Фанфик "Холодный ветер" (aragona)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
aragona
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:12
Род занятий: экономист
Откуда: Нск

Фанфик "Холодный ветер" (aragona)

Сообщение aragona » 12 ноя 2010, 07:21

Просто замучил меня это рассказ. Так что не судите сильно строго новичка. Мрачно только в начале.

Аватара пользователя
aragona
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:12
Род занятий: экономист
Откуда: Нск

Сообщение aragona » 12 ноя 2010, 07:21

Пролог.
Непроглядная желтая тьма окутала землю. Дьявольский лик в виде желтого дыма насмешливо взирал на свою потенциальную жертву сквозь мутные очки противогаза. Смерть, желтая смерть царила кругом.
- Шшшшш, - пронеслось над мертвыми ветками деревьев. Оно - тайное, неизведанное, манящее -кружилось среди груды трупов, бессмысленного творения человеческой воли, увлекая его слабую трусливую душу в вихрь неведомого до селе удовольствия ? вида застывшей смерти. Убийственная тишина окутало все неживое кругом. Пробиваясь сквозь серую шинель холодный февральский отравленный воздух, нежно впивался в кожу, разливаясь смертоносной желчью по венам.
?Вот она жизнь, настоящая без прикрас ? творение человеческой мысли ? война. Вот какой видел тебя Стир. Война, с которой я одной крови, одной плоти и сути. Я сам война, вечная ненужная и неизбежная. Я принимаю тебя, твой подарок. Я бытие ??
Рука предательски потянулась к противогазу. Возникло желание сорвать его с лица, освободиться, наполнив легкие адской смесью, присоединившись к общему чумному пиру.
Вдруг кто-то с силой толкнул его в спину, не удержав равновесие, он упал, уткнувшись в одно из многочисленных тел - жертвы химической атаки немцев.
? Да что это со мной, - очнувшись от непонятно забытья, ужаснулся молодой офицер. Быстро поднявшись, брезгливо отряхнувшись, окинул взглядом поле, машинально продолжил путь. ? Это всего лишь война и смерть. Что за глупости лезут мне в голову!? Благодарно кивнул шагающему рядом товарищу, уже без мыслей и чувств, продолжил свой бессмысленный путь.
? Вечером в штабе Нил Леган забившись в дальний полутемный угол, в надежде на одиночество и тишину от сослуживцев, писал очередную отписку домой. Мозг отдыхал, заученные еще в мирное время в колледже фразы ровно ложились на бумагу. Удар в спину нарушил хрупкую иллюзию одиночества.
- Черт, - выругался Нил, окинув непрошеного гостя злым взглядом, сквозь зубы процедил - Чего тебе, Билл?
- Вот не ожидал от тебя Леган, что ты так разнюнишься. А ты оказывается живой человек, а не истукан ходячий. Пойдем выпей с нами, отпустит.
Глупые, бедные людишки, остаркизм накрыл Нила с головы до пят, хотелось по привычке послать наглеца ко всем чертям? Но, это те люди с которыми ты идешь в бой, здесь все не так как в мирной жизни, ЗДЕСЬ ты не один.
- Позже, Билл, я ДОЛЖЕН написать письмо домой. И спасибо тебе, ты спас мне жизнь.
Спас, но кто тебя просил? Не лучше ли было остаться там, где так тихо и покойно. Нет, он не хотел умирать, он просто искал. Себя и свой мир? Ее золотисто-рыжие волосы и волнующий аромат юности и жизни растаяли в желтом дыму военного поля. И ему стало удивительно хорошо и свободно. Он был счастлив.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 12 ноя 2010, 09:22

Оч здорово! :сооl:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 12 ноя 2010, 10:48

Мне тоже понравилось! :x С нетерпением жду продолжения =)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 13 ноя 2010, 16:09

aragona, а этот фанфик закончен или еще в процессе? Я к тому, что если закончен, есть надежда узнать всю историю в ближайшем будущем. Ведь начало меня очень заинтриговало. Жду продолжения!!!

Аватара пользователя
aragona
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:12
Род занятий: экономист
Откуда: Нск

Сообщение aragona » 13 ноя 2010, 20:09

В процессе даже не знаю, чем дело закончится

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 13 ноя 2010, 20:33

ого, как здорово! продолжай, пожалуйста, продолжай...

Аватара пользователя
Rapunzcel
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rapunzcel » 13 ноя 2010, 20:35

Очень заинтриговала! Ждем продолжения :)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 ноя 2010, 23:36

М-да... довольно интересное начало... :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
aragona
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:12
Род занятий: экономист
Откуда: Нск

Сообщение aragona » 14 ноя 2010, 06:38

1.Глава. Quantum satis.*
Бешенство, нет это не то слово, которое могло в полной мере описать чувства юного Нила Лемана, с тех пор как он узнал о переезде Кендис Уайт Эндрю в дом Эндрю. Алкоголь и продажнные женщины, не способствовали успокоению, здоровая натура, доставшаяся ему в наследство от отца, брала верх над страстями. Нил хоть и метался, не находя успокоения, но с распутной жизнью покончил. Его тошнило, стоило лишь припомнить о том, как он провел месяц после несостоявшейся помолвки. Грязь ? вот то единственное что приходило ему на ум. По настоянию тетки Альберт взял Нила в бизнес, но контроль за многочисленными стройками семьи Эндри (Америка переживала очередной бум строительства) молодому Легану был не по душе, работал он хорошо, но без огонька. Приходил домой уставший и злой, отвечая сестре неизменным отказом на участие в многочисленных светских вечеринках.
- Нил, ну хватит киснуть дома, - сестра потянула Нила за руку обратно к входу, стоило ему только переступить порог родного дома после ужасно нудного трудового дня, - у Кешеров собирается все самое лучшее общество, может ты и встретишь свою судьбу, какую нибудь очаровательную брюнетку. Ну пойдем, Нил.
- Прости меня, Лиз, но не могу, я чертовски устал, и просто в тишине хочу провести вечер дома.
- Нил, это не прилично, ты ведешь себя как монах. Заперся в четырех стенах, и только и знаешь, что работа, которую сам терпеть не можешь.
- Да не могу, - Леган не надеясь уже слишком быстро избавиться от сестры, устало присел на банкетку у входной двери.
- Ну, так пойдем, будет музыка танцы?
- Элиза, я устал, устал от работы, но от музыки и танцев устал еще больше.
- Там будет Кэнди Уайтс!- не стерпев, выпалила юная леди.
Юноша вздрогнул, тень былой страсти бледностью отразилась на его лице.
- Тем более мне там нечего делать, - довольно грубо присек сестру Нил, - Элиза, мама ждет тебя уже давно в машине, иди. А завтра я обещаю, пойду с тобой туда - куда ты только захочешь, но сегодня ? уволь. Мне надо просмотреть корреспонденцию. Счастливого вечера.
Элиза лишь печально посмотрела ему вслед, потом поспешно выпорхнула из дома, отправившись в холодную темень Чикаксого вечера, в надежде на новые встречи и удовольствия. А Нил Леган устало доплелся до кабинета отца, который тот с радостью ему уступил, и плюхнулся в кресло, лениво перебираю двухнедельную почту. Письма от компаньонов шли в перемешку с просроченными приглашениями на званные вечера, ужины и обеды. Как вдруг знакомое имя резануло глаза, предательски навернулись слез. И все же, поспешно разворачивая его, Нил Леган не знал да и не мог представить себе, что эти самые мгновения меняют его жизнь ?

?Здравствуй Нил.
Странный привет с передовой, от кузена, который не был даже другом. Но, что еще странее то, что ты единственный кто меня поймет. Трудно быть не таким как все??
Зачеркнутые перечеркнутые строки. Нил с удивлением вертел непонятную записку с того света.
??Знаешь на войне все так странно, сначала умираешь, а потом живешь. Даже не знаю стоит ли отправлять тебе это письмо - наверно нет.
Алистер Корнуэлл?
Юноша подошел к окну. Безжалостный дождь барабанил с самого утра. Бесцельный и нелепый как вся его жизнь.
- Ты моя жизнь! ? кричал еще месяц назад он ненавистной леди с конюшне. Этой пигалице с хвостиками, которая превратилась в девушку, девушку с золотыми волосами.
?Видать оскорбил. Кому хочется быть такой жизнью, - устало думал Нил, прикоснувшись горячим лбом к холодному окну. Что там писал Стир. Надо же нести такой бред??
Неделю спустя, Нил записавшись добровольцем на фронт, стоически сносил недовольство семьи. Мать билась в истерике и проклинала Кэнди, Элиза шипела как змея, а тетушка Элрой не нашла ничего лучше как натравить на юного без пяти минут новобранца ? Альберта.



____________________________

* В полной мере (лат.)
Последний раз редактировалось aragona 14 ноя 2010, 06:59, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей