Фанфик "История Сюзанны" (Len4ik)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 06 фев 2010, 16:04

---
Последний раз редактировалось Лиза 03 мар 2013, 20:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 08 фев 2010, 13:47

Лиза., я ни сколько не обижаюсь :roll: У каждого свое восприятие - и это здорово, помогает на какие-то ньюансы внимание обратить, да и вообще гораздо интереснее)
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 08 фев 2010, 14:07

---
Последний раз редактировалось Лиза 03 мар 2013, 20:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 08 фев 2010, 17:23

Лиза., можно я тоже отвечу ссылкой? :oops:
forum/viewtopic.php?t=6480&start=0
я вот тут как-то писала трактат 009*

Дальше, ты абсолютно правильно пишешь о том, что такая любовь бывает одна на миллион, но ведь как хочется верить, что она бывает. Я тоже уже где-то писала, такое мнение сложилось не только из-за отношний Кенди Терри, а из кучи мелочей, таких как голос за кадром: "она чувствовала эту ниточку, что связала их навеки", и я в это поверила все душей. Ну они же сами нам об этом сказали - кто я такая чтобы спорить с создателями 009*

Кстати, прочитав мангу, я поняла, что там нет такой любви. Но тогда ее вообще нет. Потому что в любом случае, если пойдет что-то не так Кенди найдет кого-то еще, и полюбит. Это будет крепкая любовь, но не та о которой слагают стихи и пишут песни. А так хочется верить в чудо :oops:

Кстати что касается обычной и земной любви, пора уже написать мне парочку эпилогов 009*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 19 июл 2010, 19:10

Люди, убейте меня, но я хочу хеппи энда)) Глупого, слезливого, и неудачного, но хочу)))
Это так - набросок, не хочу переводить все это во вторую часть эпопеи)

Итак
Эпилог 1 - романтический 009* .

Девушка смотрела, как солнце медленно скрывается за горизонтом. Пассажиры уже давно разошлись по своим каютам, но Сюзанне нравилось стоять здесь и наблюдать, как волны ведут свою, только им понятную игру. Странно, какими немыслимыми повороты случаются в жизни. А может быть, Судьба просто вела ее именно сюда. Она услышала шаги за спиной, но не обернулась, лишь на губах появилась легкая улыбка. И вот уже знакомые руки обняли ее за талию.

- Не замерзла?
- Совсем чуть-чуть. ? Объятье стало крепче, а Сюзанна положила, голову ему на плечо. Стоять так, вместе, было невообразимо приятно. ? Никогда не видела такой красоты.

Больше всего Сюзанне нравилось, что она может разделить с ним это ощущение чуда.

- Иногда я думаю, какое чудо, что мы все-таки встретились. Если бы я не поехала в Техас, или Лукас не уговорил тебя приехать за матерью и сестрой вместе с ним, или ?

Он прервал ее речь поцелуем в щеку, а потом легонько пощекотал.

- Адриан, прекрати. - Сюзанна засмеялась и поймала его руку. ? Ну хватит.
- А я до сих пор не могу поверить, что ты простила меня ? при нашей первой встрече я вел себя как настоящий осел.
- Иногда ты бываешь очень обаятельным? Когда постараешься конечно.

Она замолчала, вспоминая? Как много всего позади.

Родственники Жаклин действительно оказались замечательными людьми. Сюзанна никогда не чувствовала себя лишней, никто не расспрашивал о том, как с ней случилось несчастье ? ее просто принимали такой какая она есть. Иногда девушек просили помочь, и Сюзанна всегда с радостью соглашалась ? ей нравилось чувствовать себя полезной. Они с Жаклин много гуляли. Сюзанна заново открывала для себя красоту природы, и это тоже очень помогало ей справлять с тоской и привыкать к новой жизни. Часто они возились с детьми, которых здесь было достаточно много. Больше всего Сюзанне нравилось рассказывать разные истории и сказки, которые она помнила еще с детства. А к Рождеству, в качестве Сюрприза родителям, они с детьми поставили небольшое представление. И девушка радовалась больше всех, когда оно имело успех.

Она радовалась вместе с Жаклин , когда приходили письма из Франции, и вместе с ней переживала ?Иногда ездила домой, но потом возвращалась обратно. А когда Америка вступила в войну, девушки были как никогда нужны друг другу. Да, у Сюзанны не было отца и брата, которых это могло коснуться, но она волновалась за Терри, Томаса, да и семья Жаклин стала для нее как родная.
И разве можно передать их счастье, когда все, наконец, закончилось?

Знакомство с Адрианом произошло неожиданно. Жаклин с матерью уже собирались возвращаться во Францию, а Сюзанна домой в Нью-Йорк, когда пришло письмо от Лукаса. Он писал, что приедет в Америку, чтобы забрать мать и сестру. В этом же письме он сообщил, что приедет не один, а с другом. И Сюзанну уговорили остаться еще ненадолго. Сюзанна улыбнулась, вспомнив их разговор незадолго перед отъездом Жаклин.

- Скажу тебе по секрету, я обижена на Адриана.
Сюзанна посмотрела на подругу с недоумением. И та с хитрой улыбкой продолжила.
- Вообще-то я мечтала, что вы с Лукасом понравитесь друг другу. И тогда нам бы не пришлось расставаться.
Сюзанна не знала плакать или смеяться. Теперь становилось понятно, почему Жаклин так настойчиво уговаривала ее остаться. Странно, но сама девушка совершенно не думала о такой возможности. Сначала она была полностью поглощена мыслями о Терри, потом была уверена, что из-за ноги у нее никогда не будет своей семьи, да и после знакомства с Лукасом, она сразу воспринимала его как брата.
- Жаклин?- она укоризненно покачала головой.
- Сдаюсь, сдаюсь.- девушка засмеялась. ? К тому же сразу после твоего знакомства с Лукасом было ясно, что на этой идее можно поставить крест. Вы так замечательно ссорились.

Сюзанна попыталась нахмурится, но не выдержала и засмеялась.
- Он мне даже не нравился. Я не знаю, почему вы все были уверены, что у нас что-то получится. Никто не говорил прямо, но меня это безумно раздражало.
- В том то и дело. Раньше я даже не подозревала, что ты умеешь злиться. А тут ты словно ожила. Да и ему это пошло только на пользу.
Сюзанна улыбнулась своим мыслям. А ведь они оказались правы. Жаль только, что их знакомство произошло при таких печальных обстоятельствах.

Адриан тоже было что вспомнить.

Его семья погибла, когда он был на фронте перед самым окончанием войны и Лукас всеми правдами и неправдами уговорил его поехать вместе с ним в Америку. Оглядываясь назад, Адриан понимал, что друг просто не хотел оставлять его одного. Тогда же ему было просто все равно.

Тем не менее, в первый же день после приезда они с Сюзанной умудрились поссориться. Он ничего не знал о девушке, и они увиделись только мельком, когда их представили друг другу. После чего Сюзанна тихонько ушла к себе, чтобы не мешать встрече. Он же не обратил нее никакого внимания.

Для Адриана этот день выдался очень нелегким. Он видел с какой любовь встречают Лукаса, и хотя радовался за друга, но не мог не вспоминать о своих родителях и младшем брате. Его никто ни о чем, не расспрашивал и не пытался успокоить, понимая, слова бессильны, а помочь может только время. Но тем не менее ему было очень тяжело. Он ушел из дома, чтобы побыть одному, и не видеть сочувственных взглядов. Когда же к нему подошла девушка, с которой его познакомили днем, он даже не подумал о том, что она оказалась здесь случайно. (На самом деле, как он узнал потом Сюзанна просто пошла прогуляться и увидела его слишком поздно, чтобы можно было повернутся и уйти).

Он весьма невежливо попросил оставить его одного, а когда она пробормотала что-то о том, что сожалеет и какие-то подходящие к случаю слова, сорвался. После Адриан не мог точно вспомнить, что же он говорил. Кажется, о том, что она ничего не понимает, и ничего не видела в жизни, и что ее сочувствие ему совсем ни к чему.
В ответ она высокомерно посмотрела на него, и сказала, что совершенно не нуждается в его обществе, и в следующий раз будет обходить его за милю. После чего резко развернулась и пошла к дому, и только тогда он заметил, что она сильно хромает.

На следующий день она не вышла завтракать вместе со всеми, и он спросил Лукаса, где можно ее найти, чтобы извинится. Тогда же он узнал ее историю. От этого молодой человек почувствовал себя еще более неловко, и хотя девушка вежливо приняла его извинения, но совершенно не хотела его замечать.

Адриан, с любовью посмотрел на жену. Чувства пришли незаметно. Сначала было восхищение тем, как она справляется со своим несчастьем, и чувство вины за свои неосторожные слова. Почему-то хотелось показать, что он совсем не такой, каким показал себя при первой встрече. Но он чувствовал, что совсем ей не нравится, хотя со всеми остальными она была неизменно доброй и милой. И это сильно раздражало. Потом откуда-то появилось желание просто быть рядом, оберегать, защищать.

И для Сюзанны все было совсем не просто. Сначала в ней говорила обида. Потом, когда Адриан извинился, ей стало казаться, что он ищет ее общества из жалости (ведь слова извинения он подобрал не самые лучшие). И хотя она понимала его и сочувствовала его горю, но?просто он ее чем-то раздражал. И почти любая их беседа заканчивалась перепалкой. Сюзанна сама себя не узнавала, и часто после этого уже она искала его, чтобы извинится, а на следующий день все повторялась сначала. Но как-то незаметно эти ссоры сменились долгими разговорами и прогулками. И девушка начала ловить себя на мысли, что с нетерпением ждет новой встречи.

У каждого из них было позади было много горя и проблем, и вдруг оказалось, когда они вместе демоны в душе теряют свою силу.

Нет, это было совсем не похоже на то, что она испытывала к Терри. Просто незаметно Адриан стал близким и родным, а мысли о Терри приходили все реже. И Сюзанна с грустью думала о том, что скоро она вернется в Нью-Йорк, а Адриан уедет. И еще, она понимала, что может попробовать уговорить его остаться в Америке, но никогда не станет этого делать. К счастью, к тому моменту, Адриан уже был уверен в своих чувствах, просто ждал, пока девушка будет готова к самому главному разгову.

- А знаешь, я ведь еще не простила тебя за то, что ты оставил меня в Америке одну.
- Ну я же не мог лишить твою мать удовольствия организовать нашу свадьбу. Она и так не до конца простила меня за то, что я увожу тебя во Францию. Кстати Жаклин ждет не дождется, когда же я тебя привезу. Она обещала устроить настоящий праздник, раз уж не смогла приехать к нам.

Сюзанна посмотрела на кольцо на своем пальце. Она еще не могла привыкнуть к тому, что вот уже неделю она замужняя женщина. Хотя, честно говоря, ей очень нравилось это ощущение. Сначала она с опаской думала о том, как ее мать отнесется к Адриану (он поехал вместе с ней в Нью-Йорк, чтобы познакомится с миссис Марлоу и одновременно объявить о помолвке). Но к счастью, все прошло достаточно спокойно. Адриан без труда убедил женщину, что ее дочь теперь в надежных руках. А когда он попросил ее помочь со свадьбой и сообщил, что сначала он уплывает во Францию один, чтобы подготовить все к приезду будущей жены, так что ей не придется немедленно расставаться с дочерью, и предложил миссис Марлоу поехать с ними, она растаяла окончательно. А может быть, ее убедило сияющие лицо дочери. Она отказалась ехать с ними (?Может быть, когда-нибудь потом?), но обещала организовать просто потрясающую свадьбу, и Сюзанне с трудом удалось ее убедить, что они предпочтут что-то скромное.

Потом было прощание и долгие недели ожидания новой встречи. И вот наконец все это позади. Сюзанна смотрела на закат и понимала, что еще никогда не была так счастлива.

Она повернулась к мужу.
- Я люблю тебя.
А когда их губы встретились, слова стали не нужны.


Зы. второй эпилог написан на половину, тоже хочется
009*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 19 июл 2010, 19:44

Len4ik, а можно не убивать, а поцеловать?
Такой хороший и нежный эпилог. Спасибо.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 19 июл 2010, 19:50

Anuta, спасибо тебе)
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 19 июл 2010, 21:21

Len4ik Ты молодчина, что решила написать эпилог :сооl:

Аватара пользователя
swallow
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:32

Сообщение swallow » 20 июл 2010, 12:33

:сооl: маленький только совсем)) а второй эпилог будет как альтернативная концовка?

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 20 июл 2010, 13:06

Fisa, swallow спасибо)

Аха, только боюсь многим он не понравится 009*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя