Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 16 июл 2012, 22:12

Глава 48. Домой с другом? то есть с двумя

Учёба закончилась, а значит, что зеленоглазому юноше пришло время возвращаться на родину.
Как и в прошлый раз на него обижалась Белла. Теперь же она была просто в бешенстве. Энтони пригласил к себе какого-то Боба, а не её. Девочка устраивала почти каждый день истерики.
-Как ты можешь всё это терпеть?- всё удивлялся Боб,- Это же просто невозможно! Теперь я понимаю, почему ты так рвался домой. Но ты ещё крепкий орешек, я бы так не смог. Брр, она хуже лохнесского чудовища. Ещё и танцует как?
-Прошу, не вспоминай этот бал!
-О да? Я тебя понимаю, протанцевать весь бал с Беллой - это не каждому под силу. Но как она была счастлива, всем ещё месяц говорила, что танцевала с тобой.
Энтони ехал в этом году в компании ещё и Сафира. Герцог разрешил забрать его в Америку. Но очень переживал, как конь выдержит переезд. К счастью переезд был без инцидентов.
Дома Энтони, Боба и Сафира встречала красивая пара - Терри и Кенди. Женщина, как и раньше не скрывала своих чувств и расцеловала и сына и Боба.
-Когда отец написал, что прибудет ещё Сафир, я подумал, что он просто шутит,- радостно сказал Терри и похлопал коня по боку.
-Пойдемте, дома расскажете,- с улыбкой сказала женщина.
-Ну, женщины как всегда. Умеют остановить беседу на самом интересном месте,- сказал Терри.
-Мы ещё сводим вас с ума,- кокетничала Кенди, и когда Терри был готов поцеловать жену, та упорхнула к мальчикам,- Ну, что, в путь?
Дома завелась душевная беседа, от которой Бобу показалось, что он, в самом деле, дома. Гранчестеры не напоминали ему тех, которые жили в Англии. Они были более простыми и душевными.
-Сэмми!- Энтони обнял пса, что с лаем встречал хозяина,- Я тоже по тебе скучал! Видишь, у нас гости. Сэмми- это Боб, Боб- это Сэмюэль, но можешь называть его просто Сэмми.
-Спасибо за такую честь,- сыронизировал Боб, но по-доброму,- Ух, какой ты лохматый!- брюнет подёргал пса из стороны в сторону.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 16 июл 2012, 22:13

Глава 49. Признание в любви

Изображение
[music]5451425dCGq[/music]
В июне устроили настоящий праздник. В этот день все должны были быть в ковбойских нарядах.
-Аллоха!- прокричал Боб, крутя в руке верёвку,- Или это не отсюда? Ай, не важно. Главное, я выгляжу просто великолепно. Никогда не думал, что ковбойский наряд мне там пригодится.
Энтони только улыбнулся и закончил застёгивать рубашку.
-Ребята, быстрей!- крикнул Терри.
-Пошли, Боб, а то всё пропустим.
-Как? Мне же нужно отрепетировать свой взгляд, как я буду соблазнять девушек: Привет крошка, я Боб,- он поднял одну бровь и сказал соблазнительным голосом.
-Пошли, ковбой!
Когда Боб увидел миссис Гранчестер, то у него пропал дар речи. Она была так прекрасна.
-Ну что, ковбои, в путь?- улыбнувшись, сказал Терри.
-Я рада, что ты нашёл время, чтобы побыть с нами на празднике,- сказала Кенди и взяла мужа под руку.
Во дворе их уже ждали лошади, на которых сели мужчины и коляска, где сидела Кенди, а вёл её Эдди, конюх.
-Ты выглядишь очень мужественно в этом костюме, Эдди.
-Спасибо, мэм.
Из дома вышла ещё Сиси, она несла корзину с едой.
-Присаживайся Сисси,- сказала Кенди.
-Благодарю. А что, все уже уехали?
-Ты же знаешь мужчин. Они хотят похвастаться, вот и всё.
Праздник был в полном разгаре. Все танцевали и веселились.
-В этом году здесь даже лучше, чем в прошлые годы.
Мальчики принимали участия в различных конкурсах, но чаще других выигрывал Энтони.
-Значит, меня ждёт любовь,- сказал Боб,- О, кажется, уже нашла. Прости брат, но это просто не может ждать,- и брюнет пошёл танцевать с одной из девушек.
Сафир устал от шумихи и Энтони решил отвести его подальше. И сам не заметил, как привел его к Сказочному дереву
-Постой пока здесь,- юноша привязал коня к дереву.
[music]5451428qeu5[/music]
Вдруг, он услышал скрип. Он аккуратно обошел, чтобы посмотреть на того, кто находиться за деревом.
Когда он увидел её лицо, то замер. Перед ним была Кэтти.
Изображение
-Энтони?- прошептала девушка.
Русоволосый юноша присел около неё и заглянул в её серебряные глаза, искрящиеся как звезды.
-Неужели это и в самом деле, ты?- она, немного боясь, дотронулась до его волос, не сводя глаз,- Ты очень возмужал.
-Я очень скучал.
-Я тоже.
Что-то заставило их, потянутся друг к другу. Они даже не заметили, как их руки сомкнулись, и они приблизились друг к другу. Их губы слегка соприкоснулись, от этого по телу Кэтти пробежал жар. Девушка прильнула к груди юноши, в его объятья и нежно поцеловал в её губы.
Тишину нарушило фырчанье Сафира.
Кэтти отстранилась, слегка отвернулась и залилась румянцем.
-Сама не знаю, что на меня нашло. Прости Энтони,- она резко поднялась.
Но рука юноши резко схватила её.
-Кетти.
-Это не правильно. Я не должна была этого делать. Всё смешалось и я? Я должна идти,- она высвободила свою руку и направилась прочь.
Энтони подбежал к девушке.
-Кетти, ты всё бросаешь.
Она резко повернулась и поглядела совсем недетским взглядом.
-Нечего бросать, Энтони. У нас ничего нет, чтобы это бросать.
-Ты дала мне пустую надежду? Неужели я тебе никто?..
-Как ты можешь так говорить, я люблю тебя.
-Так в чем проблема?
-В том, что я не могу.
И она убежала. Кетти бежала так быстро, что Энтони не мог её нагнать. Откуда силы в этом хрупком теле?
Ночью Энтони не мог уснуть. Ему везде мерещилась Кетти.
?Это просто паранойя?.
Он знал, Кетти обручена. Но также знал, Кетти не любит Яна. Не может любить. Не приехала бы она тогда к нему.
Утром он направился её искать. Узнав, что она снимает комнату их общей знакомой, Энтони пришёл прямиком туда.
-Мне нужно с тобой поговорить,- твердо проговорил Энтони.
-А это нужно?
-Необходимо.
С неохотой, она взяла шаль, направилась с Энтони. Кетти говорила всю дорогу о природе и жизни в школе, о своих успехах и неудачах, как будто бы не давая Энтони и слова сказать.
Так и закончилась их прогулка. Всё было так естественно и непринужденно. Но Энтони так ничего не сказал. На следующий день он снова пришел, и снова говорила Кетти. Так продолжалось почти месяц. И Энтони словно не находил слов. Но наконец, не выдержав, он сказал:
-Ты не любишь его.
-Конечно, люблю, я люблю шоколад.
-Ты не любишь его,- повторил юноша.
-Энтони, я тебя не понимаю.
-Всё ты понимаешь.
-Значит, мы говорим на разных языках.
-Тебе не надоело меня обманывать?
-Ты забываешься.
-Ты не любишь его.
-Это уже мне решать, кого мне любить, а кого нет,- вспыхнула Кетти.
-Тогда почему ты меня поцеловала тогда?
-Я? Это было ошибкой.
Кетти развернулась и зашагала к дому.
-Ошибаешься, - Энтони схватил её за плечи,- Помнишь, мы обещали, что никогда не бросим друг друга?
-Мы были детьми.
-Ничего не изменилось.
-Ошибаешься, мы выросли.
-Но ты всё равно меня любишь.
Глаза девушки вспыхнули. Она пыталась вырваться из рук Энтони, но не могла. Он был сильнее.
-Посмотри на меня, Кетти.
Подняв ресницы, Энтони увидел слезу на щеке.
Они ничего не сказали больше друг другу. Кетти прижалась к груди Энтони.
-Я не могу так?
Энтони привлек губы девушки к себе и поцеловал.
Изображение

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 16 июл 2012, 23:53

Love
Ты хотела романтику- надеюсь, у меня получилось 001*

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 17 июл 2012, 04:26

Глава 50. Тайная любовь Боба
Изображение
[music]4773251mUtx[/music]
Боб спустился вниз и сидел в гостиной. Дочитав газету и выпив очередную чашку кофе, он понял, что этого мало.
-Пойду-ка я пройдусь. Что мне здесь в четырёх стенах делать? Пойду в сторону больницы, может, и миссис Гранчестер встречу,- от этого у юноши как будто бы появились новые силы, и он направился на улицу.
-Куда вы, сэр?
-Я пойду, пройдусь. Не волнуйтесь, я ненадолго. Хочется аппетит нагулять, чтобы съесть ваш стейк.
-Вот это правильно. Нужно проветриваться перед сном.
-Я возьму с собой Сэмми. Пошли парень, составишь мне компанию.
Пёс радостно залаял и потянул брюнета за поводок.
-Эй, не так активно. Я же не машина!
Прогулка и в самом деле была приятная. Только стали сгущаться сумерки, время для прогулок влюблённых, думал Боб. Он всё не переставал думать, встретить свою любовь.
?Эх, миссис К, уже занята. Жаль, у меня был бы хороший шанс. Да-да, мистер Гранчестер, я был бы достойным соперником. И просто уверен, что она выбрала бы меня?.
Боб решил сесть на скамейку и спустил Сэмми побегать. Пёс сразу куда-то убежал.
Незаметно к Бобу подсела таинственная незнакомка. Только при легком свете фонаря были видны её золотые локоны, выбивающиеся из-под шляпки. Она улыбнулась юноше, от чего тот покраснел.
Изображение
(Кенди)
-Добрый вечер,- сказал голос.
Только сейчас Боб понял, что таинственной незнакомкой и была миссис К.
-Это вы миссис Гранчестер,- растеряно сказал юноша,- Простите, я вас не заметил. Здесь так темно.
-Я вовсе на тебя не обижаюсь, Боб. Я бы тебя тоже не узнала, если бы не Сэмми. Вижу взрослый, солидный мужчина сидит, ещё и такой симпатичный.
Юноша мог заслушиваться голосом Кенди и не скрывал этого.
-Вы очень красивая женщина, миссис К.
-Спасибо за комплимент, но честно я уже не та, что прежде. Раньше бы я бегала как серна и прыгала с ветки на ветку словно белка. А теперь тихо хожу тропинками, слушаю тишину.
-Не говорите так, Вы прекрасны! Вы самая красивая из всех, кого я когда-либо видел.
-Ты очень хороший человек, Боб,- она дотронулась до щеки юноши, - Ты встретишь ещё ту, единственную, я знаю. Ты очень цельная натура. Можешь гордиться, что у тебя есть это качество.
-Спасибо, вам.
-Может, пойдем, а то уже совсем стемнело?- предложила женщина и встала.
-Да.
Кенди улыбнулась Бобу и они зашагали к дому, идя под руку.
?Вы очень молоды миссис К, красивы и живы. Сейчас вы смеётесь и шутите. Вы говорите, что очень изменились? Какой же были раньше? Почему я не родился тогда и не видел этого? Почему, Кенди?..?
Изображение
Последний раз редактировалось Джун 17 июл 2012, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 17 июл 2012, 04:33

Глава 51. Прощай, Кетти

Всё было хорошо. Кетти проводила время с Энтони. Они смеялись, как и прежде. Но, как ни старался юноша хоть иногда взять её руку или поцеловать, Кетти находила тысячу отговорок.
Так прошёл июнь, июль и наконец, наступил август. Но ничего не менялось.
Кетти была рада познакомиться с Бобом. И всячески настаивала, чтобы он ходил с ними. Но мужчин немного смущала такая компания. И как только Энтони заводил разговор о том, разорвала ли Кетти помолвку, получал в ответ лишь какие-то скользкие неточные ответы.
?Она просто смеется надо мной. Это просто смешно?.
Вырвавшись однажды на природу, ребята решили половить рыбы.
-У меня будет явно больше рыбы,- с гордостью сказал Боб.
-Это мы ещё посмотрим.
-Ребята, вам помочь?- вызвалась Кетти.
-Нет, женщина и рыба - вещи несовместимые. Можешь, пока отдохнуть.
-Мне право неудобно.
-Всё в порядке, Кетти. Отдыхай на солнышке. Составишь компанию Семми и Сафиру.
-Хорошо.
Изображение
Кетти присела на подстилку и достала из корзинки яблоко. Семми стало интересно, что ест девушка, и он подбежал понюхать.
-Не думаю, что ты будешь есть яблоко.
Пес явно был недоволен. Но стерпел. Сев на подстилку, Семми наблюдал вокруг, а потом лег на ноги девушки. Ему было приятно, что его гладят за ушком.
-Что с тобой?- спросил Боб.
-Ты о чем?- удивленно спросил Энтони.
-Ты ведешь себя как-то странно. Ничего в руках удержать не можешь и растерянный.
-Всё хорошо, Боб.
Ловя рыбу, Энтони не думал о рыбалке. Ему было плевать, поймает ли он хоть что-либо. Впервые ему нравится девушка так сильно. И впервые он не знает, что делать. Он не хотел её принуждать. Но Кетти была так холодна с ним, что Энтони боялся лишний раз что-то сказать или сделать.
-Думаю, на сегодня хватит. Тебе так не кажется?
-Что?..- растеряно, спросил Энтони.
-Рыбы хватит?
-Хватит.
-Ладно, пойду костер разжигать.
-Я могу и сам. Ты своё отработал сегодня,- Энтони указал на рыбу.
-Лови свой момент, пока я буду костер разводить. Возьми свою подружку и пройдись там,- Боб указал на полянку цветов,- Девушки любят всякую излишнюю романтику. Они вообще странные, что в этих цветах такого? Только аллергия. Но им плевать, что они чихать будут, для них это - романтика.
-Да ладно, Боб, это смешно.
-Смешно то, как ты изводишь себя. Поговори с ней, наконец.
Подойдя к Кетти, Боб и Энтони улыбались как никогда и бросали друг другу знаки.
-Мы тут рыбки наловили. Сейчас только приготовить её осталось, - Боб принялся разжигать костер.
-Тебе помочь?
-Дамы отдыхают ? это правило. Энтони, ты лучше покажи Кетти место, о котором я тебе говорил, - Боб подмигнул другу.
-А что за место?- с интересом спросила девушка.
-Это невозможно объяснить, это необходимо увидеть. Энтони, покажи Кетти.
-Вы меня так интригуете.
Кетти поднялась и пошла рядом с Энтони к ?чудо - месту?.
Изображение
[music]1746306a7kg[/music]
Придя на поляну с цветами, Кетти и Энтони молча, шли по тропинке. Иногда Кетти срывала по цветку и вдыхала их аромат.
- Вы с Яном разошлись? Ты расторгнула помолвку?- наконец промолвил Энтони.
Опустив голову, Кетти искала слова, но они не приходили.
- Ты расторгнула помолвку?
-Нет?
-Почему?
-Потому что я не могу поступить так с Яном.
-А со мной значит можешь?
-Энтони, не начинай. Мы оба понимали, что у нас только лето. И я не хотела его портить. Я хотела провести его с тобой.
-А потом бросить.
-Ты делаешь мне больно.
-А ты?
-Энтони, неужели ты не понимаешь, у нас нет будущего? Кто ты, а кто я? Ты герцог и сам, не понимая ещё, не захочешь иметь со мной дело.
-Кетти, да это ты всё убиваешь,- Энтони схватил плечи девушки и силой тряс её,- Как ты не понимаешь!
-Прости?- прошептала девушка.
Отпустив Кетти, Энтони посмотрел на неё.
-Я задам вопрос в последний раз, больше я ответа не потребую. Кетти, ты будешь со мной?
Но ответа не последовало.
Энтони молча развернулся, зашагал к дому, забыв о пикнике.
-Энтони!- кричала Кетти.
Кетти хотела повернуть время вспять, но она не могла. Или не хотела. Но она знала ясно, с Энтони их дороги разошлись навсегда.
Вернувшись, домой, она собрала багаж и уехала из городка, с которым её связывало так много.
Изображение

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 17 июл 2012, 04:47

Глава 52. Неожиданная смерть и раскаяние Колина
Изображение
[music]5451589qq1Q[/music]
После этого Энтони стал сам не свой. Он вел себя странно. Но никому не говорил причины. Только Боб всё знал. Но и он помалкивал.
В ?Ветреном зове? всё было по-старому. Те же люди, та же обстановка.
-В этом году ты пойдешь в университет,- гордо сказал герцог.
Энтони было плевать, куда он будет поступать и зачем. Он даже не заметил, как проучился там полгода. Как встречал Рождество у Гранчестеров, как познакомился с милой девушкой и как разошелся с ней под конец учебы, как Белла праздновала своё совершеннолетие, как женился Доминик, как закончил учебу Боб, как женился Колин и вскоре стал отцом, как ушла из жизни мисс Пони и мадам Элрой, как получал диплом за отличие в учебе Энтони. Всё это пронеслось как само собой разумеющееся.
Теперь Энтони был настоящим дипломатом. И это значит, ещё больше приблизился к реализации плана герцога. Осталось только женить Энтони на Белле.
Энтони было все равно, как складывается его жизнь. Он становился как марионетка и его ничего не интересовало. Ему велят - он делает. Сам не понимая что происходит, Энтони перестал видеть жизнь в красках. И сам не понимал, когда согласился на брак с Беллой.
Наверное, это было тогда, когда пришло письмо от Кетти. Единственное письмо за долгое время. В нем она просила прощение за причиненную боль Энтони и что желает ему счастья. Для Энтони эти слова имели совсем другое впечатление. Он перестал быть собой и стал ещё более подвластным словам герцога.
Изображение
И впервые за всю свою жизнь, за Энтони заступилась его бабушка- Элеонора. Она уже была пожилой, но всё такой же красивой. Она закрылась в кабинете с герцогом и долго с ним что-то обсуждала. Из комнаты доносились возгласы, и даже крики. Скорее крики герцога, Элеонору почти никто не слышал. После длительной паузы, Элеонора вышла из кабинета и подошла к внуку.
-Энтони, ты возвращаешься в Америку.
Это заявление заставило всех встрепенуться. Неужели эта хрупкая женщина смела перечить словам герцога? Видимо, могла. Герцог никак не отреагировал и, казалось, был согласен с Элеонорой.
На той же неделе, Энтони и Элеонора покинули Англию и отплыли на корабле в Америку. Конечно, Белла не хотела отпускать своего жениха, но словам герцога перечить не смела. Всё было против неё, Энтони её бросает и уезжает с этой дряхлой старухой, которая испортила ей жизнь.
Дома Энтони встречала его семья. Впервые за всю свою жизнь, он увидел своих родителей по-настоящему. За долгое время разлуки, Энтони и думать не смел, что родители смогут так постареть. В их волосах уже были серые пряди, а на лице ярко выраженные морщины.
Элеонора осталась у них дома всего на неделю. Ей нужно было возвращаться к своей жизни. Но ей так и не суждено было осуществить свои планы. Заходя в поезд, у неё случился сердечный приступ, и спасти её не удалось.
Для Терри ? это был удар. Энтони не по дням, а по часам видел, как отец становился всё больше похожим на старика.
На похороны приехал и герцог. Энтони видел впервые в своей жизни слезы на его глазах, но ничего не сказал.
Тем же вечером его отец и дедушка закрылись в кабинете и что-то обсуждали. Кенди сидела в гостиной, вместе с Анни и Арчи.
-Она была очень хорошей женщиной. Не верится, что такая красавица могла?
Компанию Энтони в этой ситуации составил Колин. Он впервые приехал за долгое время. Но казалось, между ним и Энтони не существовало времени. Они были друзьями, братьями, родными душами. Но также Энтони знал, у Колина уже своя жизнь ? семья. Они уже не дети, играть в саду никто не будет. Скорее уже их дети будут резвиться возле Сказочного дерева. А они могут сидеть и молча пить бренди и говорить о своем.
-Семми уже не тот, каким был, когда я в последний раз сюда приезжал,- сказал Колин, гладя пса.
-А что ты хочешь, столько времени прошло.
-Времени? Неужели и я стал стариком?
-Ну, точно не таким, каким был в детстве.
-Странно, а мне кажется, что именно сейчас я начал жить. Кажется, только сейчас я вижу призвание в жизни и я понимаю цену тому, что я получил от жизни. Энтони, а ты не думал о своей жизни?
-В каком смысле?
-Ты уже понял, чем хотел бы заниматься?
-Если честно ? нет. Я знаю, что у меня есть хорошая опора ? диплом. Но хочу ли я быть дипломатом? Сложно ответить?
-А как там твоя подружка? Кетти кажется?
Колин ударил в самое ядро. Понял ли он это, сказал ли осознанно, Энтони не знал, но внутри всё скрутилось. Энтони схватил бутылку бренди и налил себе ещё.
-Нормально. Замуж вышла,- как бы невзначай ответил юноша и отпил из бокала.
-Хорошая новость. Я рад за неё. Эх, ну и летит же время. Правда, здесь всё по старому,- Колин осмотрел комнату.
Сидя так с Колином и попивая бренди, Энтони не заметил, как охмелел и почти не осознавал, что происходит.
-Ты друг мой пить совсем не умеешь,- говорил Колин, таща Энтони на себе.
В ответ юноша что-то пробубнил, но Колин не разобрал сказанного.
Уложив Энтони в кровать, Колин мог расслабиться. Он мимолетно осмотрел комнату и понял, что здесь как раз произошли перемены. Не было детской кроватки и игрушек. Было видно, что это комната холостяка. Колин посмотрел на стол и заметил на нем лист бумаги. Он решил, что это диплом, но подойдя ближе увидел плод своего творения - рисунок Энтони и Кетти. Он их нарисовал когда-то мальчиком в знак примирения.
?Что же, у меня всё-таки получалось рисовать, ничего не скажешь. Рисунок просто бесподобен: линии, мазки? Было бы время, я прямо сейчас же сел за мольберт. Жаль, что время уже не то, да и я уже не тот, что был когда-то?.
Колин положил лист бумаги на стол и оставил своего кузена одного в комнате. Тихими шагами, он спустился в гостиную. Было настолько тихо, что казалось он, ошибся дверью и зашел не в тот дом.
Колин увидел легкий свет от лампы. Приближаясь все ближе к нему, он видел очертания людей. Вот сидят его мать и отец. Отец сидел за столом и, подперев кулаком лоб, о чем-то думал. Колин знал, отец так делает, когда ему очень плохо. Мать сидела около миссис Кенди и что-то ей шептала на ухо. Взгляд Колина перешел на Кенди. При тусклом свете лампы, он почти не видел её лица, но руки? Он всегда диву давался, какие нежные они бывают. Ему хотелось их рисовать. Наверное, это был зов художника. Но теперь Колин даже смотреть на них не мог. Плод его фантазий пропал. Руки были грубыми и были видны вены.
В голове у Колина сразу вспомнилась картина произведения Оскара Уайльда ?Портрет Дориана Грея?. Он, как и главный герой, стремился всегда к прекрасному.
Изображение
Даже женившись на самой прелестной девушке, он не видел уже того совершенства, что было в ней прежде. Раньше он любовался её губами. Казалось именно в них таится прелесть этой девушки. Ему хотелось завладеть ею. Или же её губами. Он это сделал. Но стал ли он счастлив? Отнюдь. Когда он был с Жизель, ему казалось, что её губы таят в себе тысячи тайн. Но овладев ими, он не увидел ничего особенного.
Ему стало с ней скучно.
Теперь, он не мог быть с Жизель. Она его раздражала. А особенно её губы. Когда говорила, дышала, ела, пила, улыбалась, он чувствовал в себе огонь. Иногда, ему хотелось даже убить её.
И чтобы подавлять в себе гнев, он уходил. Уходил, чтобы искать идеал. Но его не было. Все девушки, с которыми он был, казались никем и ничем. Всё это он уже видел когда-то. В них нет изюминки. И как мужчины могут бегать за этими серыми мышами?
Колин готов был разойтись с Жизель. Но всё испортила новость о том, что она ждет ребенка. И он смирился со своей долей. Его радовало, что у него будет наследник. Да, это обязательно должен быть сын и никак не дочка. Ему надоели эти смазливые дурочки. Только и думают, что о себе. Стремятся к идеалу, но для них туда путь закрыт.
И когда родился Сем - Колин почувствовал радость. Впервые он приблизился к идеалу. Пусть он будет с Жизель, он стерпит. Главное, у него есть сын, наследник. Он воспитает его должным образом, никаких сюсюканий. Он мужчина и будет воспитан мужчинами. Пусть Жизель занимается собой: покупает платья, туфли, парфюм, румяна, сплетничает с подругами. Главное, пусть меньше попадается на глаза.
Вот и сейчас он не хотел разлучаться с сыном, но слова отца заставили его уехать. И вот он здесь, стоит и смотрит на руки? Глаза его быстро ищут что-то, чтобы отвлечь внимание от рук. И он находит. Книга с детскими сказками. Открыв её, он видит полный бред, но именно это ему и нужно, чтобы отвлечься. И помогает.
Последний раз редактировалось Джун 17 июл 2012, 05:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 17 июл 2012, 04:52

Глава 53. История до разрыва
Изображение
Всю ночь герцог провел наедине с сыном. И за всю ночь они не сказали ни слова друг другу. Они слышали всхлипы за дверью. Это плакала Кенди. Внутри у герцога всё вскипело. Это малявка сидит за дверью и рыдает о своей несчастной доле. А он, подлинный супруг сидит здесь и не может слезу выдавить. Нельзя сказать, что он ненавидел Кенди, но и не любил. Она для него была как растение в доме. Есть - хорошо, нет - тоже неплохо. Его вполне устраивала такая кандидатура для его сына. Деньги есть, имя есть, наследство тоже имеется. Вот если бы она ещё делилась деньгами ? души бы он не чаял в этом создании.
Герцог взглянул на своего сына. Терри забыл сегодня все правила хорошего тона, которые когда-то он учил с отцом. Он не предложил ему присесть, а сам упал на диван, задрав ноги на спинку.
Честолюбивый герцог не мог не заметить следы грязи на башмаках. Ему было неприятно садиться на диван, поэтому он выбрал кресло. Кресло было достаточно удобным. Но цвет, он никогда не любил клетку. Как его сын мог выбрать такую обивку? И неужели его супруга не видит этой безвкусицы? Да и сам кабинет его не прельщал. Комната была мала и скудно обставлена. Где гобелены и бархатные шторы? И где красный дуб? Именно дуб должен присутствовать в кабинете мужчины. Ни орех, ни клен- дуб и только.
Герцог заметил, что рассматривая кабинет, он немного отвлекся от сегодняшнего дня. Снова перед глазами встал образ Элеоноры. Та, с которой он жил. Его Элеонор. Он поглядел на сына и увидел невероятное сходство с ней. Тот же лоб, нос. Нет, подбородок его. Но взгляд, точно Элеоноры. Он любил её глаза и в то же время ненавидел. В голове прокручиваться образы их совместной жизни.
[music]3040056jKZ[/music]
Как впервые увидев её ещё в старом, покрытом плесенью театром. Она там играла шляпницу. Эпизодическая роль, но она попала ему прямо в сердце. С ним в тот вечер была и его невеста - Сибилла. Дочь лорда. Прекрасная кандидатура на его руку и сердце. Но увидев Элеонор, он не мог думать ни о чем. Высокие титулы исчезли сами собой. Ему казалось, что в этом зале они только вдвоем.
Его обжигало пожаром. Он тонул в ее глазах, никогда ещё не видал таких глаз. Синие, как океан, они смотрели на него лишь мгновение, но этого было достаточно.
Каждый вечер он ходил в этот театр, только бы увидеть её. То она была шляпницей, то цветком на поляне, то прохожим в дождливую ночь. И каждая её роль могла длиться несколько секунд, но он ходил на все спектакли. И сидел до самого конца, в надежде по окончанию представления, вновь её увидеть.
Он приносил ей цветы. Не зная, какие она любит, он приносил каждый раз новые и новые. Пока, однажды даря ей цветы в очередной раз, услышал в ответ: ?Может, мы поужинаем вместе??
Изображение
Так и началась их жизнь. Она не была вся сплетена из одной ленты. Нет, их жизнь была разноцветной и нелегкой. Они любили, они и ненавидели. Но друг без друга они жить не могли.
Его не волновали слова семьи, её не волновали слова режиссера, что это неправильно.
Однажды, весенним утром, он увидел её возле стен своего дома. Она смотрела на окна его комнаты и от волнения покусывала ноготь. Увидев её, он бежал, бежал как влюбленный мальчишка. На его вопрос, почему она так нервничает, получил неожиданный ответ: ?Я жду ребенка?.
Изображение
Для него это был шок. Глядя снова в её глаза, он вдруг подумал: ?А что, если у ребенка будут такие же чарующие глаза? Я смогу любоваться ими вдвойне?.
Они жили в прелестном доме. Для них он казался Раем. Днем он шел на работу, вечером провожал жену в театр. Когда срок стал большим, Элеонор ушла из театра и проводила время дома за чтением своих любимых пьес.
Такой жену он любил ещё больше. Покладистая и домашняя. Он думал, так будет всегда. Ребенок заставит её навсегда забыть от детских шалостях и стать настоящей хранительницей очага, какой была его мать.
Изображение
Но даже после рождения Терри, она не забыла театр. Ему не хотелось, чтобы жена приходила после полуночи. Пускай сидит дома и ждет супруга, как истинная женщина. Но тогда бы это была не Элеонора. Из-за этого они часто ругались. Несколько раз, они собирались разойтись, но всё время возвращались.
До одного момента. Он как всегда пришел домой вечером. На полу сидел Терри и играл солдатиками. Возле ребенка стояла няня. Они теперь часто её нанимали. Узнав, что Элеонор в театре, он поспешил туда. Теперь она выступала в дорогом театре и была там примой.
Спектакль уже закончился, и гости поехали на банкет. Именно там и застал он Элеонор с Майклом Ди Мейли. Сколько же он наслушался сплетен об их отношениях. Но всегда, когда спрашивал её о подлинности слов журналистов, Элеонор смеялась в ответ и опровергала эти слова. И он ей верил, всегда верил. Но сейчас, глядя на неё, у него закипало всё внутри. Она мило ворковала с Ди Мейли и позволяла держать себя за талию.
Медленным шагом, он приблизился в ней и, не говоря ни слова, ударил Ди Мейли. В комнате началась суматоха. Женщины заохали, а мужчины принялись поднимать с пола Ди Мейли. Поглядев на супругу, он не увидел в ней ни капли раскаянья. Снова синие глаза.
Не выслушав никого, он молча развернулся и ушел.
Дома Элеонор пыталась найти слова, но он её не слушал.
Не сказав ни слова, утром он взял Терри и увез с собой. Прихватив пару вещей своих и его, они поехали в порт. Терри хотелось увидеть пароходы и это дало возможность не рассказывать, куда они едут.
?Пусть живет здесь. Моя гордость пала перед этой женщиной, но с меня хватит. Пусть она теперь поплачет. Пусть??
Он видел, как он бежала за пароходом, который уносил её мальчика. Но он не чувствовал к ней жалости. Она его растоптала. Убила гордость. Пусть живет теперь театром, там у неё будет тысячи сыновей. И пусть живет со своим Ди Мейли.
Вспоминая эти мгновения сейчас, ему становилось нехорошо. Оценивая свою жизнь, герцог видел, что и сам несовершенен.
Да, он женился второй раз. И на этот раз на приличной женщине. Да, её красота и в подмостки не годится Элеонор. Да ему собственно было всё равно. Внутри него всё ещё кипел гнев. Ему хотелось ещё больше её растоптать, чтобы Элеонор пришла к нему на коленях, моля о помощи. Но она не пришла.
Теперь, глядя на сына, он ненавидел его. Он не мог смотреть в его глаза. Перед ним всегда вставала Элеонора. Слава Богу, у него были ещё дети. Он любил сына больше всего на свете, но видеть его глаза был не в состоянии. Как он себя ни убеждал, всегда любить будет только Элеонор.
Изображение
Но с Терри они никогда не смогут быть по-настоящему близки, как раньше. Он сам отдалил его от себя. Он сам разрушил всё, что когда-то так сильно любил. Ему хотелось всё, чего он не дал сыну подарить внуку, но и он казалось бы не желал принимать его любовь.
И вот она пришла к нему пожилой дамой, но он не смог ей перечить. Он кричал, но крик был как боль внутри, а не его сила. Она получила свое. Он снова проиграл. Она забрала у него и внука. Как он согласился? Он и сам не знал.
Сейчас, сидя в клетчатом кресле, он впервые за всю время плакал. Он потерял её, даже не сказав, как сильно любит. Она знает, что он разбил семью и что он плохой отец. Он имел сына, любимого сына и не доглядел его. Месть закрыла ему глаза.
Терри видел, как отец рыдал, но никак не реагировал. Ему и самому было больно. Его учили, что в семье не жалеют друг друга. Для Гранчестера это признак слабости.
Последний раз редактировалось Джун 17 июл 2012, 05:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 17 июл 2012, 04:56

Глава 54. Терри и его боль

[music]5034154MPSO[/music]
Терри было больно. Он не хотел, чтобы его жалели супруга и сын. Отдушину он находил в родных стенах театра. Это здание, казалось, стало с ним одним целым. Он возрастал на этой сцене, она стала ему вторым домом. Сцена была его матерью, а зритель - отцом. Он стремился, чтобы они оценили его старание и начинание. Но понимала его только мать, с отцом ему всю жизнь было сложно. А с возрастом стало ещё тяжелей. Ему и хотелось найти точки соприкосновения, но их не было. А сейчас, исчезло даже то маленькое, что ещё существовало.
Изображение
С уходом матери всё изменилось. Даже сам Терри. Его и раньше называли тайной, а сейчас его казалось, и видеть перестали. И только на сцене он желал быть всем. Быть ближе к матери. Именно на сцене его видели все.
Терри вернулся в свою холостяцкую квартиру, которую так и не смог продать. Слишком много с ней было связано. Район, где находилась квартира, превратился в мегаполис, дома удивляли своим богатством. Только одно окно на фоне всех остальных не выделялось. Это и была квартира Терри.
Молча войдя в подъезд, он поднялся по лестнице и подошел к двери квартиры. Возле квартиры его ждали букеты цветов, сладости. Не обратив внимание на это, он, молча, провернул замок и зашел в квартиру. Внутри всё было по-старому.
Терри не мог найти себе места. Он стал понимать, что даже здесь ему было плохо. Стены стали давить, и голова шла кругом.
Схватив плащ, он выбежал из квартиры и понесся улицами Нью-Йорка. Время от времени на его пути вставали люди и кэбы. Но Терри бежал дальше.
Возле стен театра он увидел огромную афишу. Там был он, теперь он играл Короля Лира, а юнец возле него - принца. Как же бежит время, он уже не ребенок, а страдает как младенец без материнского молока.
Опустившись на колени, он зарыдал. Он плакал как ребенок, плакал о своем несостоявшемся детстве. Как же он хотел, чтобы Энтони стал счастливей, а казалось, его сын страдает также как и он.
Он сел в машину и поехал домой.
Зайдя в свою спальню, он увидел свою супругу. Она лежала на боку и спала.
?Кенди, ты же совсем не изменилась. Казалось, я вижу перед собою ту девочку, которой ты была когда-то?,- его пальцы, слегка касаясь кожи, прошлись по её лицу.
Терри увидел, что разбудил её.
-Терри, ты вернулся?- сквозь сон сказала женщина.
-Да.
Кенди видела, с ним что-то не так. Ничего не говоря, она обняла его за плечи.
Терри сам не заметил, как лег на её колени и смотрел перед собою. Казалось, перед глазами пронеслась его жизнь. А Кенди нежно поглаживала его густую шевелюру.
?Я потерял многое, но многое и получил, и это не театр?.
Он посмотрел на супругу и внутри всё сжалось.
-Кенди, ты счастлива?
-В каком смысле?- удивилась женщина.
-В прямом. Ты счастлива своей жизнью?
- Думаю ? да. Я получила от жизни всё, что хотела. У меня не было семьи, и я стремилась её получить. Мне кажется, я достигла своей цели. У меня есть любимая работа, дорогие сердцу друзья и самое главное у меня есть ты и Энтони, - она нежно погладила лицо мужа.
Смотря на свою супругу, он понял, что искал свое счастье слишком далеко. Работа всегда будет, а Кенди? Когда-то и она уйдет. А сейчас она с ним. Он почувствовал внутри покой.
Изображение
Последний раз редактировалось Джун 17 июл 2012, 19:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 17 июл 2012, 04:58

Глава 55. Ванда

Изображение
(Стэ?нфордский университе?т)
Энтони решил стать адвокатом. Он удачно сдал вступительные экзамены и поступил в Стэ?нфордский университе?т.
Жизнь в стенах этого университета не напоминала другие. Здесь всё было иначе. Люди, которые стремились стать кем-то в жизни. И казалось этим, и заразили Энтони.
Изображение
(Ванда)
Здесь он и познакомился с Вандой, прелестной девушкой из Колорадо. В Стенфорде она работала помощником повара на их кухне. Она была одного возраста с Энтони, но уже имела двоих детей, близнецов Шарля и Жижи. Для окружающих Ванда была воплощением безнравственности. Женщина, которая имеет двух детей не замужем. Позор!
Энтони не понимал этого. Ванда имела в себе силу воли противостоять тому, как на неё давят окружающие, и жить и радоваться жизни.
Они часто оставались наедине и разговаривали о своем. Окружающие не понимали Энтони, считая его таким же, как и Ванда. А он не понимал того, как люди не видят настоящей Ванды.
?Они и пальца её не стоят?,- говорил себе Энтони, на слова окружающих.
Энтони рассказал Ванде о Кетти и казалось, она единственная понимала его по-настоящему. Она и сама была одинока. Её бросил мужчина, ещё не узнав, что она ждет ребенка.
-Я хотела умереть, когда узнала, что я беременна. Но однажды, я почувствовала, как внутри что-то толкнулось. Я понимаю, мужчине это тяжело понять, но я впервые почувствовала, что я не одна. Внутри меня существует жизнь. А когда я родила своих детей, то не могла не нарадоваться. И мне было всё равно, замужем я или нет. Для меня само собой пропали разговоры за моей спиной. Видеть, как на твоих руках лежит смысл твоей жизни, и ты понимаешь, что ради этого и стоит жить.
-Ты сильная женщина, Ванда.
Она положила свою руку ему на плечо и улыбнулась.
Однажды Энтони пришел на кухню заказать обед и заметил, что Ванда чем-то опечалена.
-Что с тобой?
-Всё хорошо,- протараторила Ванда.
-Тебе и говорить ничего не нужно, по лицу всё видно.
-Шарлю стало нехорошо сегодня утром. Сильный жар, температура и кашель.
-Ты врача вызывала?
-Да, и купила лекарства.
-Значит, должно стать лучше.
-Надеюсь?
На следующий день, Энтони встретил Ванду у входа в общежитие. Она подбежала к нему в расстегнутом пальто и набок надетой шапке. Глаза её метались как молнии из стороны в сторону.
-Что случилось?
-Энтони,- с облегчением сказала женщина, глядя на него,- Я знаю, может, поступаю не правильно. Ты не мог бы мне одолжить деньги? Я обязательно верну.
-Конечно. Сколько нужно?
-Двести долларов.
Услышав такую суму, Энтони удивился.
-Шарлю стало хуже. Лекарство не помогает и нужны антибиотики.
-Конечно. При себе у меня нет таких денег, в комнате. Зайдешь?
-Я лучше подожду здесь. Хоть немного приду в себя.
Ничего не ответив, Энтони помчался к себе. Как всегда кошелек не лежал на нужном месте. Энтони поспешно перекладывал вещи, одну за другой, но кошелька нигде не было. За этим занятием, Энтони увидел его сосед ? Джаред.
-Что-то ищешь?
-Да,- растеряно промолвил Энтони,- Джаред, ты не одолжишь мне денег?
-Да, а сколько нужно?
-Двести долларов.
-Двести? Ого, ты что, решил купить квартиру?
-Так ты дашь?
-Да.
Джаред вынул бумажник и дал Энтони купюру.
-Спасибо,- поспешно сказал Энтони, забирая деньги.
Он выбежал во двор, где его ждала Ванда.
-Вот,- протянул Энтони купюру.
-Энтони, я обязательно верну.
-Потом об этом поговорим. Ванда, может, я тебя подвезу?
-Мне неудобно.
-Неудобно стоять в очереди за хлебом. Если есть машина, почему ей не воспользоваться.
Они сели в автомобиль и поехали.
Автомобиль остановился у небольшого домика. Ванда выскочила из машины и побежала в аптеку и вернулась с флакончиком. Следующей остановкой был немноголюдный район. Многие дома пустовали и по улице бегали дворовые собаки в поисках еды.
Ванда и Энтони выбрались из машины и направились к дому. Ванда жила в сырой квартире.
?Неудивительно, что Шарль заболел?,- подумал про себя Энтони.
В квартирке находилась ещё одна семья. Ими были Диккенсы: Люк (мужчина сорока лет), Мелани (его супруга) и трое детей Эдвард, Рон и Стивен. Все три мальчика были подросткового возраста и спортивного телосложения.
Ванда сразу бросилась к сыну. Шарль сильно кашлял и задыхался.
-Сейчас - сейчас, попробуй водичку.
-Мамочка, мне плохо,- взмолился Шарль.
Дав ему лекарство, Ванда обняла сына и что-то ему шептала.
Энтони увидел Жижи. Милая девочка четырех лет забилась в угол и боялась слова сказать.
-Надеюсь, ему полегчает, - промолвил Люк.
-Пойду, подогрею еду. Шарлю будет необходимо горячее,- сказала Мелани и вышла в другую комнату.
Энтони собирался уходить. Он понимал, что здесь он лишний.
-Энтони, останься. На голодный желудок я тебя не отпущу.
-Мне. право, неудобно.
-Останьтесь, Энтони. Вы обязательно должны попробовать стряпню моей супруги,- сказал Люк.
Энтони остался на ужин. Мелани действительно прекрасно готовила. И Шарлю полегчало. Он дышал спокойно и начал откашливать гной. Ночь он провел в спокойном сне. Жижи спала эту ночь в комнате Диккенсов. А Ванда сидела возле Шарля и поглаживала его головку.
-Тебе нужно хорошенько отдохнуть,- прошептал Энтони, чтобы не разбудить мальчика.
-Энтони, прошу, останься,- промолвила Ванда.
Её рука легла на его грудь. Энтони не ожидал такого жеста, но быстро привык к её рукам. Ванда подвинулась ближе к нему и поцеловала его в щеку, потом в нос и слегка касаясь, дотронулась губ. Внутри всё вскипело. Энтони закрыл глаза и заключил Ванду в свои объятья. Её губы были нежными как розы, и ему хотелось насладиться их вкусом. Он отшатнулся, когда понял, Ванда задыхается.
-Ты и целуешься прекрасно,- сказала Ванда, убирая с лица прядь волос,- Ты не переживай Энтони. Ты мне ничего не должен, просто у меня очень долго не было мужчины. А ты? Ты не похож ни на кого из них. Ты благородный. Не понимаю, почему ты ещё один?
-Как же много ты говоришь,- он снова поцеловал её.
Энтони было легко. Как же легко было сердцу, когда рядом с ним была Ванда. Никто не предлагал быть вместе, всё случилось само самой.
Энтони купил квартиру. Ключи от неё он передал Ванде.
-Здесь нет той сырости, как там.
-Энтони, это же денег стоит. Я не могу принять такой подарок. Мне ещё нужно тебе вернуть деньги за лекарства.
-Успокойся. Ванда, я сказал ? сделал. Принимай ключи, иначе выброшу сейчас на улицу. Зря, что ли я её купил?
-Энтони?- Ванда прильнула к его груди и глубоко вздохнула.
Изображение
Ту ночь они провели вместе. Ванда лежала на груди у Энтони и перебирала его пальцы.
-Я счастлива,- прошептала женщина.
Энтони поглядел на Ванду и поцеловал её в лоб.
-Я тоже.
Энтони познакомил Ванду со своей семьей. Конечно, они не хотели, чтобы судьбу их сына решала женщина с детьми, но Ванда и не претендовала на статус супруги. Она была счастлива и так.
Энтони окончил университет, и устроился на работу, на фирму. Его карьерная линия шла только вверх. Он был действительно мастером своего дела. К тому же теперь Энтони был счастлив. Его вполне устраивала его жизнь.
Изображение

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 17 июл 2012, 05:14

Глава 56. Боб и его трагедия

Из жизни ушел герцог Гранчестерский. На его похоронах были приглашены лорды, герцоги и другая знать. И все были удивлены услышать, что в своем завещании, он просил похоронить его возле его супруги ? Элеоноры Бейкер. Супруга Гранчестер была взбешена таким заявлением, но оспаривать слова герцога, как и при его жизни не смела, так и после смерти.
На похоронах присутствовали и его кузены: Доминик, Джем, Барри и Белла. Она уже не была той девочкой, с которой он был знаком когда-то в детстве. Теперь это была взрослая женщина. Время от времени, она бросала на Энтони испепеляющий взгляд. Такой же был и в глазах её братьев.
В семье Гранчестеров началась настоящая бойня. Все хотели получить кусок наследства. Но большую часть денег и предприятий герцог завещал Энтони. Сейчас кузены уже побаивались Энтони, он был настоящим адвокатом и как никто другой знал законы, поэтому были удивленны услышать, что Энтони отказался от наследства. Ему хотелось навсегда разорвать узы между его родственниками из Лондона.
Единственное, что забрал себе Энтони, это были лошади герцога. В конюшне у него их было около тридцати прекрасных жеребцов и двадцати кобыл.
Изображение
Кузены быстро согласились и отдали подарок. Энтони же хотел, чтобы дома отец находил отдушину, как и он. Но для такого огромного количества лошадей пришлось строить огромную конюшню. Но результат превысил все ожидания.
Уйдя на пенсию, Терри активно начал заниматься лошадьми. А Кенди часто помогала ему в этом. Сильных жеребцов они переправили на ферму Картрайта, где с ними работал Джимми и его дети - Лоран, Эрни, Хью и Дадли. Все здоровые юнцы с каплей воли в кармане.
Терри купил территорию и устроил загоны для лошадей. Часто именно лошади Гранчестров выигрывали в скачках, что принесло немалую славу и деньги. А главное, радость их владельцам.
Кенди с помощью лошадей проводила терапию для больных детей. Для этой работы выбирались самые спокойные и выносливые лошади.
Альберт, который уже долгое время не мог появляться в доме Гранчестеров из-за самочувствия, сам частенько навещал чудо-ранчо. Его успокаивала эта атмосфера и приятное общение с родными и близкими ему людьми.
За долгое время, Энтони снова встретился с Бобом. Но, если раньше его друг был всегда веселым и задорным, то сейчас он много молчал. Боб приехал к Энтони только потому, что его дочка - Лиззи родилась с проблемами в позвоночнике.
-Я потерял любую надежду. Мы с Кларой уже отчаялись, когда узнали, что Лиззи не сможет жить как нормальный ребенок. Конечно, всё было заметно с самого начала. Лиззи не поднимала головку как её сверстники. Но я думал, пройдет, перерастет. А сейчас, у малышки было уже три операции исправления позвоночника и все они ничего не дают.
Лицо Боба исказилось. Он с трудом сдерживался. Его руки сжались в кулак и побелели кисти рук.
Энтони обнял друга. Боб зарыдал как мальчишка.
-Почему она? Почему не я? Почему Лиззи?
Так и началось длительное восстановление Лиззи. Вначале результата не было видно, но позже девочка уже могла делать элементарные движения. Девочка училась ходить. Всё это время рядом с ней были её папа и мама. Боб нарадоваться не мог, когда Лиззи сделала первые шаги.
На его лице были слезы, но теперь это были слезы радости.
-Она ходит, Клара!- не унимался Боб.
Изображение
(Клара и Лиззи)
-Иди ко мне, иди к маме, Лиззи,- говорила Клара, когда малышка шла по мягкой травке.
Она сделала пять шагов, а потом пошатнулась и чуть не упала. Её подхватили руки Боба и закружили. Девочка залилась смехом.
Боб одарил девочку поцелуями. Для него дочка была всем. Он хотел сына, но представить свою жизнь без Лиззи он никак не мог.
Глядя на отношение Боба и Лиззи, сердце Энтони сжималось. Он тоже хотел ребенка. Мальчика или девочку - неважно. Он хотел также играть и кружить своего ребенка на руках. У Ванды были дети, и Энтони их любил. Но он никогда не сможет полюбить их также как, если бы у него были свои дети. Им бы он подарил весь мир, который только может существовать у мужчины.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей