Фанфик "Холодный ветер" (aragona)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Мисс Уайт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:09
Статус: Хобби гадкого утенка
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Re: Фанфик "Холодный ветер" (aragona)

Сообщение Мисс Уайт » 11 фев 2012, 14:36

Эх,хорошо пишут :cry: мне до такого ой как далеко.
Любовь-это игра,а в игре можно жульничать.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Холодный ветер" (aragona)

Сообщение Flanny » 12 фев 2012, 00:59

Надеюсь, продолжение не задержится )) Очень уж интересный поворот сюжета, просто не терпится узнать, кто будет свататься к Кенди - Терри лично или его мачеха )))) Не томите с продолжением, благодарные читатели ждут!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Re: Фанфик "Холодный ветер" (aragona)

Сообщение Ирина » 12 фев 2012, 01:46

Evgenia писал(а):Жду продолжения и Нила с нетерпением. Желаю тебе вдохновения
Изображение

Аватара пользователя
aragona
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:12
Род занятий: экономист
Откуда: Нск

Re: Фанфик "Холодный ветер" (aragona)

Сообщение aragona » 15 фев 2012, 06:08

Жестокость, как всякое зло, не нуждается в мотивации; ей нужен лишь повод.
Э.Джордж.

Нет, она не хотела его видеть. При прочих равных условиях она отказалась бы от свидания слишком больно.
Терри? .Это было больно, его имя отдавало болью в сердце как бы он не тренировала его на боль. Терри.
И вот она спешит к нему на свидание. Перебегает дорогу прямо под носом у машин. Забегает в кафе, и с порога бросает через плечо такое отрепетированное у зеркало, небрежное?
- Здравствуй, Террос, - о как это официально звучит, даже ее обожгло, что уж говорить о виновнике, а ведь ему больно, возможно даже больнее чем ей. Юный герцог подскочил только завидя ее в двери кафе, и приготовился. К чему?
- Здравствуй, Кэнди, - он нежен, убийственно нежен. Все как и прежде, и уже совсем не так. Что то умерло, в нем. Как грустно. Они столкнулись в Лондоне случайно, мимолетная встреча, краешком глаз, но он не рискнул ее избегать. Остановился, уговорил на встречу. И вот она здесь.
- Как у тебя дела? Как сестры, герцогиня? - пустые фразы, но Террос уловил искренние нотки заботы и участия в голосе бывшей возлюбленной.
Он с галантностью истого лорда пододвинул к ней стул. И тут же устало следом опустился рядом, невзначай касаясь рукавом ее руки.
- Ты голодная?
- Да, - искренне призналась девушка, тряхнув, с кажущейся беззаботностью, золотистыми кудрями.- очень. Я устала, весь день на ногах. Сегодня были практические занятия?
- Когда ты уезжаешь? ? оборвал ее Терри.
- После завтра, - одними губами ответила Кенди, - в 11. Но провожать не надо. Это слишком ?
Слишком больно. У Терри застучала в висках, больно, как больно.
? А если я никогда ее больше не увижу? Как мне жить?! Как. НЕ уходи, не бросай меня, Кэнди! Я люблю тебя!?
Слова висели на самом кончике языка, но он не сказал, промолчал, лишь безвольно выдавил.
- Береги себя.
- Да что я. - Кенди с напускной веселостью тряхнула в очередной раз головой, - Ты как?
- Хорошо, у меня новая роль. ?Терри силясь улыбнулся, - Ты выбрала?
- Да, - Кенди сделала заказ, - ты уходишь от ответа, что с тобой, Терри.? Ты по отцу тоскуешь? Ты какой то сам не свой. Все так плохо?
Ему хотелось ВСЕ ей рассказать. И о банкротстве, и о Сюзанне, и о мачехе, и ? об отце, но не стал.
- Отца похоронили без меня, теперь я герцог, пэр Англии, со всеми приятными или неприятными последствиями, сестры младшие в колледже, старшая террорезирует меня дома. О, Клара ? огонь. Мачеха уехала к заболевшей тетке. Родная мать гастролирует, у нее турне, по отцу всплакнула, письмо написала мне, душераздирающее в своей откровенности.
- А ты, ты Терри? Ты же хотел стать актером?
- И что? Я вроде бы ничего и не поменял, - Терри горько усмехнулся, - Видишь ли, теперь я играю не на сцене ? а в жизни. Играю роль скорбящего сына, любящего брата, преданного пасынка. Ах, еще роль блестящего герцога.
Официант принес еду, но аппетит покинул Кенди. Вот как странно, перед свиданием с Терри ей было больно, очень больно, сердце саднило, болело, а теперь - глухо, ей только жаль.
- Мне жаль, ? пронеслось как эхо былого.
- А мне нет, я другого и не достоин.
Кенди хотела возразить, но не успела.
- Я люблю, тебя Кенди, -Терри схватил ее за руку, забывшись, он попытался ее обнять, спрятав свое расстроенное лицо в ее волосах, ах как они пахли, какой источали аромат жизни и красоты - не оставляй меня. Мне так плохо.
? А мне? Почему мне все равно? Потому что все это невозможно, и никогда не станет возможным. Но, я не перестану мечтать об этом, хотя бы иногда?.
Кенди мягко освободилась из объятий, ласково погладила по плечу, успокаивая, словно малое дитя.
- Мне надо бежать, я должна собраться, написать родным. Послезавтра на корабль и в Марсель.
- Ты собралась на Фронт? ? в памяти всплыл погибший Стир.
- Нет, что ты, - успокоительно соврала Кенди, - в госпиталь, в Париже. Нужны медсестры, а после войны, я решила поступить в университет, стану врачом. А как Сюзанна, она с тобой?
- Нет, она осталась в Нью Йорке. Я слишком спешил домой. Кончится траур, - Террос с трудом выдавил из себя, - и мы поженимся. Обиделась на меня верно, не пишет, с ней бывает пройдет.
- Помиритесь.
- Да, мы и не сорились. Так все же я приду провожать тебя.
- Нет. Не надо, прошу тебя, - Кенди встала, послала последний воздушный поцелуй, и растворилась за дверью. А он остался, опять один, опять он так и не смог сказать того, что должен. Прощай, ах, если б он только знал, если б дано было людям возможность заглядывать в будущее. Он бы все бросил, он побежал бы за нее следом, догнал, и никуда не отпускал, никогда. Но он не знал, и даже не выбежал посмотреть ей в след.

Аватара пользователя
Мисс Уайт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:09
Статус: Хобби гадкого утенка
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Re: Фанфик "Холодный ветер" (aragona)

Сообщение Мисс Уайт » 15 фев 2012, 07:36

022 Ааа... Я плачу,Кенди-жестокая.
Любовь-это игра,а в игре можно жульничать.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Фанфик "Холодный ветер" (aragona)

Сообщение Эжени » 16 фев 2012, 12:18

aragona
:сооl: Твое продолжение получилось очень трогательным и душевным. Прочитав его, я получила только положительные эмоции. Выражаю тебе свой большой респект за то, что в этом фанфике Терри не актёр. Наконец-то. :x Мне нравится его новый образ пэра. И за Кенди я рада. Прощание, чувствую, будет не из лёгких, но что делать, Терри не её вариант. Зато её ждёт новая любовь, и я, надеюсь, ею будет Нил. :roll: Как там мистер Альберт, ты не забыла про него? Что-то я упустила его из виду. 009*

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Холодный ветер" (aragona)

Сообщение Flanny » 16 фев 2012, 16:19

А мне последние предложения показались обнадеживающими (в плане пары Кенди-Терри)
Мне только показались сильно не логичными между собой мысли Кенди
А мне? Почему мне все равно? Потому что все это невозможно, и никогда не станет возможным. Но, я не перестану мечтать об этом, хотя бы иногда
И "все равно", и тут же "мечтать об этом" - это как?
Хотя молодой женщине конечно простителен некоторый сумбур в мыслях и чувствах )))
Жду продолжения, спасибо, что не бросаете :x

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Фанфик "Холодный ветер" (aragona)

Сообщение Терри » 17 фев 2012, 23:44

aragona Жестко ты с нашими героями, люди и так выстрадали вон сколько и снова встреча и разлука... мне кажется здесь как то по другому должно быть, надеюсь это была их не последняя встреча...
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей