Фанфик "Что такое любовь" (mrscage,перевод:alauda)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Sowenok
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2009, 08:55
Откуда: Москва

Сообщение Sowenok » 30 май 2009, 12:31

Vasilisa писал(а):009* 009* А Candice особо не церемонится))))))
ага... 009* 009* 009*
Только у меня сложилось почти аналогичное впечатление! хотя идея сама по себе отличная! доработка нужна!
Правда, если честно, Кенди для меня здесь была убедительна! Мне кажется, что человек, переживший всё, что пережила она, вполне имеет право чувствовать всё то, что изложено в фанфике! Невозможно быть всегда и во всем на столько сильной - в какой-то момент слабость имеет право вырваться наружу, иначе это уже не человек - это машина (всё ИМХО).
Альберт менее похож на себя, чем в оригинальном произведении...
Мне лично показалось, что диалогов много, а чувств - мало. Пьеса получилась! Сценарий: Терри с Сюзанной выучат и на Бродвее поставят (шутка; тапками не закидывайте)!

Однако, этот факт, тем не менее, не мешал мне, как и Vasilise проверять и перепроверять форум на предмет появления очередной части повествования!!!
Перевод отличный! Спасибо,alauda!!!

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 12 июн 2009, 07:45

Фанфик в целом хорош, перевод выше всяких похвал. Особенно понравились монологи и диалоги, согласна с теми, кто говорил, что получилась бы хорошая пьеса
Sowenok писал(а):Пьеса получилась! Сценарий: Терри с Сюзанной выучат и на Бродвее поставят (шутка; тапками не закидывайте)!
Интересно было бы на это посмотреть 009*

Аватара пользователя
alauda
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:51
Откуда: Москва

Сообщение alauda » 20 июн 2009, 21:15

К сожалению так мало фанфиков про Альберта+Кенди. Я очень люблю Терри, но Альберт затрагивает особые чувства в моей душе.
Поэтому мне так интересно читать о нем. А у всех авторов очень разное видение характера этого героя.
И практически каждый раз, у каждого автора я нахожу то, что совпадает с моими собственными ощущениями.
Хотелось бы, что бы фанфиков Альберт+Кенди было побольше. (Жаль, я сама не умею писать).
Большое спасибо mrscage за ее видение образов, отражающееся в ее творчестве.

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Сообщение Katherine Paula » 17 авг 2009, 17:18

Наконец-то законченая история Кенди+Альберт! А "мясо повествования" на "кости диалогов" можно при желании нарастить. Многие писали, что Альберт на аниме не похож. А на мангу? Там в начале фанфика сказано, что это продолжение манги.

Аватара пользователя
alauda
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:51
Откуда: Москва

Сообщение alauda » 17 авг 2009, 21:13

Наконец-то законченая история Кенди+Альберт!

Я тоже была рада почитать законченный фанфик про мою любимую пару. Как бы хотелось, чтобы другие замечательные фики (Например, Перекресток) тоже были закончены. Но... Увы...

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 05 фев 2010, 15:01

---
Последний раз редактировалось Лиза 03 мар 2013, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alauda
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:51
Откуда: Москва

Сообщение alauda » 23 мар 2010, 20:51

sev-rnd писал(а):всё таки после манги, на всю историю взгляд другой появляется... и подобные фики являются просто логическим продолжением)))


Мне кажется, не только и не столько после прочтения манги, сколько это вопрос психологических противоречий между разными людьми и разным восприятием самого понятия "любовь".
Так или иначе, все равно мы все пропускаем характеры персонажей через призму своего собственного восприятия и взгляда на жизнь.
Терри-фаны хотят видеть, что чувства и прошлое можно вернуть, им больше импонирует любовь-страсть, всеобъемлющее чувство, которое не дает героям жить настоящим и будущим (разве что, это будущее - в счастливом воссоединении Кэнди и Терри), а заставляет жить воспоминаниями о прошлом и сожалениями об упущенных возможностях. Случившаяся однажды любовь - это либо счастье, либо страдание, но на всю жизнь.
Альберто-фаны считают, что возможно и даже нужно обрести новое счастье, новую любовь взамен прошлой, невозможной. В их взглядах Кэнди понимает, что надо двигаться дальше, искать мужа и друга на всю жизнь, чтобы быть и в радости и горе вместе. И новые чувства - это тоже любовь. Может, не такая, как была прежняя, но тоже любовь. Любовь - привязанность, любовь - нежность, любовь - доверие... поддержка, дружба, общие стремления.... общая счастливая жизнь.
Люди все очень разные, стремятся к разному... Потому и понимание сути любви у всех разное.
Как-то так, мне кажется.
Согласна с тем, что сказала Лиза.
Лиза. писал(а): она бы поплакала, пострадала да и успокоилась и жила бы потом счастливо, а не терзалась до конца дней своих.

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 11 июн 2011, 10:18

Читала фанфик на одном дыхании. Спасибо огромное! :x
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 13 сен 2011, 23:28

Ух, наконец-то я добралась до этого фанфика. Давно собиралась почитать и прочитала. 003* Во-первых, огромное спасибо переводчику за такой классный перевод - всё сделано качественно и грамотно. Претензий нет никаких.
Во-вторых, по фанфику.
Сам фанфик мне не понравился. Есть много сюжетных недоработок. Особенно автор не справилась с характеристиками персонажей. Альберт это просто ужас. :evil: Не тот, которого я знаю. Он не может быть таким. Ну а Нил ещё хуже Альберта, я просто в ауте. :cry: Автор так испоганила этого персонажа, что пусть ловит все мои тапки. Самый худший Нил, даже в Столкновение и то получше был.
Не понравилось то, как Альберт не позволил ехать Кенди на конгресс. Фанфик не понравился излишней откровенностью. Поцелкй Кенди и Альберта описан хорошо, но нужен ли он? :P Их откровенные мысли не к месту, то как они ночевали в одной квартире, вообще забавно. 009*
Очень странно про Грейс. Что-то легко она сдалась. Там бы вместе с Элрой козни строить..в общем недоработка. Неплохо было бы вообще о Терри побольше сказать. Да и в конце о семье Леган ничего не сказано, что с ними стало.
В общем, фанфик хоть и законченный по этой паре, но не лучший. Я не думаю, что автор хорошо справилась с этой задачей. Но я надеюсь и верю, что когда-нибудь прочитаю качественный и законченный фанфик по паре Альберт Кенди.
Всё равно спасибо за чтение! :roll:

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 14 сен 2011, 03:49

А я хочу сказать спасибо Жене, за то что она посоветовала мне прочитать этот фанфик. Не скажу, что я в диком восторге, но фанфиков про Кенди и Альберта действительно очень мало. Так что кушаю, что дают 148* :roll:
Перевод замечательный! alauda - большое спасибо тебе за это!
Насчет откровенных мыслей и характеров героев, во многом согласна с Женей. Ни Альберт, ни Кенди не похожи на себя.
Написано, что это продолжение манги. Поэтому Нила я особо критиковать не стану. В манге он действительно изображен хуже, чем в аниме. Но даже по сравнению с мангой, он тут какой-то еще более отталкивающий.
Понравилась сцена в резиденции Эндри, когда Альберт признается в любви, перед поцелуем. И очень понравился последний абзац, про любовь 055*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей