Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 15 июл 2012, 21:16

Love писал(а):Бедные Энтони( что у тебя, что и у меня) 022 022 022
Я так ждала, когда же он вернется в Америку и встретится с Кэтти, а ты ее отправила 082
Что поделаешь, такая у них участь у Энтони. Всегда им не везет)))
Надеюсь, что у твоего Энтони все будет хорошо.
Я даже впервые полюбила Нила в твоем фанфике. Как же он красиво сказал. :cry: :cry:

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 16 июл 2012, 10:24

Глава 39 Первый учебный год Беллы или встреча с мисс Кларк

Энтони вернулся в школу на второй год обучения. Вместе с ним пришла учиться и Белла.
Как и говорила, девочка надела в первый день самое пестрое платье и зачесала свои волосы вверх. Всю эту картину она дополнила дорогой шляпкой из страусиных перьев, которые ниспадали сзади.
Белла, гордо задрав носик, шла рядом с герцогом и Энтони. Старшему Гранчестеру явно было всё равно, как выглядит его внучка, но Энтони за время их поездки в школу, еле сдерживал смех.
Первые дни, Энтони почти не отходил от Беллы. Он понимал, что должен оберегать её, хотя бы от неё самой. Но в глазах девочек, Белла была звездой. И Энтони был рад, что ему не доведется больше возиться с кузиной. Она была очень милой, но за время их общения, Белла успела наскучить Энтони. К тому же Боб не терял возможности подранить друга, что ещё больше раздражало друга.
Но позже Энтони стал замечать даже в своем друге явные перемены и не понимал им значения. Боб стал всё меньше времени уделять ему. Он знал, Боб не хочет общаться с Беллой, но это не повод его игнорировать почти всё время. Боб и на уроках был сам не свой. Сидел и о чем-то вечно мечтал.
Не выдержав, Энтони все-таки спросил:
-Что с тобой?
-Да так? Ладно, расскажу! Только обещай, что не будешь сильно психовать?
-Что происходит, Боб?
-Дружище, помнишь, у тебя есть родственница миссис Кларк?
-Ты имеешь в виду тётю Элизу? С ней что-то случилось? Хотя, родители мне бы сказали?
-Нет, с ней всё хорошо. То есть, я не знаю, как она, но?
-Что ?но?? Ты можешь нормально объяснить, что произошло?
-Ты же должно быть знаешь, что у твоей тёти есть дети?
-Конечно же, знаю. Боб, к чему ты клонишь, я ничего не понимаю?
-Ну, в общем?
Вдруг дверь открылась и на пороге стояла стройная девушка с ярко-рыжими волосами, которые сразу бросились в глаза. Она была одета в строгое синее платье, которое оттеняло её волосы.
Изображение
-Боб, я тебя везде искала. О, и ты здесь?- скривившись, девушка поглядела на Энтони.
-Здравствуй Эмма.
-Эмилия,- поправила девушка.
Она подошла к Бобу и взяла его за руку.
-Пойдем Боб, у нас с тобой много работы.
-Прости дружище, потом поговорим, ладно?
-Что ты перед ним оправдываешься?
Пустив на Энтони косой взгляд, Эмилия и Боб скрылись за дверью.
Оставшись наедине с собой, Энтони не мог прийти в себя.
?Это я чего-то не понимаю или мой лучший друг с Эммой? Нет, этого просто не может быть. Это же Эмма! Она же такая же по характеру как её маменька: противная. Стоп, если она в этой школе, так значит? Как же я её до этого не замечал?.. Видимо, общение с Беллой закрыло глаза на всё. Но?Белла? Ну конечно, она же тоже первокурсница! Вот это уже страшно? Зная какая Белла и какая Эмма. Это уже точно будет война. Бедная школа Святого Павла, думаю, что теперь тебе нужно уходить на пенсию, а то не выживешь?.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 16 июл 2012, 11:51

Глава 40. Наказание для двоих

День был тёплым, это дало возможность Энтони и Бобу полежать на зеленой травке.
-И когда ты с ней познакомился?- спросил Энтони, Боба.
-Незадолго до твоего приезда. Ты знаешь, она мне очень нравится. Эмма такая властная! Может, именно этого мне и не доставало в жизни.
-А ты хорошо подумал, насчёт неё? Я бы и своему злейшему врагу не советовал бы с ней встречаться. А ты мой лучший друг и крутишь с ней роман.
Несколько минут они сидели в полной тишине и каждый думал о своем.
Услышав звук колокола, который созывал всех на утреннюю молитву, мальчики поднялись и направились к церквушке, располагающейся на территории школы. Как и в любой школе, в школе Святого Павла был такой человек, который хотел, чтобы всё было по правилам и чтобы все им следовали. Здесь этим человеком была сестра Тереза. Её нельзя было сравнить с Матерью Терезой, так как это был, как говорили ученики - Курица в рясе.
-Мистер Мак-Дональд, Вас что не учили, как правильно завязывать галстук?
-Мисс Гаррис, девочки должны быть скромнее, зачем вы надели эти пурпурные ленточки. Снимите их немедленно!
Вот так обычно начинался день ученика школы Святого Павла. И сегодня день начался с таких же замечаний.
-Мисс Гранчестер, как Вы себя ведёте, Вы же леди. Немедленно застегните свой жилет!
Может, если бы Белла была более благоразумной, она бы просто сделала так, как ей велели, но тогда бы это была не Изабелла Гранчестер.
-Кто вы такая, чтобы мне указывать?!- стала кричать Белла.
На её крик повернулись ученики и несколько учителей.
Сестра Тереза посмотрела озадаченно на девушку.
-Да Вы? Да я?
-Что, сказать нечего? Ну вот. Вы явно забыли тот факт, что я дочь герцога Гранчестерского.
-Юная леди, я всё же думаю, что Ваше поведение неэтично. Извинитесь перед сестрой, и пройдемте со мной,- сказал учитель истории, профессор Аддерли.
-Никуда я с Вами не пойду!- стала возмущаться Белла.
Энтони понимал, что лучше усмирить Беллу.
-Простите,- обратился он к профессору и закрыл собой девушку,- Белла моя кузина и она только недавно поступила в школу, так что ещё не знакома с правилами.
-Мистер Гранчестер,- спросила сестра Тереза,- так значит Вы родственники с этой вульгарной особой?
-Это кто здесь ещё вульгарный, Старая кляча!- прокричала Белла.
-Тише Белла, прекрати!- Энтони сам крепко взял девушку за плечи, от этого на глазах появились слёзы.
Сквозь толпу шла женщина в рясе. Именно её Энтони не хотел бы видеть ни в коем случае.
-Что это ещё за крик?- тихо, но величественно спросила сестра Грасиелла.
Она родом была из Мексики, но после войны её направили в школу Святого Павла. Новый директор не принёс нововведений. Сестра Грасиэлла была сторонником традиций, которые в своё время были приняты сестрой Грей.
Она глянула на сестру Терезу и Беллу. Обе ссутулились и опустили глаза.
-Я, кажется, задала вопрос: что здесь произошло?
Храбрости набралась сестра Тереза.
-Эти Гранчестеры совсем распустились! Мало того, что родители в своё время решили, что это место для игр. Детки, я смотрю, недалеко ушли.
-Это ложь!- вырвалось у Энтони.
Его глаза стали ледяными, плечи расправились.
-Что простите?- переспросила сестра Грасиэлла.
-Это ложь, мой отец и мать никогда такими не были и не будут, сестра. Они благородней многих.
-Вы обвиняете меня во лжи?- закричала сестра Тереза.
Зазвонил колокол.
-Закончим это,- начала сестра Грасиэлла,- Мистер и мисс Гранчестер пойдут с вами профессор. Нам в школе ещё бунтов не хватало.
-Но сестра?
-Пора идти на службу,- и сестра зашагала к церквушке.- Нам всем пора на службу.
Ученики быстро проскочили через двери, а Энтони и Белла остались стоять на улице.
-Старая кляча, как она смела так меня называть!
-Белла, хватит,- сказал Энтони.
Его слова испугали девушку. Она ещё никогда не видела своего кузена таким.
-Пойдемте молодые люди, - сказал профессор.
Белла не проронила ни звука. Она шла, опустив глаза, искала прощения в глазах Энтони. Но в них был словно ледяной щит.
Профессор что-то говорил время от времени. Белла поняла, что он говорил об их воспитании, но она его не слушала.
-На этот раз обойдемся выговором, молодые люди. Надеюсь, этого больше не повториться?- как можно суровее говорил профессор.
-Да, сер,- повторили Энтони и Белла.
-А теперь живо в свои комнаты. Я прикажу, чтобы вы остались без обеда. Это будет для вас уроком.
-Вы не имеете права, мой дедушка - герцог,- вспыхнула Белла.
-Где Ваши благородные манеры, юная леди? Всегда помните об этом,- сказал профессор.
Белла ничего не ответила. Она поглядела на кузена, но он был холоден. А ей так хотелось, чтобы Энтони её понял. Её Энтони. Чтобы он сказал, какая она молодец, она не смолчала.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 16 июл 2012, 15:46


Глава 41. Белла и Эмма

Оставшись самой в комнате, Белла хотела кричать и плакать одновременно.
После обеда, Белле разрешили выйти из комнаты, и она решила спуститься в зал. Внизу сидели девочки. И все они были в одинаковых нарядах. Белла никогда не любила форму, но знала ? нужно терпеть. Это единственный шанс быть с Энтони так близко.
Но Белла была бы не Беллой, если бы не задрала свой носик выше обычного и не показала всем свою фигуру и то, какая она необычная в этой форме.
-Будешь так задирать нос ? отвалится, - послышался голос.
Белла повернула свой взор и увидела рыжеволосую девочку.
-С пожаром на голове лучше вообще помалкивать.
Эмму глубоко задели слова Беллы. Она всю жизнь комплексовала из-за своих волос. Что бы мама ни говорила об их ценности, для Эммы это было большое испытание в жизни: иметь такой пожар на голове. Но сказать она ничего не смогла. Лишь хмыкнула. И Белла поняла, что одержала над ней победу.
На следующее утро, Белла ожидала увидеть Энтони. Ей очень хотелось узнать, что он не обижается на неё.
-Энтони!- окликнула девочка юношу.
-Доброе утро, Белла.
Немного помявшись, она таки нашла слова и извинилась. Энтони нежно посмотрел на Беллу, и ей этого было достаточно. Но увидев, что всю эту картину рассматривает брюнет, Белле стало неприятно.
Вдруг, к брюнету подошла вчерашняя рыжая девочка и утащила его. Белла даже полюбила Эмму за это.
Позже Белла узнала, что брюнета зовут Боб и он лучший друг Энтони, Она не хотела, чтобы кто-то ходил по пятам за Энтони кроме нее. Но ещё больше Белле не понравилось, что Эмма родственница Энтони. Но то, что Эмма все время забирала Боба - радовало её.
В школе Белла была звездой. Никто не решался с ней ругаться. Она всегда находила слова для отпора. Даже Эмма видела в ней соперницу. Белла любила заплетать красивые ленточки и делать разные прически, чтобы ещё больше подчеркнуть свои локоны. Никто из девочек даже в сомнение себе не ставил, что Белла ? красавица. Даже мальчишки из уважения к Энтони не могли её дразнить.
Но её не устраивало, что иногда Энтони, забыв о ней, окунался в свои мысли. И, как понимала Белла, он думает о девочке из Америки. И внутри неё всё вспыхивало. Она готова была рвать и метать. Частенько под горячую руку попадали и девочки, и монахини. Но Белла отделывалась лишь выговором. Она уже привыкла частенько оставаться без обеда или ужина. Белла даже радовалась этому. Она считала, что таким образом её талия станет стройнее и Энтони это оценит ещё больше.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 16 июл 2012, 15:46

Глава 42.В ?Ветреном зове?
Изображение
На каникулы, Энтони и Белла вернулись в поместье Гранчестеров.
Энтони хотел бы остаться лучше в школе или поехать в гости к Бобу, но знал ? ему не разрешат.
У каменных ворот уже стояли слуги с хозяином имения - герцогом Гранчестрским.
-Добро пожаловать,- сказали слуги, приветствуя молодых хозяев.
Энтони хотелось бы избежать бы всей этой официальности и просто зайти в дом.
Впереди стояли кузены: Джем, Барри, Доминик.
-Здравствуйте,- представился Энтони.
Кузены с неохотой последовали его примеру.
Всю эту картину закончил герцог, сказав, что стоя на улице, можно простудиться.
Дав Этони время для того, чтобы привести себя в подобающий вид к ужину, он отправился в свою комнату.
Вдруг в дверь постучали. На пороге стоял дворецкий.
-Сэр, ужин подан.
-Благодарю, я сейчас спущусь.
Дворецкий поклонился и вышел и его же примеру последовал Энтони.
За столом сидели все Гранчестры и несколько гостей.
-Прошу приветствовать, мой внук - Энтони Гранчестер.
Энтони приветствовал всех поклоном и сел на свободное место. Он сидел с юной гостьей - Жозефиной Мельбурн и кузеном Барри, напротив сидела Белла.
-А это правда, что в будущем именно Вы унаследуете империю герцога Гранчестерского?- спросила Жозефина.
Слова мисс Мельбурн удивили Энтони.
-Да, Энтони станет владельцем всего состояния моего дедушки,- сказала Белла, бросая высокомерный взгляд на соседку.
-И в будущем же Вам, наверное, придеться жениться?
От этих слов Энтони стало ещё больше не по себе.
-А Вы из Франции, мисс Мельбурн?- спросил Энтони.
-Да, я живу в центре Парижа. А Вы когда-нибудь бывали в Париже, мистер Гранчестер?
-Мне ещё не случалось побывать там. Но надеюсь, что в будущем обязательно посещу этот город.
-О, Вы обязательно должны там побывать. У нас есть легендарная Эйфелевая Башня и Лувр. А Вы знали, что в Лувре хранится картина великого художника Леонардо да Винчи?
-Я читал о Леонардо да Винчи.
-Ах да, Вы должно быть очень умный, мистер Гранчестер?
-Конечно, Энтони - умный,- сказала Белла.- Он свободно говорит на двух языках: английском и французском.
-Тогда Вам просто необходимо посетить Францию, чтобы усовершенствовать свои познания.
После ужина, Энтони вернулся в свою комнату и заснул сном младенца. И во все он увидел её.
Днем, прогуливаясь уже холодным и тихим садом, Энтони ощутил тоску. Нет, он не хотел домой. Его влекло не это. Он думал о Кетти.
За этим наблюдала Белла. Она подошла к кузену и переключила его внимание на себя.
-Тебе же понравилась эта Жозефина Мельберн?
-Она очень милая.
-Милая? Что-то я не заметила,- буркнула Белла,- Дурочка и всё. Ты видел, как она танцевала. Даже свинья будет лучше делать пируэты.
Энтони не хотел слушать пустой болтовни Беллы. Он сделал вид, что сильно закашлялся и ему нужно в дом.
-Конечно же, Энтони, ты же можешь заболеть. Может, это Жозефина тебе прислала с той Франции всяких там вирусов. Не доверяю я этим французикам. Они только с виду такие милые.
-Белла, перестать.
Белла сделала обиженную гримасу, но это только рассмешило Энтони. Он считал, что лучше Беллы никто не умеет так надувать щечки и требовать своего.
-Вот ты снова смеешься надо мной,- обижено промолвила девочка.
-Белла, не обижайся на меня. Ты очень милая.
-И я тебе нравлюсь?- подхватила девочка.
-Если бы это было не так, я бы не сказал этого. Но?
-Что ?но??
-Иногда ты ведешь как ребенок. Хотя это и нормально, когда столько братьев.
-Я не веду себя как маленькая!- вспыхнула Белла.
-Вот опять.
Белла была рассержена. Как так можно, её Энтони говорит о ней все эти ужасные слова. Она не такая, Белла очень хорошая. Все это знают. Почему же её любимый Энтони не боготворит её, а только смеется? Ведь только с ним она настоящая.
Она снова надула губки пуще прежнего и, скрестив руки на груди, поплелась к дому. Ей так хотелось, чтобы Энтони подошел к ней и извинился. Она бы простила его. Только его. Но он стоял и смотрел вослед девочке.
Придя в свою комнату, Белла бросилась на кровать и зарыдала. Ей было так обидно и больно.
Возле двери она услышала шаги.
?Наверное, это Энтони,- думала Белла,- Нужно заплакать сильнее. Тогда он точно пожалеет меня?.
Но когда дверь комнаты открылась, на пороге стоял Доминик.
-Что случилось?
Увидев брата, Белла немного испугалась.
-Ничего,- вытирая слезы, прошептала девочка.
-Я вижу. Беллз, что произошло?
Почувствовав, как брат нежно гладит её по головке, ей стало лучше. И даже не заметив когда, она сказала:
-Меня Энтони обидел.
Если бы Белла знала, до чего доведут её слезы, она бы никогда не плакала.
Доминик резко встал.
-Где он?
-Кто?..
-Кто-кто? Кузен наш, Энтони,- прошипел Доминик.
-В саду. Домми, а зачем тебе это?
-Нужно.
И он вышел из комнаты.
Белла понимала, что-то будет и она одна виновна в этом. Вытерев слезы рукавом платья, она выскочила вслед за Домиником. Но не успела предотвратить встречу Энтони и Домми.
Доминик, не разбираясь что и как, накинулся на Энтони с кулаками. Один удар, второй. Энтони не понимал, что произошло, знал, молчать нельзя иначе живым он не вернется.
В этот момент прибежала Белла, которая застыв на месте, просто кричала. На её шум сбежались и другие. Первыми были кузены Барри и Джем. Они даже и не хотели останавливать драку, наоборот, они бы с удовольствием продолжили наблюдать за этой картиной, если бы не синяки Домми. Но спасать брата было нужно. Барри схватил Домми, а Джем - Энтони.
На крик появились и взрослые. Миссис Гранчестер, увидав своего сына в крови, испугалась и готова была живьем закопать в могиле отпрыска Терри. Но появившийся герцог заставил всех замолчать.
-Что здесь произошло?- тихо спросил герцог.
-Неужели Вы не видите, что этот,- миссис Гранчестер указала на Энтони,- Избил моего сына.
Энтони знал, он будет виновен во всем. Он лишь опустил голову и ждал своего приговора.
-Я думаю, объяснения есть,- герцог обратился к Энтони и Доминику,- Что послужило причиной драки?
-Он довел до слез Беллу и не соизволил извиниться. Когда я пришел с ним выяснить всё, он даже слушать меня не стал и накинулся с кулаками.
- Я думаю, Вы этого заслуживаете оба. Пробудите ночь в подвале.
-Но там же живут крысы?- испугалась миссис Гранчестер.
-Я свое слово сказал.
Доминик изменился в глазах. Ночевать в подвале ? это не входило в её планы. Сегодня он должен был встретиться с Лаурой. Как же он сможет ей объяснить, что не придет. Он столько времени и сил потратил на то, чтобы Лаура согласилась с ним прогуляться и вот. Во все виноват его кузен.
Барри и Джем готовы были убить на месте Энтони и знали, что их родители только помогут в этом. Но было огромное но ? герцог. Он не позволит сделать что-либо дурное его преемнику. Но тем не неимение были счастливы, что кузен тоже получил свою долю наказание. Провести ночь в подвале, где куча крыс - хороший урок для денди вроде него.
Одна Белла не знала, что и делать. После того, что произошло, Энтони никогда не захочет её видеть. Схватив подол своей юбки, она пыталась выпустить пар на ней. Кричать и биться в истерике сейчас бессмысленно. Никто её и слушать не станет.
Последний раз редактировалось Джун 16 июл 2012, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 16 июл 2012, 15:47

Глава 43. Наказание

Мальчиков тут же отвели в подвал.
Энтони сел на пустой бочке в углу комнаты. Ему так хотелось остаться в полном одиночестве, но с ним был его кузен Доминик.
Доминик всё ходил по комнате и был носком своих ботинок по камушкам попадавшимся под ногами.
-Может, ты не будешь этого делать? И без того тошно,- обратился Энтони к кузену.
-Тошно ему. А мне не тошно? Зря я не спустил тебе шкуру. Хоть какая-то радость была бы здесь сидеть.
-Можешь, попробовать сделать это сейчас.
Доминик ничего не ответил, сел на пол и что-то фыркал себе под нос.
Ночь они провели без сна, боясь увидеть крыс.
Наутро оба были счастливы выйти на свет как никогда.
-Там как в аду. Но ничего, я нормально провел время. Правда кузен всю ночь не спал и кричал как девчонка при каждом шорохе,- говорил Доминик всем в доме.
Его все жалели и лелеяли. Завтрак был подан ему в постель и каждый из дома приходил к нему услышать героическую историю Доминика.
Энтони же молча, вернулся к себе. Ему было сказано, чтобы из комнаты он не выходил по окончании каникул. Энтони знал, они сделали это только тогда, когда были полностью уверенны, что герцог уехал и приедет только в начале декабря. Для самого Энтони это было просто спасением от надоедливых родственников.
Однажды, Барри решил проехаться на Сафире. Конь не слушался его и брыкался. За это Барри бил его хлыстом настолько сильно, что у лошади появились раны на теле.
Конюх просил не трогать Сафира. Этот конь имел необузданный нрав и слушался только хозяина. Но Барри нужно было насолить кузену, и он хлестал коня всё сильнее.
Энтони всё слышал, и смолчать не мог.
Забыв о наказании, он бежал со всех ног на улицу. Увидав Энтони, Барри решил поддразнить кузена:
-А говорят, на него только ты сесть можешь. Видишь, я прекрасно сижу в седле и Сафир мне покорился.
Энтони выхватил хлыст из рук Барри и ударил им кузена по рукам.
-Немедленно слезай,- приказал Энтони.
Конь как будто бы всё понял, встав на дыбы, он скинул своего наездника и отбежал рысью от Барри.
Кузен упал на конюха.
-Я запрещаю тебе трогать Сафира. Ни тебе, ни кому-нибудь другому.
Барри испугался Энтони. Он никогда не видел его таким. Его глаза были налиты злостью. Барри поверил, Энтони мог его и на части сейчас разорвать.
Изображение
Подойдя к Сафиру, Энтони с болью смотрел на раны та его теле.
- Ничего мой хороший, всё будет хорошо.
-Ты ещё заплатишь за это, Гранчестер,- прошипел Барри.
Сафир заступил Энтони и встал на дыбы. Барри испугался и пустился наутек.
Последний раз редактировалось Джун 16 июл 2012, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 16 июл 2012, 16:03

Глава 44. Из Странника в капитаны

Последующие дни Энтони сидел в своей комнате. Он получил взбучку от родственников, но знал ? это всего лишь угрозы. Они ничего его не сделают. И главное, никто из них больше не подходил к Сафиру.
Для Энтони был праздник, когда он смог вернуться в школу. Хоть там были и жесткие порядки, и ждала обыденная жизнь, это было лучше, чем жить в ?Ветреном зове?.
С того самого злополучного дня, Энтони и Белла не общались. Даже по дороге в школу, они бросали друг на друга взгляды, но только и всего.
В школе началась учеба. И Энтони был рад немного отвлечься от обычной жизни, которая его окружала с учебником по алгебре или истории.
Учителя видели стремление и рост Энтони. Его оценки были одними из самых высоких в классе. Но для него это не имело значение. Для Энтони это была как игра, в которую он играл, убегая от реальности.
С Бобом он виделся теперь реже обычного. Эмма просто поглотила его своим вниманием. С другими ребятами было весело, и они занимали время, но это была пустая болтовня для Энтони.
Иногда рутинную жизнь разбавляли письма из дома. Но они доходили так долго. Всё реже стала писать Кетти. И все её письма были сухими и написанными под шаблон. Он стал понимать, что время творит чудеса и теперь ему есть, что сказать девочке, но поймет ли она его? Кетти живет своей жизнью. Энтони понял, что Кетти была ему дорога как никогда, но она уже не будет тем дорогим дружочком, как это было когда-то. Кетти выросла, как и он. Но из солидарности отправлял письма в ответ.
Изображение
[music]545135259cK[/music]
А однажды от Кетти пришло письмо, что она обручена с Яном Стефансом и прислала их совместную фотографию. Увидев Кетти, Энтони не понимал себя. Голова пошла кругом, и взгляд был прикован к ней. Придя в себя, Энтони увидел ещё и Яна. Тот был довольно хорош собой, чего не мог не принимать Энтони. Но он всё равно был взбешен. Сам не понимая причины, Энтони порвал фотографию.
Он чувствовал себя подавлено и даже задачи по алгебре не помогли отключиться от мыслей о Кетти. День, второй, третий, а Кетти все не выходила из головы.
Изображение
(Ян и Кетти)
Однажды, не выдержав бури в голове, Энтони перепрыгнул через ограду школу и направился гулять по Лондону. Он видел маленькие улочки, которыми никогда прежде не прогуливался.
Изображение
?Нужно чего-нибудь выпить?.
Он решил зайти в бар ?Левый выстрел?. Там находилось не совсем приятное общество, но Энтони было всё равно. Он заказал себе пиво и тихо стал пить его в углу, чтобы никто его не трогал.
Энтони не слышал, как о нем начался разговор у двоих мужчин в углу.
-Должно быть у этого денди деньжат не мало. Ты только погляди, как он одет, Флинт.
-Ты прав, Джо. Нужно обчистить этого щенка. Пусть только пискнет.
Мужчины направились к Энтони.
-Привет, птенчик,- начал Флинт.
-Что сидишь, как в воду опущенный?
-Не ваше дело.
-У? А вот это ты зря, птенчик.
Джо достал нож.
-Деньги давай, если хочешь живым выйти из воды.
-Хочешь? Попробуй,- Энтони повернулся и посмотрел на мужчин.
?Некоторые люди так боятся умереть, что просто не начинают жить. А я хочу жить. Жить свободно, как птица. И если я сейчас погибну, но я погибну живя. Так как не жил кто-либо?.
-А птенчик ещё с характером.
-Не жалко портить такое личико, малыш?- ехидно спросил Джо.
-Твоё дело меня грохнуть и деньги отнять, а не морали здесь читать.
-И то верно.
Джо замахнулся ножом на Энтони, но в ответ юноша увернулся и ударил в живот Флинта. Тот согнулся от боли.
-А птенчик, то не из слабых.
-Ничего, сейчас воспитаем, как на старших руку подымать.
-Эй, вышли из моего бара! Нечего здесь драки устраивать, - закричал хозяин бара.
-Заткнись Барри.
Джо снова замахнулся ножом, а Флинт набросился с кулаками.
Руку с ножом, Энтони отбил, но руку не успел. Удар пришёлся на щеку.
-Сейчас поплатишься за всё, птенчик.
-Не трогай его,- послышался голос за спиной.
Посмотрев, кто это сказал, Энтони увидел мужчину в плаще. Лица не было видно.
-Заткнись, Странник,- прошипел Джо.
-А вот это вы зря, парни.
Странный мужчина набросился на мужчин.
-Чего лежишь, Терри, вставай живо!- закричал Странник.
Вдвоём они уложили Джо и Флинта.
-Пойдем,- сказал Странник, Энтони.
Они оба были избиты до крови.
-Хорошо, что ножом не порхнули. Ничего ссадины заживут.
-Спасибо, за помощь.
-Благодарить за это не нужно. Только вот ты дурень, каких мало. Пойдем, пересидим.
Странник провёл Энтони во двор. Они присели на ящики.
-А вы знаете моего отца?
-Так Терри твой отец? А тебя как величать, парень?
-Энтони.
-У? А глаза то не Терри. Хотя стой, кажется, я знаю, у кого был такой цвет глаз. Кенди! Точно, только у неё глаза были не просто зелёные, а изумрудные.
-Вы и мою маму знаете? Так кто же вы?
-Я? Старый друг твоих родителей. Будешь?- он протянул сигарету.
В другой ситуации Энтони бы отказался, но сейчас он решил попробовать.
Затянувшись, первый раз, он почувствовал противный вкус и запах табака. Энтони стал громко кашлять.
-От непривычки оно всегда так. Так, что здесь делает сын Терренса?
-Сам не знаю? Устал от самого себя, вот и занесло.
-Понимаю, сам всю жизнь что-то искал.
-А как Вас зовут, сэр?
-Зови меня, Странник.
-Но это же не Ваше настоящее имя?
-Нет, но я не могу его уже носить. Оно напоминает мне о прошлом, а от него пытаюсь избавиться.
-От прошлого невозможно избавится, оно всегда будет с нами.
-Я не согласен с тобой, но и спорить не буду. Пойдем, я тебя провожу. Тебе куда?
-В школу Святого Павла. Только не думаю, что в таком виде мне стоит там показываться.
-Ничего, до свадьбы заживёт.
Странник достал из кармана музыкальную шкатулку.
-Что это?- спросил Энтони.
Изображение
-Губная гармошка. Её - то мне и подарил когда-то твой отец. Правда война сделала из неё решето. Но зато она меня от пули спасла. Меня? единственного?
-Вы воевали, сэр?
-Да, было дело. Интересно, а она ещё играет? Я уже давно не играл. Но думаю, что тебя мне судьба послала Терри-младший.
Странник приложил гармошку к губам и заиграл печальную шотландскую мелодию. В горле у Энтони появился ком. Пришли воспоминания из прошлого. Как он играл со своим папой в сценке, как мама учила его готовить, как они всей семьей ездили на пикники.
?Мне так хочется домой?.
Попрощавшись возле ворот школы, новые знакомые разошлись.
?Не думаю, что этот мальчик был мне послан просто так. Может мне всё-таки стоит начать всё сначала? Он то, что связывает меня с прошлым. Жизнь как бумеранг. Пора и мне это понять и попытаться вернутся к своему прошлому?.
Странник пришёл на корабль ?Джорджия?, куда устроился юнгой. Но за маской юнги, команда узнала капитана героического военного корабля ?Виктория?. Команда сама выбрала его своим капитаном. И Странника пришлось навсегда забыть, забыть блуждание и стать капитаном корабля.
Его, как и прежде называли капитан Куки. Но это не смешило тех, кто знал его. Знавшие его заслуги, готовы были отдать жизни, не прося платы.
Изображение
Последний раз редактировалось Джун 16 июл 2012, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 16 июл 2012, 22:11

Глава 45. Боб все знает. Или это просто догадки?
Изображение
Увидев, в каком виде, вернулся Энтони в школу, монахини были в ужасе от увиденного.
-Что Вы с собой сделали, Вы в синяках и ссадинах!
-Мужчину украшают ссадины,- спокойно ответил Энтони.
-Да, но не герцога. Немедленно в медпункт.
Всю ночь напролёт Энтони выслушивал от монахинь о том, как он поступил опрометчиво.
На утро ему сказали, что о содеянном сообщили герцогу.
?Будет о чем поговорить моим желторотым кузенам?,- думал про себя Энтони.
Днем к юноше забежала Белла. Она была сама не своя. Но хоть не кричала, как это делала обычно. Просто тараторила о том, что очень переживает за Энтони.
За всю историю их разговора он запомнил лишь обрывки.
-Ты не слышишь меня, Энтони?
-Слышу?- прошептал юноша.
-А почему не отвечаешь?
-Не хо-чу?
-Что с тобой?..
Белла оглядела своего кузена и не могла понять, что с ним. Что стало с тем нежным и любящим Энтони, которого она так пылко полюбила. Почему он так жесток с ней?
?Неужели он не видит, что мне больно??
Изображение
В этот самый момент в палату зашел герцог Гранчестерский. Белла тихо ушла, зная, что её и так попросят.
Герцог очень жестко говорил с внуком, но, как и Белла, увидел в нем непробиваемую стену.
-Что с тобой происходит? Я не узнаю тебя, Энтони. Я всегда считал, что на тебя можно положиться. Но теперь?
-Значит, я не буду Вашим наследником.
-Не глупи, парень. В тебе говорят эмоции. И я не хочу говорить с тобой, когда ты в подобном виде. Приди в себя, тогда мы и продолжим разговор.
-Но если я не хочу быть герцогом?
-Что за чушь?
-Это правда. Я хочу быть самим собой. Хочу сам выбирать себе дорогу в жизни.
Герцог внимательно поглядел на внука.
-Хочешь выбрать свою дорогу в жизни, говоришь? Ну и? Что дальше?
-Дальше?- переспросил Энтони.
-Что тебя ждет? Будешь как твой папочка нахлебником?
Энтони встрепенулся.
-Это не так!
-Не так говоришь? А не твоя ли мама из семьи Эндрю? Ты думаешь, что твоя семья живет за счет Терри? Ты глубоко ошибаешься, если так считал.
Энтони опустил глаза. Он и самом деле не очень задавался вопросом, откуда дома деньги. Они просто были и всё.
-Мой отец, как и моя мама сами строили свою жизнь. И я так буду.
-Потом поговорим,- сказал герцог и вышел из палаты.
Энтони никто больше не садил в карцер. После госпиталя он вернулся к обычной жизни.
Позже к нему пришел Боб.
Изображение
(Боб)
-Привет дружище. Хороший у тебя вид,- Боб указал на лицо и скривился.
-Да, есть немного.
-И кто это тебя так помял?
-Да так, одни ублюдки.
Боб присел возле друга.
-Что это тебя так на подвиги потянуло?
-Да так, хотел жизнь вспомнить. Ты не думай, мне весело было.
-Я вижу как тебе весело. Но нужно закругляться с этим. Тебя не сегодня так завтра отсюда попросят.
-Мне плевать. Тупая школа с тупыми правилами. Мы не нюхали жизни, Боб, настоящей жизни.
-Для тебя настоящая жизнь это бутылка виски с пьяной компанией?
-Да причем здесь это?
-Так что ты вчера забыл там?- Боб указал взглядом на улицу.
-Разрядки?
-Разрядки? После чего? Гранчестер, что тебе здесь не нравится, живешь припеваючи, куча друзей, поклонниц.
-Да плевать мне на них!
-Плевать? Я тебя не понимаю. Другой бы на твоем месте купался в лучах славы, а ему плевать. Что с тобой, дружище?
-Ничего,- прошептал Энтони.
Он не понимал себя. Внутри всё бушевало. Драка с Домиником. с Барри, новость от Кетти. Всё это смешалось в одно целое. И всё это мешало. Хотелось просто взять и выкинуть это всё из своей головы навсегда.
-А я, кажется, знаю причину.
Энтони удивленно поглядел на друга.
-Ты таким стал после одного происшествия. Ты извини, я случаем его прочел, когда ты вышел из класса.
-Ты о чем?
-О письме. О том письме, что тебе прислала эта твоя девчонка, Кетти.
-Как ты мог?
-Значит, я прав,- спокойно продолжил Боб,- Ты не думай, это замечательно. Я сам понял, что это классное чувство.
-Как ты посмел читать мои письма!
-Я знаю, не имел права. Но я теперь знаю причину твоего недуга. И не говори, что не хотел бы разорвать этого Яна. Энтони, это нормальное явление в жизни. Только всё зависит от твоего решения. Признаешься ей или будешь сидеть всю жизнь в стороне и смотреть на неё.
Энтони ничего не ответил, он не знал, что сказать. Боб врет. Он не любит Кетти. Ему просто надоело жить здесь взаперти. Он хочет свободы. К тому же Кетти обручена. Как она могла? Она же такая маленькая? И Кетти стала писать такие сухие письма. Она явно хочет перестать общаться.
Последний раз редактировалось Джун 16 июл 2012, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 16 июл 2012, 22:11

Глава 46. Разговор с герцогом Гранчестером.

[music]5451402pgrw[/music]
На зимние каникулы, Энтони вновь вернулся в ?Ветреный зов?. Все готовились к праздникам. И поэтому весь замок был увешан гирляндами и новогодними шарами. А в центре всего была огромная ель, украшенная новыми игрушками. Столы ломились от еды.
Когда Энтони спустился, в столовой уже собрались все за большим столом. Энтони занял своё место. Без лишних слов, все принялись за еду. Энтони уже привык, что в семье дедушки никто никогда не говорит молитв, а тихо приступает к еде.
Изображение
-Энтони, как твои успехи? Учителя очень хвалили тебя. А вот Белле сказали подтянуться немного,- после короткой паузы, герцог добавил,- Ты сегодня очень тих, Энтони.
-Нет, у меня всё замечательно.
-Почему бы у него не должно быть все не замечательно, если всю его учёбу оплатили не из его кошелька,- сказала герцогиня.
-Я думаю, что это не уместно,- отрезал Гранчестер и показал взглядом, что разговор окончен.
-Но?- глаза герцогини обрели страх, и она готова была расплакаться.
А кузены сели как мышки, забыв про еду. Энтони ещё никогда не был так удивлён. Тишину нарушила Белла, которая бросилась к ногам герцога.
-Прошу, простите меня.
Погладив головку девочки, он встал и вышел.
Герцогиня вышла вся красная, как и её дети.
-Белла?- тихо промолвил Энтони, но она убежала заплаканная в свою комнату.
?Что произошло? Я ничего не понимаю? Я думал, что они помирились. Дедушка так нежно назвал свою жену ?дорогая?. Почему же они все ушли заплаканные??
Энтони как и все покинул столовую и направился в свою комнату.
На утро ситуация только ухудшилась. Кузены с ненавистью поглядывали на Энтони, а Белла и вовсе боялась к нему подойти. Не выдержав такого отношения, Энтони решил всё узнать у самого герцога.
Изображение
-Энтони это ты, проходи, прошу.
Он послушался дедушки и сел в глубокое кресло.
-Что привело моего внука в берлогу старика?
-Я бы не назвал это место берлогой.
-И то верно. Не у каждого в доме можно найти картины Моне и Рубенса. Мне особенно эта нравится. Я зову её ?Закат у моря?. Мне это название ближе. А художник видели, назвал её ?Буря?. И где, по-твоему, здесь буря?
-Вы правы.
-Конечно же, я прав. Твой дедушка всегда прав.
-Да, конечно.
-А что привело тебя ко мне? Ты же не о Руссо пришёл поговорить?
-Нет,- лицо Энтони стало серьезным, и он ещё больше стал похож на своего отца.- Дедушка, я не понимаю, что вчера произошло, почему мадам так расплакалась? Если это из-за того, что я стану Вашим преемником, то я тут же откажусь от этого. Я не хочу, чтобы из-за меня рушилась Ваша семья.
-Успокойся Энтони. Своё решение я принял уже давно, и менять его не намерен. Также я думаю, что нам пора закончить браки с невеждами. Энтони, ты женишься на Белле. Ты станешь моим преемником и точка.
Энтони поднялся.
-Простите, но я думаю, что существует ещё и моё мнение. Я ведь тоже могу отказаться.
-Прошу тебя, не пытайся быть похожим на своего отца. Он тоже из-за своей гордости упустил свой шанс и сейчас живет, зарабатывая копейки. Неужели ты и себе желаешь такой участи мальчик мой?
-Уж лучше так. Я горд, быть сыном моего отца. Он показал мне, что могу и без посторонней помощи многого достичь. К тому я уже имею невесту, и мы скоро поженимся.
Энтони и сам не понимал, что сказал только что. Слова как будто бы сами выскользнули. Но решил, что это будет хороший ход закончить разговор.
-Что?..- лицо герцога исказилось.
-Да, дедушка.
-Ты разочаровал меня, Энтони. Не думал, что ты пойдёшь по стопам своего отца. Как бы мне не горько было этого признавать, но ты разочаровал куда больше чем мои внуки от Гортензии. У тебя хорошие задатки, чтобы достичь многого,- герцог взял бокал с виски и потёр им усы.
-Простите, что разочаровал Вас. Я никогда не видел Беллу как свою невесту, она мой друг, сестра, но никак не невеста.
Энтони сел на край журнального столика и посмотрел на герцога.
-Дедушка, неужели Вы сами никогда не любили?
В глазах Гранчестера появился страх.
-Никогда?
Ничего, не сказав, Энтони вышел и комнаты, оставив старика со своими мыслями.
Последний раз редактировалось Джун 16 июл 2012, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 16 июл 2012, 22:12

Глава 47. Конец учебы в школе Святого Павла


Герцог был взбешен. Но продолжать разговор не хотел. Он решил всё за Энтони.
-Ты закончишь учебу в этом году экстерном.
-Но я? Я же не готовился,- начал оправдываться Энтони.
-Ты все больше похож на своего отца, и я не хочу, чтобы и свою жизнь также устроил. Ты закончишь школу в этом году, а на следующий поступишь в университет. Будешь дипломатом.
Энтони понимал, это войну он проиграет. С герцогом лучше не шутить. Он знал, нужно учить больше обычного. И в этом году он проститься со школой. Но одного он не знал, герцог не хотел новых порывов внука. Он хотел его занять как можно больше, чтобы у того и вовсе мысли пропали о бегстве из школы. А уже в университете он за ним проследит. Энтони будет его преемником, жениться на Белле. Хоть сейчас думает, что выиграл разговор.
О пустых играх пора было забыть. Энтони почти и с Бобом не общался. И мысли о Кетти улетели сами собой. Белла почти его не видела. А Эмма со своими выходами его не тревожила.
За время своей поглощенной учебы, Энтони не видел многих вещей. Например то, что Боб больше не гулял с Эммой. Они разбежались, когда Боб решил помочь другу, вместо совместной прогулки с ней. Эмма вскипела, Боб её не утешил. Но Эмма нашла опорную руку в лице Беллы. Совместная боль, помогла им стать лучшими подругами. И они часто обсуждали Энтони и Боба.
Забывшись в своих учебниках, Энтони не заметил, как пришла весна и все с нетерпением ждали Майский бал.
-Ты хоть на праздник сходишь?- спросил Боб.
-Не знаю, ещё столько учить нужно? Если бы у меня было больше времени?
-А отказаться от своего экстерна ты не можешь?
-Могу, но сейчас у меня есть шанс, быстрее закончу школу.
-Так ты хочешь быстрее от меня избавиться?
-Боб, не веди себя как ребенок. Ты сам меня понимаешь.
-Ладно-ладно. Но на бал нужно прийти. Как- никак один раз в году такое устраивают. И мне будет скучно самому там?
-А как же Эмма?
-Эмма? Дружище, ты за своими книгами жизнь потерял. Я уже давно не с ней.
-А, понятно. Мне очень жаль.
-Жаль ему. Это мне тебя жаль, дружище.
-А меня-то, зачем жалеть?
-Не у меня в семье кубло роют.
-Ты о чем?
-О том, что твоя Белла стала лучшей подружкой Эммы. Они сейчас не разлей вода.
-Весело жизнь сложилась. Теперь я ещё больше счастлив, что из школы сбегаю.
Боб улыбнулся.
-Эх, терять друга- это тяжело.
-Слушай, Боб, может, ты в этом году поедешь со мной? Увидишь мою родину.
-Ты приглашаешь меня в Америку? Что ж, это хорошая идея.
Майский бал прошел как всегда великолепно. И, как и в прошлый раз, Энтони и Боб были одиноки на балу. Но Белла свой шанс побыть с Энтони решила не терять и сразу забрала его себе.
Она протанцевала с ним все танцы. Энтони уже ели на ногах держался, но Белла была как никогда весела.
После праздника пришло время экзаменам. Энтони очень переживал, но сдал на отлично. И в конце года получил медаль за отличие.
-Молодец, дружище,- обнял друга Боб,- Эх, а мне здесь ещё год торчать?

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей