Психоделический фанфик "Осень в Чикаго" (Василиса)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 20 апр 2009, 19:24

Starchild
irenita
спасибо большое! очень и очень приятно.... я ведь каждого форумчанина знаю по постам и фото, примерный образ составлен о каждом.... и очень интересно анализировать восприятие каждого человека, будь то нилофан, террифан , альбертофан или просто кендифан) еще раз спасибо за отзывы! :oops:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 20 апр 2009, 19:57

Vasilisa, а ты не хочешь завести дневничок? (лукаво)

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 20 апр 2009, 20:02

Anuta
на самом деле давно уже об этом подумываю, но все боюсь, что событий моей уральской жизни на него не хватит))) хотя, мне кажется, вопреки всему я скоро созрею))))

Sowenok
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2009, 08:55
Откуда: Москва

Сообщение Sowenok » 21 май 2009, 01:42

Vasilisa писал(а):по-большому счету история про Кенди для меня все равно всегда будет такой, какой ее создала Мизуки, без продолжения....
Именно так! Читаю фанфики, зачитываюсь, забываю обо все на свете!!! Радуюсь за каждый happy-end... А прочитав, понимаю, что это всё сказка, а Терри и Кенди так и расстались там, на лестнице! ... И ничего не могу поделать. Даже аниме досмотреть (первый раз в сознательном возрасте) - так и застряла на сериях в колледже...

А фанфик отличный...Мне очень понравился... Реализм!
Только вот эта сцена
Vasilisa писал(а):Терри поморщился.
- Пафосный водевильчик. Театр перестает быть репертуарным, он превращается в доходный бизнес. Я так устал от этого. Самое ужасное, что публика вполне довольна.
Кенди пожала плечами.
- А я ничего в этом не понимаю. Мне кажется, мне нравятся абсолютно все спектакли, - простодушно призналась она.
Терри невольно вспомнил, как часто они с Сюзанной обсуждали эту тему. Они были в этом вопросе единомышленниками, но все равно не уставали спорить, рассуждать и смеяться над этим.
на мгновение почему-то заставила поверить в слова Элизы, что Кенди - провинциальная сиротка и Терри не пара!!! (только, пожалуйста, не кидайтесь сразу ничем тяжелым)
:cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 21 май 2009, 08:40

Sowenok
спасибо за отзыв! нет, тяжелым кидаться желания не возникло))))) ну скажем так.... интеллект никогда не был главным достоинством Кенди.... она - настоящая женщина: добрая, отзывчивая, отважная.... а разбираться в экономике, политике и театре ей попросту не идет.... да и не нужно ей это... то, что ей нравятся все спектакли, говорит о ее чистоте, наивности и доброте... ведь везде можно увидеть что-то хорошее.... а метания Терри это как раз таки "горе от ума"...не всегда это приносит человеку счастье. я хотела просто показать степень родства Терри и Сюзанны, а не тупость Кенди)))) как никак они оба актеры, они уже долго прожили вместе и конечно стали мыслить похоже.... ну вот что-то в этом роде :wink:
Sowenok писал(а):И ничего не могу поделать. Даже аниме досмотреть (первый раз в сознательном возрасте) - так и застряла на сериях в колледже...
А я мазохистка..я как раз посмотрела злосчастную 99 серию с лестницей.... было интересно, насколько сильно она меня зацепит снова..зацепила, блин!!!
:cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 21 май 2009, 09:28

Vasilisa писал(а):А я мазохистка..я как раз посмотрела злосчастную 99 серию с лестницей.... было интересно, насколько сильно она меня зацепит снова..зацепила, блин!!!
И меня тоже каждый раз цепляет, хоть не смотри совсем. :cry: :cry:
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 01 ноя 2009, 18:27

Наконец-то и я вступила в ряды тех, кто прочитал твой фанфик!!!!

Спасибо тебе большое, что подарила нам свое творение. Очень тонко, изящно, нежно, романтично, но несмотря на это слишком реалистично.
Отдельная благодарность тебе за Сюзанну. В большинстве фанфиков ее осуждают за ее любовь, но ты показала, что, как поет Земфира: "Моей огромной любви, хватит нам двоим с головою". Сюзанна здесь не несчастная жертва обстоятельств, а счастливая, уверенная в себе девушка. Спасибо, что дала ей такой шанс.
Что касается Кенди и Терри, то думаю в то время когда ты творила, вы с Мизуки были на одной волне. В одну воду два раза не входят, и ты показала истинность этого выражения.

Спасибо тебе, за тот ум и мудрость, которыми ты наделила героев, спасибо за то, что все остались счастливы и довольны собой.

Несмотря на то, что фанфик небольшой, у меня сложилось впечатление, что я только что прочла огромный роман. В нескольких фразах, во взгляде и жестах ты сумела показать, чем жили и как дальше будут жить герои. Их чувства у нас на ладони...мы как будто сами оказались на их местах...Я просто преклоняюсь пред тобой! Очень сильное произведение...и такое...действительно в духе Кенди!

Спасибо!

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 01 ноя 2009, 22:42

Judy Abbottухххх, спасибо))) давненько написала уже этот фанфик, но до сих пор приятно получать отзывы...я написала его в сложный для меня период жизни, отчасти он автобиографичен, как и все, что я когда-либо пишу...прежде всего он нужен был мне самой и именно с такой концовкой))) а Терри и Кеди все равно будут вместе, возможно через несколько лет, но непременно будут, ведь они любят друг друг и обречены любить всегда..... во всяком случае, я уверенна, что в своем фанфике ты нам это удовольствие в очередной раз подаришь.... каждый раз , когда читаю очередную твою главу, мне кажется, что ее пишет очень счастливый, мудрый и легкий человек.... и безгранично талантливый..это правда, тут без лукавства...

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 02 ноя 2009, 13:31

Vasilisa, спасибо тебе большое за такие слова. На самом деле у меня сейчас ОЧЕНЬ трудный период в жизни. А мой фанфик это отражение моей мечты. То, какая я внутри: счастливая, мудрая и легкая...
говорят, что мысль материальная...пусть будет так))))

Знаешь, что мне еще очень понравилось в твоем фанфике? Несмотря на то, что история грустная, но после прочтения все равно отсатется осадок удовлетворенности и счастья за то, что оба героя стараются не жить прошлым, а двигаться вперед. Это очень хорошее умение. К сожалению. как я, так и мой Терри, не усвоили этот урок и застряли между тем, что они хотят и того, что вынуждены делать...
Кстати, ты не думала написать продолжение своему фанфику? Ведь здесь, как в аниме, открытый конец. Я бы с удовольствие почитала его продолжение. У тебя здорово получается писать. Твой фанфик у меня в сердце уже занял почетное место , и так хочется прочесть еще больше...

Аватара пользователя
Ида из Колхиды
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:20
Откуда: Мск

Сообщение Ида из Колхиды » 22 янв 2010, 19:41

А я плакала( И до самых распоследних строк надеялась, что ...

Эх(
Меньше слов - дешевле телеграмма.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей