Фанфик "Перекрёсток" (Rosa Carmona)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Marisha
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 10:25

Re: Фанфик "Перекрёсток"(Rosa Carmona)

Сообщение Marisha » 14 авг 2012, 18:22

Malena, спасибо за продолжение! Каждая буква доставляет удовольствие! Я думаю, нечего Бекая жалеть: не так уж долго он что-то чувствовал к Кенди, чтоб сильно разочароваться в любви - не успел взрастить чувство. Зато чувство, что есть надежда встретить людей, не вписывающихся в его предыдущие представления, будет теперь расти. Кроме того, надежда на развитие отношений с Кенди у него еще может остаться: он же видел Джули рядом с Альбертом. Может, он поэтому и хочет помочь Кенди встретиться с Альбертом? Хотя нет, он не такой... Он просто хочет помочь двум людям, одним из лучших в его жизни. Чего, наверное, раньше не часто делал - опять Кенди меняет людей! :x
После грозы солнце ярче сверкает!

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Перекрёсток"(Rosa Carmona)

Сообщение SilverStar » 14 авг 2012, 19:10

Marisha, не могу не согласиться))
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Фанфик "Перекрёсток"(Rosa Carmona)

Сообщение Malena » 14 авг 2012, 20:40

Ромашка_Lo, Ariana, Hissori, konphetka, Anuta, SilverStar, Marisha ? Спасибо вам, девочки! 211* И я полностью разделяю ваши чувства? И по поводу наивности Кенди (вечно она так ? дойдёт в одном вопросе, но тут же пропустит в другом 009* ) и по поводу Бекая?

Говоря словами песни, которую я поставила в саундтрек, Бекай обращается (прощается) не столько к девушке, а к себе, к своим, начавшим раскрываться чувствам. Хотя Marisha права - они ещё не настолько укоренились, чтобы он разочаровался в любви вообще или начал глубоко страдать. Хотя? чувства ? такая сложная штука.. с ними никогда нельзя предугадать ? то они медленно зреют, как летние плоды, то ? враз накрывают сшибающей с ног волной? Раскрывая некоторый авторский секрет, хочу с вами поделиться: я не собиралась, честно, я не задумывала любовной линии между Бекаем и Кенди. Не хотела ещё одной неразделённой любви, так как слишком чувствительна в этом плане, и всегда болею душой за обделённых героев второго плана (мне хватило мучений Альберта в первых главах ?Перекрёстка?, чтобы я стала желать такой участи одному из своих любимых персонажей). Да, Кенди было предначертано изменить что-то в мировосприятии мистера Ленчестера,
Marisha писал(а):Он просто хочет помочь двум людям, одним из лучших в его жизни. Чего, наверное, раньше не часто делал - опять Кенди меняет людей!
Именно так!
а ему ? стать связующей ниточкой между Кенди и Альбертом, но заставлять мучиться Бекая я не собиралась. Но персонаж как-то незаметно вышел из подчинения, обрёл душу и? пришёл со мной поговорить. Это случилось примерно полгода назад (в канун 14 февраля, хорошо помню =):
Писала я очередной отрывок, забегая вперёд на много глав, раздумывала над перипетиями четырёх основных персонажей, как Бекай вдруг покинул строки и тихо встал рядом со столом, глядя на меня своими бархатными глазами, в которых бился уже не яростный огонь, а теплилось мерцающей пламя, и произнёс:
? Я влюбился.
?Вот ведь!? ? растерялась я, больше огорчаясь этому, чем радуясь:
? Это будет безответная любовь, ? сказала я.
? Я знаю, ? ответил Бекай, и грустная улыбка коснулась его губ.
? Ты будешь страдать, ? предупредила я, ещё надеясь что-то изменить.
? Меня это не пугает, ? насмешливо откликнулся он.
? Тебе придётся скрывать свои чувства, иначе ты причинишь Ей боль! ? почти в отчаянии произнесла я. ? Ты сможешь усмирить свой горячий нрав?
? Смогу, - его глаза вдруг резко посерьёзнели.
? Прости? - тихо проговорила я, не смея поднять на него виноватый взгляд.
? Спасибо, ? ответил он и вложил в мою руку перо. ? Спасибо за то, что дала мне возможность сблизиться с таким человеком. За эти чувства, за этот опыт, я готов вытерпеть очень многое.
И он пропал.
Ну а мне.. осталось только идти тем путём, куда уводят меня персонажи на перекрёстках их жизней)

Хотя в итоге я всё-таки подсократила много из тех тропинок, что стали виться передо мной (наверное по этому развитие событий и показалась многим из вас слишком быстрым). Потому что углублять и без того болезненные эмоции мистера Ленчестера мне всё ещё трудно. Но уследить за влиянием Кенди на людей ещё труднее 115*
konphetka писал(а):Смотрю уважаемые Malena и Limonova, ваши новые герои фиков никак не могут противостоять этой открытости и непосредствености.Как вы,Malena, написали :"упрямо не желала вписываться в шаблоны его привычного мировосприятия", Кенди покоряет их сразу, когда они еще этого и не подозревают.Она становится темой их размышлений, в результате которых они и "попадаются"
Да вот, у нашей Кенди есть такая особенность, за что мы (и не только мы) её и любим :roll:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Перекрёсток"(Rosa Carmona)

Сообщение Anuta » 14 авг 2012, 20:44

Malena, растрогала. Слезы потекли. Очень живой диалог получился между автором и персонажем.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Фанфик "Перекрёсток"(Rosa Carmona)

Сообщение Malena » 14 авг 2012, 20:45

Ромашка_Lo писал(а):Эх, бедняжечка Бекай...

"Ну а случится, что он влюблен, а я на его пути -
Уйду с дороги, таков закон: третий должен уйти."
Кстати вот, да - если бы не второй удар, которым оказался Альберт в качестве возлюблённого Кенди, Бекай, может, ещё и поборолся бы.. Хотя... впереди ещё будут сюрпризы ;)

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Фанфик "Перекрёсток"(Rosa Carmona)

Сообщение Malena » 14 авг 2012, 20:47

Anuta писал(а):Malena, растрогала. Слезы потекли. Очень живой диалог получился между автором и персонажем.
Анют, он был по-настоящему (я его и записала в блокнот в то время), кажется, на форуме в то время оставила сообщение, которое намекало на это...

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Фанфик "Перекрёсток"(Rosa Carmona)

Сообщение Malena » 14 авг 2012, 20:51

Ariana писал(а):Да, Бекая конечно жаль... А Кенди в своем репертуаре. Еще бы на шею ему кинулась от радости, что тот согласился ей помочь 009*
О, да! 009* Глядя на всё это стороны, мне, как SilverStar, порой хотелось одёрнуть Кенди и сказать ей: Ну хорош уже! Оставь человека в покое, не добивай его ( и смех, и грех :| )
Вначале красивые описания! Люблю, когда описывают природу!
Очень жду, что будет дальше!
Вдохновения тебе!!!
Hissori спасибо, за природу - в особенности :oops: Так хотелось показать как меняется один и тот же пейзаж в зависимости от внутреннего настроя человека ;)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Перекрёсток"(Rosa Carmona)

Сообщение Anuta » 14 авг 2012, 20:56

Ну, как же, надо же отплатить за добро добром. 009* - меня эта фраза очень рассмешила. Особенно слово "отплатить" в такой ситуации добавило грустной в общем-то сцене крупицу юмора.

Я помню, что ты писала про то, что герои начали жить самостоятельной жизнь, но пронзительности выложенного сегодня диалога это не отменяет.

Аватара пользователя
konphetka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 00:07
Статус: влюблена в Эльвина

Re: Фанфик "Перекрёсток"(Rosa Carmona)

Сообщение konphetka » 14 авг 2012, 22:02

Malena писал(а):Кстати вот, да - если бы не второй удар, которым оказался Альберт в качестве возлюблённого Кенди, Бекай, может, ещё и поборолся бы.. Хотя... впереди ещё будут сюрпризы ;)
А моя фантазия уже начала меня мучать догадками, ох сколько же "сюрпризов" она выдумывает... :P
С нетерпением буду ждать продолжения.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Фанфик "Перекрёсток"(Rosa Carmona)

Сообщение Ariana » 14 авг 2012, 22:30

Диалог с Бекаем действительно очень трогательный вышел.
Хотя для меня было бы удивительным, если бы он не влюбился в Кенди. Мне кажется, что к такой девушке очень сложно оставаться равнодушным. И хотя, как я уже писала, Бекая мне жаль, я все-таки надеюсь, что он не успокоится так сразу и не забудет о своей любви к Кенди. Мне безумно понравилось читать про его эмоции и чувства :oops:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей