Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 12 янв 2013, 22:19

AnNeT*-*
Как раз набираю :wink:

Аватара пользователя
AnNeT*-*
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:08
Откуда: Россия,город Ульяновск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение AnNeT*-* » 12 янв 2013, 23:13

Ура..жду :wink: :wink: 003*

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение SilverStar » 13 янв 2013, 00:18

О, а я и не сразу заметила новые главы))))))
Во-первых, Love, поздравляю тебя с победой в конкурсе! 117*
Во-вторых, основной комментарий напишу, когда будет выложен финал :wink:
В третьих, отмечу один понравившийся момент: что Арчи у тебя не бизнесмен или юрист (как во многих фанфиках), а человек творческой профессии :сооl:
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Princessa » 13 янв 2013, 04:02

Love Я тоже очень жду продолжения!!! :cry:

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 13 янв 2013, 04:04

SilverStar
О, рада видеть тебя))) Да, я стараюсь с новыми главами :oops: а конкурс для меня стал ну оооочень приятным сюрпризом - никак не ожидала увидеть себя в анкетах голосующих) особенно тех, кто не комментировал мой фанф :oops:
Во-вторых, основной комментарий напишу, когда будет выложен финал :wink:
Что-то меня прям холодок пробрал :wink: всегда чуточку страшно читать комментарии :roll:
Арчи у тебя не бизнесмен или юрист (как во многих фанфиках), а человек творческой профессии :сооl:
Ну ведь он же в аниме умеет и любит шить, увлекается модными тенденциями, знает толк в одежде... С чего ему вдруг юристом-то? Пусть себе занимается любимым делом :?:

Princessa
Уже выкладываю продолжение 171*

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 13 янв 2013, 04:10

Глава 44 часть 2
- Ты что делаешь, Грандчестер? - шипела Карен, умудряясь сохранять выражение светлой грусти на лице, как того требовал сценарий пьесы.
- После спектакля сбегаем через запасной вход? - прошелестел Терри, прижимая ее к себе еще крепче.
Мистера Уильямсона чуть кондрашка не хватила. По сценарию, Карен, разочаровавшись в своем возлюбленном, бросившим ее, произносит свой драматический монолог и уходит. А тут вдруг главный герой следует за ней!
? О Боже, здесь же журналисты?? - подумал несчастный режиссер. В его воображении тут же замелькали заголовки газет. ? Страшный провал антрепренера Уильямсона!?, ? Неслыханный афронт!?, ? Самая неудачная постановка сезона??. Внезапно ему захотелось сменить профессию и стать лесничим в дебрях самого большого в мире леса.
Но, если бы он в этот момент посмотрел на всю публику в зале, то прочел бы на их лицах восторг.
Терри так и не выпустил окаменевшую Карен из объятий. Спектакль закончился на этой сцене. В зрительном зале раздались сперва негромкие, робкие хлопки, которые постепенно переросли в неописуемую овацию.
- Великолепная, неслыханная, новаторская постановка!
- Прекрасная интерпретация старого сюжета!
- Ах, как пикантно, дерзко, великолепно! Какой неожиданный поворот !
Такие реплики сыпались на еще не пришедшего в себя мистера Уильямсона. Он с удовольствием отвечал на все вопросы, принимал похвалы от самых известных людей Нью-Йорка?
Только все равно желание хорошенько стукнуть Терри никуда не ушло.

- Как ты мог??! Зачем ты это сделал? ? в сотый раз допытывалась Карен.
- А что мне оставалось, если на репетициях ты избегала меня? ? с иронией поинтересовался Терри. В соответствии с ранее намеченным планом, и с помощью Элеоноры оба успешно улизнули от целой армии поклонников и теперь находились довольно далеко от театра, на тихой и безлюдной в эту пору аллейке парка. ? Карен, может быть, ты все-таки выслушаешь то, что я тебе хотел сказать?
- Да я и так знаю! Снова насмехаться надо мной! Пожалуйста, забудь те мои слова! ? вышла из себя молодая актриса. Ей было очень стыдно за то происшествие, когда у нее так опрометчиво вырвались слова о любви. Она не разговаривала с Терри на репетициях, держалась холодно и отстраненно лишь потому, что боялась быть отвергнутой им. В темноте она не замечала странного выражения, промелькнувшего на лице ее собеседника.
- Значит, ты не хочешь слышать того, что я пытался сказать тебе? ? решительно спросил он.
- Не хочу!
- Ну что ж, тогда, Карен, ты не оставляешь мне выбора. ? он резко притянул ее к себе. ? Тогда, ты не против, если я покажу тебе, что чувствую?
- Ишь ты, совсем молодежь совесть потеряла. ? проворчала какая-то старушка, проходя мимо лавочки, где сидели эти двое. ? Чего удумали ? целоваться на людях!
?Аморальная парочка? не обратила на нее никакого внимания. Они были слишком заняты друг другом.
- Грандчестер, ты с ума сошел! ? тихонько прошептала Карен, с трудом переводя дыхание.
- Ты еще забыла сказать, что я несносен. ? довольно отозвался Терри.
- Я должна тебе пощечину.
- Давай ты мне будешь должна две? - пробормотал молодой человек, привлекая к себе покрасневшую девушку.

Для Кэнди осенние дни сливались в одну бесконечную череду сломанных рук, порезов, синяков и простуд. Для нее настало нелегкое время ? в ?Счастливой? клинике она осталась одна. Доктор Мартин сейчас находился в больнице, и, судя по прогнозам врачей, находится будет там еще долго.
Кэнди прекрасно помнила дождливый сентябрьский день, когда, зайдя в клинику, обнаружила своего наставника в ужасном состоянии ? с изжелта-бледным лицом и без сознания. Рядом с ним на полу лежала пустая бутылка из-под виски.
Теперь девушка целыми днями была занята ? хотя доктор Мартин и предлагал ей закрыть клинику, тем не менее, юная медсестра была непреклонна. Пока есть люди, нуждающиеся в помощи, она будет им помогать. Ей приходилось уходить из дому еще до завтрака, пока все спали, частенько выдавались дни, когда не было времени присесть даже на минутку, а приезжая в Лейквуд, Кэнди проводила большую часть ночи, штудируя медицинскую литературу. Несмотря на все это, девушка была даже рада. Помогая людям каждый день, занимаясь любимым делом, она не чувствовала собственной усталости.
Ее друзья, беспокоясь за нее, по мере сил пытались помочь. Стир привозил и забирал ее с работы, Арчи сшил для нее новенькую красивую медицинскую форму, а Патти помогала ей с детишками в клинике.
По вечерам, в свободные от дежурства дни, приходила Джулия. В такие дни Кэнди могла хоть чуть-чуть передохнуть. Девушки очень подружились.
Однажды, в один из таких вечеров, Кэнди заметила, что ее подруга чем-то расстроена, хотя в последнее время, после того, как ее отец, скрипя зубами, дал согласие на брак с Альбертом, она просто излучала сияние.
- Я сегодня встретилась с мадам Элрой. ? сокрушенно призналась Джулия. ? Она? Она против нашего брака?
- Не переживай так. Тетушка Элрой ведь совсем тебя не знает. ? Кэнди успокаивающе погладила ее по плечу. ? Да и неужели ты думаешь, что мистера Альберта кто-то может отговорить от женитьбы на тебе?
- Нет?
- Помню, когда он решил меня удочерить, тетя Элрой смирилась с этим... Ведь еще меня поддерживали и Стир, и Арчи, и Энтони?
Кэнди внезапно запнулась. Вспомнив про Энтони, она почувствовала, как больно сжалось сердце. Девушка не разговаривала с ним уже больше недели и ей начинало казаться, что он избегает ее. Приходя домой, она всегда заставала Альберта, Патти, Арчи? Они обычно ждали ее с работы, чтобы вместе поужинать. Именно это время Кэнди любила больше всего. Энтони ни разу не присоединился к ним, ссылаясь на занятость. Девушку это очень расстраивало.
Сегодняшний вечер ничем не отличался от предыдущих. Все друзья, во главе с мистером Альбертом, зевая во весь рот, уверяли ее, что ужинать в такую пору им даже в радость и активно интересовались ее делами. Кэнди, посмотрев на пустующее место Энтони, снова расстроилась и, не допив чай, быстро поднялась наверх, в библиотеку, где ей предстояло еще позаниматься.

Закутавшись в плед и подобрав под себя ноги, девушка принялась за изучение чарующей главы, повествующей о правильной методике накладывания шины при закрытом переломе. Но, как назло, сегодня она никак не могла сосредоточиться. Дело в том, что пришло письмо от Нила, который вместе с отцом улаживал какие-то дела в Оклахоме. Однако, о своих проблемах тот писал мало, интересуясь исключительно ею. Практически в каждой строчке он выражал свою к ней симпатию, писал о том, как скучает по ней.
Прочитав его письмо, Кэнди поймала себя на мысли, что не против будет встретиться с ним еще раз. После того памятного дня, когда он попал в клинику, девушка увидела в нем не прежнего, трусливого и подлого Нила, а, в сущности, одинокого, заботящемся об отце юношу. После этого она начала чувствовать к нему нечто вроде привязанности и полагала, что могла бы даже стать ему другом. Только почему-то, после их последней встречи, ее начало тянуть к Нилу?
Часы на стене пробили два раза и Кэнди, тряхнув головой, отогнала от себя так некстати нахлынувшие воспоминания. ? Учеба важнее. ? подумала молодая медсестра. ? Что, если завтра кому-то понадобиться моя помощь, а я не смогу помочь? А ну-ка, соберись!?
Не помогло. Сначала перед ее глазами возник Нил с огромным букетом красных роз. Он улыбнулся ей и сказал: ? Ну вот я и вернулся к тебе, Кэнди?? Затем она увидела за его спиной Энтони, который, сокрушенно покачав головой и глядя на них с Нилом, медленно отвернулся и пошел прочь. Кэнди почему-то стало страшно. Ей казалось, что, уйди он сейчас, случится что-то страшное?

- Снова перезанималась? - подумал молодой человек, проскользнув в библиотеку и тихонько закрыв за собой дверь. Он подошел к заснувшей в неудобной позе девушке и, аккуратно, чтобы не разбудить ее, взял на руки и опустил на стоящий по соседству диванчик. Затем, подхватив с кресла плед, бережно укрыл им спящую.
- Теперь тебе будет удобнее? Ведь подушка мягче, чем книга, верно? ? он погладил ее по непослушным волосам.
- Энтони? Постой? Не уходи? - услышал он ее неразборчивое бормотание.
Юноша, улыбнувшись, присел на корточки рядом.
- Я всегда рядом с тобой, Кэнди.
Когда первый луч солнца прочертил светлую дорожку на лице спящей, он, с трудом оторвав от нее взгляд, тихонько встал и медленно двинулся к выходу из комнаты.

Аватара пользователя
AnNeT*-*
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:08
Откуда: Россия,город Ульяновск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение AnNeT*-* » 13 янв 2013, 12:01

Ооо это просто прекрасная глава...у меня нет слов...я теперь еще больше запуталась с кем же будет наша Кенди :roll: Терри и Карен просто прекрасно дополняют друг друга,хорошая парочка получилась :wink: жду продолжения :oops:

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 13 янв 2013, 16:28

я теперь еще больше запуталась с кем же будет наша Кенди
Ну не может же она вот так вот сразу решить... Ей время нужно :wink: К тому же, не может она целыми днями о любви думать, ей еще работать надо 009*
Терри и Карен - это же мои любимки 001*

Аватара пользователя
AnNeT*-*
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:08
Откуда: Россия,город Ульяновск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение AnNeT*-* » 13 янв 2013, 20:37

Love Ну если честно я рада что всё так неопределенно пока что, и читать интересно и не охото чтобы фанфик закончился :oops: как я без него :knou:

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Princessa » 13 янв 2013, 23:52

Ещё!!!!!!!!!!!!!!!!! :x

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя