Фанфик "БЕРЕГА" (Lana)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Матрена Филипповна

Re: Фанфик "БЕРЕГА" (Lana)

Сообщение Матрена Филипповна » 19 сен 2013, 20:41

Lana
Прочитала.И я в полном восторге.Особенно порадовало,что характеры главных героев в фанфе похожи на характеры главных героев аниме.Иногда чересчур много описаний,но это практически незаметно засчет хорошо продуманного сюжета.Спасибо :)

Syuil
Статус: Собиратель веснушек))
Контактная информация:

Сообщение Syuil » 22 май 2014, 11:42

Супер! Очень понравилось. С удовольствием читала.
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Syuil
Контактная информация:

Сообщение Syuil » 08 авг 2014, 11:36

Еще раз приветствую! Перечитываю с большим удовольствием и всякий раз веселюсь. Очень уж смешит Шейн))
Один вопрос возник: репетируется какое-то реальное произведение или нет? Если да - то поделись, пожалуйста, тайной названия и автора. Я благодаря лишь фанфикам перечитала почти всего Шекспира и не давно Б. Шоу. Так что интересно было бы познакомиться с этим произведением. Но если это - только фантазия автора, то - нижайший поклон! И, кажется, стоит тогда написать все-таки пьесу для Терри :wink:

Lana
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 13 авг 2014, 11:32

Syuil, спасибо за отзыв! 117*
Я так догадываюсь, что ты говоришь о том эпизоде, где Терри попросил Кэнди в ролях прочитать с ним одну сцену. Это не цитаты, сама нафантазировала.)))))))
А пьеса для Терри - это неплохая идея. Думаю, для тех, кто имеет в планах создание чего-то интересного на эту тему, легко может ею воспользоваться. 111*
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Syuil
Контактная информация:

Сообщение Syuil » 13 авг 2014, 12:01

Сама??? 082* Это сильно!!! :x :x Тогда надо начинать писать пьесу для Терри))
Но мне интересен еще и эпизод, где Терри и Джесика репетируют.

Lana
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 13 авг 2014, 12:54

Syuil писал(а):Но мне интересен еще и эпизод, где Терри и Джесика репетируют.

Если это из главы "В клетке", то тоже моих рук дело. Я уже подзабыла фанфик. Помню, что, кажется, брала в него только цитаты сонеты Петрарка и, кажется, Шекспира. Но не буду утверждать. Не помню. Надо пересмотреть.
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Syuil
Контактная информация:

Сообщение Syuil » 14 авг 2014, 10:09

Да, это из "В клетке"... Что могу сказать - ГЕНИАЛЬНО!!! Это достойно, чтобы быть написанным полностью. :сооl:

Lana
Контактная информация:

Сообщение Lana » 18 авг 2014, 23:32

Syuil, спасибо! Ну, может, когда-то кто-то... 171*
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Dary

Сообщение Dary » 29 авг 2014, 17:31

Lana, на днях дочитала "Берега"! Сразу хочу сказать, что я в огромном восторге, давно не испытывала такого от произведений! :x Отзыв, наверное, получится длинный, но не могу не выговориться. Первый раз Кэнди смотрела в детстве, как и многие, но конечно же многого не понимала, а вот года 3 назад снова пересмотрела его полностью и этот просмотр стоил мне долгих мучительных рыданий и бессонных ночей...это было ужасно, и я стала искать спасения в фанфиках, где Кэнди остается счастлива с Терри. Много добра тогда прочитала, постепенно грусть-тоска ушла, но все же ничего по душе я так и не нашла, все как-то не совсем то было. И вот недавно снова вспомнила о Кэнди и решила посмотреть, но на этот раз кусочками, причем счастливыми. Я не смотрела ни про смерть Энтони, ни Стира, и конечно же про расстование с Терри, но эмоции снова нахлынули, чувство несправедливости заставило старые раны заныть с новой силой, и я поняла, что спасти меня может только хороший фан! Опять я перелопатила весь инет в поисках "своего" продолжения. Я старалась найти фанфик правдоподобный, чтобы легко его можно было представить как настоящее продолжение и когда наткнулась на "Берега", меня в описании насторожило "немного сказки", но все таки рискнула. Сначала читала через строчку, было просто интересно узнать, как тут Кэнди с Терри счастье найдут, но уже с первых глав втянулась, не смогла больше пропускать и слова. Настолько все увлекло! Новые герои просто бесподобны, все так отлично вписались в сюжет, а В Джесс и в Шейна я просто влюбилась! Очень понравилась загадочность сюжета, ведь долгое время многое было непонятным. Радовали смешные моменты, хохотала от души. Очень рада была возвращению Стира, хотя в принципе не люблю, когда героев воскрешают, здесь я не могла не радоваться! Еще, считаю, гениальной линию с мелодией Энтони, ты и его будто возродила, это супер!!! И конечно же финал! Та самая сказка, из-за которой я вначале не очень хотела читать...Это было волшебно! Я читала, расплываясь в улыбке и ничего не могла поделать с собой, так была счастлива в предвкушении неизбежного хэппие-енда! 003* 003* а дочитывала я на работе, в ночной смене в аптеке, и покупатели наверно не могли понять, почему я такая счатливая хожу их обслуживаю, некоторые так странно смотрели на меня 043* И вот он, финал, который превзошел все мои ожидания! Настолько все красиво и романтично описано, что мне уже другого конца и не надо! Огромное спасибо за это прекрасное творение, неприятного осадка от финала аниме как не бывало!!! И написано, на мой взгляд, очень профессионально, в общем, автор БОЛЬШООООЙ МОЛОДЕЦ!!!! :x :сооl: прошу прощения за то, что заняла столько места, да и фан уже старенький, может сейчас уже и не так актуально мое мнение, но все же хотелось им поделиться!!! 171*

Lana
Контактная информация:

Сообщение Lana » 30 сен 2014, 13:15

Dary, Вы извините, что не сразу ответила. Замоталась слегка.
Я благодарна за то, что Вы поделились своей историей. Всегда интересно читать о том, как человек находит что-то "свое", как он к этому идет и что в это время переживает. Поэтому ОЧЕНЬ Вам признательна, что Вы поделились своими мыслями.
Меня все так же радует то, что эта история не забыта. Что ее читают, ею интересуются и все таки снова и снова возвращаются к нашей милой веснушчатой оптимистке. Еще порадовало, что Вам пришлись по душе оригинальные персонажи в лице Шейна и Джесики. Мне было легко и вдвойне интересно проживать эту историю вместе с ними. А когда я прочитала за то, как вы дочитывали в аптеке (кстати, я работаю в клинике администратором, так что мы где-то с Вами коллеги :wink: , да и с Кэнди тоже :) ), насмеялась от души.
прошу прощения за то, что заняла столько места

Что вы! Наоборот! Это же здорово, когда есть что сказать. Я всегда рада пообщаться и поделиться впечатлениями. Так что только "за" большие комментарии и вообще интересную беседу.

фан уже старенький, может сейчас уже и не так актуально мое мнение, но все же хотелось им поделиться!

И правильно сделали, что поделились! Пусть работа написана давно, но лично для меня она уже неотъемлемая часть меня самой, поэтому мне всегда приятно поговорить на ее тему. И так радует, что все еще она интересует и привлекает внимание.
Спасибо Вам огромное за то, что не прошли мимо, прожили эту историю и поделились впечатлениями. Очень вам признательна! 117* 117* 117* 117* 117*
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Вернуться в «Кенди-фанфики»