Фанфик "БЕРЕГА" (Lana)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Lana
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Фанфик "БЕРЕГА" (Lana)

Сообщение Lana » 10 апр 2011, 21:45

Изображение

ИНФОРМАЦИЯ О ФАНФИКЕ:
АВТОР: Lana
НАЗВАНИЕ: "Берега"
РЕЙТИНГ: PG
ЖАНР: романтика, юмор, приключения, немного сказки :roll:
ПЕЙРИНГ: Кэнди - Терри
СТАТУС: завершен

БЕТА-РИДЕР: Limonova
ТАКЖЕ С РЕДАКТУРОЙ ПОМОГАЛИ: Шурка, Anuta, VaiNary и Himawari
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ: DeepLook, VaiNary, Limonova, Evgenia, Шурка и всем читателям, которые уделили внимание этому фанфику!

Здравствуйте, дорогие фаны аниме "Кэнди-Кэнди"!!! :roll:

Хочу представить Вашему вниманию еще один вариант продолжения приключений нашей милой зеленоглазой девочки. Мир, в который я Вас приглашаю, таинственный, похож на СКАЗКУ, наполнен неожиданными поворотами событий, переживаниями, радостями, разлукой, встречами и, конечно же, огромной, искренней любовью! 179* Нашим героям предстоит пройти нелегкий путь испытаний! То, что будет казаться простым и очевидным, будет превращаться в ларец секретов, поэтому не спешите делать выводы и кого-то обвинять, ведь кто знает, возможно, кто-то окажется под "маской". :wink:
Мне очень хотелось создать этот мирок в стиле нашего любимого аниме, поэтому я старалась разбавлять сложный путь наших героев некоторыми моментами наивности, оптимизма, приодеть в красочный наряд мечты, а она, как мы знаем, всегда яркая, "озвучить" детским смехом и радостью.

PS: Сразу прошу прощения за ошибки и неточности! Если будут какие-то изменения, я их выделю синим цветом. Буду ждать от вас самых искренних отзывов. Критика не просто принимается, а ПРИВЕТСТВУЕТСЯ! Она поможет мне усовершенствовать хоть немножечко мою работу!

СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ РАБОТА БУДЕТ РЕДАКТИРОВАТЬСЯ, ВОЗМОЖНЫ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ, О КОТОРЫХ Я ОБЯЗАТЕЛЬНО СООБЩУ В ЭТОЙ ТЕМЕ. :roll:

А теперь все в путь!!! НАС ЖДЕТ ЧАРУЮЩИЙ МИР КЭНДИ!!! 211*

"БЕРЕГА"
СОДЕРЖАНИЕ

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
1. Таинственный незнакомец
2. Подаренная сказка
3. В клетке
4. Первый рабочий день
5. «Объятия отменяются!»
6. Странная записка
7. Дом Кэнди
8. «Любовь, как вода, а мы с тобой берега…»
9. Три встречи
10. Ночь длиною в жизнь…

ЧАСТЬ ВТОРАЯ
1. Месяц спустя…
2. Встреча с прошлым
3. Два друга
4. Тайна Джессики
5. «Давно не виделись!»
6. «На день надо смотреть, как на маленькую жизнь» Максим Горький
7. Мы думаем, что мы правы, но часто неправы, что так думаем
8. Фотография
9. Серенада под окном
10. После разлуки
11. Прости - Прощай
12. Возвращение домой
13. «Никто не богат настолько, чтобы выкупить собственное прошлое» Оскар Уайльд
14. Бал

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
1. Новая весна
2. Быть или не быть?
3. Сосед
4. Незнакомцы
5. «Одно целое»
6. Гость
7. Беглец
8. Недописанная пьеса
9. Берега

ЭПИЛОГ
Пять лет спустя…
Весна
Последний раз редактировалось Lana 02 апр 2014, 17:53, всего редактировалось 21 раз.

Lana
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 10 апр 2011, 21:47

Изображение

БЕРЕГА
(07-03-2011)
АВТОР: Бойко Ульяна

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

1
Таинственный незнакомец

- Мисс Пони, дети снова исчезли! – воскликнула сестра Мария, вбежав в небольшую комнатку детского приюта. – Наверное, Кэнди опять увела их куда-то гулять!
Женщина, стоявшая у камина, тяжело вздохнула и покачала головой.
- И когда эта непоседа повзрослеет?! – произнесла она, направляясь к выходу вслед за сестрой.
В это время на окраине леса веселые ребятишки бегали вокруг веснушчатой девушки и пели задорную песенку. Весна дарила каждому новое дыхание и надежду, что в этом году они, как и многие другие дети, обретут свою семью. Зеленая поляна была покрыта разноцветным ковром цветов, которые источали сладкий аромат. Малыши все время крутились вокруг своей воспитательницы. Она, стараясь уделить внимание каждому, звонким голосом отвечала на их многочисленные вопросы. Ее смех, как чистый хрусталь, звенел среди этой роскоши природы, превращая девушку в весеннее дитя.
Возвратились они в приют, когда солнышко было уже в зените. Во дворе их ожидала обеспокоенная сестра Мария и, молитвенно скрестив на груди руки, благодарила Господа, что они вернулись живые и невредимые.
- Кэнди, сколько можно тебе говорить: если уходишь с детьми, то предупреждай! Мы тут места себе не находим!
Кэнди виновато ковырнула ногой землю и смущенно покраснела.
- Извините… - пробормотала она и взглянула на сестру.
В глазах лукаво блеснул озорной огонек. Воспитательный момент был завершен. Девушка подмигнула детям, и они, обняв Кэнди, потянули её в дом обедать.
- Она осталась все таким же ребенком! – всплеснув руками, сказала сестра Мария, когда к ней подошла мисс Пони.
На это ее собеседница лишь улыбнулась и ответила:
- В этом вся наша Кэнди.
Ребятишки после долгой прогулки ели с огромным аппетитом. Воспитательницы с умилением наблюдали за ними и смеялись, когда малыши, будучи по уши в манной каше, с восторгом делились впечатлениями.
После обеда Кэнди взялась за стирку, которой набралось уже слишком много. Потом ее ожидала уборка, уход за животными и приготовление ужина.
Вечером Кэнди чуть было не уснула над чашкой какао.
- Ты совсем себя измотала, иди спать, - взяв девушку за руку, мягко произнесла сестра Мария.
- Нет, что вы! – как всегда стараясь выглядеть бодрой, воскликнула та, и чуть было не опрокинула чашку. – Ой…
Она хихикнула и, быстро помыв посуду, побежала в спальню. Дети мирно посапывали и смотрели разноцветные сны, которые им подарила эта весна. Кэнди переоделась в ночную рубашку и села у окна. Теперь, когда ее никто не видел, она могла побыть наедине с собой. На лице постепенно проступила грусть. Звездочки ярко мерцали в небе, как елочные украшения. «Интересно, какая из них Энтони?» - подумала девушка, и на небе вырисовался образ золотоволосого мальчика. «Я скучаю по тебе…» - произнесла она в мыслях и тяжело вздохнула. Особое тепло окутало ее покрывалом печали, которое умело скрывала ночь. Кэнди снова неторопливо обвела небосвод своим задумчивым взглядом. «Стир, а ты где?» - с интересом подумала она. Вдруг на небе показалась яркая комета с огромным огненным хвостом. Кэнди невольно рассмеялась, вспомнив, как когда-то Стир свалился с потолка, испытывая новые присоски. «Ты даже там не можешь жить спокойно, - заметила она. – Эх, Энтони, Стир, вы так внезапно ушли, когда, казалось, впереди вас ждет еще целая жизнь… Знали бы вы, как вас не хватает на этой земле…».
Огонь свечи топил воск, стекающий каплями, как слезы юной девушки, чей грустный взор был устремлен в небеса.
Последний раз редактировалось Lana 02 июл 2013, 17:29, всего редактировалось 12 раз.

Lana
Контактная информация:

Сообщение Lana » 10 апр 2011, 21:48

Вдруг у Кэнди появилось ощущение, что за ней наблюдают. Она выглянула во двор и замерла от страха: возле ворот виднелся темный силуэт. Длинный плащ незнакомца развевался на ветру, придавая его образу таинственности и грусти.
- Терри… - прошептала Кэнди. – Терри!
Она помчалась в коридор, по пути наступив на хвост спавшего Клина. Енот завопил от боли и вскочил, угодив головой прямо в тапок. В неожиданно наступившей темноте он начал метаться по комнате, натыкаясь на стены и кровати, и конечно же наделал много шуму. Кэнди выбежала на улицу. Сильный ветер развеял ее непослушные кудри. Она замерла в нескольких шагах от темного силуэта. Как не пыталась Кэнди разглядеть незнакомца, ночь не позволяла ей этого сделать. Вдруг очередной порыв ветра взметнул длинные волосы таинственного гостя. Силуэт напомнил девушке о самом дорогом ей человеке.
- Терри! – воскликнула она и хотела подойти ближе, но тут полночный гость побежал прочь.
В темноте послышалось лошадиное ржание и топот копыт.
- Терри!!! – не унималась девушка, обуреваемая нахлынувшими чувствами.
Но звуки стихли. На улицу вышли перепуганные сестра Мария и мисс Пони.
- Что случилось? – в панике наперебой сыпали они вопросами. – Почему ты здесь? Ты кричала?
Кэнди стояла недвижимо и смотрела в темноту, где еще пару секунд назад был так близко от нее этот таинственный незнакомец. «Кто он? Этот плащ… Он мне так напомнил Терри… Но ведь он не единственный, кто его носил… Но волосы…» - суетились мысли, а по щекам катились горячие слезы, которые тут же остужал холодный ветер.
- Не молчи, Кэнди! – просила ее сестра Мария.
- Я видела человека в плаще. Он наблюдал за приютом, - слабым голосом ответила девушка.
- Человека? – удивилась мисс Пони. – Хм…
В окне виднелись головы любопытных малышей, которые проснулись от этого шума и криков.
- Как странно, снова этот незнакомец, - продолжала думать вслух мисс Пони.
- Снова? Вы его видели раньше? – взволновано спросила Кэнди.
- Да, не так давно поздно вечером я видела силуэт человека, который стоял у забора и смотрел на дом. Я поспешила на улицу, но там уже никого не было. Тогда я осмотрела все вокруг, ожидая обнаружить подброшенного ребенка, но снова никого не нашла…
- Вы рассмотрели его?! – с надеждой воскликнула Кэнди.
- Нет, было темно. Но я точно помню, что на нем был плащ и…
Мисс Пони задумалась.
- И? – с нетерпением переспросила Кэнди.
- И у него были длинные волосы до плеч. Я не могла понять, мужчина это или женщина, так как ночь была очень темной, а плащ скрывал фигуру...
«Терри! Терри, неужели это был ты?!» - дрожа всем телом, думала девушка.
- Ты знаешь, кто это мог быть? – спросила сестра Мария.
- Нет! – поспешно ответила Кэнди и, извинившись, побежала в дом.
Всю ночь девушка думала о случившемся. Вопрос о том, кто это был, не давал покоя. Лишь под утро её начал одолевать сон: она ощутила легкость и плавно погрузилась в мягкую пелену тумана. Все закружилось, вспыхнуло яркими огнями, и в глаза ударил свет. Кэнди прищурилась и огляделась. Такой красоты она еще не видела! Все вокруг мерцало и сияло. Она стояла на высоком холме одетая в национальный шотландский костюм, а перед ней расстилалась огромная зеленая долина. Вдали виднелось большое поместье, окруженное большим садом и фонтанами, а чуть поодаль возвышался величественный замок. Девушка была в восторге. У неё на душе было легко и спокойно. Казалось, за спиной выросли крылья: так ей хотелось взлететь.
Внезапный подул сильный ветер. Мягкий женский голос произнес ее имя. Кэнди хотела оглянуться, но вновь повторившийся шепот заставил ее замереть и прислушаться:
- Тебя ждут большие перемены… Они ураганом ворвутся в твою жизнь и потребуют самопожертвования и терпения. Остерегайся лицемеров… Двуличность несет опасность… Скоро тебе будет казаться, что счастье отвернулось от тебя. Но ты не бойся. Ничего не бойся, слышишь! Рядом с тобой всегда будут верные друзья. Не спеши смиряться с потерей! Кто-то, может быть, уже ждет тебя, а кого-то вернет твоя вера… Враги будут осаждать тебя, но им не победить свет твоей души. За доброе сердце, смирение и терпение в конце испытаний ты обретешь то сокровище, которое искала, не осознавая этого, всю свою жизнь! Ничего не бойся, слышишь! Только не бойся! Ты Божье дитя с ангельским сердцем и за светлый мир твоей души ты получишь великую награду! Уверено иди вперед! Ты все преодолеешь! Никогда не сдавайся и верь в чудо! Только не бойся! Не бойся!!!
Ветер подул в спину, золотой речкой рассыпал волосы Кэнди по хрупким плечам. Сердце, как птица, трепетало в груди. Вдруг она услышала звуки волынки. Девушка оглянулась в надежде увидеть Энтони, но тут же отступила назад. Рядом стоял высокий, красивый парень, как и она, одетый в национальный шотландский костюм. Кэнди растерялась, так как это был совсем незнакомый ей молодой человек. Он перестал играть, взглянул на нее и улыбнулся. Глаза были такими родными и нежными, что на сердце стало тепло и уютно. Она видела его впервые, а, казалось, что знала всю жизнь…
- До встречи, Кэнди! - произнес он и начал таять.
Девушка вздрогнула и проснулась. Ее лицо палил яркий румянец. Сон был будто наяву. «Кто это? Какие перемены?» - метались в ее голове мысли. Она легла на подушку и стала смотреть в потолок. Все смешалось: ночной незнакомец, поместье, фонтаны, замок, женский голос, предостережения, перемены, волынка… Девушка пыталась разгадать эту загадку, но чем больше она об этом думала, тем отчетливее осознавала, что ей это не под силу и на все эти вопросы сможет ответить только время. Немного успокоившись и подбодрив себя наставлением таинственного голоса из сна, она закрыла глаза и попыталась еще немного поспать. Кэнди все время повторяла про себя, что будет сильной…
Последний раз редактировалось Lana 20 авг 2011, 02:26, всего редактировалось 9 раз.
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Lana
Контактная информация:

Сообщение Lana » 10 апр 2011, 21:51

Утро разбудило ее веселым детским смехом. Ребятишки возились возле своих кроваток, одеваясь и убирая постель.
- Вставай, соня!- крикнул задиристый малыш Мики.
Кэнди потянулась, высунув ноги далеко за пределы детской кроватки, которая была для нее уже маловата. Она откинула одеяло, встала и весело, будто ничего не случилось, начала помогать самым маленьким застилать кроватки.
Сразу после завтрака Кэнди взялась готовить праздничный обед. Сегодня в доме Пони решили устроить торжество в честь приезда Альберта, который три месяца находился с мадам Элрой в Лондоне, решая какой-то финансовый вопрос. Возвратившись прошлым вечером, он сразу известил их, что сегодня навестит приют. Дети очень его любили. За последние года Альберт стал для них как настоящий отец. Каждое его появление в приюте предвещало гору подарков и угощений, и даже новостей по поводу желающих усыновить или удочерить ребенка. Мадам Элрой первое время очень бранила его. Но Альберт если что решил, то переубедить его было сложно. Общение с детьми приносило ему большую радость после того, как он все же взял в свои руки дела семьи Эндри. И поэтому Элрой уже давно потеряла надежду повлиять на него.
И вот сегодня после столь длительного отсутствия, Альберт наконец-то снова приедет в приют. Кэнди с нетерпением ждала его прибытия и то и дело посматривала на дорогу. Малыши, спрятавшись в разных укромных уголках, репетировали свои стишки и песенки, желая приготовить для гостя маленькое выступление. Клин залез на табуретку, взял с тарелки огромное яблоко, обхватил его обеими лапками и, чуть с ним не свалившись на пол, начал грызть. Кэнди рассмеялась, увидев своего пушистика с круглыми щечками.
- Ну ты, Клин, и обжора! – воскликнула она.
Енот прекратил жевать, сердито взглянул на нее, повернулся спиной и продолжил наслаждаться сочным яблочком.
Вдруг Кэнди затаила дыхание и прислушалась. С улицы доносились знакомые ей звуки волынки. Она подбежала к окну и увидела возле дерева Альберта. Все малыши вмиг побросали свои дела и помчались к нему. Он радостно вскрикнул и раскинул руки для объятий. Дети сбили его с ног и повалили на землю. Кэнди, увидев эту сцену, громко рассмеялась и тоже побежала на улицу.
Заметив ее, Альберт на время перестал слушать маленьких болтунишек и не сводил глаз с Кэнди. Было видно, насколько сильно он соскучился по ней. Ему показалось, что она за эти месяца стала еще прекрасней.
- Здравствуйте, мистер Альберт! – поприветствовала его девушка.
Он встал и направился к Кэнди.
- Здравствуй! – ответил он и обнял ее.
Тихо, чтобы дети не услышали, Альберт прошептал:
- Когда ты перестанешь называть меня мистером? Мы же договорились…
Она засмеялась и шаловливо закрыла один глаз.
- Извините… - ответила она.
- Идемте, идемте! Мы вам сюрприз приготовили! – закричали дети.
- Сюрприз?! – наиграно удивился Альберт. – А ну-ка давайте, рассказывайте!
- Это секрет!
- Ну, тогда я должен подготовиться, потому что у меня для вас тоже много сюрпризов, - сказал парень и махнул рукой в сторону дороги.
Там стояла машина с водителем. Тот, увидев знак хозяина, направился к дому Пони. У детей глаза загорелись, и они радостно запрыгали вокруг Альберта и Кэнди.
- Оставайтесь с нами! – закричал Мики.
- С вами? Боюсь, я не помещусь в ваших кроватках!
- А мы две сдвинем, и вы поместитесь!
- Вот как?
- Ага! О! Я знаю, что надо сделать, чтобы вы остались у нас жить!
- И что же? – с любопытством спросил Альберт.
- Вам надо жениться на Кэнди и тогда вы останетесь у нас навсегда!
От таких неожиданных слов девушка густо покраснела и громко воскликнула:
- Мики! Как тебе не стыдно такое говорить?!
- А почему это должно быть стыдно?! Тебе что, не нравится мистер Альберт? Он такой хороший! – сказала маленькая девочка и смутилась.
- Вот так насмешили! – воскликнул он и взглянул на вспыхнувшую румянцем Кэнди.
- И, правда, Кэнди! Альберт хороший! Он не может тебе не нравиться! – поддержал малышку Мики.
- А ну замолчи, вредный мальчишка! – строго сказала Кэнди.
Парень значительно взглянул на девушку. «Если бы это было возможно…» - подумал он и сам себе улыбнулся, понимая, что это маловероятно. Ведь ее сердце уже было занято...
- Так, а где же сюрприз?! Мне уже интересно, что вы там придумали! – обратился к детям Альберт, пытаясь увести их от затронутой темы, видя, как сильно она смутила девушку.
Дети тут же схватили его за руки и потянули к дому. Там во дворе его ждал большой, накрытый угощениями, стол. Мисс Пони и сестра Мария с радостью встретили гостя и тут же пригласили его в комнату с камином, чтобы поговорить.
Последний раз редактировалось Lana 13 июл 2011, 02:35, всего редактировалось 4 раза.
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Lana
Контактная информация:

Сообщение Lana » 10 апр 2011, 21:54

Праздник пока не начинали, так как должны были подъехать еще одни очень дорогие этому дому гости. Это были Анни и Арчи. Они прибыли на полчаса позже. Встреча была шумной и очень теплой, так как они не виделись уже больше чем полгода. Альберт вышел из дома приюта, поприветствовал новоприбывших и вместе с ними начал выгружать из машины подарки и лакомства. Девушки разместили на столе фрукты и конфеты, которые привез Альберт.
И вот наконец-то началось торжество. Альберт и Арчи вытащили из приюта пианино. Сестра Мария сразу заняла свое законное место возле инструмента. На самодельной маленькой сцене, которая состояла из четырех кирпичей и широкой доски, начали выступать малыши. Каждый очень переживал и старался понравиться гостям, а особенно Альберту. И вот пришла очередь Мики. Он залез на «сцену», поклонился зрителям и громко начал рассказывать стих:

Мамочка моя, милая!
Ты самая красивая!
Как солнышко люблю тебя!
И… и…

Вдруг его голос задрожал и он умолк. На глаза навернулись слезы. Альберт напрягся и сжал салфетку, которую держал в руке. Мики покраснел и начал рыдать. Кэнди быстро подбежала к нему и обняла.
- Ты чего? – шептала она.
К ним подошел Альберт и присел возле мальчика.
- Я все испортил, - сквозь слезы проговорил Мики.
- Правда?! Что-то я этого не заметил! – смеясь, воскликнул парень и легонько щелкнул малыша по носу. – А улыбка тебе больше идет, ты это знаешь?
- Мистер Альберт! – снова отпустив слезы, пролепетал Мики и, подбежав к нему, обнял.
Кэнди с особой нежностью смотрела на эту картину. Вот так и ее когда-то этот сильный духом парень поднял на ноги, когда ей было так тяжело. «Улыбайся…» - промелькнули в голове его слова. Девушка невольно повиновалась воспоминаниям и дала волю своей улыбке. Мики в это время немного успокоился и, вернувшись на «сцену», воодушевленно прочитал свой стих. Все громко ему аплодировали. Анни, которая никогда не упускала момент поплакать, сидела и украдкой вытирала слезы. Арчи незаметно сжал ее руку.
Праздник продолжался. Мики подсел к Альберту и теперь, прислонившись к нему, со счастливым выражением лица слушал остальных выступающих ребят. Он верил, что его мама вернется. Никто не хотел расстраивать мальчика и говорить, что этого уже не случится. Мама бросила его навсегда и уехала в другую страну.
Кэнди эта история заставила задуматься. «Интересно, где же моя мама? Кто она? Как живет? И жива ли вообще?» - кружили мысли в голове, но девушка пыталась не пускать их в сердце и не прекращала улыбаться и аплодировать выступающим.
В конце всего действия была запланирована песня хора. Кэнди приятно удивилась, когда объявили, что она посвящается ей. Песенка, которую так все полюбили в приюте, веселой, пестрой ленточкой, взвилась в воздух.

Сидящие за столом тоже начали подпевать. Мелодия прекрасно отображала мир этой зеленоглазой девушки. Она была такой же веселой, доброй, светлой и легкой, как и душа Кэнди.
Праздник удался на славу. Альберт раздал всем подарки и ушел с детьми играть на холм Пони.
Анни и Кэнди принялись убирать.
- Как же я по тебе и Арчи соскучилась! – сказала Кэнди, когда они остались наедине и могли спокойно поговорить.
- И мы тоже! Ой, Кэнди, мне кажется, что я здесь вечность не была! – ответила Анни. – Ты помнишь, какое у нас здесь детство было?!
- Еще бы! У нас было самое замечательное детство!
- Иногда я так скучаю по тем дням…
- Тогда все казалось совсем другим, наивным и простым…
- Да…
Девушки стали вспоминать, не замечая, как по лугу мечется Арчи, убегая от сорвавшейся с цепи козы, за которой в свою очередь бегала сестра Мария, пытаясь поймать.
- Ты что-нибудь слышала о Патти? – спросила вдруг Кэнди. – Я ей написала несколько писем, но она молчит, не отвечает. Я уже переживаю за нее. Прошло столько времени, а она все никак не может забыть Стира.
- Если мы до сих пор не можем это сделать, то как справиться с этим ей? Она так сильно любила его…
- Не могу поверить, что его нет…
- И я…
Анни смахнула слезу. А в это время Арчи приближался к приюту. Перевернув по пути ведро с водой, он начал бегать вокруг Кэнди и кричать:
- Заберите от меня это четвероногое чудовище!
Сестра Мария вбежала во двор, споткнулась о то самое ведро, что перевернул Арчи, и свалилась на землю. Парень быстро забежал в приют и закрыл дверь. Кэнди падала от смеха, наблюдая эту сцену. Она поманила к себе разгулявшуюся козу. Та показала ей свой характер, издав протяжное «ме-е-е».
- Ах, вот так, да? – произнесла девушка и быстрым движением схватила ее за ошейник. – А если вот так?
Коза недовольно ударила копытом о землю, но все же подчинилась девушке и дала себя привязать. Сестра Мария встала и, потирая локоть, посмотрела на входную дверь, из-за которой выглядывал Арчи.
- Я тебе дам, противная! Только еще раз подойди! – угрожал он козе, когда Кэнди ее привязала.
- Ты в порядке? – спросила его сестра Мария.
- Да! Все отлично! Просто решил разминку сделать, - начал оправдываться парень, понимая, как глупо выглядел со стороны, убегая от козы.
Но это ему не помогло. Анни и Кэнди заливались звонким смехом и никак не могли успокоиться. Арчи почесал затылок и изобразил смешную рожицу.
- Серьезно! В городе так не побегаешь, - добавил он.
Теперь рассмеялись все четверо. Вот так весело и провели день.
Последний раз редактировалось Lana 26 фев 2012, 17:44, всего редактировалось 7 раз.

Lana
Контактная информация:

Сообщение Lana » 10 апр 2011, 21:55

К вечеру Анни и Арчи уже собрались уезжать. Завтра им снова нужно было возвращаться в Чикаго.
- Мы так мало были вместе, - грустно сказала Анни и обняла Кэнди.
- Не волнуйся, мы скоро снова увидимся! Я в этом уверена!
- Если бы это было так!
Лишь когда машина скрылась за горизонтом, тогда лишь Кэнди позволила себе снять маску беззаботности. Она грустно посмотреть на небо. Снова Анни уехала. С того времени, как ее удочерили, им двоим очень часто приходилось расставаться.
- Ну, ничего! Все будет хорошо! – воскликнула Кэнди и вприпрыжку направилась в дом.
Вдруг она на кого-то наткнулась и попятилась назад. Потирая нос, девушка взглянула на стоявшего перед ней Альберта. Парень рассмеялся и наклонился к ней ближе.
- И когда ты перестанешь летать, как ураган? – весело спросил он.
- Я вас не видела.
- И снова «вас»! Я рассержусь!
- Извини… Мистер Альберт, просто я очень уважаю ва… тебя.
- Вы посмотрите, что творится! Как не «вы» так сразу «мистер»! – с напускной строгостью воскликнул он.
Кэнди не выдержала и рассмеялась.
- Вы меня совсем запутали, - проговорил она.
- Вот снова «вы»… Наверное, это мой рок быть для тебя чужим… - разыграл он грусть.
- Нет! Что вы?! Как это чужим? – засуетилась она. – Вы самый родной мне человек!
- Правда? – с огоньком веселости спросил он и подмигнул ей.
- Снова вы шутите надо мной! – воскликнула Кэнди.
- Чуть-чуть.
Они решили немного постоять на улице и насладиться вечером. Тучи постепенно затянули небо, угрожая пролиться дождем.
- Наверное, вам все же придется остаться у нас, - заметила Кэнди.
- Вижу, идея Мики пришлась тебе по душе, - пошутил он, с нетерпением ожидая реакции.
Та не запоздала. Кэнди расширила зеленые глаза и жутко покраснела.
- Мистер Альберт…
- Да шучу я, шучу! - весело воскликнул он и взглянул куда-то в сторону.
Кэнди украдкой посмотрела на него и задумалась.
- Дети вас очень любят, - тихо сказала она.
- Это самые милые Божьи создания, которых я только встречал в этом мире.
- Стих Мики был таким трогательным…
- Ты, наверное, подумала о своей маме?
Он читал ее, как книгу. Кэнди грустно улыбнулась этому факту, успев привыкнуть, что Альберт всегда понимал ее с полуслова и видел все переживания, как бы она не старалась их скрыть.
- Если она жива, - сказала Кэнди, - то сейчас что-то делает, возможно, других детей любит и оберегает.
Тут девушка отогнала от себя грустные мысли, подошла к оградке и стала складывать дрова, которые разбросала коза.
- Что ты делаешь? – удивился Альберт.
- Убираю.
Он улыбнулся тому, как быстро Кэнди переключает свое внимание на что-то другое, лишь бы не грустить. Он подошел к ней, забрал из ее рук полена и принялся сам их складывать.
- Но...
- ...Не хорошо девушке носить тяжести, - перебил ее Альберт.
Кэнди засмеялась.
- Да разве это тяжесть?!
- Не спорь со мной!
Она хотела возразить, но тут на них с неба посыпались иголочки дождевых капель.
- Вот теперь мечта Мики точно осуществится, - весело сказала Кэнди.
- Мы поженимся? – шутя, спросил он.
- Мистер Альберт! – строго воскликнула девушка и побежала в дом за смеющимся парнем, то ли догоняя его, то ли убегая от дождя.
А через пару мгновений на улице уже шумел ливень и бушевал сильный ветер. Кэнди уложила детей спать, каждого заботливо укрыла и поцеловала. В приоткрытую дверь за этой картиной задумчиво наблюдал Альберт. Постояв немного, он пошел в комнату воспитательниц, где топился камин. Неожиданно в спальне детишек раздался крик. Альберт вмиг вернулся туда и увидел, как на Кэнди с потолка льется вода. В комнате поднялся визг и началась суматоха. Видимо на крыше ветер сорвал доску. Мики спрыгнул с кровати прямо в лужу и обрызгал рядом сидящего, удивленно смотрящего на потолок Клина. Енот по-своему заворчал и взобрался Альберту на руки. В комнату вбежали мисс Пони и сестра Мария. Кэнди принесла ведро и подставила под поток. Альберт разыскал инструменты и отправился на чердак, чтобы починить крышу. Все прислушивались к стуку, который заглушал раскат грома.
- Я боюсь, - прошептал Мики и обнял руку Кэнди.
- Почему? – ласково спросила она. – Бояться совсем нечего. Мистер Альберт сейчас все починит.
Она была права. Через некоторое время струя воды ослабла, а вскоре иссякла совсем. Стук молотка стих. Дети радостно забегали по комнате, а потом принялись помогать Кэнди вытирать пол. С чердака спустился насквозь промокший Альберт.
- Ну что? – бодро спросил он и убрал со лба мокрые волосы.
Дети подбежали к нему и весело наперебой начали рассказывать о том, как они испугались, что комнату затопит. Альберт, смеясь, слушал их, и время от времени подбрасывал веселые фразы. «Он сегодня какой-то другой, особенно радостный», - заметила Кэнди. Лицо парня светилось счастьем. Он сыпал шутками налево и направо. Кэнди смотрела на него и удивлялась.
Мисс пони принялась успокаивать расшумевшихся малышей.
- Пора спать! – говорила она. – Кэнди, пойди, приготовь мистеру Альберту горячий чай, а мы с сестрой Марией попытаемся угомонить этих непосед.
Девушка согласно кивнула головой и направилась в комнату с камином. Эндри последовал за ней и с интересом принялся наблюдать, как она суетится возле стола. Кэнди, заметив взгляд Альберта, поспешила предложить ему сесть, заботливо укрыла пледом и принесла чашку чая.
- Из тебя когда-нибудь получится прекрасная жена, - сказал он и улыбнулся.
Кэнди сильно покраснела и смутилась. Это еще больше рассмешило его.
- Мистер Альберт, пейте чай, а то остынет! – строго сказала девушка.
- Да уж, скорее чай остынет, чем твой гнев, - шутя, заметил он и снова засмеялся.
- Мистер Альберт, я предупреждаю…
Она не договорила и громко чихнула.
Парень встал и, продолжая смеяться, взял еще один плед, подошел к веснушчатой задире, укутал ее и усадил во второе кресло возле камина. Подойдя к столу, он приготовил еще одну порцию чая.
- Тебе нужно согреться, - произнес он, протягивая ей чашку. – Малышам ты нужна здоровая и невредимая.
Сделав паузу, он добавил:
- И не только им…
Кэнди удивленно округлила глаза.
- …Ты нужна мисс Пони, сестре Марии и своим друзьям, - добавил он, видя ее реакцию.
Альберт сел в соседнее кресло. Оба молчали. В камине мирно потрескивали дрова. Отблески пламени дрожали на лицах сидящих, а за окном все так же бушевала непогода. Альберту снова стало уютно. Он вернулся. В Лондоне время тянулось очень медленно и дни казались серыми и грустными. Стоило ему возвратиться в эти края, увидеть чистые глаза детей и эту солнечную девушку, как на душе стало легко и светло. Вот поэтому он и сыпал шутками, что так удивило Кэнди. За все время их знакомства, он уже и дня не представлял без общения с кудрявой непоседой. В мыслях Альберт не раз называл ее своей сестренкой, всеми силами стараясь заглушить главные слова, приходящие в голову, просящиеся с губ. Он твердо запретил себе их произносить. Он знал, что Кэнди все так же грустит и вспоминает время, проведенное с Терри. Парню иногда казалось, что ее чувства к Гранчестеру со временем лишь крепнут и усиливаются. Редкий случай, когда разлука и время не излечивают и даже не притупляют боль от разлуки влюбленных. Сначала, когда она вернулась в дом Пони, все, казалось, стало на свои места. Она успокоилась, строила планы на будущее, помогала в местной больнице и в больнице Чикаго, воспитывала детей в приюте и была счастлива. Новости из других городов, где гремело имя Гранчестера, ее радовали, и она от чистого сердца желала ему успеха и процветания, рисовала картины идиллии в жизни Терри и Сюзанны. Но прошло некоторое время и в ее глазах стала заметна грусть. Долго обманывать себя сложно. Все ее старания убедить себя, что все хорошо, что жизнь продолжается и все случилось так, как должно было случиться, потерпели неудачу. Все чаще и чаще в ее снах являлся этот необычный парень с шекспировской душой. Воспоминания возвращались, и на сердце вновь становилось неспокойно и тревожно. Альберт все это прекрасно видел и понимал. От него Кэнди не могла скрыть ни одного чувства. Мудрый не по годам, он умел читать сердца людей по их глазам, и сердце Кэнди заставляло его волноваться и огорчаться, ведь в нем Альберт видел глубокую реку боли и переживаний...
Девушка в свою очередь как никогда ощутила сегодня его теплое отношение к себе. Кэнди была немного испугана и чувствовала себя виноватой. Ведь он столько для нее сделал и явно проявлял свою симпатию, а она… Она не могла ответить ему взаимностью, потому что относилась к нему, как к брату. К самому родному, близкому, любимому брату! Рядом с ним она ощущала себя в полной безопасности. Она ему доверяла и могла во всем на него положиться. Сейчас он сидел возле нее, и ей казалось, что все горести и беды, существовавшие на земле, далеко-далеко от них. Он будто прикрывал ее своим сильным плечом от всего плохого, что могло ей навредить и причинить боль. Больше всего ей было стыдно перед Альбертом за свои мысли: «Почему рядом не Терри?». Интересно, как он живет, что делает, помнит ли ее? «А вдруг забыл?» - испуганно подумала Кэнди и сжала в руках чашку. А она не может забыть и до сих пор помнит блеск его глаз, еще чувствует нежность и тепло его губ, и еще ощущает крепкие объятия хоть и юных тогда, но сильных рук. «Терри…» - звала она его в мыслях и сожалела о том, что так и не смогла стереть со страниц сердца его имя. Она так увлеклась этими мыслями, что совсем забыла об Альберте, который, заметив печальный огонек в ее глазах, задумчиво опустил голову, пытаясь найти ответ на давно волнующий его вопрос…
Последний раз редактировалось Lana 14 июл 2011, 00:29, всего редактировалось 3 раза.

Lana
Контактная информация:

Сообщение Lana » 10 апр 2011, 21:58

2
Подаренная сказка

Пробуждение было сладким. Приятный аромат щекотал нос Кэнди, и она сонно улыбнулась. Приоткрыв свои изумрудные глаза, она увидела на столе огромный букет роз.
- Энтони! – пробормотала девушка, еще не распрощавшись со сном, и потянулась.
Ей показалось, что она проснулась в тот день, когда жила на конюшне семьи Лэгансов, и Энтони оставил на ее столе огромный букет прекрасных роз. Кэнди улыбнулась, протерла глаза и протянула руку к вазе. Тут она начала понимать, что находится в приюте. Постепенно сон уступил место реальности и девушка, опомнившись, грустно вздохнула. Взяв букет, она с наслаждением вдохнула дурманящий аромат. Он напомнил ей детство и первую любовь. «Как там «Прекрасная Кэнди?»» - подумала она и только теперь заметила на столе записку и письмо. Решив начать с первой, она с интересом развернула лист бумаги и прочитала:

«Сегодня рано утром я увидел цветение первых роз. Будто эхом в моей душе прозвучал голос Энтони, просивший срезать их для тебя. Надеюсь, они подарят тебе хорошее настроение и бодрость духа.
Твой друг, Альберт!»

- Как мило! – прошептала Кэнди и еще раз понюхала цветы. – Теперь я понимаю, почему так явно почувствовала присутствие Энтони. Ведь он живет в этих розах!
Взгляд скользнул по письму. Она взяла его и с удивлением обнаружила, что оно из Чикаго от доктора Райта, с которым Кэнди полгода назад работала в больнице, где в то время не хватало медсестер. В письме он снова просил ее помочь, но уже не ему, а его другу, доктору Гардинеру, который работал в больнице для бедных.
Кэнди села на кровать.
- Снова в Чикаго? – произнесла она и задумалась.
С этим городом ее связывало так много людей и воспоминаний.
- Арчи и Анни сейчас там. Я буду рядом с друзьями… Я не могу отказать доктору Райту в помощи. Нужно ехать. Долг медсестры – помогать, чтобы не случилось…
Хотя в душе Кэнди уже приняла решение, все же она решила посоветоваться с мисс Пони и сестрой Марией. Обе безоговорочно поддержали идею.
- Ты сейчас нужна там, - сказала сестра и взяла Кэнди за руку. – Ты сделаешь доброе дело, если поедешь.
Так и решили – она сегодня же отправится в Чикаго.
К обеду приехал Альберт и, услышав новость, тоже согласился с тем, что нужно помочь доктору Гардинеру. Он сразу вызвался отвезти ее в город.
- Я, кстати, давно хотел это сделать, - загадочно улыбаясь, сказал Эндри. – В Чикаго тебя уже заждался сюрприз.
- Сюрприз? – удивилась Кэнди.
- Но о нем ты узнаешь уже на месте.
Теперь ее одолевало любопытство. Она то и дело пыталась разными способами выведать у Альберта, что же он скрывает, но тот стойко выдерживал все испытания.
Кэнди собрала свой незатейливый багаж и уже была готова к отъезду. Альберт взял ее чемодан и подождал, пока она со всеми попрощается. Девушка отдала ему вазу с розами, которую наотрез отказалась оставлять, и подбежала к сестре Марии и мисс Пони. Прощание было недолгим. Дети не пытались удержать ее, потому что знали причину отъезда. Она должна была помочь бедным людям и малыши, познавшие от рождения, что такое быть брошенными, прекрасно понимали, что их любимой воспитательнице нужно ехать. Клин шмыгнул в машину и спрятался за чемоданом, боясь, чтобы его вновь не оставила хозяйка, как пару лет назад, когда уезжала учиться. Альберт заметил его и весело подмигнул. Клин приоткрыл ротик и склонил голову набок, строя из себя невинное существо. Попрощавшись со всеми, Кэнди села в машину. Дети обступили ее и попросили поскорее вернуться.
- Я буду вам писать, - пообещала она.
- Давайте споем! – воскликнул Мики.
Дети тут же подхватили эту идею и запели песню о Кэнди.

У девушки на глазах выступили слезы. Она тоже подпевала им и понимала, насколько этот дом и все, кто в нем жили, были для нее дороги. Сестра Мария и мисс Пони с умилением наблюдали за этой картиной.
- Нам пора, - произнес Альберт и, помахав всем рукой, сказал водителю, что можно ехать.
Всю дорогу Кэнди думала о том, что ее ждет. Каждый раз, когда она покидала стены приюта, ее захватывал бурный водоворот событий. Для нее дом Пони был укрытием от всех бед и горестей. Местом, где она будто отдыхала и телом, и душой от всех жизненных испытаний. Больше всего тревожил ее таинственный сон. Предчувствие подсказывало ей, что именно с этой поездки в Чикаго и начнутся те перемены, о которых предупреждал ее голос. Но что могло измениться? Какие перемены? Ей было немного страшно, но она пыталась себя успокоить тем, что приключения в её жизни всегда сопровождались новыми встречами с хорошими людьми. Где бы она ни была, всегда в сложной ситуации ей протягивали руку помощи. «Интересно, кого я встречу в этот раз?» - подумала она и невольно улыбнулась.
В Чикаго они прибыли поздно вечером.
- Мистер Альберт, - сказала Кэнди, - а можно мне остановиться в отеле, а не в резиденции Эндри?
Альберт значительно улыбнулся.
- Можно, - был его таинственный ответ.
Через несколько минут они подъехали к небольшому, очень красивому уютному домику, который утопал в гуще зеленых насаждений. Вокруг него красовались клумбы роз.
- Вот это да! – воскликнула Кэнди. – Какой милый домик! Как же красиво! А кто здесь живет?
- Ты, - улыбнувшись, спокойно ответил Альберт.
Она от удивления приоткрыла рот от удивления.
- Я?
- Да, Кэнди, отныне это твой дом. Пусть он станет моим подарком тебе. Ты будешь вспоминать меня, а мне будет спокойнее от мысли, что у тебя есть личный дом.
- А как же мадам Элрой? – совсем растерянно спросила Кэнди.
- А что она?
- Наверное, ей эта идея не понравилась. Она не очень…
- …Кэнди, ты часть семьи Эндри и заслуживаешь на свой дом. Я так решил, а мое слово пока еще в семье – закон! – твердо сказал он и слегка ударил кулаком по сидению.
- Мистер Альберт… - прошептала смущенно девушка. – Он такой большой для меня… Это очень дорогой подарок… Я не знаю, что с ним делать… Я… Я не заслуживаю такого богатого…
Кэнди не договорила, так как слезы покатились по ее щекам, и она прижала к лицу кулачки, пытаясь остановить их. Никто никогда ей не делал таких подарков. Она привыкла довольствоваться малым и радоваться самому простому, что давала ей жизнь. Еще в доме Лэгансов она поняла, что не относится к кругу высшего общества, а счастье можно обрести даже живя на конюшне. Жизнь научила ее радоваться всему, даже маленькому уголку в огромном доме, а тут… Как так? Ей одной отдают все это? Этот приют земного рая? Все было похоже на сон…
Она ощутила на своих плечах руки Альберта и несмело взглянула ему в лицо. От удивления она застыла. У него тоже просились на глаза слезы.
- Ты не заслуживаешь? – шепотом спросил он. – Ты, Кэнди? Да ты заслуживаешь самого большого счастья в этом мире! Этот дом – лишь скромная часть награды, которую заслуживает твоя доброта к людям.
- Не надо, мистер Альберт… Прошу вас… Не говорите так…
У Альберта сердце разрывалось от мысли, что Кэнди считает себя недостойной такого счастья. Он был тронут её скромностью и бескорыстием – качествами, которые нравились ему в ней больше всего.
Ему так хотелось обнять ее и защитить от всего плохого, что могло навредить или хотя бы просто омрачить ее настроение.
- Если ты хочешь, чтобы я не говорил этого, тогда прими подарок не как от главы семьи Эндри, а как от друга, который искренне желает тебе только всего самого лучшего. Прошу тебя. Если ты откажешься, очень меня огорчишь. Обращение на «вы» и слово «мистер» я еще готов терпеть, но только не этот отказ.
Она невольно улыбнулась. Альберт нежно вытер ее слезы и, как ребенку, поправил волосы.
- Тебя в этом доме ждет еще много сюрпризов, - сказал он.
- Как?! Еще?! – испуганно воскликнула девушка. – Мистер Альберт, я…
- …Тихо! – с напускной строгостью перебил он ее, вышел из машины и подал ей руку.
Они прошли во двор через оплетенную вьющимися цветами арку. Вокруг было настолько красиво, что дух захватывало. Двухэтажный домик был очень милый и уютный.
- Иди сюда, - позвал Альберт и направился вглубь сада.
Он остановился возле круглой клумбы, освещенной фонарем. Кэнди в восторге всплеснула руками.
- «Прекрасная Кэнди»! – воскликнула она и тут же принялась нюхать распускавшиеся цветки роз, которые ей когда-то подарил Энтони. – Мистер Альберт, это сон?
- Тебя ущипнуть?
- Это самый счастливый день в моей жизни! – произнесла она и крепко обняла парня.
Он немного растерялся от неожиданности этого жеста. Потом опомнился и легонько коснулся ее золотистых, переливающихся в свете луны и фонарей волос.
- Но это еще не все, - сказал он.
- Как?! И это не все?! – совсем расчувствовавшись, удивилась девушка. – Боюсь, мое сердце не выдержит столько радости!
- Твое сердце столько натерпелось бед, что счастье в такой порции ему будет только на пользу.
С этими словами Альберт повел ее к дому. Приблизившись к двери, он постучал. Послышались поспешные шаги. Щелкнул замок и дверь открылась. Кэнди чуть со ступенек не свалилась от удивления. Перед ней стояла Дороти. Радости обеих не было предела.
- Мисс Кэнди!
- Дороти!
Они со слезами на глазах бросились друг друга обнимать. «Этот сон был лишь результатом переживаний после встречи с незнакомцем», - думала Кэнди.
- А как же твоя семья, Дороти? – вдруг спохватилась Кэнди.
- Мистер Альберт всех перевез в Чикаго, и теперь мы будем вести хозяйство в этом доме.
- Хозяйство?
- Да, у вас есть небольшая конюшня и немного живности, - объяснила Дороти.
- Я ведь знаю, что ты без этого жить не можешь и рано или поздно все равно обзаведешься еще каким-нибудь четвероногим, - сказал Альберт.
Кэнди рассмеялась и, рассматривая все вокруг, весело забегала по прихожей, чтобы осмотреться.
- Ой, а Клин в машине остался, соня! – вспомнила она. – Он как увидит все это, лишится чувств!
- Я его сейчас принесу вместе с твоими вещами, - сказал Альберт.
- Я вам помогу! – воскликнула Кэнди.
- Ну что вы, я сама! – поспешила остановить ее Дороти.
- Что это еще за «вы»?! – сердито возмутилась она.
- Вот теперь на себе испытаешь, как это! – хохоча, заметил Альберт и направился к двери.
Он помог занести ее вещи и отдал Дороти спящего енота.
- Кстати, Кэнди, у меня будет к тебе одна большая просьба! – вдруг что-то вспомнив, воскликнул Альберт.
- Какая?
- Я завтра еду в другой город по семейным делам, а мне необходимо, чтобы мой помощник сделал покупки по списку, который я ему составил. Но он такой рассеянный, что я боюсь, как бы он чего не напутал, а мне по приезду срочно будут нужны все эти вещи. Не могла бы ты помочь ему?
- Конечно!
- Хорошо! Его зовут Стивен. В общении он весьма приятный человек, вам будет легко поладить. Стив очень исполнительный, но такой растеряха, что сил моих больше нет.
Кэнди рассмеялась и заверила его, что все уладит.
- Ну что же, не буду вам мешать! Располагайся, отдыхай, если что понадобится, ты знаешь, где меня найти.
- Спасибо вам еще раз!
Парень учтиво поклонился девушкам и ушел.
Кэнди не могла поверить, что это все на самом деле происходит именно с ней. «Я теперь просто обязана быть счастливой!» - подумала Кэнди и дала себе обещание начать новую жизнь, раз и навсегда вычеркнув из сердца Терри…
Последний раз редактировалось Lana 04 авг 2011, 21:02, всего редактировалось 9 раз.
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Лиза
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 10 апр 2011, 22:00

Какой тут Пейринг?

Lana
Контактная информация:

Сообщение Lana » 10 апр 2011, 22:02

3
В клетке

Молодой, красивый, изящный парень в длинном плаще поспешно шел по улице Чикаго. Большинство прохожих, узнав его, оборачивались вослед, чтобы убедиться, не обознались ли они. Длинные волосы, что спадали ему до плеч, игриво шалили с ветром и время от времени прикрывали щеки. Девушки с восторгом бросали в его сторону влюбленные взгляды и перешептывались. Но он всего этого не замечал или не хотел замечать. Грустные глаза смотрели сквозь толпу и выражали полное безразличие.
Вдруг на него кто-то налетел и сильно наступил на ногу. Парень скривился, но не издал ни звука. Он строго взглянул на незнакомца и в глазах сверкнул огонек вспыльчивости. Он уже открыл рот, чтобы высказать своих пару «ласковых» слов, как вдруг обомлел. На него смотрели большие зеленые глаза симпатичной, кудрявой девчонки, нос которой был усыпан до боли знакомыми ему веснушками.
- Простите меня, сударь! – холодно сказала она и собралась продолжить свой путь, но он ее остановил, схватив за плечо.
- Куда же ты?! – в сердцах воскликнул он, за столь долгое время наконец-то увидев ту, что не давала ему какой год спокойно спать по ночам.
Девушка осмотрела его с ног до головы и строго произнесла:
- Что вы себе позволяете?!
- Но…
Парень побледнел от столь неприветливого обращения в его сторону. Девушка, недолго думая, пошла прочь.
- Кэнди! - воскликнул Терри.
Она оглянулась, вопросительно посмотрела в его сторону и тут же поспешила к машине, из которой ей навстречу вышел молодой, симпатичный парень. Он забрал из ее рук покупки и положил на сидение. Девушка оглянулась в сторону Терри и, увидев его все так же застывшего в одном положении среди движущейся толпы, удержала свой взгляд. Рядом стоящий парень что-то спросил и она, не сводя глаз с Гранчестера, начала что-то отвечать. Тот тоже взглянул на Терри, нахмурился, потом помог девушке сесть в машину и, снова окинув актера строгим взглядом, последовал ее примеру. Машина уехала. Терри был совсем разбит. Чувства взбунтовали и огнем зажгли все внутри. «Как же она была холодна! Она вычеркнула меня из своей жизни! Теперь она с другим…» - не умолкали мысли. Кэнди, которую он так любил и до сих пор безумно любит, еще пару секунд назад так грубо оттолкнула его руку… Все смешалось перед глазами. Он быстро пошел в сторону театра, где его ждала репетиция, готовый сбежать от всего мира подальше. Парень даже не догадывался, что сейчас не только его разрывали эти чувства. Он даже не заметил, как в проезжавшей рядом машине еще одни взволнованные глаза со слезами провожали его в толпе…
- Эта история должна потрясти зрителя, проникнуть вглубь его сути, - кричал воодушевленный режиссер Джек Мардо, - заставить трепетать и сопереживать! Она должна выжать из него все его чувства, чтобы он почувствовал себя частью этой истории! Нас ждет Чикаго, Нью-Йорк и Вашингтон! Возможно и другие города Америки, жаждущие увидеть долгожданную историю невероятной любви!!!
Джек взмахивал руками, как шаман, и, полностью погрузившись в свою речь, расхаживал возле сцены. Он пытался в очередной раз внушить актерам, насколько потрясающая эта премьера, афиши которой нашумели во всех перечисленных им городах. Терри совсем его не слышал и все думал о встрече с Кэнди. Наконец, закончив традиционную вступительную часть, Джек объявил о начале репетиции.
В зал на инвалидной коляске въехала Сюзанна. Женщина, которая всегда сопровождала ее, помогла поправить покрывало. Девушка подъехала ближе к сцене и остановилась у первого ряда зрительского зала. Она с особой грустью и волнением устремила взгляд на Терри. На сцену вышла очень изящная актриса. Ее красота, строгость, умение себя вести, элегантность всегда притягивали к ней внимание окружающих. Это была известная в Чикаго театральная личность, сумевшая за последние три года не раз покорить публику своей игрой. Джессика прекрасно смотрелась в паре с Терри. Их театральный тандем считался самым удачным и поэтому Джек всегда старался давать им главные роли. Зритель был просто в умилении, видя их превосходную совместную игру. Девушка устремила свой взор вверх, приподняла утонченные руки и громко, в мольбе произнесла:
- Любимый! Взгляни на небо! Печаль так велика, что даже звезды спрятали свой облик! Неужели мы так просто покоримся судьбе?! Неужели мы смиримся с тем, что она нас так жестоко разбросала по разным берегам и разлила между нами реку любви, которую сделала причиной нашего одиночества?! Как больно видеть тебя, слышать, говорить, но не иметь права прикоснуться, обнять, утешить! Как больно просто стоять на другом берегу и не быть в состоянии залечить твои раны! Быть свидетелем страданий и не иметь возможности помочь – это мука! Судьба заставила нас поверить, что шансов быть вместе у нас уже нет… Что мы разделенные этой рекой и каждый томится на своем берегу. Но возможно пора нам воздвигнуть мост надежды?!
Ее слова все больше и больше наталкивали парня на размышления. «Воздвигнуть мост надежды…» - повторял он в уме, забыв, что сейчас его реплика. Наступила пауза. Все смотрели на отрешенное выражение лица парня. Сюзанна забеспокоилась еще сильнее.
- Терри… Терри, сейчас твои слова, - тихо прошептала ему Джессика.
Но парень ее не слышал.
- Стоп! Что это еще такое! – закричал вне себя от ярости режиссер. – Через пару дней премьера, а ты, Терри, летаешь где-то в облаках!!! Может, объяснишь, чем или кем заняты твои мозги?!

КЛИП "БЕРЕГА"

Парень будто проснулся. Он взглянул на недовольное выражение лица партнерши, багровое режиссера и встревоженное Сюзанны, которая пыталась понять, что же с ним происходит.
- Мы играть сегодня будем или продолжим таращиться друг на друга?! – уже свирепствовал Джек.
Репетиция продолжалась до глубокой ночи. По ее окончанию обессиленные актеры быстро разошлись, мечтая поскорее лечь спать. Терри еще не скоро мог осуществить эту мечту. Сюзанна попросила сопроводить ее домой. Женщина, что присматривала за ней, по просьбе девушки села возле водителя.
По дороге парень молчал и угрюмо смотрел в окно на пролетающие мимо машины спящие дома.
- Что случилось, Терри? – наконец-то решилась заговорить с ним Сюзанна.
Он вздрогнул, выведенный ее вопросом из своих размышлений, и взглянул на девушку. Снова отвернув лицо к окну, он произнес:
- А что случилось?
- Ты какой-то печальный и задумчивый все время.
- Не вижу повода для безумной радости.
- Терри… - тихо прошептала она и утихла.
- Извини, - заставил он себя вымолвить это слово.
Немного помолчав, Сюзанна снова заговорила:
- Этот город наполнен для тебя грустными воспоминаниями, почему мы снова переехали сюда жить?
- Потому что он наполнен этими воспоминаниями, - был такой же сухой ответ.
- Я слышала, за городом закончили ремонт дома, который ты купил.
- Да.
- Он, наверное, очень красивый и чем-то дорог тебе, раз ты с таким рвением пытался его отстроить.
- Те места мне напоминают мой бывший дом в Шотландии.
- Ты скучаешь за ним?
- Я скучаю за тем, кто был в нем, - ответил он и выругал себя за свою несдержанность.
Все эти годы он старался уважительно относиться к Сюзане. Не повышал на нее голос, помогал во всем, заботился. Да, он был холоден к ней, и она это чувствовала, но готова была принять Терри даже на таких условиях, лишь бы он был рядом. Но сегодня, после того, как он увидел Кэнди, после того, как она его оттолкнула, все внутри взбунтовало. Но больше всего съедала его изнутри ревность к тому незнакомцу.
- А кто в нем был? – напряженно спросила Сюзанна.
- Моя душа, - как-то значительно произнес он и закрыл глаза.
В памяти возникли воспоминания из прошлого. Самыми дорогими и прекрасными в его жизни были дни каникул, проведенные вместе с ней… Его дорогой веснушчатой девочкой. Да, не девушкой, а девочкой, так всегда нежно он называл ее в мыслях. Ведь дети чистые и безвинные, вот такой он до сих пор видел и ее. Кэнди всегда была для него озорным, милым ребенком, о котором хотелось заботиться и которого хотелось защищать. Он берег в сердце каждый миг того времени: их разговоры, ссоры, шутки, танцы у реки и поцелуй… Нежный, чистый, искренний, чувственный, настоящий, трепетный, от которого сердце рвалось в небо. Он тогда держал ее в своих объятиях и ощущал ее перепуганное биение сердца. В его руках она трепетала от непонятного ей тогда еще чувства. И хотя после этого она выписала ему крепкую затрещину, он и на секунду не сожалел о случившемся. Даже после пощечины тот поцелуй не был менее сладок. Теперь у него были воспоминания о том, что они смогли прожить хоть немного совместного, их личного счастья. Его любимая, дорогая, добродушная Кэнди. Как он соскучился… Только сейчас он понял, как сильно любил ее… Любил? Нет! Любит! И любит еще сильнее! Но эта встреча… Ее слова резали ножом. Он стал для нее чужим? Как это произошло? Да, они тогда разошлись, думая, что так будет правильно, но правильно для кого? «Зачем я тогда ее отпустил?» - в какой раз мучил он себя этой мыслью.
- А когда мне можно будет увидеть этот дом? – спросила Сюзанна.
- Двери этого дома закрыты для гостей, - был его жесткий ответ, сильно ранивший собеседницу.
- Гостей?! Но разве я гость?
- Прошу, не забирай у меня и это, - с мукой в голосе прошептал парень и отвернулся к окну.
Глаза Сюзанны наполнились слезами и она заплакала. Терри взглянул на нее, и чувство жалости задело его совесть.
- Прости, - сказал он.
- Почему ты меня так ненавидишь?
Он молчал.
- Неужели я совсем не могу вызвать у тебя чувство приязни? У нас уже стало все налаживаться, мы стали привыкать друг к другу. Что случилось сегодня, Терри?!
Он взял ее руку. Сюзанна расплакалась еще сильнее и прильнула к его груди. Парень закрыл глаза, борясь с нахлынувшими чувствами отчаяния. Терри ощущал себя загнанным в клетку зверем. Он задыхался в ней, закованный в тяжелые цепи долга перед Сюзанной. Она сейчас обнимала его за плечи, а ему хотелось сбежать, освободиться, вдохнуть на полную грудь. Парень смотрел в окно и спрашивал себя, как дальше жить и как долго он сможет это терпеть? Театр и любовь к Кэнди поддерживали в нем силы. Но теперь и это отходит от него. Его жизнь из самого детства была переполнена болью разлуки, холодом и непониманием близких. Единственный человек, который взял его оледеневшее сердце в свои нежные, заботливые, теплые руки и отогрел, приласкал, принял, понял, была Кэнди. И ее беспощадная судьба забрала у него.
Сюзанна нежно обвила его шею и прикоснулась лбом к щеке. Терри немного отклонился от нее. Машина остановилась. Водитель вытащил инвалидную коляску, а присматривающая за девушкой женщина пошла в дом. Терри взял Сюзанну на руки и направился к входу. Девушка еще крепче обняла его за шею. Парень терпеливо сдерживал чувство раздражения. Он отнес ее в комнату и поспешил уйти, но Сюзанна его остановила.
- Терри, может, ты голоден? – спросила она.
- Нет, спасибо. Я сыт, - двузначно ответил он и, попрощавшись, вышел.
Парень понимал, что снова ее обидел, но некоторые слова сами вырывались без его разрешения. Не мог он полностью контролировать свой нелегкий нрав и колкость речи.
Последний раз редактировалось Lana 24 фев 2012, 00:20, всего редактировалось 7 раз.
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Lana
Контактная информация:

Сообщение Lana » 10 апр 2011, 22:13

Лиза. писал(а):Какой тут Пейринг?

О какой паре фанфик? Я извиняюсь, что переспросила, просто хочу правильно ответить на вопрос... :oops:
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Вернуться в «Кенди-фанфики»