Фанфик "Я хочу всегда быть с тобой" (Angalania)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 28 апр 2011, 13:53

Лиза.
я поняла, что опечатка, тем более уже исправленная. Просто мне воображение очень смешную картинку нарисовало при прочтении, не смогла удержаться от комментария.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 28 апр 2011, 14:06

Anuta
Прочитав твой комментарий я тоже посмеялась, представив как Кэнди с Анни в кофе плавают)))))))))))))))))))))))))

Но я правда и читаю только комментарии, ну не нравится мне когда Терри женится на Сюзанне, вот хоть ты тресни. И вариант когда Нилу находят непонятную девицу - вот он счастлив и отстаньте ради бога,
я тоже не люблю.

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 28 апр 2011, 14:39

Всем не угодишь. Ну а писать пошлость о том, как Кенди была со всеми сразу персонажами вообще не в какие ворота не идет. Я лично лояльно смотрю на любое сочетание Кенди-Альберт, Кенди-Терри или Кенди-Нил. О Сюзанне не беспокойся, она скоро умрет.
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 28 апр 2011, 20:20

Angalania (продолжение Кенди-Кенди)

Фанфик " Кенди, я всегда хочу быть рядом с тобой" (продолжение)

Глава 4

Прошли две недели, которые супруги Корнуэлл и Эндри провели в Лондоне. Пора было возвращаться в Чикаго. Анни с ужасом думала о качке, которую ей предстояло перенести. Всякого рода путешествия ее изматывали. В отношениях Альберта и Кенди все было замечательно. Кенди, как и прежде улыбалась, от этого Альберт еще больше был счастлив.

Уже на пароходе Анни отказалась вообще выходить из каюты. Арчи постоянно был рядом.
Тут в дверь постучали. Арчи открыл и на пороге увидел Альберта и Кенди.
- Арчи, я хотела бы поговорить с Анни. ? Мило улыбнувшись, сказала Кенди.
- Арчи пойдем прогуляемся. ? Предложил Альберт.

Когда девушки остались одни, Кенди присела на край кровати, где лежала Анни.
- Что с тобой Анни? ? Обеспокоенно спросила девушка, и приложила ладонь ко лбу подруги.
- Я не знаю? у меня такая слабость, а еще меня мутит. ? Ответила Анни.
- Хочешь есть или пить? Я бы могла принести чего ? нибудь. ? Сказала Кенди собираясь уходить. ? Я что ? то сильно проголодалась?
- Нет, я есть не хочу.
- Ладно, тогда давая лимонад принесу. Он как раз кисленький, очень помогает от тошноты. ? С этими словами Кенди вышла из каюты.
Побывав в ресторане и заказав поесть и попить, девушка возвращалась в свою каюту. Неожиданно с зади кто ? то положил ей руку на плечо. Кенди вздрогнула и оглянулась. Перед ней стоял Нил Лэган.
- Нил? ? Удивилась девушка. ? Что ты здесь делаешь?
- Привет Кенди. ? Улыбнувшись сказал мужчина. ? То же что и ты. Плыву в Чикаго.
- Понятно. ? Убирая руку Нила, ответила девушка.
Вдруг у нее в глазах потемнело, и она стала падать. Но чьи ? то сильные руки мгновенно обвились вокруг ее талии и удержали ее.
Через некоторое время Кенди открыла глаза. Она была в чьей ? то каюте.
- О, ты уже пришла в себя? ? Спросил Нил, неся стакан воды. ? Вот, возьми выпей. - С этими словами он присел на край кровати и, приподняв обессилевшую девушку, протянул стакан воды.
Кенди отпила немного и удивленно посмотрела на Нила.
- Нил, ты ли это?
- Да, я, а что? ? Встав с кровати сказал мужчина, и поставил стакан на столик.
- Я удивлена. Никогда раньше я не видела тебя столь обходительным и вежливым.
- А что тут такого? Все когда ? нибудь меняются? - ответил он, и сел в кресло недалеко от кровати.
- Спасибо тебе, но мне пора идти. Мой муж наверно меня обыскался?
- Не беспокойся. Отдохни лучше.
- Да, но? - неуверенно сказала Кенди.
- Хорошо ? хорошо, я провожу тебя до твоей каюты. ? С этими словами, Нил предложил руку Кенди.
В коридоре Нила и Кенди встретил Альберт. Он удивленно поднял бровь.
- Здравствуйте дядюшка Уильям. ? Сказал Нил. ? Я недавно на палубе встретил Кенди. И вот решил ее проводить?
- Спасибо Нил. ? Ответила Кенди, и подошла к мужу.
- Мистер Уильям, я хотел бы с вами поговорить. ? Сказал Нил, собиравшимся уходить Альберту и его жене.
Альберт остановился, и, развернувшись к племяннику сказал:
- Хорошо. Я через час приду к тебе в каюту.

Оказавшись в своей каюте, Альберт заботливо усадил жену в кресло.
- Ты такая бледная? Что произошло? - Сидя на корточках у ног девушки спросил мужчина.
Кенди посмотрела ему в глаза, и улыбнувшись, провела рукой по его волосам.
- Я потеряла сознание, а Нил вовремя оказался рядом. Но сейчас уже все хорошо. Ты знаешь, Нил изменился? он уже не такой злой и заносчивый? - задумчиво сказала девушка.
- Да, я и сам заметил. В отличие от сестры, он стал вежливее. ? Сказал Альберт и сел в соседнее кресло.



***
- Проходите мистер Уильям. ? Сказал Нил, пропуская дядю в свою каюту.
Альберт прошел к креслу и сел. Нил последовал его примеру.
- О чем ты хотел со мной поговорить?
- Я хотел бы работать на вас. ? Опустив глаза сказал мужчина.
Альберт недоверчиво посмотрел на него.
- Что ты умеешь?
- Как вы знаете ничего. ? Неуверенно ответил Нил, и поднял на дядю глаза. ? Ведь и Арчи тоже с ничего начинал.
- Да это так. Первое время он был моим секретарем. Ну а когда освоился, то я ввёл его в курс всех дел семьи Эндри. ? Ответил мужчина. ? И теперь Арчи работает со мной и Джорджем на равных. Как ты уже знаешь, я отдал его часть наследства, но не деньгами, а двумя магазинами и банком. И хочу заметить, что его дела идут очень хорошо.
- Я согласен быть секретарем. Ведь моя семья в скором времени может обанкротиться, поэтому я должен понять, почему это может произойти, и как это исправить.
- Молодец, что ты вообще об этом подумал. Но я считаю, что в первую очередь, вашей семье нужно сократить личные расходы. Насколько я понял, здесь большую роль сыграла необдуманная трата денег твоей сестры.
- Наверно. Никто не знает, сколько и куда она тратит. ? Ответил Нил.
- Хорошо, я решил. Ближайшие два месяца мой основной кабинет будет находиться в Лейквуде. Ты, все это время поработаешь моим личным помощником. А Джордж будет меня заменять в Чикаго. Что на это скажешь? ? Пристально посмотрев на племянника, спросил Альберт.
- Я согласен.
- Вот и хорошо. ? С этими словами Альберт встал и ушел.


***

Оказавшись в Чикаго, Альберт с Арчи отправили жен в Лейквуд в сопровождении Нила, а сами поехали на встречу с Джорджем.

- Ох, я так устала? - простонала Анни, садясь в кресло в гостиной.
- Да, я тоже. ? Ответила Кенди.
- Здравствуйте миссис Эндри. ? Сказала одна из служанок. ? Чего ? нибудь хотите?
Кенди посмотрела на бледную Анни, которая откинулась в кресле.
- Да, Эмми, пожалуй, нам с миссис Корнуэлл не помешало бы принять ванну.
- Сию минуту госпожа. ? Поклонившись, ответила Эмми.
В гостинную вошел Нил.
- Ну, что же, я вас доставил в целости и сохранности, теперь наверно поеду домой.
- Нил спасибо тебе. ? Ответила Кенди.
- Миссис Эндри все готово. ? Сказала вошедшая Эмми.
Анни хотела было встать, но тут же потеряла равновесие и упала на колени. Кенди и Нил кинулись к ней.
- Что с тобой Анни? ? Взволнованно спросила Кенди.
Нил подхватил девушку на руки, и понес ее в одну из гостевых комнат.
- Нил посади Анни на кровать. - Сказала Кенди, придерживая дверь для него.
Мужчина бережно усадил Анни на кровать, и собирался было уходить, но Кенди схватила его за рукав.
- Нил подожди. Я очень благодарна тебе, но у меня есть еще одна просьба. Не мог бы ты привезти сюда какого ? нибудь доктора.
- Хорошо. ? Ответил Нил и вышел из комнаты.

***

К вечеру того же дня у главного входа резиденции Лейквуд, остановился автомобиль. Из него вышли Нил, с каким ? то пожилым мужчиной.
Кенди спустилась встретить их.
- Добрый вечер миссис Эндри. ? Сказал мужчина.
- Добрый вечер доктор?
- Смит. ? Уточнил мужчина.
- Добрый вечер доктор Смит. Пройдемте со мной. ? Сказала Кенди. ? Нил, ты уже уезжаешь?
- Да. ? Коротко сказал он.


Кенди ходила взад ? вперед по гостиной пока доктор осматривал ее подругу.
Вдруг на пороге появились Альберт с Арчи. Мужчины некоторое время молча наблюдали за Кенди, но потом Альберт подошел к ней с зади и обнял.
- Альберт? - выдохнула девушка ? где вы так долго были?
- Неотложные дела были. ? Озабоченно сказал Альберт, и отстранившись от жены сел в кресло.
- Кенди, а где Анни? ? Поинтересовался Арчи.
Девушка посмотрела на него, и ответила:
- Когда мы сюда приехали, то ей стало плохо. Я попросила Нила привезти доктора. Вот сейчас ее осматривает доктор Смит.
- Это же доктор мадам Элрой. ? Удивленно сказал Арчи.
- Ну и что? Главное, чтобы он правильно определил, что с Анни. ? Ответила Кенди.
В тот же миг позади Арчи появился доктор. Кенди подошла к нему.
- Доктор, как она? ? Опередив Кенди, спросил Арчи.
- Вы ее муж? ? Спросил доктор.
- Да.
- Ну, что же, с ней все в порядке. Просто это временное недомогание. Такое бывает, когда женщина ждет ребенка. Очень скоро токсикоз у нее пройдет, и она вновь будет себя хорошо чувствовать. ? Сказал доктор, и, поклонившись присутствующим, собрался уйти.
- Доктор Смит, я провожу вас. ? Сказал Альберт, подходя к мужчине.

Кенди с Арчи переглянулись, и, улыбнувшись друг другу, пошли к Анни.

- Анни позволь поздравить тебя! ? Радостно сказала Кенди.
Арчи присел на край кровати, где лежала его жена.
- Милая моя, я так счастлив. ? Сказал Арчи, и поцеловал жену в губы.
На пороге появился довольный Альберт.
- Поздравляю вас мои дорогие племянники! Получается, вскоре мы с Кенди станем бабушкой и дедушкой.
- Как это? ? Смутилась Кенди.
Альберт ухмыльнулся, и ответил:
- Я, дядя Арчи и Анни, а ты моя жена ? их тетя. Значит, их дети будут нашими с тобой внуками.
- Какой ужас! Я бабушка! ? Воскликнула Кенди, но потом взяла себя в руки, и добавила ? Все же, я безумно рада за вас мои дорогие.
Альберт подошел к жене, и обняв ее за талию, прошептал:
- Надеюсь, что и мы, так же как и Арчи с Анни будем принимать поздравления.
Кенди поняла что он имел в виду, и покраснела.

***

Через неделю Альберт, неожиданно для Кенди привел гостя. Увидев его, девушка чуть было не кинулась его обнимать, но вовремя сдержалась.
- Терри, я так рада тебя видеть? - Улыбнувшись, сказала она.
- Здравствуй Кенди. ? Сверкая от счастья, ответил Терри.
Альберт пригласил всех присесть.
- Кенди, я решил пригласить в нашу резиденцию Терри. Прости, что не предупредил. А еще я хотел бы, чтобы наша дружба возобновилась, и Терри мог приезжать к нам. ? Сказал Альберт, и посмотрел на жену.
- Да, Терри, приезжай к нам когда захочешь. ? Ответила Кенди, и улыбнулась мужу.
- Друзья, это так неожиданно?
- Терри, я прекрасно понимаю, насколько у тебя дома накалена обстановка, поэтому прошу тебя, чувствуй себя как дома. Мы с Кенди всегда рады тебя видеть и поддержать.
Кенди немного нахмурилась, и перевела взгляд с Альберта на Терри.
- Что случилось Терри? ? Тихо спросила девушка.
- Я ушел от Сюзанны? - потупив взгляд, ответил мужчина.
Альберт понял, насколько неудобно другу об этом говорить, поэтому сам ответил жене:
- У Сюзанны в связи с беременностью, сильно нервы шалят. Она постоянно ревнует Терри, а недавно попросила бросить театр. В общем, я встретил Терри на улице. Он хотел снять номер в гостинице. Ну, я и предложил ему пожить у нас, пока у него все не наладится. Дом у нас большой, комнат достаточно. ? Похлопав друга по плечу, сказал Альберт.
- Терри соглашайся, мы, правда, рады тебя видеть в нашем доме. ? Сказала Кенди.
- Хорошо, я останусь, но прошу, не говорите Сюзанне или ее матери, где я.
- Разумеется. Не хотите ли попить чего-нибудь перед ужином? ? Спросил Альберт.
- Я пожалуй лимонада выпила бы, а ты Терри, что будешь?
- Тоже лимонад.
- Значит всем лимонад! - весело сказал Альберт, и пошел в столовую.


Прошла еще одна неделя. Альберту пришлось отказаться от идеи работать на дому, потому, что возникли некоторые проблемы, поэтому, он каждый день ездил в Чикаго. Кенди в свою очередь не смогла дома усидеть, и устроилась работать в ближайший госпиталь. Терри был на гастролях и должен был уже вернуться.

В один из дней Кенди вернулась с работы немного раньше. У нее в этот день ужасно кружилась голова. Девушка прошла в гостинную, и застала там Терри, который репетировал свою роль. Что бы не мешать ему, она тихонько прошла к креслу и села.
- О, Кенди. ? Радостно сказал он, заметив, что за ним наблюдают.
Девушка грустно ему улыбнулась.
- Что ? то не так? ? Обеспокоенно спросил Терри.
- Нет, просто плохо себя чувствую? - ответила Кенди. ? Ладно, не буду тебе мешать.
Девушка медленно встала и слегка пошатнулась. Терри увидел это, и кинулся к ней.
- Давай я провожу тебя до комнаты.
- Нет, не надо. Я как ? нибудь сама? - не успела она договорить, как вся комната поплыла у нее перед глазами.
Ноги Кенди подогнулись, и она упала бы на пол, если бы Терри не подхватил ее.
- Кенди, что с тобой! ? Закричал мужчина.
Он усадил девушку в кресло, и расстегнув ей ворот платья стал обмахивать ее тетрадью со сценарием. Через мгновение она открыла глаза.
- Альберт? - простонала она, но когда Кенди окончательно пришла в себя, то обнаружила рядом Терри ? Что со мной было?
- Ты потеряла сознание. ? Ответил Терри.
- Альберт еще не приехал? ? Спросила Кенди.
- Нет пока. Я могу тебе чем ? то помочь?
- Да, пожалуй. Мне нужен доктор.
- Хорошо, давай я провожу тебя в комнату, и поеду за доктором.


Прошло два часа. Альберт задерживался. В дверь спальни Кенди постучали.
- Да. Войдите.
- Дверь открылась, и на пороге оказался давний знакомый Кенди, доктор Мартин, из ?Счастливой клиники?, а за ним Терри. Доктор радостно развел руками.
- Кенди, ты почти не изменилась, разве только бледновата?
- Кенди, я ездил в госпиталь, где ты работаешь, но никто из врачей не смог поехать со мной. Вот и пришлось обратиться в другую клинику. ? Сказал Терри.
- Все хорошо Терри, спасибо тебе. ? Улыбнувшись, ответила девушка.
Терри кивнул в ответ и вышел из комнаты.
Он прошел в гостинную, а через несколько минут там появился Альберт.
- Привет Терри.
- Привет Альберт.
- Терри, а Кенди еще не вернулась с госпиталя? ? Снимая пиджак, спросил Альберт.
- Она уже давно здесь, ее осматривает доктор.
Альберт посмотрел на друга, а его рука застыла на узле галстука.
- Что с ней? ? Встревожился мужчина.
- Постой, не надо мешать доктору. ? Ответил Терри, схватив Альберта за руку.
Альберт глубоко вздохнув, прошел к креслу и сел. Терри последовал его примеру.

Через несколько минут, в гостинную вошли Кенди с доктором Мартином. Альберт тут же вскочил с кресла. Терри тоже было рванулся, но вовремя опомнившись, остался сидеть в кресле.
- Доктор Мартин, что с моей женой? ? Обеспокоенно спросил Альберт, забыв поздороваться.
- Не волнуйся Альберт, все хорошо. Твоя жена беременна.
Изумлённый Альберт посмотрел на Кенди, а в следующий миг, он подхватил ее на руки и закружил по комнате.
Доктор Мартин улыбнулся, а Терри потупив взгляд, смотрел в одну точку. Вскоре Альберт остановился и, прижав к себе Кенди, прошептал:
- Девочка моя, я люблю тебя. Я самый счастливый на свете мужчина. Спасибо тебе?
- Но за что? ? Промурлыкала девушка.
- За то, что ты есть. ? Сказав это мужчина, поцеловал жену в макушку.
- Ну, что же, мне пора идти. ? Сказал доктор Мартин.
- Я провожу вас. ? Ответил Альберт.

- Поздравляю тебя! ? Опомнившись, наконец, сказал Терри.
- Спасибо. ? Сияя от счастья, ответила Кенди.
Неожиданно Терри почувствовал себя счастливым. В его глазах зажегся огонёк, а в душе расцвели цветы и запели птицы.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 28 апр 2011, 20:37

Angalania

хорошее продолжение - все залетели
009* 009* ))

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 28 апр 2011, 21:20

Ну да. Мне тоже эта идея понравилась
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 29 апр 2011, 14:03

Глава 5

Последующие три недели Кенди жила как в сказке. Альберт весь сиял от счастья, и при каждой удобной возможности говорил, что любит. Терри две недели назад уехал на гастроли во Флориду. Нил во всем помогал Альберту. Анни с Арчи поехали в дом Пони навестить Патти, которая уже полгода помогала мисс Пони и сестре Марии воспитывать детей.
В один из вечеров Альберт пришел домой весь не свой от негодования.
- Мистер Уильям, я здесь не при чем. Это все Элиза? - сказал Нил, следуя за дядей в его кабинет.
- Нил, я уже не знаю, кому из вас можно верить. ? Отрезал Альберт.
- Но дядюшка, поймите, неужели я стал бы входить к вам в доверие, чтобы потом отсудить свою часть наследства? ? Не унимался Нил. ? В конце концов, я не поддерживаю своих родителей и сестру.
Альберт пристально посмотрел на племянника.
- Неужели ты и твоя семья думаете, что я не отдал бы вам ваши части наследства? ? Ответил мужчина, и сел за стол. - Как бы там ни было, но я не имею права лишать вас того, что завещал всем своим детям и внукам мой отец и ваш дедушка. ? Развязывая галстук, добавил Альберт. ? Я всего лишь хочу, что бы ваши части наследства не растратились попусту.
- Дядюшка, и я этого хочу. ? Сказал Нил, и сел в кресло рядом со столом дяди. - Работая с вами, я многое понял и многому научился. Я намерен вложить свою часть наследства в дела семьи Эндри, и может быть когда ? нибудь я стану вашим партнером.
Альберт откинулся на спинку кресла, и посмотрел в потолок.
- И что ты предлагаешь мне делать в сложившейся ситуации? ? Спокойно сказал мужчина.
- Может, отдать им их наследство и забыть об этом? ? Спросил Нил.
- Ты знаешь, мне настолько это все неприятно, я пожалуй, так и сделаю. Но ведь в свете теперь будут ходить слухи? - тяжело вздохнув, ответил Альберт.
- Мистер Уильям, не расстраивайтесь. ? Сказал Нил.
Альберт встал и прошел к шкафу с документами.
- Я решил. Завтра состоится семейный ужин.

***

- Альберт, дорогой, что случилось? На тебе лица нет. ? Сказала Кенди, увидев вошедшего в спальню мужа.
- Просто я устал? - вздохнув, тихо ответил мужчина.
Он переоделся и сел на край кровати, и усадил себе на колени Кенди.
- Как ты? ? Прошептал он, и поцеловал жену в губы.
- Все хорошо. На роботе тоже. ? Улыбнувшись, ответила девушка.
- Я соскучился. ? Сказал Альберт, и погладил живот жены.
- Я тоже? - ответила она, и опрокинула мужа на кровать, а сама оседлала его бедра.
Золотистый водопад ее волос, хлынул Альберту в лицо. Мужчина мгновенно забыл обо всех проблемах. Кенди игриво улыбнувшись, припала к губам мужа. Сладкая истома разлилась по его телу.

***

На следующий день к семи часам вечера в разиденции Лейквуд, собрались несколько семей связанных кровными узами с семьей Эндри. Пришла мадам Элрой в сопровождении Арчибальда и его жены Анни, представлявших семью Корнуэлл. Семью Лэгинс представляли миссис Лэгинс и Элиза. Нил вообще стоял в стороне от них. Он не одобрил того, что они решили через суд, забрать свою часть наследства.
- Ну, что же прошу всех к столу. - Сказал Альберт.
Когда все приглашенные расселись по своим местам, Альберт сказал:
- Я Уильям Альберт Эндри, глава этого древнего рода, объявляю при свидетелях, что завтра мой секретарь Джордж под роспись вручит моей сестре миссис Лэгинс и ее дочери два чека на их имена. В этих чеках в денежном эквиваленте, ваши части наследства. ? Пристально взглянув в глаза сестры и племянницы, ответил мужчина.
Миссис Лэгинс хотела было что ? то сказать, но Альберт поднял руку, давая понять, что не желает ничего слышать.
- И еще, я официально объявляю, что отныне, семья Лэгинс не состоит в родстве с семьей Эндри.
Услышав это Элиза замерла, а ее мать поперхнулась выпитой водой и закашлялась.
Альберт спокойно наблюдал за тем, как его сестра и племянница недовольно встали, и вышли из зала.
- Ну, что же, всем приятного аппетита. ? Улыбнувшись сказал Альберт.
Мадам Элрой недовольно посмотрела на племянника. Он же посмотрев ей прямо в глаза, добавил:
- Мои решения не обсуждаются.
Женщина, опустив глаза, недовольно что ? то проворчала, и начала есть.

После ужина, когда мадам Элрой с Нилом уехали, в гостиной собрались Альберт с Кенди и Арчи с Анни.
- Мистер Альберт, мне так понравилось, как вы поставили на место этих выскочек Элизу и ее мать. ? Радостно проговорил Арчи.
- Ты думаешь, это так легко, выставить свою родную сестру и племянницу? ? Грустно, ответил мужчина. ? Мне жаль, что так получилось.
- Да, неприятная история. ? Согласился Арчи.
- Анни, может вы с Арчи останетесь на ночь? ? Спросила Кенди у подруги.
Альберт посмотрел на жену, и улыбнувшись ответил:
- Оставайтесь.

***

Чуть позднее, того же вечера, когда Анни с мужем ушли к себе в комнату, а Альберт остался поработать у себя в кабинете, Кенди вышла из спальни в коридор, и плотнее запахнув парчовый халат, тихонько спустилась в столовую. Ее мучал голод.
Спустя несколько минут девушка уже поднималась по лестнице, неся поднос со стаканом яблочного сока и тарелкой с печенья.
- Кенди? - послышался чей ? то тихий зов.
Девушка замерла.
- Кенди, что ты делаешь? ? Снова отозвался голос.
Кенди оглянулась, и увидела около лестницы Терри. Она радостно улыбнулась и сказала:
- Да вот, что ? то голод замучил?
Терри в ответ улыбнулся и взглядом прошелся по фигуре девушки.
- Давай, я тебе помогу. ? Сказал он, и взял поднос из рук Кенди.
- Давно ты вернулся из Флориды? ? Поинтересовалась девушка.
- Нет, только что.
- Что случилось? ? Спросила Кенди, уловив грусть в глазах Терри.
- Я во Флориде встретил Сюзанну. Как оказалось, она поехала туда за мной. ? Со злостью и отчаяньем в голосе, ответил мужчина.
- И что?
- Она хотела знать, где и с кем я сейчас живу. Неужели мне до конца моих дней покоя не будет? ? Сказал Терри.
Кенди не знала, как утешить его. Она только и могла, что стоять и смотреть, как он мучается.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 29 апр 2011, 15:33

Angalania

003* 004* Класс!)) Про наследство отличная идея. Нил - крутой бизнесмен, мне это тоже нравится. Так держать! :x

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 29 апр 2011, 15:37

Спасибо.
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 29 апр 2011, 18:12

Глава 6

На следующий день Альберт и Кенди как обычно уехали в Чикаго на работу. Терри до самого полудня не выходил из своей комнаты.
В шесть часов вечера Кенди вернулась домой. Не успела она даже переодеться, как прислуга доложила, что приехала миссис Бейкер.
?Интересно, как Сюзанна узнала, что он здесь?? - Подумала она.
В следующее мгновение на пороге появилась Сюзанна, жена Терри.
Кенди удивленно смотрела на девушку в инвалидном кресле.
- Здравствуй Кенди. ? Сказала Сюзанна.
- Здравствуй Сюзанна? - ответила Кенди. ? Что тебе нужно в моем доме.
- Я хотела бы поговорить с тобой о Терри. ? Неуверенно сказала девушка.
- Я слушаю тебя. ? Ответила Кенди, присаживаясь в кресло.
- Кенди, Терри ушел от меня, а куда я не знаю? Я не могу без него. ? Сказала Сюзанна со слезами на глазах.
- Мне очень жаль. Но чем я могу помочь? ? Спокойно спросила Кенди.
- Понимаешь, еще в Лондоне, после того бала, где вы с ним впервые за два года встретились, он стал сам не свой. Он совсем перестал меня замечать. А потом, вообще исчез? - прорыдала девушка.
Кенди встала, и подошла к Сюзанна, и сев на корточки перед ней заглянула девушке в глаза.
- Сюзанна, почему ты не хочешь понять чувств Терри? Ты что решила ему вообще кислород перекрыть? Тебе не кажется, что тебя слишком много в жизни Терри? ? Недовольно сказала Кенди.
- Но я? - срывающимся от плача голосом пропищала Сюзанна.
- Дай ему больше свободы. Отпусти его. ? Продолжила Кенди. ? И тогда, он обязательно вернется.
Сюзанна перестала плакать, и посмотрела на Кенди.
- Откуда ты знаешь, что Терри вернется ко мне?
Кенди не успела ничего ответить, как дверь в гостиную открылась. На пороге стоял Терри. Он недовольно посмотрел на жену, а потом перевел моментально смягчившийся взгляд на Кенди.
- Кенди, прости нас, но не могла бы ты оставить нас одних.
Девушка встала с корточек, и направилась к двери.
- Прости? - прошептал Терри, когда Кенди прошла мимо.
Она в ответ с сожалением посмотрела на него.

Целый час Терри с Сюзанной выясняли отношения. Пока она, наконец, не уехала.
Кенди вошла в гостиную и обнаружила Терри сидящим в кресле. Он опустил глаза и смотрел в пол.
- Терри, Сюзанна уже уехала? ? Осторожно спросила девушка.
- Да. ? Задумчиво ответил мужчина.
Кенди села в соседнее кресло, и пристально посмотрела на Терри. Он же поднял на нее глаза, и сказал:
- Я ваш разговор слышал?
- И что?
- Я не ожидал, что ты все это можешь ей высказать. ? Улыбнувшись одним уголком рта, сказал мужчина.
- Прости, если чем ? то оскорбила твою жену.
- Нет, не извиняйся. Ты все правильно сказала. Я бы сам не смог подобрать столь правильные слова, чтобы описать все, что со мной происходит.

***
Ночью зазвонил телефон. Служанка подняла трубку. Через несколько секунд, она уже бежала в комнату хозяина.
Кенди проснулась от стука в дверь.
- Альберт, кто ? то стучит к нам в дверь. ? Сонно сказала девушка, разбудив мужа.
-Войдите. ? Сказал Альберт.
Дверь открылась, и на пороге появилась служанка.
- Эмми, что случилось? ? Спросил мужчина.
- Простите, господин, но я пришла сказать, что несколько минут назад зазвонил телефон. Я ответила. Мне сказали, что жена мистера Бейкера попала в госпиталь.
Альберт мгновенно вскочил на ноги, и на ходу одевая халат, вышел из комнаты.

Через полтора часа Альберт и Терри сидели в приёмном отделении госпиталя.
- Мистер Бейкер. ? Позвал врач.
Терри вскочил на ноги.
- Это я.
- Пройдемте.

Спустя несколько минут Терри подошел к другу. Его лицо побледнело, словно маска.
- Что? ? Спросил Альберт.
Терри тяжело вздохнув, сел рядом с другом.
- Сюзанна чуть не потеряла ребенка?
Альберт с ужасом в глазах смотрел на Терри.
- Я вечером с ней поссорился. ? Сказал Терри.
- А где ты с ней встретился?
- В Лейквуде. Она вечером приехала, хотела поговорить с Кенди, но я не дал ей такой возможности.
- Понятно. ? Ответил Альберт. ? Что теперь будешь делать?
Терри тяжело вздохнул, и сказал:
- Вернусь к Сюзанне.

Той же ночью Альберт один вернулся в Лейквуд, где его ждала Кенди.

Спустя неделю из госпиталя выписали Сюзанну. Все это время Терри навещал ее.

Через пару дней 15 марта, Кенди с Альбертом поехали в ?Счастливую клинику? к доктору Мартину. Альберт попросил доктора вести беременность Кенди. Тот был польщён оказанным ему доверием.
Осмотрев девушку, доктор радостно объявил:
- Дорогие мои Кенди и Альберт, у вас будет двойня.
Обалдевший Альберт посмотрел на Кенди. Она сидела с широко распахнутыми глазами, и смотрела на доктора. Спустя мгновение Альберт, стоя на коленях у ног жены, прижался ухом к ее животу.
- Маленькие мои? - с любовью прошептал он.
Кенди улыбнулась, и погладила мужа по голове.
Последний раз редактировалось Angalania 29 апр 2011, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей