Дебютный фанфик "Буря сердец" (Evgenia)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 11 апр 2011, 10:28

:сооl:

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 17 апр 2011, 12:17

Evgenia, очень интересный фанфик! Читала с огромным интересом! Мне очень понравилось то, что ты привлекла персонажей, которые были потеряны и забыты в конце аниме (такие как Флени, доктор Келли...). За живого Стира отдельное большое спасибо!
Нил очень изменился! :wink: Это так замечательно! Но главная его заслуга - то, что он сумел повлиять и на тетушку Элрой!!! Я от души порадовалась, когда прочитала Эпилог! Элрой в Доме Пони! Молодец Кэнди! Она сумела пронизать добром всю семью Леганов, даже Тетушка Элрой не сумела устоять! :x :x :x
С удовольствием почитаю "Сквозь время"...

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 17 апр 2011, 12:21

Настенка:

:oops: ой, ну прям смутила!)) Я для вас стараюсь, дорогие однофорумчане.
Настенка писал(а):Элрой в Доме Пони!
да, давно пора ей было туда приехать!)) :?

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 17 апр 2011, 12:25

Evgenia писал(а):Я для вас стараюсь, дорогие однофорумчане
СПАСИБО! Сколько позитива от прочтения фанфиков, которые написаны от души! Если бы после последнего просмотра Кэнди-Кэнди в январе месяце этого года я знала, что здесь можно найти такие прекрасные продолжения, то я, скорее всего не плакала бы 2 дня подряд!!! 003*
Evgenia писал(а):да, давно пора ей было туда приехать!))
И не говори! Любую душу, даже самую суровую, исцелит Дом Пони!!! :x 003* 004*

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 17 апр 2011, 12:28

Настенка:
Настенка писал(а):Если бы после последнего просмотра Кэнди-Кэнди в январе месяце этого года я знала, что здесь можно найти такие прекрасные продолжения, то я, скорее всего не плакала бы 2 дня подряд!!!
полностью поддерживаю.) :сооl:

Аватара пользователя
MereLinda
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 08:24
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение MereLinda » 14 авг 2011, 22:03

Evgenia, молодец! Хороший фанфик! :x

Чем дальше читаешь, тем всё больше интригует сюжет! Детективная история и любовный роман у тебя очень хорошо сочитаються!

Порадовало то, что в твоём фанфике Нил научился делать что-то хорошее, проявлять благородство. Если бы Нил хоть немного так же вёл себя в аниме, то отбоя у него бы не было от поклонников :wink:

Спасибо за возвращение Дороти, Бабушки Марты, Стира, доктора Келли и особенно Фленни (она одна из моих любимых героинь)! 122*

На днях почитаю твой фанфик "Сквозь время". Уж больно понравился хороший Нил. :wink:

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 14 авг 2011, 22:13

MereLinda

:oops: Если честно, не ожидала такого хорошего отзыва, большое спасибо, очень приятно!
MereLinda писал(а):Детективная история и любовный роман у тебя очень хорошо сочитаються!
Так а это мой любимый жанр! 009*
MereLinda писал(а):Порадовало то, что в твоём фанфике Нил научился делать что-то хорошее, проявлять благородство.
Столько я голову ломала над этим!) :P
MereLinda писал(а):Если бы Нил хоть немного так же вёл себя в аниме, то отбоя у него бы не было от поклонников
согласна с тобой полностью - и ума бы ему не помешало!)
MereLinda писал(а):Спасибо за возвращение Дороти, Бабушки Марты, Стира, доктора Келли и особенно Фленни (она одна из моих любимых героинь)!
всегда пожалуйста, мне тоже они все нравятся. 121*
MereLinda писал(а):На днях почитаю твой фанфик "Сквозь время".
да вовсе и необязательно.) 055* :oops:
MereLinda писал(а):Уж больно понравился хороший Нил.
ну Слава Богу - а то я реально переживала как у меня Нил получается. Но я старалась, реально.)) :x

А на самом деле скажу - я очень дорожу этим фанфиком, так как это был мой самый первый фанфик. Помню как я его написала на одном дыхании. Писала сначла в тетрадку, а потом на комп. 009* История придумалась сразу же, как-то внезапно и очень захотелось показать её людям. :roll: И приятно, когда моё творчество нравится кому-то.) 121*

Аватара пользователя
MereLinda
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 08:24
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение MereLinda » 15 авг 2011, 00:52

Evgenia писал(а):
MereLinda писал(а):Порадовало то, что в твоём фанфике Нил научился делать что-то хорошее, проявлять благородство.
Столько я голову ломала над этим!) :P
И твои труды были не зря, потому что получился очень хороший результат :сооl:
Evgenia писал(а):
MereLinda писал(а):Если бы Нил хоть немного так же вёл себя в аниме, то отбоя у него бы не было от поклонников
согласна с тобой полностью - и ума бы ему не помешало!)
Я считаю, что ты в своём фанфике все недостатки Нила исправила. Он стал и умным и благородным :wink:

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 14 сен 2011, 02:09

Женя, прости меня, я с критикой (подробности лично).

Мне было сложно читать. Не поверила твоим персонажам, хоть и рада, что все счастливы в итоге. Фанф похож на карточный пасьянс - тасуем колоду: тааак, червовый валет оказался с бубновой дамой, а крестовый король с пиковой десяткой. Почему? Нет особой причины. Так карты легли. В этом есть что-то от сказки - ты, сказочник, любишь их и ведешь их к счастью, придуманному тобой. Но не спросив их, хотят ли они того.
Считаю, что характеры отличаются от канона и в наличии исторические неточности: те, о которых говорил Zelgadiss Graywords в другой теме и те, которые нашла сама.

Рада, что ты полна оптимизма и работаешь над своими ошибками, что ты учишься писать и просишь совета. Пожалуйста, делай это и дальше.

Надеюсь, что мои слова не заденут тебя слишком сильно, но не хочу проявлять неискренность. Если ты серьезна по отношению к своему творчеству, то я лучше буду представлять ту часть аудитории, которая серьезна по-отношению к своим авторам. Это дебютная работа. Пусть она будет твоей отправной точкой.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 14 сен 2011, 10:48

Ромашка_Lo
Ромашка_Lo писал(а):Женя, прости меня, я с критикой (подробности лично).
Всё в порядке! :сооl:
Ромашка_Lo писал(а):В этом есть что-то от сказки - ты, сказочник, любишь их и ведешь их к счастью, придуманному тобой. Но не спросив их, хотят ли они того.
Согласна, уже исправляюсь.
Ромашка_Lo писал(а):Считаю, что характеры отличаются от канона и в наличии исторические неточности: те, о которых говорил Zelgadiss Graywords в другой теме и те, которые нашла сама.
Да, с характерами у меня было в начале из рук вон плохо, признаю. Надеюсь, что сейчас лучше стало...
Ромашка_Lo писал(а):Рада, что ты полна оптимизма и работаешь над своими ошибками, что ты учишься писать и просишь совета. Пожалуйста, делай это и дальше.
Я это и делаю. Спасибо, что советуете и помогаете, - таким образом я верю в с ебя и надеюсь на лучшее. Для исправления ошибок нужно время, я не спешу и надеюсь, что через год или два или три люди увидят достойную работу, за которую не будет стыдно! :wink:
Ромашка_Lo писал(а):Надеюсь, что мои слова не заденут тебя слишком сильно, но не хочу проявлять неискренность.
Нет, твои слова меня нисколько не задели. Я даже рада им. Приятно, что моя работа всё же читается. 004*
Ромашка_Lo писал(а):Если ты серьезна по отношению к своему творчеству, то я лучше буду представлять ту часть аудитории, которая серьезна по-отношению к своим авторам.
Теперь я очень серьёзна. Раньше - не было такой серьёзности.
Ромашка_Lo писал(а):Это дебютная работа. Пусть она будет твоей отправной точкой.
Согласна, спасибо ещё раз! :x

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей