Фанфик "Что такое любовь" (mrscage,перевод:alauda)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
alauda
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:51
Откуда: Москва

Фанфик "Что такое любовь" (mrscage,перевод:alauda)

Сообщение alauda » 21 май 2009, 21:31

Замечательный фанфик для Альбертофанов What is love (Что такое любовь?). Законченный!!!!!!!!!!!
Всем советую прочитать.
С разрешения автора размещаю перевод.

Что такое любовь?

Автор: mrscage (written by mrscage)
перевод: alauda (translated by alauda)

Этот фанфик переведен на русский язык с любезного разрешения автора mrscage.
(This fic has been translated by the authority of the writer - mrscage, all rights reserved).

Глава 1

(Фанфик описывает события, произошедшие после окончания последнего эпизода манги).


?Кэнди, какая она прекрасная и нежная?. Я держу ее в своих объятьях? Но кажется, она так далеко от меня. Сколько раз я обнимал ее так нежно и сколько раз мне так хотелось ей сказать? но я держал эти слова в себе. Поймет ли она когда-нибудь, что я не могу быть просто ее другом, что мои чувства к ней более серьезны и глубоки? Что я обожаю и желаю ее? Почему она не видит во мне мужчину? Иногда, когда она прижимается ко мне так нежно, так доверчиво, я хочу завладеть ее губами и целовать ее так, как никто не целовал. Целовал ли ее Терри? Как далеко могли зайти их отношения? О, Кэнди, если бы знала, что ты со мной делаешь! Я не могу обнимать тебя и делать вид, что я просто твой друг. Я мужчина, Кэнди! Мужчина, который влюблен в тебя, открой глаза, пойми это!?

- Я думаю, мы должны идти, Кэнди. Все ждут нас, сказал Альберт, освобождаясь из объятий Кэнди и стараясь, чтоб его голос звучал как можно спокойнее. Это было не так просто, его кровь просто бурлила, он чувствовал, как его охватывает пламя.
- Я не могу поверить, что Вы ? это мой Принц, Альберт! Вы всегда были рядом со мной, сначала как Альберт, потом ? как дядюшка Уильям, и сейчас ? мой Принц?

?Кэнди, не называй меня своим принцем, это дает мне надежду?.

- Не называй меня своим принцем, я был просто мальчиком, встретившим плачущую малышку, я не принц.
- Нет, Вы ? мой принц, мой ангел ? хранитель, прошептала Кэнди, и слезы выступили на ее глазах.

?Пожалуйста, не плачь? Это разрывает мое сердце? Я сделаю все на свете, чтобы ты улыбалась. Не плачь, моя любовь?.

- Эй, Кэнди, не плачь, ты гораздо симпатичнее, когда улыбаешься.
- Я плачу от радости, улыбнулась Кэнди. Просто я не надеялась, что снова смогу быть счастлива? После разрыва с Терри?.

?Опять Терри. Альберт, перестань тешить себя бесплотными надеждами. Она любит его. Ты для нее всего лишь друг?.

- Я знаю, моя радость. Ты не заслуживаешь боли и разлук, выпавших на твою долю. Ты заслуживаешь счастье, любовь.
- Любовь? Я приношу несчастья и боль тем, кого я люблю. Энтони умер. Терри?Я никогда не полюблю снова, никогда!
?Никогда? Никогда? О, Кэнди, зачем ты ранишь мое сердце??
- Не говори так, Кэнди. Ты молода, вся жизнь у тебя впереди. Ты полюбишь вновь, найдешь свое счастье, поверь мне.
- Я верю Вам, Альберт, всегда верила. Но я не хочу снова любить.
?Перестань терзать меня, Кэнди??
- Давай не будем об этом, пойдем, нас все ждут.

И они пошли в Дом Пони, и смеялись, веселились, разговаривали с Анни, Патти, Арчи, сестрой Марией и мисс Пони. И все, казалось, были счастливы, как будто бы Стир не умер, сердце Кэнди не было разбито, а всепоглощающая любовь Альберта, которую он хранил в тайне, не терзала его сердце. Как будто?
В действительности, все они только притворялись счастливыми.

Когда наступил вечер, и все стали расходиться, Альберт снова заговорил с Кэнди о его предложении жить с ним в поместье.
- Ты действительно уверена, что хочешь остаться здесь? Почему ты не хочешь жить со мной?
- Дом Пони ? единственное место, которое я могу называть своим домом, Альберт. Я хочу остаться здесь.
- Но ведь мой дом также и твой.
- Я не думаю, что смогу быть счастлива там? Мне нужно время, отдохнуть от всего? Я так устала?
- Я понимаю, что ты чувствуешь. Я бы так хотел бросить все и снова отправиться в путешествие.
- Но ведь Вы не можете, ведь так? У Вас есть обязанности как главы семейства, мистера Уильяма Альберта Эндри.
- Не могу? Раньше у меня было больше свободного времени. Все произошло так быстро, я не планировал представляться свету так рано.
- Это все из-за меня. Вы были вынуждены объявиться и спасти меня от этой свадьбы с Нилом. Вы оставили свою свободу из-за меня.
- Кэнди, разве ты не знаешь, что для тебя я сделаю все, что угодно? ? сказал Альберт, глядя в ее глаза с такой нежностью, что Кэнди, не понимая, почему почувствовала вдруг слабость во всем теле.
- Спасибо Вам, Альберт, что Вы всегда рядом со мной, - только и смогла она вымолвить.
- Доброй ночи, Кэнди, - сказал Альберт, целуя ее в щеку.
- Доброй ночи, Альберт, вымолвила она, отчего-то внезапно покраснев.

Альберт ушел, и Кэнди отправилась спать, но сон долго не мог смежить ее веки, хотя обычно она засыпала, как только ее голова касалась подушки. Она так устала, но причина была не в прошедшем дне, а во всех событиях, произошедших с ней в этот год. Она вспоминала каждый горький эпизод своей жизни пока, наконец, не погрузилась в сон. Ей снился Терри. Со дня их первой встречи она часто видела его во сне. Они сидели на берегу озера, где Терри поцеловал ее в первый и последний раз. Во сне они танцевали, и Терри вдруг внезапно остановился, прижал ее к себе и нежно поцеловал, ? и Кэнди позволила себя поцеловать. Она отозвалась на поцелуй, открыла глаза, но рядом с ней стоял Альберт. Она целовалась с Альбертом, не с Терри! Альберт смотрел на нее с такой любовью, он прижимал ее к себе и снова целовал. Не отрываясь от ее губ, он нежно взял ее на руки и положил на постель. Кэнди осознавала, что должно сейчас произойти, она говорила себе, что они не должны, что это неправильно, что она любит Терри, но не могла остановиться, она хотела, чтобы Альберт любил ее. Альберт раздевал ее и целовал, целовал? каждую частичку ее тела? Кэнди внезапно проснулась.

?Что со мной происходит? В первый раз мне сниться что-то подобное?. И с Альбертом! О, Мой Бог, как я могу мечтать об этом с Ним?? Она злилась на себя. Еще никогда ей не снилось, что она занимается любовью, и этот сон заставлял ее стыдиться. А то, что во сне она занималась любовью с Альбертом, делало ситуацию еще ужаснее.
Она вскочила с постели и посмотрела в окно.
Солнце сияло высоко, дети уже завтракали. ?Я думала, что приготовлю им завтрак сама. Который час? Десять, о, Мой Бог! Я так долго спала. Мне надо принять душ и приниматься за дела. Как я смогу забыть этот сон? Было бы лучше, если бы Альберт не пришел сегодня, я не смогу посмотреть ему в глаза?!

Альберт все еще спал. Он не мог уснуть до 3 часов ночи и когда, наконец, погрузился в сон, ему приснилась Кэнди. Он проснулся, ощущая дискомфорт.
?Я думаю о ней все время, а когда я сплю ? она сниться мне. Смогу ли я когда-нибудь освободиться от этой любви? Альберт, посмотри, что делают с тобой эти сны. Что теперь? Будешь ли удовлетворять себя как подросток, или пойдешь к девушкам, как делал всегда??

До того как он полюбил Кэнди, у Альберта было много женщин. Не было женщины, которая могла бы ему отказать, и он этим пользовался. Но это было до Кэнди.

Он влюбился в эту миниатюрную, белокурую, веснушчатую медсестру в тот день, когда она пришла в его палату в больнице. Они стали жить вместе, но он не мог раскрыть ей свою любовь ? она так безумно была влюблена в Терри! Когда к нему вернулась память, он осознал, что влюбился в собственную приемную дочь и решил уйти. Он знал, что если будет продолжать жить с ней, то может совершить вещи, о которых будет потом очень сожалеть.

Когда Альберт встретил Терри в том баре, то решил сделать так, чтоб эти двое встретились. Он надеялся, что если Кэнди и Терри встретятся, то смогут начать все сначала и быть вместе. Альберт так хотел видеть Кэнди счастливой, что готов был отдать ее другому, тому, кого она так любила? Терри?
Планам Альберта не суждено было сбыться. Кэнди и Терри так и не встретились, Терри вернулся к Сюзане.

Альберту было так тяжело видеть, как страдает Кэнди, но когда вчера на Холме Пони она бросилась в его объятья? он начал надеяться? ?Может быть? может быть однажды она полюбит меня? - думал он.

Он хотел увидеться с Кэнди сегодня, но решил, что им требуется побыть вдали друг от друга. Он должен дать ей время, позволить оплакать друзей, любовь, прошлое. Он должен забыть ее, выбросить из головы, иначе, он сойдет с ума. Разве не сказала она ему, что больше никогда не полюбит? Она всегда видела в нем только друга, брата. Альберт решил перестать мучить себя этой невозможной любовью.
Эта их встреча было просто встречей старых друзей. Он приехал к ней, чтобы просто провести время со старым другом. Она была рада видеть его. Этого должно быть достаточно.

Кэнди ждала Альберта весь день, но он не пришел.
?Я думала, он придет ко мне, но, наверное, он так занят. Наверное, я рада, что он не пришел. Я бы не смогла смотреть ему в глаза после того сна?.
Последний раз редактировалось alauda 28 май 2009, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alauda
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:51
Откуда: Москва

Глава 2

Сообщение alauda » 22 май 2009, 18:11

Глава 2
- Уильям, ты сказал это не серьезно? ? Тетушку Элрой разозлила новость, которую ей только что сообщил Альберт.
- Отнюдь ? ответил Альберт как всегда ровным, спокойным голосом.
- Но ведь всего 5 месяцев назад ты был представлен обществу в качестве главы семьи Эндри. Ты не можешь просто взять и уехать.
- Я вернусь так скоро, как смогу, но я принял решение. Я не собираюсь спрашивать у Вас разрешения, я просто хочу сообщить, что уезжаю. Джордж поедет со мной.
- Что ты собираешься делать в Сан-Паоло? ? спросила Тетушка Элрой, понимая, что у нее нет ни власти над Альбертом, ни авторитета в его глазах. Он был глава семьи. Его решения не зависели от ее мнения.
- У меня там есть дела ? ответил Альберт, уже начиная терять терпение. Он не хотел продолжать этот разговор.
- Когда ты вернешься? ? спросила Тетушка Элрой, не желая смириться с поражением.
- Я дам Вам знать. У меня есть некоторые распоряжения, и я хотел бы, чтоб они неукоснительно исполнялись, пока меня не будет. Прежде всего, Вы не должны позволять Саре и ее неприятным детям появляться здесь. Пусть остаются там, где они есть.
- Ты не думаешь, что твое наказание было слишком суровым? Они во Флориде ждут твоего письма и позволения вернуться.
- Они могут ждать, сколько им будет угодно. Я не изменю своего решения ? ответил Альберт.
Увидев в его глазах раздражение, Тетушка Элрой решила подождать еще некоторое время, прежде чем позволить Леганам вернуться в Чикаго.
- Кроме того, добавил Альберт, несмотря на то, что Кэнди живет в Доме Пони и не желает возвращаться в особняк Эндри, я хочу, чтоб Вы приняли ее, как полагается и подготовили для нее комнату, если вдруг она захочет прийти.
- Но Уильям ? попыталась возразить Тетушка Элрой.
- Как глава семейства Эндри, я хочу напомнить Вам, что мои решения не обсуждаются ? сказал Альберт. Я надеюсь, это понятно?
- Да ? процедила сквозь зубы Тетушка Элрой.
- В сейфе достаточно денег. Если понадобится больше ? просто дайте мне знать.
- Хорошо, когда ты уезжаешь?
- Завтра утром. До свидания? проговорил Альберт и вышел.

Тетушка Элрой смотрела ему вслед. Она никогда не думала, что возвращение Уильяма Альберта Эндри обернется для нее таким образом. Когда молодой Уильям путешествовал по миру, в ее руках была сосредоточена вся власть, она принимала все решения, касающиеся семьи. Но сейчас он не желал делиться с ней своей властью.
?Он посмел приказать мне приготовить комнату для Кэнди! Я устала от этой девчонки. Ей недостаточно того, что она стала причиной смерти Энтони. Она унизила нас на глазах у всех в день помолвки! Вместо того чтоб быть благодарной, что семья Нила снизошла до нее, она заставила Уильяма вмешаться и отослать Лэганов во Флориду. Но если Уильям думает, что я позволю ему, то он ошибается? Эта девчонка не переступит порог моего дома! Уильям снова забыл о своем долге, обо всех делах! Я скажу Саре, что они могут приехать в Чикаго. Одному Богу известно, когда Уильям вернется из своего путешествия?.

Попрощавшись с Тетушкой Элрой и закрыв дверь, Альберт расстегнул верхнюю пуговицу рубашки. ?Старая ведьма. Надеюсь, она ничего не натворит в мое отсутствие?. Он решил попрощаться с Кэнди и сел в машину. Он ехал очень медленно и думал о том, что скажет ей. Ожидание скорой встречи заставляло его нервничать.

После того дня в Доме Пони Альберт решил больше не видеться с Кэнди. Он послал ей несколько писем, объясняя, что обязанности главы семьи отнимают все его время, несмотря на то, что он очень хочет ее видеть.
Альберт хотел увидеть Кэнди больше всего на свете. Каждое утро ему приходилось сдерживаться, чтобы не поехать к ней. Но он принял решение. Для них будет лучше не встречаться. Ей нужно время, ее раны все еще глубоки. Последнее, что ей нужно ? это опекун со своей любовью к ней.
Альберт решил забыть свои чувства к Кэнди, но первый раз в жизни он не был способен следовать своему решению. ?Прошло 5 месяцев, с тех пор, как я видел ее прекрасное личико, но я не могу выбросить ее из головы. Прошло 5 месяцев, но мои чувства не переменились. Сколько еще мне нужно времени??

Он подъехал к Дому Пони, вышел из машины и пошел к дому. Собираясь постучать в дверь, он все еще старался подобрать нужные слова. Вдруг, к его изумлению дверь растворилась, и Кэнди бросилась ему на шею, повторяя его имя. ?Альберт!?
Он не знал, что ему делать. Он прижал ее к себе так сильно, как смог и вдыхал аромат ее духов. Ее голова покоилась на его груди, было так хорошо вот стоять так близко друг к другу. Альберт вдруг осознал, что ни одна женщина не могла доставить ему то удовольствие, какое он получал, просто сжимая Кэнди в своих объятьях. Он не хотел отпускать ее, не хотел думать ни о чем. Он не видел ее 5 проклятых месяцев! После всех мучений, которые он испытал, он хотел, чтобы этот миг длился вечно.

Кэнди вдруг поняла, что это объятие длилось дольше, чем обычно и подумала, что что-то должно было случиться.
- Альберт, - произнесла она, - с Вами все в порядке? Что-то случилось?
- Что? О чем ты?
- Вы сжимаете меня так крепко и не отпускаете.
?И поэтому ты думаешь, что что-то случилось? Неужели я не могу просто сжимать тебя в своих объятиях, наслаждаться этим и не отпускать тебя??
- Извини Кэнди. Но неужели старый друг не мог соскучиться после 5 месяцев разлуки?
- Вы шутите? Я так скучала, что как только увидела Вас, то побежала навстречу и распахнула дверь.
- Ты видела, как я приехал?
- Да. Я смотрела в окно, пока пила чай. Никого нет, я одна?
Что ты имеешь в виду? Неужели мы одни?
- Никого нет? А где дети, сестра Мария, мисс Пони?
- Они отправились в город. Мисс Пони хочет купить одежду и игрушки на те деньги, что Вы им дали. Дети так счастливы! Альберт, спасибо Вам!
- Всегда пожалуйста, Кэнди. Я должен сделать для них гораздо больше? Скажи, почему ты не с ними?
- Мне кажется, я немножко простудилась? Чувствую себя усталой?
- Неужели? Ну, если ты позволишь мне войти, я могу приготовить для тебя бульон.
- О, простите, Альберт! Пожалуйста, входите! Я была так рада Вас увидеть, что не обратила внимание на то, что мы все еще стоим на пороге. Как глупо с моей стороны ? промолвила Кэнди, улыбаясь, и подмигнула Альберту.

Альберт снял пиджак и прошел на кухню.
- Вы не должны ничего делать ? проговорила Кэнди.
- Я не должен, но я хочу. Посмотри на себя, ты похудела с тех пор, как я видел тебя в последний раз. Я должен позаботиться о тебе. Ты не была такой, когда мы жили вместе.
- Неужели? Я похудела? Я некрасивая?
?Некрасивая? Ты самое прекрасное существо на свете. Ты стала настоящей женщиной, Кэнди. Как бы я хотел??
- Вы не ответили мне, - перебила его мысли Кэнди. О чем Вы думаете?
Альберт не знал, что ответить.
- Ну, - сказал он, - я думал о том, что надо положить в суп еще соли.
- Это означает, что я некрасивая?
- Некрасивая? Альберт окинул Кэнди взглядом. Ты выглядишь лучше без своих хвостиков ? ответил он.
- Вы заметили? Я решила изменить прическу. Я больше не хочу выглядеть как ребенок.
- Поверь мне, ты не выглядишь как ребенок, проговорил Альберт таким чувственным голосом, что сразу же об этом пожалел. Он надеялся, что Кэнди не осознала настоящего значения этих слов. Кэнди улыбнулась ему, как будто не подозревая о его чувствах. Альберт облегченно вздохнул.

Они сидели и разговаривали. В основном болтала Кэнди, рассказывая ему о своей жизни в Доме Пони, а Альберт слушал ее, не отрывая от нее глаз. Когда Альберт обнаружил, что уже темнеет, он поднялся и сказал:
- Кэнди, я пришел сегодня сюда потому, что хотел попрощаться.
- Попрощаться? Вы уезжаете?
- Да, я еду в Сан-Паоло. Я привел в порядок все свои дела здесь и думаю, могу позволить себе отсутствовать некоторое время.
?И я смогу забыть тебя. Если это вообще возможно!?
- Но, - сказала Кэнди ? мы не виделись несколько месяцев, и Вы пришли только затем, чтобы сказать, что уезжаете?
- Да, я должен.
?Пожалуйста, попроси меня остаться. Скажи, что я нужен тебе!?
- Кэнди, если я нужен тебе, я могу остаться.
- Нет, все будет в порядке. Я не хочу удерживать Вас, я понимаю, что Вы чувствуете. Вам необходимо уехать.
?Почему ты не просишь меня остаться? Если бы это был Терри, ты бы умоляла его остаться? Хватит, Альберт, перестань мучить себя?.
- Ну ладно. Какой ты хочешь, чтобы я привез тебе подарок?
- О, я не знаю. Мне доставит радость все, что угодно. Я никогда не бывала в тех краях.
?Мы можем уехать вместе. Я возьму тебя с собой. Мы можем путешествовать по всему миру. Ты и я??
- Я могу взять тебя с собой, если ты хочешь.
- Нет. Я не могу. У меня есть обязанности здесь.
- Я знаю, ты права. Ну что же, до свидания, Кэнди.
- Когда Вы уезжаете?
- Завтра утром.
- Приятной поездки, Альберт. Возвращайтесь как можно скорее.
?Попроси меня остаться, ? попроси меня остаться, ? попроси меня остаться ??
- Ты хочешь сказать мне что-то еще?
- Нет, Альберт. Я надеюсь, Вы хорошо проведете время и не забудете нас.
?Забыть тебя... Как будто это может когда-нибудь случиться. Даже когда я забыл всю мою жизнь, ты была единственной, о ком я помнил. Мое сердце никогда не забудет тебя, Кэнди. Мне тяжело это признавать, я могу убегать от любви сколько угодно, но это бесполезно? Ты всегда будешь в моем сердце?.
- Я напишу тебе. И, пожалуйста, дай мне знать, если что-то случиться. Если тебе что-то будет нужно?
- Хорошо.
Альберт обнял Кэнди так сильно, как будто прощался с ней навсегда. Сейчас ему было все равно, поняла ли она, что он чувствует к ней. Он уезжал и не знал, когда снова увидит ее. Альберт выпустил Кэнди из своих объятий и пошел к машине, не оглядываясь.

Альберт ушел, и Кэнди была смущена. Она вдруг поняла, что больше не ребенок. Она вспоминала каждое слово, произнесенное Альбертом, каждое его движение, каждый взгляд? ?Может ли это быть? Неужели Альберт??
- О, Мой Бог! Он любит меня! - она покраснела. Ей льстило, что такой мужчина, как Альберт, мог влюбиться в нее. Сперва ей эта идея показалась неплохой, но? ?О чем я думаю? Он влюблен в меня? Наверное, он страдает? Но он мой друг, он так много значит для меня? Как я могу заставлять его страдать и получать от этого удовольствие? Надеюсь, что я ошиблась, и он не любит меня? думала Кэнди. Мысль о том, что Альберт уезжает, не радовала ее. ?Я буду так по нему скучать. Мне всегда так хорошо с ним. Он всегда заботится обо мне. Я бы хотела, что бы мы снова жили вместе. Я бы готовила для него и ждала, когда он придет. Мы бы разговаривали, я бы склоняла голову ему на плечо и слушала, как он рассказывает мне о своих путешествиях, вдыхала аромат его духов. Это было бы так прекрасно? Жить в Доме Пони тоже хорошо, но я бы хотела жить с Альбертом. Что я такое говорю? Я не ребенок, а он ? мужчина! Мы не можем жить вместе. Я должна перестать думать о нем!?

Аватара пользователя
alauda
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:51
Откуда: Москва

Глава 3

Сообщение alauda » 22 май 2009, 18:14

Глава 3
?Дорогая Кэнди?
Я так скучаю по тебе. Я думал, что разлука позволит мне взглянуть по-другому на мои чувства. Так и произошло, но я не рад результату. Я понял, как велика моя любовь к тебе и как беспомощны и бесполезны все попытки тебя забыть?.
?Я не могу отправить ей такое письмо! Неужели я действительно сошел с ума??
- Ты пишешь ей?
- Джордж, я не видел, как ты вошел. Да, я провел все утро, пытаясь написать письмо Кэнди.
- Я все-таки думаю, что ты должен рассказать ей о своих чувствах. Письмо не поможет выразить твои чувства.
- Я знаю, но что если она ответит, что я для нее всего лишь друг, брат?
- Возможно и такое?
- Я думаю, я должен быть готов к тому, чтобы услышать от нее это, но что если она больше не захочет видеть меня?
- И это также возможно?
- Джордж, твои слова не помогают мне?.
- Я знаю, но я просто хочу сказать, что ты не можешь знать ее ответ, пока не спросишь ее. Могу я быть откровенным?
- Конечно. Я рассказал тебе о моих чувствах к ней. Мне действительно нужна помощь. Я не знаю, что мне делать? Благодаря Кэнди, я чувствую то, что никогда не чувствовал раньше. Я не знаю, сколько еще я смогу притворяться лишь другом. Для меня этого не достаточно!
- Я знаю тебя с рождения. И в первый раз за все это время я вижу тебя таким. Ты был всегда стойким и сильным. Я понимаю, твоя любовь к ней настолько сильна, что то, что ты вынужден прятать свои чувства ранит тебя. Ты должен с ней поговорить, рассказать все, несмотря на то, что она, может быть, не захочет больше тебя видеть. Игра в прятки не поможет тебе. Ты не видел ее уже месяц, она так далеко, но скажи мне, что ты видишь, когда закрываешь глаза?
- Ее лицо?
- Она нужна тебе, и ты должен быть искренним с ней. Встреться с ней?
- Ты прав, но я не хочу давить на нее. Еще слишком рано. Ты не знаешь, как сильно она любила Терри, но я знаю!!!
- Она может полюбить опять?
- Я бы отдал все на свете, если бы то, что ты говоришь, было правдой.
- Она может полюбить другого, если ты не используешь свой шанс и не расскажешь ей о своих чувствах.
- Полюбит другого? Нет, не может быть, я не вынесу этого снова. Ты не знаешь, как это так больно?
- Не знаю, но могу предположить.
- Я напишу ей открытку и сообщу, что у меня все в порядке.
- Ты опять прячешь свои чувства. Это тяжело, не так ли?
- Может быть, но я сильнее, чем ты думаешь.
- Но если она узнает о твоих чувствах, узнает, что ты хочешь жениться на ней, она может согласиться стать твоей женой, и это будет прекрасно!
- Да, но по какой причине она согласиться стать моей женой? Из жалости? Или потому, что я могу стать для нее хорошим мужем, а она так одинока?
- Неужели это имеет для тебя значение? Ведь она будет твоей?
- Конечно, имеет. Я не нуждаюсь в ее жалости! Если когда-нибудь она захочет быть со мной, то это должно случиться только потому, что она полюбит меня, ? а не потому, что я люблю ее?
- Но если ты здесь, как она может влюбиться в тебя?
- Не знаю?
- Ты возвращаешься в Америку?
- Нет, еще нет. Я знаю, что должен встретиться с ней, но я еще не готов.
***
- Босс, босс! Тебе письмо!
- Письмо? Должно быть от Альберта!
Она выхватила конверт и убежала в свою комнату, чтобы прочитать письмо в одиночестве.
?Наконец то он написал мне. Интересно, написал ли он о своих чувствах? Скучает ли по мне? Когда вернется?? Она открыла конверт и увидела внутри простую открытку. Там было написано? ничего важного. Альберт просто писал, что в Сан-Паоло пыльно и жарко, и что Джордж передает ей привет. Еще Альберт писал, что собирается скоро вернуться и увидеться с Кэнди.

?Что? И это все?? - Кэнди была разочарована и, хотя не хотела признаваться в этом, но она ждала письмо с того самого момента, когда последний раз видела Альберта. В тот день она много думала о нем. Неужели он действительно любит ее? Что она ответит, если когда-нибудь он откроет ей свое сердце?
Она тайком мечтала, что однажды Альберт скажет ей, что должен сообщить что-то очень важное, посмотрит в ее глаза и произнесет: ?Кэнди, я люблю тебя и хочу, чтоб ты стала моей женой?. И она знает свой ответ: ?Альберт, ты так много значишь для меня, я не хочу причинять тебе боль. Твое предложение делает мне честь, но я не могу принять его?. Но, несмотря на то, что именно такой ответ она собиралась дать, если придет время, какое-то странное чувство не давало ей покоя. Оно появилось с тех самых пор, когда Кэнди осознала, что Альберт любит ее. Она иногда грезила об их жизни вместе, как если бы они были женаты, и с удивлением приходила к выводу, что эта идея нравится ей.

Ее жизнь в Доме Пони была однообразна, Один похожий день сменялся другим, она рано вставала, готовила детям завтрак, потом играла с ними, читала им и, конечно, заботилась о тех, кто был болен. Ей нравилась ее новая жизнь, такая мирная и спокойная, и это во многом помогало ей забыть все беды и затянуть раны. Но иногда она спрашивала себя, не слишком ли скучна такая жизнь? может быть, она задавалась таким вопросом потому, что мечтала о жизни с Альбертом?

Время от времени ее навещали Арчи и Анни, и их счастье делало Кэнди тоже счастливой. ?Я надеюсь, что у вас все будет хорошо, не так, как было у меня с Терри?. Ее разрыв с Терри все еще причинял ей боль, но она знала, что жизнь не всегда так трудна, как нам кажется, а величайший дар, данный нам Богом ? возможность забывать. И она забывала. Она не знала, сможет ли когда-нибудь снова открыть свое сердце для любви, снова полюбить так, как она любила Терри, но боль уже не была так сильна, как раньше, и это давало ей надежду.
Альберт? Она не понимала, что чувствует к нему. Эти чувства так отличались от тех, что она испытывала к Терри. Кэнди не понимала, почему она не могла не думать об Альберте. ?Почему, почему он занимает все мои мысли?? ? спрашивала она себя, но не могла найти ответ. И эти сны? это происходило не часто, но иногда ей снилось, как они с Альбертом занимаются любовью, и она получает наслаждение. Правда, когда она просыпалась, ей всегда было стыдно.

- Кэнди! ? позвала сестра Мария, - Кэнди! Помоги нам. Воздушный змей Ника запутался в ветвях дерева.
- Иду ? ответила Кэнди, отвлекаясь от своих мыслей. Она выбежала на улицу, ловко вскарабкалась на дерево и высвободила воздушного змея. ?Месяцы я не лазала по деревьям. Я уже и забыла, как же это здорово? - подумала она и решила пока не слазать на землю. И так, сидя в ветвях большого дерева, наслаждаясь ветром, треплющим ее волосы, Кэнди закрыла глаза и вдохнула полной грудью свежий воздух. ?Свобода? - подумала она.
Она почувствовала себя гораздо лучше и приняла важное для себя решение. Жизнь продолжается! Было так хорошо прятаться от всего мира здесь, в Доме Пони, но это не то, что ей действительно нужно. Она должна смело встретиться с жизнью лицом к лицу.

Вечером она написала письмо Альберту, но в нем не было сказано ничего важного, как и в присланной им открытке. Она приняла решение больше не думать об Альберте, найти себе работу в больнице и начать все с начала. ?Кэндис Уайт возвращается?! ? сказала она себе, погружаясь в сон.

На следующий день Кэнди принялась за поиски работы, и ее приняли в первую же больницу, в которую она обратилась. Ее приняли с радостью, и все были так вежливы с ней? Кэнди не понимала, что послужило этому причиной. И, конечно же, она не знала, что Уильям Альберт Эндри потратил некоторые деньги на благотворительность для больниц города и дал всем понять, что будет очень разочарован, если Кэндис Уайт Эндри не будет принята на работу, если вдруг примет решение работать в какой-либо из этих больниц.
Альберт всегда использовал свое влияние, чтобы сделать жизнь Кэнди легче, протянуть ей руку помощи, когда она в этом нуждалась. Иногда Кэнди знала об этом, иногда ? нет. Она не задумывалась об этом, но понимала, что без Альберта ее жизнь была бы гораздо труднее. А Альберт никогда не сомневался. Он был рядом с Кэнди потому, что она была единственным человеком, рядом с которым он хотел находиться.

Дни проходили один за другим. Кэнди работала медицинской сестрой. Она работала очень много и после тяжелого дня возвращалась в свою пустую квартиру. Она старалась быть сильной, но было так тяжело жить одной. Иногда она чувствовала себя такой одинокой и ей так хотелось, чтобы дома было с кем поговорить? что бы кто-то согревал ее? любил ее? чтобы кто-то был рядом с ней в эти одинокие ночи. ?О, Альберт, я так скучаю по Вам? - говорила она себе, не зная, что тоска Альберта по ней была гораздо сильнее.

И пока Кэнди пыталась начать жить заново, а Альберт строил планы о возвращении в Америку, они не знали, что Нил и Элиза возвращались из Флориды, получив письмо Тетушки Элрой.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 22 май 2009, 21:23

:сооl: :x :x

Аватара пользователя
Candice
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 20:29
Род занятий: одной рукой блинчики печь, второй работать, а ногами ирландские танцы танцевать
Откуда: из Кухни Кенди

Сообщение Candice » 22 май 2009, 22:50

До того как он полюбил Кэнди, у Альберта было много женщин. Не было женщины, которая могла бы ему отказать, и он этим пользовался.
ой. 082
Посмотрим, что будет дальше :P

Sowenok
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2009, 08:55
Откуда: Москва

Сообщение Sowenok » 22 май 2009, 23:44

[quote=]
Последний раз редактировалось Sowenok 22 май 2009, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Sowenok
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2009, 08:55
Откуда: Москва

Сообщение Sowenok » 22 май 2009, 23:45


До того как он полюбил Кэнди, у Альберта было много женщин. Не было женщины, которая могла бы ему отказать, и он этим пользовался.
Candice писал(а):ой.
ага... тоже царапнуло! :P
Candice писал(а):Посмотрим, что будет дальше

8)*

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 23 май 2009, 10:23

Вай, интересно! 003*
Nosotros una tribu

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 23 май 2009, 18:55

Довольно правдоподобный фанф! Мне нравится!! :x :roll: :oops:

Аватара пользователя
Naya
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Naya » 23 май 2009, 20:41

alauda, спасибо большое за перевод этого фанфика. Он у меня уже давно на компе скачанный лежит, а прочитать руки так и не доходили. На русском, благодаря тебе, сразу прочитала :)
Правда, к сожалению, хоть этот фанфик и законченный, но не из самых лучших. ИМХО. Самые лучшие как раз не окончены. :-( Мне этот фанфик показался не очень реальным. Слишком много внимания уделено сексуальным, скажем так, мыслям Альберта и Кенди. Теряется глубина переживаний. Характеры героев не раскрываются должным образом. Особенно меня поразила следующая мысль Альберта: "Будешь ли удовлетворять себя как подросток, или пойдешь к девушкам, как делал всегда?" "До того как он полюбил Кэнди, у Альберта было много женщин. Не было женщины, которая могла бы ему отказать, и он этим пользовался". На Альберта, которого я себе представляю, это так не похоже. Хотя, кто знает, может именно об этом и начинают думать со временем наши любимые герои.
В целом фанфик очень даже неплохой. Прочитала с удовольствием! Наверно, я просто очень придираюсь. :roll:
alauda, все вышесказанное ни в коем случае не относится к тебе и твоему переводу. За него тебе отдельное огромное спасибо! :сооl: С нетерпением жду продолжения!
И так приятно видеть на форуме человечка, которому еще нравится пара Альберт-Кенди. :oops:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя