героиню наедине с ее тревожными мыслями.


вот
:oops:

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 12 июн 2011, 09:48

wcandy

:x Какая интересная глава. Новый персонаж, однако, непростая эта Хелен :P Что-то здесь будет.)

А у тебя новый образ Анни, я вижу. :?
wcandy писал(а): Через два дня приедет один человек, и я хочу, чтобы ты его встретила.
тоже новый персонаж? :roll: Заставляешь ты меня думать, столько интриг. Жду дальнейшего развития событий!)) :?

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Сообщение wcandy » 12 июн 2011, 22:40

Приятного прочтения

Глава 7


Сюзанна была грустна, ведь сегодня был ее день рождение, но никто так и не поздравил, кроме матери. Естественно она ждала сообщения от Терри, но все ее надежды быстро разрушились.

Неожиданно раздался звонок от швейцара, который сообщил девушке о посылке, оставленной таинственным незнакомцем.
Внутри оказалась непонятная девушке конструкция похожая на костыль с запиской, которая гласила:

?Дорогая Сюзанна,

Помнишь те дни, когда мы были вместе? Ты всегда была такая милая, жизнерадостная и прекрасная. Прими от меня этот скромный подарок в честь дня твоего рождения. Надеюсь, ты наденешь его на премьеру.

Твой тайный воздыхатель.?


Решив проверить свою догадку, Сюзанн еще рас взглянула на конструкцию и на ее глазах появились слезы радости ? это был протез.

????????????????????????????????????????

Кенди ждала Нила, который вызвался ее отвезти на вокзал, чтобы встретить ?таинственного гостя?. Ей нравилось проводить с ним время, разговаривать часами ни о чем. Многие из больницы считали, что у них роман, но девушке это было даже на руку.

- Ты готова, Кенди? ? крикнул он с улицы.

- Уже бегу!

Машина подъехала к перрону, молодые люди опаздывали на 7 минут, поэтому едва Нил затормозил, Кенди побежала.

Она озиралась по сторонам, говоря себе о том, какая она глупышка, ведь она даже примерное описание гостя не знает. Но неожиданно затормозила, услышав голос Нила, который не скрывал смех:

- Хватит бегать, Кенди! Обернись!

Девушка последовала его совету и не могла поверить своим глазам ? перед ней улыбаясь стояла Патти.

- ПАТТИ!!!- Кенди кинулась обнимать девушку.

Глядя на развернувшуюся перед ним сцену, Нил тепло улыбался, надеясь, что когда-нибудь Кенди будет так на него реагировать. После того случая, максимум, что он мог получить от Кенди, это рукопожатие. Из дома уходить было все сложнее, но он был уверен, что скоро его план сработает и девушка станет его.

- Леди,- окликнул он их, - Позвольте отвезти вас домой.
+++++++++++

После того, как Нил уехал, девушки присели на уютный диванчик с чашечками ароматного чая.

- Я не могу поверить своим глазам! Кенди, ты дружишь с Нилом?

- Да, Патти, и, честно говоря, я сама в это верю с трудом. Но, поверь мне, он изменился.

- Кенди.. это конечно не мое дело, но? он тебе нравится?- робко спросила подруга.

- Что ты, Патти!- воскликнула Кенди при этом густо покраснев,- Ну насмешила! Лучше расскажи, как у тебя дела?

- Мне.. уже лучше, бабушка от меня на шаг не отходит. Думаю, если бы не она? я бы покончила с собой?

- Не говори так, Патти! Думаешь, Стир одобрил бы это? Ты должна жить дальше.

- Тогда, что ты скажешь? Ты еще любишь Терри?- Патти говорила тихо, стараясь не заплакать от нахлынувших воспоминаний о весельчаке Стире. Она была уверена, что Кенди сама едва держится, пряча свою печаль за улыбкой. Как она и предполагала, Кенди опустила глаза.

- Он, был здесь недавно? подрался с Нилом. Ах, Патти, он ни капли не изменился. Представляешь, он разбил ему нос и убежал. Нилу нужно было ехать на встречу и я?.

?Кенди, дорогая моя подруга, какая же ты глупышка. Если бы ты до сих пор любила его, то ни слова не говорила о том, как Нилу было больно. И, если он действительно изменился, то кто, как не ты это заметила..? думала Патти, но вслух она никогда бы это не сказала.


+++++++++++++++++
На следующий день, Альберт решил отвезти свою гостью домой. Узнав фамилию девушки, он был приятно удивлен, ведь она оказалась дочерью давнего партнера семьи.

Отец Николас Форбс принял дочь очень сдержано и пригласил Альберта в кабинет.

- Я благодарен вам, мистер Эндри, что вы спасли мою дочь.

- Я не мог оставить леди в беде.

- Вы всегда были благородны, как и ваш отец.

- Благодарю вас, мистер Форбс, но мне, пожалуй, пора. Буду рад,
если вы загляните ко мне на неделе.

- Непременно, - ответил Николас, и мужчины пожали друг другу руки,
не догадываясь, что их подслушивала Хелен, придумывая план совращения Альберта.

++++++++++++

Терри чувствовал себя ужасно, он понимал, что все рушится.
Юноша был очень зол на Кенди, но постепенно начал осознавать, что как всегда поступил необдуманно и нужно было поговорить с возлюбленной. Но как теперь он мог явиться к ней? С другой стороны он с ужасом понимал, что скучает по Сюзанне. Он настолько привык исполнять свой долг, постоянно возвращаться с работы к ней домой, терпеть полный любви взгляд, не в состоянии ответить даже на ласковое слово?

Но на этом его беды не закончились: режиссер заставил его бывать на репетициях, где каждый день он созерцал полный торжества взгляд Гарри, который при каждом удобном случае задевал Гранчестера и настроил против него даже тех, кто хоть как-то был лоялен к нему. Ему хотелось проучить нахала, но он рисковал потерять единственное, что у него осталось ? работу.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 12 июн 2011, 22:55

wcandy

:x Такая интересная глава, столько эмоций! Прочитала на одном дыхании. Как мне нравится Нил у тебя, респект! :сооl: И с юмором он у тебя, и смеётся. Однако всё-таки при своём характере:
wcandy писал(а):Из дома уходить было все сложнее, но он был уверен, что скоро его план сработает и девушка станет его.
А Патти всё верно сказала:
wcandy писал(а):?Кенди, дорогая моя подруга, какая же ты глупышка. Если бы ты до сих пор любила его, то ни слова не говорила о том, как Нилу было больно.
влюбляется Кенди в Нила постепенно.
004*

Поразила меня Хелен - видно, та ещё штучка, бедняга Альберт.) :cry:

А у Терри что-то всё время мается, очень пессемистичный что-то :knou: Ну я надеюсь, ты найдёшь выход из положения и дашь счастья для Терри.

А Сюзка, однако, не промах, открыточки получает.) :evil: 009*

Вот теперь буду волноваться, кто ж её поклонник.)

Короче, я в ожидании, так держать.)) 003*

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 12 июн 2011, 23:32

Evgenia писал(а):А Сюзка, однако, не промах, открыточки получает.) не подходи Laughing

Вот теперь буду волноваться, кто ж её поклонник.)
Есть такое подозрение, что это Гарри(?)

Линия Нила мне очень нравится. К тому по моему верно выдержан его характер, похож как в аниме.
С Хелен здорово придумано, отличная интрига.

В общем, дальнейшего вдохновения !

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Сообщение wcandy » 13 июн 2011, 13:25

Глава 8

В комнате царил жуткий беспорядок, ванная была выпачкана черной краской, которую юноша быстро смывал в душе. Его план уже начал исполняться, осталось совсем немного и тогда?

Быстро приведя себя в порядок и убедившись, что корни закрашены идеально, юноша оделся и уже собрался бежать на работу, как услышал настойчивый стук в дверь.

Стоило ее открыть, как в грудь юноши был нацелен пистолет.

- Ну, здравствуй, Гарри. Не пригласишь меня войти?

- Как ты меня нашел?


===

Терри бродил по Центральному парку. Неожиданно его окликнули:

- Здравствуй, Терри,- поприветствовала его девушка, подъезжая на коляске.

- Добрый день, Сюзанна,- ответил юноша, пристально глядя на нее.

Сюзанна заметно похорошела, улыбка светилась радостью и счастьем. Парень почувствовал, к больно кольнуло в груди? неужели она стала такой, как только они расстались? И теперь она счастлива, а он? Остался один.

- Как поживаешь?

- Как видишь, не плохо,- соврал Терри.

- Ты.. Встретился с Кенди?- в голосе девушки почувствовались нотки грусти, что к удивлению обрадовало юношу.

- Нет, еще нет, я слишком занят на работе,- продолжил лгать он.

- Я слышала, появился новый актер? Говорят, он очень хорошо играет.

- Самый обычный выскочка, ничего особенного,- немного вспылил
Терри, но быстро успокоился, столкнувшись с настороженным взглядом Сюзанны.

- Мне пора, скоро мама вернется,- сказала девушка,- Но ты? заходи в гости, если захочешь конечно?

- Обязательно зайду,- тепло улыбнулся Терри, впервые за долгое время.

+++

Воспользовавшись начавшейся дружбой между отцом и главой Эндри, Хелен почти жила в особняке, никогда не пропускала ужин с Альбертом, была мила и приветлива, но только с ним? Больше всего от нее страдали слуги, которых она оскорбляла и срывала злость.

Это был обычный, так похожий на предыдущие, день. Кенди приехала с утра, но уже успела заметить непрошенную гостью, которая не удостоила ее даже взглядом.

На ее счастье вскоре приехал Нил, но, как говориться, хорошего понемногу, следом за ним из машины вышла Элиза.

- Дороти! Дороти! Мистер Уильям дома?- тут же спросила она, едва войдя в дом.

- Он в своем кабинете, мисс Элиза, но сейчас он занят?.- тихо ответила девушка, но мисс Леган уже направилась к заветной двери.

- Я могу войти?- поинтересовалась она.

- Да, Элиза, какими судьбами?- вежливо спросил Альберт.

- Все замечательно, вот решила к вам заглянуть,- начала Элиза, но встретившись взглядом с Хелен замолчала.

- Познакомься Хелен, это Элиза Леган,- повернулся к ней мужчина,- Элиза, это Хелен Форбс.

- Очень приятно,- с натянутой улыбкой ответила Элиза.

- Взаимно,- ухмыльнулась Хелен.

С этого момента началась война между двумя девушками, которые даже не догадывались, на сколько они похожи.
+++

Тем временем Кенди и Нил сидели в беседке, разговаривая. Девушка жаловалась другу на Хелен.

- Нил, я так переживаю за Альберта, эта Хелен не так проста как кажется.

- Я понимаю, но Кенди, если ты вмешаешься, то можешь себя поставить под удар. Альберт ? не ребенок, он сам должен все понять.

- Но Нил?

- Ладно, жди здесь,- сказал парень, вставая,- Эй, Доротти, постой!

- Да, мистер Леган,- остановилась девушка,- Что вам угодно?

- Где моя сестра?

- Она в кабинете мистера Уильяма?

- Так, а мисс Форбс?

- Там же,- ответила она, не понимая, к чему он клонит.

- Замечательно,- скорее сама себе сказал Нил.

Вдруг дверь распахнулась, и из кабинета вышла Элиза.

- Как дела, сестрица?

- Сотри с лица эту гадкую ухмылку, Нил!- шикнула на него девушка.

- От чего же? По-моему у меня есть повод для веселья.

- Вместо того, чтобы смеяться, лучше бы помог!

- Тогда давай так, я помогаю тебе устранить Хелен, а ты не мешаешь мне быть с Кенди.

- С Кенди?! Я так и знала! Так вот, где ты пропадал!- разозлилась Элиза.

-Так ты согласна?

- Хорошо! Идет!

И брат с сестрой пожали друг другу руки.

Неожиданно в дом ворвался старый садовник, который кричал:

- Мистер Уильям! Беда!!!

- Что произошло?- обеспокоено спросил он.

- Скорее в сад, там.. там такое,- задыхаясь кричал садовник.
Молодые люди побежали за садовником в самый дальний угол сада, где рос старый колючий куст ежевики, который занимал всю кирпичную стену.

- Что там такое?- обеспокоенно спросила Кенди.

Тогда садовник задел киркой что-то под кустом и вытащил череп человека. Девушки воскликнули в испуге, а парни подошли ближе.

- Что будем делать, Альберт?

- Так, без паники..- скорее себе говорил Альберт.

- Сколько лет он здесь пролежал?- пробормотала Кенди.

- Надо вызвать полицию, Доротти, звони в участок!

- Альберт! Не глупи, ты же понимаешь, чем это грозит семье!

- Я не могу оставить это так, Нил, я должен узнать, кто это,- решил мужчина,- Надеюсь, вы поддержите меня?.

Ребята молчали, но не один из них не заметил, как сверкнули глаза Хелен при виде одежды убитого.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 13 июн 2011, 16:25

wcandy

:roll: Очень интересная глава. Но загадок стало ещё больше :cry: Однако мне нравится, когда развязка в конце :x Придаёт интерес к чтению.

Хелен, конечно, похлеще Элизы у тебя.) Кенди надо её остерегаться. Спасибо за хорошую роль Дороти и что про неё вообще пишешь!) Продолжай дальше, пожалуйста.) :wink:

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Сообщение wcandy » 14 июн 2011, 08:34

Глава 9

Репутация семьи Эндри была подорвана. Целыми днями в особняке дежурили полицейские, Альберт был на нервах, чудом не срываясь. К счастью для него, все гости уехали, ведь иначе ему было бы еще тяжелее. Он понимал, что скоро новости дойдут до Элрой, которая тут же приедет, и уж тогда скандала не избежать.

Личность убитого была пока не установлена, но, судя по одежде, это был обычный слуга.

- Мистер Уильям, выпейте, вам необходимо успокоиться,- сказала Доротти, заходя с разносом, на котором стояла чашка ароматного чая.

- Да, спасибо,- поблагодарил ее мужчина. Он никогда не обращал внимание на то, как эта девушка была мила: круглое личико, красивые глаза, аккуратные косички, - Доротти, вы сегодня прекрасно выглядите?

- Что вы, мистер Уильям! ? воскликнула девушка, тут же залившись краской. Ей давно нравился мужчина, она мечтала о том дне, когда он обратит на нее внимание. Но мечты оставались мечтами, жизнь не была сказкой, где прекрасный принц влюблялся в бедную Золушку.

- Но ведь это правда,- улыбнулся он,- За вами, небось, толпы женихов бегают.

- Это не так, сер,- ответила она еще больше смущаясь.

- Значит, вы еще не встретили своего единственного вот и все. Не
волнуйтесь, я уверен, что скоро он вам встретится.

- Если бы все было так просто?

+++
++++

- Как ты мне нашел?- настороженно спросил Гарри,- И убери пушку!

- Признаюсь, это было не легко, но как видишь, для меня нет ничего невозможного,- с насмешкой сказал гость, заходя в комнату,- Ну что, может обнимемся, друг?

- Ненавижу тебя! Неужели ты не в состоянии хоть раз нормально прийти? Ты вообще обнаглел!- кричал на него Гарри.

- Да ладно, не кипятись!- смеялся он, - Совсем шуток не понимаешь! Зря ты ушел из банды, хоть человеком был, вернуться не хочешь?

- Я завязал с криминалом! Если ты думаешь, что я соглашусь, то сильно ошибаешься!

- Зачем так категорично! Мне нужна твоя помощь, надеюсь, ты мне не откажешь, в честь нашей дружбы?

- Вот уж интересно, почему ты вспоминаешь о нашей так называемой дружбе, только когда тебе что-то нужно! Ну ты и сволочь!

- Так ты мне поможешь или нет?

- Да куда я денусь, выкладывай!

- Посадят меня скоро, друг, я прошу тебя, будь осторожен и не вздумай меня защищать?

- Что ты говоришь такое?!

- Дослушай пожалуйста! Так вот, адрес ты знаешь, Твоя задача забрать мои сбережения и исчезнуть,- закончил он и развернулся, чтобы уйти.

- Постой! Когда я тебя снова увижу?

- Скоро, мой друг, скоро? И еще, черное тебе к лицу,- сказал он ухмыляясь.

+++

Терри несколько раз постучал в дверь, дожидаясь отклика. Он не предупредил о своем приходе Сюзанну, решив сделать сюрприз. И это ему удалось, девушка была приятно удивлена, увидев его на пороге.

- Я могу войти?

- Разумеется,- сказала она, впустив его внутрь, - Менси, сделай чаю!- обратилась она к прислуге и поехала в гостиную, зовя за собой юношу,- Я не думала, что ты придешь..

- Почему же? Я же пообещал.

- Но все таки..

- Так, Сюзанна, давай сразу расставим все точки над ?и?. Я хотел сюда прийти, иначе меня бы здесь не было, и, мне очень бы хотелось, чтобы мы дружили. Ну помнишь, как раньше?- Терри сам не понимал, почему начал этот разговор.

- Друзьями, - грустно усмехнулась она,- Мы никогда не были друзьями, кому как не тебе это знать?

- Прости?

Воцарилось молчание, дыхание обоих было тяжелым, прерывистым, наконец Терри заговорил:

- Я не просто так пришел, как ты знаешь, премьера будет через месяц, а после нее банкет. И я хотел бы попросить тебя составить мне компанию, ты согласна?

- Ты издеваешься?- вспылила Сюзанна,- Я не позволю тебе меня использовать! Хотя знаешь, я пожалуй пойду с тобой, если конечно тебе не будет противно везти коляску с беспомощным инвалидом!

- Сюзанн?- начал было юноша, но слова застряли у него в горле.

- Уходи, пожалуйста? - прошептала девушка и заплакала.



Вот я и закончила очередную главу, надеюсь вам она понравилась, ведь развязка все ближе! Искренне ваша wcandy

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 14 июн 2011, 09:49

8)* wcandy

классная глава. Стоит ли думать, что Дороти будет с Альбертом? :P И ещё этот разговор Гарри и неизвестного...Столько загадок!

Так грустно про Сюзанну и Терри :cry:

Короче говоря, жду дальше!)) :roll:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей