Фанфик "Сквозь время" (Evgenia)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 20 апр 2011, 16:59

Однако продолжение:

Глава 11. В городе.

В Чикаго кипела жизнь. Люди шли каждый по своим делам. У Майкла тоже было дело в этом городе - он выполнял поручение доктора Маттерсона. ?Какой же скучный город, - думал Майкл. - В 21 веке жизнь достаточно интереснее. А как они все одеты? Бедные женщины - им же неудобно во всех этих платьях?. Сам Майкл уже переоделся в гостинице по моде того времени и выглядел как обычный человек. Он здоровался и улыбался прохожим, но никто из них и не предполагал, что перед ними пришелец из будущего!
Но время Майкла в прошлом постепенно истекало. 3 суток, отпущенные профессором, заканчивались. Он сделал всё как надо, ни с кем не разговаривал по долго, не встревал ни в какие переделки. Сейчас Майкл шёл по направлению к газетному прилавку. Он хотел купить газету на память.
- ?Чикаго пост?, пожалуйста, - попросил Майкл и протянул доллар. В то время деньги ценились по-другому и не нужно было иметь их много. 300 долларов, которые он хранил в бумажнике, была огромная сумма и он мог считать себя богачом. Газета стоила всего 5 центов.
- Читайте с удовольствием! - ответил продавец.
- Благодарю, - отозвался Майкл.
Потом он присел на лавку в городском парке и открыл первую страницу. На ней было фото Кенди, и вот что писали:
?Кенди Уайт Эндри вернулась в семью после долгого отсутствия. Как известно, она была убита на войне. Однако не так давно, Даниэль Леган нашёл её на дороге, без сознания и привёл в семью. ?Мой сын поступил как настоящий герой, спас жизнь человеку?, - говорил мистер Леган старший в своём интервью нам. По последним данным, сейчас мисс Кенди в неплохом состоянии, но одно смущает мистера Уильяма Эндри - его протеже ничего не помнит из прошлой жизни. Однако это ещё не всё. Вопрос так и остаётся открытым - где девушка пропадала столько месяцев?
Последний раз редактировалось Эжени 20 апр 2011, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 20 апр 2011, 16:59

И почему не сообщала ничего о себе? По-видимому, девшка-загадка так и остаётся загадкой?, - говорилось в газете.
Майкл смотрел на фотографию Кенди и думал о Джейн. Он думал, что жизнь несправедлива. Она отняла у него Джейн, а вернула им Кенди. Почему так? Майкл помнил историю Джейн, что в прошлой жизни она была Кенди. Однако Джейн погибла, её не вернёшь. Он искренне желал счастья этой девушке со страницы газеты. Но Майкл даже не мог предположить , что Джейн и Кенди - это один и тот же человек. Если бы он пришёл в Парк часом раньше, то убедился бы в этом на деле. Майкл взял дистанционный пульт управления, набрал нужную дату и место и провалился в яму, там где его ждало будущее, оставив прошлое. Газету он взял с собой?

- У вас прекрасное чувство стиля, я в восторге! - восклицал продавец. Сегодня у Джона Генри младшего дела шли просто прекрасно. Отец будет доволен, несомненно. Ведь к нему так давно не приходили за покупками и не покупали столько вещей за один раз. Особенно он был доволен, что пришли девушки из богатых семей. Та, которая была блондинкой, явно знала толк в моде, значит, можно было бы сбыть побольше товара. Его смущали двое молодых людей, которые были с ними, но это ничего. Их можно было провести стаканом виски. - А вот посмотрите на это, к нам недавно поступило, прямо из Парижа, - щебетал продавец.
- Анни, мне оно ужасно нравится, как тебе? - спросила Кенди. Она была в отличном настроении. День проходил великолепно. Мистер Альберт был очень рад, что Кенди выздоравливает и считал, что поездка в город не повредит. Фленни, конечно, возражала, но против слова мистера Эндри ничего сказать не могла. Мистер Альберт выделил им денег на покупки, и они отправились в город. Бабушка Марта тоже с ними поехала. Для неё это было настоящим приключением, ведь она так давно не выбиралась в город. Компания поехала на новой машине Стира.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 20 апр 2011, 17:00

- Она работает? - спросил Арчи, когда друзья рассаживались. Арчи помнил их прошлую поездку в город, когда Кенди ещё была медсестрой. Казалось, с тех времён прошла целая вечность.
- Ещё бы, - ответил Стир. Сначала они просто гуляли по городу.
- Как тебе Чикаго, Кенди? - спросил Стир.
- Не знаю, вроде бы всё как обычно - город как город, но чего-то не хватает. Скучно здесь, - заключила Кенди.
- Ничего, в парке веселее, - сказал Арчи и они пошли бродить по парку. Они провели прекрасное время. Бабушка Марта была очень рада за свою внучку Патти, которая, наконец, очнулась, словно от забытья.
- А теперь по магазинам, - напомнила Анни. ? Надо приготовиться к завтрашнему приёму.
Они приехали в самый модный магазин города. Владельцем был Джон Генри старший. Все модные вещи доставляли прямо из Парижа, а у Джона были связи с лучшими модельерами Франции. Когда Кенди зашла в магазин, её сердце запрыгало от радости. Она почувствовала себя будто дома, в родной стихии. И обо всём забыла. Она купила за один раз 5 повседневных платьев, з платья для приёмов и 3 бальных платья. Также она купила шляпки, перчатки, редикюль, и обувь. Всё было подобрано в тон. Ещё она подобрала вещи для Анни и Патти. Продавец был в полном восторге, потому что он давно не видел такой активной покупательницы. Поэтому он и вытащил незаметно роскошное красное платье из атласа с глубоким вырезом. Он просто мечтал его продать.
- Джентельмены, как насчёт порции виски? - радушно пригласил продавец. Он должен был отвлечь мужчин. И он прекрасно знал, что спиртное - отличный способ.
- Вообще-то, мы собирались уходить, - с надеждой сказал Арчи. Признаться, он был в недоумении. Они провели в магазине более 3 часов, уже приближался вечер, их могли хватиться. Но не это его тревожило.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 20 апр 2011, 17:01

Но не это его тревожило. Его удивило, что Кенди, их милая Кенди, которая никогда не думала о нарядах, и ходила в магазин лишь за компанию с Анни, вдруг поменялась с ней ролями - теперь Анни ходит за компанию с Кенди, он видел, что его невеста уже ели стоит на ногах, ведь они не разу не присели!
- Арчи, я думаю, лучше вам со Стиром действительно принять приглашение мистера Генри, мы ещё немного здесь побудем, - заявила Кенди.
- Хорошо, но мы должны вернуться в резиденцию, нельзя опаздывать на ужин.
- А мы не опоздаем. Поедем, как только я куплю это платье, - безапелляционным тоном заявила Кенди.
- Кенди, я же тебе объясняю, - это платье не для незамужней девушки, оно слишком откровенное, - пыталась убедить Анни подругу. Анни никогда бы не подумала, что Кенди попытается надеть именно это платье.
- Господи, А нни, тебя что, смутил этот вырез? Мне всё равно! Я его покупаю, - сказала Кенди и положила платье на прилавок. Продавец расплылся в улыбке.
- Достаточно смелый цвет, - сказала бабушка Марта.
- Я бы постеснялась такое носить, - ответила скромница Патти.
- Мистер Генри, заверните ещё, пожалуйста, красную шаль, - распорядилась девушка. ?Завтра на приёме я буду самой красивой. И плевать на эти приличия?, - размышляла Кенди.
- Кенди, ты, я надеюсь, не собираешься надевать это платье на приём? - спросила Анни.
- Анни, я ещё не знаю, что одену, - сказала Кенди туманно, когда они выходили из магазина. Вещи они разложили в машине. А когда все расселись по своим местам, Стир предложил:
- Как насчёт мороженого? Отметить покупки, как в старые добрые времена?
- Мороженого? - спросила Кенди и задумалась.
Flashback.
- Тедди, что ты там читаешь?
- Личный дневник какой-то Кенди! - Ты молодец, сегодня, когда мы пойдём в кафе, я закажу тебе мороженое!

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 20 апр 2011, 17:01

- Кенди, ты в порядке? - тряс её Арчи. Кенди сидела в машине и держала голову двумя руками.
- Всё в порядке, - сказала Кенди. - Мне просто показалось, что я что-то вспомнила. Думаю, нам лучше возвратиться в резиденцию, - попросила Кенди. Она недавно отправилась от травмы, а сегодня в первый раз вышла в город, поэтому было немудрено, что девушка изрядно устала.
- Конечно, поехали, - согласился Стир. Он очень переживал за сестру и не хотел, чтобы с ней что-нибудь случилось. Ведь она только недавно пришла в себя.

Но больше всех переживал за Кенди Нил. Когда он приехал в дом Эндри навестить Кенди, и узнал от Дороти, что её нет, то пришёл в бешенство. Он сразу же влетел в библиотеку к Альберту.
- Как вы могли! - закричал Нил.
- Нил, ты о чём? - ответил Альберт.
- О чём? И вы ещё спрашиваете. О Кенди. Как вы могли быть таким безответственным и отпустить её в город? Да ещё, если за рулём Стир, - бушевал Нил. - Ну всё, мне надоело, я забираю её с собой в Лейквуд.
- Нил, приди в себя и сядь, - сказал Альберт. - Я посчитал, что Кенди будет полезно сменить обстановку. Неужели ты думал, что она будет сидеть в четырёх стенах? Она была так счастлива, когда я ей разрешил поехать.
- А если с ней что-нибудь случится? Уже сколько времени, а её нет, - приближался 9 час, обычно в это время все начинали ужин, но из-за отсутствия Кенди тётушка не могла распорядиться об ужине. Поэтому все ждали их возвращения.
- Я думаю причин для волнения нет, - ответил Альберт, глядя в окно. - К тому же, они уже приехали.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 20 апр 2011, 17:02

Нил тоже посмотрел в окно вместе с Альбертом и сердце его остановилось. Она была в сиреневом платье, которое ей очень шло. ?Ты такая красивая! Такая радостная. Я тебя очень люблю и мы обязательно будем вместе?, - мечтал Нил. Альберт шёл за ним и также размышлял: ? Я так хочу жениться на тебе, ты просто прекрасна. Но как мне быть? Я же вижу, что Нил любит тебя. Что делать??
- Мы вернулись! - крикнула Кенди своим весёлым голосом, который наполнил дом.
- Поездка в город получилась просто великолепной, - рассказывала бабушка Марта, - столько новых впечатлений.
- Кенди, я волновался за тебя, - сказал Нил. - Ты правда в порядке?
- Всё в полном порядке, - ответила Кенди.
- Кенди, мы вас уже ждём, - прервала их идиллию тётушка Элрой. - Вы вернулись очень поздно.
- Девять вечера это разве поздно?
- Молодые благовоспитанные леди в это время уже ложатся спать, - продолжала отчитывать тётушка. ?Она нисколько не изменилась. Её даже потеря памяти не изменила?, - думала Кенди. - Это позор для семьи Эндри, что вы себе позволяете?
- Я?
- Мадам, Кенди забыла о времени, она ведь только оправилась после болезни, - встал на её защиту Нил. - Этого больше не повторится.
- Ты уж проследи, - разрешила тётушка. - Дороти, подавай ужин, - приказала хозяйка и они расселись за столом. - Не забудьте, завтра приём, и чтоб никаких сюрпризов! - строго посмотрела она на Кенди.
- Да, мадам, - покорно сказала Кенди. Однако они не знали, что девушка уже готовила им всем сюрприз. В своих мечтах она уже танцевала на приёме в своём новом красном платье.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 20 апр 2011, 17:04

А в 21 веке семейству Стивенс было не до веселья. Они ещё не пришли в себя после гибели Джейн. Беатрис целыми днями ходила как в воду опущенная и всё время плакал, Тедди был без присмотра, но ему было не до игр - без сестры всё было не мило. Мария с семьёй приехала из Нью-Йорка, чтобы побыть с матерью. Вирджиния, Жизель и Кассандра всё время сидели в комнате Джейн и плакали, вспоминая их счастливые времена. Вирджиния сообщила эту скорбную весть в университет. Ректор пообещал, что на общем сборе почтит её память минутой молчания. Грегори с головой ушёл в работу - он знал, что лишь дело может отвлечь его от горя. Но по ночам он всё равно, чтобы никто не заметил, заходил в комнату дочери.

Лишь Оливер и Оливия были уверены, что Джейн жива и просто попала в очередную переделку, только не может дать им знать о своей беде. Оливер сидел в Главном Управлении полиции, когда ему позвонили. Звонившим был Майкл.
- Здравствуй, Майкл, - ответил на звонок Олиивер.
- Здравствуйте, - начал Майкл. - Док просил передать, что вы хотите меня срочно видеть.
- Да, Майкл, это касается дела, которое я сейчас веду. Это дело об исчезновении Джейн, и я хочу с тобой встретиться. Ты ведь последний, кто её видел. Поэтому, поможешь следствию. Давай встретимся с тобой в ресторане отеля ?Плаза? через час? - предложил Оливер.
- Вы расследуете это дело? Но Джейн же умерла.
- Джейн считается пропавшей без вести, и, поэтому, пока я не найду её тело, либо не найду её живой, она для меня не погибла.
- Хорошо, я приду вовремя, у меня для вас есть кое-что, - ответил Майкл и подумал о девушке, изображённой на газете из 1918 года, которая как две капли воды похожа на их Джейн.

В студии СНН было полно народу. Оливия готовилась к очередному выпуску новостей. Она подкрашивалась, когда к ней зашла ассистентка Кетрин.
- Вызывали? - спросила девушка.
- Да, Кэт, - ответила Оливия. - Старший шеф поручил мне подготовить историческую справку о семье Эндри, это нужно для нашей новой передачи ?100 главных людей Америки?, которая будет выходить на следующей неделе. Он решил начать с семейства Эндри, которое жило в начале века, - объяснила Оливия. - Твоя задача найти в архивах все газетные материалы об этой семье.
- Всё поняла, будет исполнено, - ответила ассистентка.
171*

Аватара пользователя
ovita
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:39
Откуда: Украина

Сообщение ovita » 20 апр 2011, 21:14

Думаю, про стоимость газеты в 50 центов, ты загнула. Где-то 4-5 центов не более она тогда стоила.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 20 апр 2011, 21:29

Ovita:

009* я ж не знала

огромное 122*

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 20 апр 2011, 21:38

009* Я тоже не знаю сколько там стоила газета! Ни тогда, на теперь! 009*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей