Фанфик "Зимней ночью в Нью-Йорке" (Eleanna)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Фанфик "Зимней ночью в Нью-Йорке" (Eleanna)

Сообщение Flanny » 07 июн 2011, 14:43

Очень мне понравился один фанфик, с любезного разрешения автора решила сделать перевод.
Любую критику принимаю, местами недостаточно литературно, но хотелось не сильно отрываться от оригинала :oops:
Пейринг : Кенди - Терри

ЗИМНЕЙ НОЧЬЮ В НЬЮ-ЙОРКЕ
Оригинал "One Wintery Night In New York" by Eleanna
Перевод Flanny


Сцена первая.
Он продолжал смотреть в окно, сквозь нарастающую снежную бурю его глаза видели только одно ? маленькое красное пальто, которое всё уменьшалось вдали. Кончики его пальцев прикасались к холодному оконному стеклу, как будто пытаясь проникнуть сквозь него, дотянуться до нее, схватить ее, остановить ее, удержать рядом с собой навсегда. Холод проникал сквозь кончики пальцев, медленно струился по венам, прямо к сердцу, замедляя его биение. Ему казалось, он тонет в зыбучих песках, воздух покидает легкие и нить его жизни становится всё тоньше. Так нереально, он переживал самый ужасный момент своей жизни, и в то же время ему казалось, что он наблюдает за собой со стороны.

?Этого не может быть?невозможно? думал он, чувствуя, как комната наполняется паникой и отчаянием. Послышался всхлип. Он неохотно отвел взгляд от красного пальто Кенди, которое уже казалось таким крошечным, похожим на красную снежинку, смешавшуюся с белыми, бешено танцевавшими свой мрачный танец. Пустой взгляд остановился на Сюзане, сидящей на кровати. Покрасневшие, заплаканные глаза, горящие щеки ? она была похожа на эгоистичного малыша, который зашелся ревом, почувствовав, что у него хотят отнять любимую игрушку. В сердце пустота, из его сострадания не могло родиться ни крупицы чувства, похожего на любовь. Ему было жаль ее, за ее слабость, за ее бредовую веру в то, что она сможет заставить его полюбить ее.

?Что я здесь делаю?? думал он, чувствуя, как сердце забилось чаще ?Если я не могу почувствовать ничего, даже отдаленно напоминающего любовь, к этому несчастному созданию, которое сидит на кровати и ждет, что я обниму ее и буду лелеять ее всю оставшуюся жизнь, сколько бы ей это не понадобилось, в то время как я не думаю, что когда либо что-то к ней почувствую. В конце концов, оставшись с ней, я разрушу ее жизнь.?, думал он, чувствуя как она смотрит на него, пытаясь проникнуть в его мысли, узнать, о чём он думает.

Сюзанна перестала всхлипывать и смотрела на него широко открытыми глазами, полными тревоги. Воздух больничной палаты заполнился ожиданием и неуверенностью.

Терри сжал губы, голубые глаза наполнились решимостью и его слова разрушили эту оглушительную тишину.

?Прости, Сюзанна, я так не могу?, сказал он твердым, суровым голосом. Он пристально смотрел в лицо Сюзанны. Её подбородок задрожал, глаза наполнились горячими слезами.

?Терри..?, заговорила она дрожащим голосом, и слова Терри тут же прервали ее.

?Послушай меня, Сюзанна. Проси какой угодно платы за этот несчастный случай ? можешь попросить меня даже отказаться от театра, и я сделаю это. Но не проси меня любить тебя, потому что я не могу?и не буду? медленно говорил он уже более мягким голосом, ему не хотелось услышать от Сюзанны еще более отчаянные рыдания.

Слезы покатились по щекам Сюзанны, по подбородку, на простыне, прикрывающей ее до талии, появилось маленькое мокрое пятно.

?Пожалуйста, Сюзанна, послушай меня хотя бы раз в жизни. Ты всегда закрывала уши, когда я говорил тебе, что люблю Кенди. Ты можешь многим управлять в своей жизни, но как ты можешь управлять сердцем? Ммм??, сказал он, пристально вглядываясь в ее глаза, пытаясь достучаться до самого сердца, заставить ее увидеть правду. ?Неужели ты приказала своему сердцу полюбить меня?? строго спросил он, требуя ответа.

После долгой паузы она ответила : ?Нет, Терри?

?Неужели ты приказала своему сердцу перестать любить, когда узнала обо мне и Кенди?? снова спросил он ее.

Она посмотрела на него, в глазах уже виднелось чувство растерянности.

?Ну, да ?поначалу?, сказала она нерешительно.

?Получилось?? спросил он, губы сжались в попытке сохранить спокойствие.

?Нет?, сразу же ответила она, чувствуя как тает ее надежда на любовь с Терри, угасает медленной, но верной смертью.

?Так ты видишь, чего ты просишь у меня??, начал он снова, ?Ты даже своему сердцу не можешь
приказать перестать любить меня ? и тем не менее приказываешь моему перестать любить Кенди и полюбить тебя вместо нее. Думаешь, это возможно??

Сюзанна опустила голову, пустой взгляд остановился на простынях.

?Может, в будущем ? Терри, пожалуйста, ты нужен мне! Я не могу жить без тебя? почти прошептала она.

?Но ты же и так прекрасно жила без меня, когда меня не было, когда я еще не встретил Кенди? голос стал немного громче. ?Посмотри на меня, Сюзанна?пожалуйста? мягко потребовал он.

Она встретила взгляд Терри глазами, полными слез. Его взгляд был настойчив.

?Я расскажу тебе, что произойдет в будущем, Сюзанна. Я вижу это так же ясно, как и настоящее, как уходящую Кенди.?, начал он, ?Однажды ты возненавидишь меня, Сюзанна ? не сейчас, не через месяц, может быть даже не через год, но поверь мне, ты возненавидишь меня? сказал он, чувствуя, что внутри всё сжимается при мысли, что он теряет драгоценное время.

Он чувствовал, что у него не так уж много времени на то, чтобы вернуть Кенди. Она сказала, что вернется в Чикаго сразу, этим же вечером. Сюзанна смотрела на него широко распахнутыми глазами, не веря в то, что он говорит.

?Это невозможно, Терри, я так тебя люблю, радость переполняет меня, даже когда ты просто смотришь на меня? сказала она прерывистым голосом, ее щеки порозовели.

?И это то, чего ты ждешь от любви, Сюзанна? Это твоё представление о счастье? Просто смотреть на тебя .. всегда? Ты осознаешь, как жалко это звучит? Неужели ты так недостаточно любишь себя, всё, чего ты ожидаешь от человека, который проведет с тобой жизнь ? просто смотреть на тебя??, ему было трудно скрыть то, как поразило его безумное увлечение Сюзанны.

?Знаешь, что происходит с цветами, если их не поливать, Сюзанна??, вопрос был риторическим ?Они умирают, Сюзанна. Для людей этой водой является любовь, вот ради чего мы живем в этом мире. Заставляя меня прожить с тобой всю жизнь, без всякой надежды на любовь, ты погубишь и меня, и себя. Именно сейчас ты своими руками крадешь наше будущее счастье. Представь себе жизнь без любящей заботы, без нежных поцелуев, говорящих ?Я люблю тебя?, когда к твоему телу никогда не прикоснутся страстные руки любимого, не чувствуя, как часто бьется сердце рядом с твоим в ответ на любящий взгляд. Никогда не мечтать вместе о жизни, которая простирается перед вами. Неужели это та жизнь, которую бы ты желала ? для себя больше всего на свете??? сказал он, чувствуя, как сердце обливается кровью при мысли об этом.
Сюзанна уже не сдерживала своих слез. Слова Терри звучали жестоко и в то же время ужасно реально. Она поняла, насколько была глупа.

?Я не оставлю тебя, Сюзанна,? сказал Терри. Он чувствовал, что ему пора уходить. ?Я буду рядом с тобой как отец, как брат, как самый лучший друг, но не как муж или любовник. Я буду заботиться о тебе, как никто никогда не заботился. Я перевезу вас, тебя и твою мать, в Единбург в Шотландии. У нас там есть поместье. Единбург - один из лучших центров медицины в мире. Лучшие доктора будут наблюдать тебя, ты начнешь жизнь с чистого листа, там ты погрузишься в богатую театральную культуру, у тебя будет всё лучшее, что может дать жизнь, и это я обещаю тебе от всего сердца, и я сдержу свое слово ? но просить меня забыть Кенди и полюбить тебя вместо нее, будто я машина ? такого тебе не сможет пообещать ни один влюбленный?, сказал он, придвинувшись ближе.

Она всё еще тихо плакала. Он наклонился и мягко поцеловал ее в горячий лоб.

?Завтра я вернусь, Сюзанна. А сейчас я должен вернуть мою любовь? сказал он, выпрямляясь. ?У тебя всё будет хорошо. Я искренне верю в это ?друг мой?, он намеренно подчеркнул последние два слова.

Быстро схватив пальто, он попрощался и вышел из комнаты, оставив Сюзанну обдумать в одиночестве его правдивые и искренние слова.
Последний раз редактировалось Flanny 07 июн 2011, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Сообщение Flanny » 07 июн 2011, 14:44

Сцена вторая
Терри быстро бежал по пустым улица, яростные снежные вихри метались передним. Замерзшие руки, онемевшее лицо, промокшие и продрогшие ноги, но сердце горело огнем. Он отчаянно искал экипаж, который мог бы довезти его до станции. Он молил Бога, чтобы успеть вернуть ее. Он стонал и сжимал зубы, а порывы холодного ветра хлестали его по лицу. Волосы прилипли к мокрому лбу. Похолодели даже глаза, он чувствовал это, когда моргал и всматривался вдаль сквозь снежную бурю.

Он добежал до угла улицы и посмотрел на право. Пара прохожих торопливо шли, кутаясь в пальто. Вдали он увидел экипаж, выезжающий из соседней улицы. Экипаж повернул и медленно ехал в его направлении. Он выбежал на середину улицы, бешено размахивая поднятыми вверх руками.

?Остановитесь!? отчаянно выкрикивал он ?Пожалуйста, остановитесь!?, продолжал он кричать.

Возница сдвинул шляпу и опустил шарф, которым было обмотано его лицо. Он заметил его. Экипаж остановился рядом с Терри. Срывающимся торопливым голосом он попросил возницу срочно отвезти его на центральный вокзал Нью-Йорка.

Терри сидел в экипаже, глядя на проносящиеся здания, нервно потирая замерзшие руки, пытаясь хоть немного согреться.

?Кенди, надеюсь Господь поможет мне увидеть тебя снова?, думал он. Последние минуты вместе оживали перед ним, тот миг, когда его руки сомкнулись, обнимая узкую талию, чувствуя тепло ее тела, не желая отпускать ее. Он думал об их обещаниях быть счастливыми. ?Как я мог быть таким глупцом, таким дураком??, горько думал он, злясь на себя. Если бы только он не растерялся при виде ее, в спешке уходящей, убегающей вниз по лестнице, оплакивающей их умирающую любовь? он мог бы быть спокойным и собранным? он мог бы раньше сказать ей то же, что он сказал Сюзанне? перед тем, как всё это произошло.

Попытка самоубийства Сюзанны была ударом для них, оба после нее действовали будто механически. Решение, принятое в минуту отчаяния, было неправильным, оно заставило их произнести пустые, ложные обещания друг другу, насильно похоронить свою любовь.

Рывок остановившегося экипажа выбил его из круговорота мыслей. Быстро выглянув, он увидел, что прибыл на место. Он в спешке заплатил вознице и побежал по вокзальной лестнице, перепрыгивая ступени. Как бы он хотел взлететь на платформу, глаза торопливо осматривались вокруг в поиске. Он бежал, чувствуя , как колотится сердце, сталкиваясь с прохожими, несколько раз выкрикнув ?простите?. Он продвигался сквозь размытое море лиц, глаза его загорались всякий раз, когда он видел что-то красное или светлые кудрявые волосы.

?Где ты, Кенди??, думал он, сжимая губы и с трудом сдерживая слезы.

Внезапно он остановился, будто гром поразил его на пути. В дальнем конце платформы возле чикагского поезда он увидел ее. Та часть платформы была незащищена от погоды, а она спокойно стояла, как будто ничего вокруг не беспокоило ее, одинокая красная фигурка посреди темной, холодной, зимней ночи. На него нахлынули чувства невыразимой любви и желания защитить, она выглядела совершенно одинокой. Он был готов отдать за нее жизнь. Глаза наполнились слезами, когда он прошептал ее имя и шагнул к ней. Она будто инстинктивно повернулась и смотрела, как он приближается. Он остановился и смотрел на нее, ее большие зеленые глаза полностью завладели им. Он ясно видел отчужденность в ее взгляде, сердце рвалось на части. Он подошел и остановился в двух шагах от нее. Она молча стояла, но ее глаза спрашивали, почему он здесь.

?Кенди?? наконец смог он произнести. Но она всегда заговаривала раньше него(??). Он попытался успокоиться, собраться с мыслями.

?Терри ? почему ты здесь? Тебе следует быть с Сюзанной? сказала Кенди слабым голосом.

Ее разрыв с Терри полностью опустошил ее, с тех пор, как она оставила его, она чувствовала себя пустой, безжизненной раковиной. Вся ее решимость бороться с бедами и преградами испарилась из ее сердца.

?Кенди ? я говорил с Сюзанной. Я не могу смириться с тем, чего от меня ожидают. Ты можешь обвинять меня в том, что я слабак, что я трус, что я эгоист, а я скажу что люблю тебя. Полюбил с того самого момента, как увидел твои рассерженные веснушки, когда дразнил тебя на борту ?Мавритании?. Твои чистые зеленые глаза поразили меня в ту ночь, и твой голос завладел моим сердцем. И с тех пор ты навсегда??, говорил он, пытаясь справиться со своим голосом.

?Терри? как мы можем быть вместе, когда Сюзанна стольким пожертвовала ради тебя?? говорила Кенди, ее слова были полны грусти и неизбежности.

?Моя любимая Леди Веснушка? когда я увидел, как ты исчезаешь из моей жизни, я осознал, что больше никогда не полюблю ни одну женщину, кроме тебя. Ты попросила меня пообещать быть счастливым и позаботиться о Сюзанне? ты думаешь, это было бы возможно? Думаешь я смог бы быть счастлив когда либо в будущем, узнав, что такое любить каждой клеточкой своего тела, каждую секунду? Зная, что я потерял тебя? Стереть мою любовь к тебе? Как? Каким образом? Сюзанна? Я никогда ничего не чувствовал к ней, кроме грусти из-за ненормальной зависимости от меня?, сказал он.

Кенди опустила взгляд, ее сапожки засыпал снег. Она действительно не подумала о том, что Терри никогда не сможет забыть ее. Она думала, что пройдет время ?излечит все раны. Неужели ее мысли были так наивны, думала она. Правдой было то, что она бы никогда не забыла его, убаюкала бы любовь к нему в самых дальних уголках своего сердца. Как могла она подумать о нем иначе? Ведь было ясно, что он глубоко любит ее.
?Но, Терри, Сюзанне понадобится забота? ее жизнь кончена и она знает об этом??, прошептала она, пытаясь отогнать бесплотные надежды.

?И я даю тебе слово чести, то же самое обещание я дал и ей, что я всегда буду заботиться о ней, но не в качестве будущего мужа. Я буду рядом, я буду для нее лучшим другом, и это самое большее, на что я способен, Кенди. Если я заставлю себя остаться с ней, ее жизнь в конечном итоге будет разрушена, потому что в будущем у нее не будет возможности почувствовать себя по-настоящему любимой, как любая молодая девушка. Стала бы ты вынуждать кого-то остаться с тобой, зная, что он никогда не полюбит тебя. Ты бы приговорила свою жизнь к такому?? спросил он, и в его словах появилось немного больше уверенности, потому что он видел, что тревога и недоверие Кенди начинают разрушаться. Он знал, что он был прав.

Она подняла голову, и ее изумрудные глаза блестели от слез сдерживаемой любви, любви, которая, как она думала, была потеряна навсегда. Терри подошел ближе и взял ее за плечи.

?Мы справимся, моя Веснушка. Ты и я, мы можем быть счастливы. Нам не придется жить пустой жизнью, как мой отец. Он пожертвовал своей любовью во имя долга, во имя того, чего от него ожидали. Не так мы проведем эту жизнь. Мы можем заботиться о людях, помогать людям, но мы можем делать это вместе??, он замолчал на мгновение, как будто все эти месяцы пронеслись у него в голове, ?как муж и жена?? закончил он свою фразу, и его голубые глаза тонули в ее зеленых. У него перехватило дыхание, сердце учащенно забилось при мысли о том, что Кенди может быть его женой.

?Я люблю тебя, Терри? Всегда любила и всегда буду любить?, сказала она дрогнувшими губами, щеки ее покраснели от холода и этого признания.

Терри хватило того, что он услышал. Он заключил свою любимую в объятия, крепко прижимая, не желая отпускать ее вновь. Он чувствовал, как подрагивает ее грудь, она тихо плакала слезами облегчения. Он мягко взял ее за подбородок и нежно приподнял лицо, чтобы встретиться с ней взглядом. Ее глаза говорили, как она за ним тосковала, он обожал ее. Он с любовью вытер слезинки на ее щеках.

Почувствовав себя смелее, он отчаянно хотел поцеловать ее. Губы мягко прикоснулись к бархатистой коже, он почувствовал ее любовь и волнение. Лаская ее губы, он почувствовал, как они мягко приоткрылись. Встав на носочки, она крепче ухватилась за его пальто. Его язык медленно, нерешительно проник в ее рот, чувствуя, как их языки встретились, впервые пробуя сладкий вкус ее рта и улетая к небесам. Волны любви и желания окутали пару. Это было правильно, так и должно было быть с самого начала. Снегопад прекратился, им казалось, что всё вокруг замерло. Он поднял голову и посмотрел ей в глаза.

?Пойдем, моя милая леди Веснушка? Дома я смогу приготовить нам горячий суп,? сказал он и с облегчением улыбнулся.

?Звучит хорошо, Теренс,? мягко ответила она. Он подхватил ее маленький чемоданчик, обнял ее за плечи, она обняла его за талию и, прижавшись друг к другу, они тихо ушли со станции, в ночь, в жизнь, наполненную взаимной любовью.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Сообщение Flanny » 07 июн 2011, 14:45

Сцена третья.

Терри отпер дверь квартиры. Оба продрогли до костей. Кенди дрожала, мокрое пальто тяжелым грузом лежало на плечах. Терри щелкнул выключателем, но ничего не произошло. Снежная буря вызвала обрыв проводов и всё было погружено в темноту.

?Проклятье!? раздраженно выругался Терри, ?Пойдем со мной, Веснушка?
Она слышала его голос и почувствовала, как он взял ее за руку, провожая в гостиную. Он остановился у дивана.

?Стой здесь, я разожгу огонь в камине. Нам нужно быстро согреться,? продолжал он немного дрожащим голосом. Холод уже проник в квартиру.

Через несколько минут долгожданный огонь ярко разгорелся. Кенди не видела, что находилось вокруг нее. Она подошла к камину, опустилась на колени рядом с ним, протянула руки поближе к огню. В пальцах почувствовалось покалывание. Терри посмотрел на нее любящим взглядом, взял ее руки в свои и начал мягко растирать. Она почувствовала, как теплая кровь побежала по венам, до самых кончиков пальцев. Теплым дыханием он отогревал ее пальчики. Кенди наслаждалась этим маленьким моментом близости между ними, ее глаза сияли, когда их взгляды встретились. Стыдливая улыбка расцвела на ее губах. В ответ Терри широко улыбнулся, они не могли отвести взгляд друг от друга.

?Спасибо, Терри..? сказала она тихим голосом и опустила глаза. Он выпустил ее руки, они встали. Он снял пальто, и она сделала то же.

?Думаю, у меня найдутся одеяла, чтобы мы могли согреться. Снимай обувь и носки, я принесу нам сухие?? он помедлил и улыбнулся, ?они могут оказаться великоваты для тебя, зато хорошо согреют твои ножки,? сказал он, уходя в свою спальню с масляной лампой в руке. Кенди хихикнула.

Он вернулся с большим толстым шерстяным пледом и двумя парами носков. На мгновение он замер. Кенди ждала его, босиком, густые волосы чуть спутанными прядями упали на плечи, лицо порозовело рядом с огнем, в глазах плясали искорки. Он думал, как она чиста и прелестна в теплом сиянии огня, отблески которого распространились по всей комнате. К горлу подступил ком, сердце забилось чаще. Он крепче сжал одеяло, напоминая себе, что он должен контролировать свое желание к девушке, которая навсегда завладела его сердцем, заворожила его. Он до смерти любил ее, в этом чужом мире он нашел свою родственную душу, свою единственную любовь, и в этот раз он будет бороться за нее, за них, за их любовь. Наконец-то они получили этот шанс.

?Ты в порядке, Терри?? звук ее голоса рассеял его мысли. Он заморгал, мысленно возвращая себя назад, в комнату. Смутившись, он прокашлялся.

?Мм, да, я в порядке, Кенди?Я тут подумал, что прямо сейчас подогреть суп не удастся. Но у меня есть свежий хлеб, сыр, яблоки и апельсины, найдется бутылка вина и рома, я принесу это сюда и приготовлю нам горячий пунш. Это будет то, что нужно сейчас, в такой вечер??, сказал он, положив плед на диван и передавая Кенди пару носков.

Она села у камина и надела толстые шерстяные носки, наслаждаясь ощущением сухого тепла. Она натянула их до самых коленей. Терри тоже одел носки, иногда поглядывая на движения Кенди. Он никогда бы не подумал, что одевание носков может быть таким соблазнительным. Ему пришлось собрать всю свою волю в кулак, чтобы встать и пойти на кухню за едой.

?Терриии,? звонко позвала Кенди. Он появился с подносом, на котором лежали ломти хлеба и сыра, апельсины, яблоки и палочки корицы.
?Что, Кенди?? спросил он, опускаясь перед камином на колени, чтобы поставить поднос на пол.

?Здесь только один плед?? сказала девушка.

Он запустил пальцы в волосы и взглянул на нее.

?Да?боюсь, придется поделиться этим?Я думал, у меня есть еще один, но оказалось, что нет. Ты согласишься на это, моя Веснушка??, спросил он ее.

?Ооо?да, Терри! Не страшно, оно достаточно большое для нас двоих,? сказала она и улыбнулась, чувствуя, как пылают щеки.

Множество раз она проигрывала в мыслях подобные сцены, когда была далеко от него?То, как они живут в одной квартире, сидят обнявшись у камина зимним вечером, смеются, целуются? Она перевела взгляд на поднос, пытаясь отвлечься от мыслей, от которых по спине пробегала сладкая дрожь. ?Оо, хлеб и сыр выглядят очень аппетитно, Терри!? сказала она с улыбкой. ?Не могу дождаться ужина!?

Он широко улыбнулся. ?Ты ничуть не изменилась, мой Тарзан с веснушками. Твой желудок как всегда требователен,? сказал он со смехом.

?Эй!? вскрикнула она. ?Хватит называть меня Веснушчатым Тарзаном, а то?? сказала она и топнула по полу ножкой.

Терри стоял у камина, пристально глядя ей в глаза, его взгляд стал странным.

?А то?что?? медленно проговорил он хриплым голосом.

В комнате стало тихо, широко открытые глаза Кенди сияли, два зеленых моря, завладевшие его разумом и сердцем.

?Терри!? наконец заговорила она, легонько толкнув его и почувствовав, будто искры побежали по пальцам от прикосновения к его сильной груди. ?Ты говоришь о моем желудке, но сам ты так же неисправим, как и всегда,? сказала она со странным чувством, будто ей не хватает воздуха.

Терри хихикнул, он не мог припомнить, был ли он когда либо так счастлив, как сейчас.

?Подожди минутку, я принесу вино и мы начнем?, сказал он с улыбкой.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Сообщение Flanny » 07 июн 2011, 14:45

Сцена четвертая.

Кенди и Терри сидели на полу, завернувшись в большой плед, вокруг лежало несколько подушек. Блюдо с сыром и хлебом уже опустело. Он подогрел вино, добавил ром, фрукты и палочки корицы, немного корицы он бросил в теплый пепел перед камином. Сладкий запах корицы поплыл по комнате, а они наслаждались горячим пуншем, который отлично согревал после холода. Они совсем расслабились, смеялись, вспоминая смешные истории, которые случались с ними в школе Святого Павла. Было уже довольно поздно, на безоблачном черном небосводе ярко сияли звезды, природа за окном была будто околдована морозным зимним заклинанием.

?Как хорошо, Терри?? сказала Кенди, любуясь огнем, мысли ее вернулись к тому времени, когда они вот так же грелись у огня в дождливый летний день в Шотландии.

?Ммм?Не могу не согласиться с тобой, Кенди? ответил он. ?Помнишь тот день в Шотландии, у камина ? белая вечеринка?? сказал он и рассмеялся, но смех прервался, как только он увидел ее лицо.

Она повернулась к нему, взгляды встретились, стайка бабочек порхала в ее животе. Она помнила всё, как будто это произошло вчера. Его предложение остаться, и то, как она опустила глаза, смутившись от собственных желаний.

?Я? уже тогда любил тебя, Кенди? нет, я полюбил тебя, когда впервые увидел твое лицо на борту Мавритании?? сказал он и повернулся к огню, который лениво танцевал перед ними.

Кенди почувствовала, как трудно стало дышать, слушая его слова. Он подбросил дров в камин, наблюдая, как огонь с новым рвением начал их облизывать. Так и он чувствовал себя рядом с ней. Его душа иссохлась в ожидании огня, который осветит ее, заставит сгорать от любви.

?Терри?? почти шепотом сказала она, почувствовав, как слезы наворачиваются на глаза.

?Я хотел поцеловать тебя в ту ночь, когда держал твоё лицо так близко к моему? Я действительно собирался тебя поцеловать ? но это было бы неправильно?Я бы напугал и сильно смутил тебя,? продолжал он со вздохом.

?Думаю, я действительно была бы напугана, ты прав, Терри, но уже тогда я тоже любила тебя?? медленно проговорила Кенди.

Он видел, что ее глаза полны слез. Он потянулся к ее лицу, прикоснулся к щеке, пальцы мягко нежно продвигались по мягкой коже, вытирая слезы. Ее губы дрожали. Сердце защемило, ему хотелось защитить ее, закрыть телом и душой, изгнать всю ее грусть.

?Эй?что за слёзы?? мягко спросил он.

Кенди посмотрела на него, слезы дорожками побежали по лицу. Его руки всё еще ласкали ее лицо, ощущение от его прикосновений освобождали мучительные чувства, которые она не выпускала из своего сердца. Рядом с ним она чувствовала себя в безопасности, она безумно любила его? но будет ли этого достаточно?

?Будет ли у нас всё хорошо, Терри? У тебя и у меня? У нас? Я начинаю чувствовать, что судьба против нас. Один счастливый миг в нашей жизни ? и на следующий же день всё разрушилось. Мы бесконечно теряли друг друга, препятствия следовали одно за другим, Элиза?, Сюзанна?? продолжала она, всхлипывая.

?Тихо, тихо...? приговаривал он, обнимая Кенди и прижимая к своей груди. Она чувствовала тепло его объятий, сладкий запах лаванды, исходивший от его рубашки, ей захотелось всё жизнь провести вот так. Он почувствовал, как его рубашка становилась мокрой от ее слез, сердце сжималось от нежности.

?Я обещаю тебе, Кенди, здесь и сейчас, что пока я жив, мы будем вместе. Что бы ни стало на нашем пути, в горе и в радости, в болезни и здравии, при свете солнца и луны, мы будем вместе. Если только ты любишь меня хоть немного, я горы сдвину, чтобы быть с тобой.? сказал он дрогнувшим голосом.

Она подняла голову, чувствуя легкость и тепло под действием вина, пристально глядя в его глаза, напоминающие синее море с набегающими волнами слез. Любовь к нему захлестнула ее полностью. Не было и никогда не будет для нее иного мужчины, она знала это с тех пор, как в отчаянии, в слепом ужасе пыталась догнать его в гавани Саузхемптона. Ей хотелось остановить его, рассказать что он значит для нее, как сильно она любит его?

?Поцелуй меня, Терри?? тихо сказала она.

Едва дыша, он смотрел в ее изумрудные глаза. Медленно наклонившись, он запустил руку в ее мягкие волосы, другой рукой крепко прижал к себе и мягко прикоснулся губами к ее губам.

?Я люблю тебя, Терри,? тихо прошептала она. Он почувствовал теплое дыхание на своих губах, и сердце забилось чаще.

Две отчаянно влюбленные души, боясь снова потерять друг друга, поцелуями подтверждали свою готовность сражаться с любыми обстоятельствами за то, чтобы быть вместе, и так и будет, он был уверен в этом. Его поцелуй стал сильнее, глубже, язык скользнул в ее рот, сплетаясь с ее, жадно пробуя ее вкус, вкус сладкого теплого вина и корицы. ЕЕ руки обвились вокруг его шеи, пальцы зарылись в мягкие волосы, притягивая его к себе. Ей так хотелось полностью слиться с ним душой и телом, в союзе любви. Они мягко опустились на подушки, поближе к огню. Губами он прикасался к ее влажным векам, целовал ее щеки, следуя по дорожкам ее слез, чувствуя соленый вкус на коже. Ее руки летали, как маленькие бабочки, лаская его спину, спускаясь вниз и проникая под рубашку, прикасаясь к его коже, кончики ее пальцев обжигали кожу Терри и пожаром распространялись по всему телу. Он поднял голову, пряди волос падали на пылающие щеки девушки, сияющие взгляды, наполненные любовным желанием, души их были вместе.

?Моя Веснушка?? сказал он хриплым, взволнованным голосом, ?Рядом с тобой и твоей любовью я больше никогда не почувствую такого одиночества.?

Она коснулась его лица, ладони легли на щеки, ?Ты всё для меня в этой жизни, Терри?, мягко сказала она, до того как его губы снова накрыли ее и чистое блаженство наполнило их тела.

И там, у горящего огня, под холодным покровом зимней ночи, вечная любовь двух душ, которые наконец обрели друг друга, исцелила все их раны, стерла все болезненные воспоминания, сломала мучительные страхи и сомнения, оставив их души чистыми и свободными на пороге новой жизни, вместе навсегда.

КОНЕЦ

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Сообщение wcandy » 09 июн 2011, 15:26

Очень красиво, спасибо, что перевела :сооl: 117*

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 09 июн 2011, 21:15

Легкий ненавязчивый сюжет, и без всяких излишеств. Спасибо за превод.

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Сообщение Терри » 10 июн 2011, 10:33

Flanny Классный фик, спасибо большое за перевод!

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Сообщение Flanny » 10 июн 2011, 20:53

Спасибо! Я на самом деле уже 100 лет не занималась переводами, но когда текст зацепил, оно само просится :roll:
Вот то, что без излишеств, особенно понравилось :?
Спасибо автору за такой финал и за разрешение на перевод :сооl:

Аватара пользователя
MereLinda
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 08:24
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение MereLinda » 18 сен 2011, 09:57

Спасибо большое, Flanny за проделанную работу! :wink:
Мне понравился фанфик. :x Настолько трогательно и душевно написано, что я даже прослезилась :cry:

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Сообщение Flanny » 23 сен 2011, 00:11

Мне эта история запала в душу своей изящной простотой. А то не бережем мы нервы своих любимых героев, любим их водить по всем кругам ада читателю на потеху :wink:
А тут - простое человеческое счастье, без дополнительных ударов судьбы. На мой взгляд, это самый гуманный фанфик по отношению к Кенди и Терри :x

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей