Фанфик "Холодный ветер" (aragona)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 29 мар 2011, 21:38

Джун
Ну или мы что-то дружно упустили или свадьбы пока не было.
Джун писал(а):Иногда просто бывает, ты так увлеченно пишешь, что не замечаешь каких-то моментов. Я думаю это не столь важно.
Ну почему же в данном случае принятые традиции, образ жизни, условности играют свою роль.
Та же ненависть Элизы ведь ее просто бесило от того что ее игрушка для битья оказалась интереснее ее всем понравившимся молодым людям, а ведь она из богатого и знатного рода, а Кэнди сирота без рода-племени. И тогда это имело значение, действительно имело, устои принятые в обществе невозможно игнорировать живя в нем.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 29 мар 2011, 21:49

Я не про то.
Я говорила, что когда пишешь, то зацикливаешься в основном на какой-то идее и хочешь её завершить. Я думаю со мной согласятся те, кто писал. Это можно видеть на реальном примере того, что многие делают ошибки.
А читателю ничего не стоит дать кое-какие рекомендации)))
это нормально
Заставить читателя быть внимательным к мелочам, это значит ты смог заинтересовать его до такой степени увлеченным прочитанным, что он просто не мог это пропустить.
То что не нравится, ты может и читаешь, но при этом думать можешь о чём угодно, только не о тексте или просто глазами пробегать строки, заглядывая лишь в те эпизоды, что тебя волнуют.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 29 мар 2011, 22:51

Джун
Это когда речь идет о мелочах то да. А вот беременность это не мелочи вроде неправильно присланного приглашения на обед. Это часть сюжета и задумана она не просто так. В то время к бастардам относились с отвратительно и они были вообщем непонятно за что презираемы, люди без семьи, фамилии и рода. Нормальная женщина такого своему ребенку не пожелает, поэтому сначала выходили замуж, ведь у нас сейчас почему половина не женится? Да зачем? Спать и так можно.
И что-то не верится, что дорогая Сюзанна узнав про беременность не постаралась "порадовать" этой новостью Терри. Да и согласится чтобы он уехал не женившись, а вдруг и правда не вернется? И что делать тогда?
Последний раз редактировалось Лиза 30 дек 2012, 00:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 29 мар 2011, 23:00

Лиза.
Ого, а я как-то не задумывалась
ну зато автор подумает над твоими словами
и для себя много возьмёт.

Я одно не могу понять, почему ты сама не пишешь?
:P
Я много не замечаю, а ты прямо мелкие элементы видишь как есть.
Может быть у тебя есть что-то, кроме Кенди?
что-то мне подсказывает, что у тебя есть стержень для написания
Вот я когда начинала только писать, то в основном много описывала. Меня за это ругали, чтобы не ташнотворила. В один период диалоги как-то не получались, но потом всё само собой уложилось)))
если есть работы, то хоть личкой скинь.

Аватара пользователя
aragona
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:12
Род занятий: экономист
Откуда: Нск

Сообщение aragona » 30 мар 2011, 18:08

"Секса в советском союзе НЕТ"

1. Невозможность беременности Сюзанны.
Удивлена, словно Сюзанна не актриса на Бродвее в начале 20 века, а монахиня бенедиктинского ордена 13 века. Что в принципе не мешало и бедным монашкам рожать детей в те смутные средние века.
Мир кулис всегда был много свободнее и раскрепощение, на то они и богема.
Ну может я подзапамятовала и у Сью были какие то глубокие морально-нравственные принципы которые бы ей помешали оступиться?
2. Терри не мог провести ночь с Сюзанной? С чего бы, еще скажите что она у него была б при этом первой? Сын английского аристократа и американской актрисы вдруг стал высокоморальным элементом. Вот то что он как джентльмен теперь считает себя ОБЯЗАННЫМ женится - возможно. И то, лишь если он был первым, простите за грубость. А нет - так и хоть сто раз жизнь спаси, может и передумать.
Если интересна жизнь и нравы артистического севера США - Теодор Драйзер в "Сестре Керри" все описал.

3.Ну сказала бы Сюзанна что беременна. И что? Терри бы все бросил и не поехал домой на могилу отца, к осиротевшим сестрам? Он англичанин, даже если и на половину, он не рискнет женится в трауре, потом возможно, если не забудет. Он сделал свой выбор, сказав матери - что он ГЕРЦОГ. А может и Сюзанна не уверена что ждет ребенка, всякое бывает.

4. Сословность на севере штатов была очень относительной. Вся их знать - всего лишь богатые нувориши в глазах старого света. И потому они возможно и корчили из себя каких то там знатных господ, но все это разбивалось о божественный доллар. Но нравственность они блюли, вот поэтому беременность вне брака. как и любое отклонение от правил общепризнанной морали на примере Элизы Леган не правдоподобно. Как например и Кэнди, но уже по совершенно другим, внутренним, возможно более здоровым принципам.

Обидно, ибо хоть тресни не считаю себя "автором" алогичным, может безграмотным и неинтересным - да. И пишу я ради собственного удовольствия, если это кому то нравится, то я получаю тройное удовольствие, если нет - тык я ж не Мальвина, что б всем нравится.

Эх, может кто поможет мне и "побеттит" мои тексты? Была б очень благодарна. А то грамотность моя, как и внимательность оставляют желать лучшего. Надеюсь на предложения в личку. Заранее спасибо.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 30 мар 2011, 20:39

Ох - елки! Ладно выскажусь без палетеса! Сюзанна ненужная, не любимая, покалеченная девушка, ну вот никак не верится чтобы Терри ТАК захотелось женщину чтобы он лег с ней в постель до свадьбы. Сексом ради секса занимаются с определенным типом женщин которые раньше чаще обитали в специальных домах, уж если бы приспичило то пошел бы туда. А если бы Сюзанна вызвала в Терри страсть то он не чувствовал бы себя как будто она досадная обязанность. Короче все равно не верю я в эту ситуацию.
Хотя и в светлую любовь герцога Гранчестера и в письмо мачехи Терри слабо верится.

И еще в одной из серий Терри говорит отцу: Ты развелся с Элеонорой Бейкер. А раз развелся значит они были женаты и Терри законный ребенок.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 30 мар 2011, 22:11

aragona, мы же говорим даже больше не о том времени вообще а о конкретных героях аниме. А мне интересно, ты вот написала, что уверена что Сюзанна не была б у Терри первая, а когда он успел? До коледжа? Или пока Кенжи так трогательно ждал? Или уже после разрыва с Кенди? но тогда ему к этой девушке и проще пойти, а то секс с нелюбимой калекой это уж через чур экстрим...ей пока объяснишь в какую позу лечь да на обрубок посмотришь всежеланье пропадет...
Может и у Сюзанны он не первый?

Хотя воля автора, извините за критику, вот именно этот момент зацепил, чтож у каждого свое видение.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 30 мар 2011, 22:19

Len4ik писал(а):мы же говорим даже больше не о том времени вообще а о конкретных героях аниме. А мне интересно, ты вот написала, что уверена что Сюзанна не была б у Терри первая, а когда он успел? До коледжа? Или пока Кенжи так трогательно ждал? Или уже после разрыва с Кенди? но тогда ему к этой девушке и проще пойти, а то секс с нелюбимой калекой это уж через чур экстрим...ей пока объяснишь в какую позу лечь да на обрубок посмотришь всежеланье пропадет...
Может и у Сюзанны он не первый?
Вот точно сказано, местами жестоко конечно.
И даже дело не в том кто там у кого первый, в конце концом уж юношей в определенном возрасте водили к "девушкам" специальным для получения опыта почти всех.
Len4ik писал(а):но тогда ему к этой девушке и проще пойти, а то секс с нелюбимой калекой это уж через чур экстрим...ей пока объяснишь в какую позу лечь да на обрубок посмотришь всежеланье пропадет...
Жестоко сказано, но очень верно, вот именно это и я пыталась объяснить.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 30 мар 2011, 22:26

Известие о беременности Сюзанны меня тоже несколько шокировало.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 30 мар 2011, 22:28

Может автор просто изменит этот эпизод и всё встанет на свои места?
я когда первых раз читала
то мимолётно пришла мыслю- если они уже ребёночка завели, то женились сразу)))

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей