Фанфик "Что такое любовь" (mrscage,перевод:alauda)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Sowenok
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2009, 08:55
Откуда: Москва

Сообщение Sowenok » 26 май 2009, 22:36

мдя... "а хочется быть слабой..." :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
alauda
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:51
Откуда: Москва

Глава 11

Сообщение alauda » 27 май 2009, 00:04

Глава 11
Прошел уже месяц с момента возвращения в Нью-Йорк. Доктор Ричардс все еще ждал ответа, но уже начал терять надежду. Кэнди хотела ответить ему, хотела сказать, что станет его женой, но не могла? Каждое утро она просыпалась и говорила себе, что пришел день, и она должна сказать Аарону ?да?, но была не в силах это сделать. Казалось, она ждет чего-то. Она ждала Альберта, она хотела увидеть его прежде, чем принять решение. Но он не приходил? ?Он не придет? Он обещал, что останется моим другом, но не сдержал обещание. Я знаю? Он продолжает присылать мне деньги? Как будто мне это надо? И Джордж приходит проведать меня и узнать, все ли в порядке? Но Альберт не придет никогда? Я выйду за Аарона? Я не могу заставлять его больше ждать? Я бы так хотела поговорить с кем-нибудь? Я бы хотела, чтобы сейчас рядом со мной была мама, чтобы она гладила меня по голове и говорила, что все будет хорошо? что я поступаю правильно, оставляя Альберта? что я должна выйти за Аарона? Может, мне стоит поговорить с сестрой Марией, единственной матерью, которая есть у меня?.

Мисс Пони, сестра Мария и дети были счастливы видеть Кэнди. Дети горели желанием поиграть с ней, а женщины хотели узнать, что произошло в жизни девушки. Проведя весь день с детьми, Кэнди так устала, что вечером сразу отправилась спать. Она не хотела ни о чем думать. ?Мы можем поговорить завтра?? - сказала она себе и уснула.
На следующее утро Кэнди встала очень рано и отправилась на Холм Пони. Ей надо было подумать. Сестра Мария, поняв, что Кэнди приехала поговорить, последовала за ней.
- Кэнди!
- Доброе утро. Какой прекрасный день. Я должна приезжать сюда чаще. Это место помогает мне взглянуть на многие вещи по-другому.
- Я рада, что ты приехала, Кэнди. Это твой дом, и мы всегда рады видеть тебя. Но мне кажется, что-то тяготит тебя. Скажи, что случилось?
- Много всего? Я не знаю, с чего начать?
- Он собирается жениться, мы слышали об этом. Ты ведь поэтому приехала?
- Кто?
- Не надо притворяться. Ты знаешь, кто. Думаешь, мы слепые? Мистер Эндри и ты? между вами что-то произошло. Я была уверена, что он сделает тебе предложение. А когда ты рассказала, что он попросил тебя помочь мадам Элрой и пожить в особняке, я решила, что это был лишь предлог с его стороны, чтобы быть ближе к тебе. Я ждала, что ты приедешь и скажешь, что выходишь замуж. Представь, каким шоком для меня стали те новости.
- Что же, может, и я выйду замуж.
- Что?
- Аарон, я имею в виду доктор Ричардс, сделал мне предложение.
- Тот доктор, о котором ты так много рассказывала?
- Да, мы вместе поехали на конгресс, и он пригласил меня в театр, где играет Терри, и сделал мне предложение.
- Терри? Ты видела его? Бедное дитя, должно быть, тебе было больно снова видеть его.
- Нет, удивительно, но нет. Я даже не могла сосредоточиться на пьесе. Мое внимание было поглощено новостями, которые я узнала в тот день.
- Ты имеешь в виду помолвку мистера Эндри?
- Да. Но я думаю, что он поступил правильно.
- Я думала, что он любит тебя. Это было так очевидно. Как я могла так ошибиться?
- Нет, Вы не ошиблись. Он любит меня. Любил.
- Что же случилось, Кэнди?
- Он хотел жениться на мне, но это была не очень хорошая идея. Он должен заботиться о своей репутации, о семье. У него есть обязанности? И я сказала ему, что не люблю его. В ответ он тоже сказал мне, что не любит меня, что просто хотел защитить меня и поэтому сделал мне предложение.
- Кэнди! Что ты наделала! Он любит тебя, ты знаешь это. И ты тоже любишь его.
?Люблю ли? Но что такое любовь? Любила ли я Энтони? Или же мне это только казалось? Он был внимателен ко мне, мил со мной, никто больше обращался со мной так хорошо. И он был похож на моего принца! Когда Элиза и Нил обижали меня, он всегда был рядом, чтобы спасти меня. Я чувствовала себя принцессой, ждущей, что придет принц и освободит ее. Может, моя любовь к нему была детской мечтой? Терри? Была ли это любовь или просто трагедия? У него были трудности в жизни, как и у меня? Я хотела помочь ему, но все закончилось не слишком хорошо?.
- Что такое любовь, сестра Мария?
- Ты спрашиваешь об этом меня? ? женщина улыбнулась.
- Да.
- Что же, я думаю, ты должна понять это сама. Для каждого человека это что-то свое. В глубине своего сердца ты знаешь ответ.
- Любовь ? это чувствовать себя как дома? Когда ты чувствуешь себя в безопасности только в его объятиях?
- Может быть?
- Это ведь Альберт, не так ли? С самого начала это был он. Это всегда был только он. Но я все разрушила, и он женится на другой ? Кэнди плакала. ? Я так хочу быть рядом с ним. Мне так больно? больно, как никогда не было раньше?
- Кэнди, еще не поздно все исправить ? сказала сестра Мария ? ведь он еще не женился.
- Но он должен жениться на ней. Она подходит ему. Я приняла это решение за него.
- Кэнди, почему ты принимаешь решения за других людей? С Терри ты поступила также.
- Да, но я была вынуждена сделать это, чтобы помочь ему. В тот момент он не мог этого сделать сам, он был растерян. Если бы не было меня, ему бы не было так тяжело. Я сделала то, что была должна. Он сделал свой выбор тоже. Он мог пойти за мной, он знал, что я люблю его, он знал, как мне было тяжело. Он знал это, но не остановил меня, когда я уходила. Я приняла тогда правильное решение, сейчас я уверена в этом.
- Хорошо? Терри не знал, что делать, и ты решила за него? Я могу это понять. Но как на счет Альберта? Ведь он хотел жениться на тебе!
- Да, он сказал, что готов оставить все и пойти со мной туда, куда я захочу.
- Видишь? Ему было не надо, чтобы ты решала за него. Он знал, чего он хотел. Он принял решение, но ты сказала ему, что не любишь его. У него не было выбора? Он должен был отпустить тебя? Ты не дала ему шанса?
- Я знаю? Но что же мне теперь делать?
- Не спрашивай моих советов, Кэнди, следуй своему сердцу.
- Мое сердце говорит мне пойти к Альберту и просить его, чтобы он не женился на той девушке?
- Ну так сделай это, Кэнди. Дай Альберту шанс, он заслужил его? И дай шанс себе? Ты тоже этого заслуживаешь? Один раз в жизни дай шанс себе самой? Ты тоже можешь быть счастлива?
- Но это так эгоистично. Он собирается жениться. Эта девушка подходит ему. Он глава семьи. Я не могу разрушить его жизнь.
- Эгоистично? Что? Желание быть счастливой не может быть эгоистичным.
- Но что если он не примет меня?
- Но это будет его решение. Подумай об этом, Кэнди. Мне надо приготовить завтрак, ? сказала женщина и ушла.
Кэнди понимала, что сестра Мария права и надо идти к Альберту. И она сделает это прямо сейчас? И Кэнди направилась к особняку Эндри. Но когда она пришла, то поняла, что даже не может позвонить в дверь. Девушка боялась, что Альберта нет, что она встретит Элизу, Нила или, что еще хуже, тетушку Элрой! Но что если Альберт там? Как она объяснит ему, зачем пришла? И что сделает он?
Кэнди постояла некоторое время около двери и, наконец, решила уйти. Ей было слишком страшно. Когда она повернулась, то увидела перед собой Альберта, а рядом с ним какую-то женщину. Она не слышала, как они подошли!
- Кэнди, - сказал Альберт ? что ты здесь делаешь?
?Он прав? что я делаю здесь? Посмотри на эту девушку? Она такая красивая? настоящая леди? она создана для него?!
- Кэнди, с тобой все в порядке? Почему ты молчишь? Что-то случилось? Тебе что-то нужно?
Голос Альберта был обеспокоенным. Он знал, что она бы не пришла, если бы действительно не произошло что-то важное.
?Да, мне нужен ты??
- Кэнди, ты будешь говорить или нет?
В его голосе слышалось нетерпение. Он боялся, что что-то случилось. Может, это Нил?
- Простите, Альберт, я пришла убедиться, что с Вами все в порядке.
Альберт успокоился, но он не мог поверить, что она пришла только для того, чтобы увидеть его.
- Ты не представишь нас?
Альберт осознал, что он не представил своей невесте Кэнди.
- Прости, дорогая? Это Кэнди? моя? моя старая знакомая?Кэнди, это Грейс, моя невеста.
- Приятно познакомиться?
- Мне также?
?Грейс? Конечно, она так красива? Альберт обнимает ее за талию и называет ?моя дорогая?.
Повисло неловкое молчание. Грейс посмотрела Альберту в глаза. ?Он никогда не смотрел на меня так? Я не знала, что в его взгляде может быть столько страсти? Он любит ее? наша свадьба - не очень хорошая идея?.
- Я иду в дом, я устала и замерзла на прогулке, - сказала Грейс.
- Я пойду с тобой ? ответил Альберт.
- О, нет, останься. Кажется, вам есть о чем поговорить. Прежде, чем войти в дом, Грейс наклонилась к Кэнди и прошептала: ?Сделай его счастливым?.
- Не хочешь прогуляться? ? спросил Альберт Кэнди.
- Да?.
- Вы женитесь? - сказала Кэнди, когда они отошли от дома.
- Да ? ответил он.
- Она очень красивая? и милая? Она сделает Вас счастливым?
- И я так думаю. В ней есть все, о чем может мечтать мужчина. ?Но она не ты??
- Вам повезло? Вы любите ее?
?Почему ты спрашиваешь меня? Чего ты хочешь, Кэнди? Разве ты не знаешь, что я люблю только тебя??
- Она нравится мне. А что?
?Она нравится ему? Он не сказал, что не любит ее. На что я рассчитывала? Что он примет меня назад? Он собирается жениться на ней? она такая красивая? Но почему она просила меня сделать его счастливым??
- Просто эта помолвка произошла так быстро? Я не знала?
- Что же, об этом браке договорились еще много лет назад? Но я не хотел жениться на женщине, которую не люблю. Тогда я думал немного иначе? Я думал, что смогу жить так, как хочу, что смогу быть свободным, что смогу любить?
- Но Вы больше не думаете так? ?Я просто теряю время. Я не нужна тебе, Альберт. У меня был шанс, но я не использовала его. Теперь слишком поздно?.
- Любовь причиняет боль, Кэнди ? сказал Альберт, глядя в ее глаза. Я устал? Однажды я любил и думаю, что буду любить ее всегда? но она не любит меня?
?Он все еще любит меня! Любит! У меня есть шанс?!
- Что если она любит?
?Не играй со мной, Кэнди? это так больно... ведь я принял решение?.
- Хватит обо мне, Кэнди? Расскажи о себе? Я слышал, что ты поехала на тот конгресс? Как тебе там понравилось?
- Мне очень понравилось. Время, проведенное в Нью-Йорке, позволило мне много понять.
?Нью-Йорк? Ты видела Терри? я уверен в этом?.
- Ты видела?
- Терри? Да, я видела его. Аарон пригласил меня в театр, прежде чем сделать предложение.
?Он все-таки сделал ей предложение? итак, ты выходишь замуж?может это и к лучшему? я надеюсь, ты будешь счастлива с ним? кто-то из нас должен быть счастливым?.
- Итак, ты выходишь за него?
- Нет, я не люблю его.
- Не любишь?
- Нет. Я хочу быть с единственным мужчиной, которого люблю, но он женится на другой.
?Конечно? Терри..?
- Терри жениться на Сюзане?
- Да? то есть нет? я не знаю? я не разговаривала с ним, только видела его на сцене?
- Но ты только что сказала, что он женится?
- Я сказала, что мужчина, которого я люблю, женится - ответила с улыбкой Кэнди.
?О, мой Бог! Кто-то еще?.
- Есть кто-то еще?
- Да ? прошептала девушка, краснея и опуская глаза. Он ждала, что Альберт, наконец, поймет.
Но ослепленный ревностью Альберт не мог и предположить, что она говорит о нем.
?Почему же он не понимает? я не могу это произнести??
- Вы знаете его?
?Неужели она хочет, чтобы я сошел с ума? Почему она просто не скажет мне, кто он, и не уйдет??
- Кто же это? Ты сказала, я знаю его? ? проговорил Альберт, стараясь, чтобы его голос звучал спокойно.
- Да?
- Ты скажешь мне или нет?
Альберт не узнавал свой голос. Казалось, он сходил с ума. Он не мог этого вынести. Его терпению приходил конец.
Кэнди поняла, что Альберт уже не владеет собой и ответила тихим голосом, не глядя на мужчину:
- Это ты?
?Что? Она сказала ТЫ? Этого не может быть??
- Кто?
- ТЫ! ? она выкрикнула это слово.
- Я? Но ведь ты не любишь меня? Ты сама сказала мне это.
- Я солгала?
Альберт пытался осознать, что происходит. Она сама сказал, что не любит его? она сказала?
- Но почему? Почему ты солгала?
- Потому что, я думала, так будет лучше для тебя?
- Ясно, то есть ты знаешь лучше меня, что для меня хорошо? Кэнди, твои слова разбили мое сердце? ты причинила мне боль? это не игра, Кэнди? ты не должна так со мной поступать?
Голос Альберта вновь стал мягким и печальным? Кэнди почувствовала себя нехорошо? ?Он прав? я не должна была решать за него??
- Прости, Альберт, пожалуйста, прости меня?
?Она любит меня? она действительно любит меня??
- То есть ты пыталась защитить мою семью от скандала?
- Да?
- Но неужели ситуация изменилась? Теперь я должен расторгнуть помолвку? Жениться на тебе?
Кэнди не поняла, что Альберт только что сказал, что женится на ней. Ей было так стыдно? она чувствовала огромную вину?
- Прости, Альберт?
Альберта позабавил ее вид, но он совсем не хотел мучить ее..
- Кэнди, - сказал он?
- Да?
- Чего же ты ждешь? Почему не обнимешь меня? Не поцелуешь?
- О, Альберт! ? выдохнула Кэнди и бросилась в его объятия ? единственное в мире место, где она чувствовала себя в безопасности?
- Ты выйдешь за меня, любовь моя?
- Да! Да! Я выйду за тебя!
И Альберт поцеловал ее. Кэнди наконец то поняла, что такое любовь.
- Это был ты, Альберт? Это всегда был ты?
- О чем ты, Кэнди?
- Моя настоящая любовь?



Продолжение следует...

Sowenok
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2009, 08:55
Откуда: Москва

Сообщение Sowenok » 27 май 2009, 01:14

"жить стало проще..."

P.S. как-то много диалогов ИМХО... чувствую себя читающей пьесу...Хотя в целом очень даже нра... :) :x :x :x

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 27 май 2009, 16:35

забавный фанф..... Альберт здесь не такой пресный как в других альбертофанских фанфах))) он по-прежнему вселяет в меня страсть))))
но вот то, что невеста так отреагировала, совсем уж нереально)))))))))

Sowenok
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2009, 08:55
Откуда: Москва

Сообщение Sowenok » 27 май 2009, 20:07

а может у невесты свои интересы на то были? мало ли :knou: :knou: :knou:
Последний раз редактировалось Sowenok 27 май 2009, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 27 май 2009, 21:32

угу, может и правда, для невесты это был хороший повод не выходить замуж, и она им воспользовалась :)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 28 май 2009, 06:44

Классная невеста ))) Похожа на Кенди больше, чем сама Кенди.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Сообщение Aime » 28 май 2009, 10:17

Мне этот фанфик показался не очень реальным. Слишком много внимания уделено сексуальным, скажем так, мыслям Альберта и Кенди. Теряется глубина переживаний. Характеры героев не раскрываются должным образом. Особенно меня поразила следующая мысль Альберта: "Будешь ли удовлетворять себя как подросток, или пойдешь к девушкам, как делал всегда?" "До того как он полюбил Кэнди, у Альберта было много женщин. Не было женщины, которая могла бы ему отказать, и он этим пользовался". На Альберта, которого я себе представляю, это так не похоже. Хотя, кто знает, может именно об этом и начинают думать со временем наши любимые герои.
Мда... образ Альберта убивает наповал. 8)*
Нет, тут совершенно другой Альберт, нежели он есть в аниме. Мысли, кстати, тоже ему не соответствуют. :| Кенди, кажется тоже немного другая. Как это она могла на долгое время забросить работу медсестры, что-то не верится, если она даже в самой захудалой больнице, но работала по специальности.
Мадам Элрой, ясное дело, тоже всегда искажают...

Перевод хороший, не считая, опечатки
- Доброй ночи, Альберт, вымолвила он, отчего-то внезапно покраснев.
. Посмотрим чем же закончится.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 28 май 2009, 11:00

Aime писал(а):Мда... образ Альберта убивает наповал.
после фанфа "Когда мы встретимся вновь", этот образ Альберта меня уже наповал не убивает))))) выработался иммунитет)))))))

Sowenok
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2009, 08:55
Откуда: Москва

Сообщение Sowenok » 28 май 2009, 12:23

Vasilisa писал(а):после фанфа "Когда мы встретимся вновь", этот образ Альберта меня уже наповал не убивает))))) выработался иммунитет)))))))
именно 009* 009* 009* 009* 009* 009* 009* 009*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей