Фанфик "Все тайное..." (wcandy)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Сообщение wcandy » 10 июн 2011, 17:00

Angalania
я специально сделала акцент на этом, ведь прежде всего она любит Терри, а инвалидность стала для нее предлогом

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Сообщение wcandy » 10 июн 2011, 22:17

Итак *барабанная дробь* продолжение моей истории.


Глава 3

Лейквуд

- Мисс Кенди, ты проснулись?- робко постучавшись в дверь спросила служанка.

- Да, Кетти, что-то случилось?- поинтересовалась девушка. Она сидела перед зеркалом и медленно расчесывала свои красивые волосы.

- Мистер Уильям хотел поинтересоваться как вы себя чувствуете, и попросил зайти к нему через час,- протараторила она и стремительно выбежала. Она была новенькой и очень неуверенной в себе.

- Странная,- пробормотала Кенди.
_______________________________________________

- Войдите,- крикнул Альберт, услышав стук.

- Не помешала?- спросила Кенди, с улыбкой войдя в кабинет.

- Что ты! Я.. ждал тебя. Как самочувствие?

- В порядке, спасибо. Зачем ты звал меня?

- Как ты знаешь, я должен поддерживать отношения со всеми партнерами семьи и? В общем, сегодня прибудут Леганы, и, я тут подумал, может ты хотела бы проведать своих друзей в Доме Пони?

- Мистер Альберт, я благодарна вам за заботу, но прошел уже год, неужели вы думаете, что Нил не успокоился?

- Я не могу быть в этом уверен, Кенди,- грустно сказал мужчина,- Но решать тебе?

- Мистер Уильям, прибыл мистер Леган с сыном,- сообщил Джордж.

- Спасибо, пусть войдут,- сказал он и повернулся к Кенди,- Что ж, бежать некуда, верно?

Кенди улыбнулась и обратила свой взор на дверь, в которую с минуты на минуту должен был войти Нил Леган.
___________________________


Нью-Йорк

Сюзанна проснулась с головной болью, к счастью мама обещала зайти вечером и не увидела бы опухших глаз девушки.

Решив отвлечь себя от мыслей о возлюбленном, она потянулась за книгой. По иронии судьбы это был томик пьес Шекспира. С ненавистью взглянув на заглавие, Сюзанна яростно стала переворачивать страницы чуть не порвав их. Вовремя остановившись, девушка опустила глаза. Слезы новой волной стекали по щекам и капали на страницу, погружая ее в родные сердцу воспоминания, когда она понятия не имела кто такой Террус Гранчестер?

*Ей едва исполнилось 14. Вся жизнь была впереди, но Сюзанна не видела никаких перспектив. Матушка хорошо воспитала ее, сделала леди? хотя нет, марионетку, которую дергали за веревочки когда было нужно. Не смея перечить миссис Марлоу, девушка трусливо убегала к одинокому дубу, который стоял посреди поля. Облокотившись на его корни, Сюзанн погружалась в мир книг, прекрасных историй, где обязательно присутствовал принц, а не очередной важный наследник какого-либо рода, не имеющий даже собственных мыслей, не говоря уже о привлекательности.

Одна книга была особенной, затертой, разваливающейся от времени, но любимой. Сюзанна бережно раскрыла ее и погрузилась в историю любви Петручио и Катарины. Она знала текст наизусть и часто представляла себя главной героиней, которая скоро встретит своего Петручио? такого сильного, строптивого, веселого и любимого бунтаря.

Ее уединение было беспощадно нарушено веселыми нотками голоса:

- День добрый, Кет! Так, слышал, ваше имя?

Сюзанна резко вскочила и уставилась на наглеца. Этот мальчишка появился вчера ночью и сразу не понравился девушке. Но все же она решила ответить, в полной уверенности, что это единственная фраза, которая поместилась в его голову.

- Хоть слышали, да на ухо туги.
Зовусь я в разговорах Катариной,

- Неправда. Попросту зовут вас Кет,
То - милой Кет, а то - строптивой Кет.
Так вот, прелестнейшая Кет на свете,
Кет из Кетхолла, слаще всех конфет,
И потому зовущаяся Кет,
Души моей утеха, - сообщаю:
Услышав повсеместную молву
О кротости твоей, о красоте,
Но все ж слабейшую, чем есть на деле,
Искать руки твоей я был подвинут,- продолжил он не скрывая веселья.

- Подвинут? В добрый час! Пусть, кто вас двинул,
И выдвинет отсюда. Сразу видно:
Передвижной вы,- Сюзанне уже не нравилась идея ?разоблачения?, но отступать было некуда, она не могла проиграть.

- Как - передвижной?

- Как стул!

- Отлично. Сядь сюда скорей,- юноша попытался ее схватить, но Сюзанна увернулась?

Молодые люди были так увлечены, что не заметили невольно собравшихся зрителей. Деревенские ребятишки во все глаза наблюдали за разыгранной сценой. Они не могли поверить, что кукла Сюзанна, как они привыкли ее называть, оказалась живой. Немного растрепанные волосы, румяные щечки, горящие глаза, в которых было не желание уступать, сталкивались с насмешливым взглядом абсолютно спокойного юноши, смотрящего на нее свысока.


- В твоем, что мелет о хвосте. Прощайте,- Сюзанна развернулась спиной, показывая, что разговор окончен.

- Как, мой язык у вас в хвосте? Ну, нет,
Кет славная, я дворянин, - на что юноша, легко шлепнул ее ниже спины.

- Ах, ты! ? вне себя от негодования, Сюзанна со всей силы ударила его по щеке.

- Клянусь, начнете драться - я вас стукну,- как ни в чем не бывало продолжил он.

- Да как ты смеешь! Нахал!

- Останьтесь, Кет, не уходите так!- парень схватил ее за руку и обняв легко коснулся ее губ своими?

- Это не по Шекспиру,- пробормотала девушка, в шоке смотря на него.

- Это по Фрейду. Удачи вам, Кет,- тепло улыбнулся он и выпустив Сюзанну из объятий, направился в дом?.






Вот как-то так :oops:

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 10 июн 2011, 22:26

wcandy


Супер!! Так интересно!) Я в восторге.)) Но только очень мало.) :cry:

Улыбнуло это -
wcandy писал(а):- Это не по Шекспиру,- пробормотала девушка, в шоке смотря на него.

- Это по Фрейду.
просто и с юмором, так держать. Надеюсь, ты не заставишь долго ждать продолжения? Интересно, какой у тебя Нил.) :roll:

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Сообщение wcandy » 10 июн 2011, 22:36

Evgenia
спасибо, я рада, что понравилось))))
если муз вернется, то сегодня будет продолжение

:wink:

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 10 июн 2011, 22:39

wcandy
wcandy писал(а):спасибо, я рада, что понравилось))))
121*
wcandy писал(а):если муз вернется, то сегодня будет продолжение
отлично.) :wink:

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Сообщение wcandy » 11 июн 2011, 10:49

Решила выложить маленькое продолжение, надеюсь, вам понравится :wink:

Глава 4

Нью-Йорк

У Терри были смешанные чувства, он до сир пор не мог поверить, что наконец то свободен. Но все же его не покидало чувство, что он не может так уехать к Кенди. Как она примет его? Любит ли до сих пор?

В данный момент юноша направлялся в театр на репетицию, надеясь немного отвлечься.

- Я собрал вас здесь, чтобы? А, Терри, проходи,- пригласил его режиссер Смит. В зрительном зале сидели все актеры труппы, что случалось в двух случаях: либо раздавали роли либо что-то произошло.

- Прошу прощения, что опоздал,- извинился Терри и направился к свободному месту.

- Ничего страшного, мы только начали,- тепло улыбнулся ему Смит, не обращая внимание на хмыканье труппы, - Итак, я собрал вас здесь для того, чтобы сообщить приятное известие, у нас новенький! Прошу любить и жаловать Гарри?.

- Просто Гарри, зачем нам формальности?- сказал вошедший в помещение брюнет. Девушки затаили дыхание разглядывая его. Он был красив, хорошо одет, но самыми притягательными были его глаза неестественного орехового цвета. Терри даже не взглянул на него, ему хотелось побыстрее со всем покончить.

- И так, теперь по делу. Через три месяца у нас гастроли, поэтому я решил выбрать новое произведение. Надеюсь все читали ?Портрет Дориана Грея? и объяснять сюжет не нужно? Так вот, я распределил роли: Терри, ты будешь Дорианом?

- Прошу прощения, режиссер,- прервал его Гарри,- Когда я ехал сюда, то был уверен, что здесь любой актер может проявить себя, а тут вы решаете, кто знаменитость, а кто нет.

- Что ты предлагаешь Гарри? ? Смиту не очень понравилось возражение новичка, но в глубине души он понимал, что тот прав.

- Устроить честное соревнование,- ответил юноша, словно говоря ?это же очевидно?,- Или ты против Терри?

- Все равно?.

______________________________________

Лейквуд

- Добрый день Уильям.

- Мистрер Леган, рад вас видеть,- поприветствовал его Альберт,- Кенди, ты не оставишь нас?

- Конечно,- тепло улыбнулась девушка и вышла из кабинета.

__________________________-


- Здравствуй Кенди.

- Нил! Здравствуй,- Кенди не хотелось его видеть, но она понимала, что должна с ним поговорить.

- Кенди, я хотел сказать? в общем, прости меня за все..
- Не надо Нил?

- НЕТ! Дай мне сказать. Я сожалею о том, что портил тебе жизнь, а потом хотел заставить выйти за меня? Я не могу просить твоего внимания и даже дружбы, я лишь хочу, чтобы мы могли нормально общаться,- он говорил тихо, потупив взор.

- Хорошо, Нил,- улыбнулась девушка,- Я вижу, что ты изменился, но время расставит все на свои места.

- Тогда, я могу пригласить тебя на прогулку?- с надеждой спросил юноша.

- Не сегодня.

- Хорошо, - разочаровался Нил, уже корил себя, что поторопился и все кончено, но тут..

- Если ты не против встретится в Чикаго, то я согласна.

Нил не верил тому, что услышал. Кенди согласилась! Неужели еще не все потяряно?

- Замечательно, я заеду за тобой на неделе, - счастливо улыбнулся парень, уже планируя как он будет врать семье, чтобы уехать.

________________________________________

Нью-Йорк

Актеры следили затаив дыхание за дуэлью Терри и Гарри. Они шли наравне, но Терри будто был за пределами театра, его взгляд не выражал ничего, в отличие от полностью вошедшего в роль соперника.

- Стоп! Достаточно, парни,- крикнул режиссер,- Молодцы! Прекрасная игра! Терри, можно тебя на минуту?

Как только за ними закрылась дверь, режиссер продолжил:

- Терри, ты знаешь, что я очень ценю тебя, но я долго терпел. Если ты не возьмешь себя в руки, можешь потерять работу. Ты понимаешь это? Роль я отдам Гарри, а тебе советую взять отпуск.

- Я понял сер,- безразлично сказал юноша и вышел за дверь.

- Прости, Терри, я не мог сказать, что Гарри сильнее тебя. Надеюсь отдых пойдет тебе на пользу,- пробормотал режиссер.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 11 июн 2011, 15:54

130*

wcandy

отличная глава, я в восторге. Интересен образ нового Нила, я б если бы писала, даже и не додумалась, что он может извиниться, за это ему и респект.) Но прежний Нил тоже остался -
wcandy писал(а): счастливо улыбнулся парень, уже планируя как он будет врать семье, чтобы уехать.
вот это по-нильски.) Молодчина.)

А Гарри то, непростой он человек, что-то будет. И как это Терри с ним не подрался? :P )

Короче говоря, Настюш, так держать! Жду дальнейшего развития событий!!)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 11 июн 2011, 17:17

Да, мне нравится. Жду продолжения

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Сообщение wcandy » 11 июн 2011, 18:33

Что-то я сегодня в ударе))) Выкладываю еще одну главку, и, естественно, хочу знать ваше мнение :roll:

Глава 5

Через несколько дней.

Нил быстро собирался в дорогу. На все вопросы он отвечал, что у него есть неотложное дело. Парень уже ?сидел на чемоданах?, когда в комнату без стука вошла сестра.

- Нил! Я слышала, ты уезжаешь?
- Да, Элиза, и не волнуйся, что вошла без стука, я не в обиде,- с сарказмом ответил парень,- Если ты пришла спросить, почему я уезжаю, то об этом уже знают все, и ничего нового ты не услышишь.

- Я давно тебя знаю, братец, и поверь, меня тебе не обмануть. Я еду с тобой!

- Элиза! Я еду по делам семьи и развлекать тебя не буду,- сказал Нил и, схватив, сумку выбежал из дома.

- Нил!- воскликнула девушка,- Я этого так не оставлю!

__________________________________

Чикаго. Больница.

Кенди заканчивала обход. К счастью сегодня дежурила Маргарет, поэтому девушка поставила себе цель хорошо отдохнуть, а главное выспаться.

- Кенди, тебя там ждут,- сообщила ей дежурная медсестра, она была жуткой сплетницей,- Такой красивый, сразу видно серьезный парень. Где ты его подцепила, а?

- Эшли, я тороплюсь,- быстро засобиралась Кенди, - Удачи, Маргарет!

- Ага, тебе тоже,- спокойно ответила напарница, не отрываясь от книги.

- Ну ты видела, а?! - возмутилась Эшли.

- Зависть плохое чувство, уймись, ты о ней ничего не знаешь,- отрезала медсестра.

______________________________

Кенди вышла за ворота, почувствовав дежавю: перед ней стоял Нил с букетом цветов, только на этот раз это были ромашки.

- Здравствуй, Нил,- поприветствовала его девушка.

- Ты замечательно выглядишь, Кенди,- сделал комплимент парень и протянул ей букет,- Готова прогуляться?

- Куда пойдем?- поинтересовалась веснушчатая, принимая цветы.

- Давай начнем с кафе за углом?


- Неужели нельзя прибавить скорость?! - негодовал Терри, он не мог дождаться момента, когда увидит Кенди.

- Мистер, я делаю все возможное, но больше превысить скорость не могу!- уже устал отвечать таксист.

- Дьявол! ? парень выскочил из машины и побежал.

- Сумасшедший! ? крикнул ему в след мужчина.

Терри бежал сломя голову по улицам города, по дороге спрашивая у озадаченных прохожих, где находится больница. Вот он, последний квартал, и он на месте, но тут?.

- КЕНДИ! ? в ужасе воскликнул он.
______________________________________________

Пятью минутами ранее.

Кенди давно так хорошо не проводила время. К ее удивлению Нил оказался очень интересным парнем, он не заводил разговоров о прошлом и даже иногда шутил. Тогда девушка поняла, что совсем не знает, кто такой Нил Леган, будто бы они только познакомились.

- Спасибо тебе, Нил, что вытащил меня,- улыбнулась ему Кенди.

- Мы еще увидимся?- с надеждой спросил Нил.

- Думаю да. Что ж, мне пора, можешь не провожать, мой дом через дорогу.

- Тогда увидимся,- решил рискнуть Нил и легко обнял ее, на что девушка ответила не менее дружеским объятием, как вдруг:

- КЕНДИ!

- Терри?! Но как?!- в шоке уставилась на него девушка.

- Убери от нее свои руки, Леган! ? гневно изрек Гранчестер и кинулся на Нила.

- Стойте! Перестаньте!- кричала Кенди,- Терри, ты убьешь его!

На счастье прохожие помогли оттащить парней друг от друга. Терри отделался всего лишь царапиной, а у Нила по-видимому был разбит нос.

- Что ты здесь делаешь? Ты должен быть с Сюзанной, она нуждается в тебе!

- Да что ты! Спасибо, что напомнила! Уж ты, я вижу, точно во мне не нуждаешься! ? кричал на нее Терри.

- Не смей на меня кричать! ? девушка хотела продолжить тираду, но услышав стон боли, обернулась к Нилу и принялась оказывать ему помощь.

- Что ж, я все понял. Как же я был слеп раньше! ? Терри вырвался из рук держащих его мужчин и ушел.

?Это было легко. Какой же ты дурак, Гранчестер? ликовал в душе Нил, но вслух жалобно сказал:

- Кенди, мне больно?.

- Да, я сейчас, потерпи немного,- хлопотала над ним веснушчатая.

__________________________________________________

Он никогда не был в ?черных районах?, ведь каждый мог сказать, что туда сунется только самоубийца. Но отступать было уже поздно, он должен был закончить дело.

Озираясь в страхе и крепко прижимая в себе кейс, он старался не смотреть на шлюх в обносках, которые постоянно кашляли, парней с оружием, воров, которые делились своей добычей. Увидев в этой толпе опершегося на стену мужчину лет сорока, он решил подойти к нему.

- Прошу прощения, я ищу Джо?

- Ты что, идиот!- зашипел тот, доставая нож,- Еще на улицу выйди и заори!

- Простите? - лепетал он, понимая, что его в любой момент могут лишить жизни.

- Идем за мной!

Мужчина вел его темными тоннелям по направлению к полуразрушенному дому, у дверей которого спаси бродяги.

- Поднимайся! Три раза постучи в дверь квартиры номер 77, запомнил?- дал инструктаж он и исчез.

Преодолевая грязные этажи, он наконец нашел заветную дверь и дрожащими руками постучал.

- Войдите!

- Пппростите, я от мистера N,- заикаясь проговорил он.

Квартира состояла из одной комнаты, окна были заколочены, а в центре виднелась одинокая кровать, на которой восседал человек.

- Деньги принесли?

Он кинул кейс к ногам незнакомца.

- Здесь 30 тысяч, можете пересчитать.

- Я вам верю, мистер N мой давний клиент?. Итак, имя жертвы?

- Уильям Эндри.



П.С. посвящается моему преданному читателю Evgenia

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 11 июн 2011, 18:41

wcandy

:x 004* Вообще супер. Так мне нравится твой фанф, так всё загадочно. Столько романтики в части про Нила и Кенди. Терри тут в своём репертуаре, сразу в драку. Теперь буду думать, кто же этот загадочный человек во второй части. :P

В общем, мне очень нравится - наконец-то свеженький фанфик читаю.) :wink:
wcandy писал(а):посвящается моему преданному читателю Evgenia
:oops:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей