Фанфик "Я хочу всегда быть с тобой" (Angalania)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 25 апр 2011, 22:12

Angalania
Angalania писал(а):Ну такое уж у меня было настроение.
согласна, бывает! :-(
Angalania писал(а):Продолжение конечно будет чуть попозже. Вот наберусь сил и вдохновения и допишу.
удачи!
211* [/url]

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 25 апр 2011, 22:31

очень чувственно написано, тревожит.

Аватара пользователя
Пушистая
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:44

Сообщение Пушистая » 26 апр 2011, 19:33

Нет слов. Читается легко. Хотелось бы,чтоб несмотря ни на что эти двое оставались вместе.Ведь их любовь намного глубже отношения Кенди к Терри.

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 28 апр 2011, 09:06

Angalania (продолжение Кенди-Кенди)

Фанфик "Кенди, я всегда хочу быть рядом с тобой". (продолжение)

Глава 3

Спустя несколько дней показался берег Англии.
Анни не терпелось поскорее сойти на берег. Альберт с Арчи все время пока плыли, чем - то были заняты. Кенди же с ужасом ждала прибытия в Англию. Снова и снова возвращаясь на палубу, Кенди ни как не могла остановить слезы. Она тщательно скрывала это от мужа.
И вот, наконец ? то четы Корнуэлл и Эндри, стояли на твёрдой земле.
Вскоре друзья уже сидели в поезде, который мчался в Лондон.
Анни мирно спала, прислонившись к плечу Арчи. А на против, сидели Альберт и Кенди. Девушка всю дорогу смотрела в окно, а ее муж на нее, пытаясь понять, о чем она думает.

***

Оказавшись в Лондоне, Альберт и Арчи пошли искать гостиницу, а Кенди и Анни остались в кафе, недалеко от вокзала.
- Кенди, я заметила, что вы с Альбертом почти не разговариваете. Что произошло? ? Спросила Анни, обхватив замёрзшими пальцами горячую чашку чая.
- Ничего. ? Потупив взгляд, ответила Кенди.
- Мне показалось, что это у вас началось после того случая на пароходе. Что он тебе сказал? ? Не унималась Анни.
- Я призналась Альберту, что все еще люблю Терри.
- Что! ? Вскрикнула Анни, но тут же взяла себя в руки. ? Кенди, как ты могла? Он же тебя любит.
- Да, я знаю. Я тоже его люблю, поэтому не намерена скрывать от него то, что у меня на сердце. Альберт мне сказал, что готов ждать пока я не разберусь в себе. ? Ответила Кенди, и тяжело вздохнув отпила чаю.
- Кенди, я восхищаюсь терпением твоего мужа. Прошу тебя, не обижай его, он не заслуживает этого? - сказала Анни, но взглянув на подругу поняла, что та ее не слышит.
Кенди смотрела в окно, сжав в руках кружку. Анни тоже посмотрела туда же. На противоположной стороне улицы, девушка увидела большую афишу, на которой было два фото актеров. Это были Терри и его теперь уже постоянная партнерша Карен.
Анни перевела взгляд на Кенди. Та сидела как вкопанная, а по щекам снова текли слезы.
Неожиданно позади подруги Анни увидела Альберта и Арчи.
- Мистер Альберт? - начала было Анни, но он не дал ей договорить.
- Я все знаю, вижу, понимаю. ? Мягко ответил он, присаживаясь рядом с женой.
- Два кофе пожалуйста. ? Сказал Арчи официанту.
Альберт обнял Кенди и посмотрев на афишу сказал:
- Он почти не изменился?
Девушка оторвала взгляд от афиши и посмотрела на мужа.
- Мне уже не так больно смотреть на него. ? Ответила она, вытирая слезы и, прислонилась головой к плечу Альберта.
- У него сегодня в семь часов вечера спектакль. ? Сказал Альберт, и погладил жену по плечу. ? Давай сходим.
На миг воцарилась мёртвая тишина. Арчи с Анни замерли. Кенди подняла голову, и взглянула на Альберта.
- Ты, правда, хочешь пойти? ? Удивленно спросила девушка.
- Я давно не был в театре, а своего друга играющим на сцене вообще никогда не видел.? Как ни в чем не бывало ответил мужчина, и отпил кофе.
- Альберт, ты все еще считаешь Терри своим другом?
- Конечно.
- Мистер Альберт, Кенди, давайте все вместе сегодня пойдем в театр? ? Сказал Арчи, пытаясь разрядить напряжённую обстановку.
Анни взглянула в озарившееся лицо подруги и согласилась.

***

Настало время ехать в театр. Кенди и Анни переодевались в одном номере.
- Кенди, что ты сейчас чувствуешь? ? Спросила Анни, расчёсывая волосы.
- Я волнуюсь. ? Ответила Кенди пытаясь застегнуть жемчужную низку. ? Скоро, очень скоро я его увижу?
- Кенди, прошу тебя, не расстраивай дядю. ? Попросила Анни, застегивая ожерелье Кенди.
- Я постараюсь. ? Радостно улыбнувшись, ответила девушка.

Через несколько минут пары Альберт с Кенди и Арчи с Анни сидели в машине. В глазах Кенди мелькали огни проплывавших мимо фонарей. Анни сидела рядом и, взяв подругу за руку, слегка сжала ее, давая понять, что в любой момент готова поддержать Кенди.

В холле театра было много людей. Пары Корнуэлл и Эндри стали в сторонке.

- О, вы тоже здесь? ? Послышался голос.
Арчи оглянулся и оторопел. Кенди с Анни переглянулись, а Альберт лишь вздохнул. Перед ними стояла Элиза Лэган, и держала под руку Питера Уортса, сына одной богатой семьи Чикаго. Неожиданно, за спиной всей компании появился и Нил Лэган. С ним была никому не известная девушка.
- Приветствую вас, дядюшка Уильям. ? Сказал он.
Альберт лишь кивнул в ответ.
- Какими судьбами в Лондоне? ? Нарочито любезно, спросил мужчина.
- Мери очень хотелось посмотреть новый спектакль своего любимого актера Терруза Бейкера. ? Ответил Нил.
Альберт обнял жену и извинившись перед родственниками отошел в сторону.
- Альберт, почему и они здесь. ? Спросила девушка.
- Я не знаю. ? Ответил Альберт и, наклонившись к жене прошептал:
- Если хочешь, давай уйдем, но если останемся, то постарайся не показывать Лэганам свои чувства к Терри.
- Давай останемся. Я буду держать себя в руках. ? Ответила Кенди, и погладила мужа по щеке. ? Спасибо тебе за заботу?
- Я люблю тебя. ? Прошептал он в ответ.

Весь спектакль Кенди старалась держаться, чтобы не заплакать. Через силу улыбаясь Нилу и Элизе, она твердила себе:
? Не плакать, ни в коем случае не плакать??
И вот спектакль закончился. Арчи и Анни о чем ? то разговаривали с Нилом и его спутницей. Элиза со своим спутником куда ? то исчезли. Альберт вывел Кенди на улицу, и завернул с ней в первый попавшийся переулок.
- Кенди, как ты? ? Озабоченно спросил он.
- О, Альберт? - начала было девушка, но мужчина не дал ей договорить и крепко обнял ее.
- Поплачь Кенди, поплачь, моя маленькая? - прошептал он и поцеловал жену в макушку.
Девушка лицом уткнулась Альберту в грудь и, как по команде разразилась рыданиями. Спустя несколько минут рыдания прекратились, и лишь всхлипы были слышны. Альберт гладил жену по спине. И вот, наконец, она отстранилась от него и взглянула в глаза.
- Альберт, прости меня за мою слабость?
Он в ответ лишь печпльно улыбнулся.

Через некоторое время Кенди с Альбертом вышли с переулка и, как ни в чем, ни бывало сели в ожидавшую их машину, и отправились в гостиницу.

***

- Мистер Альберт, я узнал от Нила, что сегодня в доме герцога Гранчестера состоится ночной бал. Странно, но герцог пригласил Терри. ? Оказавшись наедине с Альбертом, сказал Арчи.
- Ты хочешь туда пойти? ? Спросил Альберт, ослабляя узел галстука.
- Как я слышал, Терри сегодня сделает важное заявление.
- А какое это имеет к нам отношение? ? Спросил Альберт, и повесил пиджак на вешалку.
- Это никакого отношения не имеет, но вот тот факт, что Сюзанна, жена Терруза, беременна, может сильно повлиять на ваши отношения с Кенди.
- Но как? ? Спросил Альберт, и сел в кресло.
- Кенди должна понять, что он счастлив в браке. ? Ответил Арчи, садясь в соседнее кресло.
- Если бы ты знал, как она плакала после спектакля? - сказал Альберт, и откинулся на спинку кресла. ? Боюсь, она не сможет выдержать, и расплачется при всех.
- Мистер Альберт, она должна перестать плакать за ним, и не жить воспоминаниями. Ведь прошло уже два года как они расстались, а Кенди до сих пор плачет. Давайте поможем ей?


- Кенди, у меня к тебе еще одно предложение? - сказал Альберт, закрывая дверь за племянниками.
- Какое? ? Удивилась девушка, и села на кровать.
- Сегодня ночью состоится бал в имении герцога Гранчестера. Там будет Терри, и вы сможете поговорить?
- О чем? Мы и так при нашей последней встрече поговорили.
- Да, но все же я тоже хочу его увидеть. Пусть он знает, что ты счастлива.
- Ты думаешь, ему это интересно?
- Терри все еще тебя не забыл, он чувствует свою вину перед тобой?
- За что? ? Искренне удивилась Кенди.
- За то, что заставил тебя страдать? - Ответил Альберт, и присел рядом с женой.
- Хорошо, я согласна. ? Устало сказала девушка.


В имении герцога Гранчестера собралось много богатых и знатных людей. Альберт многих из них знал, поэтому обняв жену за плечи, пошел поприветствовать их.
Спустя некоторое время в зале стало особенно шумно. Вдруг Кенди увидела ту персону, что вызвала такое волнение. Это был Терруз с женой. Его все приветствовали, а герцог Гранцестер, вскоре сделал заявление, что свой титул и состояние отдает своему старшему сыну Террузу.
И вот, взгляд Терри останавливается на стройной блондинке в нежно ? голубом платье. А когда девушка посмотрела на него, то молодой человек потерял дар речи. Это была горячо любимая им Кенди. Она держала под руку Альберта. Ноги Терри сами понесли его навстречу любви. Кенди не могла оторвать от него глаз. Она крепче схватилась за руку мужа и прижалась к нему, словно боясь чего ? то. Мужчина погладил руку жены и улыбнулся подошедшему другу.
- Терри, я так рад тебя видеть. ? Сказал Альберт, и пожал предложенную ему руку.
- Альберт, Кенди, я безумно рад вас видеть. ? Ответил Терри.
Тут подошли и Арчи с Анни поприветствовать друга.
Через некоторое время Терри привез на инвалидной коляске свою жену Сюзанну. Она светилась счастьем.
- Друзья, - сказал Терри и положил руки на плечи Сюзанны ? в скором времени мы с женой станем родителями.
Лицо Альберта озарила улыбка, Арчи тоже обрадовался, а Анни взяла шокированную Кенди за руку.
- Поздравляю вас. ? Сказал Альберт.
- Спасибо. ? Ответил Терри.
Вскоре Анни с Сюзанной остались одни, стоять в сторонке.
Арчи пошел принести освежающих напитков, а Альберт, Кенди и Терри вышли на балкон.
- Я слышал, у Арчи с Анни состоялась свадьба. ? Начал разговор Терри.
- Да, кстати, у нас с Кенди в тот же день тоже была свадьба. ? Ответил Альберт, и легонько сжал руку Кенди.
Терри опешил. Он не знал что его возлюбленная вышла замуж за их общего друга.
Кенди увидела замешательство Терри, отразившееся на его лице. Она нежно взглянула на Альберта.
- Выпить чего ? нибудь не хотите? ? Неожиданно сказал мужчина.
- Да дорогой, пожалуйста, принеси мне апельсинового сока. Терри, а ты что пить будешь? ? Спросила девушка глядя на Терри.
- Ничего не надо? - грустно ответил он.
Альберт похлопал друга по плечу и вошел в зал.
- Значит, ты стала женой Альберта? Ты счастлива? - Спросил, наконец, Терри.
- Да, я счастлива в браке с Альбертом. ? Ответила немного смутившаяся Кенди. ? Мы любим друг друга, а больше нам ничего не надо?
Терри отвернулся от Кенди и облокотился на балюстраду. Кенди молча наблюдала за ним.
- Ты знаешь, я так себя винил за то, что сделал тебя несчастной. Я до сих пор вспоминаю те дни, что мы провели в колледже, а потом всплывает сцена с Сюзанной под прожекторами и наше прощание. Одни и те же вопросы кружатся в голове. Почему все так сложилось в жизни? Зачем меня Сюзанна спасла? Почему я не умер? Почему?? ? С отчаяньем в голосе говорил Терри.
Кенди подошла и стала рядом с другом.
- Скажи, ты хоть что ? то чувствуешь к Сюзанне? ? Спросила девушка.
Терри пристально посмотрел в глаза Кенди.
- Нет, я уже давно ничего ни к кому не чувствую? я потерял смысл жизни. Ведь я романтик. А самое главное для романтиков любовь, а у меня ее уже нет? Я смирился с тем, что всю жизнь должен провести с нелюбимой женщиной. ? Бесцветным голосом сказал Терри. - И все же в моей жизни скоро появится новый смысл ? это мой ребенок. ? С теплом и нежностью, добавил молодой мужчина.
- Терри, как хорошо, что ты не потерял надежду на лучшее? - тихо сказала Кенди.
На балкон вышел Альберт. Он принес два стакана сока. Кенди повернулась к нему и слегка улыбнувшись, взяла один из стаканов.
- Терри, возьми? - сказала девушка, протягивая свой стакан сока другу.
Терри удивленно смотрел на нее, а взгляд Альберта излучал тепло.
- Я пойду, хочу поздравить Сюзанну. ? Сказала Кенди, и взглянув на двух своих самых дорогих людей, вошла в зал.
Сюзанна одиноко сидела в сторонке. Все обсуждали прошедший спектакль, роли актеров, в частности Терруза Бейкера, но никто не взглянул в сторону бывшей актрисы Сюзанны Марлоу. Кенди подошла к девушке и присела перед ней на корточки, что бы быть с ней на одном уровне.
- Здравствуй Сюзанна.
- Здравствуй Кенди. ? Тихо ответила девушка.
- Сюзанна, прости нас, что оставили тебя одну, но моему мужу и Террузу нужно кое ? что обсудить.
- Не нужно Кенди, я все понимаю? я уже привыкла, что на меня никто не обращает внимания. ? Грустно сказала она.
Кенди стало жалко несчастную девушку.
- Прими мои поздравления! ? Улыбнувшись, сказала Кенди, чтоб развеселить жену Терри. ? Твой муж просто светится от счастья!
- Спасибо тебе Кенди. ? Печально улыбнувшись, ответила Сюзанна.
Кенди не выдержала и сказала:
- Сюзанна, давай найдем тихое и уединённое место.

Через некоторое время Кенди вывезла Сюзанну на один из свободных балконов. Как только они остались наедине, Кенди выплеснула все, что давно хотела сказать ей.
- Сюзанна, мне не понятно твое настроение. Ты та, которая разлучила меня с горячо любимым человеком, теперь являешься его женой. Тебе ли унывать! Я, после разлуки с ним не знала как мне без него жить. И тут я узнала, что ты не смогла сделать Терри счастливым. Он до сих пор страдает, мой мальчик страдает, а я ничего для него не могу сделать? - сказала Кенди, а из ее глаз покатились слезы. ? Я любила его? больше, чем тебе могло бы показаться, но я отпустила его, отпустила к тебе, хотя он и не хотел оставаться с тобой. Бедного Терри замучала его совесть и твоя мама. Именно поэтому он до сих пор с тобой, а тебе все мало. Ты привыкла, что тебя все жалеют и уступают. Ты просто избалованная, эгоистичная девчонка!
- Кенди? - сказала шокированная Сюзанна, но та ее перебила.
- Как тебе не стыдно! Да, ты сильно пострадала, но не заставляй же страдать других. У тебя будет ребенок от Терри. Ребенок, которого у меня никогда не будет. Как ты можешь заставлять еще не родившегося малютку чувствовать себя несчастным. Возможно, это единственная нить, что связывает вас с Терри. Так держись за нее! ? После этих слов, Кенди упала на колени и, уткнувшись лицом в ладони зарыдала.
Сюзанна оправилась от шока и подъехала к Кенди. Она обняла девушку, и тоже заплакала.
- Я не знала? - прошептала Сюзанна - что ты все еще любишь его? впрочем, как же его можно не любить??
Кенди на миг отняла ладони от лица, но тут же протяжный плач снова вырвался из ее губ.
- Кенди, не плачь, прошу тебя? - прошептала Сюзанна ? что я скажу твоему мужу и Терри? он еще больше будет меня ненавидеть.
Кенди затихла. Она подняла голову и посмотрела на Сюзанну. Ее изумрудные заплаканные глаза были полны боли и печали.
- Сюзанна, прости меня? - вытирая слезы платочком, сказала Кенди ? я не хотела ничего подобного говорить.
- Но все же сказала.
- Прости меня. На меня такая буря эмоций накатила?
- Ничего? ты наоборот помогла, ты мне открыла глаза не многое?
Спустя несколько минут, девушки собирались покинуть балкон, но тут на пороге появился Терри. Он стоял и смотрел на Кенди, как она помогала его жене. В его глазах было столько нежности и любви к ней, что только слепой не заметил бы этого. Кенди на миг встретилась взглядом с Терри, но тут же опустила глаза и, извинившись, ушла. Молодой мужчина оглянулся и посмотрел ей вслед.
- В ней столько благородства и доброты? - озвучила Сюзанна то, о чем Терри подумал.

В зале возле балкона Кенди ждал Альберт. Он молча обнял жену и повел к выходу. Арчи с Анни пошли следом.

Уже сидя в машине Кенди сказала:
- Сюзанна не изменилась? она все такая же?
?Эгоистка?? - Мысленно продолжил Альберт.
- Но все же, как бы там ни было, я счастлива, что увидела Терри и Сюзанну. Теперь у них будет малыш, а значит, их жизнь изменится. ? Улыбнувшись, сказала Кенди, и положила голову на плечо мужа. - Я больше не буду плакать за ним...
- Вот и хорошо. - Сказал Альберт и обнял ее. Его радовали слова Кенди. Значит она не ненавидит Сюзанну, после того разговора, что у них состоялся, невольным свидетелем которого он стал. Больше всего во всей этой истории он боялся, что сердце Кенди ожесточится.
Последний раз редактировалось Angalania 01 май 2011, 17:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 28 апр 2011, 09:59

Angalania

всё просто класс, однако, всё-таки позволю себе некоторые замечания:
1)
Angalania писал(а):Оказавшись в Лондоне, Альберт и Арчи пошли искать гостиницу
ну всё-таки это очень богатые люди, им сразу же должна быть заказана гостиница, насколько я знаю;

2) не очень ясно, как Терри оказался в Лондоне;

3) ОМГ, зачем ты женила его на Сюзанне? Взяла б хотя бы Карен :|

4)
Angalania писал(а):- Сюзанна, мне не понятно твое настроение. Ты та, которая разлучила меня с горячо любимым человеком, теперь являешься его женой. Тебе ли унывать! Я, после разлуки с ним не знала как мне без него жить. И тут я узнала, что ты не смогла сделать Терри счастливым. Он до сих пор страдает, мой мальчик страдает, а я ничего для него не могу сделать? - сказала Кенди, а из ее глаз покатились слезы. ? Я любила его? больше, чем тебе могло бы показаться, но я отпустила его, отпустила к тебе, хотя он и не хотел оставаться с тобой. Бедного Терри замучала его совесть и твоя мама. Именно поэтому он до сих пор с тобой, а тебе все мало. Ты привыкла, что тебя все жалеют и уступают. Ты просто избалованная, эгоистичная девчонка!
вот, наконец-то Кенди так сказала!

5) я поняла про Элизу, но про Нила не поняла - откуда взялась эта девка, кто она, что же, он так просто отступил от Кенди? :knou:

ну вот, собственно и всё, остальное очень хорошо!

+ 5.)) :roll:

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 28 апр 2011, 10:37

Все по порядку.
1.Гостиница была заказана Джорджем, но Альберт с Арчи просто пошли ее искать. Ведь город-то чужой.
2.О Карен и Терри я как-то не подумала. У Терри были гастроли по Европе, ну в частности в Лондоне. Да и отец его пригласил на бал. 3.Кенди просто повзрослела и понаглее стала, вот и сорвалась.
4.Ну а Нил нашел себе очень милую девушку. Впрочем, это пока что не все про него.
Мудрость немногословна.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 28 апр 2011, 12:09

Angalania писал(а):а Кенди и Анни остались в кофе
может все-таки в кафе, а то в чашке им неудобно плавать? ))

Признаюсь, не осилила до конца. Год-то какой на дворе? И почему Лондон вдруг стал чужим городом?
Ладно, извини, больше не буду придираться.

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 28 апр 2011, 12:23

В каком смысле какой год на дворе? Я описываю двадцатые годы.
Мудрость немногословна.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 28 апр 2011, 13:08

Я это и имела в виду, спасибо.
Кстати, дочитала и мне понравилось. Хорошо они все поговорили, теперь Кенди сможет отпустить прошлое, а Сюзанна может быть станет к Терри внимательнее.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 28 апр 2011, 13:29

Anuta писал(а):Angalania писал(а):
а Кенди и Анни остались в кофе

может все-таки в кафе, а то в чашке им неудобно плавать? ))
Анют, не придирайся, вот это как раз просто опечатка!

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей