Фанфик "Душа на кончике пера" (Judy Abbott)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Душа на кончике пера" (Judy Abbott)

Сообщение Judy Abbott » 14 сен 2012, 00:38

Afina, ну, наверное, именно поэтому она быстро собрала чемоданчик и поехала отдавать дневник. В моем представлении ей было очень больно, стыдно. Как правильной девочке ей не хотелось разрушать своим существованием жизнь Сюзанны, ее мечты и чаяния, ведь, как никто другой она понимала, как же это прекрасно когда-нибудь стать миссис Гранчестер. Она приехала не за тем, чтобы забрать то, что по праву ей принадлежит. Она в очередной раз показать акт неслыханной щедрости, совершенно не думая о себе. Ей было больно и страшно, но она забыла о себе ради других и в этом в очередной раз выиграла. "Делай добро и бросай его в воду"...Кенди так и поступила и приобрела то, о чем не смела даже и мечтать - любовь, которая существует не только на страницах дневника и в их Терри фантазиях, но такую, которая здесь и сейчас.

А можно спросить? Просто ради любопытства и на свежие дрожжи. А что больше всего запомнилось тебе? Какой момент?Очень хочется сравнить с тем, что чувствовала я сама, когда это писала и смогла ли я это адекватно донести.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Душа на кончике пера" (Judy Abbott)

Сообщение Afina » 14 сен 2012, 12:01

Judy Abbott Врядли здесь можно выделить один момент.
У тебя потрясающе получается описывать емоции. 003* Все время, пока читала, чуствовала себя как на ?американских горках?, то вверх, то вниз. Вот вроде Терри удалось справится с собой, он старается жить так как этого хотела бы Кенди, старается помочь Сюзанне, то опять срывается. Ну нельзя же все время подавлять свои чуства! Рано или поздно они вырвутся на поверхность.
Ссора подвыпившего Терри с Кенди, он ведь по сути сам на себя сердит а не на Кенди вовсе? Или я не права?
Очень запомнился момент с фотографией, даже не то как Терри ее стащил, а как он потом с ней разговаривал.
Эта бабочка на окне, это нечто! И вот это:
Прошу, не осуждай меня. Ведь ты же знаешь, что я не мог ответить по-другому. Ответь я иначе, я бы полностью перечеркнул ту ночь в больнице, предал ее и тебя, и наше с тобой решение. Я вернулся к Сюзанне, чтобы принять свой крест и намерен идти до конца. Это мой долг, понимаешь?! Да, нет?ты ни черта не понимаешь!!! Думаешь, легко видеть, что я натворил?! Видеть, как рушатся ее мечты, а ей ведь всего 18! Иногда мне хочется, чтобы я оказался на ее месте, тогда бы мне не пришлось выбирать. Но я выбрал, Кенди, выбрал. И ты тоже?
А как он старался найти занятие для Сюзанны! Знаешь, у меня было стойкое ощущение, что Терри бежит, изо всех сил старается от чего то убежать.
Потом этот сон который все время повторялся, и как он не выдержал, и решил таки ехать в Чикаго! Какой накал! Получилось бесподобно!
А то что произошлов Чикаго, у меня прямо сердце кровью обливалось! Как Кенди могла его не заметить!
17 глава! Я просто представила, как Терри тихо сходит с ума. Эти коротенькие записи? :cry:
Может Сюзанна и любит его, но совсем не понимает! Как можно было не увидеть, что с любимым человеком такое творится!
Я просто в ужас прихожу при мысли, а что было бы если б Сюзанна не нашла эту тетрадь 082
Сюзанну было жалко. Эта девочка которая подошла к ней в парке? Все-таки дети могут быть очень жестоки, даже не понимая этого. И мамаша ее, готова кутать дочку в вату, в то время как ей надо жить!
Вот эти слова очень впечатлили:
Знаешь, этот день меня многому научил. Например, тому, что добрые поступки чертовски приятно совершать и не всегда при этом приходится чем-то жертвовать, или тому, что не обязательно кого-то любить, чтобы видеть в нем человека со своими слабостями и страстями. Главное ведь, что у тебя внутри. А внутри у меня ты, которая меня поучает и наставляет по жизни. Спасибо тебе, за этот урок.
Знаешь, я так все твое произведение могу процитировать. И вообще, я его нагло скопировала себе в компьютер. Ничего?
Можно вопрос? 17 глава у тебя без картинки, а что там предполагалось?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Душа на кончике пера" (Judy Abbott)

Сообщение Judy Abbott » 14 сен 2012, 21:43

Ой, глава получилась без картинки только потому что я очень торопилась...и даже не задумывалась на тему того,что на ней должно было быть изображено. Сейчас повспоминала и вспомнила, что для поледней главы хотела вот эту картинку

Изображение

В манге этой картинкой, конечно, описывается другой момент, но она как нельзя лучше отражает чувства Кенди, которыми она приехала к Терри. С моей стороны не очень-то простительно, что я Кенди посвятила всего лишь пол главы, поэтому эта картинка служит для Кенди своего рода поощрительным призом.

Спасибо тебе огромное, за такой развернутый ответ. Очень приятно было читать. Честно говоря, я сама так еще ни разу не читала этот фанфик сначала и до конца и почледний раз читала его чуть ли не год назад, многие фразы уже забылись, но было безумно приятно увидеть, что у тебя было точно такое же восприятие прочитанного, какое у меня самой было в голове. Я очень рада, что смогла воссзодать совю картинку через слова, хоть не везде умелые и ровные, но все же.
Сейчас вот пишу одну вещицу. Она посвещена не Кенди, это что-то вроде сказки про гусей. Если у меня получится воплотить задуманное я выложу ее здесь на форуме. Но столкнулась с такой проблемой, что мне кажется, что я неверно выражаю свои мысли, и что у меня слабо получается передавать словами свою фантазию. Ты мне доказала, что все же я способна на это. Спасибо тебе огромное, ты вселила в меня надежду.

А то, что ты перекачала ее на комп, делает мне еще больше чести. Спасибо за твою доброту и за то общее между нами, что помогло прожить этот фанфик вместе с Терри=)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Душа на кончике пера" (Judy Abbott)

Сообщение Afina » 14 сен 2012, 22:56

Judy Abbott писал(а):мне кажется, что я неверно выражаю свои мысли, и что у меня слабо получается передавать словами свою фантазию.
Да ты что! Даже и не думай, у тебя все классно получается! :сооl:
Judy Abbott это тебе спасибо за такую душевную историю! 055*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Душа на кончике пера" (Judy Abbott)

Сообщение Afina » 15 сен 2012, 10:40

P.S. Именно в твоей истории Сюзанна совершила осознанный подвиг. Вот за это ее можна уважать и ею восхищатся!
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Душа на кончике пера" (Judy Abbott)

Сообщение Judy Abbott » 15 сен 2012, 15:11

Да уж...несмотря на то, что Сюзанна в мульте все же показана эгоистичной девочкой я свято верю в то, что люди могут меняться, если их хорошенько ударить по голове чем-нить тяжелым, в данному случае толстой тетрадью в кожаном переплете=)

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Душа на кончике пера" (Judy Abbott)

Сообщение Flanny » 15 сен 2012, 18:51

Я, с позволения, тоже свои пять копеек добавлю ))
Мне очень понравилось это произведение, и литературно, и эмоционально. Самыми пронзительными были моменты, когда Терри приехал к Кенди и увидел ее с Альбертом, когда он "хладнокровно" обсуждал, как она будет жить своей жизнью, а потом сорвался, и еще был момент, как ему снился сон и он пытался приставаить к светильнику, тоже так защемило что-то внутри...
Короче, он у меня тоже среди сохраненных 6-7 фанфиков, которые я иногда перечитываю :oops:

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Душа на кончике пера" (Judy Abbott)

Сообщение Judy Abbott » 15 сен 2012, 20:05

Ой, а про светильник я даже и не помню...
Надо будет и мне перечитать=)
Спасибо большое за ваши комменты, оч. приятно=)
Знаете, это как при прочтении Маленького принца (упаси боже меня сравнивать себя с Экзюпери), всегда замечаешь в первую очередь именно то, что на данный момент тебя больше всего волнует и отражает твою душу.Ведь в хоть Маленький принци и очень маленький, в нем заложена вся жизнь, во всех ее проявлениях...Раньше, когда я писала только фанфик, меня больше всего волновало то, как Терри переживает разрыв с Кенди, как ему плохо без нее и как он мечтает оказаться с ней рядом. На это я делала основной упор, потому что у самой жизнь была чем-то вроде жизни Терри в клетке с Сюзанной. А теперь мне даже жаль, что я так и не показала, насколько счастливы Кенди и Терри, когда обрели друг друга. К сожалению, об этом писать сложнее, потому что все эмоции можно соединить в одно слово "счастье" и вариации на эту тему. Ведь нет ни одного произведения, где бы было все безоблачно. Конфликту всегда посящена большая часть любой книги. А ведь в реальной жизни так хочется, чтобы все было наоборот. Когда-нибудь, когда я стану взрослой и мудрой теткой, я все же напишу такую вещицу, где бы все герои были счастливы, и каждый по своему. Книжку, которая безоговорочно заряжала читателей верой только в самое лучшее, а не заставляло переживать за героев, оплакивая их судьбу. Ведь все-таки счастье и гармония - это то, о чем мечтает каждый из нас, а поэтому книжка должна быть обо всех и о каждом в частности=) Хотя и горе у нас схожее. Но всегда лучше смеяться, чем плакать...Вон, у Афины даже и цитата подходящая в подписи имеется=)

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Душа на кончике пера" (Judy Abbott)

Сообщение SilverStar » 15 сен 2012, 21:05

Judy Abbott, я твой фанфик прочитала месяца два назад, но отписаться всё руки не доходили. Мне он очень понравился,
Flanny писал(а):Короче, он у меня тоже среди сохраненных 6-7 фанфиков, которые я иногда перечитываю
присоединюсь к Фленни)))
Judy Abbott писал(а):. А теперь мне даже жаль, что я так и не показала, насколько счастливы Кенди и Терри, когда обрели друг друга.
А по-моему, у тебя это очень хорошо получилось)) :сооl:
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Душа на кончике пера" (Judy Abbott)

Сообщение Flanny » 16 сен 2012, 07:57

А я была бы не против почитать какой-нибудь более развернутый эпилог :wink:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей