Фанфик "История Сюзанны" (Len4ik)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 12 мар 2009, 10:10

:x наконец-то продолжение! я не устаю удивляться, как точно сохранен образ Сюзанны!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 12 мар 2009, 22:45

Просто ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! как ты говоришь "перессказ анимэ" - на самом деле очень интересен, мы видим события глазами Сюзанны))
Насчет того, что Терри заметил отсутствие Сюзанны-очень даже в тему! я сама такая)))если любишь-даже в простом "привет" услышишь особое выражение =) :сооl:
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 13 мар 2009, 10:32

За всеми этими волнениями и переживаниями незаметно пролетело время. Показ Макбета подходил к концу. Подходило время новой постановки.

И вот уже вместе с другими актерами Сюзанна ожидала результатов.
?Все как всегда. Все суетятся, нервничают. Все такое привычное и родное?. С некоторых пор девушка очень полюбила дни прослушиваний. Ведь именно в один из таких дней она встретила Терри. ?Как быстро летит время. А ведь уже почти год как Террус с нами.? Ее мысли незаметно вернулись к тому зимнему дню, когда она впервые увидела его.

- Сюзанна, опять замечталась? Идем скорее, там уже известны результаты.

Она смотрела на списки и не верила глазам. ?Что? Я Корделия? Этого просто не может быть ? .Это была ее первая серьезная роль. ?А Террус? Кто же Террус? ? ?Король Франции ? Террус Грандчестер.?
Она прижала руки к пылающим щекам. ?Это слишком хорошо, чтобы быть правдой?.

Девушка на секунду зажмурилась, а потом посмотрела еще раз. Но волшебные слова никуда не исчезли.

- Ты так и собираешь простоять здесь весь день? - чей-то голос вернул ее обратно на землю. Гарри с Томасом стояли рядом. ? Ну как успехи?

- Я буду Корделией ? она все еще не могла в это поверить.

- Первая серьезная роль? Поздравляем! А кто остальные? ? они тоже подошли к спискам. ? Ба! Да ведь ты будешь играть в паре с нашей знаменитостью. Вся женская часть труппа наденет траур. ? Гарри рассмеялся. ? Но характер у него тот еще. А впрочем не важно . Успех постановке гарантирован. А вот, кстати, и он сам.

Терри тоже вошел в зал. Сюзанна оставила парочку и почти подбежала к нему. Слишком велика была радость, что бы держать все в себе.

- Привет, Террус.

- Да, привет.

- Ты знаешь, уже известны результаты. Мы будем вместе играть в этой постановке. Ты у нас король Франции. ? Она никак не могла остановится. - А я ? Корделия, представляешь? Мы будем вместе репетировать. Знаешь, я так волнуюсь. Это моя первая серьезная роль.

- Да? Поздравляю. А сейчас, прости, я хочу увидеть все сам.

- Да, конечно. Увидимся на репетиции. ?И я буду ее очень ждать? - мысленно добавила она.

- Надо же, а мы и не знали что ты настолько близко знаешь Терри. ? Как обычно, в театре ничто не осталось незамеченным. ?А мы то думали у него нет желания общаться ни с кем из нас. Подумать только, наша тихоня Сюзанна.

- Хватит вам, мы просто будем играть вместе, и мне хотелось ему об этом сказать. ?Сюзанна покраснела. Но в глубине души ей было очень приятно, что кто-то считает, что она ближе Терусу чем остальные члены труупы. ? Нам ведь нужно будет вместе репетировать. И вообще-то мне пора идти, хочу порадовать маму результатами.

- Смотри-ка, сбегает. Надо же, уже начала перенимать его привычки. Страшно подумать, что будет в конце постановки. - Гарри состроил трагическую мину и изобразил умирающего. ? Тоже будешь прятаться от всех на чердаке?

Но Сюзанна лишь отмахнулась от него и поспешила домой. Наконец-то ее она может обрадовать мать, та так сильно этого ждала, возможно даже больше чем сама девушка.

- Мама, представляешь? - Она рассказала новости. Мисс Марлоу обняла дочь.

- Я так тобой горжусь. Я всегда знала, что у тебя просто выдающиеся способности.

- Мама, я такая счастливая!

- А тот красивый молодой человек, Террус, он тоже будет в этом спектакле?

- Да, мама, мы будем играть вместе. ? она слегка запнулась а потом продолжила. ? Он будет играть короля Франции? и моего мужа. ? Девушка покраснела.

- Надо же! ? было видно, что Мимм Марлоу очень довольна. ? Вы будете потрясающе смотреться рядом. Такая красивая пара. Уверена, это будет грандиозный успех.

Разговор продолжался. Но в ушах еще долго звучали слова матери. ?Вы будете потрясающе смотреться рядом. Такая красивая пара.?.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 13 мар 2009, 10:34

Shadow,Vasilisa,Marizza, спасибо вам большое за отзывы! :oops:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 13 мар 2009, 15:30

Бежали дни. Приближался день премьеры. Но Сюзане казалось, что время идет слишком быстро. Ей хотелось репетировать непрерывно. Они с Террусом почти не разговаривали, да и зачем? ?Я играю для тебя, я не смею ничего сказать, но я так рада что ты рядом.?.

И словно в ответ на ее мысли Терри- король читал свою роль.

-Корделия, лишенная наследства,
Твое богатство - в бедности твоей.
Отверженная, я завладеваю
Тобой, мечта и драгоценный клад,
Как подбирают брошенные вещи.
О боги, боги, в этом униженье
Я лишь люблю ее неизреченной.
Приданого лишенная пристрастно,
Будь королевой Франции прекрасной.
Я этот перл бургундским господам
За многоводный край их не отдам.
Корделия, простись с двором суровым.
Ты лучший мир найдешь под новым кровом.

Каждый раз при этом у нее замирало сердце. ?Терри, нам не нужны слова. Мы можем говорить устами наших героев. Я ведь знаю, ты услышишь меня. Обязательно услышишь?.

- Милая, пойдем. Он брал ее за руку и она понимала что готова идти за ним на край света.

?Ты так ласково на меня смотришь. Так хочется верить, что ты тоже читаешь эти строки для меня, для меня одной.? А дома она видела его во сне.

Но чем ближе становился день премьеры, тем больше девушка нервничала. ?А если у меня не получится? Если из-за меня пьеса провалится в самом начале. ?. Было там много всяких если.
Она стала задерживаться после репетиций. Не хотелось возвращаться домой. Ведь мама жила предвкушением грядущей постановки. Она непрерывно говорила о том какая талантливая у нее дочь и в каком восторге будет публика. А ей просто было страшно.

- Сюзанна? Я думал все уже разошлись?

- Террус? Что ты тут делаешь?

- Извини, я не хотел тебе мешать. Я сейчас ухожу. Думал еще немного прорепетировать.

- Нет останься пожалуйста. Может быть, можно мне порепетировать вместе с тобой?

- Думаю, не стоит. У тебя и так отлично получается, к тому же тебя наверняка ждут дома.

?Он думает, что у меня получается, а я ?вдруг я его подведу?. И она не выдержала.

- Терри, я так боюсь. Театр для меня ? это все. А вдруг у меня ничего не выдет? И наша премьера провалится?

Он внимательно на нее посмотрел. Девушка, чуть не плакала.

- Не волнуйся, у тебя действительно хорошо выходит. Режиссер даже ни разу не повысил на тебя голос, а ему трудно угодить. К тому же не забывай, что хотя на первый показ обычно приходят самые богатые и влиятельные люди, - он улыбнулся ? они?ни сколько не понимают в театре. Так что держись уверенно и все будет в порядке.

- Спасибо тебе. ? И ей действительно стало легче. Возможно от того, что он ее поддержал, а может быть, просто впервые она разделила свои страхи с кем-то еще.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 13 мар 2009, 15:36

Len4ik писал(а):а может быть, просто впервые она разделила свои страхи с кем-то еще.
это шикарно.... да, лучше понимаешь тут глубину чувств Сюзанны. он был тот, с кем она вперые разделила свои страхи.... это серьезный акт доверия для Сюзанны.... и это всегда тесно переплетается с любовью.. да еще и с первой любовью)))

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 13 мар 2009, 16:07

Len4ik
Интересно видеть Сюзанну такой и читать ее мысли, хотя как и прежде - симпатии я к ней не питаю... :roll:
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 13 мар 2009, 16:39

Фуня, все равно спасибо :? А я и не пытаюсь вызвать к ней симпатию, скорее мне хочется ее чисто по человечески понять. Ну и представить как будут развиваться события дальше. Скорее даже для себя. - уж очень я ее не любила долгое время :knou: А сейчас смотрю на нее по другому, мне ее жаль - старею наверное 009* 009* 009*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 13 мар 2009, 16:54

Len4ik, внимательно слежу за продолжением. Всё очень нравится! Даже Сюзанна :wink: Эх, взрослеем 009*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 13 мар 2009, 21:57

оееей, а мне Сюзанна стала нравиться!! вот ведь-что значит понять...
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость