Фанфик "Мы останемся тайной" (автор: Данья)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 11 ноя 2011, 22:49

прочитала, не могу сказать, что я в восторге от произходящего. как болеющая за Терри и Кенди, мне было жутко жаль Терри. так же считаю, что Нил не мог стрелять в Кенди. он не способен на убийство. в общем, мне так же И ПОНРАВИЛОСЬ И НЕ ПОНРАВИЛОСЬ
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 12 ноя 2011, 08:24

А мне сама идея оставить Терри с дочкой Кенди и Альберта не понравилась. Прям как в саге "Сумерки". Я хоть и Альбертофан, но все же за Терри тоже болею. Да и Нил думаю, не настолько сумасшедший, чтоб убить ту, кого любил/любит.
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 12 ноя 2011, 08:48

Angalania писал(а):но все же за Терри тоже болею. Да и Нил думаю, не настолько сумасшедший, чтоб убить ту, кого любил/любит.
полностью с тобой согласна
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 12 ноя 2011, 13:21

Я, как и Angalania поклонница Альберта.. И фанфик мне тоже не понравился.. Слишком мало герои похожи на самих себя, слишком много от обычного любовного романа.. Кстати, действительно похоже на "Сумерки", причем, совсем не к месту, ИМХО. Нил, Анни, Терри.. я просто не вижу их такими. Особенно обидно за Нила.. И жалко Мину.. Ну как автор мог так поступить с ней.. Жестоко..

lifelooking
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 11:38

Фанфик "Мы останемся тайной" (автор: Данья)

Сообщение lifelooking » 28 сен 2017, 19:47

amaltea писал(а):кхм... прочитала, начало показалось интересным, но дальше... дальше что-то совсем странное началось. мне кажется, перебор там явный с характерами персонажей и с историей происхождения... а еще, судя по датам, явное незнание автором матчасти и мультяшной, и реальной. в 1907 Кенди вряд ли могла собираться замуж за Альберта, ей же 9 лет было по идее. И Стир погиб же в Первую мировую. Т.е. никак не в 1907. За Анни обидно прям, такую из нее гадкую и завистливую сделали...
в общем любопытно, конечно, но я скорей разочарована прочитанным, чем довольна.
Тоже,плюс концовка,когда Терри женится. на дочери !!!Кенди,которая даже также зовется и копия матери,только глаза голубые Альберта,даже Елеонора попутала.Фактически он женился не на девочке,а на воспоминании о ее матери,и любит прошлый образ матери.Кроме того,девочка только потеряла любимых родителей,а он ее утешает своей любовью,мужчина какой бы он не был не заменит утрату родителей,только тем,что он с ней рядом.но стиль написания очень хорош

lifelooking
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 11:38

Фанфик "Мы останемся тайной" (автор: Данья)

Сообщение lifelooking » 28 сен 2017, 19:48

Ariana писал(а): Я, как и Angalania поклонница Альберта.. И фанфик мне тоже не понравился.. Слишком мало герои похожи на самих себя, слишком много от обычного любовного романа.. Кстати, действительно похоже на "Сумерки", причем, совсем не к месту, ИМХО. Нил, Анни, Терри.. я просто не вижу их такими. Особенно обидно за Нила.. И жалко Мину.. Ну как автор мог так поступить с ней.. Жестоко..
Вот и я о сумерках подумала

lifelooking
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 11:38

Фанфик "Мы останемся тайной" (автор: Данья)

Сообщение lifelooking » 28 сен 2017, 19:54

Flanny писал(а): Прочитала - однозначно понравилось :сооl:

Во-первых, для меня это первый фанфик, в котором я поверила в отношения Альберта и Кенди, остальные меня как-то не убеждали. Во-вторых, не считаю извращением любовь зрелого мужчины к молодой девушке :? , бывает, опять же, сама она к нему приехала, хоть и после сказки про Принца. Есть некоторая параллель с "Сумерками", там никто не кричит "Джейкоб-педофил" и т.д. Опять же, Кенди-младшая-актриса тоже неплохо, на мой вкус.

Не понравились только два нюанса - перегибы с суицыдом (хотя, может на Терри так сильно повлияла роль Ромео :knou: ) и в последней главе инсценированная смерть, вот просто не понравилось :P
По сумерках Джейкоп аля запечатлился,от него ничего не зависило,это природа квилелов,жа и ренесми была очень похожа на эдварда,только глаза беллы,а тут Кенди младшая прям вся кенди старшая,и Терри не так ее полюбил,как воссоединился с былой любовью-ее мамой,он не дочку видел
А ее маму в молодости,даже имя тоже

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя