Странная сказка про Кэнди (от Кэндифанки на всю голову)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Кэндифанка на всю голову
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:38
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Долгопрудный

Странная сказка про Кэнди (от Кэндифанки на всю голову)

Сообщение Кэндифанка на всю голову » 06 май 2011, 21:51

Серьезным фанфиком мою писанину назвать нельзя. Однако, поделиться все же хочется. Пейринг Кэнди/Терри. Все это написалось за один вечер и многого , наверное, не стоит ждать. Буду рада, если кого-то мое творение развлечет.


Праздник закончился, гости разъехались по домам. А Кэнди осталась и привычным движением души заглушила мимолетное чувство грусти, возникшее от необходимости снова прощаться. Она бодро улыбнулась и начала убирать грязную посуду со стола, что-то напевая себе под нос.
Дети мирно спали безмятежным сном, и свет в комнатке Мисс Пони уже давно погас, когда Кэнди насухо вытерла и поставила на место последнюю тарелку. Девушка опустилась на скамейку у обеденного стола, устало уронила голову на сложенные руки.

Реальный мир смазался, четкие очертания и границы размылись. Перед взором Кэнди предстала средних размеров комната, обставленная со вкусом и не лишенная уюта. В камине потрескивал огонь и теплый ровный свет падал на лица находящихся в комнате людей. Все убранство гостиной звало и располагало к отдыху и мирному семейному вечеру, наполненному любовью и тихой нежностью. Фальшивой нотой в стройной мелодии атмосферы домашнего уюта, диким диссонансом и какофонией выглядела разместившаяся в комнате семейная пара.
Молодой мужчина, сидевший в кресле у камина, казался каменным изваянием. Закинув ногу на ногу, с сигарой в одной руке и листками, исписанными убористым почерком ? в другой, потухшим взглядом, он устало и равнодушно пробегал строку за строкой. Временами его губы шевелились, но не произносили ни звука. Хорошая память и острый ум позволяли ему быстро учить свои роли и сейчас, вот уже час, актер лишь притворялся, что запоминает реплики. Он смертельно скучал, но предпочитал испытывать это чувство? Лишь бы не вести бессмысленной беседы с той, которая являлась его женой.

Он ненавидел и эту гостиную, и такие вот спокойные вечера, которые ему приходилось проводить не в театре. Казалось, сам воздух, наполнявший дом, заставлял мужчину задыхаться словно от невыносимой вони. Тягучий, плотный, липкий воздух, от которого не было спасения. В сущности, дышать свободно Терри мог только в театре. Будь то рядовая репетиция или премьера спектакля ? неважно. Часы , проведенные на сцене, позволяли окунуться в другую жизнь, забыть ненадолго о реальности, снова почувствовать себя счастливым. Возвращаясь в гримерку после представления, актер каждый раз испытывал что-то похожее на выматывающее похмелье, на смену эйфории и творческому огню приходило осознание реальности, наваливалась привычная свинцовая тяжесть и до следующей репетиции Терри , сцепив зубы, играл свою самую трудную и нелюбимую роль ? роль мужа по обязанности и главы семейства.

О чем он думал, сидя вот так в кресле и в сотый раз читая один и тот же отрывок? Ясно было одно, что этот человек очень несчастен и опустошен, непомерно устал и от себя и от жизни. Весь его облик олицетворял собой потухшую , догоревшую до основания, свечу.

Молодая женщина, сидевшая в инвалидном кресле напротив, не спускала глаз с неподвижного лица супруга. Она знала, что роль давно выучена, но не решалась нарушить молчание. Просто смотрела на мужа и медленно умирала. Сюзанна умирала так много раз на дню, когда подавала Терри завтрак, когда задавала ему вопрос и не получала ответа, когда провожала его на работу и ощущала холодное равнодушное прикосновение губ к своей щеке. Да мало ли этих ?когда?. Теперь из них состояла вся ее жизнь? Во взгляде, устремленном на мужчину, читалась обреченность и тоска, привычная и застарелая, словно плесень. Как нелепо сложилась ее жизнь. Однажды , ослепленная ярким светом звезды, она пожелала забрать эту звезду себе, и ей это удалось. Достаточно долго она ревниво оберегала небесное светило, пряча его в сжатом кулаке, чтобы другие не смогли даже приблизиться к сверкающему сокровищу. Но , однажды, она поняла, что больше не ощущает тепла от звезды и с ужасом разжала пальцы. На ладони лежал потухший черный уголек. Сначала женщина очень удивилась, потом сперва заботой и ласковыми уговорами, затем угрозами и злыми слезами пыталась она вернуть утраченный блеск. Но уголек оставался равнодушным к ее усилиям. И тогда она ясно поняла, что звезда сияла так ярко от того, что кто-то любил ее беззаветно и преданно, питая теплом и добротой хрупкие ранимые лучи и не старался присвоить себе чудный свет насильно. А звезда отвечала этому кому-то взаимностью и щедро сверкала, окутывая предмет своей любви волшебным светом, свободно, добровольно и радостно.

И вот, когда воровка окончательно осознала происшедшее, было уже поздно. Слишком много времени прошло?Страхи и неуверенность, эгоизм и затаенная обида сковали некогда трепетное сердце, готовое раскрыться добру и благородству. Видя боль Терри, Сюзанна испытывала боль стократную, смешанную с горькой досадой, жгучим сожалением, больной задетой женской гордостью.

- Почему у него такое лицо? ? чуть слышно выдохнула Кэнди, потому что говорить вдруг стало сложно. Отчего Сюзанна так грустна? Они поссорились? Это ведь временно? ? в голосе прозвучала робкая надежда.

- Нет ничего более постоянного, чем временное? - грустно ответил голос. То, что ты видишь ? вся их жизнь. Так проходят дни и вечера уже много лет . Они пытались стать счастливей, но добились лишь обратного результата. Видимо, это то, что не подвластно человеческой воле ? насильно вырастить любовь. Забыть былую привязанность ?

- Неужели я ошиблась ? с недоверием и страхом снова спросила Кэнди и тут же осеклась, боясь поверить в свои слова.

- Ответ ты уже знаешь, только не решаешься его услышать. ? все так же грустно произнесла неизвестная.

- Но почему? Я так много сделала, чтобы они были счастливы. Я отдала самое дорогое, что у меня было. Я хотела как лучше? Я была уверена, что поступаю правильно- растерянно продолжала шептать девушка.

- Ты попыталась стать Богом ? расстроено протянул голос. Приняла решение за двоих, убежала, принесла в жертву не только себя , но и ? свою звезду. Разве так можно? Не все, что кажется благом на первый взгляд, на самом деле является таковым. Сюзанна могла стать счастливой, если бы ты дала ей усвоить урок, перестрадать, пережить болезненный опыт. Чтобы не расстраивать тебя еще больше я не стану показывать как могла бы сложиться ее жизнь , не убеги ты той ночью от ответственности.

- Я не убегала от ответственности, я как раз ее на себя взяла в полной мере ? немного возмущенно отозвалась Кэнди.

- Ошибаешься? - снова вздохнул голос. Ты не захотела стать участницей дальнейших событий в жизни Терри. Не подумала от том, как поддержать его, при этом не бросив Сюзанну наедине с ее горем. Ты не придумала ничего лучше как толкнуть влюбленного в тебя мужчину в объятия нелюбимой. Наплевав на его чувства, ослепленная лишь своим благородством, ты своими руками возложила непосильный крест на его плечи. Да еще в клочья изорвала также и свою душу. Дурочка? Какая же ты глупая, Кэнди.
Знаешь? Я тебя очень люблю и порой мое сердце переполняет восхищение от того, как ты преодолеваешь свои жизненные трудности. Но здесь? ты оступилась? Нет смысла спорить. Когда ты обдумаешь все, что я тебе сказала ? ты поймешь?

Я больше ничего не скажу тебе, но еще кое-что покажу.

Комната вдруг исчезла, растворилась, лица стали постепенно отдаляться, пока не растворились совсем?

Несколько минут Кэнди будто парила в безвоздушном пространстве, а затем оказалась среди роз, дурманящих сладким ароматом любого, кто попадал в сад. Яркое солнце, легкий ласковый ветерок, нежные , хрупкие и прекрасные цветы вокруг.

Кэнди медленно зашагала по вымощенной щебнем дорожке, с наслаждением вдыхая пряный воздух. Резко остановилась, удивленно охнула и замерла, не в силах сдвинуться с места. На резной белоснежной скамье сидели двое и держались за руки. Казалось, будто пара молодых людей окутана сиянием. Так светлы и радостны были их лица. Мужчина с невыразимой словами нежностью играл непослушно выбившейся из прически прядью своей жены. А она , краснея от удовольствия, отчего веснушки еще отчетливей проглядывали на носу и щеках, заворожено смотрела в глаза мужу, будто пытаясь впитать в себя каждую частичку его любви.
Манящие синие? искристые глаза бессовестно оголяли душевные качества мужчины, неуемную энергию и волю к жизни, неиссякаемый потенциал озорства и творчества. Казалось, что для него нет ничего невозможного, что любое препятствие ? лишь сильнее горячило кровь. Состояние внутренней гармонии и полета без труда угадывалось во всей его фигуре, глубокая удовлетворенность жизнью читалась в манере держаться.

Не менее привлекательно выглядела и его спутница, да-да, в ней Кэнди с трудом узнала себя.
Нет, ее фигура не стала более пышной, а лицо более красивым, чем было до сих пор. Но неброская красота, овеянная счастливым замужеством, преобразила девушку. Наличие любимого мужчины смягчило грубые черты, придало мягкость жестам и походке, стерло мелкие морщинки на лбу и в уголках глаз, растворило лед печали в глазах. Все тело Кэнди будто дышало свободой и умиротворенностью. Расслабленная, радостная, свежая, словно весеннее утро, она так отличалась от той девушки, которую с недавних пор ?та что грезит? привыкла видеть в зеркале.

Глаза защипало и Кэнди почти перестала дышать от нахлынувшего горя. Она и сама не представляла насколько сильно и глубоко Терри запал ей в душу. Вся сдерживаемая долгое время лавина чувств, одним махом хлынула, вырвалась на свободу солено-горькими слезами, заполнила собой сознание до краев и очистила подобно Божественному свету.

- Я так люблю его. ? судорожно вырвалось у Кэнди. Я беспредельно скучаю по нему, я вовсе не хочу отдавать его, я готова бороться? Терри? - произнеся все эти слова, наконец, приняв правду всем своим существом, девушка резко вздрогнула, как от удара.- Слишком поздно ? бездна отчаяния разверзлась у ее ног- Это просто сон. Зачем, зачем ты показала мне все это? ? в голосе прозвучал упрек?
Тишина стала ей ответом? Крик петуха бесцеремонно ворвался в реальность и Кэнди приоткрыла глаза. Щурясь от яркого солнечного света, еще находясь под впечатлением ночных видений, девушка с трудом осознавала происходящее.

Как только ей удалось придти в себя после сна, неумолимая тоска тут же навалилась на нее и заставила померкнуть утренний свет.

-Всего лишь сон? Нелепый, непозволительный, воровской ? подумала Кэнди.

Вдруг, шум, донесшийся до ее ушей, прервал горестные мысли, а поднявшееся облако пыли немилосердно скрывало источник шума.

Не веря своим глазам, отринув доводы разума, Кэнди напряженно вглядывалась в рассеивающиеся облако, уже зная, интуитивно догадываясь чей силуэт проступит сквозь пыльную дымку, она раскинула руки и словно птица, вырвавшаяся из клетки, побежала что было сил навстречу своей мечте. Ей не хотелось ни думать, ни задавать мучительные вопросы, ни анализировать происходящее. Она вся превратилась в вихрь, в одно сплошное стремление, в одно горячее желание прикоснуться, обнять, ощутить, насмотреться.

Секунда и мужские сильные руки крепко сомкнулись на ее талии, нетерпеливые, истосковавшиеся губы обожгли поцелуем, темные пряди волос коснулись лица. Абсолютный миг счастья, чистый и незамутненный никакими сомнениями и рассуждениями о морали.

Терри, ее Терри, был здесь, рядом, а остальное не имело значения.

Время скоротечно. Миг яркого, освобожденного от уз сознания, счастья кончился и Кэнди растерянно подняла глаза к небу в поисках ответа на свои вопросы.

Внезапной вспышкой в голове пронеслась картина: Сюзанна, держит на руках грудного ребенка, очаровательного светловолосого мальчика. Ее чуть утомленное лицо сияет радостью и любовью. А рядом с ней - гордый и статный рыжеволосый мужчина, по-хозяйски ласково и уверенно обнимает молодую мать. Мираж рассеялся и зазвучал знакомый голос.

- Вот так все и должно было быть! ? без тени сомнения произнес голос.

-Но как такое возможно? Это сказка? Сон? Наверное, я все еще сплю ? размышляла Кэнди. Но немые вопросы были услышаны?

- Не сон и не сказка, а самая что ни на есть настоящая реальность ? уверенно отозвался голос. Но тебе не кажется, что ты задаешь слишком много вопросов?

- Я задам еще только один ? пообещала Кэнди. Кто ты? Мне очень нужно это знать.

- Чтобы ответить на этот вопрос, я расскажу тебе одну невероятную историю. А уж верить или нет ? дело твое.

Однажды, в далекой стране, одна женщина, может во сне, а может и наяву , увидела твой образ так четко, что смогла создать и вдохнуть в тебя жизнь. Она придумала для тебя нелегкую судьбу и воплотила свою идею в мультфильме. Тысячи мальчиков и девочек смотрели твою историю на экранах телевизоров, каждый день проживая вместе с тобой, то радуясь твоим успехам, то горюя над твоими бедами. Мальчики и девочки очень верили в твою счастливую звезду и с замершим сердцем ждали окончания горестных приключений . Им очень хотелось , чтобы ты была счастлива. Но женщина, создавшая твой образ, решила иначе, жестоко разлучив тебя с тем, кого ты любила?
Вчерашние мальчики и девочки выросли, но твоя история запала им в душу. Порой они испытывали чувство неловкости от того, что не могли забыть детский мультик и сами смеялись над собой. Но чувство несправедливости, неправильности , нелогичности, возникающее от подобного окончания мультфильма, не проходило и тогда эти выросшие дети стали писать, рисовать и придумывать для тебя другую судьбу, стали искать способы сделать тебя счастливой, потому что иначе им не жилось спокойно?
Теперь ты знаешь, что всегда, когда тебя переполняет счастье от того, что рядом любимый человек ? действует Сила Любви твоих Фанатов. Это и есть та самая магия, которая позволяет совершаться чудесам в твоей жизни.

Кэнди ничего не ответила, лишь улыбнулась и скорчила смешную рожицу.

Прощай, девочка- цветок. Теперь я наконец могу с тобой попрощаться?


P.S. Сие непонятное творение лишний раз доказывает, что в каждом из нас все же живет ребенок, который иногда умудряется прорваться сквозь взрослое сознание и заговорить на своем детском языке. Наверное, иногда , его нужно постараться услышать? Как Вы думаете?)))

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 06 май 2011, 22:03

Я ПЛАЧУ!!! Я реально ПЛАЧУ! БРАВО!!! Тысяча слов и смайлов не помогут выразить мой восторг! СУПЕР! Замечательная задумка! Прекрасное описание! Чувства улавливаются практически в каждом слове! Мои поздравления! Я это распечатаю и оставлю себе на память! Ты умничка, говорю искренне и от души! 117* 117* 117*
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 06 май 2011, 22:12

Кэндифанка на всю голову

:x Молодец, ты просто умничка. Хорошо пишешь!)) Твой рассказ получился очень насущным.
Кэндифанка на всю голову писал(а):Я хотела как лучше?
а получилось как всегда!)) Ну, это я шучу. В общем - язык изложения хороший, слог - супер. Нет ли у тебя в планах что-нибудь ещё написать?
:oops:
Кэндифанка на всю голову писал(а): Сие непонятное творение лишний раз доказывает, что в каждом из нас все же живет ребенок, который иногда умудряется прорваться сквозь взрослое сознание и заговорить на своем детском языке. Наверное, иногда , его нужно постараться услышать? Как Вы думаете?)))
ППКС. Оно не непонятное, а очень даже понятное!))

Аватара пользователя
Кэндифанка на всю голову
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:38
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Кэндифанка на всю голову » 07 май 2011, 09:42

Спасибо, девчонки! Хорошо, что вас развлекла моя писанина...
В планах что-нибудь еще написать - нет пока. Скорее всего, это последнее))) У меня здесь на форуме и так уже 2 фанфика моих есть. Надо и другим дать выразить себя)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 07 май 2011, 13:46

Кэндифанка на всю голову
что-то грустные у тебя комментарии. не думаю, что твоя "писанина" мешает кому-нибудь выразить себя. Скорее, наоборот.
А ребенка - да, очень полезно уметь услышать. Жаль только, не всегда получается.
Спасибо за свет, которым напитаны твои произведения.

Аватара пользователя
Кэндифанка на всю голову
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:38
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Кэндифанка на всю голову » 11 май 2011, 09:39

Anuta, спасибо тебе за отклик и оценку моих фанфиков)
Для меня было важно услышать твое мнение

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 24 май 2011, 13:09

Очень круто)))) наша Кенди на самом деле живет где-то в параллельном мире, в параллельном измерении, а мы продолжем творить ее судьбу) это потрясающе... В свете этого нового откровения я должна срочно переписать мой депрессивный фанфик)))

Аватара пользователя
Кэндифанка на всю голову
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:38
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Кэндифанка на всю голову » 24 май 2011, 14:44

Vasilisa, спасибо)

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 26 окт 2011, 10:39

:) спасибо тебе :) очень трогательно. :) БРАВО!!!!!!!!
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Lola
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:32

Сообщение Lola » 26 окт 2011, 14:46

И мне очень-очень понравилось!!! :x
Действительно очень трогательный фанфик! Отлично переданы чувства героев. :сооl:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость