Фанфик "Душа на кончике пера" (Judy Abbott)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 16 янв 2012, 09:16

Evgenia, спасибо большое за отзыв=)
В принципе у меня и не было намерения пристраивать кого-то к кому-то. я не писала о героях Кенди-Кенди в целом, я писала о Терри и только о нем, а все, что соприкасалось с его историей, просто были некими бликами, которые мне совершенно не нужно было освещать досконально, чтобы раскрыть образ Терри.

Что касается прошлого и настоящего, то для этого я специально и раставляла даты, чтобы читатель мог четко проследить, что и где...но видимо на них мало, кто обращал внимание, хотя лично для меня они имеют большое значение.

И да...философии там много...в принципе на это весь фанф и рассчитан. Я люблю это дело, люблю самокапание и самоанализ, возможно поэтому мой Терри и такой, ведь по большей части я писала именно о себе и за счет этого фанфика решала определенные свои проблемы.

Burlesco, очень рада, что Вы не разочаровались и что частичка меня пол ночи проговорила с Вами о самом сокровенном через лэптоп=)

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Сообщение Tes » 16 янв 2012, 09:27

Judy Abbott
вчера на одном дыхании прочитала ваш фанфик - чудесно, просто восхитительно! :x :x Терри прекрасен, такой живой и настоящий 055* спасибо огромное!)))
Judy Abbott писал(а):раставляла даты, чтобы читатель мог четко проследить, что и где...но видимо на них мало, кто обращал внимание
как раз хотела сказать - в начале фанфа, видимо, вкралась опечатка - Утро 29 марта 1918 года :roll:

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 16 янв 2012, 15:19

Tes, Да... это была моя опечатка, до которой не доходили руки исправить=)

Спасибо большое=) мы с Терри очень рады=)

Аватара пользователя
Мисс Уайт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:09
Статус: Хобби гадкого утенка
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Re: Фанфик "Душа на кончике пера" (Judy Abbott)

Сообщение Мисс Уайт » 05 фев 2012, 11:43

А мне понравилось. Особенно концовка,такой неожиданный поворот с Альбертом. Я когда первый раз читала,фанфик был не до конца,была приятно удивлена,что он закончен.
Любовь-это игра,а в игре можно жульничать.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Душа на кончике пера" (Judy Abbott)

Сообщение Judy Abbott » 05 фев 2012, 16:03

Мисс Уайт, а как я была удивлена, что его все0таки закончила=) до сих пор не верится...
Спасибо Вам большое=)

Аватара пользователя
LilyS
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:29

Re: Фанфик "Душа на кончике пера" (Judy Abbott)

Сообщение LilyS » 29 мар 2012, 00:23

У вас чудесный фанфик! Терри такой живой, чувственный, настоящий. Когда я смотрела аниме, я обожала Терри, его отношения с Кенди заставляли меня то сидеть с улыбкой до ушей, то реветь, злясь на такую несправедливую для них судьбу. Ближе к последним сериям я пыталась понять и принять Альберта, так как знала чем всё закончится. Я даже полюбила его по-своему, иначе не смогла бы смириться с таким концом, всё же главное, чтобы Кенди была счастлива. Мне нравился и Нил, своей наглостью и обаянием негодяя, привыкшего получать своё любыми путями. Но всё равно Терри был для меня фаворитом. Но потом, когда я начала читать фанфики по "Кенди-Кенди" Терри начал меня конкретно раздражать. Фанфики с парой Кенди/Терри, я читала в большенстве случаев с кислой миной на лице. Тот Терри, что так полюбился мне в аниме и манге стал теряться на фоне, истеричных алкаголиков, плюющих на всех с высокой башни, но при этом остающихся размазней, парней, что по недоразумению называли себя себя "Террус Грандчестер". Таким он представал, конечно, не во всех рассказах, а лишь в малой части, но мне хватило и этого. Настоящий Терри забывался, получалась лишь какая-то смесь образов, я даже не понимала,как он мог мне нравиться.
Но ваше произведение возродило того Терри, которого я помнила. Здесь он такой живой, искренний, немного сумасшедший, заблудившийся в своей мечте, но оставшийся всё тем же Терри и в реальности. Я не могу описать, не хватает слов, перед глазами лишь образы, которые я вижу, когда читаю. В общем он прекрасен! Действительно "Душа на кончике пера". По-другому и не скажешь. Потрясающе. :x
P.S. Спасибо за ваши обсужления с читателями "Длинноногого дядюшки", благодаря этому я открыла для себя новое удивительно интересное произведение! 003*
Последний раз редактировалось LilyS 09 апр 2012, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Душа на кончике пера" (Judy Abbott)

Сообщение Judy Abbott » 05 апр 2012, 21:45

Да, и спасибо Длинноногому дядюшке за мой ник=)
Спасибо и Вам больше за отзыв! Очень рада, что на одного человечка больше, кому приглянулся мой Терри и все, что я написала...и спасибо, что нашли время сообщить мне об этом=)

Аватара пользователя
Ксенечка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:08
День рождения: 24 июня

Re: Фанфик "Душа на кончике пера" (Judy Abbott)

Сообщение Ксенечка » 14 май 2012, 00:06

Наконец дошла до этого лакомого кусочка. Моя коллекция лучшего пополнится^^
С первых строк затягивает и погружает в то, что действительно могло случиться...
Отпишусь по окончании, но уже всё жутко нравится^^
Правда думается мне за 2 года Кенди могла б уже сто раз замуж выйти, да и Терри не похож на человека ТАК беседующего с тетрадью. Но на самом деле все очень душевно и юмор потрясающий ;)
:P я всегда была уверена, что по аниме Терри приезжает в Чикаго в 1915 и не раньше конца апреля-начала мая? :P
Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца...

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Душа на кончике пера" (Judy Abbott)

Сообщение Judy Abbott » 14 май 2012, 19:21

Ксенечка, там на самом деле год прошел только. Я в начале не те даты ставила, а потом лень было исправлять.
По моей наивной версии, Кенди никак не могла выйти замуж, потому что приоритеты по жизни у нее были другие, да и боль расставания переживается не один год. Это уж если она могла выйти замуж, чтобы забыться в другом человеке. Да, и Терри...фиг его знает, какой он там наедине с самим собой...Хотя, если вы почитаете мои комменты, то поймете, что Терри - это моя попытка объяснить саму себя и то, как я училась забывать=) Поэтому если вам Терри покажется уж слишком в розовом цвете, не ругайте его, помните, что на кончике пера живет душа Джуди Эбботт=)

ЗЫ: Очень надеюсь, что вам и дальше понравится то, что вы читаете=)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Душа на кончике пера" (Judy Abbott)

Сообщение Afina » 10 сен 2012, 15:27

Вот перечитала. Чуть не обрыдалась вся :cry: :cry: :cry: Какие чуства!
А каково же Кенди было такое читать? :cry:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя