Фанфик "Crossroads II" (GosieKin,перевод:alauda, Nynaeve)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Nynaeve
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2017, 08:35

Фанфик "Crossroads II" (GosieKin,перевод:alauda, Nynaeve)

Сообщение Nynaeve » 24 окт 2018, 22:12

Глава 27: И так начинается сказка. (Часть 4)

Мужчины, наконец, вернулись, но не совсем так, как ушли...
Оркестр закончил играть, и когда наступила тишина, дворецкий попросил микрофон.
?Дамы и господа, прошу вашего внимания...? - произнес он торжественно. И когда головы гостей начали поворачиваться к импровизированной сцене на одну ногу выше пола, он продолжил: ?Не могли бы вы все пройти в бальный зал, так как сэр Эндри хочет сделать объявление??
Объявление? Анни не сказала это вслух, но могла бы, потому что недоумение было написано на ее лице. Даже если бы она и хотела, Кенди не смогла бы ответить, поскольку сама была тоже полностью удивленна. Свадебный прием имел график, но там не было никаких объявлений. Или, по крайней мере, тех, о которых она знала.
То, что Анни не смогла сказать, сделала другая. ?Кенди? - спросила Патти с таким же озадаченным взглядом, что и у Анни. - Не могла бы ты рассказать нам, что происходит??
?Даже не думайте! - Кенди подняла руки в защитном жесте. ? Я понятия не имею, что происходит!?
Их недоумение оставалось до тех пор, пока все гости, наконец, не вернулись из гостиной и с террасы, начав заполнять главный зал, как всегда выступающий в качестве бального зала. В толпе слышались тихие шепоты и шумы, и было ясно, что все были такими же любопытными, как и три подруги.
?Дамы и господа!? - прорезал тенороподобный мужской голос приглушенные разговоры, и сразу же три подруги в шоке посмотрели друг на друга. И если у них были какие-то сомнения относительно того кому принадлежал голос, они исчезли, когда он продолжил: ?Пожалуйста, можем ли мы попросить место в середине комнаты??
?Боже мой! - тихонько застонала Анни, закрыв рот ладонями. - Какую сумасшедшую идею он придумал на этот раз??
?Я сказал: нам нужно место!? - снова голос призвал толпу на этот раз более нетерпеливо, когда никто не предпринял никаких попыток подвинуться. На этот раз он явно пришел откуда-то сверху, и все повернули головы, чтобы найти место, где стоял владелец голоса.
?Я думаю, он может быть где-то на втором этаже!? У Патти была собственная догадка.
?Не ?он?, Патти, ?они?, - поправила подругу Кенди с глубоким вздохом, также спрятав лицо в ладонях. - Он сказал ?нам?. Что бы он ни затеял, он не один в этом...?
Как ни странно, гости послушно последовали за просьбой. Толпа медленно раздвинулась, создавая пространство, которое расширялось и расширялось до тех пор, пока середина зала не была полностью пустой.
Подозрения Кенди вскоре были подтверждены.
?Тогда, дамы и господа... - крикнул другой, гораздо более низкий голос, и они сразу же узнали Альберта. - Наступает... настоящее веселье!?
Когда он выкрикнул последнее слово, мощный музыкальный звук одной нотой волынки прорезал густую тишину бального зала, заставляя всех либо вздрогнуть, либо открыть рот. Были и другие, которые с недоумением посмотрели друг на друга. Именно тогда тайна, окружавшая всю эту суету, начала раскрываться. По мере того как музыка непрерывно выходила по трубам, на втором этаже появились два ряда мужчин, идущих с противоположных сторон к мраморной лестнице вдоль двойных перил с ясным намерением встретиться на полпути на лестнице.
?Вот и наши пропавшие мужья, Кенди!? - вздохнула Анни, когда двое молодых людей, возглавлявших гордую кавалькаду, оказались никем иными, как Альбертом и Арчи. ?И откуда бы они только что не вернулись, я странно уверена, что это была не просто встреча ?мужчин?, - отметила она.
?Они даже не ходят, - фыркнула Кенди с коротким, тихим смехом. - Просто посмотрите на них! Они хвастаются, как трубящие тетерева в сезон спаривания, желая произвести впечатление на всех своим парадом...?
Как только она произнесла последнее слово, что-то щелкнуло в ее голове. С диким недоверием в глазах она нахмурилась, взглянув на Анни, которая стояла рядом с ней, и также, похоже, хмурилась.
Обе молодые женщины посмотрели друг на друга, и через секунду обе выкрикнули одновременно ?...парад...??
И вот тогда два ряда мужчин встретились на полпути на лестнице и повернулись, чтобы спуститься.
?Что, черт возьми...?? - почти задохнулась Патти от вида необычной одежды мужчин, больше не скрытой за высокими мраморными перилами.
?Килты?, - ответила Анни глупо. ?Они одеты в килты... все!? - добавила она, когда на лестнице появлялось все больше мужчин.
Глаза Патти широко распахнулись, поскольку она не могла сдержать удивления. ?Они в килтах?? - удалось ей сказать заикаясь. ?Я видела немало килтов в своей жизни, но никогда не видела ничего подобного раньше!? - не могла не указать она.
?Потому что они носят старые, традиционные?, - быстро объяснила Кенди, уже готовясь к тому, что шоу будет не просто случайной выходкой, придуманной в последнюю минуту, вызванной алкоголем на секретной мужской встрече. У нее было подозрение, что это шоу было заранее спланировано. Мужчины спустились по ступенькам в унисон, их совершенно синхронизированное топанье сопровождалось маршевым ритмом волынок.
?Шотландские великие килты... они выглядят так же, как на старых рисунках в дневниках Эндри...?
Она замолчала, как будто не могла закончить предложение. Анни тоже ничего не сказала, и Патти, хотя ей и было любопытно, сдерживала себя от каких-либо вопросов; восхищаться шоу показалось гораздо приятнее, чем разговаривать о нем.
?Я не могу поверить собственным глазам, - покачала головой Кенди. - Сколько их удалось собрать? Посмотри, Анни. Там есть и Малкольм сразу за Арчи. И посмотри, Патти... это дядюшка Дункан со всем кланом Макинтайр... и даже Нил там... - добавила она с удивлением в голосе. - И остальные мужчины из семьи...?
?И не только из семьи... - воскликнула Патти, также удивленная, когда с нетерпением последовала за подругой. - Это... это Джордж??
Почти в конце каждого ряда шли два пожилых мужчины. Это были те, кто отвечал за кажущуюся хаотичную симфонию острых звуков, наполняющих воздух - или, скорее, это были волынки, которые они несли. И кавалькада была закрыта другим мужчиной, выглядящим немного моложе и держащим бойран (41), и мальчика с флейтой. На обоих инструментах еще не играли.
Как только мужчины достигли первого этажа, два ряда слились в один. Линия пошла по месту, образованному ранее гостями, создавая круг в центре, лицом друг к другу. И как только круг был завершен, музыка внезапно изменилась с резкого марша на более плавную, более быструю мелодию. Оба инструмента немедленно включились.
?Они... они собираются танцевать Шотландского горца (42)!? - наконец сказала Анни, поняв, что собираются делать мужчины.
?Откуда ты знаешь?? - спросила Патти.
?Как ты думаешь, я жена бразильца?? - усмехнулась Анни. Через секунду она снова стала серьезной, и ее лицо стало очень обеспокоенным. ?Но... но они не могут! Девушки, это совершенно вне протокола!?
?Серьезно, Анни... Я думаю, что протокол - последнее, что у них сейчас на уме, - заметила Кенди. - Посмотри, Анни, они все ухмыляются!?
И действительно, у всех мужчин были широкие улыбки, почти приклеенные к их лицам, и они выглядели так, будто были готовы в любой момент рассмеяться.
После первых нескольких шагов круг начал двигаться по часовой стрелке, не слишком быстро, но достаточно энергично, чтобы гости не могли различить каждый узорчатый тартан. Цвета смешались, и разные узоры слились и контрастировали друг с другом, обманывая непривычные глаза. Но для некоторых цвета тартана не были самым интересным. Когда мужчины увеличили темп, килты начали подниматься. И по мере увеличения скорости поднимались все выше. Вверх и вверх, немного выше, чем раньше. Подавленное женское хихиканье можно было услышать из толпы, когда фрагменты мужских бедер мелькали то тут, то там из-под плавной ткани. Многие из этих женщин, а не только самые младшие из тех, кто находился в первом ряду, стояли, казалось бы, с безразличной мимикой, но то, что выдавало их, были глаза, подозрительно низко косящие на нижний край килтов. Даже некоторые из более зрелых женщин не могли избежать этого.
Когда мужчины завершили второй круг по часовой стрелке, они быстро развернулись вокруг, встретившись с удивленными гостями, подпрыгнули и приземлились в унисон, в результате чего раздался громкий стук, когда их ноги все ударили по полу одновременно. В течение нескольких мгновений они неподвижно стояли, позволяя музыке усилить напряжение, и как только стук бойрана достиг пика и оборвался, вступая в другой проход, они снова начали танцевать в унисон с ритмом.
На этот раз гости могли подробно рассмотреть все детали каждого костюма. Спереди килты, будучи прямыми и удерживаемыми на месте споранами, не поднимались подобно плиссированным задним частям к скрытому и негласному разочарованию женщин. Однако мужчины, кому было интересно, теперь могли полюбоваться тяжелыми кожаными ремнями, украшенными художественно резными серебряными пряжками, а также споранами, свисающими ниже поясов, и различными семейными брошками, закрепляющими свободные концы килта на ярких белых рубашках мужчин.
Когда они приближались к концу второго круга против часовой стрелки, Альберт внезапно откололся от круга и, не прекратив движений, направился к Кенди.
?Ну, дорогая, ты готова к настоящему веселью?? - крикнул он, опустившись на колено перед ней, и протянул руку. И прежде чем понять, что делает, Кенди обнаружила, что кивает. ?Очень хорошо... сними обувь?, - приказал он.
?Что??
?Шотландский горец не имеет ничего общего с высокими каблуками. Ты не сможешь танцевать в них, поверь мне?.
Все еще ошеломленная, она взялась за его руку и сняла обувь, а затем протянула ее Анни. Тогда, поднявшись, Альберт, потянул ее к остальным мужчинам.
?Но Альберт... - прошептала она ему на ухо, как только круг закрылся вокруг них. - Я не знаю, как танцевать...?
Он посмотрел на нее и улыбнулся. ?Ты помнишь свой танец на пляже в Уокигане? Это будет нечто похожее, только быстрее. Просто наблюдай и лети со мной?.
Позже она не могла сказать, что именно произошло, но она полетела. Когда они кружились, круг вокруг них вращался в противоположном направлении, она прыгала, хлопала в ладоши, постукивала ногами, смеялась... Она вдруг вспомнила дикие пляски на холме Пони. Альберт был прав, этот танец нельзя было исполнять в туфлях...
Когда она подумала, что больше не может этого делать, Альберт крепко схватил ее под руки, развернул еще один раз в воздухе, а затем остановился. ?Люди, я люблю свою жену! ? закричал он внезапно. - Я хочу, чтобы вы все знали, что я самый счастливый человек на Земле!?
?Ты пьяный или сумасшедший, Альберт!? - пришел смех Арчи из внешнего круга.
?И то, и другое, Арчи!? - закричал Альберт.
И вот тогда звук волынок затянулся в одну ноту и исчез, сопровождаемый последним громким ударом ног танцоров. Было несколько секунд тишины, а затем один за другим гости начали хлопать. Сначала они были немного нерешительны, но все больше и больше гостей присоединялось, и вскоре весь бальный зал вспыхнул взрывом аплодисментов.
Кенди стояла в центре круга, все еще держась за руки Альберта с по-прежнему пылающим лицом от сумасшедшего танца, но также с сияющей счастливой улыбкой, несмотря на одышку. Когда ей наконец удалось придти в себя, она подняла голову и глаза, встречая взгляд мужа. Его глаза мерцали. ?Ух ты... - выдохнула она, впечатленная, тронутая и довольная в одно и то же время, - ...а я думала, что это я публично выступила с речью на нашей помолвке...?
?Я не мог ничего с собой поделать?.
Кенди, быстро оглянувшись, не смогла остановить внутреннее хихиканье, сотрясавшее тело, когда заметила, что на лицах некоторых гостей, особенно старых матрон, были замешаны недоумение, шок и даже скандал. Особенно старых матрон. Этот момент был слишком бесценен. Ее муж, этот тщательно воспитанный, но свободный энергичный человек, не мог удержаться от того, чтобы встряхнуть высшее общество, нарушив несколько правил. О, она уже могла представить все те комментарии, которые завтра распространятся по городу! И кто знает, что еще у него на уме!
Она снова повернулась к Альберту. ?А я боялась даже споткнуться о платье! Я понятия не имела, что ты намеренно вызовешь небольшой скандал, и более того ? будешь наслаждаться этим?, - сказала она, нежно улыбаясь.
?Есть много вещей, которые ты все еще не знаешь обо мне, малышка?, - ответил он, подмигивая ей так же, как она.
О, это было тем, в чем она не имела ни малейшего сомнения. Она могла поспорить на свою годовую зарплату, что у него еще было очень много, чем удивить ее, когда она меньше всего этого будет ожидать. ?Я не сомневаюсь?, - тихо сказала она, подняв руку и нежно погладив щеку. Она почувствовала большой соблазн поцеловать его прямо сейчас, чтобы показать, насколько оценила это проявление чувств публично, но не смогла заставить себя сделать это. Не потому что поцелуй перед всеми этими людьми вызвал бы не только сенсацию, но, скорее, капитальный скандал - это просто было неправильно. Это было их личное дело, то что они разделяли только наедине, и ей не хотелось экспонировать это на публику. Вместо этого она наклонилась к его плечу и прошептала прямо на ухо: ?Не возражаешь, если я поблагодарю тебя позже??
?Я не могу дождаться?,- прошептал он в ответ, обняв ее еще крепче. ?В конце концов, нас прервали в машине...? - добавил он многообещающе.
Когда он ослабил объятие, она сразу поняла, что он дал знак, что она тоже должна отступить. И как раз вовремя! Как только они отпустили руки друг друга, ее быстро вырвали уже ожидающие, очень нетерпеливые и очень возбужденные подружки невесты. ?О, Кенди!?
И Анни, и Патти буквально повесились ей на шею одновременно, и она просто не знала, кого обнять сначала.
?Это было удивительно!?
?Подождите! - пробормотала она. - Некоторые могут сказать, что это было довольно смущающе...?
?Бред какой то! - запротестовала Патти, отодвигаясь от объятий. - Перестань беспокоиться о том, что думают другие. Это было невероятно! Когда ты этому научилась? Ты практиковалась где-то без нашего ведома??
?Конечно, я делала это на холме Пони около двух десятилетий назад, - хихикнула Кенди, отпустив Патти и протянув руку, чтобы взять туфли из рук Анни. - Нет, Патти, я никогда раньше этого не делала. Но ты знаешь, бывает такое ощущение, когда не нужно знать шаги? Танец просто захватывает тебя, заставляя летать!?
?Да, знаю! ? воскликнула Патти, едва сдерживая волнение. - Я чувствовала то же самое! Все что я хотела делать, так это снять обувь и присоединиться к тебе!?
?Ну, Патти, я не удивлен!? - перебил их разговор Альберт. До сих пор он стоял всего в нескольких шагах, но теперь приблизился и присоединился к их веселому трио. ?Предполагаю, что это в крови. Шотландский Горец очень похож на Ирландскую Джигу (43), неудивительно, что тебя это заводит - в конце концов, ты на четверть ирландка. Попробуй сама, если тебе это так понравилось?.
?Готова поспорить, что попробую!? - радостно воскликнула Патти.
Остальные трое рассмеялись над импульсивным обещанием.
?Теперь, если вы извините меня, девочки... - сказала Кенди, понижая голос. - У всех диких танцев есть одна общая черта - исполнение босыми ногами. Ноги могут вытерпеть, но чулки нет. Нужно переодеться. Дорогой... - обратилась она к мужу. - Я скоро вернусь?.
?Конечно, - кивнул Альберт в ответ и обернулся, чтобы уйти. - Увидимся позже, малышка?.
?Я пойду с тобой, Кенди, - предложила Анни, когда Альберт исчез среди моря толпы. - Я хочу посмотреть, как маленький Патрик. Патти, ты тоже идешь??
Патти покачала головой. ?Нет, нет, вы, девочки, продолжайте. Если вы не возражаете, я бы хотела остаться здесь и... знаете, понаслаждаться видом мужчин в юбках...?
И Анни, и Кенди, громко рассмеявшись, повернулись и направились к лестнице. Даже когда они уже были на некотором расстоянии, Патти все еще слышала их веселый смех.

Nynaeve
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2017, 08:35

Фанфик "Crossroads II" (GosieKin,перевод:alauda, Nynaeve)

Сообщение Nynaeve » 24 окт 2018, 22:16

Глава 27: И так начинается сказка. (Часть 5)

Оркестр снова начал играть обычную музыку, а затем лишь через несколько мгновений, прихожая вновь обрела прежний вид, как будто ничего не случилось. В бальном зале было всего несколько пар, и, когда стало кружиться их все больше, у Патти не было выбора, кроме как маневрировать между ними, чтобы добраться до группы мужчин. Все мужчины, отличающиеся по своим физическим особенностям, но настолько унифицированные по одинаковым костюмам, все еще стояли на краю зала, собравшись вместе, как букет высоких монотонных фигур на шахматной доске. Ее глаза посмотрели на группу и быстро заметили того, кого она искала. Он стоял среди других мужчин, больше наблюдая за всеми, а не полностью участвуя в беседе с женщинами, открыто восхищающимися их килтами. Она подошла к нему, осторожно похлопав по плечу.
?Должна сказать, это впечатляет!?
Человек слегка поморщился, удивленный прикосновением, а затем повернулся к ней. ?Мисс О'Брайен!? - сразу же поздоровался он с ней.
?Да, мистер Джонсон, это определенно мое имя, - пошутила она, - ... имя человека, совершенно ошеломленного выступлением?.
Джордж слегка склонил голову в сторону, закрыв глаза. ?Я очень рад, что вы нашли нашу работу интересной, - поблагодарил он вежливо. - Мы все сделали всё возможное, чтобы выполнить пожелания сэра Уильяма?.
Патти вдруг вспомнила. Это было одно слово, бегающее в ее голове, с тех пор как оно было упомянуто, слово, которое Кенди сказала прежде, чем все началось... ?мы?.
?О, у Альберта всегда были довольно оригинальные идеи, - ярко улыбнулась она... но были ли они полностью его? Он точно не известен как энтузиаст, когда речь идет о публичных выступлениях, подобных этому на лестнице... Что-то говорит мне, что его непредсказуемый племянник имел к этому какое-то отношение...?
В ответ Джордж на мгновение посмотрел ей прямо в глаза. Он не ответил с улыбкой, как у нее, но тоже не был серьезен. ?Я не думаю, что это мое дело обсуждать планы моих работодателей?, - ответил он вежливо.
Ее мог бы поколебать несколько уклончивый ответ, но она не пропустила отблеск юмора в темных глазах. Она также не пропустила точного слова, которое он использовал. ?Ага! Планы работодателей. Во множественном числе! - победоносно указала она. - Спасибо за подсказку, мистер Джонсон, теперь я точно знаю, что Арчи был в этом, а также Альберт. Подумайте об этом снова, это правда - вся их семья всегда была полна сюрпризов?.
Наконец, небольшая улыбка изогнула вверх углы губ Джорджа. ?Действительно?, - ответил он. Ответ был простым, но он ничего не подтверждал. Типично, подытожила она про себя и тут же внутренне нахмурилась, задаваясь вопросом, когда именно она начала обзывать свои реакции.
Она мысленно вздрогнула от этой мысли. Теперь она могла воспользоваться этой возможностью и продолжать гадать, признал ли он участие Арчи в плане или прокомментировал, что семья непредсказуема, но в конце концов она решила не делать этого. Это не то, о чем она действительно хотела поговорить. ?Тем не менее, - медленно задобрила она его, - не они меня удивили больше всего?.
?Тогда что, мисс О'Брайен??
Прежде чем успеть ответить, Патти почувствовала, как кто-то врезался в нее. К счастью, она не потеряла равновесия, удар был скорее случайным тычком в спину, и танцевальная пара, вызвавшая его, даже не перестала танцевать, только извинилась и засмеялась, продолжая веселиться. Становилось ясно, что зал становится слишком переполненным, а ей нравилось разговаривать комфортно. Мягко она сжала руку в перчатке на рукаве рубашки Джорджа, кивнув ему в сторону окон, где толпа была не такой плотной. Он последовал ее молчаливой просьбе и, через несколько минут, пробившись сквозь массу гостей, они, наконец, оказались вдали от радостного беспорядка танцевальной зоны. Свежий, ночной воздух здесь, проникающий сквозь открытое окно, был как нельзя кстати после жары дня, и она с радостью приветствовала его.
?Не ?что?, мистер Джонсон, а ?кто?, - поправила она его, вернувшись к теме. - Вы?.
Темные глаза Джорджа стали немного шире. ?Я?? - спросил он, явно удивившись.
?Да, мистер Джонсон?, - кивнула она с улыбкой. ?Я имею в виду, что все шоу было замечательным, но все эти люди либо шотландцы, либо имеют шотландских предков или, по крайней мере, так или иначе связаны с семьей, и поэтому должны знать свое наследие. Но вы...?? - расследовала она, снова мысленно отметив его черты: темные каштановые волосы, поразительно темные, почти черные глаза и слегка оливковая кожа, что противоречило образу типичного шотландца, который она имела в голове. Конечно, она не была экспертом, но всегда думала о том, что шотландцы имеют довольно светлые или рыжеватые волосы и определенно более светлые. ?Простите меня, если я слишком любопытна, но вы тоже шотландец??
Джордж мягко покачал головой, прежде чем ответил. ?Нет?, - сказал он. Однако он не стал вдаваться в подробности.
Патти не собиралась сдаваться. ?Как вы можете так хорошо знать этот танец??
?Нужно ли быть шотландцем, чтобы знать о шотландских традициях, мисс О'Брайен? - Джордж слегка пожал плечами. - Я жил с семьей Эндри с десяти лет, и они заставляли меня изучать все вместе с другими детьми такого же возраста, а также об их национальном наследии?.
?Ясно...? - кивнула она. Когда внезапный всплеск прохладного воздуха влетел в окно, взъерошив ей волосы, она не могла не воспользоваться ?поправкой прически? как поводом помолчать в данный момент. Она нуждалась в этом, потому что ее мысли начали скакать и ускоряться, как стадо диких лошадей.
Никогда прежде она не считала, и даже не думала, что это интересно спросить, как долго он был на службе у Эндри, но теперь, благодаря, казалось бы, незначительной информации, ускользнувшей от него, она начала понимать, что его положение было более необычным, чем первоначально она думала. Поднятый с другими детьми, но никогда, не будучи одним из них, в зрелые годы, из того что она слышала из семейных преданий, являлся официальным опекуном и смотрителем Альберта, и теперь его самым доверенным сотрудником... В ближайшей семье Альберта он рассматривался скорее, как член семьи, но никогда официально не был признан одним из них - неудивительно, почему он, возможно, чувствовал себя отчужденным, отстраненным, никогда полностью не являющимся полноправным членом семьи или просто кадровым сотрудником...
Теперь она действительно поняла больше. Со времени их вечерней встречи у озера три месяца назад, он просто вызвал ее интерес, как человек. И она наблюдала за ним незаметно, без его ведома, было ли это при крещении маленького Патрика или на ужине в день рождения Альберта или в любое другое время, когда она посещала особняк. И она удостоверилась в прежнем мнении; он действительно был тем типом человека, который обычно оставался невидимым, несмотря на присутствие. Не имело значения, что он всегда был рядом, казалось бы, прямо в первом ряду, но в конце, когда его помощь больше не требовалась, он оставался сам по себе. Она не сомневалась, почему люди из социального круга Эндри вели себя таким образом с ним, будто они были лучше, чем остальная часть мира, и вежливо игнорировали всех, кто был даже немного ниже их социального положения. Это было то, что все эти самоуверенные богатые люди всегда делали. Но ей это никогда не нравилось, и теперь она не любила это еще больше. Она просто поняла, как мог себя чувствовать Джордж. Не то чтобы это действительно можно было сравнить, но она переживала то же самое, учась в школе. Все изменилось, когда она встретила Кенди, но все еще помнила страх чувства одиночества в огромной толпе, и если она сможет что-то сделать, чтобы уменьшить чужую изоляцию, точно так же, как Кенди сделала для нее в школе, она решила, что сделает это. Кроме того, он сделал это и для нее однажды, в тот незабываемый вечер, и она все еще чувствовала благодарность. Теперь она хотела сделать это для него, вернуть ему его заботу. Она хотела, чтобы он знал, что есть кто-то, кто уделяет ему внимание.
Понимая, что все еще рассеянно расчесывает волосы пальцами, она вырвалась из своих мыслей. Медленно и небрежно опустив руки, она подняла глаза, ища взгляд спутника. ?Знаете, мистер Джонсон... - легко подняла она разговор, как будто долгого молчания никогда не случалось, - для меня шотландцы всегда равнялись волынкам. Мне жаль, это просто стереотип, от которого я не могу избавить свой разум. Итак, поскольку Эндри заставляли вас все изучать, правильно ли я полагаю, что ваше обучение также включало в себя игру на волынке??
?Да, мисс О'Брайен, - подтвердил Джордж спокойным тоном. - Но все должны быть благодарны, что никто не требовал от меня играть с ними сегодня вечером. Я знаю теорию игры на волынке, но у меня нет навыков исполнения. Я боюсь, что любая из моих попыток... ну, скрутила бы ужасно уши. Так было всегда?.
Контраст между серьезностью голоса и здоровым чувством юмора к собственной личности был настолько удивительным, что Патти не могла не рассмеяться искренне. ?У меня не было шанса судить о ваших навыках игры на волынке, но я видела танец, и этого достаточно, - сказала она, овладев собой. - Но я заметила, насколько вы скоординированы, и уверена, что, должно быть, вы раньше практиковали??
?На самом деле да, мы все тренировались. Два месяца назад сэр Уильям созвал тайную встречу для всех мужчин семьи, предложив этот танец в качестве сюрприза. Он спросил меня, хочу ли присоединиться, и я согласился?.
?И могу сказать, что вы отлично справились! ? дружелюбно похвалила она его. - Я внимательно наблюдала за шагами и всеми движениями и полагаю, что танец должен был забрать огромное количество сил! Ваше физическое состояние поистине впечатляет!?
Она с удивлением заметила, как мужчина перед ней моргнул пару раз, словно не мог поверить поначалу своим ушам. ?Это... - сделал он паузу, словно не зная, что сказать дальше, - ...очень лестно. Спасибо?.
?И... - продолжала она весело, - если я не слишком смела, добавлю... вы очень красивы в шотландском килте. Возможно, вы не шотландец, но это всё вам очень идет?.
?Я не заслуживаю таких приятных комплиментов... - неторопливо возразил Джордж, снова склонив голову, на этот раз ниже. - ...Но спасибо вам, мисс О'Брайен?.
?Напротив, очень заслуживаете, - сообщила она, как будто констатировала факт, все еще улыбаясь. - И, пожалуйста, не будьте так серьезны. Я видела, как вы улыбались во время танца. И это было либо потому, что вам действительно нравилось, либо... ? ее голос повис, - вы подделали улыбку ради выступления, - смело закончила она. - Тем не менее, я знаю, что вы, по крайней мере, физически способны на реальную улыбку?.
Вежливая улыбка Джорджа, пока что едва заметная, расширилась. ?О, тут вы меня подловили, мисс О'Брайен?, - признал он, воодушевленно веселясь. На секунду она не была уверена, какую из теорий его улыбки, только что представленных ему, он допускает, но ее любопытство было удовлетворено, поскольку он добавил: ?На самом деле, мне нравилось то, что я делал?.
?Видите, мистер Джонсон? - победоносно прозвучала она, радуясь, что правильно догадалась. ? Гораздо лучше?.
Из-за двери раздался неожиданный хлопок двери автомобиля, ненадолго отвлекший ее. Просто инстинктивно она посмотрела в сторону, заметив, что один из водителей что-то делает с другой стороны машины.
?А вам, мисс О'Брайен? - тихий вопрос проник в ее уши, несмотря на громкую музыку. - Вам нравится вечер??
?Да, - ответила она без колебаний и снова повернулась к нему лицом. - Мне очень нравится, спасибо?.
Джордж все еще слегка улыбался, но, наоборот, его темные глаза смотрели на нее, характерным для него серьезным образом. ?Я действительно рад, что вы в порядке, мисс О'Брайен, - сказал он тепло. - Приятно иметь повод снова улыбаться?.
Его голос был спокойным, что не совсем соответствовало обычно преувеличенным бальным беседам. В ее голове мелькнула странная мысль, что, возможно, он не только использовал вежливые, банальные фразы, чтобы поддержать разговор... Его интерес казался подлинным, и когда она поняла, что он, возможно, имел в виду, ее улыбка, будучи радостной, стала немного мягче и задумчивее. Возможно ли, что он все еще беспокоился о ней и чувствах, которые она испытывала к Альберту, особенно сегодня?
?Это действительно так, мистер Джонсон?, - спокойно согласилась она. Она хотела, чтобы он знал, что теперь она действительно в порядке, что это частично или, возможно, даже в основном благодаря ему, и теперь у нее была хорошая возможность как-то сказать об этом. ?Я??
?Патриция!? - мужской голос позвал ее откуда-то из толпы, прерывая, прежде чем она начала.
Она проигнорировала его и, открыв рот, успокаивающе вздохнула, желая продолжить тему. Но голос снова повторил ее имя, на этот раз он звучал гораздо ближе, и невозможно было игнорировать кого-то в такой непосредственной близости. Она выдохнула, слегка опечалившись, и подарила Джорджу извиняющуюся улыбку, прежде чем повернулась к зовущему. ?Привет, Коннор!? - поздоровалась она с мужчиной, когда тот подошел.
Новичок, коротко кивнув Джорджу, снова сосредоточил все свое внимание на ней. ?Я искал тебя повсюду, - сказал он ласково. ? Не окажешь ли мне честь потанцевать со мной??
?Ну...? - колебалась она. Предложение танца было соблазнительным, но она не хотела так грубо покидать Джорджа. ?Честно говоря, я была на самом деле...?
Но у нее не было возможности закончить.
?О, пожалуйста, не говори ?нет?... - театрально прервал ее Коннор, прижав ладонь к груди. - Я буду убит горем, если ты меня отвергнешь!?
Будучи сегодня, в общем, в прекрасном настроении, она не могла не посмеяться над его выходками, и его реакция не заставила долго ждать. Он, должно быть, воспринял ее веселье как знак согласия, потому что взял ее за руку, и у нее едва хватило времени, чтобы дать Джорджу еще одну извиняющуюся улыбку, прежде чем ее потащили в танцевальную зону.
?Я говорил тебе это уже с десяток раз за сегодняшний вечер, но скажу снова? - соблазнительно пробормотал Коннор, наклонившись ближе к ее уху, когда они продолжали идти через занятую, болтливую толпу. - Сегодня ты выглядишь просто великолепно, Патриция...?
Действительно, она не впервые услышала это от него сегодня вечером и не удивилась, что он снова вернулась к своим трюкам. Этот комплимент мог бы, может быть, произвести на нее впечатление несколько лет назад, когда она была просто наивной девушкой, но сегодня он не оказал на нее большого влияния. Она слишком хорошо знала свое поколение и их предпочтения, когда дело доходило до их стиля жизни и поведения, чтобы попасться на небрежно предоставленные, незначительные комплименты.
?А я задавалась вопросом с десяток раз, скольких еще женщин ты пытался очаровать таким образом за сегодняшний вечер?, - обворожительно хихикнула она, без труда найдя правильный, легкий тон.
?Ревнуешь??
Она мысленно отметила, что он даже не пытался отрицать это. ?Абсолютно... - она сделала паузу для эффекта, - нет. У меня не было времени ревновать, я была слишком занята?.
?Кем??
Она даже ни секунды не думала, что он действительно хочет услышать настоящий ответ. ?Ревнуешь?? - бросила она ему вызов.
?Тебя? Всегда?, - ответил Коннор, прежде чем рассмеяться, а затем бойко провел их между кружащимися парами.
Они не первый раз танцевали за сегодняшний вечер, и она должна была признать, что после всех этих танцев чувствовала себя удивительно хорошо в его компании. Он был хорошим партнером, хорошо вписывался в новые фигуры и шаги, и все еще обладал достаточно энергией, чтобы развлечь ее последними анекдотами. Со дня рождения Кенди она встречала его несколько раз, и действительно повзрослела подобно его спонтанному характеру. Несмотря на то, что он был немного непостоянен, что было полностью противоположно ее реальному ?я?, он был по крайней мере честен. И без всяких сомнений, он был великолепным компаньоном для веселого времяпровождения. Было приятно, когда он иногда бывал рядом.
?Так... тебе понравилось шотландское шоу?? - в какой-то момент спросила она, когда они танцевали.
?Это было хорошо?.
?Хорошо? - она не могла поверить своим ушам. - Я думала, что это захватывающе!?
?Ну, это было... необычно, - неохотно признал он, но без энтузиазма или волнения. - Увлекательно, возможно, но это не совсем в моем вкусе. Я бы не смог сделать что-нибудь подобное. Я определенно предпочитаю современные танцы?.
Двигаясь вдоль танцевальной зоны, они снова оказались рядом с оркестром, и оба замолчали, так как невозможно было услышать друг друга из-за громкой музыки из динамиков. И поскольку толпа не двигалась вперед достаточно быстро, им пришлось оставаться там, пока танец не закончился. Коннор не отпустил ее, качая головой, и она позволила перевести себя в медленным фокстрот. Музыка была все еще громкой, но, по крайней мере, немного медленнее, и у нее было больше времени, чтобы наконец насладиться танцем, а не только быть сосредоточенной на том, чтобы следовать танцевальным шагам.
Один или два раза, когда они разворачивались, она столкнулась с толпой, собравшейся на стороне, где были окна, и во время одного из этих поворотов, ее глаза ненадолго встретили чьи-то еще, и у нее было странное чувство, что это не случайно. Она не была уверена, что права, но думала, что скоро у нее появится еще одна возможность взглянуть в том же направлении поверх плеча Коннора. И действительно, она убедилась, что права; на этот раз ее глаза почти сразу встретили пару очень темных, мужских. Она сознательно уклонилась от шагов, заставив партнера по танцам остаться в одной позиции, пока они не смогут возобновить шаги соответственно ритму; благодаря этому движению у нее было еще несколько драгоценных секунд, чтобы рассмотреть более тщательно. На этот раз она заметила больше деталей; беспокойство в глазах мужчины, серьезность его лица и главное, как всегда немного грустное спокойствие, исходящее от всего его тела, одетого в килт.
Он действительно выглядит так, будто о чем-то беспокоится. Обо мне или о чем-то еще? Размышляла она, когда они танцевали, теперь даже не слушая историю, которую Коннор начал рассказывать, только лениво кивая. В одно мгновение она начала сожалеть о том, что так легко позволила разрушить очень хрупкую атмосферу взаимопонимания между ней и Джорджем. Она была настолько решительно настроена на то, чтобы показать этому одинокому человеку какое-то дружеское внимание и, возможно, рассеять его собственную изоляцию, хотя бы на мгновение - и как долго длилась ее решительность, ругала она себя? Только один момент, одно предложение идти получать удовольствия - вот что потребовалось - и вот она на самом деле веселится, танцует и слушает то, что, несомненно, забавно, но, в конце концов, также мимолетно - поэтому совершенно бессмысленно.
Как только позиция фокстрота позволила ей сделать это, глаза вновь отправились в направлении Джорджа. И он все еще был там. Быстро, не желая упускать эту возможность, она тепло улыбнулась ему, слегка склонив голову в знак признания его присутствия и беспокойства. В ответ он имитировал ее прием, словно показывая, что заметил и понял, и это все, что она увидела, прежде чем ее снова увели.
Она улыбалась, слушая рассказ Коннора, но внутренне это делала по совершенно другой причине, она приняла решение. Как только танец закончится, она снова поговорит с ним. Не имеет значения, что она не знает с чего начать разговор снова ? она хотела верить, что все равно сможет что-то придумать, а потом они каким-то образом восстановят прежнюю, почти дружескую атмосферу. Или она могла бы хотя бы извиниться за то, что оставила его так резко.
Приняв решение, она внутренне кивнула себе, снова сосредоточившись на том, что говорит Коннор. Она вставляла некоторые вопросы здесь и там, и он отвечал подтрунивая, но когда дело дошло до очередного поворота, ее глаза каким-то образом приобрели собственную волю, бросив взгляд в сторону окон. Но теперь она только увидела группу женщин, болтающих и смеющихся над тем, что только что сказала одна из них. Джордж ушел.
Она не могла объяснить легкий оттенок разочарования, который почувствовала от того, что не увидела его там, где он стоял раньше. Она быстро огляделась, но мужчину нигде не было видно.
Закончив, наконец, фокстрот, оркестр почти сразу начал играть Чарльстон. Коннор не слушал ни одного протеста, заставляя присоединиться к нему. Она должна была признать; он был действительно хорош в этом танце, и многие из молодых людей заполнили танцевальный зал. Чарльстон был танцем номер один у молодого поколения, и он ей нравился, но в глубине души гораздо больше она предпочитала традиционные танцы. Кроме того, она начала чувствовать себя немного уставшей после стольких часов непрерывных танцев, а Чарльстон был не самым простым. Поэтому, когда наконец все закончилось, она сказала, что действительно больше не может и, используя необходимость ?попудрить носик? в качестве идеального оправдания, ушла, направившись в дамскую комнату.
Примечания автора:
(40) Эта песня принадлежит Shania Twain (опубликовано в 1997 году). Извините, не смогла устоять :)
(41) Бойран (Bodhr?n) - рамочный барабан диаметром от 25 до 65 см (10 - 26 дюймов), хотя большинство барабанов размером от 35 до 45 см (14 - 18 дюймов). Стороны барабана имеют глубину от 9 до 20 см (от 3? до 8 дюймов). С одной стороны натянута козья шкура (иногда используются синтетическая кожа или другие шкуры животных). Другая сторона открыта для руки исполнителя, который может контролировать высоту и тембр звука.
(42) Точное название Горский танец ? одна из форм танцев на Шотландском нагорье, где танцоры танцуют на подъеме свода стопы. Во многих отношениях горские танцы развивались из танцев соло-студий, имеют много общего с балетом, но в то же время как в некоторых формах шагов (чечетке), носящих чисто ударный характер, горские танцы включают в себя не только комбинацию шагов, но и верхние части тела, руки и ручные движения. Несмотря на это, он по-прежнему считается формой чечетки в том, что основной элемент горского танца связан с работой ног.
(43) Джига (Irish: port) - это форма живого народного танца, а также сопровождающая танцевальная мелодия, возникшая в Англии в шестнадцатом веке и в настоящее время наиболее связана с ирландской и шотландской кантри-танцевальной музыкой. У Джиги изначально был размер две четверти (2/4), но он был адаптирован к различным сигнатурам времени, благодаря которым танец часто классифицируют на группы, в том числе легкая Джига, скользящая Джига, одиночная Джига и высокочастотная Джига.

Nynaeve
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2017, 08:35

Фанфик "Crossroads II" (GosieKin,перевод:alauda, Nynaeve)

Сообщение Nynaeve » 25 окт 2018, 22:25

Глава 28: Полуночные беседы. (Часть 1)

?О, Анни, я так измучена!? - простонала Кенди смеясь, прежде чем безжизненно рухнула на кровать. Они только что посетили гостевую спальню Анни, чтобы увидеть ее спящего сына, и теперь были в комнате Кенди. ?Я так не танцевала с детства! Кажется, я старею!?
Нежное хихиканье другого женского голоса присоединилось к стонам Кенди. ?Могу я попросить тебя перенести свое древнее тело на середину кровати, бабушка Кенди? - потребовала Анни, почти идеально пародируя голос. - Тетушка Анни тоже нуждается в пространстве для отдыха для своих бедных артритных костей?.
Она тоже бросилась в совершенно неженском стиле на кровать, и в течение долгого времени они обе лежали рядом друг с другом. Их изначально тихие смешки становились все более и более веселыми. Это были одни из тех абсурдных хихиканий, которые начинаются почти из ничего и, кажется, питаются сами собой, пока не становятся абсолютно нелепыми и невозможными для остановки. Именно это и произошло с ними; они смеялись, дышали глубоко, чтобы сдержаться, прочищали горло, только чтобы еще раз разразиться сумасшедшим смехом. Схема повторялась, пока они не были слишком истощены, чтобы продолжать смеяться.
?Кто сказал, что смех расслабляет? - заскулила Кенди. - Теперь я еще больше измучена, чем раньше!?
?Ох, тише... - заворчала Анни, держась за живот, - ...позволь мне умереть спокойно?.
Еще раз смех Кенди заполнил воздух, но он был слабым и умер так же быстро, как и начался. Обе подруги продолжали лежать на кровати, теперь только отдыхая в тишине и позволяя утомляющим эффектам атаки безумного смеха постепенно исчезнуть.
Первой была Кенди. Приподнявшись на локте, она села и слегка наклонилась, чтобы снять туфли, которые все еще оставались на ногах. Она пошевелила пальцами и почувствовала облегчение от того, что смогла освободить их из довольно узкой тюрьмы на высоких каблуках, и тихо прошипела, когда ощущение покалывания распространилось на остальную ногу. ?Ой, я пришла сюда, чтобы поменять чулки, но сейчас не возражала бы поменять ноги, если бы это было возможно, - застонала она. - Ноги убивают меня!?
Анни тоже села. ?Знаешь... Почему бы тебе не принять по-быстрому ванну? - предложила она. ? Ты освежишься и расслабишься...?
?Прекрати уговаривать меня, Анни... - умоляла Кенди. - Если я войду, то не выйду?.
?Тогда душ, - настаивала Анни. - Пять, может быть, десять минут - это все что тебе нужно?.
Кенди мгновенно обдумала эту мысль, а затем тряхнула головой, чтобы отодвинуть заманчивое представление горячей ванны. ?Нет, - отказалась она. - Я думаю, что мне удастся хоть как-то справиться, пока вечер не закончится, не так долго осталось, может быть, час, прежде чем наступит ночь... После я приму надлежащую ванну?.
?Кенди, доверься своей более опытной подруге и прими душ сейчас, - Анни смотрела на нее удивительно решительно, хотя и с многозначительной улыбкой. ? После у тебя не будет времени. Некто может ни дать тебе даже минуты для себя?.
В конце концов, Кенди почувствовала что-то близкое к легендарной, мнимой лампочке, которая внезапно загорелась над головой, и до нее наконец дошло ?это? - то, что она должна была хорошо понять сама по себе. Кто должен был знать лучше нее о том, каким нетерпеливым был ее мужчина?
О нет, она больше не собиралась возражать против идеи принять быстрый душ. ?Ты подождешь меня?? - спросила она.
?Конечно!?
С помощью Анни она расстегнула и сняла платье, сняла все украшения и, оставшись только в нижнем белье, побежала в направлении ванны. Оказавшись там, она огляделась, вспоминая, что где-то здесь уже оставляла шапочку для душа. Найдя в ящике, она вытащила ее и аккуратно надела на тщательно убранные волосы. Удивительно, прическа все еще держалась, но она не могла позволить себе ее намочить.
Анни была права; горячий душ действительно освежил больное тело. Несмотря на то, что он был быстрый и более методичный, чем приятный, он все же помог ей. И закончив, она сделала шаг назад; она переключила кран, так что теперь из него пошла холодная вода. Глубоко вздохнув, чтобы подготовиться, она вошла. Первоначальный контакт с холодной водой заставил ее невольно вскрикнуть, но она мужественно держалась и через мгновение могла противостоять холоду, не крича, а только громко фыркая. Она стояла, пока тело не начало сильно дрожать, но небольшая цена стоила награды; закончив омовения, она почувствовала, что возродилась и вернулась к жизни.
?Что за крики? - спросила Анни, когда Кенди наконец вышла из ванной, уже высушенная и готовая снова одеваться. - Я подумала, что тебя там убивают?.
?Да, меня убила холодная вода?, - парировала она, смеясь.
?Тебе нужен был холодный душ, чтобы освежиться... или, может быть, успокоиться?? - продолжала Анни, теперь более дразнящим тоном.
Вместо того чтобы ответить, Кенди высунула язык Анни и тихо рассмеялась, садясь на угол кровати. Натягивая новую пару чулок, она была занята и молчала в течение нескольких минут, и только когда закончила с ними, взяла платье, лежавшее у Анни на кровати. Она неторопливо вернула его на место, позволив подруге закончить застегивать встроенный по фигуре корсет.
?И не забудь об этой красоте?, - напомнила Анни, представляя на ладонях хрупкое бриллиантовое ожерелье, браслет и серьги тетушки Элрой.
?Я действительно чувствую себя немного странно в таких дорогих ювелирных изделиях, понимаешь? ? призналась Кенди, взяв браслет и серьги. ? Просто, кажется, что они не должны принадлежать мне...?
?Не говори такие глупости, - встав позади нее, Анни отодвинула волосы и застегнула ожерелье. - Это семейная реликвия для невесты главы семьи, а ты и есть невеста. Более того думаю, что ты усиливаешь настоящее очарование этого ожерелья?.
Кенди бросила взгляд на подругу. ?Разве ты не должна говорить наоборот?? - поправила она.
?Неа?, - ответила Анни, и обе женщины улыбнулись.
?Знаешь, Анни... - решила Кенди, взяв серьги в ладони. - Думаю, что не буду больше носить серьги в этот вечер. При всем уважении к правилам эти изумруды довольно тяжелые, и мои уши болят от них...?
Встав, она подошла к туалетному столику и аккуратно положила серьги в коробку с драгоценностями вместе с остальными украшениями. Затем она вернулась и снова села на кровать, некоторое время молча сражаясь со сложной застежкой на браслете, прежде чем, наконец, добилась успеха.
?Анни... - начала она после молчания. - Как... как это происходит в брачную ночь??
Вопрос был задан спокойным голосом, но в тихой спальне он звучало так громко, как крик.
?Ты имеешь в виду... - поколебалась Анни, удивленная такой внезапной сменой темы, - ты хочешь узнать, что происходит между мужем и женой??
?Что? Н-нет! - воскликнула Кенди, качая головой. - Не забывай, что меня учили анатомии людей в школе медсестер... а также об ?интимных? частях тела, поэтому я не полностью забыла об этом...
Она неожиданно замолчала, не зная, что сказать. Несмотря на все чем делились они трое: она сама, Анни и Патти, тему интимной жизни они никогда не обсуждали между собой, кроме как в шутках, и теперь, не привыкшая серьезно говорить о таких деликатных вопросах, она не могла найти правильных слов. Она знала, что ей нужно знать. Вероятно, она могла обсудить это только с другой подругой. Среди тех, кому она действительно доверяла, Анни была единственным человеком, имеющим какой-то опыт. Она просто не могла заставить себя спросить кого-нибудь еще.
?Я знаю, как все идет, по крайней мере, технически... - продолжала она, смутившись, - я хотела бы знать, какие при этом на самом деле ощущения и...?
Она почувствовала, как деликатно рука накрыла ее руку. ?Кенди... - тихо спросила Анни, - тебе страшно??
?Страшно? - воскликнула Кенди, выпрямив спину. - Нет, почему я должна бояться? Наконец я вышла замуж за человека, который делает меня очень счастливой, которого я люблю, как сумасшедшая, за которого я не могла дождаться, когда выйду замуж... Почему я должна нервничать из-за чего-либо...?
Она снова затихла под мягким, но содержательным взглядом Анни. Ее плечи медленно смягчились из жесткого положения, опустившись, и из рта вышел тихий вздох отставки. ?Я так очевидна?? - тихо спросила она.
Анни снисходительно улыбнулась, услышав неуверенность в голосе подруги. ?Нет, не для других, - сказала она, покачав головой. Я могу ясно видеть это, потому что не так давно была на твоем месте?.
Кенди подарила подруге вопросительный взгляд, побуждая ее сказать больше.
Анни подчинилась ее молчаливой просьбе. ?Я тоже не могла дождаться, чтобы выйти замуж за Арчи, - продолжила она. - И точно так же, как и ты, тоже не полностью забыла о том, что должно произойти между нами, мама объяснила мне столько, сколько могла, хотя это и было неловко, по-любому. Знание и моя любовь к Арчи не мешали мне нервничать. Я дрожала, как желе.
?И... - поинтересовалась Кенди дальше, наконец, набравшись смелости, чтобы задать правильный вопрос. - Это... больно... Знаешь... ?первый раз?? Я слышала так много шепотов об этом...?
?Я думала, что ты спросишь об этом, - ответила Анни, мягко сжимая ладонь. - Это причинило мне боль. Обычно так происходит, хотя и не всегда. Это то, что я слышала. Но даже в таком случае ты ничего не можешь предпринять, и скоро боль пройдет, тебе просто нужно расслабиться и дать себе время... - Анни колебалась секунду, ища правильные слова, - знаешь, приспособиться... И позже... позже ты даже не вспомнишь об этом, обещаю. Просто сейчас ты волнуешься. Это нормально, в конце концов, это твой первый раз...?
Кенди кивнула, признавая совет подруги. ?Но ты знаешь... есть кое-что, чего я не понимаю. У нас был момент несколько месяцев назад, когда мы немного потеряли контроль... и ?это почти случилось?, - внезапно призналась она, воодушевленная историей подруги и интимным доверием, сложившимся между ними на протяжении всей жизни. - И это то, что делает это смешным. Мы были на грани выполнения, и все же, я не помню, чтобы хотя бы наполовину нервничала, как сейчас... Когда это случилось, я чувствовала себя готовой ко всему, что он хотел сделать со мной, а теперь я еще более нетерпелива, более подготовлена, и все же почти теряю голову... Я просто не понимаю этого...?
?Думаю, ты только что ответила сама на собственную дилемму?, - решительно заявила Анни, внимательно выслушав ее. ?Как ты сказала, тогда это было спонтанно. Прямо сейчас ты продолжаешь думать об этом, и именно это заставляет тебя нервничать, просто прекрати, - посоветовала она. - Перестань думать и просто позволь ?этому? случиться. Прекрати использовать мозг и пусть твое тело ведет тебя. Зная вас двоих, я уверена, что у вас будет прекрасная брачная ночь?.
Кенди снова кивнула, цепляясь за слова подруги. Да, со всем, что было сказано вслух, она действительно могла видеть, что Анни была права. ?Спасибо, Анни, - прошептала Кенди, обернувшись и обняв подругу. - Я думаю, это то, что мне нужно было услышать...?
?Не за что, дорогая, - сказала искренне Анни и вернула объятие, успокаивающе поглаживая спину Кенди. - Это то, что должна делать мудрая и опытная тетушка Анни!?
Кенди не могла не посмеяться над попыткой подруги восстановить более яркое настроение. И шутка действительно сработала; она уже чувствовала себя лучше. В конце концов она хотела, чтобы все это произошло, и это то, что имело значение, не так ли?
Она отпустила подругу и наклонилась, чтобы снова надеть обувь. Закончив, она выпрямилась и встала перед подругой, протягивая руку. ?Мы вернемся вниз, моя прекрасная тетушка Анни?? - спросила она тем же игривым тоном.
?Абсолютно, моя дорогая бабушка, - приняла руку Анни, присоединившись к шутке. - Ты не хочешь пропустить конец своего вечера, не так ли??
Взявшись за руки, они направились к двери, но прежде чем потянуться к дверной ручке, Кенди остановилась и как будто что-то вспомнила. Не сказав ни слова, она отпустила руку Анни и пошла к туалетному столику.
?Ты что-то забыла??
?Да, всего одну мелочь...? - легко ответила Кенди, забирая маленький хрустальный флакон духов. Да, я обещала... как только мы поженимся... улыбнулась она про себя с озорным огоньком в глазах, глядя на золотые буквы ?D'Jone?, напечатанные на этикетке, прежде чем положила флакон в сумочку. ?Только одну маленькую вещь... на потом...?

Nynaeve
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2017, 08:35

Фанфик "Crossroads II" (GosieKin,перевод:alauda, Nynaeve)

Сообщение Nynaeve » 25 окт 2018, 22:28

Глава 28: Полуночные беседы. (Часть 2)

После визита в гостевую ванную комнату Патти почувствовала, что ей действительно нужен свежий воздух. Это и остаться на мгновение в одиночестве. В течение последних двух часов она постоянно танцевала или болтала или и то, и другое одновременно, и теперь она умирала за одиночество, даже если бы это было всего на несколько минут.
Быстро двигаясь по стенам главного зала, чтобы избежать переполненной молодыми людьми танцевальной зоны, она добралась до оживленной столовой. Часы на стене показывали три минуты третьего, и Патти решила, что у нее все еще много времени, прежде чем вечер закончится, и тем временем она могла бы легко отправиться на прогулку к озеру. Дом ее родителей во Флориде был рядом с пляжем, и она настолько привыкла быть рядом с открытым водоемом, что, вернувшись в Чикаго, озеро Мичиган каждый день привлекало ее как магнит. Вернувшись во Флориду, она могла пойти на пляж, даже посреди ночи, если бы только захотела, и она любила это делать именно в ночное время, но здесь, живя в самом центре Чикаго, она не могла себе этого позволить. Однако в особняке у нее была прекрасная возможность сделать это безопасно и приятно, и она не собиралась упускать такую возможность.
Выйдя на улицу, она вошла на ярко освещенную, но пустую террасу. Она остановилась, задавшись вопросом, почему здесь сейчас никого нет. Только через мгновение звуки никогда ненадоедающего Чарльстона, долетающего из-за спины, заставили ее понять, почему; скорее всего, большинство гостей, особенно молодые, прямо сейчас танцевали, а старшее поколение не так любило выходить на улицу посреди ночи, как в молодости. Конечно, она не собиралась жаловаться; казалось, что сад был только для нее, по крайней мере в данный момент, и ей было очень хорошо с такой перспективой.
Подняв голову, она посмотрела на полумесяц и, не осознавая, что начинает улыбаться сама себе, медленно спустилась по лестнице. Черный гравий тихонько захрустел под туфлями, когда она сошла с лестницы и вышла на тропинку, и она инстинктивно замедлилась еще больше. Дорога была той же, но в этот вечер она заметила, что поверхность была немного мягкой, и она не хотела рисковать поскользнуться, если каблуки внезапно окажутся в почве в ловушке...
Дорожка, отделенная от остальной части сада высокими кустами роз, идущими в обоих направлениях вдоль лестницы, в конце разветвлялась, и она решила повернуть налево к той части сада, которая была менее освещена. Огни были установлены главным образом в центральной части сада, но стороны, а также последующее пространство до рощи, не имело никакого дополнительного освещения. Это было то, что нужно; какое-то уединенное темное место, обеспечивающее конфиденциальность.
Когда тропинка раздвоилась, Патти повернула направо, выбрав ту, которая приведет к озеру. Когда она прошла мимо и вышла из кустов, ее внимание привлекла маленькая красноватая точка, увиденная краем глаза. Любопытствуя, она остановилась. Если бы не это крошечное свечение, она бы, вероятно, прошла мимо темного фонтана и продолжила идти, даже не заметив, что кто-то сидит на краю, почти полностью скрытый в глубоких тенях, отбрасываемых высокими кустами роз. Только теперь, когда она остановилась и позволила своим глазам медленно приспособиться к темноте, она смогла отличить черный силуэт и его движения. Кто-то здесь курил. Еще раз слабые искры взмыли вверх, ярко засветившись, когда таинственный человек вдохнул, и через красноватое сияние теперь она могла отчетливо видеть его закрытые глаза и остальную часть лица.
Ее первой реакцией было просто присоединиться к нему; встретив его здесь, одного, без кого-либо вокруг, кто бы мог вмешаться, она почувствовала себя почти так, будто ей давали прекрасную возможность продолжить прерванный разговор. Но потом ей пришло в голову, что есть небольшая возможность, что она, возможно, была единственной, кто хотел его продолжить, и, присоединившись к нему, она станет помехой. Он сидел там, выглядя так, будто тоже искал уединения, и она не хотела казаться грубой, портя это.
Нерешительность заставила ее оставаться на месте слишком долго; когда кончик сигареты снова засветился, она заметила, что на этот раз он открыл глаза, немедленно направив их в ее сторону, предупрежденный ее движениями.
Ее заметили.
Когда он встал, она поняла, что у нее нет выбора; игнорировать его теперь было бы более грубо, чем прерывать.
?Я не знала, что вы курите, мистер Джонсон?, - сказала она, даже не сделав шаг в его сторону. Сначала она хотела понять, приветствуется ли она или нет. Если нет, она всё еще могла вежливо отступить.
?Да, мисс О'Брайен. Иногда, - подтвердил он вопрос. - Но если вы против того, чтобы я курил в вашем присутствии, просто скажите, пожалуйста?.
Она вздохнула неслышно, оценивая ответ. Она не была на сто процентов уверена, но почувствовала, что ей дали зеленый свет. Он не спрашивал бы у нее разрешения курить в ее присутствии, если бы она здесь не приветствовалась. ?Все в порядке, - ответила она. - Не то чтобы мне не нравятся запах сигар, я могу выносить их, но... - добавила она, желая знать наверняка, - нормально, если я присоединюсь к вам? Я ничего не прерываю, не так ли??
?Совсем нет, мисс О'Брайен?.
Она услышала ответ, и поднявшаяся сигарета вновь коснулась его губ, когда он глубоко затянулся. Потребовалось мгновение, прежде чем она услышала, как он, выдохнув дым, добавил: ?Я дышал свежим воздухом?.
?Свежим воздухом... с сигарой?? - выпалила она с сомнением, приближаясь. Спустя несколько секунд она поняла, насколько невоспитанно это, должно быть, прозвучало, и остановилась, тяжело кусая нижнюю губу, мысленно дав себе оплеуху.
Но его реакция удивила ее.
?Туше, мисс О'Брайен, туше?.
По тону его голоса она знала, что он улыбается.
Его слова быстро сопровождались тихим шипением, едва слышимым, но она понятия не имела, откуда этот звук.
?Позвольте мне исправиться тогда: я дышал свежим воздухом... чтобы подумать?.
Она вздохнула с облегчением, радуясь, что он не воспринял ее импульсивные слова как преступление. ?Это то, ради чего я тоже вышла. Мне нравится ветер с озера?.
?В самом деле, - пришел усталый ответ из тени. - Ветер с озера освежает внутренние мысли и делает все яснее. Им приятно дышать?.
?Да...? - ответила она. Она понятия не имела, что он действительно хотел сказать, но ей нравился почти философский стиль, который он привык использовать. Но его заявление снова заставило засомневаться в том, что она ничего не прерывает. ?Но мистер Джонсон... Если вы пришли сюда, чтобы побыть в покое и спокойствии... - рискнула она спросить. - Вы уверены, что не хотите, чтобы я ушла? Я была на пути к озеру и могла бы просто продолжить...?
?Мисс О'Брайен... - осторожно прервал ее Джордж. - Верьте мне, когда я говорю, что вы не прерываете. Мне лестно, что вы хотите присоединиться ко мне?.
?Хорошо, тогда...? - кивнула она, теперь чувствуя облегчение, что не вторгается в его личную жизнь. Медленно она подошла к фонтану и села на край, наблюдая, как Джордж наконец вышел из тени. Поскольку она сидела, уровень ее глаз был ниже, чем если бы она стояла, и, возможно, именно поэтому ее внимание впервые привлекла влажная стеклянная пепельница, которую он держал в руках. Но он больше не курил, и через мгновение она поняла природу странного звука несколько мгновений назад. Это было шипение, когда он тушил сигарету.
И когда он наклонился, чтобы поместить пепельницу на мраморный край фонтана, она также поняла, почему он так легко спрятался в темноте; он был весь в черном, кроме передней части рубашки, видимой из-под смокинга.
?Мистер Джонсон, что случилось с вашим килтом?? - спросила она.
?Я переоделся, - объяснил Джордж очевидное, выпрямившись. - Он был необходим только для одного танца?.
?Но все же вы могли бы продолжать его носить, пока вечер не закончится...? - предположила она.
?Все переоделись, мисс О'Брайен?.
Казалось бы, простое объяснение всего и все же, как всегда, немного уклончивое... Она поняла, что, конечно, он не стал бы носить одежду, если бы другие не делали этого, но это не помешало ей почувствовать себя немного разочарованной.
?Просто жаль, что такого прекрасного наряда больше не будет?, - жалобно пожаловалась она. ?Хорошо, хорошо... - сдалась она, пожав плечами. - Поскольку меня лишили красивого вида шотландцев, можете ли вы хотя бы утешить меня, рассказав мне что-то еще об этих килтах, что вы носили??
Когда он спокойно кивнул в знак согласия, она решила продолжить задавать вопросы, преследующие ее с первого момента, когда она увидела, как их группа спускалась по лестнице, и о чем у нее не было возможности спросить подруг.
?Раньше я видела килты, но ни один из них не выглядел так, как сегодня. Ни у кого из вас не было камзола, и, наверное, это смешно, что я собираюсь сказать дальше, но килты, казалось, были сделаны из одного куска ткани...?
?Не казалось, мисс О'Брайен, так и есть?, - сказал Джордж. Она почти почувствовала, как у нее глаза в шоке выскакивают из орбит, когда ее сумасшедшая теория подтвердилась; он, должно быть, заметил это, потому что кратко улыбнулся и, наконец, сел на край фонтана. ?Сейчас килты, как вы знаете, уже сшиты в окончательную известную форму юбки, и все что нужно сделать, это просто надеть его, - продолжил он. - Те, что мы носили сегодня, были всего лишь одним куском шерстяной ткани, которую нужно было вручную складывать на полу и обертывать вокруг себя, держа форму складок у пояса. И у нас не было камзолов, потому что у оригинальных килтов шестнадцатого века их не было. Свободную часть ткани, ту, что держит брошь? - она увидела, как он жестом показал на грудь, - также можно развязать и носить на обоих плечах как одеяло, как носили тогда?.
Его слова действительно помогли ей понять разницу между обоими стилями, хотя она и пыталась безуспешно представить, как эта ?плиссировка?, описанная им, действительно должна выглядеть. Думаю, мне нужно будет убедить его показать мне это как-нибудь, решила она, действительно очарованная этой темой. ?Когда вы впервые появились на лестнице... - медленно произнесла она, обыскивая память, - Кенди назвала ваши килты ?Большими шотландскими килтами?. Что это значит??
?Шотландские великие килты, - автоматически поправил ее Джордж. - Но именно шотландское название несет истинное значение. Они называются 'feileadh mor', что буквально означает ?большая обертка?, просто потому что вы обертываете тело. Напротив, современные килты называются ?feileadh beag? или просто - ?маленькие килты?.
Было странно слышать его голос, говорящий на безупречном английском языке, чтобы внезапно получить жесткий, ротический (44) акцент, когда он произнес шотландские слова, вновь вернувшись к английскому. Это звучало так гладко, как будто оба языка были родными, и у него не было проблем с переходом между ними. И она не сомневалась в акценте - она все еще помнила те летние каникулы в Шотландии, и как местные жители говорили и звучали.
Но она не могла сказать ему, что его слова на секунду вернули эхо того мечтательного, прекрасного лета. Она снова улыбнулась от воспоминаний и сосредоточилась на предмете. ?Вы сказали: ?нужно складывать вручную?... То есть нужно много времени, чтобы одеться?? - продолжила она расследование.
?Да?.
?Вот почему вы все так надолго исчезли!? - просветлела она при открытии ответа на поиски подруг.
?Действительно, - подтвердил Джордж. - Мы помогали друг другу, иначе это заняло бы гораздо больше времени, но я вижу, что в любом случае наше отсутствие было замечено, несмотря на наши усилия...?
?Вас было около двадцати, и вам пришлось складывать килты на полу... - продолжала она, еще исследуя память, - ...это значит, что вам понадобилось бы много места, полагаю. И вы спустились со второго этажа... Где вы все скрывались? В солярии??
?Я впечатлен вашим быстрым выводом, мисс О'Брайен, - улыбнулся Джордж, подняв одну из черных бровей. - Да, действительно, это была единственная комната, достаточно большая для всех нас сразу?.
?Приятно слышать, что я не ошиблась! - победоносно воскликнула Патти. - Теперь, поскольку точно знаю, я, наконец, понимаю, что была действительная причина, почему комната была заблокирована?.
?И как вы узнали, что она заперта, мисс О'Брайен?? - спросил Джордж, явно любопытно.
?Ну, Кенди и Анни искали своих пропавших мужей, и я была с ними, - объяснила она. - Закончив проверять весь второй этаж, мы добрались до солярия. Кенди была действительно удивлена, когда обнаружила, что дверь заперта. Она даже спросила дворецкого почему, но он ответил, что кто-то пролил воду внутри, и он решил временно исключить комнату из общественного пользования, пока горничные не уберут беспорядок... Теперь, когда я задумаюсь над этим... - она на мгновение замолчала, - я странно уверена, что он прикрывал вас... Я права? Он знал??
?Да, знал, - подтвердил Джордж, отводя глаза и глядя на плотные кусты роз перед ними. - Нам нужен был кто-то снаружи, чтобы перенаправить тех, кто станет слишком любопытным. Недаром мы слышали, как дверная ручка двигалась более десятка раз?.
?Мы тоже, - Патти не могла не усмехнуться. - Хорошо, что нас обманули. Было бы очень жаль, если бы Кенди удалось достать запасной ключ, влезть и испортить такой замечательный сюрприз. Она бы не простила себя, если бы так сделала. Это стоило всего. Настолько оригинально и так романтично! Не думаю, что есть хоть одна женщина, которая не отдала бы все, чтобы получить такое трогательное признание от любимого...?
Она намеренно замолчала. И когда молчание между ними слишком растянулось, чтобы оставаться естественным, она наконец услышала шелест ткани смокинга Джорджа. Краем глаза она заметила, что он снова повернулся к ней. ?Было очень тяжело... смотреть на это?? - услышала она спокойный вопрос и почувствовала, как сердце немного затронула удивительная мягкость в его голосе. Было удивительно приятно знать, что тот, кто не был ее семьей или одним из ближайших друзей, так беспокоился о ней.
И она была рада, что он спросил. До сих пор она только ходила вокруг да около, пытаясь осторожно вести разговор в правильном направлении. Прошедшие годы пребывания в разных местах и встречи с разными людьми, возможно, научили ее плавно плыть через этикет, поддерживая нейтральную беседу. Но когда дело касалось чувств, ей было также неловко, как и всегда. Но теперь она действительно хотела сказать ему то, что он заслуживал знать, и его запрос, казалось, открыл для нее дверь.
Она посмотрела на него, пристально задержав взгляд, а затем неторопливо покачала головой. ?Нет, - ответила она так же спокойно, как могла, искренне улыбаясь. - Теперь я в порядке. Приятно видеть, что по крайней мере некоторые из нас достигли мечты и на самом деле воплотили ее в жизнь. Это заставляет поверить, что и ты тоже сможешь однажды?.
Еще говоря, она уже чувствовала увеличение интенсивности взгляда Джорджа и не могла остановить внутреннее нетерпение, желая услышать его ответ. ?А как же жить реальной жизнью?? - серьезно спросил он, и она с облегчением вздохнула, не сомневаясь, что он понял намек. Это были слова, которые он сказал ей тогда, на озере.
?О, я живу этим?, - заявила она с уверенностью и гордостью. И это было правдой. С того вечера, спустя, возможно, еще несколько дней жалости к себе, она более крепко взяла бразды правления над своей жизнью, сосредоточившись на себе и пытаясь отбросить все свои идеи, независимо от того, казались ли они разумными или сумасшедшими. И некоторые планы, застенчивые вначале, сформировались в ее сознании. К настоящему времени некоторые из них уже были приведены в движение, и даже несмотря на то, что она до сих пор была единственной, кто знал о них, она была рада, что что-то действительно происходит. ?Я живу этим, - повторяла она снова, - и реализовываю свои маленькие желания. Я делаю маленькие мечты реальностью?.
Лицо Джорджа постепенно утратило серьезный вид, и его пристальный взгляд немного смягчился. ?Это позиция достойная похвалы, - сказал он тепло. - Я очень рад это слышать?.
?И вы должны, мистер Джонсон?, - воскликнула она импульсивно. Чем больше они говорили, ее естественная застенчивость постепенно угасала, и она наконец почувствовала готовность рассказать ему то, что действительно хотела. ?То, что вы сказали мне три месяца назад о любви к жизни и о том, чтобы сделать ее достойной... - напомнила она, - вы были правы. Я слушала, я следовала, и я что-то сделала с этим, так что, если вы действительно рады видеть, как я преуспеваю, у вас есть полное право - потому что все это произошло благодаря вам?.
Когда она закончила, между ними упала абсолютная тишина, и если бы не звуки громкой музыки, проникающей сквозь открытые двери и окна особняка, она могла бы поклясться, что услышала бы, как ее сердце бьется быстро и тяжело.
?Мисс О'Брайен... - наконец сказал Джордж. - Я не...?
?Я не хочу слышать, что вы ничего особенного не сделали, мистер Джонсон! - решительно отрезала она наполовину сформулированный приговор, несмотря на свой слегка дрожащий голос. - Вы сделали, и я очень благодарна за это, и у вас нет другого выбора, кроме как принять, что кто-то может по-настоящему чувствовать себя благодарным вам!?
Было не совсем так, как она хотела, чтобы это звучало, но уже было все сказано, и слишком поздно возвращать слова. Из-за внезапного упрямства она решила, что будет ковать железо, пока горячо.
?Я не...? - повторил Джордж и быстро замолчал под ее предупреждающим взглядом. Но к ее удивлению его лицо неожиданно смягчилось, и маленькая, но теплая улыбка снова появилась на губах. ?Я не знал, что что-то, что я сделал исключительно из импульса, что-то, что считаю незначительным, выйдет как что-то настолько особенное?. Он закончил предложение: ?Я рад, что оказался полезным?.
И вдруг она обнаружила, что у нее не хватает слов. Она была так готова прочитать ему лекцию о недооценке самого себя, даже если это означало, что она была бы немного грубой, и было против ее правил, и вот она, вероятно, сидела с глупым выражением на лице и размышляла о том, как очень глупо было предположить, что она может предсказать и упредить его ответ. Она не могла сказать, действительно ли он собирался сказать, что он не сделал ничего особенного, а позже только быстро поправил себя, или он пытался сказать то, что хотел сказать с самого начала, прежде чем она так грубо прервала его...
Но с другой стороны... Да, она будет голосовать за первый вариант; он действительно вначале посчитал свои действия менее значимыми, чем они были. Но если это так, если он только поправил себя... Он так быстро исправил версию! Какое остроумие! Подумала она, честно впечатленная. В конце концов, она его недооценила.
?Вот видите... - медленно произнесла она, наконец, вернувшись к речи. - Так намного лучше?.
В ответ улыбка Джорджа расширилась, и он кивнул. Она тоже кивнула, как бы признавая победу, радуясь, что ей наконец удалось сообщить ему обо всем.
Но она закончила говорить о прошлом. Она хотела уделить какое-то внимание ему, в то время как в основном они говорили о ней. И ей очень нравилось видеть его в лучшем настроении.
И тут что-то пришло ей в голову. ?Говоря о реальности... А как насчет вас, мистер Джонсон? - спросила она. - Вы готовы встретиться с вашей??
Вопрос удивил его, она увидела это в его глазах, но это не нарушило его контроля над собой. ?С чем?? - спросил он, слегка ошеломленный.
?С вашей реальностью. Реальностью, когда вы увидите ваше лицо, напечатанное в утренних газетах завтрашнего дня, - объяснила она, весело улыбаясь озадаченному выражению. - Давайте посмотрим...? Она встала с края фонтана и сделала движение, как будто открыла невидимую газету. ?ГОРЦЫ СРЕДИ НАС! ЛЕДИ ЭНДРИ ТАНЦУЕТ БОСАЯ. ГЛУШЬ И ПРОВИНЦИЯ ЗАХВАТЫВАЮТ СВЕТСКОЕ ОБЩЕСТВО, - преподносила она невидимые заголовки, притворяясь глашатаем последних новостей. - Это то, что мы увидим в заголовках. Когда вы танцевали, в толпе были вспышки от приглашенных журналистов, и я уверена, что уже сейчас они печатают раннее утреннее издание?.
?Я, честно говоря, сомневаюсь, что они напечатают что-то подобное, - покачал головой Джордж, но веселая улыбка не исчезла с его лица. - Но даже если они так и сделают... меня там не будет. Они должны были быть сосредоточены на молодоженах, что и сделали?.
?Но здесь вы ошибаетесь, мистер Джонсон! - воскликнула она, обрадовавшись, что он присоединился к поддразнивающему режиму. - Вы не могли этого видеть, сосредоточившись на танце, но я видела лучше, и знаю, когда и откуда были сделаны фотографии. Подождите, пока не появится утренняя пресса. Вы будете там, я вам говорю!?
?Я уверен, что не буду?.
Его упорное отрицание было сложным, и Патти подняла бровь. ?Хорошо, - сказала она, скрестив руки на груди. - Давайте назовем это пари, не так ли??
Одна из его черных бровей взлетела вверх, подражая тому же движению, что и у нее.
?Пари??
?Пари, - повторила она. - Мы оба знаем, что будет статья о Кенди и Альберте, поэтому нет смысла делать ставки на них. Так что остаетесь только вы. Будете ли вы напечатаны или нет, вот в чем вопрос?.
Джордж не ответил сразу, но его нерешительная улыбка сказала, что он сражается сам с собой. ?Хорошо, мисс О'Брайен, - медленно согласился он. - Давайте назовем это пари?.
?Пари, - подтвердила она. - С ужином в качестве приза?.
От нее не ускользнуло, как он напрягся от этого слова.
?Ужин?? - повторил он.
?Да, дружеский ужин для победителя и проигравшего?, - сказала она, понимая, что что-то не в порядке; Улыбка Джорджа полностью исчезла, и его лицо стало очень серьезным. ?Если вы появитесь даже в одной из газет завтра, вы меня пригласите, иначе ? я угощаю?.
?Мисс О'Брайен... - Джордж медленно покачал головой. - Я согласен с таким пари, но, пожалуйста, выберите другой приз. Ужин... это то, что я не могу сделать?.
Она тоже бросила игривый тон. ?Могу я спросить, почему?? - деликатно прощупала она. Ей пришло в голову, что она, возможно, зашла слишком далеко, чтобы показать ему какое-то дружеское внимание. Женщины не приглашали мужчин пойти на ужин, и она не хотела, чтобы ее неправильно истолковали, что она на что-то намекает. ?Разве мое предложение... так вас оскорбило??
?Оскорбило? - Джордж, похоже, был озадачен ее предположением. ? Почему...? Он замолчал, закрыв глаза на мгновение. Когда он снова открыл их, его лицо восстановило обычное спокойствие. ?Это совсем не оскорбляет, мисс О'Брайен... - сказал он тихим, серьезным тоном. - Просто я не могу поужинать с вами. Я не в том положении, чтобы сделать это, так как служащий вашего друга. Вам не будет полезно, если вы будете замечены в моей компании?.
?Что?? - вырвалось у нее. Было преуменьшением сказать, что она удивлена. С того момента, как он отказался, у нее была буря мыслей, наводнившая всю ее сразу. Она боялась, что он обиделся, или что она оттолкнула его своей настойчивостью, но это? Она даже подумала, что он отступил, потому что, возможно, неправильно понял ее намерений, думая, что она действует по каким-то романтическим причинам - а все что его беспокоило, это ее социальное положение? ?Мистер Джонсон, - сказала она так спокойно, как могла, - причина только в этом? Это единственное, что вас беспокоит??
Джордж медленно кивнул.
?Тогда, - решительно ответила она, - если это единственная причина, пожалуйста, считайте, что ваш отказ отклонен?.
?Мисс О'Брайен... - запротестовал Джордж, как и ожидалось, - это действительно нецелесообразно, чтобы вас видели...?
?Бред какой-то! - быстро прервала она его, уже угадывая, куда он ведет, принижая свою личность. - Не понимаю, почему я должна лишить себя удовольствия выходить на ужин с другом семьи. Вы один, - подчеркнула она, - из Эндри, подобно настоящей семье для меня, это просто так как есть. Поэтому, если вам действительно не нравится идея ужина в качестве приза за наше пари, я могу пересмотреть, хорошо, но только если вы предвидите, что вам будет обременительно и скучно в моей компании?.
?Мисс О'Брайен! - возразил Джордж на этот раз более оживленно. - Как вы можете даже думать, что я могу найти обед с вами скучным? Для меня была бы честь, если бы я только мог пойти. Но я действительно не в том положении...?
?Отклонено?. Она резко прекратила его попытки и, взмахнув волосами, отвернулась. Желая избежать дальнейших обсуждений по этому вопросу, она быстро пошла от фонтана к тропинке. ?Мы выясним о пари завтра, - добавила она через плечо. - На данный момент я считаю, что мы должны наконец вернуться. Я не хочу пропустить финал вечера?.
Хруст гравия позади нее сказал, что Джордж последовал за ней. Она не замедлилась, но, будучи намного выше, ему не потребовалось много времени и сил, чтобы догнать ее. ?Я никогда не думал, что вы можете быть такой упрямой, мисс О'Брайен?, - сказал он, как только приблизился к ней.
?И я тоже!? - резко возразила она, взглянув на него, победоносно улыбаясь.
Музыка из бального зала звучала более или менее повсюду в саду, потому что почти все окна на первом этаже были широко открыты, но до сих пор она игнорировала это, позволяя проходить мимо ушей, не замечая, что именно исполняется. Только сейчас, когда они подошли к лестнице, она вновь сосредоточилась на жизни особняка. И, узнав ритм пьесы в данный момент, она не могла не вздохнуть.
?Что-то не так??
?Нет... - покачала она головой, когда они начали подниматься по ступенькам. - Мне просто интересно, исполнит ли оркестр что-нибудь еще сегодня вечером, кроме Чарльстона?.
Краем глаза она заметила, что Джордж поднял руку и отодвинул конец рукава, частично раскрыв наручные часы на черном кожаном ремне. ?На самом деле они уже должны были вернуться к классике?. Она услышала, как он уронил руку. ?Почему, мисс О'Брайен, вам не нравятся современные танцы? Я думал, что все ваше поколение сходит с ума от них?.
?Мне нравятся они, - призналась она, - но в действительности мое сердце принадлежит классике?.
?Современная женщина с классическим вкусом??
Патти снова взглянула на него, невольно улыбаясь. Этот человек был действительно интересен как личность; почти невидимый, несмотря на высоту, казалось бы, несуществующий, несмотря на то, что почти всегда присутствовал, и, тем не менее, с удивительно острым взглядом, когда дело доходило до наблюдения; описание, которое он только что дал, совпадало с ней довольно хорошо... Может быть, он мог точно видеть именно благодаря тому, что оставался в тени? ?Да... Полагаю, можно так сказать... - согласилась она, когда они, наконец, добрались до верха лестницы, выйдя на ярко освещенную террасу. - А как насчет вас, мистер Джонсон? За исключением Шотландского горца и нескольких бальных танцев в начале вечеринки, я не видела, чтобы вы танцевали. Это потому что молодежь требовала больше современной музыки??
?Нет, мисс О'Брайен. Я немного танцевала, потому что среди гостей я просто простой служащий?.
Удивительная откровенность ответа, столь необычная для него, остановила Патти буквально в середине движения. Слова Джорджа что-то задели глубоко внутри нее.
?И вот вы, мистер Джонсон, снова недооцениваете себя!? - страстно воскликнула она, сжимая руки в кулаки и глядя на его спину, когда он тоже остановился на ее слова. Она не совсем поняла, откуда взялся гнев, наполнивший ее так внезапно, из-за чего она злилась, но одну вещь она знала; теперь ее секретная миссия заключалась в том, чтобы заставить этого человека отказаться от дурной привычки принижать свою личность. ?Это так неправильно! Еще раз, вы не простой служащий, и из того, что я знаю, вы больше похожи на члена семьи. Во-вторых, вы получили приглашение на этот прием сегодня, не так ли? Не отрицайте этого, пожалуйста, я знаю, что получили, потому что я лично помогала Кенди писать их всем! Итак, поскольку у вас есть приглашение, это означает, что вы сегодня не являетесь частью персонала, а обычный, полностью привилегированный гость! И вы были тем, кто отвел невесту к алтарю! В-третьих... Как вы думаете, Альберт будет счастлив, зная, что один из его друзей лишает себя веселья во имя каких-то идиотских правил. Это ночь веселья нашего друга, и вы определенно не должны стоять в стороне! И вот почему... - она сделала паузу, чтобы вздохнуть, удивившись, что смогла сказать так много за раз... - вот почему, не обращая внимания на некоторые правила, я хочу, чтобы вы прямо сейчас пригласили меня на танец! В противном случае... - она снова сделала паузу для другого вдоха, лихорадочно думая о том, что сказать, чтобы, наконец, сломать его упрямство, - иначе я нарушу правила и сделаю это сама! Да! Я сделаю это и приглашу вас потанцевать со мной, и клянусь, что не приму ?нет? в качестве ответа!?
Терраса была не такой пустой, как когда она уходила в сад, и от ее слов некоторые из стоявших рядом гостей, начали поворачивать голову, чтобы посмотреть, что за шум. Она сразу же надела улыбку, и это, должно быть, было достаточно убедительным, потому что один за другим все потеряли интерес к этой сцене.
Когда последний из них вернулся к собственным делам, Джордж повернулся к ней. Его лицо было непостижимым, бесчувственным, но не его глаза. Она почти чувствовала, как они сверлят ее - так неистово он смотрел. ?Мисс О'Брайен, я ценю ваше предложение, поверьте мне... - сказал он спокойным голосом в противовес горящему взгляду, - но я должен отказаться. Я действительно не соответствую вам и не стал бы хороший партнером для танцев?.
?И почему это? Возможно, вы боитесь, что не сможете угнаться за мной?? - решительно потребовала она, твердо настроенная пошутить, поругать или бросить вызов его мужской гордости или чему бы то ни было, просто чтобы убедить его. Ей даже не хотелось задаваться вопросом, что случилось с Патти, которая была смущена из-за того, что совершила небольшую бестактность и выглядела грубой. Сейчас она была за пределами контроля над собой, и все что хотела, это заставить подчиниться ее воле. ?Вы хотите сказать, что кто-то, кто способен исполнить очень изнурительный Горский танец, не может перенести простой вальс??
Что-то содрогнулось в бесчувственном выражении Джорджа.
?Ну, мистер Джонсон...? ? продолжала она настойчиво. - Вы позволите мне продолжить и прокомментировать всем о том, что Шотландский Горец был только по особому случаю, и насколько я разочарована, что вы не в состоянии показать больше? Или вы предпочтете избавиться от этого впечатления, просто доказав мне вашу выносливость в танцах?
Есть мужчины в мире, которые позволили бы задетой мужской гордости пройти мимо, не отвечая, и она надеялась, что Джордж не был из них.
И, видимо, не ошиблась. Когда Джордж твердо протянул ей руку, склонив голову в жесте, которым мужчины приглашают женщину потанцевать, она знала, что выиграла. ?Окажите мне честь, мисс О'Брайен?, - сказал он.
С улыбкой глубокого внутреннего удовлетворения Патти приняла его руку.

Nynaeve
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2017, 08:35

Фанфик "Crossroads II" (GosieKin,перевод:alauda, Nynaeve)

Сообщение Nynaeve » 25 окт 2018, 22:30

Глава 28: Полуночные беседы. (Часть 3)

?Ладно, ладно, что за улыбка?? - спросила Кенди.
?Улыбка? Какая улыбка?? - невинно возразил Альберт.
Прием был почти закончен, и большинство гостей из города медленно готовились к отъезду, но все еще было много пар, наслаждавшихся последними получасами, танцуя, включая молодоженов. Вальс был медленный, позволяющий вести нормальный разговор, чем они и воспользовались.
?Ой, да ладно, ты сияешь! Может быть, потому что ты в тайне доволен тем, что шокировал гостей, сэр Эндри?? - поддразнила она его.
?Нет... - отрицал он, пожимая плечами, - это была всего лишь ничтожная вещь, о которой даже не стоит упоминать...?
?Что ты имеешь в виду ?не стоит упоминать?? Ты наслаждался каждым моментом, я знаю, что так и было!?
Альберт отвел взгляд, но не прекратил невинно улыбаться. ?Ничего особенного действительно не было?.
?Ладно, скажем, я верю тебе... Тогда о чем ты думаешь?? - настаивала она, мягко погладив большим пальцем мужа, желая нежно уговорить раскрыть то, что он, похоже, скрывал.
?Тебе интересно, мисс Любопытство, не так ли?? От нее снова отделались. Но через секунду она почувствовала, как его рука скрупулезно погладила ее спину, отвечая ей в совершенно другом диалоге, отличном от того, который они продолжали на словах. ?Ты не хочешь знать, моя леди?.
?Наоборот, я думаю, что знаю, - заявила она, все больше и больше уверенная, что это стоит того, чтобы выслушать его мысли, какими бы они ни были. - Ты выглядишь как кот, который потягивает сливки... Давай, сэр Эндри... скажи мне свой маленький секрет... Что у тебя на уме??
Глаза ее мужа снова замкнулись на ней, и она заметила, что они сияют озорным огнем. ?Только нечистые мысли, моя сладкая, только нечистые мысли, если ты действительно настаиваешь на том, чтобы знать... - раскрыл он наконец. И после значимой паузы, даже не понизив голоса, добавил, - я думал о лучших способах соблазнить свою жену?.
Если бы интенсивность тепла, которая внезапно затопила ее щеки, была наказанием, Кенди могла бы поклясться, что теперь она была как свекла. ?Не так громко, Альберт! ? заворчала она, оглядываясь по комнате в панике. - Кто-то, возможно, слышал тебя!?
?Ну? - Альберт снова пожал плечами, даже не пытаясь скрыть самодовольство в голосе. - Я могу снова выкрикнуть это публично, позволив людям завидовать мне!?
?Ты не посмеешь, Альберт!? - выдохнула она.
?Почему? - ответил Альберт, усмехнувшись. Его рука незаметно сжалась вокруг ее талии, как будто он бросил вызов. - Теперь у меня есть полное право соблазнить эту великолепную женщину и, наконец, сделать ее моей. И это произойдет очень скоро. Что плохого, если я позволю им всем знать??
?Не смей...! - снова задохнулась Кенди, но не успела осмотреться на этот раз, потому что его рука теперь крепко держала ее, когда он привел их к неожиданному вращению.
Когда они кружились вокруг других пар, она чувствовала, как румянец становится горячее, поскольку она представила себе, что произошло бы, если бы ее муж не шутил и действительно собирался сделать то, что хотел. Обычно такие мысли ему даже не приходили в голову, он действительно ценил неприкосновенность частной жизни, но некоторое время назад, после того, как были подняты тосты, она знала, как алкоголь может изменить даже самых сдержанных людей. Если она продолжит бросать ему вызов, он действительно сделает это, а она не могла допустить, чтобы это произошло для них обоих. Затем она решила попытаться перенаправить его внимание на другие публичные сообщения, но не портя горячую атмосферу между ними. ?А как насчет твоей жены? - спросила она. - Она даже не знает, что ты задумал??
?Нет, - Альберт потянул ее ближе, слегка наклонив голову к уху. - Она не знает, что я собираюсь с ней сделать?.
?О, сэр Эндри, ты боишься, что, если расскажешь ей, она может испугаться и убежать?? - снова подразнила она его, смело глядя в глаза.
?Это приходило мне в голову, но у нее нет никаких шансов убежать. Зачем ей убегать от меня? - его усмешка стала еще более дьявольской. - Даже испугавшись, она будет подчиняться мне более чем охотно, могу заверить тебя?.
?Мы так самоуверенны, не так ли, сэр Эндри?? - тряхнула головой Кенди в знак фальшивого неодобрения, но вместо того, чтобы получить от него ответ, она снова почувствовала, как его рука вновь сжала ее талию. На этот раз они сделали еще один поворот в соответствии с музыкой и движениями других пар, и она продолжила: ?Что если, в конце концов, она решит убежать и спрятаться где-нибудь??
?О, даже если так произойдет, мне не составит труда найти ее. Я могу разыскать ее где угодно, - Альберт снова приблизил ее к себе, осторожно вдохнув. - Все, что я должен буду сделать - это следовать за ее прекрасным ароматом...?
Кенди невольно улыбнулась. О да, ее надежные духи... Она обещала ему использовать их только, когда они наконец поженятся! ?И как только ты ее найдешь... - нажала она, - что ты собираешься с ней сделать...??
?Мисс Любопытство хочет знать слишком много! - Альберт внезапно вернулся к прямой позиции, требуемой для вальса. Еще несколько фигур, и танец закончится. - Я начинаю думать, что попытавшись получить от меня информацию, ты можешь поговорить с моей женой, чтобы предупредить ее. Больше я тебе ничего не скажу?.
?Сговор или нет... Кажется, ты забыл одно, - Кенди немного отступила, изящно склонив голову. - У твоей жены вполне могут быть свои планы относительно тебя, дорогой сэр?. Закончив с озорной улыбкой, она пошла в сторону столовой, оставив его ошеломленным и с открытым ртом.
О, как невероятно ей нравилось так с ним играть! После беседы с Анни она значительно успокоилась, и дошло до того, что почти все вернулось к нормальной жизни. Она решила сделать все возможное, чтобы быть занятой и отвлечься от слишком больших раздумий. И это сработало. Когда дело дошло до конца приема, несколько дополнительных тостов также помогли ей сохранить беззаботное настроение. Ко времени объявления конца вечера, Альберт снова затащил ее на танцы, и она почти полностью расслабилась. Она почти поняла, что слишком легко вернуться в рутину, просуществовавшую почти целое лето, рутину, когда она безжалостно флиртовала с ее мужчиной, пытаясь нарушить его неумолимое обещание не целовать ее, пока они не поженятся. Конечно, она проиграла пари, и теперь хотела наверстать упущенное. Она надеялась, что он понял ее сообщение.
Как только ей удалось выйти на террасу, хорошо знакомая мужская рука схватила ее за запястье. Пока муж крепко вел ее вниз по лестнице, она улыбалась про себя, предвидя, что ее беспомощно тащат в их любимое место в лабиринте, и там, страстно поцелуют, как она и желала.
Но этого не произошло. Альберт не повернул к тропинке, ведущей к лабиринту; вместо этого он продолжал идти вдоль лестницы, параллельно особняку, помня лишь о скорости, которую она могла поддерживать на высоких каблуках, и они не остановились, пока не достигли южного крыла дома. И когда они повернули, войдя в переулок, она сразу же заметила знакомый Франклин Туринг Седан, припаркованный в тени деревьев. У нее даже не было времени ни о чем спросить, прежде чем она оказалась с пассажирской стороны у широко открытой для нее двери.
?Залезай?.
?Что?? - спросила она, слегка озадаченная. Его машина была, конечно, хорошим местом для поцелуев, как и лабиринт, но у нее было ощущение, что это не то, что должно произойти. - Почему ты привел меня сюда??
?Просто мы уезжаем?.
?Что?? - снова произнесла она, полностью удивленная его словами. Она быстро огляделась, и ее взгляд остановился на, казалось бы, бесконечном ряде машин, выстроившихся перед особняком. Водители уже ждали, но она еще не видела, чтобы кто-то из гостей вышел. ?Мы не можем так просто уйти!?
?И почему это??
?Что ты подразумеваешь под ?почему?? - спросила она, снова повернувшись к Альберту. - Мы не можем оставить гостей...?
?Оставить кого? - Альберт поднял брови, как будто не знал, что она имела в виду. - О, эту массу. Они справятся. Я сказал: ?Залезай, мы сейчас уезжаем?.
Она уже много лет знала, что нет смысла спорить с ним, когда его голос звучит так властно, поэтому, тщательно подобрав свадебное платье, вошла внутрь.
Закрыв дверь за женой, Альберт подошел к другой стороне машины и скользнул на сиденье водителя. Одним довольно нетерпеливым движением руки он зажег зажигание и поехал по крошечному переулку в сторону других припаркованных лимузинов, быстро маневрируя между ними, и, прежде чем любой из удивленных водителей смог даже заметить, кто именно уезжал, он пронесся к воротам. В течение нескольких секунд он уже был снаружи и, даже не замедлившись, повернул направо и помчался к центру города. Особняк быстро исчез из зеркал автомобиля, оставленный позади на большой скорости. Ему было все равно. Он и не взглянул на него. Его мысли забрели на совершенно другие пути, идущие совершенно в другом направлении.
Хочешь поиграть со мной, моя сладкая? Ну, тогда я покажу тебе игру... пообещал он себе.
Сноски:
(44) Ротический (Rhotic) акцент. Английское произношение может быть разделено на две основные группы акцентов: Rhotic (произносится / ro?t?k /, иногда / r?t?k /) согласный в таких словах, как hard; Non-rhotic не делает этого. То есть, при ротическом акценте произносится / r / во всех позициях, в то время как в неротическом / r / произносится только, если за ним следует гласный звук в той же фразе или просодической единице.

Nynaeve
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2017, 08:35

Фанфик "Crossroads II" (GosieKin,перевод:alauda, Nynaeve)

Сообщение Nynaeve » 27 окт 2018, 21:07

Примечание автора: Глава содержит реалистичную (надеюсь!) и довольно явную лимонную сцену. Оценено на рейтинг ?М? по уважительной причине, со всеми последствиями, приходящими с таким рейтингом, так что, пожалуйста, никаких детей. Если вам 18+, но вы не находите удовольствия в чтении подобных сцен, вам также следует пропустить эту главу.
Но для всех вас, тех, кто с нетерпением ждал этого конкретного момента между нашей любимой парой, пожалуйста, не стесняйтесь погружаться, и, надеюсь, полученное наслаждение будет стоить того...
Глава 29: Тайны ночи. (Часть 1)

В это время ночи все было закрыто. Ни одно окно не освещено, даже ни один поздний пешеход бесцельно не блуждал по улицам. При полном отсутствии клиентов даже такси исчезли. Единственными видимыми признаками жизни были уличные дворники с оборудованием, спасавшие город от того, чтобы выглядеть городом-призраком. Хорошая сторона заключалась в том, что Туринг Седан Альберта двигался по городу почти без необходимых задержек.
Кенди сидела, казалось бы, терпеливо, но внутри она умирала от любопытства относительно цели их поездки. Он куда-то ее вез, и было очевидно, что они не собираются проводить брачную ночь в особняке - и это было единственное, что она знала в тот момент. Альберт выглядел так, будто не собирался делиться с ней тем, что у него на уме. Он только сидел в водительском кресле, внимательно глядя на дорогу. Возможно, он выглядел отсутствующим, даже неподозревающим об ее присутствии, но она знала лучше. Она слишком хорошо знала ленивую улыбку, играющую на его губах. Он что-то задумал, и она просто не могла дождаться, чтобы узнать что. И после нескольких минут терпеливого ожидания она не могла больше выносить молчание.
?Не хочешь ли поделиться со мной, куда мы едем?? - спросила она.
В течение некоторого времени ответа не последовало, и она начала сомневаться, что получит его. Вот почему она была удивлена, когда Альберт, внезапно отпустив руку с руля, полез в карман и что-то вытащил. Бронзовый предмет свисал с короткой серебряной цепочки, она сразу узнала его.
?Но... это мой старый ключ! - воскликнула она. - Тот, что я потеряла. Где ты его нашел??
?Ты действительно считаешь, что потеряла его?? - неторопливо подразнил он, не сводя глаз с дороги.
?Да... Где ты...? - повторила она и замолчала, когда полностью осознала слова мужа. Она потеряла ключ более двух недель назад и с тех пор использовала запасной, даже не задумываясь об этом дважды. Только теперь она поняла, что не потеряла его. Он пропал, но она не потеряла его. Он был взят, и было бы совершенно наивно спрашивать, кто это сделал, поскольку он был тем, кто имел лучший доступ к ее вещам. Она покачала головой. ?Неважно...? - подытожила она гораздо тише.
Действительно, не важно, как он получил ключ. Дело в том, что у него он был, и казалось, что теперь он забирает ее обратно в ее квартиру. На мгновение ей показалось, что она разочарована его выбором. Было широко признано, что молодожены предпочитали проводить брачную ночь в снятом гостиничном номере, и она не удивилась бы, если бы и он так запланировал. Ее собственная квартира казалась менее привлекательной... но, как ни странно, это было не так. Когда она быстро пересмотрела эту идею, то поняла, что в действительности она ей нравится. По крайней мере, их первая ночь будет в знакомой, уютной обстановке...
Она снова почувствовала, что немного нервничает. Немного, но достаточно, чтобы держаться слегка в напряжении. Общение с Анни помогло, даже если оно было коротким. Оно помогло понять, что она была не единственной невестой, которая испытывала эту внутреннюю дрожь - смесь беспокойства и энтузиазма все слилось в одно.
Это было хорошо, несмотря на то, что у нее не было много времени, чтобы останавливаться на этом. Прошло всего несколько минут, прежде чем они попали в район Дуглас-парк, и там им понадобилось еще меньше времени, чтобы добраться до проспекта С-Олбани Авеню и припарковать машину у ее дома. Альберт вышел и был с ее стороны машины, прежде чем она даже успела справиться с платьем. Он открыл дверь в изысканном жесте, но не сказал ни слова. Он помог ей выйти, держа за руку для поддержки, но все это происходило в полной тишине. Она могла поклясться, что ее сердце бьется достаточно сильно, чтобы он услышал это в тишине ночи...
Она почувствовала себя немного странно, когда они наконец поднялись наверх, и он вставил ключ в замок. Обычно она это делала.
Как только они вошли, она заметила, что было что-то не так, что-то слегка не соответствовало. Речь шла о том, как выглядела квартира. Она оставила ее накануне в беспорядке, в небольшом, но, тем не менее, беспорядке. Теперь, однако, все было приведено в порядок, одежда, которую она оставила на диване и на вешалках была убрана - и что самое главное, кровать была аккуратно заправлена. Она только быстро заглянула через открытую дверь в спальню, но слабого оранжевого света, исходящего от уличного фонаря, было достаточно, чтобы увидеть. Она всегда заботилась о постели, как только вставала, но так аккуратно никогда не заправляла, как выглядело сейчас.
Кто-то был здесь, пока она отсутствовала.
Это было очевидно.
И все это объяснял ключ.
Он... он, должно быть, все спланировал!
Остановившись посреди ковра, она повернулась на каблуках, чтобы встретиться с мужем. Ее движение было настолько быстрым, что шелк платья завращался вокруг ног.
Но Альберт даже не смотрел на нее в тот момент. В настоящее время он ходит по комнате, казалось бы, полностью сосредоточившись на зажжении свечей, оставленных в стратегических местах - еще одно доказательство того, что кто-то позаботился об этом до их прибытия.
?Кто? ? спросила она дрожащим голосом. - Кто все это сделал??
Несмотря на то, что она считала, что он может достичь почти невозможных вещей, поскольку все казалось возможным, когда дело доходило до него, в этом случае глубоко внутри она знала, что он не мог бы сделать все сам. У него просто не было достаточно времени, чтобы сделать все лично. Он был слишком занят подготовкой к свадьбе, и она знала, что он не покидал особняк, пока они не отправились на церемонию. Кроме того, шестое чувство говорило, что это женская работа. Просто чувствовалось, что к уборке приложилась женская рука.
?Это имеет значение? - уклончиво ответил Альберт, все еще занятый зажжением третьей свечи. - Дело в том, что я хотел иметь уединение и приятную атмосферу для меня и моей жены...?
Когда четвертая и последняя свеча были зажжены, комната действительно приобрела особую атмосферу. Благодаря крошечным огонькам, мерцающим на фитилях, гостиная внезапно не показалась такой, какой она ее знала. Обычно средне выглядящая комната стала более загадочной и захватывающей. Уже было не темно, но и не очень ярко; подсветка из четырех мерцающих свечей была достаточна для того, чтобы видеть друг друга, хотя и не очень подробно.
Но когда Альберт начал идти к ней, ей не нужен был яркий свет, чтобы увидеть, как интенсивен его взгляд. Она действительно чувствовала его. Он бродил по ее телу, обследуя. Вверх вниз. Вверх вниз.
?...и уединение у меня есть, - закончил он низким голосом. - Никакой суеты, никаких любопытных людей. Только моя дорогая жена и я... наконец, одни...?
Обычно такой тон его голоса умиротворял ее, вызывал спокойствие. Но не в этот раз. На этот раз его голос, казалось, разбудил в теле буйство чувств. Только один его голос. И это было до того, как все началось.
Это еще не все. Так много еще впереди.
Теперь Альберт был настолько близок, что она могла различить все черты его лица, несмотря на тусклый свет. ?Прежде чем мы приехали сюда, у меня была очень интересная беседа с какой-то молодой леди, - заговорил он с внезапно нейтрально звучащим голосом. - Ее зовут мисс Любопытство. Полагаю, она пыталась обмануть меня, чтобы выведать мои планы, приготовленные для жены, чтобы предупредить ее. Так... - спросил он, и его голос снова опустился на несколько тонов, - она говорила с тобой? Она предупредила, что у тебя нет возможности сбежать от меня??
Да, его голос был очень способен создать такое буйство в ней. Ох... и как она любила это!
?Да, говорила, - ответила она тихо, чувствуя, что это продолжение их беседы во время последнего вальса. - Она пыталась предупредить меня о тебе?.
?И, несмотря на предупреждение, ты не сбежала, миледи? Ты пошла со мной??
?У меня не было выбора, не так ли?? - возразила она.
?Нет, не было. Теперь ты моя?, - акцентировал он последнее слово.
?Я действительно твоя?, - призналась она смиренно. На самом деле она не пыталась держать голос скромным. Она на самом деле чувствовала себя немного покорной.
?Скажи мне тогда, моя милая... с чего мы должны начать??
Кенди колебалась, но только мгновение. ?Возможно, с обещанного поцелуя?? - предложила она.
?Миледи хочет, чтобы ее поцеловали. Неплохая идея: поцелуй...? Альберт, потянувшись, обхватил ее левую руку. Она ощутила, как его пальцы играют соблазнительно, вращая ее обручальное кольцо, а затем медленно подняли руку к губам. Поцелуй был просто легким прикосновением губ на пальцах, настолько краткий, что кожа едва успела зарегистрировать теплоту его дыхания. Затем он поднял голову.
?Как этот?? - спросил он, даже не улыбнувшись.
Кенди прикусила нижнюю губу, пытаясь остановить ее от дрожания. До сих пор ей удавалось сдерживать нервозность и не дрожать всем телом, но теперь становилось все труднее и труднее. Тревога медленно сменялась возбуждением и стремлением, но это не облегчало контроля над телом. Хотя ощущения изменились, внутренний трепет остался неизменным.
И вдруг в прозрении она поняла природу предлагаемой игры; они делали это один или два раза раньше. Он флиртовал с ней, соблазняя, и она должна была быть той, кто притворялся безразличной и привередливой. Таким образом, ему приходилось прилагать все больше усилий, чтобы получить от нее реакцию.
Да, они делали это раньше... но это было только ради шутки, и все игры заканчивались смехом. Однако сейчас все было по-другому. Они не шутили, и она знала, что не будет дороги назад, когда они почувствуют, что зашли слишком далеко. Не было никаких ограничений для такого флирта, не сегодня. Они будут танцевать, пока, наконец, не объединятся и не станут летать вместе.
И она решила идти так далеко, как он осмелится завести ее. Она хотела играть в эту игру в унисон с ним.
Глядя прямо в глаза, чтобы убедиться, что он понял смысл ее жеста, она медленно покачала головой.
И он понял.
?Миледи не понравилось, - прокомментировал он, слегка прищурив глаза. - Тогда я должен попробовать что-то другое?.
Не нарушая зрительного контакта, он поднял ее руку, повернув ладонью вверх, и, подтолкнув браслет, поцеловал внутреннюю сторону запястья. На этот раз поцелуй продолжался дольше, и он был не таким легким, как раньше. И это было не так невинно, как раньше. На этот раз не только губы коснулись кожи; она также почувствовала, как кончик его языка мягко коснулся пульсирующей вены, оставляя слегка мокрый след, и в свою очередь, вызывая трепещущие бабочки в животе.
Она сглотнула, снова покачав головой.
?На этот раз я надеялся, что будет лучше, но миледи по-прежнему не удовлетворена?, - прокомментировал он, вздохнув, как будто в глубоком разочаровании.
Однако он не отпустил руку. Его губы стали подниматься вверх, вдоль предплечья. Она чувствовала, что каждое поцелованное место оживало в очень знакомом ключе, и ласка ощущалась еще более интенсивно, когда он прослеживал линию поцелуев движением пальцев. И когда его губы, наконец, достигли места назначения на изгибе локтя, язык снова погладил чувствительную кожу так, что она бесконтрольно вздрогнула. Он, должно быть, заметил, потому что она почувствовала, как его губы изогнулись в улыбке.
Но когда он разорвал поцелуй, снова посмотрев на нее, его лицо было довольно серьезным, и взгляд очень интенсивным.
?И снова думаю, я даже не близок...? - рассудил он, и она, следуя за игрой, снова покачала головой.
Почти сразу его пальцы начали подниматься по руке. Они скользнули под свободную ткань, покрывающую руки, очень осторожно скользя по обнаженной коже. Когда они добрались до плеча, он внезапно нарушил зрительный контакт между ними и опустил руки ниже, шагнув за нее. Она снова почувствовала его пальцы, на этот раз медленно погружающиеся в свободные пряди волос и гладящие по шее, и этого было достаточно, чтобы вызвать в ней горячую дрожь. Затем волосы медленно отодвинули в сторону, и она почувствовала губы мужа на шее. Вновь дрожь пробежала по ее спине.
Но это был не один поцелуй. Его губы блуждали по всей шее, лаская каждое отдельное чувствительное место, которое он знал. Она знала, что не должна даже удивляться этому; К тому времени он знал о чувствительных частях на ее шее даже больше чем она. Они даже шутили однажды, что он нарисует карту на бумаге, отмечая каждое место крестом для дальнейшего использования. Также как карту сокровищ пирата. Но сейчас он не выглядел так, будто ему нужна карта. И, конечно же, это была не шутка.
?Эти поцелуи удовлетворяют тебя... Миледи...?? - пробормотал он в шею, и его голос послал дополнительный резонанс через кожу. Его вопрос медленно регистрировался в ее несколько уже затуманенном мозгу. Она не сомневалась, что он не случайно выбирает районы для поцелуев. Он выбирал их преднамеренно, зная слишком хорошо, какие из них будут иметь желаемые и сильные последствия для нее. И он выбирал очень хорошо. В результате она стояла там, посреди пола, чувствуя его тело позади нее, его руки чувственно поглаживали ее волосяной покров на затылке, его губы нависали над ухом, и она на миг задалась вопросом, как на Земле возможно, что она все еще способна стоять прямо. С тем, как она чувствовала себя под его ласками, было действительно удивительно, почему она все еще не стала лужей расплавленного воска у его ног...
?Миледи молчит?. Слова каким-то образом пробивались сквозь туман ее оцепенения. ?Наверно, это ?нет?, и мне придется постараться...?
Альберт перебрался на другую сторону, и она почувствовала, как его губы слегка поцеловали ее в другое ухо. И на этот раз, приняв ласки, было уже слишком вести себя безмолвно. Тихий стон соскользнул с ее губ.
?Кажется, я иду в нужном направлении...? Его теплое дыхание щекотало ухо. Еще раз он поцеловал нижнюю мочку уха, а затем начал двигаться вдоль линии челюсти. Она медленно повернулась лицом к нему, ожидая его на полпути. Но прежде чем их губы встретились, Альберт немного отошел, и единственное, что она поцеловала - это воздух.

Nynaeve
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2017, 08:35

Фанфик "Crossroads II" (GosieKin,перевод:alauda, Nynaeve)

Сообщение Nynaeve » 27 окт 2018, 21:11

Глава 29: Тайны ночи. (Часть 2)

Но у нее не было времени, чтобы почувствовать разочарование. ?Знаешь что? Я передумал насчет поцелуев?, -услышала она, и прежде чем смогла отреагировать, пара мужских рук смела ее с ног. У нее было только время, чтобы удивленно моргнуть, но этого было достаточно Альберту, чтобы отнести ее в спальню. В один момент она стояла на полу в гостиной, а затем оказалась сидящей на краю собственной кровати, и ее мужчина опустился на колени перед ней. И он, должно быть, не сводил с нее глаз, потому что, попытавшись найти его взгляд, она сразу обнаружила его. ?Теперь... - произнес он многозначно с легкой, очень заманчивой улыбкой, прокравшейся на его губы, - теперь я думаю, что пришло время дать этим нежным ногам отдохнуть...?
Ткань на рукавах смокинга почти незаметно зашуршала, когда Альберт протянул руки. Кенди почувствовала, как его ладони обняли икры, и она на мгновение задержала дыхание. Это было действительно тяжело для нее вести себя безразлично, и ей не стало легче, когда его длинные сильные пальцы начали гладить ее кожу, чувственно массируя, прежде чем, в конце концов, пробраться вниз к лодыжкам. С той же чувственной медлительностью он позаботился об ее туфлях. Одну за другой он их снял, аккуратно разместив где-то на полу рядом с кроватью. И кровь покатилась быстрее по ее венам, когда он продолжил. Его руки скользнули под платье и начали маневрировать вверх по ногам, и когда они достигли бедер, он поднялся с пяток. Теперь он стоял на коленях перед ней, между ног, поднимая руки выше и выше, и большими пальцами нерешительно гладя внутренние поверхности бедер. Она почувствовала это; она чувствовала каждое поглаживание пальцами, когда они бегали по шелковым чулкам, когда остановились на секунду на подвязках, и когда в итоге коснулись обнаженной кожи. И в конце она ощутила, что между ними проскользнули какие-то крошечные, но горячие электрические искры, заставляющие быстро дышать.
Альберт только немного улыбнулся, но ничего не сказал. Он позволил рукам говорить за него. И вместо того, чтобы слышать это из его уст, она почувствовала, как он доволен ее реакцией. Она чувствовала, какое влияние это оказывает на него; она чувствовала это из его движений, все более и более нетерпеливых пальцев, слепо ищущих каждую пуговицу на подвязках, с серьезными усилиями пытаясь расстегнуть. Игра приближалась к обычному концу, и ни один из них не мог сдержать страсть. И она тоже этого не хотела. Почти полностью исчезла нелепая нервозность, которую она ощущала весь вечер и ночь. Ей хотелось ускориться и, наконец, почувствовать этот безумный прилив желания, который заставит тело двигаться по своей воле. Но до сих пор ей казалось, что Альберт держал ее просто на краю финального прыжка, от чего кровь начинала почти кипеть. В результате она с трудом дышала в полубессознательном состоянии, как будто была заключена в какой-то пузырь, но она все еще была далека от ослепления от желания - состояния, которое она так хотела испытать.
Поэтому она решила помочь ему немного в его исследованиях. Ее руки, вплоть до этого момента свободно свисающие по бокам, теперь начали медленно двигаться за спину, а затем прижались к кровати для поддержки. И почти незаметно она медленно откинулась назад, словно приглашая его пойти дальше.
Но к ее удивлению Альберт не последовал примеру. Расстегнув подвязки, он убрал руки с бедер и довольно быстро скатил чулки. В мгновение ока он их также оставил на полу, только на этот раз, не заботясь о расположении, как с туфлями раньше. Он просто отбросил их в сторону и, не останавливаясь, потянулся к ее талии, жестом приглашая встать. Без каких-либо объяснений он повернул ее, встав за спиной, и через несколько секунд она почувствовала его пальцы на шее. Прежде чем она это заметила, ее ожерелье ослабло, а затем исчезло. Только тихий звон сообщил ей, что его поместили где-то позади, возможно, на ночном столике. И почти мгновенно его руки снова запутались в ее волосах. Но на этот раз он не играл с ней, и через мгновение она поняла, что он вытаскивал шпильки, держащие волосы. Один за другим локоны продолжали падать на спину, пока нечего было больше расплетать.
?Волосы Миледи подобны золотому покрову... прелестно...?. Мягкий ропот вибрировал у нее в ухе, и она снова почувствовала, как Альберт покрывает ее шею поцелуями. Как и прежде, его руки теперь присоединились к ласке, в результате чего еще одна дрожь пробежала по ее позвоночнику. И как бы для усиления эффекта, он провел пальцами по ее спине. Но вскоре их скрытый мотив был обнаружен; они остановились у верхнего края платья и начали манипулировать молнией.
Так, сейчас? наконец... вздохнула Кенди внутри. Она ждала этого момента с постоянно растущим нетерпением и была более чем счастлива, что это наконец-то происходит. Пока он постепенно освобождал ее от платья, ей было немного стыдно из-за того, что она скоро будет абсолютно обнаженной, но она оттолкнула эту мысль на задворки. Не имело значения, что он никогда раньше не видел ее полностью голой. Ее не беспокоило, понравится ли ему то, что он увидит. Его руки, стремящиеся снять платье, были достаточным заверением. Это было только ощущение небольшой неловкости, когда она стояла совершенно голая перед мужчиной.
Но у нее не было много времени, чтобы задумываться об остатках смущения. Альберт не тратил больше времени, чем нужно, чтобы избавить ее от одежды, и когда она стояла среди маленького острова, созданного сложенным и сброшенным платьем на полу, любые нежелательные мысли внезапно остановились, отодвинутые новыми ощущениями. Опустившись на колени позади нее, Альберт положил руки на ее бедра и начал нежно ласкать. Ночь была теплой, но все же холоднее ее нагретого тела, и казалось, что кожа под воздействием ночного воздуха стала еще более чувствительной. Каждая ласка, каждое деликатное прикосновение усиливались в десять раз.
До ее еще относительно сознательного разума дошло, что ласка приходит не от его пальцев, а от губ, целующих вверх по бедрам. Не было захватывающих ощущений; было больше похоже на поддразнивание. Просто то, что он делал, и как он это делал, было... немыслимо! Никогда за миллион лет она даже не подумала бы о таких способах ласк... и что она может чувствовать себя так хорошо. Нет, не просто хорошо, более чем хорошо... С каждой секундой она начала быстро менять мнение о том, что такая игра была просто приятной, потому что, по-видимому, эта игра начала разжигать огонь внутри нее все больше и больше, и чем дольше он продолжал, и чем выше поднимался, тем больше она чувствовала, как будто настоящее пламя в ее ногах поднимается вверх все выше и выше.
Тем не менее, это было просто поддразнивание. Когда ее тело все еще дрожало от нетерпения, она просто не могла дождаться, когда он наконец начнет по-настоящему ласкать ее, поэтому, когда он наконец положил руки ей на талию, она почти вздохнула с облегчением.
?Где я остановился три месяца назад?? - низкий шепот мужа вновь защекотал ухо. Его пальцы мгновенно скользнули по ее животу, а затем быстрым и гладким движением поднялись выше. ?Здесь? - снова пробормотал он, касаясь кончиками пальцев кожи под грудью, что заставило ее резко вздохнуть. - Или здесь??
Его руки двинулись вокруг ее груди, а после еще нескольких, и, казалось, вечных моментов этой почти невыносимой паузы, они, наконец, плотно закрылись вокруг ее форм. Соски, чувствительные даже к ночному воздуху, еще больше застыли от его прикосновения. В отличие от того что было три месяца назад, на этот раз она знала, чего ожидать и приветствовала это с внутренней радостью, как резкий поток, пробежавший сквозь нее.
?Ты ждала этого так же сильно, как и я? Скажи, да... - тихо спросил он. - Я знаю, что да... Я чувствую это...?
О, если бы он только знал, сколько она ждала этого! О, как она помнила это ощущение, когда он прикоснулся к ней, и как она желала снова испытать все это! И она хотела сказать ему это, отбросив предыдущее решение следовать правилам игры! Ей казалось, что она будет следовать за ним, пытаясь идти в ногу с его темпом, а теперь ей хотелось, чтобы он пошел быстрее. Она переоценила свое терпение, и теперь ее уже достала эта игра. Она хотела закончить ее, чтобы они могли наконец начать что-то более серьезное. Тем не менее, она находила, что ответить было почти невозможно в этот момент; она временно лишилась голоса, когда ласка его рук усилилась. И как бы зная, что его прикосновения вызывают в ней, Альберт удвоил усилия, убедившись, что она не в состоянии говорить. Пока руки были заняты, его губы возобновили предыдущее нападение на шею, и на этот раз поцелуи в сочетании с лаской пальцев заставили ее ноги потерять устойчивость.
Возможно, она не могла говорить, но, по-видимому, все еще была способна произносить какие-то звуки. Длинный, глубокий стон рванулся вверх и сорвался с ее губ.
И вот тогда ласки прекратились. Альберт не только больше не касался ее; он слегка отошел от нее. Она даже не пыталась подавить недовольный стон, потеряв тепло его тела за спиной. Она медленно открыла глаза.
Альберт больше не стоял за ней, это было правдой - теперь он стоял перед ней. Как это было возможно, что он так быстро передвинулся, что она не заметила - у нее не было времени понять это, но она также не собиралась тратить время на то, чтобы думать об этом. У нее были дела поважнее. Гораздо приятнее было видеть, как ее мужчина любовался ею. Ей действительно не нужно было спрашивать, нравится ли ему то, что он видит. Его откровенно знойный взгляд, жадно пронзавший тело, сказал достаточно. Где-то в глубине души раздался тоненький голосок, прилагающий последние усилия в попытке убедить ее, что она должна смутиться, но она проигнорировала его. Она стояла прямо, заставляя руки не прикрывать наготу. И с сильным румянцем на щеках она наслаждалась ясным, диким желанием, сиявшем в глазах мужа. Она ничего более не хотела, чем, наконец, ощутить физически это желание на себе, а не только зрительно. Она жаждала, чтобы он показал, насколько диким в действительности может быть. Так много раз в прошлом он обнимал ее, целуя, как будто завтра не наступит никогда, и, видя его желание, она инстинктивно ожидала, что он сделает то же самое сейчас.
Но по какой-то причине он все еще не делал этого. ?Ну, Миледи...? - наконец сказал он низким, хриплым голосом. Он поднял руку, и она почувствовала, что его пальцы властно скользят по коже ее шеи, где он целовал ее всего несколько секунд назад. ?Поцелуи не удовлетворяют тебя??
Ох... Итак, он все еще играл в свою маленькую игру. Хорошо. Она покажет ему, что не будет всего лишь пассивным участником. У нее были собственные, давно проверенные способы спровоцировать его, и она собиралась ими воспользоваться. Она будет тем, кто решит, когда закончить игру.
Заставляя себя дышать ровно, как будто его последние действия никак не повлияли на нее, она привередливо надула губы. ?Они... - удивительно ровным голосом произнесла она, - ...ну, хороши... - она пожала плечами, - ...приемлемы?.
Ноздри Альберта расширились от этих слов. Ожидал ли он, что она будет говорить с таким надутым видом, или просто удивился ? она не могла сказать. Для нее было важно задеть его. В одно мгновение рука, ласкавшая шею, была на подбородке, крепко удерживая ее на месте. ?Лгунья?, - обвинил он ее, слегка улыбаясь.
И он, наконец, сделал то, на что она надеялась. Быстро наклонившись к ней, он накрыл ее губы своими.
Она тоже отбросила акт безразличия, обняв его за шею. Это то, что ей было нужно. До этого было так, будто она была факелом над открытым огнем, чувствуя, как пламя нерешительно лижет ее, но никогда не нагревает достаточно, чтобы воспламениться. Теперь с его усилившимися прикосновениями, она наконец сделала это; теперь она горела сильным, устойчивым пламенем.
Не только она горела. Когда Альберт крепко прижался к ней, даже сквозь слои одежды, она почувствовала сумасшедший ритмичный танец его сердца. И у нее не было абсолютно никаких сомнений относительно того, что воткнулось в нижнюю часть ее живота. И он был так же нетерпелив, как и она; в один миг она стояла на полу, а затем почувствовала, как его руки соединились позади нее под ягодицами, поднимая ее с земли. Сами по себе ее ноги обернулись вокруг его бедер, как будто тело лучше знало, как сохранить равновесие. Но ей не нужен был баланс слишком долго; это было вопросом, возможно, нескольких секунд, прежде чем она почувствовала себя опущенной на кровать.
Ее рукам чего-то не хватало, когда Альберт продолжил целовать. И вдруг она поняла чего. Она тоже хотела прикоснуться к нему. Она хотела, о-о, как она сильно хотела почувствовать его под пальцами, узнать структуру его кожи... всюду... Это было так... несправедливо, что она лежала, раскрытая для его нетерпеливых рук, в то время как сама могла обнимать его только через одежду... Почему он все еще был в ней?
Довольно твердо она прижала ладони к его груди. Первоначально он проигнорировал это, но она надавила более настойчиво, и он наконец прервал поцелуй и поднял голову со смущением в затуманенных глазах.
?Это нечестно... - как-то справилась она в лучшем случае хриплым шепотом. - Я тоже хочу к тебе прикоснуться... и увидеть... но это... - она серьезно потянула за воротник смокинга, - ...не позволяет мне?.
Тут же смятение исчезло, и легкая нахмуренность тоже. Ничего не говоря, Альберт, поднявшись на руках, соскользнул с ее тела, а затем и с кровати, и с вызовом, написанным на лице, начал снимать одежду.
Кенди тоже приподнялась на оба локтя, не отводя взгляда от представления перед ней. Она никогда бы не подумала, что вид просто раздевающегося мужчины может быть настолько увлекательным! Он просто снял смокинг, бессознательно отбросив его на кресло, и вот она, не в силах отвести от него глаз, даже не моргнула. Он только начал расстегивать пуговицы своей белой рубашки, и вот она стала напоминать себе дышать, многократно сглатывая в бесплодных попытках увлажнить сухое горло...
Альберт остановился, расстегнув рубашка только до груди. ?Ты... - спросил он измененным голосом, - ... достаточно храбрая, чтобы помочь мне переодеться в костюм дня рождения??
Она поняла. Он приглашал ее присоединиться к нему. И в следующую секунду одно из его слов, наконец, запечатлелось в ее мозгу. Храбрая? Храбрая? Он осмелился предположить, что она не была храброй, чтобы проявить инициативу?
Одним быстрым движением она поднялась с подушки, опустившись на колени на краю кровати, и коснулась руками рубашки мужа. Мягко, но твердо она оттолкнула обе его руки, продолжив то, на чем он остановился. Ее пальцы дрожали от нетерпения, и она боролась с первыми несколькими пуговицами, но не сдалась, пока все последние не были окончательно расстегнуты. Раскрыв рубашку, она сняла ее с плеч. Она потянулась за спину и быстро, как только могла, расстегнула крючки широкого пояса. Черная полоса тихо упала на пол. Наконец, с рубашкой, свисающей с брюк, он был весь ее для контакта.
Со вздохом восторга она опустила руки на его голый торс. Это было не очень застенчивое, любопытное исследование, которое она всегда представляла себе. Она всегда думала, что медленно проведет пальцами по нему, дав глазам достаточно времени, чтобы распознать каждый контур, который ее руки знали до сих пор только приблизительно через ткань рубашки. Ей казалось, что она будет долго наслаждаться каждым дюймом его кожи, но то, что она делала прямо сейчас, было полной противоположностью. Кровь, кипящая в венах, просто не позволяла ей оставаться терпеливой, наоборот; ее руки становились все более и более пылкими. И чем дальше, тем ей больше нравилось. У Альберта была хорошая кожа; не очень нежная, но гладкая и твердая. Ее мягкость встретилась с его, приветствуя друг друга, и она не могла насытиться этим чувством. Кончики пальцев приобрели невероятную чувствительность, а глаза полностью сосредоточились на пальцах, и в этих быстрых, страстных движениях она создавала грубый мысленный эскиз тела ее мужчины. И было так хорошо чувствовать, как он реагирует на прикосновения; крошечные подергивания мышц, где касались кончики пальцев, мелкое, дрожащее и дребезжащее дыхание над ее головой - все говорило, как ему нравилось то, что она делает.
Но этого было недостаточно. В тот момент, когда она осознала то, к чему хотела прикоснуться, она сразу же подумала, что, вероятно, самая испорченная новобрачная на планете. Она вступила в брак девственницей - да, но она определенно не чувствовала робости, ожидаемой от приличной молодой женщины во время предположительно первого интимного опыта с мужем. К черту приличия, подумала она с внутренней улыбкой, это намного забавнее.
Она позволила рукам скользнуть вниз по спине мужа и на мгновение остановиться вокруг его талии. Затем, желая увидеть реакцию, она взглянула на него, и, когда их глаза встретились, она зафиксировала пальцы на краю его брюк, слегка потянув за пуговицу.
Невозможно было не понять этот жест.
Крошечная улыбка коротко украсила уголки его губ, прежде чем его руки накрыли ее. Один поворот его пальцев, и она почувствовала, как брюки ослабевают. Но потом он отпустил руки снова. На этот раз настала ее очередь читать молчаливое сообщение. Очевидно, он хотел, чтобы она продолжала делать то, что делала самостоятельно.
И она была более чем счастлива подчиниться. И неважно, что удаление этой части мужской одежды было для нее новой территорией; она инстинктивно начала снимать так, как собственные брюки, когда носила их. Она просто проскользнула большими пальцами под край нижнего белья, и начала стягивать с бедер. Ее движения были немного неуверенные, но она отказывалась смотреть вниз. Она хотела поддерживать зрительный контакт с мужем и взглянуть на него, когда он будет полностью раздет. Нетерпеливо неизменно она тянула за сопротивляющуюся ткань.
?Не терпится, не так ли??
?Разве тебе не сказали заранее, что у твоей жены были свои планы относительно твоей особы?? - возразила она очень похожим на его хриплым голосом.
И снова она почувствовала, что его руки оказали ей небольшую помощь, и через мгновение обе одежды скользнули по его ногам, потянув вместе с собой рубашку. Она стала возвращать руки на его бедра и, дойдя до них, она сложила их на ягодицах. И здесь он не остался равнодушным; сильные мышцы внезапно сократились, реагируя на ее прикосновения. Она не позволила ему наслаждаться этим слишком долго; дразня, она вернула руки назад на таз, нежно царапая кожу по дороге. Но она не остановилась там. Ее руки блуждали все дальше и дальше, чтобы наконец приземлиться на живот.
Это было похоже на музыку для ушей, когда она услышала, как он резко вдыхает, его дыхание стало отчетливым шипением. ?Кенди... - выдохнул он, наполовину требуя, наполовину умоляя, - прикоснись ко мне!?
Даже если у нее еще не было этого в планах, она все равно подчинилась его затемненному, гипнотизирующему взгляду. Не имея никакого опыта здесь, она сначала опустила только одну руку, очень медленно. Движение руки прекратилось, когда кончики ее пальцев наткнулись на что-то твердое, гораздо тверже, чем кожа выше. Секунда паузы, и она задвигала рукой, продолжая любопытное исследование.
Возможно, чувствуя ее нерешительность или, может быть, просто слишком возбужденный, чтобы терпеливо ждать, Альберт сжал ее руку, закрыв пальцы вокруг его мужественности. Его глаза все еще смотрели в ее, он направлял ее, и она понимала, что не стоит беспокоиться. Она была немного озабочена тем, что могла как-то повредить ему неопытной рукой, тогда как он явно не возражал против того, чтобы она была более твердой...
Он не отпускал ее руку, все еще настраивая темп движений, и она не могла перестать удивляться контрасту удивительной мягкости и гибкости кожи с твердостью плоти под ней. И прежде чем она осознала, ее разум начал создавать образы, образы, где они уже были объединены. Она руками ласкала его, и все же могла почти почувствовать, как будет, когда он будет внутри нее, задаваясь вопросом, как это может поместиться... Восприятия были настолько интенсивными, что она почувствовала, как ее нижняя часть тела начала пульсировать от желания. Она этого хотела. Ей этого очень хотелось, и она знала, что готова; в противном случае, почему ее тайное женское место было настолько мокрым, почему ей было очень, очень тепло? Анни была права относительно моего тела, говорящего мне, быстро вспыхнула мысль, чтобы рассеяться через секунду. Потребность в том, чтобы стать единой с ним, была достаточно сильной, что она вытолкнула все и всех из ее разума, кроме него.
Даже не понимая, она ускорила темп, и в тот момент, когда она это сделала, Альберт тихонько застонал и почти в ту же секунду заставил ее руку отпустить его. От нее не ускользнуло, как изменилось его лицо, как он скривился, как будто ему было больно. Она застыла, внезапно испугавшись, что что-то сделала, причинив ему страдания.
?Я сделала что-то не так?? - спросила она, закусив губу.
Открыв глаза, Альберт взглянул на нее, ошеломленный, на мгновение выглядя так, будто не совсем понял вопрос. Затем он горячо покачал головой. ?Нет... совсем нет! - произнес он. - Просто я... Это было... слишком хорошо... Я бы не смог... сдержаться, если бы ты продолжила...?
Она не совсем поняла, что он сейчас сказал, она просто приняла так, как есть. Было много, что нужно было узнать друг о друге... но позже. ?Тогда?? - тихо прошептала она и, наклонившись вперед, прикоснулась губами к его груди, даря все больше и больше поцелуев. Быстро ее губы поехали вверх на ключицу, шею, а затем линию подбородка. ?Не сдерживайся...?
Прежде чем она узнала, его рот был на ее шее. Он притянул ее ближе. Словно во сне она почувствовала себя падающей назад - это он опустил ее на кровать, накрыв своим телом. Ошеломленная поцелуем, она лишь слабо заметила, что он полностью избавился от одежды, просто удалив ее с лодыжек. Все на чем она могла сосредоточиться, это его руки, горячо ласкающие ее повсюду, куда могли добраться, а также сильное бедро, разделяющее ноги и многообещающе прижимающее ее. Она стала почти дрожащей связкой мускулов от овладевшего вожделения, не сомневаясь в том, что ее тело рассказывает. Тело хотело, нуждалось в завоевании. Оно хотело быть его. Сейчас.

Nynaeve
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2017, 08:35

Фанфик "Crossroads II" (GosieKin,перевод:alauda, Nynaeve)

Сообщение Nynaeve » 27 окт 2018, 21:13

Глава 29: Тайны ночи. (Часть 3)

Было похоже на то, что он сожжен заживо. Альберту казалось, что он достиг точки, за которой действительно больше не будет контролировать себя. Уже было достаточно плохо, когда она прикоснулась к нему раньше, но теперь стало слишком; с ее извивающимся телом под его возбужденным, с опьяняющей смесью личного запаха и теми соблазнительными духами, наполняющими ноздри, слушая стоны, таявшие где-то в ее горле... Насколько он хотел следовать своему первоначальному плану насладиться ее телом в полной мере, дразнить ее, пока она не попросит его закончить это, он просто не мог. Длительные месяцы ожидания, более или менее терпеливые для того момента, просто стали слишком многим для продолжения любых игр; все его тело желало сделать ее своей и сейчас. Как в лихорадке он прервал поцелуй, только чтобы немедленно, напав на ее шею губами, провести рукой по ее телу, наконец, позволив пальцам мягко скользить между ее мягкими, женственными лепестками. Прикосновение подтвердило то, что он раньше почувствовал на ноге; она была готова. Совсем готова. Остальная часть ее тела сказала ему то же самое; таз поднимался под его прикосновением, мышцы нежных бедер напрягались вокруг его бедра, как если бы она подсознательно хотела подтянуть его ближе. Она была готова, ее ум потерялся в желании, как и у него, и он не мог найти причин больше ждать.
Отпустив грудь из губ, он приподнялся на локте и опустился на колени, не прекращая ни на мгновение ласкать пальцами ее женственность. Каким-то образом он теперь оказался не в состоянии удалить их, опьяненный ощущением влажности. И если бы его возбуждение не сильно подгоняло его, он бы дальше наслаждался видом жены, распростертой перед ним и получавшей удовольствие от его руки. О, он бы очень наслаждался этим; она лежала раскрытая и готовая к нему, ее обнаженная кожа сияла слабо в тусклом оранжевом свете, проникающем сквозь окно, ее грудь вздымалась беспорядочно с каждым вздохом. Ее руки, зажатые его плечами, сжимались на подушке и все больше и больше дергали за нее с каждой интимной лаской. Но как бы ему не нравилось делать это всю ночь, он действительно не мог больше ждать. Тело громко требовало немедленного удовлетворения потребностей.
Казалось, она не заметила, как он раскрыл ее бедра шире, переложив ноги, чтобы расположиться между ними. Только когда он снова опустился на нее, и его мужественность коснулась ее входа, она вздрогнула, а затем успокоилась. Это не остановило его. Он, наконец, заставил себя перестать ласкать ее пальцами и использовал руку, чтобы вести себя, используя ее влажность, чтобы облегчить трение - и вот он, уже скользнул внутрь медленно, но плавно. Он позволил своему весу заталкивать себя глубже и затаил дыхание от ощущения женского канала, открывающегося для него постепенно и закрывающегося вокруг него, когда он нырял. Это было невероятно. Это было горячо, гладко и так чудесно, захватывающе узко! Казалось, его всего поглотило. Не в силах остановить себя, он качнулся вперед, закрыв глаза, и выпустил стон удовольствия, когда почувствовал, что мышцы пещеры жены крепко сомкнулись вокруг него. Это было так хорошо, так хорошо, лучше, чем он себе представлял! Вне контроля его таз снова закачался, передавая дрожь вдоль позвоночника, поскольку он полностью наконец был внутри жены. Он втянул длинный, шаткий вдох, готовый полностью потерять себя в страсти любви... и именно в этот момент понял, что Кенди держится за него, возможно, слишком крепко. Мало того что она держала его за плечи; он чувствовал, как ее ногти вонзились в его кожу. Он открыл глаза, слегка приподняв голову. Гримасы на ее лице было достаточно, чтобы понять. Он принял ее приглушенный стон мгновением раньше за стон удовольствия - но это был крик боли.
Сразу же он прекратил давить тазом. Я такой идиот, мысленно хлопнул он себя. Да, она была готова к нему. Но он был настолько сосредоточен на собственном удовольствии, что в самый важный момент забыл, что, несмотря на рвение, это был ее первый раз!
?Прости... - прошептал он, снова зарываясь лицом в ее волосы, - я знаю, что в первый раз иногда бывает больно... Мне следовало бы...?
?Тсс... все в порядке... - прошептала она шатким голосом. - Пожалуйста, не останавливайся?.
Он знал, что не остановится, но в тоже время не собирался торопиться. Он не хотел причинять больше боли, чем необходимо. ?Просто попробуй... расслабиться?? - посоветовал он.
Вместо ответа Кенди обняла его еще крепче, и через мгновение он почувствовал, что она подчинилась; до сих пор жесткое и напряженное тело немного расслабилось.
Чтобы отвлечь ее, он потянулся и, запустив пальцы в ее волосы, чувственно начал целовать шею. Он стал покусывать шею чуть ниже мочки уха. И он решил правильно. Несмотря на боль, ее тело отреагировало на известную ласку, вытянувшись под ним, и, по существу, ее таз поднялся, и он вошел глубже, даже не сделав никакого движения. Вначале, когда это произошло, она сразу же напряглась, но через мгновение он почувствовал, как она снова расслабляется, и, когда он увеличил ласки, она повторила движение. В каком-то роде, он был почти рад, что так получилось. По крайней мере, на мгновение это охладило разум и мужские стремления. В противном случае он потерялся бы в собственном желании и, вероятно, кончил до нее, а это было совершенно неприемлемо. И таким образом он восстановил крошечную часть самоконтроля, чтобы сначала сосредоточиться на ней, не сойдя с ума.
И он действовал. Сначала ее первые движения были немного неуверенные, вероятно, исходя из инстинктивной реакции тела, а не по собственной воле. Но постепенно они начали меняться, и вскоре он заметил, что она все больше и больше предлагает ему свое тело. Он позволил ей диктовать темп, и только когда почувствовал, что она начинает попадать в правильный ритм, тоже начал двигаться.
В его ушах раздался громкий вздох, и он почувствовал, что она снова напряглась, но почти сразу ее таз ответил на его движения. Еще раз он углубился в нее, на этот раз немного тверже, тотчас получив в ответ мимическую реакцию. Поняв, что может продолжить, он начал медленно, но твердо настраивать собственный темп.
?
Кенди на секунду затаила дыхание, а затем почувствовала, что мужественность мужа вновь погрузилась и преодолела барьер, вынудив ее тяжело задышать, чтобы поймать больше воздуха.
Первоначальная боль была действительно пронзительной, но, по крайней мере, она ее ожидала, так что это не было сюрпризом. Тело сжалось, справляясь с болью, и заставить его расслабиться было непросто, но по прошествии нескольких секунд она нашла это менее трудным. У тела были собственные способы приспособиться, и боль постепенно стала уменьшаться, и, наконец, стала только небольшим тупым дискомфортом. Альберт также помогал ей сосредоточиться на чем-то другом... Когда его губы перемещались по ее шее, она снова почувствовала головокружение и захотела большего. Каким-то образом, вне воли и контроля, ее тело начало двигаться под ним, заставляя его погружаться в нее глубже. Боль снова поразила ее, но это было не так остро, как прежде, и в то же время она почувствовала что-то еще кроме боли. Было похоже на тёплую пульсацию внутри, и к ее собственному удивлению она почувствовала, как тело сразу же откликнулось, заводясь снова. Она ощущала себя такой полноценной, такой законченной? и это было хорошо. Было хорошо, было горячо... и хотелось больше. Даже если бы она захотела контролировать это, то не смогла бы; таз вздымался, как будто у него была собственная воля, как будто если бы он хотел встретить его на полпути... На этот раз не было никакой боли, только проникающая полнота внутри и приятное ощущение, когда конец мужественности мягко гладил глубоко внутри вновь открытое место, каждый раз, когда она двигалась.
Но это было ничто по сравнению с тем, что она почувствовала, когда он наконец-то задвигался. На этот раз ощущения стали гораздо более интенсивными, вырвавшими громкий вздох. Она задержала дыхание на мгновение, только чтобы вновь с трудом задышать, когда муж наконец начал двигаться в собственном темпе. И с тех пор она чувствовала, что забыла о нормальном дыхании...
Когда Альберт продолжил неторопливые, неглубокие толчки, она почувствовала, как предыдущее желание быстро возвращается, убирая боль. Она уже не была важна, даже память о ней; что было важно, так это катушка потребностей, туго намотанная внутри нее. Прежде чем она узнала, тело перестало слушать мозг, начав двигаться самостоятельно с инстинктивным ритмом, не нуждаясь в помощи сознания. Таз скользил, мягко приспосабливаясь к движениям мужа, а руки опирались на спину, как будто пытались приблизить его... Было так, будто он был недостаточно близко, недостаточно глубоко... Она хотела... о, как она хотела его больше, жестче и глубже, ощутить всего...
Не понимая, что делает и почему, она подняла ноги с кровати и обернула их вокруг мужа. То, что это вызовет, и насколько глубже он станет, она узнала со следующим толчком. На этот раз конец мужественности не гладил дразня таинственное место внутри нее. Он полностью прижался к нему, и в тот момент, когда это произошло, удовольствие пронзило позвоночник. Ее тело сильно содрогнулось... а затем пылающая волна медленно растаяла.
Это потрясло ее так сильно, что она остановилась, не совсем уверенная, что случилось, и что об этом думать.
Было ли уже ?это?? Это... все?
Тихий смешок остановил ее безумные мысли. ?Похоже, что кто-то был действительно голодным...?
С трудом она открыла глаза. Альберт смотрел на нее; его лицо выражало что-то между желанием, удивлением... и своего рода весельем. ?Я даже еще нормально не начал... - продолжил он медленно и хрипло, - ...а ты уже опередила меня! Если ты удовлетворена, я всегда могу остановиться... - выдвинул он невозможный вызов, - просто скажи??
Остановиться? Теперь? Ни за что!
?Если ты это сделаешь... - ответила она с вернувшейся смелостью, - ...то первое, что я сделаю утром, это получу документы о разводе?.
Намек, должно быть, был понят, потому что Альберт рассмеялся. ?Документы о разводе, да?? - переспросил он. Через секунду его улыбка исчезла, и взгляд снова был наполнен темным диким пламенем. ?Нет шансов!?
Словно подчеркивая свои слова, он стал раскачивать тазом вперед, углубляясь сильнее, чем раньше, и она ахнула от ощущений. О нет; это определенно было не все. Это было только начало...
И это была ее последняя связная мысль. Когда он продолжил наступать на нее упорной атакой, все стало кружиться перед глазами, и она могла сосредоточиться только на нем. Он, растягивал... заполнял? Он доводил ее такой быстрой ездой до конца. Она уже чувствовала, что огонь внутри живота начинает кипеть, мышцы как внутри, так и снаружи, скручиваются все теснее и туже, когда экстаз медленно, но беспощадно овладевает телом. Это захватывало дух. Это превращало в бессмысленное существо, в массу запутанных нервов, вызванную чистым удовольствием, отключая все, что не было источником этого. Все что она знала, это то, что она хотела больше... и еще...
И он давал. Больше, чем она считала нужным, больше, чем она когда-либо знала. Когда он ускорился, она почувствовала, как все мышцы напрягаются, как огонь угрожает поглотить. Она давно потеряла способность формировать последовательные слова, и все что теперь могла - это издавать стоны, периодически выходившие из горла. Она едва помнила, что надо дышать. Она больше не могла отвечать на его движения. Все что она могла делать - это позволить ему отнести ее на небо, когда-то им обещанное.
И к ней пришли небеса. Удовольствие охватило все тело, и на мгновение она балансировала на краю между желанием продолжить испытывать это удовольствие и необходимостью освобождения, и тело выбрало последнее. Когда катушка внутри нее завелась еще больше, почти до боли, тело изогнулось, и затем катушка взорвалась, наполняя каждую клетку существа волной захватывающего, ослепляющего экстаза.
?
Он больше не мог сказать, что точно значит быть Уильямом Альбертом Эндри как отдельным существом. Ему было все равно. Все что имело для него значение прямо сейчас, это женщина под ним, и это невероятное, потрясающее ощущение слияния с ней в одно целое. Если он думал, что сходил с ума раньше, впервые войдя в нее, теперь он был в состоянии близком к бреду. Все тело, казалось, находилось в огне, и все что он хотел, еще больше это ощущать. Для него весь мир просто уменьшился до размера круга из двух переплетенных тел, до звука двух безумно колотящихся сердец, до их рассеянного, неустойчивого дыхания, быстрых вздохов и глубоких стонов удовольствия, и он стал глух и слеп ко всему остальному.
И, будучи настолько сосредоточенным на жене, он не мог пропустить изменения в ее поведении. Некоторое время она держалась за него, обхватив его руки и обернув ногами таз, таким образом позволяя телу полностью адаптироваться к ритму, устанавливаемому им. Но внезапно, теперь, без каких-либо предупреждений, ее тело изогнулось - и через секунду она издала длинный стон, граничащим с криком.
Увидев и услышав, как она наконец достигла кульминации, чувствуя, что ее внутренние мышцы, неоднократно плотно прижались к нему, отправляя его в состояние безумия, он перестал заботиться о чем-либо еще, теперь сосредоточившись только на том, чтобы довести себя до завершения. Это не заняло много времени; огонь внутри него уже начал собираться вокруг нижних районов. Еще несколько сумасшедших толчков в конвульсирующее ядро - и он тоже издал приглушенный стон в изгиб шеи жены, ворвавшись в мир блаженства.
Экстаз после стольких месяцев сдерживания стал настолько сильным, что на самом деле был почти болезненным. В момент кульминации все его мышцы напряглись и сжались так сильно, что он застыл, прижавшись к жене. Некоторое время он оставался таким, неспособным ослабить жесткую хватку на плечах и волосах жены, и только мышцы живота вместе с мышцами ягодиц продолжали судорожно содрогаться, заставляя таз по-прежнему качаться, как будто он не мог остановиться. Он плыл на вершине шипучей волны блаженства с плотно закрытыми глазами и ничего неслышащими ушами, кроме его собственного оглушительно громкого сердцебиения, не в состоянии ощущать ничего, кроме подавляющей пульсации крови сквозь вены...
Он никогда не чувствовал себя хуже.
Он никогда не чувствовал себя лучше.
Ему потребовалось бесконечно долгое время, чтобы, наконец, поймать быстрое, шаткое дыхание. Потребовалось еще больше, пока он не почувствовал, что его тело расслабляется и напряжение постепенно тает. И затем он прижался к жене, израсходовав и временно лишившись любых сил, позволяя волне медленно нести его обратно на более спокойную поверхность сознания.
?Аль...?
Слабый стон заставил его, наконец, открыть глаза. Уверенный, что его вес давит на нее, затрудняя дыхание, он приложил все усилия и поднялся на локти. Но посмотрев на лицо жены, он не заметил ни малейшего следа какого-либо дискомфорта. Она действительно дышала беспорядочно, как и он, но его беспокойство стерлось, когда он увидел ну ее губах улыбку чистого восторга.
?Что... ты сказал... - взволнованно продолжила она шепотом, затаив дыхание, глядя в потолок затуманенными, невидящими глазами, - миру может наступить конец... но... мне все равно...?
Он сказал что-то подобное? В течение долгого времени он сражался со своим ошеломленным умом, бесплодно пытаясь заставить его сотрудничать. Сначала это казалось невозможным, но, наконец, ему удалось вспомнить. Прошлый год. Лейквуд. Их поцелуй. Как он себя чувствовал. Как он ей сказал.
И Альберт беспомощно рассмеялся, прежде чем снова рухнул, закапывая лицо в ее волосы. ?Я тоже люблю тебя, Кенди...? - пробормотал он. В ответ она только прижала его крепче к себе.

Nynaeve
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2017, 08:35

Фанфик "Crossroads II" (GosieKin,перевод:alauda, Nynaeve)

Сообщение Nynaeve » 27 окт 2018, 21:15

Глава 29: Тайны ночи. (Часть 4)

Время текло, и минуты двигались, окутанные блаженной тишиной. Медленно он восстановил ощущения и способность двигаться, но оставался в том же положении в объятиях жены, не желая удаляться оттуда, где он чувствовал себя так невероятно хорошо. Никогда в жизни он не чувствовал такого удовлетворения. Конечно, он всегда чувствовал себя прекрасно с ней, когда они встречались в прошлом, но это было по-другому. Это было, безусловно, удовольствие, пришедшее от наконец-то удовлетворенных плотских потребностей организма. Но это не только исходило от физического выполнения; это было больше?
Она больше не была просто женщиной. Она стала его женщиной. Воистину и полностью. Он завоевал ее сердце, и теперь ее тело тоже принадлежало ему.
Он больше не был просто мужчиной. Он стал ее мужчиной. Совершенно.
Действительно, казалось, что они стали едиными?
Не было слов, чтобы объяснить это правильно, не было слов вообще.
?
Она еще не хотела возвращаться. Она хотела остаться плавать в этом бесконечном пространстве, где тело было удивительно невесомым. Она даже не хотела открывать глаза, надеясь, что если будет держать их закрытыми, то рай, в котором она прибывает, не исчезнет.
Но она все равно не могла ничего остановить. Блаженство стало медленно угасать, оставив ее с тяжелым телом. Но проснуться в реальности тоже было неплохо. Она лежала там, обняв мужа, заточенная под тяжестью его также уставшего тела, чувствуя тепло его успокаивающего, медленного дыхания на шее, и волосы, щекотавшие щеку... Она чувствовала его как снаружи, так и внутри тела, и это было замечательно. Это тоже был рай.
В течение долгого времени они просто отдыхали в тишине, закрыв глаза, даже не двигаясь. Никто из них не хотел отказываться от этой особой близости, возникшей сейчас между ними. Только через некоторое время она почувствовала, как муж начал медленно, как бы неохотно, шевелиться. Он поднял голову с ее плеча, приподнявшись на локоть. Она открыла глаза, сразу встретив его взгляд, затененный растрепанными волосами, спадающими вниз по лбу. ?Эй...? - пробормотала она хрипло.
?Эй...? - пробормотал он в ответ. Рука, погруженная в ее волосы, медленно выпуталась и подкралась к ее щеке, где начала нежно гладить кожу задней частью пальцев. ?Как ты себя чувствуешь, милая? Ты в порядке??
На вопрос она открыла глаза шире, улыбнувшись. Он спрашивал в порядке ли она? ?В порядке? - не то слово, которое я бы использовала... - протяжно ответила она, ее рука скользнула на шею и щеки мужа, - ...но, пожалуйста, спроси меня еще раз позже, когда мой мозг вновь начнет функционировать немного нормальнее??
Альберт тепло улыбнулся и, наклонившись, поцеловал ее в кончик носа. Затем, прежде чем она осознала, он поднялся и позволил их телам отделиться.
?Почему...? - тихо пожаловалась она на потерю, - мне нравилось вот так??
Альберт снова улыбнулся. ?Мне тоже, милая. Но я не смогу оставаться так долго??
Она вздохнула, позволив ему освободиться из ее объятий. Соскользнув с нее, он свернулся на боку, и она тоже повернулась, желая возобновить контакт тел. Но к ее удивлению Альберт перевернулся еще раз и, поддерживая себя на локте, свесил ноги с края кровати. Похоже, он собирался встать, и она быстро взяла его за руку.
?Ты куда-то собираешься??
Альберт посмотрел на нее через плечо. ?Всего на минутку, - подтвердил он. - Просто ложись и расслабься, хорошо? Я вернусь раньше, чем ты узнаешь?.
Она сомневалась, что сможет быть более расслабленной, чем уже была, но сделала, как он сказал. Она просто молча наблюдала за широкими плечами мужа, когда он сидел. Когда он встал, она бродила глазами по всему его силуэту, запоминая все детали, которые она могла видеть в тусклом оранжевом свете газовых ламп, пронизывающих комнату снаружи. И это было зрелище! У ее мужа были не только хорошо определены мышцы на руках и спине, очевидно, у него также была хорошо определена нижняя часть... было так приятно наблюдать за квадратными, твердыми мышцами ягодиц, двигавшимися, когда он ходил...
Когда он вышел из комнаты, она быстро нырнула под смятое одеяло. Она легла на живот и уткнулась головой в одну из плюшевых подушек, тем самым спрятав ленивую ухмылку и внезапный румянец. Да, вот и все! подытожила она, накрывая голову одеялом. Все было официально; она действительно была самой испорченной новобрачной в мире...
Альберт, как и обещал, вернулся быстро. Потерявшись в собственном мире непослушных мыслей, она едва заметила любые шумы, которые он издавал, будучи в какой ? то другой части квартиры, и он уже вернулся. Она даже не услышала шагов, голые ноги сделали его намного легче, поскольку издавали очень мало шума. Единственная подсказка, что он стоял рядом с кроватью - это небольшой скрип от деревянного пола из-под ковра.
?Невероятно... на один момент я оторвал глаза от жены, и она уже ушла??
Кенди тихонько хихикнула про себя на дразнящий запрос, но не ответила.
Никакого ответа от Альберта тоже не было. Был, однако, сквозняк, ворвавшийся под низ одеяла, приходящий оттуда, где он стоял. Она почувствовала, как прогибается кровать под его весом, все ближе и ближе к ней... и через мгновение она почувствовала, как теплая рука медленно двигается вверх по спине.
?Вот и ты?.
С нее стащили одеяло, и внезапный дождь быстрых, легких поцелуев упал на руку. Когда они наконец приземлились на затылок, она вздохнула. Эти мягкие ласки его губ еще больше ее расслабили, и она почувствовала, что вот-вот растает.
?Ты моя, ? акцентируя слова, Альберт заключил ее тело обеими руками, как в клетку, нависая на дюйм или около того над ее спиной, - ...и ты никуда не уйдешь в ближайшее время??
?О-о... - пробормотала она, отворачивая лицо от подушки, и окинула его боковым взглядом через плечо. - Меня берут в плен??
?Да, да, - дыхание мужа пощекотало ей кожу, когда он наклонился и снова поцеловал ее, - теперь ты моя... вся моя??
?О боже... - она умышленно ответила, - я понятия не имела, что мой муж такой собственник??
?Что... Да, - снова подтвердил Альберт заглушенным голосом, когда его губы все более и более дразнили ее кожу, - я... собственник... каждого... твоего? дюйма...?
Когда его руки, двинувшись под нее, начали дальнейшее исследование, насколько могли достичь, Кенди начала извиваться и хихикать. По-видимому, отдых был не совсем тем, что было на уме мужа... не то, что бы она собиралась протестовать... она все еще была в основном расслаблена, но под все более и более смелыми поглаживаниями и поцелуями, ее тело медленно начало снова просыпаться.
Поцелуи прекратились на мгновение, но не движения рук. ?Ты хоть представляешь, что со мной делаешь, женщина? ? спросил он и, даже не дожидаясь, когда она ответит, продолжил. - Я был полностью истощен и уверен, что мне понадобиться остаток ночи, чтобы восстановиться... и посмотри на меня сейчас... всего несколько минут перерыва, и я хочу тебя снова... Ты сводишь меня с ума??
Медленно Кенди начала подниматься с подушки, показывая, что она хочет повернуться лицом к нему. Он позволил, его руки теперь наслаждались полным доступом к ее груди, как только она перевернулась на спину.
?Знаешь что? - задабривала она его с улыбкой, гладя в лицо мужа, - мне настолько полностью, совершенно хорошо... и знаешь, почему? ? остановилась она, подняв одну бровь. - Это потому, что я тоже без ума от тебя??
Последнее слово растаяло в ее горле, когда он накрыл ее губы своими. Их уста и языки запутались в глубоком, но неторопливом поцелуе, как будто их чувствам требовалось именно это - наслаждение обновленным контактом тел, как будто поспешность еще не приветствовалась. Их ощущения просыпались быстро, и все же еще были далеки от полного переполнения желанием.
Когда губы мужа оставили ее и отважились перейти на шею, она глубоко вдохнула. ?Ал... - выдохнула она ему на ухо, - ...люби меня...!?
?О-о... - низкий шум вибрировал у нее на шее, - буду, малышка? буду?
Поскольку его ласки оставались спокойными и неторопливыми, она поняла, что он не получил сообщения. ?Я имею в виду... - она многозначительно замолчал на секунду, - сейчас?.
Наконец, Альберт, оставив шею, поднял голову, чтобы посмотреть на нее. ?Я думал... думал, что тебе может понадобиться больше времени??
?Ты слишком много думаешь! - тихо ответила она. - Я просто следую тому, что мое тело говорит мне...?
?Действительно?- спросил он дразнящим голосом. - Скажи мне тогда, моя сладкая... ? его голос завис. ? Что именно ты хочешь??
?Я...? - колебалась она. Только на долю секунды она почувствовала что-то отдаленно похожее на смущение за то, что она такая смелая и прямолинейная. В основном, она просто не была уверена, как объяснить в правильных словах свою импульсивную просьбу. ?Я просто хочу... чувствовать тебя... ощущать все как прежде, прежде чем мир начал вращаться...?
?Чувствовать меня? - акцентировал он с провокационной улыбкой. - Чувствовать меня как??
Кенди с трудом сглотнула, чувствуя как с каждым мгновением сердце мчится все быстрее и быстрее. ?Внутри, - наконец прошептала она дрожащим, но возбужденным голосом. - Я хочу чувствовать тебя внутри?.
Потребовалось только одно движение, и она обнаружила, что ее перевернули. На этот раз она лежала сверху мужа. ?Сядь на меня?, - тихо попросил он.
Изумленная внезапным изменением положения и немного неуверенная в том, что он имел в виду, она сделала, как он сказал. Но ей не пришлось долго ждать ответа. Как только она была в вертикальном положении, руки мужа, скользнув по спине, взяли ее за таз, показывая ей приподняться. И как только она это сделала, она почувствовала, что его мужественность поднялась вверх, касаясь и дразня ее плоть.
Она поняла.
?Я не знала, что можно делать это таким образом...? - умышленно сказала она.
?О, малышка... - смех мужа последовал за его словами - ...так... и многими, другими способами... Ты не представляешь, как много я фантазировал об этом...?
Он ввел себя в ее вход, но это она охотно прижала таз к нему. В отличие от первого раза она знала, что ожидать. Дикое желание еще всецело не охватилоее, и она полностью осознавала каждое движение. Все ее тело испытывало напряжение, чувствуя, как он медленно скользит. В этот раз не было боли, просто еще раз эта проникающая полнота и дрожь, пробегающая по телу, когда было прикосновение к этому опьяняющему, по-видимому, все еще чувствительному месту глубоко внутри нее. Она тихонько застонала.
?Я причиняю тебе боль??
Тяжело сглатывая, и будучи неспособной ответить, она лишь пылко покачала головой.
?Итак... моя милая мисс Вечное Любопытство... ? искушал ее Альберт с побуждающей улыбкой, а затем мягко покачал тазом под ней. - Тебе нравится чувствовать меня? внутри??
?О боже, да... ? застонала она, когда еще одно качающее движение еще раз поглотило ее. - Это... замечательно... Сделай это снова...?
На этот раз все было по-другому. Первый союз их тел произошел почти в конце длинного танца, когда они оба уже были у края, и он не оставлял места для каких-либо мыслей. Это были инстинкты, инстинкты и еще раз инстинкты. Сейчас было по-другому. На этот раз не было безумной спешки; их тела, уже насыщенные, теперь искали новое удовольствие более терпеливо, медленно изучая, как двигаться вместе в унисон, чтобы создать одно движение. Страсть между ними создавалась постепенно и неуклонно, позволяя наслаждаться каждой секундой действия, ничего не пропуская.
?А тебе? - хрипло прошептала она. - Тебе нравятся ощущения... внутри меня??
Рука мужа, выскользнув из-под ее бедра на низ живота, начала растирать его в заманчивых, гипнотизирующих кругах. ?Ты понятия не имеешь, насколько?.
Лежа на подушках, Альберт смотрел все более и более пристально, как жена раскачивает тазом над ним. Сначала он вел ее, потому что ее движения были неуверенными и неровными, но она быстро училась, и теперь начала создавать собственный ритм. И она ускоряла темп. Это было постепенно, но он чувствовал это довольно четко.
Медленно, да... но она становилась нетерпеливой.
Как и он.
Сначала он думал, что это будет долгий путь для него, что на этот раз его тело проведет сладкое время. Ну, у него было право ошибаться. Он просто недооценил собственную мужскую природу; вид маленького, но стройного женского тела, вид пары твердых округлых грудей, слегка подпрыгивающих вверх вниз, когда она двигалась, и, наконец, вид его мужественности, ритмично исчезающий между ее раскинутыми бедрами - все это быстро подталкивало к краю.
Слишком быстро.
Он закрыл глаза, надеясь, что это поможет ему сдерживаться, но вид упорно оставался под веками.
Руки начали стремиться прикоснуться не только к ее бедрам; он хотел ласкать все ее тело, почувствовать его целым, близким к своему, чувствовать ее дрожь под его прикосновениями...
Он не сильно задумывался. Быстро поднявшись с подушек, он сел и обнял жену за талию, крепко прижав к себе. Он не знал, что делать со своими руками; они хотели быть везде, трогать все одновременно. Он позволил им дико бродить по всему ее телу, соответствуя каждой кривой, которую он мог достичь.
?Не терпится...??
Несмотря на то, что он все больше и больше был окутан желанием, он не пропустил дразнящую нотку в запыхавшемся голосе жены. Подняв глаза, он встретил на секунду ее насмешливый взгляд, а затем, уткнувшись лицом в ее шею, пробормотал: ?Очень?.
Со всей силой он сумел сохранить последний контроль. Он не знал как, но чувствовал, что она немного позади него. Каждое ее движение было более настойчивым, чем предыдущее, но она до сих пор не достигла точки невозврата, а он был очень, очень близок к этому. Он либо вынужден был заставить себя как-то замедлиться, либо сделать все возможное, чтобы быстрее ее приблизить к краю.
Он позволил ей провести время, пытаясь сосредоточиться на ее теле. Ему не нужно было держать ее; она делала это за него, обняв его за шею. Его руки быстро нашли ее грудь и стали нежно ласкать большими пальцами соски. То, как она ахала, то, как ее тело выгнулось, говорило ему, что он, скорее всего, сделал правильно. И когда после непрерывного ритма ее движения стали действительно требовательными, он знал, что он сделал правильный выбор.
Хотя ему еще многое нужно было узнать о ее теле, было несколько вещей, которые он уже узнал. И теперь его мужское воображение предложило ему еще одно, что он мог сделать. Он бросил одну грудь и медленно скользнул рукой между их телами. В тот момент, когда его пальцы коснулись мокрой плоти женственности, там, где их тела были соединены, она еще сильнее задышала с трудом, крепче обняв его. Руке было дискомфортно в этом положении, но ему было все равно. То, как ее тело реагировало на ласку, окупало любой дискомфорт.
И вскоре ласки больше были не нужны. Она дошла до того, что внутреннее напряжение превратилось в раздражающее стремление к освобождению, и теперь она нацелилась именно на это. Она даже не получала от него удовольствия; она брала его, и дикость ее движений рвала какие-либо бразды его правления. Он крепко прижал ее к себе, потерявшись в страсти.
Сначала мир вокруг них перестал существовать.
Затем был огонь, сжигающий его заживо.
Затем он почувствовал, как перестает существовать.
И затем было только блаженство.
?
Сознание медленно возвращалось.
Сначала, было осознание того, что его сердце все еще бьется. Он даже слышал его.
Затем было осознание того, что не только его сердце колотилось, но и ее - дико против его уха.
Затем он выпустил воздух, который сдерживал в легких, Бог знает как долго, и сразу стал ловить воздух.
Затем было осознание тел, все еще дрожащих в объятиях друг друга.
И затем, когда дрожь постепенно стихла, его охватила эта подавляющая, все поглощающая слабость. Он буквально чувствовал, что все его конечности слабы, но ему хватило сил, чтобы поддержать себя рукой, прежде чем лечь. Он потащил с собой жену; она упала почти безжизненно на его грудь, и глубокий вздох соскользнул с ее губ. Один из завитков щекотал ему нос, но он даже не мог потрудиться, чтобы отмахнуться. Он просто лежал; одна из его рук глубоко запуталась в растрепанных волосах жены, а другая, свободно опиралась на ее талии. Ему даже не хотелось открывать глаза. Он был доволен тем, как он был.
Если бы кто-нибудь спросил, как он себя чувствует, он бы не смог объяснить. Не то чтобы он чувствовал необходимость объяснять что-либо. Его разум был теперь совершенно и так чудесно пуст, и ему было так хорошо. Есть моменты в жизни, когда можно отключиться, и это был определенно один из таких моментов. Все что было важно для него прямо сейчас - полное удовольствие от того, где он был.
Он просто чувствовал себя удовлетворенным.
Он был там, где было его место.
Все было просто.
Как долго они лежали в тишине, он не мог сказать. Он почувствовал, как жена зашевелилась, будто пыталась принять более удобное положение. Он услышал ее тихие вздохи, но вскоре даже это прекратилось, даже ее пальцы перестали скользить по его груди. Ее тело расслабилось больше, чем раньше, и он начал подозревать, что она задремала.
?Кенди?? - пробормотал он хриплым шепотом.
Ответа не было, и она ничего не сказала, когда он снова повторил ее имя. Сначала он убедился, что она действительно заснула, а затем ничего не имел против того, чтобы сделать то же самое.
Последнее что надо было сделать, прежде чем заснуть, казалось невыполнимой задачей - протянуть руку и натянуть одеяло. Каким-то образом справившись с этим, через несколько секунд он тоже погрузился в сон.

Nynaeve
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2017, 08:35

Фанфик "Crossroads II" (GosieKin,перевод:alauda, Nynaeve)

Сообщение Nynaeve » 27 окт 2018, 21:17

Глава 29: Тайны ночи. (Часть 5)

Еще до того как открыть глаза, она знала, что это будет еще один прекрасный солнечный день. Радостное щебетание птиц за пределами парка для нее было лучшим признаком этого. Они вели себя совершенно иначе, когда ожидался дождь.
Но день не был прекрасным только из-за солнечной погоды. Что-то или скорее кто-то сделал его замечательным с самого начала...
Было ли это осознанием того, что она не была в постели одна?
Было ли это теплом тела, к которому она прижималась?
Был ли это особый мужской запах, наполняющий ноздри?
Или это было подавляющее пульсирующее удовлетворение, пробежавшее, она могла бы поклясться, по каждой вене?
Наверное, все это, а потом еще.
Кенди медленно открыла глаза. Первое что она увидела, была просто голая кожа. В какой-то момент ночи она, должно быть, соскользнула с тела Альберта, потому что теперь она свернулась калачиком рядом с ним, спрятав голову забавным образом в нише между его рукой и грудью, причем последняя была прямо перед ее глазами. Улыбнувшись себе, она нежно потерла его кожу носом. Он даже не шелохнулся.
Затем, не поднимая головы, она подняла глаза и моргнула. Комната была залита ярким солнечным светом; шторы не были опущены прошлой ночью, а очень тонкая тюль ничего не делала, чтобы остановить солнечные лучи. Она тихонько вздохнула с довольным видом, позволив по-прежнему тяжелым векам лениво опуститься. Она проснулась, но это не означало, что она должна встать.
Но быть лениво расслабленной не значит быть полностью неподвижной. Ее свободная рука потянулась к его груди; предполагалось, что это был только способ прижаться ближе к более крупному телу мужа, но, прежде чем она даже знала, ее пальцы начали слегка скользить по его коже. Она позволила разуму бродить в мире безделья и единственное, на чем она сосредоточилась - это ощущения от прикосновений.
Было так приятно и успокаивающе чувствовать его кожу под пальцами. Ей очень нравилось; было похоже на то, что все остальное в ее теле было все еще полусонным, и единственный контакт с реальностью был именно через кончики пальцев. Поэтому она позволяла пальцам случайно блуждать без какого-либо конкретного назначения или направления, меняя курс, если они встречали какое-либо препятствие. Выпуклые мышцы стали холмами, глубокие промежутки между ними - долинами, лежащими на пути, и которые она пересекала с большой осторожностью, исследуя каждый дюйм этих небольших ущелий в неглубоком днище, чтобы наконец миновать их и подняться на другой холм...
Рука блуждала и блуждала. И блуждала... Мало ли она понимала, что она постепенно идет от груди мужа и углубляется на юг, на юг. Единственное на чем она была сосредоточена - это на ощущении его кожи, не замечая, какую часть тела проходит, она даже не понимала, что на самом деле делает...
?Это очень невежливо приставать к человеку, когда он спит?. Низкое, ленивое ворчание прогремело под ее щекой глубоко из груди Альберта.
Кенди вздрогнула, испугавшись, и, поняв, где ее рука, инстинктивно сняла ее и подняла выше.
?Верни туда, где она была... - попросил еще один грохочущий ропот, когда теплая ладонь тяжело оперлась на ее руку, прежде чем положить обратно на прежнее место, на живот, - ...и делай со мной все, что хочешь, пока я просыпаюсь, наслаждаясь этим...?
Покраснев, Кенди медленно приподнялась вверх, поддерживая себя на локте. Альберт закрыл глаза, но она продолжала смотреть ему в лицо, и он наконец открыл глаза, взглянув на нее.
?Ну, доброе утро тебе тоже?, - произнесла она мечтательно.
?Я бы сказал...? Его глаза снова закрылись, и он начал потягиваться. Это началось с поднятия рук и выпускания ее из объятий, затем постепенно превратилось в растягивание каждой конечности, и она могла отчетливо ощущать, как мышцы живота работают и дрожат под ее пальцами. Наконец, его тело расслабилось, и левая рука отвоевала последнее положение вокруг ее плеч. ?...Что это очень хорошее, очень доброе утро?, - закончил он.
?Посмотри на себя, Уильям Альберт Эндри! - смущенно издевалась Кенди, сопротивляясь стремлению следовать по его стопам. - Растянулся, как ленивый, счастливый кот, хорошо выспавшийся ночью!?
?Да, что-то в этом роде, - самодовольно ответил ее муж. - Да, действительно, я никогда не спал лучше, хотя у меня почти и не было времени на это...?
Улыбаясь, она ткнула пальцем ему в живот, заставляя его тело слегка приподняться вверх, и снова прижалась в его объятия. Он также подтянул ее ближе, свободной рукой неторопливо погладив по волосам. Она возобновила нежные ласки, только теперь, более осознавая, куда движется ее рука.
?Одно можно сказать наверняка, - снова пробормотал Альберт. - Я думаю, что мне точно понравится просыпаться так, как сейчас...?
?Да... особенно если... ? ее голос повис, и после значимой паузы, подчеркивая каждое слово, она добавила, - не спать всю ночь??
Грудь мужа вздрогнула, когда он усмехнулся. ?Это тоже, - ответил он. - Но я думаю, мне просто нравится просыпаться с тобой в моих объятиях?.
Она слегка наклонила голову, чтобы лучше взглянуть на него. В течение нескольких секунд ее глаза встретили полуоткрытый взгляд мужа, прежде чем он снова уткнулся лицом в ее волосы.
?Я счастлив просто знать, что твое лицо будет первым, что я всегда буду видеть, когда просыпаюсь?, - сказал он тихо.
?Я тоже, - призналась она, - думаю, мне нравится быть твоей женой?.
?Думаешь? И не пытайся, - голос Альберта звучал с дразнящим предупреждением, - я сделаю, что тебе понравится?.
?Да, неужели? - засмеялась она. - Интересно, и как ты сможешь это сделать??
Вскоре она получила ответ, но не совсем так, как ожидала. Прежде чем узнать, что случилось, она оказалась лежащей на животе, прижатой к матрацу, с обеими руками, обездвиженными над головой. И прежде чем она успела спросить или что-нибудь сказать, все ее тело взорвалось и сильно изогнулось, реагируя на действия пальцев мужа. Альберт безжалостно щекотал ее, направляясь непосредственно к тем частям, которые обнаружил наиболее уязвимыми, и потребовалось всего несколько секунд, прежде чем она отчаянно запросила его остановиться.
?Скажи, что тебе нравится быть моей женой!? - потребовал он почти без эмоций.
?Да?! - говорила она между приступами вздохов и хихиканья, дико извиваясь, чтобы попытаться освободиться от неумолимой хватки. ? Сто-оп!?
?Скажи, что тебе всегда будет нравиться быть моей женой?, - продолжал он так же.
?Да... да...? - заикалась она. Даже если бы у нее был другой ответ, если бы она хотела противостоять ему, это было бы невозможно сделать при таких безжалостных и беспощадных пытках. Конечно, дать ответ, который она желала, тоже было невозможно, из-за отсутствия дыхания! ?Я... ха-ха-ха...! ...пожа-... луйста...?
?Обещай!? - нажал он, никогда не останавливая пальцами ее агонию.
?Обе-... ? удалось ей сказать, прежде чем другой приступ дикого смеха сломал слово пополам, - ...щаю...!?
Как только она произнесла последний слог, он, наконец, прекратил наступление. ?Видишь? Как я могу сделать это?, - равнодушно прибавил он, сползая с ее тела.
?Это... Это было жестокое нападение на мою свободу слова! - плакала она, все еще смеясь. - Ты почти дал мне сердечный приступ! Как хорошо! Мы женаты меньше двадцати четырех часов, а ты уже попытался убить меня!?
?Говоря о времени... - слегка изменил тему Альберт, как будто она ничего не сказала. - Который час??
Не дожидаясь ответа, он взглянул на часы, стоящие на ночной стойке, и вдруг начал торопиться. К тому времени как она села, он уже вылез из постели и обернулся простыней, которую выхватил из-под одеяла.
?Альберт? - нерешительно спросила она, пораженная его поведением. - Что ты делаешь??
?Одеваюсь? ? ответил он, как ни в чем не бывало, подобрав свои брошенные брюки. - Не знаю, как ты, но я после нашей ночной деятельности сильно голоден?.
И через несколько секунд он исчез из комнаты.
Кенди покачала головой. И они говорят, что неожиданные изменения в настроении - это женская сфера...
Озадаченная или нет, она тоже встала и только по привычке потянулась к крючку на двери, только чтобы понять, что не найдет халат в обычном месте; она вспомнила, что оставила его в комнате в особняке...
Желая одеть что-то простое, чтобы пойти в туалет, она подняла с пола рубашку мужа и быстро обернула ее вокруг тела. Она могла бы также служить в качестве халата для меня, подумала она, забавляясь, и закатала манжеты, по крайней мере, дважды, прежде чем появились ее ладони.
Еще до того как покинуть спальню, она знала, что Альберт был уже занят и суетился на кухне, судя по звукам, исходящим оттуда. И действительно, войдя, первое, что она увидела, был ее муж. Или точнее его спина, когда он рылся в ее кладовке.
?Здесь у тебя не так много?, - отметил он, заметив ее присутствие.
?Я не покупала слишком много в последние дни, - объяснила она. - Квартира останется пустой, и я не хотела, чтобы еда пропала...?
Он только кивнул, признав рассуждения.
?Альберт... оставь это, - тихо сказала она. - Я приготовлю что-нибудь для нас. Мне просто нужно сначала принять душ. Просто сделай кофе, хорошо??
Деликатно улыбнувшись, она развернулась и направилась к ванной.
Там у нее случился небольшой шок.
Женщина, смотревшая на нее из зеркала, определенно не выглядела такой очаровательной как накануне. Макияж был размыт вокруг глаз, волосы были еще более дикими и запутанными, чем обычно, а губы настолько распухли, что не было никакой ошибки в том, что тому было причиной. Сняв рубашку, она немного запоздало поняла, что на ее теле следы, говорящие о страсти, с которой она была любима. Только на шее было два засоса, один чуть более темный, и подобные метки были разбросаны по груди.
Все это сделали мы?
Покраснев, она снова посмотрела на лицо в зеркале, рассмотрев все подробности, включая перепутанные волосы.
И он видел меня вот так!
Не колеблясь, она быстро вымыла лицо, убедившись, что все пятна исчезли, а кожа выглядела как обычно. Ей не удалось расчесать волосы - с количеством воска, крема для волос или всего того, что вчера на нее наложила парикмахер, невозможно было разделить все узлы, не вырвав значительное количество волос. Она поняла, что сначала должна их вымыть. Так она и сделала. Она включила газовую колонку, и как только та заработала полным ходом, залезла в большую ванну.
И это действительно помогло. Закончив принимать душ, стоя завернутая в большое полотенце, расчесывание маленького кошмара казалось не таким невозможным, как раньше.
Прежде чем вернуться на кухню, она пошла в спальню, достала одно из летних платьев из гардероба и быстро переоделась. Если она собиралась сделать что-нибудь на кухне, полотенце не было бы действительно хорошим выбором одежды. И мокрые волосы, падавшие на лицо, не были хорошей идеей, поэтому она свободно перевязала их лентой.
Прогуливаясь по гостиной, она слышала, как бежит вода в ванной; по-видимому, Альберт не терял времени, чтобы принять душ. Пройдя мимо двери, она вошла в кухню, интенсивно размышляя о том, как мало еды у нее было в кладовке, и что она могла из этого сделать. Не моя вина, простила она себя. Я действительно не собиралась возвращаться сюда много-много дней...
К счастью для нее еще были самые основные ингредиенты и, жонглируя пропорциями, она начала готовить. И удивительно, но она даже не была на полпути, когда вернулся вымытый Альберт с каплями воды, все еще капающими с его лукаво расчесанных волос. На нем были только брюки, и она с благодарностью взглянула на его тело. ?Привет, полуобнаженный человек! - игриво позвала она. - Можешь ли ты достать столовые приборы? Я закончу через мгновение?.
Лениво подойдя к ней, он обнял ее за талию. ?Яйца с макаронами и сыром... две жареные колбаски... и маццо (45)?? - осмотрел он с ее плеча.
?У меня недостаточно хлеба для нас обоих, - объяснила она. - Но если ты хочешь, я могу сходить в продуктовый магазин по дороге...?
?Нет, так сойдет, - быстро отрезал он, поцеловав ее в голову. - Сейчас нет времени для покупок?.
Она вздохнула с облегчением, но его последние слова мгновенно озадачили ее. Серьезно, какая спешка? Разве это не должно быть просто приятным, расслабляющим утром, очень важным утром для молодоженов?
Тем не менее, это не оставляло ее ума, пока они ели. И была причина. В прошлом году было много раз, когда они готовили обеды вместе, но обычно Альбер любил наслаждаться едой; Однако сегодня он ел на удивление быстро.
?Малыш... - спросила она наконец, когда они почти закончили. - Что за спешка??
?Я думал, ты никогда не спросишь, - ответил он, быстро улыбнувшись. - Разве ты не заметила, сколько сейчас времени??
?Одиннадцать, но опять же, что за спешка? Ты спешишь куда-то??
На этот раз к ее неожиданному удивлению он громко рассмеялся. ?О Боже! - произнес он. - Я действительно очень польщен тем, что в моем присутствии ты, кажется, забыла обо всем в мире...? Его голос повис на достаточно долгое время, чтобы заставить ее желать задушить его за то, что он так дразнил ее. ?Я не думаю, что когда-либо встречал или даже слышал о какой-нибудь невесте, которая могла бы забыть о собственном медовом месяце!? - закончил он.
?Ме- ... Медовый месяц!? Понимание, наконец, осенило ее резко и явно. Серьезно, как на Земле она могла забыть об этом? ?В какое время уходит поезд?? - воскликнула она нервно, почти спрыгнув со стула.
?Через три часа. Этого времени достаточно, чтобы переупаковать твой багаж?.
?О, трех часов достаточно... - вздохнула она с облегчением, а затем внезапно нахмурилась. Если первое предложение Альберта почти успокоило ее, следующее вернуло к тревожному состоянию. ?Прости?? - медленно переспросила она, желая убедиться, что не ослышалась. - Что сделать??
?У меня есть чемоданы в багажнике автомобиля внизу, но тебе нужно... изменить содержимое самостоятельно, - спокойно объяснил муж. - Куда мы едем, тебе это не понадобится?.
Не веря, Кенди откинулась на стуле, полностью забыв об остальной еде на тарелке. ?Я провела почти неделю, решая с большими мучениями, что взять с собой, даже не зная, куда мы на самом деле собираемся, только потому, что ты решил сохранить это в качестве сюрприза, и теперь ты говоришь мне переупаковаться? - почти зарычала она. - Только мужчины могут быть настолько наивными, чтобы думать, что женщина способна это сделать всего за час!?
?Я слышал рассказы об одной девушке по имени Кенди, умевшей упаковывать вещи в минуты, когда она была подростком?, - невинно ответил Альберт, спокойно заканчивая есть.
?Это было по-другому! - запротестовала она оживленно, чувствуя, что темперамент быстро поднимается до крика от беспомощного разочарования. - Я была моложе... и у меня было гораздо меньше, что упаковывать... и это было не для медового месяца, ради всего святого! Позаботься, по крайней мере, сообщить мне о нашей цели сейчас, так чтобы, по крайней мере, я знала, что брать??
?Конечно!?
И когда он в нескольких словах раскрыл свой план, ее глаза увеличились в неверии. Она мгновенно забыла, что вот-вот действительно по-настоящему разозлится.
?Ты издеваешься надо мной, верно??
Плутовская усмешка и взмахнувшая дразнящая вверх-вниз бровь сказали ей, что это не так.
(45) Маццо - простой хлеб из обычной муки и воды, без дрожжей, жареный в небольшом количестве масла.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя