Литературное фан-творчество Анюты

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Которое произведение Анюты вам больше всего понравилось?

Сопереживание Терри
0
Голосов нет
Вопрос счастья
0
Голосов нет
Такая нелепая судьба
1
4%
По ту сторону смерти
1
4%
Проблема выбора
3
12%
Помогите Терри
1
4%
Король Дроздобород
2
8%
Двойная жизнь
5
19%
Майский карнавал
3
12%
Здравствуй, Арчи!
2
8%
Безумие
2
8%
Инициация
5
19%
Love is...
1
4%
 
Всего голосов: 26

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 28 апр 2011, 15:13

Himawari
спасибо 009*

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 28 апр 2011, 15:21

Заиечательный стих.
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Zelgadiss Graywords
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:40
Статус: Бываю редко, пишите в ВК
Род занятий: CloudLinux Inc., Python Developer / Test Automation
Контактная информация:

Сообщение Zelgadiss Graywords » 29 апр 2011, 15:39

Красиво получилось
Бываю редко, пишите в ВК

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 29 апр 2011, 16:09

спасибо )
А вот и продолжение фанфика, прошу прощения за корявость, очень хочется уже поскорее закончить:
Часть третья.
I

В чикагском доме Эндри к огромному удивлению Кенди, путешественников встретила довольно необычная компания. Точнее, когда они приехали, а приехали они днем, в доме вообще не было никого, кроме прислуги. Компания появилась позже. К этому моменту прибывших уже отмыли и переодели заботливые руки, а Сюзанну проводили в комнату для гостей.
Девушка была поражена царившей здесь роскошью. Никогда раньше ей не приходилось бывать в подобном доме, никогда раньше за ней не ухаживала прислуга. Хотя костюмер и одевал ее в еще более красивые и богатые платья, а гример причесывал и украшал с самым изысканным вкусом, все это было ненастоящим, а тут ей показалось, что она окунулась в мир людей, которым не было надобности перевоплощаться и выходить под софиты, чтобы на них обратили внимание, им для этого было достаточно лучшего места в зрительской ложе. Как же пленил ее воображение этот мир. Она ходила по своей комнате, разглядывая каждую деталь интерьера, гладила лакированные поверхности мебели, выглядывала в окно на прекрасный сад и ей казалось, что она попала в сказку.
Стир тоже не выходил из своей комнаты, но по другой причине. Здесь все так изменилось. Начать хотя бы с того, что осталась только одна кровать. Потом все его поделки и вещи были аккуратно сложены в сундук в самом углу, где он их даже не сразу нашел, а когда нашел, уже не мог оторваться.
Одной только Кенди не сиделось взаперти, она была сразу везде, расспрашивала прислугу обо всем, что здесь происходит, и с нетерпением ожидала приезда Альберта.

Альберт приехал не один. С ним были еще две девушки и один юноша. В одной из девушек Кенди узнала ту, что видела когда-то на фотографии в кабинете Альберта, и из-за которой они поссорились, а вторая была... Кенди не сразу поверила своим глазам... Анни Брайтон. Как же изменилась подруга ее детства! Из робкой застенчивой девушки Анни превратилась в роскошную леди. На ней было приталенное серое в черную клетку пальто, серые модные сапожки и изящная шляпка. Движения ее стали плавными, речь неторопливой, а во взгляде появились спокойствие и теплота, которых не было раньше. Но все это стало гораздо заметнее позже, а пока она удивилась и обрадовалась, увидев Кенди, хотя и старалась выражать свои чувства по-светски сдержанно.
- Кенди, как же хорошо, что ты приехала, я как раз собиралась писать тебе, - взволнованно заговорила она, сжимая затянутыми в кожаные перчатки пальчиками теплые ладони подруги, а потом и обнимая ее, - я хотела, чтобы ты приехала. Я так рада!
- И я рада, - отозвалась Кенди, - ты такой красавицей стала. Дай-ка я на тебя еще раз посмотрю.
Анни отпустила подругу и подвела к ней своего спутника.
- Позволь представить тебе: Питер Уотсон.
Молодой человек галантно поклонился девушке. Это был высокий хорошо сложенный мужчина с густыми черными волосами, тщательно уложенными в прическу, и такими же черными глазами, усами и бровями. Одет он был напротив во все светлое: на нем было светлое в полоску пальто для езды в автомобиле и светлое кожаное кеппи.
- А это, - продолжала Анни, указывая на девушку рядом с Альбертом, - Мэри, его сестра.
Мэри, которую до этого занимал только ее кавалер, услышав свое имя, заинтересованно посмотрела на Кенди.
- А это моя сестра, - поспешил вставить Альберт Он уже пожалел, что позволил Уотсонам уговорить себя пригласить всех к себе в дом, и именно сегодня.
- Кенди, - радостно воскликнула Мэри, - как же, я помню!
Она отпустила своего спутника и подпорхнула к Кенди. Это была типичная светская кошечка, гибкая, подвижная и легкомысленно веселая. Ее стройную фигурку облегал голубой английский костюм, а на голове красовалась маленькая синяя шапочка, кокетливо сдвинутая на бок.
- Я много о вас слышала, - с очаровательной улыбкой проговорила она, протягивая Кенди обе руки, - но даже представить себе не могла, что Вы такая милая. Почему мистер Уильям скрывал от Мэри, что у него такая очаровательная сестра? ? надув губки обернулась она к Альберту, - гадкий мистер Уильям!
Альберт виновато, словно извиняясь за нелепое щебетание своей подруги, посмотрел на Кенди и беспомощно развел руками.
- Мне к тебе не пробраться, - сокрушенно заметил он.
Кенди улыбнулась и ответив на рукопожатие Мэри вежливым ?Очень приятно?, сама подошла к брату и быстро обняла его:
- Я вернулась.
Альберт сердечно прижал ее к себе:
- Как же я рад тебя видеть! ? фраза прозвучала нервно, и Кенди заметила что он напряжен, - как ты? ? было видно, что он хотел бы задать гораздо больше вопросов, но мешала компания, и Кенди пожалела, что не предупредила о своем приезде заранее.
- Я хорошо, спасибо, - коротко ответила она.
- Как трогательно! - шепнула Мэри стоящему рядом брату.
- Стир с тобой приехал или остался во Флориде? ? спросил Альберт.
- Стир? ? от изумления вмешалась в разговор Анни, - тот самый Стир? Он же... ? она замялась, прикидывая уместно ли здесь и сейчас говорить о Стире, ведь мадам Элрой всегда замалчивала все темы, касающиеся его гибели.
- Да, - улыбнулась Кенди, - тот самый Стир, он живой и тоже приехал сегодня. Он у себя, наверное.
- И Вы знали и ничего не сказали мне? ? вспыхнула Анни в сторону Альберта.
- Извини, я не успел. После того, как получил письмо из Лондона от Кенди, я написал Арчи и тете, они должны вот-вот приехать, а тебе забыл сказать.
- Я думал, вы дольше пробудете во Флориде и что ты предупредишь меня перед приездом, - последняя фраза была адресована Кенди, и та в ответ слегка покраснела.
- Я еще пригласила Сюзанну, - потупилась она, - можно мы с ней поживем немного здесь?
- А почему ты спрашиваешь? ? изумился Альберт, - это же твой дом, ты можешь жить здесь когда захочешь и приглашать кого захочешь.
- К этому трудно привыкнуть, но все равно спасибо.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 29 апр 2011, 22:06

Anuta

Очень приятно читать твои фанфики, особенно после занятого дня - сплошной отдых. Конкретно этот кусочек очень позитивный получился и какой-то уютный, что ли. :сооl: Жду продолжения. :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 30 апр 2011, 16:13

Himawari, спасибо.
А вот и продолжение:

- А вы не познакомите нас со Стиром и Сюзанной? ? склонив набок голову полюбопытствовала Мэри, - раз уж говорите о них. А то нехорошо получается: находимся в одном доме, а вовсе не знаем друг друга.
- Я что-то не то говорю? ? невинно добавила она, поймав взгляд Альберта, - Ну да, суровый мистер Уильям сейчас скажет, что не собирался здесь долго задерживаться, и что мы пришли единственно за книгой, - она опустила глаза и сделала вид, что сейчас заплачет, - Мистер Уильям не любит приглашать сюда Мэри. Он вовсе не любит Мэри.
По лицу Альберта пробежала тень раздражения: эта кокетка играет его чувствами на глазах у всех! И он не знает, что ей ответить, потому что и в самом деле не собирался здесь задерживаться, так как стеснялся Мэри и чувствовал себя с ней не в своей тарелке, а с близкими людьми ему хотелось быть самим собой. А тут еще вмешалась Кенди:
- Я думаю, что Мэри права, - сказала она, - надо вас познакомить. Я позову их.
- Не надо, - устало остановил ее Альберт, - не бегай.
Он позвал дворецкого и отдал распоряжение пригласить Сюзанну и Стира, если они пожелают, спуститься в гостиную, а заодно накрыть к позднему обеду.

Когда состоялось очередное знакомство, выяснилось, что Уотсоны помнят Сюзанну.
- Постойте, это ведь Вы играли Корделию в ?Короле Лире?? ? поинтересовался Питер, когда ему представили девушку, - и это на Вас упала балка на репетиции ?Ромео и Джульетты?? А потом Вы стали женой Терруза Грандчестера? Так?
- Вы все про меня знаете, - улыбнулась Сюзанна.
- А он тоже приехал с Вами? ? поинтересовалась Мэри.
- Нет, мы решили развестись, - ответила Сюзанна и сама удивилась, как легко она сообщает посторонним людям эту новость. Но ей было приятно внимание. Как в старые добрые времена.
- Понимаю... ? посочувствовала ей Мэри, - я слышала, что он очень сложный человек. Тяжело с таким жить, наверное.
- Да нет, нам было хорошо вместе, - почти веря в то, что говорит, продолжала Сюзанна, - но меня все время мучила мысль, что он со мной из-за чувства долга, все-таки такая ситуация была... и я решила его отпустить.
- Как это благородно! ? восхитилась Мэри.
- И своевременно, - с ехидцей добавил Питер, - теперь, когда Терруз Грандчестер получил немаленькое наследство, его бывшая жена уже ни в чем не будет нуждаться.
- Наследство? ? опешила Сюзанна, - какое наследство?
Кажется, она была единственная, мимо кого случайно пролетела эта новость. Слишком была занята своими переживаниями.
- А Вы не знали? ? удивился Питер, - не знали, что герцог умер, а состояние свое завещал старшему сыну?
- Не знала, - тихо ответила Сюзанна.
Она приуныла. Значит, Терри потерял отца. Ему, наверное, было тяжело и грустно, и он ничего ей не сказал, ни слова. И Кенди молчала. А теперь все выглядит так, как будто она разводится с ним из-за денег. Теперь должно быть эти люди потеряют к ней всякое уважение. Но нет, напротив, они кажется одобрили ее и продолжают расспрашивать. Какие у нее планы на будущее? Она еще не определилась точно, знает только, что прошлое осталось в прошлом, а теперь хочет начать жизнь с чистого листа. А сколько пьес она успела сыграть? Не меньше семи, пока не получила роль Джульетты, да, у нее опыта больше, чем у Терри. А не хочется ли ей вернуться на сцену? Да, конечно, очень хочется, но этот путь закрыт для нее, придется искать себя в чем-то новом. И так далее...

Пока Сюзанна развлекала Уотсонов, Альберт имел возможность побеседовать со Стиром, а Кенди воспользовалась случаем, чтобы вывести в сад любимую подругу.
- Анни, я умираю от любопытства, - начала она сразу же, не дав той ни слова вставить, - что связывает вас с Питером Уотсоном?
Анни покраснела:
- Это очень заметно?
- Ну да, скрывать бессмысленно, вы явно не первый день знакомы.
- Кенди, ты даже не представляешь, какой он замечательный!
- Думаю, что совсем не представляю, - честно призналась Кенди, на которую молодой человек не произвел большого впечатления, - расскажи.
- Мы познакомились на даче у Бертли. Ну знаешь, сейчас модно собираться летом у кого-нибудь на даче, чтобы поиграть в теннис или гольф, пожарить шашлыки или поохотиться. Раньше я не ходила на подобные встречи, но тогда я сидела дома и грустила, и отец сказал, что мне лучше пойти. Там мы и познакомились. Питер помог мне влиться в компанию, научил играть в гольф, он всегда такой внимательный и учтивый. Потом он отвез меня домой, а на следующий день пригласил на прогулку по озеру. А потом... ? Анни покраснела и замолчала.
- Продолжай, пожалуйста, мне очень интересно, что было потом, - попросила Кенди.
- Потом он провожал меня домой и мы долго прощались у ворот и... он меня поцеловал.
- Прямо вот так сразу? На второй день знакомства? И ты позволила?
- Ну он сразу же извинился. Сказал, что на минуту потерял голову.
- И тем самым покорил твое сердце?
Анни снова слегка покраснела в ответ.
- А как же Арчи? Ты его уже забыла? ? продолжала свой допрос Кенди. Она почему-то немного сердилась на подругу.
- Нет, конечно же нет, не забыла, но он же сам уехал. И потом... с Арчи было совсем другое... Как-то по-детски, что ли. Я тогда была такая наивная.
- А теперь повзрослела?
- Думаю, что немного, - обиделась на вопрос Анни, - До тебя мне, конечно, еще далеко, но все же я тоже изменилась. А Питер вчера сделал мне предложение.
- И что же ты ответила?
- Что мне надо подумать, конечно же. Неприлично ведь давать ответ сразу. И к тому же я с тобой хотела посоветоваться. Что ты об этом думаешь?
- Ну что я могу думать, - вздохнула Кенди, - я же его совсем не знаю. Пойдем, пообщаемся, что ли. Рассмотрю его получше.
- Спасибо тебе, Кенди, - просияла Анни, - мне сейчас очень важно твое мнение.
Кенди удивленно пожала плечами: когда это в делах сердечных было важно чужое мнение? Но к Питеру теперь, как к потенциальному жениху лучшей подруги, проявляла больший интерес.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 01 май 2011, 20:01

Anuta писал(а):Вот кто-то, а Стир никогда реалистом не был. )
И Анюта никогда не была реалисткой. И фанфики ее насквозь романтичные. Нет в них никакой реальности. имхо Просто садистка я.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 02 май 2011, 00:03

Anuta
А мне кажется, что этот фанфик вполне в духе аниме. В любом случае, читаю запоем и с нетерпением жду продолжения
:oops:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 02 май 2011, 07:42

Ariana, дык и аниме вполне романтично. )) Спасибо.

дополнение:

Надо сказать, что у Питера Уотсона было одно очень существенное для Анни достоинство. Они с сестрой выросли в провинции и в высшем свете Чикаго стали появляться только благодаря успешному бизнесу своего отца, а благодаря природному обаянию и сообразительности, быстро усвоили царившие здесь обычаи и нравы и были светом снисходительно приняты. Элита Чикаго, конечно, подозрительно смотрела на мистера Уотсона и его семью, как на людей новых и неизвестно откуда возникших, но в молодежных кругах они имели успех, и их приглашали почти на все развлекательные мероприятия. Плюс же для Анни заключался в том, что со всем своим прагматизмом Питер был абсолютно чужд светских предрассудков о происхождении сирот, кроме того обладал хорошим чувством юмора, поэтому, когда кто-то в его присутствии шептался о том, что Анни на самом деле приемыш, это замечание всегда было самым болезненным для нее, он всегда находил в ответ остроту, затыкавшую обидчику рот. И потом его действительно очень привлекала эти милая, скромная и совсем неопытная девушка.

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 02 май 2011, 08:00

Мне понравилось. Я рада за Терри. Никак не могу привыкнуть, что Анни с Арчи расстались. Но если они все же найдут свое счастье, то я рада за них.
Мудрость немногословна.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей