Фанфик "История Сюзанны" (Len4ik)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
swallow
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:32

Сообщение swallow » 10 сен 2009, 18:12

Блин, Терри тут даже нормальный какой-то)) не верится что он может опять стать таким же каким был до отъезда) как-то так хорошо все так) как будто после 2х недель проведенных в Чикаго вся его горечь и апатия исчезли, и такое чувство, что хотя он еще не стал счастливым, но по крайней мере на шаг ближе к этому)) не знаю, это чисто мои ощущения после прочтения отрывка)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 10 сен 2009, 19:00

а у меня ощущение, что он под воздействием поездки )

Sowenok
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2009, 08:55
Откуда: Москва

Сообщение Sowenok » 10 сен 2009, 19:23

Anuta писал(а):а у меня ощущение, что он под воздействием поездки )
аналогично...

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 10 сен 2009, 19:52

Эх....у меня этот фанфик походу сейчас что-то типа дневника 009* Вот прочитала я сейчас последний куслк свой прочитала коментарии и поняла. что теоретически, если бы на этом я поставила точку в общем то никто бы не удивился. И это мне напомнило книги и их продолжения. Читаешь произведение, там герои счастливы все разрешилось и ты уже нарисовал себе счастливое будущее где они живут долго и счастиво и умирают в один день. А потом хлоп - продолжение ... и оказывается что все развалилось и вроде очень провдопадобно, но так горько на душе.

А в жизни, в ней ведь никогда нельзя поставить точку. Даже в самых сложных ситуациях, когда например семья на грани разрыва, всегда наступают моменты когда, устав от войны, объявляется временное перемирие. И тогда думается, а ведь сейчас все так хорошо, и раньше было хорошо, может быть так и будет? Но проблемы не исчезают и все начинается по новой. Так же и с счастливых семьях бывает когда один раздражен, а второй устал, и вспыхивает ссора...

А к нигах все по другому, один счастливый момент, и вооброжение уже несет нас вперед строя радуржную картину. Впрочем, это хорошо, это значит все мечтают о счастье :roll:

Когда я думала о встрече Сюзанны с Терри я представляла ее по другому. Но начала писать...и все получилось именно так. Сюзанна счастлива, Терри после встречи с Кенди полон сил и понимает каким редиской он был, он хочет идти по выбранному пути, хочт попробовать сделать Сюзанну счастливой... все верят в светлое будущее...Но что из этого выдет?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Sowenok
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2009, 08:55
Откуда: Москва

Сообщение Sowenok » 10 сен 2009, 20:37

книги обычно заканчиваются там, где реальная (семейная) жизнь только начинается (с)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 11 сен 2009, 15:19

а давайте не будем ставить точку! Ленчик, пиши дальше!!!
Да, для того чтобы вроде все завершилось - логично остановиться именно здесь, но ведь всем же так интересно-что же будет дальше?...
а вообще часто герои фанфиков начинают жить своей жизнью и в итоге выходит все не так как все задумывала при начале.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 14 сен 2009, 14:54

И снова побежали дни. Как Сюзанна и ожидала , Терри получил главную роль. Довольно скоро утихла шумиха, вызванная исчезновением Терри, и они уже могли спокойно гулять по городу. Терри полностью ушел в изучение своей роли, но, несмотря на это находил время заглянуть к девушке, и она это очень ценила. Первое время после возвращения его в Нью-Йорк даже самый кратковременный визит становился для Сюзанны сродни маленькому чуду, она до сих пор не могла поверить в то, что Терри здесь, рядом, что он не исчезнет снова.

Разговоры вертелись в основном вокруг театра и будущей постановки. Сюзанну интересовали малейшие детали. Она прочитала произведение много раз, и когда Терри не было, представляла себе, что же происходит на репетициях. В глубине души девушке не понравился выбор пьесы. Слишком много трагического случилось последнее время, она бы предпочла комедию. Но, к сожалению, тут от нее ничего не зависело, и ей оставалось лишь расспрашивать Терри и высказывать свое мнение о персонажах. Хотя скоро у нее появилась еще одна идея.

- Терри, может быть, я могу тебе чем-нибудь помочь? Может быть, мы могли бы вместе репетировать?
Увидев недоумевающий взгляд актера, она немного смутилась и покраснела.
- Нет, я конечно не могу больше играть на сцене, но я могла бы читать реплики, а ты бы играл свою роль. Я думаю это лучше чем репетировать в одиночестве, а ты ведь столько раз раньше это делал.
- Нет, Сюзанна, спасибо, но я не хочу тебя утруждать.
- Ну что ты ? мне было приятно тебе помочь.
- Спасибо, но сейчас не нужно. Может быть потом, перед выступлением.

Что ж, она не стала настаивать. В любом случае это был, наверное, самый счастливый месяц в ее жизни. Терри был внимательным и заботливым, и она очень боялась разрушить те хрупкие взаимоотношения, которые сложились между ними сейчас лишними просьбами или уговорами. ?Наверное, это действительно была плохая идея?.

Она постаралась не расстриавиться и по-прежнему расспрашивала Терри обо всем, что происходило в театре. Но однажды Терри заговорил о том, о чем девушка старалась не думать.
- Сюзанна, ты уже решила, ты придешь на премьеру?
- Я?- девушка запнулась и тихо ответила ? Терри, я пока знаю?
- Тебе совсем не обязательно решать сейчас. ? Он замолчал на несколько секунд. - Я в любом случае забронирую место, где тебе было бы удобно, и если вдруг тебе захочется прийти?
- Да, Терри, я поняла. Спасибо, что заботишься обо мне.
?Он забронировал лучшие места на премьеру? - всплыла в памяти непрошенная мысль, но она постаралась прогнать ее прочь.
- Сюзанна, с тобой все в порядке?
- Да, Терри, все хорошо.

В этот вечер девушка долго не могла уснуть. Она понимала, что должна пойти на премьеру, ей очень хотелось увидеть Терри на сцене. Но страхи были сильнее. Она боялась даже просто войти в зал. Каково это ? смотреть спектакль из зрительного зала? Она уже не помнила. Увидеть знакомые лица. Жалость и сочувствие. Сможет ли она? И зрители наверняка помнят ее, особенно сейчас после этой шумихи в прессе. Сможет ли она сдержаться, не сорваться от этих любопытных взглядов? И Терри? Прошлый раз он видел Кенди в зале? А сейчас? ?Он забронировал лучшие места на премьеру?
Но как ни странно мысль о Кенди помогла принять решение. ?Я должна быть там. Терри должен знать, что всегда может рассчитывать на мою поддержку?.

Чтобы не передумать, утром она сказала матери о своем решении.
- Мама, Терри обещал достать мне билет на премьеру Гамлета. Мы сможем пойти?
Миссис Марлоу удивленно смотрела на дочь.
- Да конечно. Но ты уверена?
- Да, мама. Все будет хорошо.

Но в душе она совсем не чувствовала этой уверенности.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 14 сен 2009, 15:22

ох, у мя аж руки трясутся.. что же будет дальше?!!!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 14 сен 2009, 15:38

Shadow, я ж вроде ничего такого особенно не написала тут) Просто все движется шаг за шагом ... :roll:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 14 сен 2009, 21:18

Len4ik Будет ли у них всё хорошо?
Ах, лишь бы Сюзанна в итоге была счастлива, как ни хочется, чтобы с Терри, но важнее - чтобы счастлива :)

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей