Фанфик "Луч надежды" (Джун)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 31 мар 2011, 17:35

***
Мадам Элрой тихо сидела в церкви. Сильная и непоколебимая женщина, от которой не осталось ничего из прежней жизни. Она могла лишь молиться за судьбы дорогих ей людей.
?Ах, мой дорогой и добрый Энтони. Тебя Господь решил забрать первым, не достойны мы были видеть среди нас, грешников настоящего ангела. Мой, милый и нежный Энтони??
-И молвил мне Господь: ?Ты зришь перед собой
Кровь на груди Моей и сталью бок пронзенный,
И длани, вашими грехами отягченны,
И ноги, чистою омытые слезой...
Процитировала мадам Элрой и тихим шагом вышла из церквушки под звуки колокола.
-Надеюсь, он вернёт обоих моих внуков.
***
Терри читал утреннюю газету, но то и дело поглядывал на женский силуэт. Впервые за всю свою жизнь, Терри смотрел на Сюзанну как на женщину, а не как на врага.
?Странно всё как-то? Раньше я даже не мог просто так любоваться ею?.
Увидев, что голубые глаза немного растеряно, поглядели на него, Терри слегка улыбнулся, и уже не скрываясь за газетой, смотрел на Сюзанну.
-Что на этот раз пишешь?
-Это? Думаю, будет не большой повестью.
-Интересно бы прочесть.
Девушка слегка улыбнулась и погрузилась в свою работу.
В тишине они просидели кое-какое время, пока его не нарушил Терри.
-Сюзанна, как там твоя мать?
-Хорошо. Писала, что в Канаде, как и у нас, жизнь кипит. Правда она волнуется, что я без присмотра. Но я пыталась её успокоить, что и ты и слуги рядом, ей незачем нервничать.
-Мистер Гранчестер, принесли с утреней почтой,- служанка отдала письмо хозяину.
-Благодарю. Отдай его, будь добра Сюзанне.
-Что это?
-Прости, я не должен был этого делать, но?
-Терри, это же!.. Не может быть? Я же не?
-Прости, но я всё же решил, что ты должна была напечатать свой рассказ.
-Терри, он? Он будет напечатан! Но как тебе это удалось?
-Имею хороших друзей и талантливых нев?
Осознав свои слова, он смотрел на Сюзанну, что сидела в недоумении.
-Спасибо, что делаешь для меня так много,- сказала девушка и сделала вид, что сильно занята.
Посмотрев, как Терри прошёл мимо неё и пожелал ей доброго дня, Сюзанна ели сдерживала слёзы.
?Он столько делает для меня, а я?.. Я не имею права жить с ним, он лучше меня, достойней?.
Последний раз редактировалось Джун 25 апр 2011, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 01 апр 2011, 22:32

***
-Моя маленькая Анни, как ты?
-Хорошо Кенди. Но я чувствую, что мне чего-то не хватает. Мне кажется, что я чего-то не знаю. Что-то от меня скрывают, но я не могу понять чего. Кенди, может, ты мне скажешь?
Маленькое сердечко в груди Кенди часто застучало.
?Анни, мой ангел, как же мне сказать тебе, что ты не помнишь человека, который был смыслом твоей жизни? Ты помнишь всех, но только не его? Частичная потеря памяти после случившегося. Может, Господь смиловался, чтобы не тревожить молодое тельце, что так мучалось? Ведь надежда на возвращение Арчи умирает с каждым днём? Но сердце всё же надеется. И может именно оно вернет тебе, Арчи??
Последний раз редактировалось Джун 25 апр 2011, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 02 апр 2011, 12:19

Неплохо...
Только вот Нила жалко, хотелось бы его увидеть в другом ракурсе!!! :cry: :cry: :cry:
Пиши будем ждать продолжения!!!))))))))

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 02 апр 2011, 19:57

Девочки, извините, но никак не могу представить Нила пьяным!)) :P

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 03 апр 2011, 16:12

***
-Терри, что ты хотел со мной обсудить?- сказал Пьер и пожал другу руку.
-Ты садись.
-Хорошее объяснение! Так, что ты хотел?
-Пьер, погляди?- Терри протянул маленькую коробочку.
-Надеюсь, ты не мне собираешься делать предложение?
-Нет, это для? Сюзанны.
-Сюзанны? Может, я не правильно всё понял, но не ли ты мне говорил, что ты её не любишь, и она тебя спасла, а ты любишь другую?
-Пьер, всё слишком сложно?
-Сложно? Я это слово слышу от тебя всё время. Может, ты расскажешь всё как есть?
Терри глубоко вздохнул.
-Ладно, нужно перестать держать от лучшего друга тайны. Да, ты был прав, я не любил Сюзанну, а любил Кен? Другую девушку. Но сейчас, я не знаю? Пьер, мне кажется, что я начинаю любить её. Но не так как Кенди, это другое. Мне хочется смотреть на её золотые волосы, небесно-голубые глаза и зачитываться её работами.
-Тогда ты правильно поступаешь. Ууу, и камушек, что нужно. Думаю, ей понравится. Только, хорошая ли это идея женится в такое время? Хотя, видеть счастливых людей, что может быть лучше. Но Терри, ты хорошо подумал? Не думаешь ли ты, что влюбился в тень? Ладно, не моё это дело, нужно бы что-то заказать. Ты что-то будешь?
Терри покачал головой в знак ?нет?.
-Ну, мне больше будет.
?Влюбился в тень? Неужели Пьер прав? Может, я и в самом деле прячусь от самого себя??
***
Сюзанна сидела в кресле и что-то записывала. Она была так увлечена тем, что писала, не видя никого вокруг.
-Добрый вечер,- сказал Терри и поцеловал девушку в щеку.
-Добрый? Ты сегодня как-то поздно.
-Да, задержался. А ты как?
-Всё отлично. Вот уже собираюсь новое произведение в издательство отдавать.
-Да? Я очень за тебя рад.
-Благодарю. А как дела в театре?
-Всё как обычно,- Терри отошёл к бару,- Ты не будешь против?
-Разве ты когда-то у меня спрашивал, что тебе пить?
-Да, ты права?
-Терри, мне?
-Что-то не так?
Юноша, услышав дрожащий голосок Сюзанны и, подбежав к девушке, припал к её ногам.
-Что-то не так?..
-Терри, я должна тебе что-то сказать?
-Я тоже? Позволь я буду первым?
Юноша вынул из кармана коробочку и протянул её Сюзанне.
-Я знаю, что должен был сделать это ещё давным-давно. Сюзанна Марлоу, ты выйдешь за меня замуж?
Терри искал ответа в её глазах, но вместо этого увидел легкую улыбку.
-Мне придется отказаться от твоего предложения. Терри, эти слова ты должен был говорить не мне, не Сюзанне Марлоу. Мы оба знаем имя этого человека. Я долгое время ненавидела Кенди, но теперь я понимаю её. Теперь тебя отпускаю я. Не думай, прошу тебя, что я пропаду. Нет, теперь под моими ногами крепкий фундамент и я выдержу любые преграды. А тебе я хочу сказать лишь одно, живи Терри, и не думай отчаиваться в каждом дне. А если выпадет такой шанс, прошу, вернись к Кенди.
Сюзанна нежно дотронулась до щеки Терри и поцеловала его в губы.
-Спасибо, за поцелуй, хоть он и прощальный?
***
Анни ходила по родным местам своего прошлого. Приезд в Дом Пони придал девушке сил. Но мысли о том, что она что-то забыла что-то очень важное в своей жизни мучили девушку.
Вот и сейчас идя по тихим зелёным тропкам около озера Мичиган, она думала о прошлом.
?Я помню, но что-то я таки пропустила. Давай же, Анни вспоминай, прошу, давай!?
-Анни, золотце, ты не могла бы мне помочь?
-Конечно, мисс Пони!
-Благодарю. Как же я рада, что ты приехала к нам.
-Это мой дом, мисс Пони. Я всегда буду в него возвращаются, какой бы взрослой не была. Видеть смех детей, что может быть лучше? О, сестра Рейн, дайте я!
-О, Анни, не перетруждай себя.
-Всё хорошо.
К девушке подбежал мальчик и начал дёргать за подол платья.
-Что малыш?
-А ты нам почитаешь?
-Сейчас помогу, мисс Пони и почитаю.
-Иди Анни, а мы уже здесь сами управимся.
-Но я?
-Ступай.
Девушка взяла книгу со сказками и направилась с детьми к пышному дереву.
-Может это поможет нашей девочке? Общение с детьми - что может быть лучше?
-Вы правы, мисс Пони. И мне видеть машу малютку дома очень приятно. Но я всё ещё не могу поверить, что наши дети уже такие взрослые. Вы только поглядите на Кенди, Анни и Тома.
-Тома? А вы что-то о нём слышали?
-Нет, и мистер Стив уже долгое время не получает от него писем.
-Война? Тяжело представить, живя в такой спокойной атмосфере, что кого-то убивают. Я молюсь, каждый день за наших детей, чтобы он защитил их. Молюсь за тех, кто не боится проливать свою кровь за нас.
-Мисс Пони, не Джимми ли это к нам едет?
-Ах, каким красивым юношей он стал!
-Вы правы: широкоплечий, красивый, умный.
-Но я боюсь за другое?
-Что-то не так, мисс Пони?..
-У Джимми уже призывной возраст. Не решит ли он уйти на фронт? Я боюсь за нашего мальчика?
-Не думаю, что мистер Картрайт позволит ему это. К тому же, для него до сих пор остался осадок, когда он увидел мёртвое стадо.
-Но он уже не мальчик и мыслит как молодой мужчина,- глубоко вздохнув, мисс Пони повернулась к сестре,- Пора встречать нашего гостя.
Анни читая книгу, краем глаза заметила мимо проезжающего человека.
-Я его знаю.
Дети второпях подскочили и подбежали к повозке.
-Джимми, Джимми, я научился кидать лассо!
-Молодец Кайл! Держи,- юноша одел на голову мальчика свою шляпу.
-Ура, я ковбой!
И все дети побежали за мальчиком в шляпе.
Глаза юноши осматривали родные места, что навсегда остались для него родными. Его взгляд притянула стройная девушка, что сидела под деревом и поглядывала на него.
-Привет, я Джимми,- он протянул девушке руку,- Ты же Анни, да?
-Да?
?Джимми?.. Откуда я знаю это имя? Он?он? Он сын мистера Картрайта, приёмный сын?.
-Приехала проведать Дом Пони?
-Да.
-Я тоже. Вот ещё и еды привез. Сейчас с этим сложно. Может, поёдем в дом?
-Хорошо.
По дороге к Дому Пони, Джимми всё пытался как-то разговорить Анни, что пыталась расставить все эпизоды, что знала об этом мальчике.
Последний раз редактировалось Джун 25 апр 2011, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 03 апр 2011, 16:13

***
Элиза возвращалась с очередного приёма в компании молодого человека.
-Может, проёдемся?
-Я согласна.
И взяв под руку свою даму, молодой мужчина шёл с ней по аллее.
-О, офицеры идут! А если бы я пошёл на войну, ты бы писала мне, ждала бы меня?
Но девушка не слышала слов кавалера. Она всматривалась в лица проходивших мимо людей.
?Они все как один на него похожи. Ах, я просто не могу так!?
Элиза вырвалась из рук юноши и быстрым шагом пошла дальше.
?Нужно быстрей пройти этих военных. Я просто не могу спокойно на них смотреть?.
-Элиза постой!- он схватил её за руку,- Что с тобой происходит?
Посмотрев на офицеров, что отдалялись от неё с каждым шагом, она сказала:
-Кайл, ты женишься на мне?
***
Мужчина шёл по улице. Впереди он увидел старую забегаловку и решил зайти выпить. На удивление он узнал в одном из пьяниц своего друга.
-Терри.
-О, Пьер, рад тебя видеть. Садись, составишь мне компанию.
-Ты снова за старое? Терри, пошли. Не помнишь, чем для тебя это в прошлый раз закончилось?
-Я имею право.
-Да, и какое же? Снова ввязаться в драку? Ты же пить не умеешь. Так, давай руку и пошли.
-Меня Сюзанна бросила.
-О, какой поворот.
-Да? Она сказала, что оставляет меня и желает мне счастья. Пьер, почему, когда я уже готов был быть с ней, она меня бросила?
-На этот вопрос тяжело ответить. Это женская психология. Никто не знает, что на уме у этих женщин, даже они сами этого не знают.
Проговорив какое-то время, они вместе выпили и ещё с компанией мужчин, что искренне переживали за Терри.
-Ох, как же я понимаю тебя. Меня тоже бросали, но это закалило мой дух.
-А может, она бросила тебя, чтобы не считать себя виновной, что была инициатором разрыва с той, другой?
Слова одного из мужчин заставили Терри задуматься.
-Терри, я думаю нам уже пора.
-Ты прав Пьер. Спасибо вам за помощь.
-Заходи ещё, будем рады тебя видеть.
Идя и пошатываясь по улице, Терри хотел петь, но Пьер всё время его останавливал.
-Вне Вероны жизни нет, -
Лишь мука, истязанье, ад кромешный.
Изгнанье из Вероны значит смерть,
И называя эту смерть изгнаньем,
Ты рубишь голову мне золотой
Секирой, ты казнишь меня с улыбкой.
-О, ты мне уже Шекспира цитируешь.
-Да. Сюзанна, зачем ты так поступила? Что я тебе сделал? Ты же сама хотела, чтобы я оставил Кенди, а теперь бросаешь меня сама? Ты дура, Сюзанна Марлоу!
-Так, тише. Да, лучше пошли ко мне домой, он ближе.
Лежа на мягком диване, Терри обнял подушку и готов был уже уйти в мир сновидений, но его за руку дёрнул Пьер.
-Терри, слушай, тебе, как и мне в жизни нечего терять. Может, пойдешь со мной на фронт?
От этих слов брюнет пришёл в себя и трезво оценивал слова друга.
-Фронт? Пьер, ты шутишь?
-О, ты уже пришёл в себя.
-Ха, я понял, ты это специально. Это такой ход, чтобы я отрезвел, да?
Но ответ Терри увидел более чем серьезное лицо друга.
-Так ты не шутишь?
-С войной не шутят. Ну, так что ты скажешь, пойдем? Нам уже нечего терять, Гранчестер.
-Может ты и прав. Всё что я имел, я уже потерял. Только театр остался, но надолго ли?
Посмотрев друг другу в глаза, они поняли всё и без слов.
***
-Ах, какая радость в нашей семье! Мистер Леган, мистер Леган, вы это слышали? Нашей девочке сделали предложение.
-Но мы поженимся, когда всё стихнет.
-Нет-нет, лучше сейчас. Видеть моих детей счастливыми, что может быть лучше? О, Нил, ты принёс шампанского? Я хочу выпить за замечательную пару. Ах, моя маленькая девочка, как же я за тебя рада.
-Спасибо, мамочка.
-Кайл, но ты не думай, что наша дочь без приданого. У нас сейчас хорошее положение в обществе.
-Что вы миссис Леган, я и не думал об этом.
Поглядев на свою невесту, юноша увидел в её глазах некую тревогу. Нежно обняв хрупкие плечи девушки, он с любовью на нее посмотрел.
-Ах, какая красивая пара! Так, нужен фотоаппарат.
-Не нужно, мама.
-Нужно-нужно. Пусть будет на память! Нил, когда ты уже найдешь себе подходящую невесту?
-Всех невест, которых я приводил, тебе не понравились. Тебе не угодишь, мама.
-Перестать дерзить, Дениал.
-Вот фотоаппарат, мэм.
-Благодарю. Мистер Леган, да помогите же мне.
-Да-да. Дети, скажите сыр!
Молодая пара смотрела в объектив. Кайл улыбался, но Элиза не могла найти повод для этого.
***
Молодой мужчина лежал на сене и смотрел на звёздное небо.
?Одинокая луна, что ты видишь на востоке??
Но вместо ответа на вопрос он увидел в свете луны женский силуэт. Черные как смоль волосы распадались меленькими прядями, а синие как океан глаза смотрели на него с необычайной любовью.
-Анни?
Юное сердце готово было выпрыгнуть из груди при каждом упоминании об этом человеке.
?Раньше я видел её, но смотрел как на старшую сестру, но теперь я вижу в ней прекрасного лебедя. Я вспоминаю, что с тобой был молодой мужчина, Арчи, если не ошибаюсь. Ты смотрела на него и готова была окутать его своей любовью. Но теперь ты смотришь на мир иначе. Может, я буду иметь шанс заполучить тебя??
Последний раз редактировалось Джун 25 апр 2011, 23:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 03 апр 2011, 16:27

Джимми влюбился в Анни??? :x :x :x :x :x

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 03 апр 2011, 19:22

Посмотрев на офицеров, что отдалялись от неё с каждым шагом, она сказала:
-Кайл, ты выйдешь за меня замуж?


По-моему, ошибочка в тексте, нэ? :oops:

Все пары перевернулись. Прям даже на знаю, хорошо это или плохо. Но то, что нестандартно, это точно. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 04 апр 2011, 23:27

***
Стройная женщина подошла к столику своей гримёрной и увидела конверт. Развернув его, она увидела крошечную записочку.

?Моя милая и любимая мама!

Такие слова ты могла слышать от меня лишь в детстве, но моя душа рвалась наружу, чтобы сказать их сейчас. Прости, что возможно был жесток к тебе и несправедлив, но это не значит, что я тебя не любил.
И вот пишу я это письмо, возможно последнее в этой жизни. Но жизнь, как часы, не вернёшь, но стрелки всё же стают на прежний стан. Вот и человек: тело умирает, но душа живёт и перерождается.
Мамочка, я иду на войну. И вернусь ли, не знаю. Но, не сказав этих слов, я считал бы себя недостойным этой жизни.
Прости за всё.
Твой любящий сын Терренс Гранчестер?.

Закрыв рот рукой, дабы не закричать, Элеонора опустилась в кресло и горько заплакала.
-Терри? Мой Терри? Мой маленький, драгоценный Терри?
Последний раз редактировалось Джун 25 апр 2011, 23:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 05 апр 2011, 13:57

***
Терри лежал на земле и глубоко дышал.
-Прости Гранчестер?
-Пьер?..- синие глаза увидели друга, истекающего кровью.
-Прости, что вот так ухожу, но смерть ? это не самое худшее, что может произойти с человеком,- мужчина слегка улыбнулся и часто задышал,- Я не жалею, что прожил эту жизнь.
-Не смей даже говорить так, слышишь меня? Сейчас сюда придут и нас с тобой спасут.
- Не будь дураком, Гранчестер, беги.
-Друга долго ищут, с трудом находят, но его легко потерять. Я сохраню тебе жизнь. Давай, раз, два!..
От очередного взрыва снаряда юноши упали на землю.
Терри подполз к другу, чье тело лежало в безмолвии.
-Нет? Пьер, нет? Нет!- он сжал руки в кулаки и закричал во всё горло,- Да будьте вы прокляты!

***
-Анни, ты уезжаешь, это правда?
-Да, пора возвращаться к городской жизни.
Джимми про себя выругался и посмотрел в синие, словно океан глаза.
-Анни Брайтон, я люблю тебя.
Девушка посмотрела на юношу в недоумении и расплылась в улыбке.
-Какой же ты милый.
-Я не шучу,- твёрдо сказал Джимми,- Почему ты видишь во мне ребёнка? Я уже давно вырос.
-Джимми я?
-Я не ребёнок и смогу обеспечить нашу семью, всё-таки я наследник большой плантации. Неужели ты всё ещё любишь этого Арчи? Он ушёл и больше не вернётся, он умер!
-Прекрати, Джимми! Я никогда никого не любила и не понимаю, о ком ты сейчас говоришь. Пойми, милый,- легкая рука прикоснулась к волосам молодого мужчины,- ты мой маленький братец, но не?
-Ты не любишь меня.
-Прости, что может, когда-то дала тебе надежду.
-Значит, такова моя судьба? Но хоть на дружбу я имею право рассчитывать?
Девушка улыбнулась юноше и прижалась к его сильной груди.
?Какой же он нежный и этот аромат древесины. Джимми, тебя обязательно кто-нибудь полюбит. И она будет намного лучше меня?,- Анни расплылась в улыбке.
Но, вспомнив о том, что она сделала, девушка отстранилась и занялась румянцем.
Последний раз редактировалось Джун 25 апр 2011, 23:18, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей