Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение LeNoir » 24 янв 2012, 17:26

Терри - Анни

Телеграмма.

Мистер Террус Гранчестер ?
Мисс Анни Брайтон

АННИ, МОЖЕТ, ХОТЬ ТЫ ОБЪЯСНИШЬ МНЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ? Я ОТПРАВИЛ КЕНДИ ТРИ ПИСЬМА, НО ОНИ ВЕРНУЛИСЬ ОБРАТНО. С НЕЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ? ТЕРРИ.

Анни - Терри

Телеграмма.

Мисс Анни Брайтон ?
Мистер Террус Гранчестер

ОДНО СЛОВО: СЮЗАННА.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение Limonova » 24 янв 2012, 18:28

LeNoir писал(а):Она что, до этого ни разу в жизни не плакала? Копила?
candy1

Швейцарская часть мне очень понравилась. :roll: Вообще могу понять Элизу: как-то я стояла на берегу женевского озера и думала о том, как здорово было бы здесь жить. Особенно прелестны трогательные и забавные подробности встречи старых "подруг" 009*

Еще у меня что-то с аппетитом. Как почитаю у LeNoir про сырное фондю, блинчики под клиновым сиропом и карамельное мороженное с кедровыми орешками, сразу кушать хочется.
Nulla dies sine linea

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение Afina » 24 янв 2012, 20:37

Да уж! Элиза утешает Кенди 009* , никогда бы такого не представила!
LeNoir спасибо тебе 122*

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение Ромашка_Lo » 24 янв 2012, 22:44

Вообще миссис Элизабет Беннет - сама доброта и гостеприимство! Вилкой в глаз! 009* милаха!
LeNoir писал(а):ОДНО СЛОВО: СЮЗАННА.
да уж... :|
ПС Нил что, Снеговика "растопил"?
Последний раз редактировалось Ромашка_Lo 24 янв 2012, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение Himawari » 24 янв 2012, 22:49

Оригинальный фанфик, респект автору! :сооl: Понравилась необычная форма "подачи", да и сюжет интересный, пожалуй, немножко ООС, но это его ничуть не портит. 171*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение Anuta » 26 янв 2012, 15:34

Пойду что-нибудь съем, а то в животе урчит. :oops:

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение Ромашка_Lo » 26 янв 2012, 17:00

Anuta 009* 0101* хоршенький комментарий! Аппетитно, правда?

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение LeNoir » 26 янв 2012, 18:54

Limonova
Anuta
Даже не обратила внимание, что в отрывке получилось слишком много еды. Если такое повторится, сделаю предупреждение: "читать только при наличии попкорна или любой другой закуски" 009*
Ромашка_Lo
Нет-нет, что ты, кавлер и Нил - это же две совершенно разные вещи!
Afina
Himawari
Спасибо вам за отзывы)
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение LeNoir » 26 янв 2012, 18:54

Арчи ? Анни

Гостиница ?Майами?
Самое теплое обслуживание!


Пожалуйста, не выбрасывай букет хотя бы на этот раз.
Владелица цветочной лавки, мисс Прибби, очень переживает, думает, что с ее цветами что-то не так.
Еще раз прошу: прости меня, я вел себя как идиот.
Арчи.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение LeNoir » 26 янв 2012, 18:55

Бабушка Марта ? Кенди

22 декабря.

Кенди, воробушек мой!

Почтальон принес твое письмо как раз в тот момент, когда Патти и Анни собирались уходить. Одна из членов ?Клуба Патриции?, миссис Хоггарт (оба ее сына без вести пропали во Франции, ужас, не так ли?) собирается устроить рождественский ужин в честь моей Патти. ?За то, что вернула меня к жизни? - так она пояснила. Конечно, моя внучка отказывалась, как могла, такая уж она у меня застенчивая. Но я-то видела, как у нее глаза радостно блестели ? ей приятно, что она помогает людям и это приносит результат.
Так о чем я?
Ах, да. На ужин приглашен весь клуб, и мы с Анни, и даже Арчибальд, но об этом мы стараемся не вспоминать. Поэтому как раз в тот момент, когда пришло твое письмо, девочки уходили на собрание, проводимое не в нашем особняке, как обычно, а в доме Хоггартов, чтобы распределить обязанности для праздника.
Они увидели мой горящий ожиданием взгляд, и благородно позволили мне прочитать твое послание без них. Я согласилась и поскорее выпроводила их за дверь ? пускай красавицы развеются, они не выходили из дома недели две.
Ты уже успела понять, что дела у ?Клуба Патриции? идут как нельзя лучше? О моей Патти во всем городе говорят, как о доброй волщебнице. Она заставляет людей думать только о хорошем, и мне приятно видеть теплые улыбки членов клуба, когда они вспоминают своих любимых.
Анни тоже как будто бы расцвела, если не считать инцидента с дверью. Она всерьез увлеклась рисованием, делает большие успехи, проводит вечера в обществе художников, приехавших в этот город, как и мы, на отдых. Кроме того, скажу тебе по секрету, (так как ты считаешь ее своей сестрой) за Анни ухаживают сразу двое молодых людей. Братья Джонс наперебой приглашают ее на чаепития и вечера с музыкой.
Но кому, как не тебе, Кенди, знать, что это счастье на самом деле эфемерно.
Ты не можешь понять того, что происходит в этом доме, поскольку все, что ты видишь ? намеренно веселые и безразличные письма моих внучек. (Да-да, я считаю вас своими родными внучками, и тебя, и цветочек Анни.)
Позволь мне рассказать тебе то, о чем ты никогда не прочтешь в их посланиях.
За последние две с половиной недели моя комната стала похожа на оранжерею. Мистер Корнуэлл всеми силами старается загладить свою вину, бедный мальчик, и делает это с усердием отличника-первоклашки. Каждый день посыльный приносит нам букеты такой редкой красоты, какую я за всю свою жизнь не видела. К букетам всегда прилагаются записки, я полагаю, с извинениями, но их Анни читает лично и рвет прежде, чем я успеваю до них добраться. Цветы она обычно приказывает выбросить, но ни у одной из служанок не поднимается рука на такое чудо, и они приносят букеты в спальни ко мне и Патти. Честно, Кенди, так много цветов! Я уже устала постоянно находить свои очки среди белоснежных тюльпанов или орхидей!
А в пятницу, когда принесли очередной букет (это были розы, насколько я помню), Анни прочла записку, задумчиво разорвала ее на несколько частей и приказала выбросить цветы. Но я заметила, как она вытащила из центра прекрасный белый бутон, прежде, чем уйти в свою комнату.
А еще, иногда по ночам меня мучит жажда, и. спускаясь в кухню за стаканом молока, я часто слышу всхлипы и сдавленные рыдания, доносящиеся из комнаты Анни. У меня хватает такта не говорить ей об этом, но каждое утро, когда я вижу ее ?счастливую? улыбку, у меня сердце сжимается. Бедняжка так старается быть сильной и уверенной, хотя она по-прежнему та хрупкая и слабая Анни, которую ты всегда знала.
Что касается моей внучки?
Однажды я вернулась с прогулки раньше, чем думала, и застала Патти лежащей на кушетке. Она уткнулась лицом в подушку, совершенно недвижимая, и слушала мелодию из той шкатулки, что изобрел Стир. Целый час, Кенди. Я незаметно вышла из дома, и снова вошла, нарочито громко хлопнув дверью. Когда я встретилась с Патти в гостиной, она была собранна и деловита, составляла список покупок для собрания.
Мне больно видеть, воробушек, как страдают такие прекрасные девушки, но в десятки раз больнее то, что все вы страдаете в одно время.
Так жаль, что я не ваша крестная фея?

Ваша любящая,
бабушка Марта.

P.S. Элиза угостила тебя печеньем? Надеюсь, ты даже не приближалась к нему ? зная эту девицу, можно предположить, что оно отравлено.
Последний раз редактировалось LeNoir 26 янв 2012, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей