Психоделический фанфик "Осень в Чикаго" (Василиса)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 08 мар 2009, 11:49

Vasilisa,
ты просто перевернула мне всю душу...

Сегодня с утра мой брат решительно завладел компом, а меня вдруг так потянуло на форум... Я и залезла сюда с телефона... И прочла... И выгнала брата...

Все так реалистично, логично, правильно.... И так это жестоко по отношению к любящим сердцам! :cry: Сидела, читала, перечитывала, ревела...

Да, это все безумно грустно, но так красиво, так чувственно...
И как-то какой-то частичкой разума понимаю, что не могло быть иначе, но... вот сердце мое упрямое и верящее... :roll:
Удивительно красивая история!
Но, Боже, их встреча.... Я так плакала, пока это читала...

Спасибо тебе большое!
Очень хотелось бы почитать еще что-нибудь=))
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 08 мар 2009, 12:38

Василиса, спасибо. )) Замечательная история одного свидания. Именно так оно в жизни и бывает и, если честно, я думаю, что это совсем неплохо.) Продолжать любить и в то же время ценить то, что есть и тех, кто рядом. Знать, что у любимого человека все в порядке и радоваться за него. Это правильно и красиво. И ты очень здорово все описала, по-настоящему здорово. :сооl:
Еще раз спасибо.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 08 мар 2009, 17:13

Анастасия
такой отзыв :oops: :oops: :oops: прям...прям...приятно... не знаю, напишу ли я еще когда-нибудь что-нибудь, все-таки этот фанфик излился откуда из глубин моей кендифановской души....но не буду зарекаться... если честно, хотелось бы... я люблю сам процесс)))
Anuta
Anuta писал(а):Продолжать любить и в то же время ценить то, что есть и тех, кто рядом
это наверное и есть самая главная мысль... фанфик о том, как оба они любили друг друга, как оба мечтали обнять друг друга и сказать о своей любви, а когда наконец увиделись, как оба одновременно поняли, что это уже ни к чему.... и о том, что оба они по-большому счету счастливы, потому что есть Сюзанна, которая всецело верит в талант Терри, понимает его и отдает себя. и у Кенди есть человек, которым она восхищается и в которого верит...... а это важно....

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 08 мар 2009, 23:26

Дааа, осень в Чикаго и вправду случилась прекрасная.... Наверное, так действительно правильно и неизбежно. Как бы ни хотелось верить в обратное, в жизни есть вещи серьезнее юношеской любви и воспоминаний. Мне кажется, всему виной незавершенность - их "роман" оборвался, едва набрав обороты, и эта недосказанность, незавершенность так и осталась между ними, не найдя выхода. Это так знакомо....

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 09 мар 2009, 13:12

amaltea
не могу не согласиться)

Аватара пользователя
Lucy
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:32

Сообщение Lucy » 09 мар 2009, 17:58

Только сегодня увидела твою темку, Василиса. Почитала отзывы и не терпится прочитать сам рассказ. Особенно вдохновил отзыв Анастасии. Я ведь люблю поплакать над хорошими книгами или фильмами :oops: . Скоро прочту!

Аватара пользователя
Lucy
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:32

Сообщение Lucy » 09 мар 2009, 18:22

Дочка моя сладко заснула, а я быстрей сюда. Мой муж пока с улыбкой относится к моей слабости. Иногда только говорит: "Ты бы хоть тему сменила, а то все на этом сайте". Еще бы... Если бы в дне было не 24 часа, а часов 48 хотя б, то я бы и по другим успевала))). Ну ладно, это было отступление.
Мне очень понравилась первая часть фанфика. Как трогательно он относится к жене, какие мелочи ты подмечаешь и описываешь.
(Только там Сюзанна назвала его вместо Терруса Терренсем. Это опечатка?
Читаю дальше.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 09 мар 2009, 18:55

Спасибо, что читаешь, Lucy, мне приятно))
Lucy писал(а):Только там Сюзанна назвала его вместо Терруса Терренсем. Это опечатка?
нет, это не опечатка.. Я сознательно называю Терри Терренсом, потому что я не знаю такого английского именни -Террус, есть только имя Терренс, сокращенно Терри. так что я думаю что вариант этого имени как Террус - сугубо японский)))) я не вполне в этом уверенна, конечно, но вот так мне кажется...

Аватара пользователя
Lucy
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:32

Сообщение Lucy » 09 мар 2009, 21:08

Все, прочитала. Ну что могу сказать... Ты меня как-то успокоила этим фанфиком. Ушла боль от расставания этой многими любимой пары (хотя стоит посмотреть снова 98-99-100 серии, опять буду плакать). Твой рассказ напомнил мне рассказ Куприна. Или не Куприна?... (Забыла, чей). Там сюжет был о том, что двух влюбленных разлучила судьба, но вот прошло много лет, муж той девушки (уже женщины) умер, а жена ее возлюбленного, кажется тоже умерла или что-то с ней такое стало. И вот им предстоит встретиться. Он едет в поезде, она собирается на встречу дома. Встреча... И тут они понимают, что далеки друг от друга, он снова вспоминает о своем поезде, она о чем-то опять-таки своем. Они отдалились и поняли это только тепепрь, а то, чем они жили просто было невысказанностью, сформировавшейся в постоянные мечты. Ты хотела показать, что они все еще любят друг друга, но у меня сложилось впечатление, что они, хоть и любят, но перестали сильно страдать. Они выросли, жизнь продолжается, унося в прошлое события юности.
Мне очень понравился твой рассказ)). Мало того, что жизненно описано, мне понравился слог. Ну и за то, что не подарила им ночи - отдельное спасибо.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 10 мар 2009, 10:16

Lucy
спасибо огромное) значит, нечто подобное уже создано? да это и неудивительно, я думаю... все мы переживали нечто подобное....
Lucy писал(а):Ну и за то, что не подарила им ночи - отдельное спасибо.
мда, если бы я подарила им ночь, это была бы уже другая история.... ну совсем другая история.... ))) я думаю, в те времена и с нашими высоконравственными героями этого просто не могло бы быть...нам, фанатам-извращенцам, конечно хочется, но лучший выход - просто тихонечко помечтать об этом перед сном))))))))))
А за слог - отдельное спасибо, над ним приходится работать)))
Последний раз редактировалось Vasilisa 10 мар 2009, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей