Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Love » 08 июл 2012, 22:31

Вау, приятно слышать))) Надеюсь, что сон был приятным. :wink:[/quote]

очень даже 009*

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 08 июл 2012, 23:19

Глава 24. Хоть во сне

[music]5034154MPSO[/music]
С каждым днём, Энтони чувствовал себя всё хуже и хуже. На уроках он не мог сосредоточить внимание и поэтому стал плохо учится. Боб всё понимал, но не знал, как помочь другу.
Однажды Энтони проснулся из-за того, что почувствовал жажду. Он просто выпил воды и снова лёг спать. Ночью ему снились кошмары. Правда, потом он увидел поистинне сказочный сон. Он увидел Сказочное дерево, а на нём сидела Кэтти. Она смеялась. Смеялась своим звонким заразительным смехом.
-Иди сюда!- крикнула девочка с дерева,- Давай, Энтони, залезай ко мне!
-Кэтти, я не могу!- грустно сказал мальчик,- Я не могу пошевелиться.
-Ты можешь, давай, Энтони!- всё кричала Кэтти.
Изображение
Когда мальчик почувствовал холодную руку на щеке, проснулся. Ещё нечётко была видна медсестра. Он знал её, кто же не знает мадам Жаржей. Она была француженкой.
-Наконец ты проснулся,- сказала женщина прокуренным голосом,- Ты заставил меня понервничать, Гранчестер.
-Что со мной случилось? Почему я здесь?- удивленно спросил мальчик.
-Ты отключился. Хорошо, что делали обход. Тебя нашли на полу без сознания.
-Что?..- переспросил мальчик. Его голос был тихим как никогда.
-Говорю, в отключке ты был. На полу валялся. Сегодня, конечно, помучаешься, температуру нагнало. И где ты мог так заболеть? Вроде и погода хорошая и условия нормальные. Не то, что на войне, где не знаешь куда прятаться. А мне ещё и людей приходилось спасать.
Мадам Жаржей рассказывала весь день, о том, как она спасала людей. Энтони бы с удовольствием бы послушал её рассказ и добавил бы и то, что сам знал. Но у него сильно болела голова, и он не мог уловить смысл слов. Русоволосый мальчик лёг на бок и закрыл глаза.
После занятий пришёл Боб и другие мальчики.
Изображение
-Ааа, проведать нашего ястреба пришли?- сыронизировала мадам Жаржей,- Ну валяйте, топайте к нему. Только сильно не грузите, он сегодня немного того?
Мальчики попятились друг на друга, и пошли к спящему мальчику. Энтони услышал шаги и проснулся.
-Привет ребята,- сказал русоволосый мальчик.
-Привет,- сказали все.
-Как ты себя чувствуешь, дружище?- спросил Боб.
-Нормально, всё хорошо.
-Видим, как всё хорошо,- сказал другой.
-Из-за тебя весь корпус подняли,- подхватил Боб.
-А на утренней молитве мы за тебя молились.
-Зато промучились на арифметике. Ох, она снова встала в профиль, чтобы ещё больше показать свой ?клюв?,- сказал со смехом второй.
-Знаешь, ей бы на скотный двор. Пок-пок-пок!- стал показывать четвертый курицу.
Все громко засмеялись.
Потом всё, кроме Боба ушли.
-Я хотел с тобой наедине потолковать,- сказал спокойно брюнет,- Энтони, дружище, неужели всё так серьезно?
-Не знаю, мадам Жаржей сказала, что температура будет весь день.
-Да я не об этом. Ну и об этом конечно. Но дело не в этом,- Боб сделал паузу,- Дружище, неужели всё это из-за того, что ты просто тоскуешь по своей Америке? Я всякое видел, но ТАКОЕ! Знаешь, если тебя вдруг отправят назад, на родину, я же лишусь лучшего друга? Обидно как-то. Ты уж постарайся, выздоравливай, ладно?
-Ладно.
Изображение
(мадам Жаржей)
-Я уже, пожалуй, пойду, а то мадам Жаржей уже на меня косится.
-Хорошо. Спасибо, что заглянул.
-Та, ладно тебе. Я постараюсь и завтра к тебе прийти.
На следующий день, в школу пришёл герцог Гранчестерский и Белла.
-Здравствуй,- сказал мужчина,- Как ты себя чувствуешь?
-Спасибо, со мной всё хорошо,- выдавил из себя улыбку.
-Белла тоже захотела со мной прийти. Она переживала за тебя.
-Это тебе,- девочка протянула корзинку,- Здесь фрукты и конфеты. А ещё я украсила корзинку ленточками.
-Спасибо тебе большое, Белла. Не знаю, как бы я здесь без тебя,- мальчик искренне улыбнулся девочке.
Глаза девочки заблестели.
-Я хотела принести ещё чего-нибудь, но дедушка сказал, что тебе этого хватит.
-Он прав, я не знаю и как это съесть.
-Здесь самые вкусные эти конфеты. Они из Швейцарии,- девочка протянула одну из них Энтони,- Попробуй!
Русоволосый мальчик съел одну.
-Действительно, очень вкусно!- радостно сказал зеленоглазый мальчик.
-Белла, пойди пока побегай. Я хочу поговорить с Энтони.
-Но, я?
-Белла,- повелительным тоном сказал герцог.
-Ладно,- обижено сказала девочка и вышла.
Изображение
(герцог Гранчестер)
-Пока здесь никого нет, скажи, Энтони, как это произошло? За тобой плохо смотрели? Тебя снова закрывали в карцере?
-Нет, меня никто нигде не закрывал. Просто случайность. Наверное, простыл, когда ходил на холм и всё.
-На холм?- переспросил мужчина.
-Да, я люблю туда ходить. Оттуда видно Лондон и краешек Биг Бена.
-Ясно. А тебе что-нибудь нужно? Ну не знаю, вещи, деньги, в конце концов?
-Нет, денег у меня хватает. Только я хотел бы тебя попросить кое о чём.
-Что угодно для моего приемника.
-Дедушка, а ещё можно сделать так, чтобы папа и мама не узнали, что я болен? Понимаешь, папа сейчас в театре, не хочу его тревожить, премьера же скоро. И маму не хочу тревожить.
-Если для тебя это так важно, то да. Но ты должен мне тоже кое-что обещать.
-Что?- спокойно спросил Энтони.
-Что будешь говорить, если тебе что-то будет нужно.
-Хорошо,- с улыбкой сказал мальчик.
-Кстати, я слышал, что будет скоро майский бал. Ты же пригласишь туда родню?
-Бал?.. Не знаю? Нужно ли всё это? Я бы и не пошёл.
-Но это традиция. Все Гранчестеры ходили на балы. Твои отец и мать, наконец.
-Мама рассказывала,- весело сказал зеленоглазый мальчик.
-Так, что я костюм тебе приготовлю, - сказал мужчина,- А для этого быстрей выздоравливай.
-Хорошо.
-Ну, я, пожалуй, пойду. Ты ещё слаб, как я вижу. До свидания.
-До свидания,- сказал малчьик.
Когда все ушли, Энтони лёг на бок и уснул. Ему так хотелось, чтобы Кэтти к нему пришла, ещё раз, хоть во сне.
Последний раз редактировалось Джун 17 июл 2012, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 13 июл 2012, 09:09

Глава 25. Любовь?!

Неизвестно, сколько бы Энтони ещё болел, если бы не подарок от родителей. Мама прислала ему платочек с именным гербом Гранчестеров. Мальчику стало лучше, когда он уловил дух родины в маленькой вещичке.
Мадам Жаржей поверить не могла, как её пациент быстро идёт на поправку.
-Что ж парень,- говорила женщина,- Завтра уже будешь спать на своей кровати. Пришло время тебя отсюда вышвырнуть. А то дел из-за тебя накопилось. Только и сижу здесь с тобой.
-Простите меня мадам,- галантно сказал Энтони,- Примите в знак благодарности,- мальчик протянул коробку конфет.
-Ого!- ошеломленно сказала женщина,- Мне ещё никто не дарил подобного,- она посмотрела на мальчика другими глазами, глазами истинной женщины,- А ты не такой плохой. Теперь я понимаю тех девчонок, что всё время под окнами крутились: ?где Энтони?, ?как там Энтони?,- стала кривляться медсестра.
На следующее утро, русоволосый мальчик уже был у себя в комнате. Там всё было по-старому, но даже комната по сравнению с койкой у медсестры казалась ему тронным залом. Он лёг на мягкую кровать и просто закрыл глаза.
В комнату Энтони зашёл Боб. Они поговорили о том, как кто из них будет одет, и с кем бы хотел танцевать.
-Я бы хотел подарить цветы Сюзане, она будет на одной из повозок,- с воодушевлением говорил Боб, - Но она вряд ли на меня посмотрит. Она такая, такая! А я?- мальчик скривился,- Мы с ней как небо и земля. Ах, как бы я хотел спеть пред её окном серенаду или прочесть стих.
-Это очень благородно,- с улыбкой сказал Энтони,- Я думаю, тебе стоит с ней поговорить. Мне кажется, что ты ей нравишься?
-Правда?
-Конечно. Ты хороший парень, Боб. Девушкам это нравится.
-Да, ты прав. Я завтра ей вручу цветы!- уверенно сказал брюнет.
-Правильно.
-А ты?
-А что я?- удивленно посмотрел Энтони на друга.
-А ты бы с кем хотел бы танцевать?
-Не знаю, мне вообще все равно.
-Нет,- расплылся в улыбке Боб,- Если бы на балу была твоя подружка Кэтти, то думаю, ты бы танцевал только с ней.
-Не говори глупости, Боб.
-Да какие глупости! Всё что я, когда-либо говорил, чистая, правда. Ты влюбился в свою Кэтти,- весело сказал брюнет.
Энтони никто никогда не говорил подобных слов. Да он и сам не думал об этом. Мальчик пытался отогнать мысли, но они всё равно возвращались.
?Нет, это другое, я люблю её как друга, не более??

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 13 июл 2012, 21:24


Глава 26. Майский бал

Изображение
[music]115836vwjp[/music]
Праздник был просто замечательный. Повозка, увешанная всевозможными цветами создавала необыкновенное благовоние. Девочки в красивых платьях были сами будто цветы. А мальчики выглядели принцами из сказок. Но самым прекрасным, по мнению всех, был Энтони.
Каждая девочка в душе мечтала, чтобы именно её выбрал молодой Гранчестер. Но мысли русоволосого мальчика были далеки. Он переживал за Боба. Тот никак не мог подойти к Сюзане.
-Почему ты просто не подойдешь и не предложишь быть её кавалером?- спросил Энтони.
-Это не так просто,- мялся брюнет,- А вдруг она меня отвергнет?
-Если бы да кабы, в лесу выросли грибы. Иди, Ромео,- зеленоглазый мальчик подтолкнул друга прямо к Сюзане.
Они о чём-то стали разговаривать, и Энтони понял, что здесь будет лишним.
-Пойду-ка я выпью,- сказал весело русоволосый мальчик и пошел в бальную залу.
Звучала приятная музыка, от которой хотелось идти танцевать.
Изображение
-Энтони!- окликнула Белла.
Она была тоже в красивом розовом летящем платьице. Девочка смотрела на мальчика своими светящимися глазками.
-Рад тебя видеть!- сказал с улыбкой мальчик.
-Я тоже!- девочка стала кружиться,- Это моё новое платье! Смотри, какое оно летящее! Я давно себе хотела такое.
-Ты прекрасно выглядишь, Белла. Ты здесь с кем-то?
-Сама. Я попросила дедушку прийти сюда. Он не хотел меня отпускать. Но я была настырна,- гордо говорила девочка.
Её локоны сегодня ещё больше поразили Энтони. В них были вплетены маленькие цветочки и придавали образу какой-то шарм и обаяние.
-Ах, какая прекрасная музыка. Я бы с удовольствием потанцевала,- говорила девочка, и всё это время смотрела на зеленоглазого мальчика.
-Ты хочешь танцевать?- переспросил Энтони.
-Да!- Белла подхватила мальчика и закружила в вальсе.
Русоволосый мальчик только и успевал переставлять ноги, чтобы не наступить на Беллу. От этого у него сильно закружилась голова и когда музыка остановилась, пытался хоть немного прийти в себя. Но девочка хотела ещё и ещё танцевать.
-Белла, давай хоть минуту передохнём,- говорил он.
-Какой же ты скучный,- съязвила девочка,- Дама не устала, а он устал. Энтони, я хочу танцевать!- повелительным тоном сказала Белла.
От этого зеленоглазый мальчик только засмеялся, чем разозлил девочку.
-Ты, почему смеёшься? Я не сказала ничего такого.
-Белла, просто ты очень забавна.
Когда девочка увидела изумрудные глаза, что имели особенный оттенок сегодня. От этих глаз она не могла убрать взор. А его улыбка заставила её сердце стиснуться. Она могла лишь любоваться им, самым прекрасным существом, что создавал, когда-либо Господь. Белле стало немного не по себе, и она убрала взор.
-Что-то не так?- Энтони дотронулся до руки девочки.
Она посмотрела в глаза мальчика, в которых была готова утонуть. На щечках девочки появился румянец.
-Всё хорошо, Энтони?- последнее слово звучало с таким теплом, что никто бы не поверил, что это сказала Белла.

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Love » 13 июл 2012, 22:50

Энтони прям серцеед со стажем))))
очень милый фанфик)) :x :сооl: провокационный вопрос: а конец счастливый? Или все девушки поубивают друг друга за Энтони? :|

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 13 июл 2012, 23:04

Love
Хороший :wink:
Правда жизнь у него будет не легкая.
Ну девушки может, и поубивали бы друг друга :evil: , но далеко все друг от друга)))

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Love » 13 июл 2012, 23:09

Джун писал(а):Love
Хороший :wink:
Правда жизнь у него будет не легкая.
Ну девушки может, и поубивали бы друг друга :evil: , но далеко все друг от друга)))
Ну, я же не знаю степень твоей кровожадности))) может, ты их "встретишь" :evil: :evil: кто же тебя знает 004*

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 13 июл 2012, 23:13

Love
Нет, говорю точно, дамы будут жить каждая своей жизнью.
Но Энтони в самом деле будет сердцеедом... Дам у него будет несколько. Но женится только на одной.


Он ещё успеет стать папой в кубе.

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Love » 13 июл 2012, 23:20

Ух ты)))))) мне почему-то кажется, что у Кэтти больше всего шансов 001*
буду следить за развитием событий :roll:

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 13 июл 2012, 23:26

Love
спасибо, что читаешь)))

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей