Фанфик "Мечты и реальность" (=Ami=)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 21 май 2010, 11:05

Очень жизненно! Кенди повзрослела =)Интересно читать про стандартную ситуацию в фанфиках, которая разрешилась реалистично)))
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 21 май 2010, 16:25

Очень понравилось, правда...

Как сказала Шедоу - реалистично...слишком реалистично...возможно, поэтому, а не потому, что я всем сердцем люблю Терри намного больше, чем кого-либо из персонажей.
После прочтения осталось некое чувство скорби, как будто кто-то умер...но в принципе это и так...ушли те юные, чистые, светлые герои, на место им пришли взрослые и умудренные опытом...всегда немного жалко прощаться с детством...
По сути, Терри все-таки так и не смог уйти до конца от Кенди, а лишь создал для себя выгодную иллюзию...это печально...
Но по всему, то как развиваются события в этом фанфике очень похоже на окончательный замысел Мизуки...

Очень понравился слог и стиль...читается очень легко, и каждое слово на своем месте, хватает за душу и старательно выворачивает ее наизнанку)

Аватара пользователя
alauda
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:51
Откуда: Москва

Сообщение alauda » 22 май 2010, 17:32

=Ami=, ты просто читаешь мои мысли. Именно так я и представляю естественное развитие событий. Очень точно подмечено, как мне кажется, что любовь Терри к Кэнди - это во многом иллюзия любви. Любовь не к человеку, а к определенным событиям, воспоминаниям, счастливому прошлому, тем ощущениям, которые были ТОГДА. Мне кажется, что если бы Терри с Кэнди не расстались навсегда (тогда, в последний раз), они, наверное, смогли бы построить крепкие отношения на фундаменте взаимной любви. Но судьба распорядилась иначе. Принимая решение расстаться, оба осознавали, что прошлое ушло (или должно уйти). В этом случае, не имеет смысла жить воспоминаниями об этом прошлом. Позиция Кэнди, описанная в этом фанфике, очень мне близка. Спасибо, =Ami=, мне очень понравилось.

Аватара пользователя
=Ami=
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:27

Сообщение =Ami= » 22 май 2010, 20:24

alauda, пожалуйста :)

Shadow, Judy Abbott, спасибо :)

Мне всегда казалось, что Кенди для Терри важнее и нужнее, чем он для нее. И что Кенди при всей своей открытости и некоторой наивности все же трезвее смотрит на жизнь. Да и не могла она не стать мудрее после всего того, что выпало на ее долю.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 22 май 2010, 21:17

=Ami=, полностью с тобой согласна...Терри намного сильнее переживал разлуку с Кенди, чем она...и этому есть масса доказательств...

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 30 май 2010, 15:48

=Ami=, только сейчас прочитала фанфик. Какой там кидаться тапками! Рассказ - сплошное для меня удовольствие :roll: Первая часть - обоснованное и логическое описание того, что осталось за картинками манги, то, что читатель чувствовал, но что выражалось до сего не словами, а глазами персонажей. Так и должно было быть.
А вот вторая часть - это собственно сюжет, и испытание-искушение с Терри тут смотрится тоже органично, потому что не будь такого в жизни Кенди, возможно, она бы потом нет-нет, но мучилась вопросом, а как бы она поступила, если...
А ещё хочу отметить ровный, грамотный, качественный стиль изложения.

Аватара пользователя
=Ami=
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:27

Сообщение =Ami= » 31 май 2010, 16:07

Malena, спасибо :) От тебя похвала особенно приятна.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:32

Сообщение Lola » 24 дек 2011, 11:31

Решила прочитать фик про Альберта и наткнулась на твой фанфик. Мне понравился образ Альберта. Очень яркий он получился. =Ami=, спасибо за хороший фанфик! :сооl: :сооl: :сооl:

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Сообщение Flanny » 24 дек 2011, 15:36

Написано хорошо, но фанатом этого произведения мне не быть :knou:
Ну не жду я от фанфиков "реалистичности" и "приземленности"
Мне нужна волшебная сказка о любви, где Терри и Кенди вместе 055*
Но, повторюсь, стиль написания мне понравился :сооl:

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 24 дек 2011, 20:04

Ого! Как это я пропустила этот замечательный альбертофанский фанфик! Автору огромное спасибо! Все именно так, как я себе представляю! 055*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость