Фанфик "Второй шанс" (Кэндифанка)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Натусик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:08
Род занятий: офис-менеджер
Откуда: Харьков

Сообщение Натусик » 26 апр 2010, 12:18

Кэндифанка на всю голову, здравствуйте. Хочу Вас поблагодарить за Ваш фанфик. Очень понравился. Спасибо Вам. Написано четко, красиво и чувствуется, что от души 084*

Аватара пользователя
Кэндифанка на всю голову
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:38
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Кэндифанка на всю голову » 26 апр 2010, 12:40

Натусик, это Вам спасибо за внимание к моему фику и положительный отзыв)

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 18 сен 2010, 16:21

Дорогая... гм... коллега,


Позравляю тебя с одним из самых ярких и - главное - граммотно написанных фанфиков про Кэнди, какие мне встречались в сети.

Я не перестаю удивляться тому, что спустя много лет, люди не забывают этот замечательный мультфильм. Я обнаружила это "кэндифанство" два года назад, когда решила выяснить, чем закончились анимешки, которые я смотрела в детстве, да так и не досмотрела. Я помнила, что история Кэнди, при всей своей правдивости, оставила во мне чувство незавершенности, недосказанности, ну словом, разочарования.

В сети часто вижу фразу: детская травма. Да-да, то самое:)

Будучи уже взрослой я, конечно, первым делом стала искать оригинальное продолжение, и когда оно не обнаружилось, начала читать фанфики. Их в сети превеликое множество. Лично мне понравился один. Вот, прочла твой вариант, теперь - два.

Я так понимаю, что ты пишешь для себя, и хочу сказать, не оставляй этого занятия. Оно у тебя очень хорошо получается. Я нашла от силы пять-шесть мест, которые можно было бы подправить до идеала.
В остальном, еще раз хочу тебя поздравить с прекрасной, душевной, тонкой художественной работой.

Мне, как и тебе, улыбнулась идея написать свой вариант прожолжения. История Кэнди очень богата вопросами и итригами.
У меня эта "болезнь" продолжается уже второй год. Друзья и родные в недоумении:) Думают, что я пишу продолжение Войны и Мира.

На последок, хочу сказать, что Большие Важные Идеи постоянно кружатся вокруг нас. И мы черпаем их вместе с вдохновением из одного источника, некого пространства Вариантов, как в книгах Ричарда Баха. Я рада была увидеть, что есть люди, настроенную на ту же волну, что и я. В твоем тексте много мест, которые я обдумывала сама и пришла к тем же выводам.

Еще раз спасибо за труд.

Мне очень приятно будет пообщаться.

Аватара пользователя
Carry
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:20

Сообщение Carry » 15 янв 2011, 13:52

Привет, Кэндифанка на всю голову. Совершенно случайно открыла для себя, зайдя на этот сайт, существование целого сообщества ценителей истории Кенди.
Читая варианты продолжений, наткнулась на твое ПРОИЗВЕДЕНИЕ. Хочу сказать тебе большое спасибо за проделанный труд. После прочтения у меня появилось чувство, что именного этого я ждала несколько лет, чтобы залечить душевную травму, нанесенную концовкой сериала :сооl:
Все очень понравилось: и сюжет, и очень характерное поведение героев, и, конечно же, долгожданное воссоединение Кенди и Терри :oops:
Ты большая молодец, СПАСИБО тебе огромное. 122* 122* 122*

Аватара пользователя
Кэндифанка на всю голову
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:38
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Кэндифанка на всю голову » 17 янв 2011, 12:09

Carry, спасибо тебе за теплые слова и положительный отзыв на мой фанфик. Я рада, что моя писанина еще кому-то принесла радость, кроме меня.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 17 янв 2011, 22:49

Кэндифанка на всю голову, а я рада , что ты появилась, значит все же заходишь на форум, фанфик :сооl: и твоя"писанина" действительно принесла радость не только тебе.

Аватара пользователя
Кэндифанка на всю голову
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:38
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Кэндифанка на всю голову » 18 янв 2011, 10:49

Ирина, спасибо за внимание ко мне и моему фику.
на форум я захожу, но сейчас реже , чем раньше, но все же захожу)

Аватара пользователя
Натусик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:08
Род занятий: офис-менеджер
Откуда: Харьков

Сообщение Натусик » 19 янв 2011, 14:22

Кендифаночка на всю голову, здравствуйте. Прочитала, уже и незнаю в который раз, Ваше творчество :сооl: И хочу еще раз Вас поблагодарить за этот прекрасный фанфик. А можно Вас спросить.Вы порадуете еще нас "фанатиков" Вашими историями? Очень бы хотелось почитать Ваши работы. Пишите Вы превосходно, замечательно, душевно :x Спасибоньки Вам огромнейшее.

Аватара пользователя
Кэндифанка на всю голову
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:38
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Кэндифанка на всю голову » 19 янв 2011, 14:38

Натусик, здравствуйте!
У меня два фанфика. Один - вот этот объемный и второй совсем мини фанфик - можно сказать, предисловие к этой истории.

Вот он:
Терри.


Дождь непереставая упрямо барабанил в стекло вот уже месяц. Осеннее серое небо нависло над Нью-Йорком. Порывы ледяного ветра заставляли прохожих втягивать голову в плечи, глубже закутываясь в воротники.
Состояние Терри было таким же давяще серым. В душе его царил мрак. Мрак такой бесконечный и безнадежный, что ни один луч света не пробивался сквозь него.
Каждый вечер с той самой ночи, оставаясь один, Терри, погружался в пучину тоски, боли и усталости. Скидывая с себя маску, которую он вынужден был носить в обществе своей труппы и Сюзанны, он отпускал свои мысли на волю. Долго неподвижно сидел он в кресле , устремив взгляд в серую пустоту неба.
Глаза выражали столько душевной муки, что можно было подумать что перед Вами переживший много бед и лишений, старик, потерявший все самое дорогое в этой жизни и не имеющий ни малейшей надежды на счастье.
Если бы видела Кэнди как сильно страдал ее мальчишка, смогла бы она вновь принять роковое решение?

Что от меня осталось? В ту ночь мое сердце разбилось на тысячи осколков и разлетелось по свету. Каждый день я заставляю себя встать и открыть глаза. Словно робот, я выполняю свой долг. Даже игра в театре не приносит покоя. Ее сияние померкло.
Кэнди, ты нашла силы идти своей дорогой. Но что творится у тебя в душе? Может ли быть, что и ты?...
Нет, ты сильная и всегда была сильной. Ты жертвовала собой, помогала нуждающимся, излечивала не только физические раны, забывая о себе.
Все пользовались этим и меня возмущал подобный эгоизм и жестокость даже со стороны твоих лучших друзей. И вот, я сам, принял твою жертву, хотя знал какую цену ты за нее заплатишь.
Я помню как долго кровоточила твоя рана, как мучительно ты переживала смерть Энтони. Как усердно ты скрывала слезы и боль за улыбкой, как старалась не тревожить друзей, глубоко затаивая свое одиночество.
И что же, я, который, читал тебя, как раскрытую книгу, знал твое сердце лучше тебя самой, поверил в то, что ты смогла быть счастливой; я обманывался, оберегая себя от очередной боли. Я убедил свой разум, что твоя улыбка и смех отражают твое истинное состояние, что поездка в Дом Пони ? лишь желание навестить друзей, а не убежище, где зализывают раны. Как я мог думать, что взять с тебя обещание быть счастливой- достаточно для его исполнения.
Бедный мой ангел с веснушками, сколько выпало на твою долю, сколько ударов судьбы ты вынесла, после каждого из них гордо распрямляя спину.
Где я ошибся, что не смог защитить самое дорогое мне существо, а лишь приумножил его боль.
Я такой же как все... отогревшись в теплых лучах света, исходящего от Кэнди, я покинул ее. Девочка моя, как ослепительно твое сердце...
Ты ушла, облегчив мою ношу-чувство вины и долга, свинцом давящее на грудь. Сделав выбор за меня, ты взвалила на свои хрупкие плечи ответственность за разрыв. Ответственность, которая порой тяжелее смерти.
Ты не хотела, чтобы я и секунду страдал по твоей вине. Ты хотела избавить меня от необходимости выбора, который почти невозможно сделать.
Но, глупая моя малышка, ты не знала, что твое решение навсегда уверило меня в твоей любви. И от этого понимания мои страдания возросли стократно. Отпустить тебя, зная что я любим, любим столь безмерно, чтобы принести в жертву собственное счастье. Так меня еще никто и никогда не любил, никто ради меня не совершал подобного. Тем самым ты навсегда обосновалась в моей душе и мыслях, ты воздвигла вечную стену между мной и
Сюзанной. Как бы я ни старался, отныне я не могу выполнить данного тебе обещания быть счастливым. Как можно испытывать счастье, когда нет души, как можно дышать полной грудью, когда не хватает воздуха, как можно растопить лед, когда погасло солнце...
Жить с нелюбимой, понимать, что она не испытывает ни крохи истинного чувства.
Если бы в ее сердце горела хоть искорка любви ко мне, разве смогла бы она желать моей смерти, смогла бы обречь мою душу на вечные страдания и одиночество?
Порой мне кажется, что я заплатил слишком высокую цену за свое спасение.
Когда человек любит по-настоящему, ради счастья любимого, он совершает сильные поступки, природная слабость уступает место силе.
Сюзанна, ты и сама не знаешь, что такое любовь. И даже из поступка Кэнди ты не извлекла урок, твои глаза по-прежнему закрыты.
А я... неволен нарушить обещания, неволен преступить долг.
неужели я рожден лишь для того, чтобы влачить свои дни в одиночестве , без надежды на понимание и поддержку.
Если бы на месте Сюзанны оказалась Кэнди, она бы сама прогнала меня, отпустила бы к любимой женщине, как бы яростно не билось ее собственное сердце.
Ловушка захлопнулась и я обречен задыхаться в ее темноте...



Кэнди.

Кэнди до отказа заполнила свои дни делами: лечила, поддерживала, бесконечно утешала и ободряла. Под вечер у нее не оставалось сил, не оставалось мыслей и желаний, кроме желания упасть в сон. Для всех она оставалась все той же Кэнди. Лишь два человека на свете могли разглядеть ее душевную тоску: Альберт и Терри, но лишь один мог излечить...
Терри находился далеко от Чикаго, охраняя покой Сюзанны.
А Альберт не мог избавить девушку от ее тоски.
Он страдал вместе с ней, но все его попытки сделать ее счастливой ? разбивались, не достигнув сердца его подопечной.
Ни подарки, ни слова утешения, ни путешествия и смена обстановки не могли надолго вырвать Кэнди из того состояния, в котором она пребывала. Все та же доброта и искренность, все та же заботливость и мягкость, все та же улыбка и смех, но куда исчезла неуемная энергия и озорство, куда исчез живой блеск в глазах и искорки счастья в звонком голосе...
Их забрал темноволосый мальчишка в роковую снежную ночь на лестнице госпиталя...


Поезд, снег и пробирающий до костей холод, слабость и лихорадка долгое время, затем смерть Стира и странное затишье внутри.

Терри, любимый мой мальчик, я стараюсь, я очень стараюсь выполнить свое обещание, но впервые в жизни я не уверена, что сдержу слово.
Я не побеспокою тебя свое болью, я не хочу увидеть и одной тени грусти на твоем лице. Но быть счастливой вдалеке от тебя у меня не выходит.
Однажды, ты снял камень с моей души, мешающий мне дышать свободно, и я благодарна тебе за то время, когда дышала полной грудью. Но теперь, новая тяжесть взамен старой поселилась в моем сердце.
Только одно имеет значение- твое счастье, Терри. Я так хочу, чтобы ты был счастлив, чтобы горе не касалось тебя, чтобы твоя жизнь была светлой и яркой, как весеннее утро.
Сияй, моя любовь, восхищай и заставляй трепетать сердца своей игрой. Люби и будь любим. Даже если я не могу быть рядом, одно знание, что ты живешь на этом свете и у тебя все хорошо уменьшает мою боль.
Каков будет мой путь и смогу ли я когда-нибудь обрести хотя бы призрачное подобие счастья?
Прикосновение твоих рук до сих пор обжигают мне кожу, на губах горит твой поцелуй, дарованный лишь однажды...
Смогу ли я позволить прикоснуться к себе не твоим рукам, вынести не твои губы на своих губах...
Но я сильная, мне приходилось такой быть и я смирилась с этой ролью
Нет, я не совершила ошибки... Ты ведь все решил еще там, на вокзале Нью-Йорка, только сказать о своем решении ? было выше твоих сил.
Судьба с самого моего рождения невзлюбила меня , эта нелюбовь отразилась и на тебе тоже. Я могу давать людям тепло и ласку, но получать мне ее не позволено.
Я , как воровка, краду редкие минуты счастья, пока злой рок отворачивается ненадолго. Поцелуй, миг встречи, твое объятье и твоя жгучая слеза, упавшая мне на плечо... твой срывающийся голос, шептавший ?Я совсем не хочу отпускать тебя ... Ничего не говори , давай хоть немного побудем вместе? и приносящая почти физическую боль нежность.
Это так много для меня. Если бы я могла что-то изменить, но это не в моих силах. Я могу лишь надеяться, что однажды и я найду живительное тепло, которое вознаградит меня за годы страданий.





Сюзанна.
Сюзанна полулежала в постели, яркий свет заливал комнату, но в сердце актрисы царила ночь. Терри не сделал ее счастливее, даже ему не под силу оказалось развеять мрак, окутывавший Сюзанну.

Как круто изменилась моя жизнь. Еще вчера, подающая надежду актриса, полная жизни и чувств, превратилась в жалкую калеку. Теперь у меня много времени, чтобы все обдумать.
Несмотря на то, что Терри остался со мной, несмотря на его вежливость, мягкость и внимательность , я все еще ощущаю холод в сердце.
Прошло уже полгода с той ночи, когда Терри выбрал меня. Но почему с каждым днем я чувствую себя все менее счастливой.
Терри приходит ко мне каждый день и мы много времени проводим вместе, но мне еще ни разу не удалось вызвать и тени улыбки на его лице. Даже когда он смеется или улыбается, его глаза остаются серьезными, словно часть Терри, таится за закрытой дверью, от которой у меня нет ключа.
Я обещала Кэнди, что сделаю его счастливым, но как быть с молчанием, порой повисающем в воздухе, с взглядами, устремленными в неведомую мне даль, с сердцем, что до сих пор закрыто для меня.
Я думала, что мне достаточно его присутствия, его улыбок и редких объятий, но как я ошибалась...
Я сгораю, я хочу пробуждать блеск в его глазах, хочу увидеть страсть в этой синей глубине, хочу чувствовать ,как трепещет его тело под градом моих ласк.
Даже ненависть ? лучше, чем жалость, которую он порой не может скрыть.
Жалость?! Неужели это то, чего я хотела? Неужели я полагала , что смогу довольствоваться этим? Какой же трусливой и слабой я была. Совершив один достойный поступок, я перечеркнула все своим эгоизмом...
Как наивно было думать, что можно построить счастье на чужом несчастье.

Ее глаза, я до сих пор вижу зеленые сполохи боли в ее глазах, слезы, готовые пролиться , но сдерживаемые неимоверным усилием воли. Крик ?не забирай у меня Терри, только не его?, готовый вырваться , но так и не прозвучавший в звенящей тишине больничной палаты. Золотоволосый ангел, отдавший самое дорогое, согревающий меня своей нежностью и искренним расположением даже после того, как я разбила ее сердце.
Прости меня, Кэнди... сможешь ли ты когда-нибудь простить меня?...

Какую изощренную пытку я создала своими руками. Быть обузой, долгом, вечным напоминанием невосполнимой потери, вызывающей лишь жалость, но не любовь, не страсть.
Чтобы понять все это, мне понадобилось так много времени.
Но еще не поздно. Я могу все исправить. Может быть тогда Бог простит меня и я найду свой путь. До сих пор я лишь неуверенно брела по жизни, цепляясь за силу и уверенность других людей. Но счастье заключено внутри нас самих и теперь я это осознала.

Господи, поддержи меня в тот миг, когда я делаю первый шаг навстречу новой жизни. Я хочу идти своим собственным путем, как бы он не был труден.














Больше на тему Кэнди пока не планирую писать, т.к. Без душевной отдачи писать про Кэнди не вижу смысла, а этот самый нужный настрой не хочет меня больше посещать пока.

На другие темы - пыталась что-то изобразить, но все это казалось и кажется мне неинтересной банальщиной.

Однако, мне очень приятны Ваши слова и если вдруг мне захочется написать что-то еще - я обязательно вспомню про Вас и это будет меня вдохновлять)))

Аватара пользователя
Натусик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:08
Род занятий: офис-менеджер
Откуда: Харьков

Сообщение Натусик » 19 янв 2011, 14:51

Спасибо Вам,Кендифаночка :?: Мне понравились Ваши мини-фанфики. А еще я Вам желаю вдохновения в дальнейших Ваших начинаниях. И я с Вами полностью согласна о Кэнди и Терри писать без души никак нельзя :oops: Я вот хоть и не обладаю талантом как вы, писать фанфики о наших любимых героях, но могу похвастаться тем, что вышиваю крестиком картину(на ней изображены Терри и Кэнди в период учебы в коледже) :oops: Когда закончю обязательно размещю ее на этом сайте.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей