Фанфик "Вопреки приличиям" (Flanny)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 27 май 2011, 15:24

а в принципе ничего бы не случилось, брак случился бы фиктивный. Потом бы Кенди развелась и вышла замуж за Терри... хотя в процессе своего фиктивного брака вполне могла бы втрескаться в мужа. так что как поется в песне: "Хорошо, что приехал!"))))

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Сообщение Flanny » 27 май 2011, 15:48

:oops: :oops: :oops:
если бы не приехал... было бы менее романтично и более фиктивно, но зато можно было бы отправить Кенди в Африку, а там уже порадовать Альбертофанов по полной программе 8)*

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 27 май 2011, 16:57

Flanny

в целом, мне понравился твой фанфик. Необычная задумка, но довольно кратко, ИМХО.)

Очень понравились фразы:

"Он что, допился до бело горячки? Как он тут оказался?" И все фразы, которые расписала Василиса.

Однако есть минусы:
1)мне, как Нилофану, не понравилось про Нила :| в Эпилоге неплохо было бы сказать, как сложилась его судьба, а то будто ты его только очерняешь. Я думаю, даже если автор не любит своего героя, то он всё равно должен "дать" ему хорошую судьбу. Вот не люблю я Сюзанну, но я ж не отправляю её к праотцам.)) ИМХО.
2) ничего не написано о дальнейших судьбах Патти и Альберта, хотя бы в Эпилоге.
Ну а в общем-то, всё хорошо изложено и ёмко - не все могут так хорошо расписывать без лишних деталей. :wink: Планируешь радовать нас дальше своим творчеством? :roll:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 27 май 2011, 18:22

Насчет Патти и Альберта, конечно, почитать было бы интересно, но воля автора, что и о ком писать.

А вот насчет:
даже если автор не любит своего героя, то он всё равно должен "дать" ему хорошую судьбу. Вот не люблю я Сюзанну, но я ж не отправляю её к праотцам.)) ИМХО.
То это, как мне кажется, и может быть исключительно ИМХО и считать это "минусом" рассказа вряд ли можно. Т.е., конечно, Evgenia может быть не в восторге от судьбы Нилы, но если так подумать, если б все авторы давали героям хорошие судьбы, то все книжки всегда кончались бы хэппи-эндом. Да и потом, автор вправе не любить какого-либо героя, поэтому вправе дать герою такую судьбу, какую захочет. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 27 май 2011, 18:48

Himawari
согласна

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Сообщение Flanny » 27 май 2011, 21:50

Планируешь радовать нас дальше своим творчеством?
ух, какой комплиментище, спасибо :oops:
пока никаких планов не было, но теперь подумаю :P
заранее прошу прощения, что так мало внимания уделила другим героям, меня конкретно волновала судьба всего двух персонажей, уж так получилось. Я понимаю, что где-то нехорошо с моей стороны было "избавить" Терри от Сюзанны за несколько абзацев, ну а судьбу Нила я могу расписать только в негативе. Ну не верится мне, что лет до 15-16 он был гадом, а потом резко похорошел. По оригиналу даже его любовь к Кенди проявлялась не в лучших поступках

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 27 май 2011, 22:05

Flanny
Flanny писал(а):Ну не верится мне, что лет до 15-16 он был гадом, а потом резко похорошел. По оригиналу даже его любовь к Кенди проявлялась не в лучших поступках
а я всё-таки верю в лучшее и готова дать ему шанс. Но это, как говорится, ИМХО. Я толерантная Нилофанка и могу видеть с Кенди кого-то ещё. Поэтому я читаю фики про все пары. Главное, чтоб сама Кенди была счастлива, а уж кто он - вопрос фанатов! 009* :wink:

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 10 июн 2011, 01:39

Я давно хотела прочитать твой фанфик. Вот сегодня появилось время.
Больше всего ты меня покорила тонким юмором. Читала с огромным удовольствием и улыбкой. Для меня юмор - это важная составная прозы. Люблю я это дело))) Так вот, не могу удержаться и все же процитирую самые интересные для меня моменты.
Flanny писал(а):В театре Терри горел страстями своих героев, дома напоминал потухшую головешку, и тем не менее формально ей не в чем было его упрекнуть. Она смотрела на него и не могла понять, почему так долго довольствовалась только этим?
Очень понравился абзац! Это то, что рано или поздно должно было с ними случится. Горькие выводы после столь длинной борьбы за призрачное счастье...
Flanny писал(а):- Терри, ужин остывает!
- Да, спасибо?
- Терри, я люблю другого
- И я тоже, дорогая?
)))))))))))))) Я это вижу, как на яву. Ой, Терри, Терри... Неисправим))))))
Flanny писал(а):Зачем тебе театр, Терри? Цирк более подходящее место, ты ведешь себя, как клоун!
Flanny писал(а):В последнем я с тобой согласен, уже несколько лет судьба действительно делает из меня клоуна.
Казалось бы с юмором, а мне взгрустнулось. Терри жалко...
Flanny писал(а):а Нилу придется срочно переключится на родственные чувства, иначе я и на дуэль могу вызвать ? Альберт не смог удержать улыбку
Такой здесь Альберт шалун получился)))))))) Эх, хороший он...
Flanny писал(а):Как ты? Как здоровье Сюзанны?
- Уже получше, через месяц замуж выходит.
- Ты всё таки решился сделать ей предложение?
- Нет, за меня постарался некий Джон.
По-терровски)))))))) От души насмеялась.
Flanny писал(а):От всего сердца желаю вам счастья! Кто она? Я ее знаю?
- Нет, Терри, эту девушку ты совсем не знаешь? Так я жду тебя?
Ох и Альберт!)
Flanny писал(а): Лэганы нас своим присутствием не удостоят, надеюсь, этот факт не сильно расстроит тебя? К сожалению, Кенди среди гостей не будет?
Н-да, и не соврал, и правду не сказал. Умело)))

Был момент, когда Терри говорит себе: "Улыбайся, ты же актер". Вот здесь снова жалко его стало, взял момент за душу.

Спасибо за светлый фанфик и отдельно за "фразочки" Терри! Они уже стали легендой и имеют свой стиль. Так что тебе получилось в некоторых случаях написать в этом стиле. Позитивно. Приятно и легко читается. Молодец!
:wink:

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Сообщение Flanny » 15 июн 2011, 16:03

СПАСИБО!!!
Очень хотелось всё-таки сохранить любимых персонажей такими, какими мы их любим, я старалась 004*
Хотя Альберт у меня получился таки более шкодный :| , но он там по сюжету был именно такой нужен.
Благодарю за отзывы, когда рассказ интересен не только автору - это здорово и чертовски приятно 003*

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Сообщение Burlesco » 26 сен 2011, 22:54

Браво,Flanny! Право даже жалко, что фанфик так быстро закончился. Читала и радовалась за Кенди. Вам надо больше писать, радовать фанатов и дальше.
И как ловко Вы пристроили Сюзанну! Замужество - это просто находка. А то в других фанфиках её то убивают, то он от лейкемии умирает... Всё не очень-то позитивно.
003*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя