Фанфик "Надежда умирает последней" (deniskalosha)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 02 авг 2011, 22:44

Хе, от нее всего можно ожидать, так что расслабляться не надо! :nono:

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 08 авг 2011, 01:21

Глава шестнадцатая. Свадьба.


Наступила долгожданная весна. Распустились листья на деревьях, снова запели птицы. У Стира и Патти начались первые приготовления к будущей свадьбе. Свадьбу они назначили на конец марта. Патти выбирала платье, украшения, Стир время от времени возился с автомобилем или что-нибудь изобретал. Когда после очередного испытания Стировых изделий волосы у друзей опять встали дыбом, Арчи посоветовал тому отдохнуть и просто прогуляться по городу. Компанию ему составила Кенди. Что касается Элизы, то за ней постоянно следил Нил, как бы она чего не задумала. Нил также продолжал добиваться расположения Кенди. Та уже более терпимо к нему относилась, но взаимностью на его чувства не отвечала. Нил не сдавался.
Что касается Джозефа, то ему помогли добраться домой к семье, и теперь он регулярно писал письма Стиру. Стир в одном из писем пригласил его на свадьбу.
Итак, Кенди и Стир гуляют по городу и беседуют о делах предстоящих.

- Стир, смотри сюда. Свадьба уже не за горами. Большая часть уже приготовлена, но нету самого главного - обручальных колец!
- Я знаю. Только вот я не умею их выбирать. Надо бы вместе с Патти... но у нее времени нету.
- А я тебе зачем? Пошли, я помогу выбрать. У нас с Патти и размер одинаковый, и вкусы.
- Ну пошли. Деньги у меня есть, сразу и купим.

В магазине.

- Смотри, вот отличный пример. Можно примерить?
- Да, конечно.
- Ну-ка... Нет, большое. Покажите вон то. Так... О! В самый раз.
- А мне не очень нравится. Лучше вон то, с камешком.

Так они около часа выбирали кольца, пока их взгляды не сошлись.

- А это тебе как?
- По-моему, сойдет. Примеряй. В самый раз.
- Выглядит красиво. Мы берем это.
- Прошу. С вас - 100 долларов.
- Дорого!
- Ничего, у меня есть. Возьмите.
- Вы красивая пара - сказал продавец.- Я специально для вас сделаю скидку 10 долларов.
- Спасибо! Ну что, пошли?
- Пошли!
- Счастливой свадьбы! - пожелал им вслед продавец.

Выйдя на улицу, Кенди и Стир так и прыснули со смеху.

- Представляешь, он подумал, что это мы женимся!
- Еще бы! Мы же вместе выбирали. А мы действительно красивая пара! - смеясь, сказал Стир.
- Стир! Ты смотри, Патти не забудь.
- Не забуду. Я ведь люблю ее. Поехали домой?
- Поехали.

Дома Арчи, Анни, Патти и Альберт долго смеялись над процессом выбора кольца.

- Патти, ты только не ревнуй! Кенди просто оказала мне дружескую помощь.
- Да что ты, Стир! Конечно, я не буду ревновать. А Кенди молодец.
- Кенди, а когда ты нас порадуешь своей свадьбой?
- Ребята, давайте пока не будем об этом. Вы меня смущаете. Сначала вам надо подготовиться, потом еще Анни и Арчи осчастливить, а я уже как-нибудь потом.
- Ох, Кенди... Золотой ты человек! Все о других думаешь, а о себе - ни капельки.

В скором времени все для свадьбы было готово, и влюбленные теперь все время проводили вместе: гуляли по парку, катались на автомобиле, ходили в театр, читали книги, и только на ночь расставались, чтобы утром встретиться опять, но мыслями были всегда рядом друг с другом.

Настал день свадьбы. Стир встал очень рано, что говорится, с первыми петухами, и начал собираться. Ему помогали Арчи, Альберт, Джозеф и слуги. Вскоре марафет был наведен, белый свадебный костюм на Стире смотрелся как с иголочки, ботинки были начищены до блеска, волосы были аккуратно причесаны, аромат дорогого одеколона наполнял комнату. В петлицу Стир воткнул свой любимый цветок - гвоздику, уже в десятый раз за утро освежил дыхание и, по всем традициям, с дружками, направился к невесте.

Что касается Патти, то ей понадобилось гораздо больше времени на подготовку. И пока Стир с дружками кричали под окном серенады, Кенди, Анни и бабушка Марта со слугами наводили последние штрихи. После всех процедур Патти превратилась в настоящую принцессу: на голове сверкала всеми цветами радуги бриллиантовая диадема, к которой крепилась фата, локоны были завиты и переплетены лентами, на шее красовалось дорогое бриллиантовое колье. Платье было белоснежного цвета с отблеском, по подолу были нашиты такие же белоснежные цветы, сзади находился длинный шлейф, который должны были нести маленькие дети. Детей Кенди пригласила из дома Пони, на всех их тоже были пошиты красивые костюмы. На руках Патти были белые шелковые перчатки, обута она была в такие же белые туфли на каблуках, украшенные бантиками. Очки свои Патти сняла, ей Кенди сказала, что без них она будет лучше смотреться. И без очков был также лучше виден макияж, который довершал образ принцессы, заботливо созданный подругами для Патти.

Когда Патти с подругами наконец вышла, Стир просто остолбенел. В себя он пришел только через две минуты.

- Патти! Ты просто сказочно выглядишь! Я заново влюбился!
- Ой, ну что ты! Я и так стесняюсь всех этих украшений...
- Не стесняйся. Ты просто прекрасна, я даже поверить не могу, что вся эта красота будет принадлежать мне!
- Так, ребята, воркование голубков потом будет, сейчас нас карета ждет. - прервал их разговор Арчи.

Друзья подошли к экипажу, запряженному двумя белыми лошадьми, украшенному лентами и цветами. Это окончательно превращало свадьбу в сказочное приключение. Стир и Патти сели в экипаж, все остальное семейство Эндри и слуги в том числе - в два автомобиля и еще в два экипажа, обычных. Затем весь этот свадебный кортеж двинулся в сторону мэрии города Чикаго, где молодые расписались. Затем все последовали в церковь, где и состоялось основное событие - венчание. Сначала к алтарю подошел Стир, которого сопровождал Альберт. Затем подошла Патти в сопровождении отца. Сзади дети из дома Пони держали шлейф. Когда все были готовы, священник начал свою церемонию. По завершении он произнес те судьбоносные для обоих молодых слова:

- Поскольку ни на что не было указано, что могло бы воспрепятствовать этому брачному союзу, я спрашиваю тебя, Алистер Корнуэлл, согласен ли ты взять в законные супруги Патрицию О'Брайан? Будешь ли ты любить, уважать и нежно заботиться о ней и обещаешь ли ты хранить брачные узы в святости и нерушимости, пока смерть не разлучит вас? Если это так, подтверди это перед Богом и свидетелями словами "Да, обещаю"
- Да, обещаю, святой отец.
- Патриция О'Брайан, согласна ли ты взять в законные супруги Алистера Корнуэлла? Будешь ли ты любить, уважать и нежно заботиться о нём в Господе, и обещаешь ли ты хранить брачные узы в святости и нерушимости, пока смерть не разлучит вас? Если это так, подтверди это перед Богом и свидетелями словами "Да, обещаю".
- Да, согласна.
- Теперь вы - муж и жена не только на земле, но и перед Богом. Можете обменяться кольцами и скрепить ваш брачный союз поцелуем.


Когда Стир и Патти слились в поцелуе, гости зааплодировали. Не аплодировала лишь Элиза.
Выйдя из церкви, все гости опять уселись по машинам и каретам и покатили обратно к резиденции Эндри. Предстояла еще одна важная часть - пир. Там во дворе стоял огромный стол, уставленный еще богаче, чем на вечере Стира. Также присутствовал оркестр и распорядитель свадьбы. Были поздравления, заздравные тосты,вручение молодым подарков, танцы и фейерверк. Молодёжь, с заводилой в виде Кенди, веселилась от души, вызывая лёгкое недовольство мадам Элрой и некоторое удивление со стороны именитых гостей. Впрочем, замечания им никто не делал. Вечером, перед тем как проводить молодых в спальню, были исполнены старинные обряды - бросания букета и подвязки. За спиной Патти полукругом выстроились все девушки, присутствовавшие на свадьбе - Кенди, Анни, Дороти, Дейзи, Элиза, а также многие другие. Патти зажмурилась и бросила букет. Девушки бросились ловить, и среди всеобщей суматохи выявилось, что букет достался Кенди. Элиза, увидев это, разозлилась и предприняла попытку отобрать букет у Кенди. Ее остановил Нил.

- Кенди, вот это тебе повезло! Кто же счастливчик?
- Я сама не знаю, но буду верить приметам, и возможно, скоро я его встречу. - улыбаясь, ответила Кенди.
- Парни! Ваша очередь! - Крикнул Стир, держа в руке подвязку. Арчи, Альберт, Нил, Том и даже Джордж выстроились в очередь.
- На старт! Внимание!.. Лови! - Стир кинул подвязку. Ближе всех к ее поимке были Нил и Арчи. Оба прыгнули одинаково высоко, но у Арчи были чуть длиннее руки и подвязку достал он, после чего побежал к Анни и они радостно обнялись. Нил нахмурился, но быстро отошел и снова начал улыбаться.

Пир и гулянья продолжались весь день и всю ночь, и на утро полусонные гости опять начали сходиться к столу. Вскоре к ним присоединились и молодые, у которых была захватывающая первая брачная ночь, пьянящая еще больше, чем весь алкоголь, выпитый на пиру. Вскоре гости разъехались, все вернулись в будни, семья Эндри пополнилась и счастливые Стир и Патти начали новую, теперь уже совместную, семейную жизнь.
Последний раз редактировалось deniskalosha 10 авг 2011, 23:11, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 08 авг 2011, 09:51

deniskalosha

003* Такая хорошая и добрая глава у тебя. :x Я не сомневалась, что букет Кенди достанется! Свадьба прекрасно описана, в лучших традициях. Очень понравилось, как они всё выбирали. Элиза в своём репертуаре. :evil: Надеюсь, она останется с носом и получит по заслугам? :nono:

Жду продолжения! :roll: Спасибо за приятное чтение.

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 08 авг 2011, 13:47

Evgenia писал(а): Надеюсь, она останется с носом и получит по заслугам?
Не беспокойся. Ей я уже придумал наказание. 147* Спасибо, что нравится читать. Пишу еще.

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 08 авг 2011, 16:01

Глава семнадцатая. Неожиданная встреча.

После свадьбы прошла неделя. Нил размышлял: кому же повезет обручиться с Кенди? Может, именно ему? Ну и что, что подвязку не поймал? Ну и что, что Кенди его не любит? Нил своего все равно добьется и не отступит. Но добиваться нужно не с помощью молотка - Нил это понимал. Он отрабатывал в себе галантность и вежливость. Давалось это нелегко. Во-первых, не на ком было тренироваться, так что Нил просто ходил туда-сюда по своей комнате и делал комплименты воображаемой даме. Или делал то же самое, но перед зеркалом. Понемногу его изначальные надменность, грубость и слащавость начали отступать, и Нил даже почувствовал себя увереннее. Чтобы опять не испортиться, со своей сестрой он теперь вообще не разговаривал, только следил за ней, чтобы она не навредила Кенди. Также Нил готовился провести с Кенди душевный разговор, в котором надеялся получить ее прощение, выложить душу, объяснить свои чувства и снова попробовать добиться ее. Он конечно, делал это раньше, в плане объяснения чувств и завоевания ее сердца, но делал грубо и небрежно. Теперь, когда Нил стал уже намного галантнее и добрее, он был уверен, что на этот раз Кенди согласится. И вот однажды утром Нил постучался в комнату Кенди.

- Войдите, открыто. Это ты? Что хотел?
- Кенди, мне нужно с тобой поговорить. Подожди, не прогоняй меня, пожалуйста, для меня это очень важно.
- Ну говори, я слушаю.

Нил встал на колени:
- Кенди, прости меня за все, что я плохого тебе сделал, я искренне раскаиваюсь. Это Элиза так повлияла на меня, ненавижу ее за это. Да, поначалу и я тебя недолюбливал, не буду этого скрывать, но ведь я был тогда совсем еще ребенком. Когда я встретил тебя в колледже, внутри меня что-то произошло. Я стал по-другому к тебе относиться. Я увидел в тебе то, чего не было в остальных людях - твою искренность и душевное тепло. Это Элиза тогда меня подначивала совершать на тебя нападения, и ее влияние было сильнее, чем мои чувства. Я потом долго по ночам ругал себя за это. Я сейчас говорю правду, поверь мне. Я был марионеткой в ее руках. Той ночью, когда ты спасла меня от хулиганов, я многое понял, но мне не хватило смелости признаться тебе и себе в этом. Прости меня, я наверно, безнадежно испорчен, но я стараюсь исправиться и, знаешь, внутри меня как будто зажигается свет, а прежняя тьма отступает. Скажи мне, у меня есть шансы на исправление? - Нил поднял взгляд на Кенди, и в его глазах читалось искреннее раскаяние, и уже не было той подлости и злости, что раньше.

- Нил, встань с колен. Я тебя уже давно простила. Я вижу, что ты стараешься исправиться и у тебя это получается. Спасибо тебе за то, что так откровенно со мной поговорил, я это ценю.
- Кенди, спасибо тебе, что выслушала. Я хочу тебе сказать... что люблю тебя и буду любить всю оставшуюся жизнь. Не руби с плеча, дай мне шанс завоевать твое сердце, и ты не пожалеешь.
- Нил, я уже слышала, что ты меня любишь. Но я тебя не люблю. И дело не в том, простила я тебя или нет, просто ты мне не подходишь.
- Но Кенди... хоть маленький шанс, один из миллиона, у меня есть?
- Я не знаю, Нил. Время покажет. Я вижу - ты неплохой парень на самом деле. Насчет шанса... давай я подумаю. Я не хочу тебя зря обнадеживать. Я уеду на днях в дом Пони и там взвешу все за и против. Когда приеду, поговорим еще раз.
- Хорошо, Кенди. Я буду ждать и надеяться. Я пойду, до свидания.
- До свидания, Нил.

На следующий день Кенди собрала вещи и поехала домой. По дороге она все думала и думала: стоит ли давать Нилу шанс? В том, что он говорил правду, сомнения не было - Кенди отлично видела людей. Так ничего не решив, она заснула и проснулась уже на своей станции.

Кенди шла по своей родной земле, вдыхая аромат цветов и ощущая легкие дуновения ветерка. Вот вдали показался дом Пони, холм, отец-дерево. Здесь так ничего и не поменялось. Ярко светило солнце, и Кенди уже почти забыла о разговоре с Нилом - так ей было хорошо.

- Кенди!! Смотрите - Кенди приехала!!! - дети, заметившие ее, всей командой во главе с Джоном бросились к ней навстречу. С ними были также Клин, Мина и Пуппи.
- Привет, мои хорошие! - Кенди ласково обнималась с детьми.
- Привет, Клин! Соскучился, мой маленький! - белый пушистый зверек залез Кенди на плечо и лизнул в щеку. Кенди засмеялась. Так все вместе они пошли в дом.
- Мисс Пони! Мисс Рейн! Где вы?
- Мы здесь, а что?.. Ой, Кенди! Это ты? Здравствуй! Проходи, присаживайся, мы все очень рады. Ну как у тебя дела? Нам дети рассказали о свадьбе твоей подруги.
- Хорошо у меня дела, а почему вас на свадьбе не было? Я же вас приглашала.
- Дело в том, что у нас тут один ребенок заболел, пришлось за ним ухаживать. Не беспокойся, сейчас с ним все в порядке.
- А, понимаю. Как у вас в остальном дела?
- В остальном нормально. Все по-старому. Чай будешь?
- Конечно! Мисс Пони, ваш чай подымает настроение и улучшает самочувствие.
- Спасибо, я завариваю его из различных трав.

После чаепития Кенди захотела пойти на холм Пони, вспомнить былую жизнь и просто подышать свежим воздухом. Она стояла, прислонившись к отец-дереву, любуясь панорамой, открывшейся внизу. От внезапного порыва ветра зашелестела листва, заглушив шаги подошедшего сзади человека.

- Здравствуй, Тарзан с веснушками! - прозвучал знакомый голос.

Кенди как будто пронзил меч. Нет, тысячу мечей пронзили ее насквозь, когда она услышала эти до боли знакомые слова. Ей еле хватило сил, чтобы обернуться.

- Привет, Кенди!
- Терри! - Кенди упала в его объятия. Она не могла сдержать слезы, которые горячим потоком текли из ее прекрасных глаз. Ей было одновременно и хорошо, и больно, и спокойно, и тепло. Когда она наконец-то пришла в себя, она подняла взгляд и увидела лицо самого дорогого ей человека, с которым она была по-настоящему счастлива, но который также причинил ей немало страданий.

- Терри, зачем ты пришел?
- Я соскучился. Я ведь люблю тебя и не могу без тебя жить.
- Я тоже тебя люблю. Я так страдала без тебя.
- Я тоже. Я теперь тебя не оставлю.
- А как же Сюзанна?
- С ней все кончено.
- То есть? Вы поругались?
- Нет, мы расстались друзьями. С той самой ночи я старался больше уделять времени Сюзанне и не думать о тебе. Но с каждым днем у меня это получалось все хуже и хуже. Мы с Сюзанной часто ссорились, она оставалась дома, а я просто ходил по городу, лишь бы ее не видеть. Потом конечно приходил, мирились... Но недавно мы оба поняли, что так дальше продолжаться не может, и чтобы не портить друг другу жизнь, просто расстались. Она меня отпустила, сказав, что она меня больше не любит, но желает мне счастья, а я буду счастлив только с тобой. Я, в свою очередь, каждый месяц высылаю ей материальную помощь. Вот такой вот компромисс. Жаль только, что мы не сразу это поняли. Кенди, прости меня, если сможешь.
- Глупенький... Конечно же, прощаю. В последнее время мне это часто приходится делать.
- В смысле? Перед тобой еще кто-то провинился?
- Нил. Он тоже влюбился в меня.
- Нил? Этот подонок? Я этого не допущу!
- Я тоже не хочу за него замуж, но ты знаешь, он исправился.
- Исправился?! Не смеши меня. Он такой же, как и его сестра.
- Он правда исправился. С сестрой больше не общается. И один раз даже спас мне жизнь.
- Ну, это хорошо с его стороны. А что было?
- Ой, долгая история. В общем, помнишь, когда я приезжала к тебе на Бродвей?
- Помню. Неприятные воспоминания.
- Да, но дело не в этом. Когда я уезжала к тебе, меня на вокзале провожал Стир. И он как-то странно себя вел. Потом, когда я приехала, он оказывается, пошел на войну. Через некоторое время мы получили известие о его гибели.
- Бедный Стир... Ну почему! Господи упокой его душу...
- Ты меня не дослушал. Вот, мы получили известие, похоронили, оплакивали, а потом через несколько месяцев приходит письмо, в котором указывается, что Стир жив и работает во Франции. Потом он вернулся, это буквально в начале зимы было. Так вот, устроили мы вечер в честь его возвращения, и на этом вечере Элиза подсыпала в вино яд и сказала слуге, чтобы он отнес это вино мне. Нил, оказывается, все это видел и не дал мне выпить вино. С тех пор с Элизой не общается.
- Но все равно у него шансов нету.
- Конечно. Он перед моим отъездом сюда попросил подумать насчет этого, но теперь, когда ты рядом, я даже и думать не хочу.

Кенди еще сильнее прильнула к Терри. Так они сидели рядом на холме Пони до самого заката солнца и рассказывали друг другу разные истории, произошедшие за время их разлуки.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 08 авг 2011, 16:23

deniskalosha

003* Мне как Нилофанке очень понравилась эта глава. :x
deniskalosha писал(а):Нил своего все равно добьется и не отступит. Но добиваться нужно не с помощью молотка - Нил это понимал.
отлично подчёркнуты эти мысли. я тоже так думаю. и хорошо, что до Нила, наконец, дошло, что силой не добьёшься.)
deniskalosha писал(а):Это Элиза так повлияла на меня, ненавижу ее за это.
и я так думаю! :wink: не было бы Элизы, было бы лучше и Нил был добрее! :evil:
deniskalosha писал(а):Я был марионеткой в ее руках.
ну, стопудово! :|

Замечательно с Нилом всё, очень понравилось, как он становился на колени ( это не банально 009* ), как тренировался, чтобы завоевать расположение Кенди - такого вообще не было :сооl: В общем, двойной тебе респект за Нила! 8)*

Что касается остального, то мне тоже понравилось - и встреча в доме Пони, ну и появление Терри. И разговор их по поводу Нила - очень живой диалог! :roll:

В общем, могу сказать, что жду продолжения этой истории с нетерпением! :wink:

Аватара пользователя
Semmi
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:44
Род занятий: медсестра
Откуда: Киев

Сообщение Semmi » 09 авг 2011, 13:51

Это же ещё не конец, да? Будет продолжение? Встреча с Терри - супер! Надеюсь, они всё-таки будут вместе!
003* 003*

А критиковать буду в личке : ))
Последний раз редактировалось Semmi 09 авг 2011, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 09 авг 2011, 13:53

Продолжение - будет! 004*

Критику учел, уже исправлено.

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 09 авг 2011, 22:50

deniskalosha, спасибо за продолжение. Интересно, за кого же все таки выйдет замуж Кенди?

Аватара пользователя
Semmi
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:44
Род занятий: медсестра
Откуда: Киев

Сообщение Semmi » 11 авг 2011, 11:43

В конце узнаем 009*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость