Фанфик "Луч надежды" (Джун)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 26 мар 2011, 16:57

Да, интересно очень!!! С нетерпением жду продолжения!!! 003* 003* 003*

Аватара пользователя
Ксенечка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:08
День рождения: 24 июня

Сообщение Ксенечка » 27 мар 2011, 01:22

Джун писал(а):По поводу Патти- все же говорили в мультфильме, что она полненькая
это да, просто интересно, что ты также считаешь) да и к тому же обычно после долгого стадания и печали (сколько времени-то прошло?) она стройнеет))
ну да ладно:?: , а еще мне интересно, Джун как ты представляешь миссионеров и их функцию на войне =)

а когда продолжение?...
фанфик уже дописан или в процессе?))
Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца...

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 27 мар 2011, 01:33

Лично у меня миссионерская община -это место, где выхаживают раненых, что поступают с фронта и помогают людям, что в этом нуждаются. Ну может это объяснение в общем.
Во многих книгах, что я читала это в общем так и описывается.
я хотела написать это в фанфе. поэтому и появилась Берта.

А фанф пишу, просто не хочу забрасывать маленький эпизод. Сейчас хорошо обдумываю продолжение, чтобы не было скучно.

Аватара пользователя
Ксенечка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:08
День рождения: 24 июня

Сообщение Ксенечка » 27 мар 2011, 13:07

Просто вообще миссионеры - это проповедники, очень религиозные, усиленно пытающиеся привлечь к своей религии неучей так сказать. а помощью раненым занимаются медотряды и добровольцы...

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 27 мар 2011, 17:12

Я только начала читать этот фан и прочла немного, но у меня первый вопрос: Если Терри с Сюзанной только помолвлены то с чего они спят в одной постели? В то время это было не принято и пара ложилась в постель только после свадьбы, а не после помолвки.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 27 мар 2011, 19:30

Лиза.
Мне уже про это говорили
у себя на компьютере я уже поменяла
а здесь не успела

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 27 мар 2011, 21:38

***
Патти сидела и тихо вышивала одеяло при легком свете керосиновой лампы, что тихо поскрипывала. Напротив сидела Берта, и тоже шила. Патти только восхищалась её умением: аккуратным стежкам, ровным линиям и быстротой исполнения.
-Патти, тебе лучше сделать вот так,- девушка показала пару стежков,- Так ты будешь шить намного быстрей.
-Б?благодарю?- запнувшись, сказала толстушка.
Некоторое время они тихо шили, пока карие глаза юной девы не посмотрели на толстушку.
-Патти, я тебе неприятна?- спросила Берта.
Этот вопрос застал Патти врасплох.
-Тебя пугает моя татуировка?
Девушка ничего не ответила, а лишь отвела свои глаза в сторону.
-Я многих людей пугаю ею, даже саму себя? Эта татуировка, словно клеймо, что нависло надо мной. Но я не виновна в этом. По стечению обстоятельств вышло так, что мой муж решил отыграться на мне.
-Постой, что ты сказала?- удивляясь, спросила Патти,- Берта, у тебя есть муж?!
-Тише, не нужно кричать. Я никому об этом не рассказывала, но ты мне очень нравишься Патти. Как только я тебя увидела, сразу захотела стать твоей подругой. Так, что тебе я поведаю свой секрет.
-Берта?
-Моя жизнь проходила, как и у всех. У меня были и мать, и отец, позже и маленький братик-Иона. Ах, Патти, ты бы его только видела, прекраснее малыша не сыщешь! Но так вышло, что родители не смоги меня долго воспитывать и в четырнадцать лет меня выдали замуж. Мой муж был очень нежен и ласков ко мне. Каждый вечер мы прогуливались полями, что за день успевали обработать.
Но после всё пошло не так, как я мечтала. Мой супруг стал часто пропадать. Сначала, это были уходы из дома на несколько часов, потом на день, а иногда его не было и месяцами. А когда он возвращался, то был как зверь!
Я думала, что появление малыша сгладит его зверскую натуру, то я ошиблась. Узнав, что у меня будет ребёнок, он злился и иногда бил меня. Я боялась не за себя, а за свою кровинку. А однажды ночью, в порыве он побил меня до беспамятства. Очнувшись, я больше его не видела, а на лице была эта ужасная татуировка. Из-за большого шока, у меня начались преждевременные роды, но к счастью ребёнок выжил.
-Берта, у тебя есть ребёнок?..
-Да, но люди мне его не отдают. Они считают, что я проклята и хотели меня сжечь на костре. Единственный выход - бежать. Вот так я сюда и попала.
-Берта, а как же ребёнок?
-Он сейчас в надёжных руках. Его забрали в приют.
-Ужас?
-Но Господь смиловался надо мной. Раз в неделю я навещаю его, отвозя еду в приют. Но, чтобы меня не узнали в городе, я надеваю капюшон.
Ах, Патти ты бы видела этого маленького ангелочка! Он так быстро бегает, что за ним никто не успевает. А я ведь так боялась, чтобы только сильный и здоровый малыш родился. А когда говоришь ему: Питер - он смотрит своими серыми глазками и изучает, изучает, а потом уже идёт. Он такой умный, такой, такой!- глаза Берты засияли ярким пламенем.
?Вот какие глаза должны быть у матери. Бедная Берта, такая юная и столько натерпелась за свою жизнь?,- думала Патти.
***
-Терри?- промолвил женский голос.
Юноша слегка открыл свои сапфирные глаза и из-под густых ресниц увидел женский силуэт, что стоял над ним.
-Кенди,- с надеждой в голосе сказал Терри.
В ответ последовало долгое молчание, но прерывалось частыми вздохами. Через какое-то время послышался звук колёс и скрип двери.
Придя в себя, Терри открыл глаза и увидел, что находится в уютной комнате. Попытавшись, приподнялся, он ощутил сильную боль в боку. Посмотрев на место боли, он увидел там бинтовую повязку.
-Что это значит?
В дверь постучали, и в неё вошёл молодой человек.
-Рад видеть тебя в добром здравии. Я тут принёс разных фруктов.
-Прошу меня простить, но кто вы?
-Ты не помнишь меня? Наверно не помнишь, ты же был пьян. Мы познакомились в баре, где и случилось это?- мужчина указал глазами на рану Терри.
Юноша озадачено поглядел на мужчину.
-Неужели ты, в самом деле, ничего не помнишь?
-Нет, только?- Терри закрыл глаза и увидел перед собой плод своих мечтаний. Силуэт, танцующий в солнечных лучах и золотые локоны, что плавно развивались на ветру.
-Кенди?
-Что ты сказал?
-Ничего.
***
?Я знаю, он звал не меня. Мне больно осознавать это, но ты ещё будешь моим, Терренс Гранчестер?,- думала про себя Сюзанна.
Посмотрев на светящую звезду, она тихо промолвила.
-Прошу, звёздочка сделай так, чтобы меня полюбили, как я того я заслуживаю. Или я уже ничего не могу иметь в этом мире, кроме страданий?

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 27 мар 2011, 21:38

***
-Терри?- промолвил женский голос.
Юноша слегка открыл свои сапфирные глаза и из-под густых ресниц увидел женский силуэт, что стоял над ним.
-Кенди,- с надеждой в голосе сказал Терри.
В ответ последовало долгое молчание, что прерывалось частыми вздохами. Через какое-то время послышался звук колёс и скрип двери.
Придя в себя, Терри открыл глаза и увидел, что находится в уютной комнате. Попытавшись, приподнялся, он ощутил сильную боль в боку. Посмотрев на место боли, он увидел там бинтовую повязку.
-Что это значит?
В дверь постучали, и в неё вошёл молодой человек.
-Рад видеть тебя в добром здравии. Я тут принёс разных фруктов.
-Прошу меня простить, но кто вы?
-Ты не помнишь меня? Наверно не помнишь, ты же был пьян. Мы познакомились в баре, где и случилось это?- мужчина указал глазами на рану Терри, -Неужели ты, в самом деле, ничего не помнишь?
-Нет, только?Кенди?
-Что ты сказал?
-Ничего?
***
?Я знаю, он звал не меня. Мне больно осознавать это, но ты ещё будешь моим, Терренс Гранчестер?,- думала про себя Сюзанна.
Посмотрев на светящую звезду, она тихо промолвила.
-Прошу, звёздочка сделай так, чтобы меня полюбили, как я того я заслуживаю. Или я уже ничего не могу иметь в этом мире, кроме страданий?
***
Кенди готова была спрятаться от всего мира, лишь бы не видеть своего позора. В её головке крутилась мысль о поцелуе с Нилом.
?Да как он вообще посмел, ко мне прикоснутся? Как я могла ему поверить, что такие люди меняются??
Девушка хотела пройти незаметно гостиную, и быстро достаться своих покоев, но её остановил Альберт.
-Кенди, постой.
-Да?
-Пройди в гостиную,- голос мужчины был поникшим.
-Что вы хотели мне сказать, мистер Альберт?
Зеленые глаза смотрели на блондина, что искал нужные слова и тётушка, что вытирала шёлковым платком слёзы.
-Что-то произошло?
-Кенди, только что приходил посыльный и передал повестку? Арчи пропал без вести?
-Как?! Этого не может быть!
Кенди прильнула к груди мужчины и горько заплакала.
?Энтони, Стир, а теперь ещё Арчи?.. Это? это? Над родом Эндри повисло проклятье. Если бы я только имела шанс искупить грехи наших предков, только бы не страдали наши дети,- думала про себя мадам Элрой и посмотрела на небо, что затянулось черными тучами,- Как перед большим злом? Что же ещё ждёт всех нас??
***
-Мы устроим ужин в честь Арчи.
-Мистер Альберт, вы так говорите, как будто бы он уже мертв. Арчи вернётся, я верю в него.
-Кенди, милая, я тоже всем сердцем верю, что он вернётся.
-Сэр, Брайтоны прибыли.
-Благодарю. Кенди, постарайся за ужином поменьше говорить о Анни.
-Я знаю. Как же с ней могло такое произойти?..
Кенди закрыла глаза и вспомнила последний раз, когда видела свою лучшую подругу.
-Кенди, его больше нет, нет,- говорила Анни и всё время смотрела куда-то в сторону,- Он там, а я здесь, здесь.
-Анни, милая, родная, любимая, он вернётся, нужно только надеется.
-Да, да, Кенди! Он здесь, Арчи?- Анни закатала свои синие глаза и, закутавшись в плед, стала пошатываться из стороны в сторону,- Как холодно? Огонь, Арчи?
Девушка схватилась за свои черные как смоль волосы, она громко закричала.
-Анни, тише, тише!
Но девушка никого не слышала.
-Мисс Кенди, оставьте её!- скомандовал врач и вколол девушке лекарство.
Кенди ничего не говорила, а лишь закрыла рот рукой и тихо заплакала.
?Нет, этого не может быть, Анни, только не с тобой. Только не с моей милой и дорогой сердцу Анни?.
Но то и дело проносилась новость, которую девушка пыталась всячески выбросить из своей головы, что Анни сходит с ума.
***
-Отец, я понимаю, сейчас не совсем нужное время, для таких разговоров.
-Что ты хотел, Нил?
-Я нашёл способ, как нам разбогатеть!
-Я, в самом деле, думаю, что это не подходящее время для таких разговоров. Мы пришли на вечер в честь Арчи, а не как разбогатеть.
-Отец, ты только выслушай меня. Это, в самом деле, великолепная идея! Мы станем миллионерами!
-Не сейчас Нил,- мистер Леган развернулся и покинул сына.
***
-Том, держи, выпей воды,- сказал мужчина средних лет.
-Спасибо, но думаю, вода ещё больше меня ослабит. Как вы?
-Ничего, только в руку попали. Ничего, парень. Так, жди моей команды, будет отходить.
-Но сэр, мы пришли сюда биться, а не удирать как шакалы.
-Ты хочешь быть таким же мясом, как и все остальные? Так, пошли!
Под звуки снарядов и гору трупов бежали единственно выжившие два человека.
***
Прошёл год, год страданий и новых надежд, что появлялись, то исчезали в сердцах людей, отдающих своих детей в руки Господа.
?От Арчи никаких вестей? А Анни становится хуже с каждым днём,- думала Кенди на ночном дежурстве,- Раньше я боялась, только бы не уснуть. А теперь я могу лишь мечтать увидеть сон?.
-Мисс Кендис, вы не могли бы помочь?
-Конечно,- улыбнувшись, миловидная девушка направилась в палату,- Что беспокоит моего пациента?
Последний раз редактировалось Джун 25 апр 2011, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 27 мар 2011, 21:41

Джун
О, прода!!! Супер!!! :x :x :x

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 27 мар 2011, 21:49

Вообще, очень интересно. Только два момента смущают... 20 век все ж не Средневековье какое-то, чтоб на костре сжигать... Ну и насчет того, что год прошел, никаких вестей и Анни с ума сходит... За год по-моему можно либо полностью чокнуться, либо более-менее поправиться... Ну это имхо, конечно. Жду продолжения. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей