Фанфик "Сквозь время" (Evgenia)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 09 май 2011, 13:08

Глава 27. Самый счастливый день в жизни.

Кенди сидела перед зеркалом. Было 27 декабря 2010 года. Это был день её свадьбы - самый долгожданный день в её жизни. Она до сих пор не могла поверить, что это происходит. Она уже надела свадебное платье, Дороти ей делала причёску, Анни и Патти с помощью Вирджинии и Жизель одевали свои наряды. Анни была на пятом месяце, но чувствовала себя прекрасно. На ней было свободное голубое платье, а на Патти - розовое. Кенди была великолепна в белом платье. Это было точно такое же платье, как у принцессы Дианы. Модельеры и портные работали с ним день и ночь, пока всё было не сделано в лучшем виде.
- Дорогая, я счастлива! - сказала Беатрис. Она была рада, что выдаёт свою дочь замуж и что этот брак по любви.
- Я тоже, мама! - воскликнула Кенди и обняла мать. Дороти сделала причёску и мать достала диадему и надела её на голову Кенди. Кенди знала, что Беатрис любила это украшение, ведь оно досталось от бабушки и переходило из поколения в поколение. Диадема смотрелась на Кенди просто восхитительно.
В соседней комнате к свадьбе готовилась Саманта. На ней было белое платье попроще, но не менее красивое. Мать Сэм обожала Оливера и всю семью Стивенс. У Сэм было на шее прекрасное колье из бриллиантов - подарок отца и тоже фамильная ценность.
- Машина ждёт, господа, - сказал шофёр Ховард, позвонивший по телефону.
- Дочка, нам пора, будь счастлива, люби и чти своего мужа, - сказала Саманте её мать.
- Да, мама, я уже счастлива! - воскликнула Сэм и они вышли. Из соседней комнаты вышли также Кенди, Беатрис, Дороти, Анни и Патти, Вирджиния и Жизель. Кенди обняла Сэм и они пожелали друг другу счастья и поехали в церковь Святого Патрика.

Нил и Оливер стояли у алтаря и ждали своих невест. Оба жениха были красивые в своих чёрных смокингах. Гости уже расселись по своим местам. Среди приглашённых были все друзья обеих семей, все друзья Кенди и Сэм, а также одноклассники и одногрупники из университета, коллеги Оливера из полиции. Почётное место занимали все друзья из прошлого - они сидели в первом ряду. Тётушку Элрой уговаривали прийти, но она отказалась. Первыми должны были пожениться Оливер и Саманта. Ожидание казалось бесконечным, впрочем и неудивительно - невесты всегда задерживаются. Но Бог услышал их молитвы и Оливер увидел свою Сэм, которая шла под руку с отцом к алтарю. Священник был готов начать церемонию.
Сперва он произнёс молитвы, а потом перешёл непосредственно к делу:
- Вы, Оливер Стивенс, согласны ли взять в жёны Саманту Элвин, быть с ней в радости и горе, болезни и здравии, чтить её, пока смерть не разлучит вас?
- Да, согласен! - быстро сказал Оливер.
- Вы, мисс Саманта Элвин, согласны ли взять в мужья Оливера Стивенса, быть с ним в радости и горе, в болезни и здравии, пока смерть не разлучит вас, чтить его?
- Я согласна! - с радостью в голосе сказала Сэм.
- Есть ли здесь кто-либо, кто знает причины, п о которым брак не может состояться? Если да, - скажите лучше сейчас или вообще не говорите никогда. Священник выждал положенные 30 секунд и наконец сказал:
- Властью, данной мне штатом Нью-Йорк и законом Божьим, объявляю вас мужем и женой. Можете поцеловать невесту.
Церемония бракосочетания Оливера и Саманты закончилась. Они теперь как гости сели в первый ряд. Подошла очередь Кенди и Нила. Нил почувствовал сердцем, ч то Кенди идёт к алтарю. Она шла под руку с Грегори. Его будущая жена была прекрасная, особенно ей шла её диадема. Когда отец передал дочь жениху, священник прочитал молитвы и начал церемонию.
- Вы, мистер Даниэль Леган, согласны ли взять в жёны Кенди Уайт Эндри Стивенс, чтить её, быть с ней в радости и горе, в болезни и здравии, пока смерть не разлучит вас?
- Согласен! - без тени сомнения сказал Нил. Теперь подошла очередь Кенди.
- Вы, мисс Кенди Уайт Эндри Стивенс согласны ли взять в мужья мистера Даниэля Легана, чтить его, быть с ним в радости и горе, болезни и здравии, пока смерть не разлучит вас?
- Согласна!
- Есть ли кто-нибудь в зале, кто против этого брака? Скажите лучше сейчас или не говорите никогда. Таковых не оказалось и священник сказал долгожданную фразу:
- Властью, данной мне штатом Нью-Йорк и законом Божьим, объявляю вас мужем и женой. Можете поцеловать невесту.
Зал взорвался аплодисментами. Наконец-то долгожданное событие свершилось. Засверкали вспышки камер - репортёры фотографировали выходящих из церкви Кенди и Нила, пару года. Кенди бросила букет и он попал Вирджинии. Она засияла от радости. А букет Сэм попал Тедди. После этого все поехали в отель ?Плаза?. Свадебная вечеринка прошла на ?ура?. Гости танцевали до поздней ночи. Мэр лично поздравил всех и выступил с речью.
Наконец, все разошлись и разъехались. Гости из прошлого отправились в Чикаго, чтобы вернуться в своё время. А Нил и Кенди остались наедине в своём президентском люксе. Нил открыл шампанское и дал бокал Кенди.
- Я предлагаю тост за нас и за наше светлое будущее! - сказал Нил и они чокнулись. - Я люблю тебя, Кенди и буду любить всю жизнь.
- Я тебя тоже, - сказала Кенди и они поцеловались. В эту ночь они стали мужем и женой в полном смысле этого слова. Нил был необычайно нежным и ласковым, и в то же время страстным. Кенди это очень понравилось. Она заснула на его плече спокойным, безмятежным сном. Все препятствия были преодолены и Бог вознаградил их за терпение.

Стоял прекрасный солнечный день. Снег блестел на солнце. Кенди готовилась к выходу. Сегодня должна была состояться её свадьба с Нилом в прошлом. На ней было простое белое атласное платье. Они венчались в церкви, которая была недалеко от дома Пони. Они пригласили на свадьбу самых близких людей - слева сидели друзья, гости из будущего, а справа - обитатели дома Пони. Нил стоял у алтаря и ждал свою невесту. Кенди, наконец, появилась с мистером Альбертом. Он вёл её под руку. В это время родители Кенди смотрели на свою любимую дочку и не смогли скрыть своей радости. Мистер Альберт передал Кенди Нилу и священник 1918 года начал церемонию бракосочетания.
- Вы, мистер Даниэль Леган, согласны ли взять в жёны Кенди Уайт Эндри, чтить её, быть с ней в радости и горе, в болезни и здравии, пока смерть не разлучит вас?
- Согласен!
- Вы, мисс Кенди Уайт Эндри согласны ли взять в мужья мистера Даниэля Легана, чтить его, быть с ним в радости и горе, болезни и здравии, пока смерть не разлучит вас?
- Согласна!
- Есть ли кто-нибудь в зале, кто против этого брака? Скажите лучше сейчас или не говорите никогда. Поскольку никто ничего не сказал, священник продолжил:
- Властью, данной мне штатом Чикаго и законом Божьим, объявляю вас мужем и женой. Можете поцеловать невесту.
Таким образом, Кенди Нил дважды стали мужем и женой. И в прошлом, и в будущем. Как только они поцеловались, все обитатели дома Пони подбежали к ним и стали поздравлять. Мисс Пони и сестра Мария были очень рады, что их любимая Кенди стала, наконец, счастливой. Они познакомились с её родителями из будущего и были очень рады их встречи. Грегори внёс пожертвования на нужды дома Пони, с подачи мистера Альберта туда провели электричество, а Нил распорядился сделать капитальный ремонт.
Свадебный праздник в резиденции семейства Эндри прошёл прекрасно. Все танцевали вальс. Беатрис и Грегори даже вспомнили молодость. Кенди решила ненадолго отдохнуть от всеобщего шума и вышла к беседке. Она стояла и смотрела на звёзды. Внезапно девушка почувствовала на своих плечах чьи-то сильные руки. Это был её муж, который вышел за ней. Она повернулась и посмотрела ему в глаза. Он улыбаясь смотрел на неё.
- Кенди, смотри сколько звёзд! - сказал Нил.
- Да, это замечательно. Сегодня прекрасная ночь.
- Кенди, ты помнишь ту ночь, когда я сделал тебе предложение?
- Да, я всегда буду это помнить, - ответила она и влюблёнными глазами посмотрела на мужа.
- И я, - сказал Нил. Вдруг они увидели падающую звезду. - Загадывай желание, - прошептал Нил.
- Я хочу, чтоб мы всегда были вместе и чтобы у нас было много детей, - произнесла Кенди.
- Я готов начать исполнять ваше желание сегодня же, - ответил Нил и пылко поцеловал её.
Двое влюблённых людей целовались под луной. Сама Луна освещала им дорогу жизни, готовая выполнить все их желания. Для этих двоих время остановилось и они не замечали никого вокруг. Путы, которые их окутывали, распутались, и их ждала долгая и чудесная жизнь, полная счастья и любви. Кенди Уайт Эндри Стивенс Леган наконец-то стала счастливой!

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 09 май 2011, 13:16

Эпилог.

- Дети, не шалите, сейчас мы будим изучать математику, - сказала Кенди. Уже прошло полгода с момента их свадьбы. Кенди была на пятом месяце беременности. Анни уже давно родила девочку Кейтлин. Кенди стала её крёстной. В данный момент Кенди проводила лето в доме Пони. Нил хотел, чтобы его жена больше времени проводила на свежем воздухе и дом Пони был для этого идеальным местом. Родители согласились, только взяли слово, что Кенди будет рожать в будущем.
Нил каждые выходные приезжал к жене в дом Пони и привозил детям разные игрушки. Он уже вовсю работал над своим проектом, об этом наперебой писали в газетах. Вот и сейчас машина Нила подъехала в дом Пони. Кенди и Нил побежали навстречу друг другу и он закружил жену в объятиях. Эта была жизнь, о которой оба мечтали. Небо озарилось закатом и они любовались им у отца-дерева, взявшись за руки, а улыбки сияли у них на устах.
Стир часто бывал в будущем. Он тоже там освоился. Стир помогал Майклу и доктору Маттерсону в лаборатории. Патти ждала их первенца. Она и бабушка Марта тоже были в восторге от будущего. Патти со Стиром часто ходили в кино в будущем.
Анни и Арчи тоже приезжали в гости к Кенди. Но поскольку у них росла дочь, они не могли делать это так часто.
Зато мистер Альберт бывал в будущем чуть ли не каждый день. Он открыл для себя прекрасный мир путешествий и уже побывал во многих городах мира. Также он записался в Общество Дикой Природы и принимал участие в митингах по охране животных, особенно исчезающих. Его жена Элеонора Бейкер, а также Терри были в восторге от Голливуда. Терри даже предложили сыграть в сериале и он обещал подумать.
Тётушку Элрой тоже уговорили посетить будущее. Когда она побывала там в первый раз, она была в шоке от времени Кенди. Но Вирджиния и Жизель быстро ей придумали занятие. Ей показали все сериалы, которые когда-либо шли и мадам проводила всё время в будущем, не отрываясь от экрана телевизора и плача над мыльными операми. Она также нашла друзей по интересам и стала посещать Кружок любителей мыльных опер. Также тётушка прошла обследование в Центральном госпитале Нью-Йорка и ей сказали, что со здоровьем у неё всё в порядке. Друзья были рады переменам, произошедшим с ней.
Что касается родителей Нила, то отношения улучшились. Кенди настояла на этом и сама сделала шаг к п римирению. Мистер Леган был только рад этому. Когда Кенди вынуждена была ухаживать за Сарой, потому что она действительно заболела, отношения стали налаживаться. Элиза поняла, что больше строить козни не имеет смысла. Она согласилась на предложение преуспевающего адвоката из Вашингтона, вышла за него замуж и они переехали в столицу. Вскоре у них родился сын.

P/S. У Кенди и Нила через полгода родилась дочь. Её назвали Присцилой, в честь бабушки Кенди, жившей в 21 веке. Это была прекрасная девочка с каштановыми волосами. Нил и Кенди не могли нарадоваться на свою дочь. В день рождения Присцилы розы в саду Энтони зацвели ещё сильнее. Старинная легенда сбылась - Кенди ожила вновь, а любовь Кенди и Нила прошла испытание временем.
Конец.

Дорогие Друзья-однофорумчане. Вот я и закончила свой фанфик. Кому-то понравился, кому-то нет - это неважно, всем не угодишь. Лично я получила полное удовольствие от его написания. Мне понравилось сочинять эту историю. Мораль фанфика в том, что - настоящая любовь преодолеет все преграды.
Ваша покорная слуга с Вами прощается. Я пока больше не планирую выкладывать фанфики на форум. Да, у меня уже есть сюжет для нового фанфика, я его уже собираюсь начать сочинять и писать уже скоро, но не выкладывать, потому что я не знаю, когда я его закончу. Все кто хочет мне помочь, обсудить, подискутировать - пишите в личку. Но это не значит, что я не буду активной на форуме. Я буду продолжать дискуссии и обсуждения обязательно. А если вы захотите со мной пофлудить - милости прошу или в мой дневник ( называется Дневник Несравненной ) или в раздел Наше творчество ( я там буду постепенно выкладывать свой рассказ ?Волшебство рядом? ). Ну и, конечно, я буду в чате тоже.
Спасибо всем за отзывы и кто поддерживал меня в процессе написания. Я постаралась оправдать надежды тех, кому было интересно читать мою писанину. В общем, до новых встреч, Друзья и с Праздником Победы. Ура, товарищи!))



211* 170* :wink: 130*

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 09 май 2011, 13:44

Evgenia, спасибо за замечательный фанфик! :x Мне он очень понравился. В общем, ты молодец!
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 09 май 2011, 15:49

Angalania

122* буду стараться дальше в том же духе!)) :сооl: Сейчас возьму тайм-аут ( как раз допереводу наш с Ириной перевод ) и примусь за новый.) :roll:

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 09 май 2011, 19:10

Закончила!!! Молодец!!! Всем бы такого упорства, как тебе... :сооl:
А то частенько начинают фаны и не заканчивают их!!!
А ты молодец!!! :x :x :x

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 09 май 2011, 19:13

Princessa
Princessa писал(а):Закончила!!! Молодец!!! Всем бы такого упорства, как тебе...
А то частенько начинают фаны и не заканчивают их!!!
да, я пляшу от того, что мне самой неприятно видеть незаконченные фики и я ставлю себя на место ожидающих людей, что и придаёт мне силы работать хорошо.
Princessa писал(а):А то частенько начинают фаны и не заканчивают их!!!
знаю я такие фики! :|
Princessa писал(а):А ты молодец!!!
122* уже в голове новая идея зреет!)) :roll:

Candy-Candy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:35
Откуда: Россия, Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Candy-Candy » 10 ноя 2011, 23:03

:x :x :x :x :x
Молодец,Женя!!!! Хороший фанф! Очень смелая задумка.... Конечно,бывали и недочеты,и в начале я запуталась где есть Джейн,а где Кенди,но дальше все стало на свои места!
Порадовал Стир со своей машиной времени 003* . И романтичный,серьезный и решительный Нил!!!!! Вот сразу бы он так :roll:И необычная пара Альберт-Элеонора тоже! Ну и конечно же как тебе ловко удалось всех воссоединить,и главное без жертв и расставаний.
122*

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 10 ноя 2011, 23:15

Candy-Candy
Спасибо за отзыв! :oops: Прямо перехвалила. 009* Очень приятно! 003* 004*

Аватара пользователя
Lola
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:32

Сообщение Lola » 13 дек 2011, 21:51

Evgenia, отличный фанфик! :wink:
Прочитала с интересом! :сооl: :сооl: :сооl:
Не люблю Нила, но в твоём фанфике мне он понравился! :x

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 13 дек 2011, 21:57

Lola
Lola писал(а):Evgenia, отличный фанфик!
Прочитала с интересом!
Спасибо, мне так приятно! 8)* 003* 004*
Lola писал(а):Не люблю Нила, но в твоём фанфике мне он понравился!
Это хорошо! Буду стараться дальше всех радовать! 003* 004* Есть стимул! :roll:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей