Фанфик "Холодный ветер" (aragona)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
aragona
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:12
Род занятий: экономист
Откуда: Нск

Сообщение aragona » 14 апр 2011, 09:26

Несчастная озлобленная Элиза первую неделю металась в сомнениях. По ночам она просыпалась вся в слезах, отказываясь верить увиденному. И во она, гордячка из гордячек опустилась и до такого, невообразимо, наняла сыщика следить за собственным отцом. Виданное ли дело! Но Элизе уже было не до морали, она жаждала узнать правду.
-Мисс Леган, не беспокойтесь все что я Вам сейчас расскажу, как и факт вашего обращения к нам ? останется исключительно между нами. Конфиденциальность ? превыше всего для нашего агентства.
?Еще бы, - криво усмехнувшись, подумалось девушке, - я за ЭТО заплатила немалые деньги?.
- Как мы установили, продолжала сыщик, - мистер Ричард Леган проживаетв городке С** уже около пятнадцати лет, под именем мистер Джон Моррис с женщиной которую выдает за свою супругу, некая Моргана Моррис. У них трое детей.
И все же выдержка покинула Элизу, детектив еще что-то говорил но комната уже плыла перед глазами мисс Леган, растворяясь в приятном сумраке забытья.
?Бедная мама, бедный Нил?.
О боже как она ненавидела отца, лжец, предатель.
?Он бросил нас! Его вечные отлучки, теперь все понятно. Мы не видели его вовсе, а он все это время был с ними. Ненавижу. А мама, она не видела ничего не чувствовала? Она слепа, словно безмозглая курица-наседка??.
Как безапелционна юность! И рядом нет ни одного человека, с кем можно было бы поговорить по душам, брат далеко, да и как сказать ему - со дня на день уходящему на фронт - такое?
Томас Хилл был забыт, светские барышни-подружки казались такими же безмозглыми и глупыми как собственная мать. Элиза раздражалась, дулась, отказывалась разговаривать с родителями, короче ? удивляла весь свет своим окончательно дурным нравом.
Элиза ничего не понимала, ни на что не могла решиться. Но жить подобно собственной матери - не хотела.

Альберт Эндрю не ожидая неприятностей просматривал корреспонденцию, когда к нему в кабинет залетела словно фурия кузина Леган.
-Доброе утро, Лиззи, - Альберта забавляла Элиза, удивительное самомнение и наглость в одной хрупкой девушке - стучаться тебя не учили, хорошие манеры не лишнее для незамужней девушки, ищущей жениха.
- Ну во-первых, утро добрым в Чикаго не бывает, кузен, пора бы тебе уже это и запомнить. А во-вторых я ищу не жениха, а работу.
- Работу, ты? ? Альберт чуть не упал со стула.
- Да, я ? с издевкой передразнила кузина.
- Ну что скажут твои родители, тетушка, свет? ? Альберт все же решил побороться до последнего. ? Мадам Элрой съест нас живьем, не боишься?
- Мои родители ничего не имеют, против, папа даже рад, мнение света меня ? не волнует, а тетушка, - на этом слове глаза Элизы победно блеснули, и она вытащила из своей сумочки письмо. ? Вот от нее рекомендация.
Альберт пробежался глазами по письму, не веря глазам своим, тетя ПРОСИЛА устроить на работу в управление Элизабет Леган! Силы небесные?
?Да, да удивляйся кузен, а это всего лишь маленький шантаж, что я устрою скандал по поводу второй семьи моего драгоценного отца, и тетушка на все согласна!?
Взгляд Элизы стал еще более самодовольным и насмешливым.
?Ну отчего в этих Леганах-младших столько необоснованного самомнения о собственной персоне.?
- Но ты же ничего не умеешь, не знаешь! ? в сердцах ответил Эндрю.
- Я? ? бровь Элизыв насмешливо взметнулась, - я прекрасно умею, читать и писать, и не только по-английски, но и француски и итальянски. Я прекрасно училась, так что разбираюсь и в математике и механике не хуже Арчи, а уж тем более Нила. И в отличии ото всех вас, я знаю сколько в долларе центов. А вам это не будет дано никогда. И меня трудно обмануть?
- Да ты сама кого хочешь можешь обмануть, да и подставить?
- Тогда в чем сомнения, кузен?
Кузен напряженно молчал. С точки зрения дела, у Элизы явно имелась как показало прошлое хватка и полное отсутствие морали, она умна и рсчетлива, но слишком уж избалованна, и она - девушка. Всего лишь светская пустышка, сама сбежит через пару дней.
- Жду завтра на работу к 10.00, и не опаздывай.
- Я смогу выйти через неделю. Конечно никого в нашей семье это не волнует (кроме мамы), но Нил через два дня отплывает в Европу, на фронт. Я еду в Нью Йок проводить брата. Так что встретимся через неделю, кузен. ? Элиза встала, следом Альберт, он растеряно и молчаливо провожал кузину до дверей, у самого выхода опомнившись спросил:
- Лиззи, ты поедешь с родителями в Нью Йорк?
- Нет, одна, мама слегла, а отцу ? некогда, - Элиза тяжело сглотнула, и тут кузен рассмотрел слезы в глазах девушки.
- Ты не можешь ехать одна, это нехорошо, я поеду с тобой. Если хочешь у нас работать, конечно?
- Спасибо, - выдавила из себя гордячка, уже стыдясь минутной слабости.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 14 апр 2011, 10:06

Aragona:
:x ух ты, просто супер! Элиза на работу... интересно!))

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 14 апр 2011, 20:30

Evgenia
и сама не ожидала)))
приятно удивлена

Аватара пользователя
Scorpionata
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 01:17
Род занятий: преподаватель
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Scorpionata » 17 апр 2011, 01:34

aragona
Ксень, не могу не помиукать))))) Ну и поклянчить, безусловно, надо. Ты же знаешь: я это умею. 8)* Когда продолжишь?
I hate being forced to do something I don't wish to

Аватара пользователя
aragona
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:12
Род занятий: экономист
Откуда: Нск

Сообщение aragona » 17 апр 2011, 08:56

Ну скоро ...

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 17 апр 2011, 10:17

Aragona:

я тоже жду!)) :сооl:

Аватара пользователя
aragona
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:12
Род занятий: экономист
Откуда: Нск

Re: Фанфик "Холодный ветер" (aragona)

Сообщение aragona » 09 фев 2012, 14:20

Не писалось. Герои никак, не хотели говорить.

Нищий духом ? звучит прекрасно, но просто нищий ? это совершенно не респектабельно.

Герцогиня Гранчестер по природе своей не была ни злой, ни жестокой женщиной. Все было много хуже ? она была аристократкой. По рождению, по праву, по нутру. Инфантильность ее была наигранной, слабость надуманной, истеричность - удобной.
И вот теперь перед лицом неминуемого разорения, банкротства нищеты, все напускное слетело, осталось то главное, что было заложено предками (воинственными норманнами, покорившие Англию) ? гордость и ум, холодный, не нуждающийся в лицемерии. Ее единственным спасением был пасынок, его единственным спасением была женитьба на деньгах. Вот так просто ? деньги за титул.
- Террос?
Тот лениво поднял голову, отрываясь от бесконечных счетов, деловых бумаг и договоров.
- Что Вам угодно, мадам.
- Терри, ты должен жениться, срочно! ? решительно заявила мачеха.
- На Вас? ? удивился ?жених?.
- Перестань ерничать и лицидействовать, ты не в театре. Это жизнь, и все много серьезнее чем ты думаешь.
- А жаль ?
- Да, жаль! ? жестко отрезала герцогиня, - И мне жаль, но ничего не изменишь. Жалостью ничего не исправить. Терри ты молод, знатен, ты лорд и пэр Англии, а это что-то да значит. Ты можешь ? должен по истечении траура женится, в свете полно богатых невест.
- К услугам моего титула.
- Да! ? женщина тяжелой походкой подошла к столу за которым, словно прячась от всего мира сидел пасынок. Она нежно погладила его по плечу. ? Кредиторы пока не давят, но через полгода они просто разорвут тебя на куски. Герцог Гранчестер банкрот, Герцогиня просит милостыню на улицах, вот будущие заголовки газет, ? она взяла паузу перед решающим ударом, - Я помню, в детстве ты был дружен с Кэнди Эндрю ?
Имя обожгло, в глазах предательски все расползалось. Терри порывисто встал и открыл окно, жадно вдыхаю воздух, пытаясь надышаться, бесполезно. Воздуха катастрофически не хватало, а с приходом мачехи его совсем не стало.
- Душно.
Террос был бледен, рот болезненно скривился, он словно повис на окне, всем телом вдыхая прохладу майского дня.
- Вы знаете мадам, я готов обсуждать с Вами любые темы, кроме двух ? Женитьбы и Кэнди, - он посмотрел на мачеху тяжелым больным взглядом, - у меня уже есть невеста, и как только я разберусь с делами, Сюзанна, приедет сюда и ? - он тяжело вздохнул, - и мы поженимся, хочется Вам того или нет.
- А тебе хочется? ? тихо спросила герцогиня.
- Прекратите! ? сорвался в крик Террос. ? Это не выносимо!
Он до боли сжал кулаки. Она все поняла, теперь она не сомневалась что победит.
- Ужин через час, - как ни в чем не бывало тихо и нежно заметила мачеха, и тихонько развернулась к двери, пару шагов, как шум за спиной заставил ее обернуться. Пасынок без чувств лежал на полу.
- Переутомление, - сказал старенький мистер Шнек, милый доктор срочно вызванный к больному, - но надо беречься, вы должны позаботится о нем миледи.
- Конечно, конечно, - прям пропела герцогиня, - отправляя в огонь все три письма несчастной Сюзанны.
- Организм молодой, крепкий, так что не переживайте, здоровый сон все излечит, - напоследок подбодрил старичок.

Аватара пользователя
Мисс Уайт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:09
Статус: Хобби гадкого утенка
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Re: Фанфик "Холодный ветер" (aragona)

Сообщение Мисс Уайт » 09 фев 2012, 15:03

Ух,классно!!! А мне почему то мачеха Терри представлялась какой-то злобной фурией,и ненавидела его. А тут такое! Нет я не против,что она такая милая со своим пасынком. Браво!!!! :x
Любовь-это игра,а в игре можно жульничать.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Холодный ветер" (aragona)

Сообщение Flanny » 09 фев 2012, 15:14

Я пропустила такой интересный вариант развития событий! Теперь я в ряду фанатов и тоже буду ждать продолжения :сооl: , надеюсь, не очень долго ждать. Последний фрагмент просто чудо, герцогиня получилась прям мать родная, так тонко разбирается в подробностях личной жизни пасынка. А вот чтобы Терри с Кенди, да ради денег... оооочень неожиданно!

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Фанфик "Холодный ветер" (aragona)

Сообщение Эжени » 11 фев 2012, 12:22

aragona
Продолжение не просто интересное, оно великолепное. Мне очень нравится герцогиня Гранчестер. Необычная дамочка. А вот этот отрывок в особенности понравился:
aragona писал(а):Имя обожгло, в глазах предательски все расползалось. Терри порывисто встал и открыл окно, жадно вдыхаю воздух, пытаясь надышаться, бесполезно. Воздуха катастрофически не хватало, а с приходом мачехи его совсем не стало.
Так душевно написано. Жду продолжения и Нила с нетерпением. Желаю тебе вдохновения. :wink:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей