Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение SilverStar » 30 дек 2012, 09:45

Himawari писал(а):Автор соблюдает интригу.
Так и есть. Фанф дописан, но его ещё надо напечатать.
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 03 янв 2013, 03:58

Глава 43

- Что с тобой, Гранчестер? Тяжелая ночка выдалась? ? ухмыльнулся Хьюго Марли, разглядывая осунувшееся лицо Терри с темными полукружьями под глазами.
Тот в ответ лишь заскрежетал зубами, вспоминая свою чудесную прогулку по ночному Нью-Йорку. Карен до сих пор не было, и их добродушный антрепренер пребывал по этому поводу в весьма растрепанных чувствах. Сам же Терри за всю ночь не сомкнул глаз, разыскивая пропавшую девушку, и с наступлением утра отправился прямиком в театр и, не заметив молодую актрису и здесь, нервничал уже не на шутку.
- Ну вот и я! Наверное, заждались уже? ? раздался наконец надменный голос Карен.
Сегодня она играла великолепно, в отличие от Терри, который был неприятно поражен произошедшей переменой в ее поведении. Он думал, что увидит ее расстроенной, обиженной на него ? но ничего подобного! Она равнодушно ответила на его приветствие и полностью игнорировала все его попытки извиниться за вчерашнее. Проще говоря, она снова стала прежней холодно-безразличной Карен.
Мистер Уильямсон чуть с ума не сошел, заметив, что с главной звездой труппы что-то не так. Терри вяло произносил свои реплики, забывал слова, а в его взгляде вместо прежней сосредоточенности сквозила растерянность.
Наконец дошли до финальной сцены, в которой участвовали двое главных актеров ? Терри и Карен. Последняя очень умело изобразила разочарование в возлюбленном, горечь и боль расставания!
- Отныне своим чувствам дам покой.
И не посмею боле беспокоить
Вас, моя погибшая любовь!
О, как хочу я повернуть
То время, где любила и надеялась
Где искренне поверила я Вам!
Но вот и все, спектакль окончен,
Последний зритель покидает зал?
Ну вот и я Вас покидаю
Причина моих глупых слез?
О, как мечтала я о вас,
А вы все знали,
И посмеялись надо мной?

Терри казалось, что пол уходит из-под ног. По сценарию, Карен, отвернувшись, медленно уходила от него, а молодой актер, вместо того, чтобы сделать насмешливое выражение лица, как полагалось, так и стоял с удрученным видом.
Мистер Уильямсон почувствовал, что седеет. Внезапно он услышал легкие шаги за спиной. Шурша юбками, к нему подошла Элеонора Бейкер. Она частенько наведывалась в театр на репетиции сына, но ни разу не видела его в таком подавленном настроении?

Часом позже?
- Что мне делать, мама? ? спросил Терри, предварительно поведав матери о том, что произошло между ними с Карен.
- Думаю, что ты должен рассказать ей о своих чувствах. ? серьезно ответила она.
- Если бы это было так просто? - горько усмехнулся Терри.
После окончания репетиции он битый час простоял возле входа в театр, поджидая Карен, но был вознагражден тем, что увидел ее, идущей под руку с каким-то поклонником. Доведенному до белого каления молодому актеру он показался на редкость неприятным типом.
- Терри, девушка не всегда показывает то, что чувствует на самом деле. ? произнесла Элеонора, тщательно подбирая слова. ? Возможно, ее отношение к тебе не изменилось, просто она боится, что ты вновь обидишь ее.
- Но я вовсе не собираюсь этого делать! ? выкрикнул он, запустив пальцы в волосы. ? Ведь чувствую то же самое, что и она!

Прошло десять дней...
- Снова вы! ? простонал мистер Робинсон.
После возвращения дочери прошла неделя. Та привезла письмо от бабушки и, плохо скрывая улыбку, попросила отца прочитать его. Того чуть удар не хватил. ? Прошу тебя, сынок, не чини препятствий этим двум влюбленным. Мистер Эндри действительно любит мою внучку?? - эти строчки уже начали снится сбитому с толку мужчине. Скрепя сердце, он был вынужден примирится с их отношениями, но вдобавок этот наглец повадился чуть ли не каждый день наносить Робинсонам визиты! Вот и сегодня?
- Добрый вечер! ? поздоровался Альберт, поневоле отметив про себя, что видок у будущего тестя не слишком веселый.
- Папочка, ну что же ты стоишь на пороге! ? из кухни вышла Джулия. ? Добрый вечер, мистер Уильям. ? она поприветствовала любимого нежной улыбкой.
. Она принялась накрывать на стол. Мистер Робинсон упал в кресло, стараясь не смотреть на блаженную улыбку рассевшегося напротив франта. Он бы с удовольствием сейчас удалился на кухню, лишь бы не видеть эту мину, но решил, что не оставит эту парочку наедине. Как бы не так!
? Ну и бездонная бочка?? - думал он чуть позже, за ужином, наблюдая, как этот ?Наглец Эндри? споро сметает все приготовленные дочерью блюда.
Наконец, когда все насытились и приступили к чаепитию, Альберт поднялся и произнес слова, которые ревнивый отец больше всего страшился услышать:
- Мистер Робинсон, Вы являетесь отцом наипрекраснейшего создания в мире. Я понимаю, что вам сложно было примириться с нашими отношениями, но поверьте: я люблю ее. И прошу у вас ее руки. Доверьте мне ваше сокровище.
Первой мыслью ошеломленного столь изысканной речью мистера Робинсона было ответить категоричным отказом. Он посмотрел на серьезное лицо Альберта, на взволнованную Джулию, которая умоляюще сложила руки и?
Последний раз редактировалось Love 04 янв 2013, 03:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Princessa » 03 янв 2013, 05:17

Ещё!!! :x :x :x

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 03 янв 2013, 09:46

Princessa
Постараюсь сегодня :wink: вот сейчас на ругательное совещание только схожу :?:

Аватара пользователя
AnNeT*-*
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:08
Откуда: Россия,город Ульяновск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение AnNeT*-* » 03 янв 2013, 12:15

ааааааа....ждуууууу :x :x :x :x :x

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Натали » 03 янв 2013, 17:38

Love, просто замечательная глава. С нетерпением жду продолжения.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 04 янв 2013, 03:39

Глава 43 часть 2

Кэнди уже в который раз тяжело вздохнула и отложила учебник по медицине. Она была вынуждена проводить большую часть времени в четырех стенах, и это действовало на нее удручающе. Чтобы хоть как-то отвлечься от этого вынужденного безделья, девушка решила освежить свои знания по анатомии. Но сегодня учеба как-то не давалась. Может быть, из-за погоды? Осень подкралась в Чикаго как-то незаметно, и теперь целыми днями холодный дождь настойчиво барабанил в высокие окна резиденции Эндри.
Кэнди не умела долго пребывать в бездействии ? это очень ее угнетало. Поэтому теперь, предприняв несколько попыток позаниматься и окончательно убедившись в их тщетности, она решила сходить помочь Арчи. Он единственный из всех прежних обитателей виллы сейчас находился дома.
Следует заметить, что средний из трех братьев уже давно определился с выбором профессии для себя. Конечно же, создавать красивые вещи ? это и есть его призвание. Правда когда-то давно дражайшая тетушка Элрой пыталась склонить его к изучению каких-то малоинтересных наук в университете, но Арчи был непреклонен. Шить, шить, и еще раз шить!
Помог молодому человеку случай. На последний прием по случаю возвращения Кэнди и Стира, Анни вышла в новом платье, которое было сшито собственноручно Арчи. Конечно же, городские модницы немедленно заприметили и необычный крой, максимально подчеркивающий достоинства фигуры, и в то же время простоту фасона. И с тех пор Арчи поступало все больше заказов на пошив самой разнообразной одежды.
- Доброе утро, Арчи. ? Кэнди тихо скользнула в его недавно оборудованную специально для работы мастерскую и прикрыла за собой двери.
Он поприветствовал ее сдержанной улыбкой и вновь вернулся к своему занятию. Ее визиты к нему уже стали нормой ? ведь в доме больше никого не оставалось. Анни уехала к родителям, а Патти к бабушке. Мистер Альберт целыми днями пропадал на деловых встречах, Стир же, хорошенько поразмыслив, решил более подробно изучать физику в одном из чикагских колледжей.
Кэнди, оставшись практически в полном одиночестве, очень скучала по всем разъехавшимся друзьям.
- Знаешь, Арчи, я, наверное, пойду уже завтра на работу. А то, чувствую, скоро позабуду все, чему меня учили в школе медсестер. Да и соскучилась я по детишкам в клинике?
- Зачем, Кэнди? ? удивился Арчи, поворачиваясь к подруге. ? Ты еще не слишком хорошо ходишь?
- Да ничего страшного! ? с напускным весельем отозвалась Кэнди, и тут же добавила изменившимся голосом: - Я, если пробуду в одиночестве еще один день, верно, с ума сойду?
Тут оба они услышали звук хлопнувшей входной двери и быстрые шаги за дверью. В следующую секунду в помещение ввалился Энтони.
- Привет, Арчи! ? поздоровался он, но, увидев в комнате Кэнди тут же осекся.
- Здраствуй, Энтони. ? тепло поприветствовала его девушка. ? Как у тебя дела сегодня?
- Ничего? Нормально все. ? он явно не был настроен на приятную беседу, хотя, заходя в комнату, у него был очень счастливый вид.
? Наверное, это из-за меня? ? в сотый раз подумала Кэнди. ? Я чем-то обидела его??
Признаться, ей уже начинало казаться, что он ее избегает. Уже неделю она тщетно ломала голову над этой проблемой, но спросить его прямо так и не решилась, списав все на его начавшуюся учебу. Но сегодня, пребывая в несколько расстроенных чувствах, Кэнди отчетливо почувствовала, что права. С Энтони явно что-то происходило, он отдалялся от нее. Девушке совсем этого не хотелось, и поэтому решила, что обязательно прояснит ситуацию.
Тут она заметила, что юноши в комнате уже нет.
- Арчи? Ты, случайно, не знаешь, что с Энтони происходит? Такое ощущение, что он меня избегает?
- Не знаю, но догадываюсь. ? ответил он. ? Думаю, что тебе лучше напрямую поговорить с ним?

Кэнди, нервничая, медленно входила в библиотеку. Увидев там того, кого искала, она вдруг почувствовала, как сердце сделало кульбит. Стараясь не показывать своего напряжения, она осторожно уселась в кресло напротив него. Дипломатия никогда не была ее сильной стороной, и поэтому она сразу же выпалила все, что накипело на душе.
- Энтони, скажи мне, почему ты начал избегать меня? Неужели я чем-то обидела тебя и ты сердишься на меня?
- Кэнди, я не могу сердиться на тебя? Я зол на самого себя? - ответил он, нервничая не меньше ее.
- Из-за чего? ? она была сбита с толку.
- Что ты чувствуешь к Лэгану, Кэнди? ? выпалил он, покраснев до корней волос.
Она опустила глаза и крепко сжала ладони, так, что побелели костяшки пальцев.
- Я? Я сейчас? Намного лучше к нему отношусь. ? откровенно призналась девушка, не глядя собеседнику в глаза. ? Наверное, он мне даже начал нравиться.
Она поспешно зажала рот ладонью, но сказанного уже было не вернуть. То, в чем она сама себе боялась признаться? Теперь стало явным?
- Спасибо за то, что сказала мне правду. ? в голосе Энтони прозвучала горечь. Он, словно обессилев, обмяк в кресле и прикрыл глаза рукой.
Кэнди, жалея о своих так некстати вырвавшихся словах, тихонько встала и, прихрамывая, дошла до выхода из помещения. Возле двери она обернулась и вновь взглянула на сидящего юношу, который был даже не в силах посмотреть на нее в ответ. Замешкавшись, девушка хотела было сказать что-то еще?
- Кэнди? Уходи, пожалуйста? - его голос звучал очень хрипло.
Дождь все не думал прекращаться. Плакала осень, плакало небо? И плакала девушка, стоя в темном коридоре... Девушка, которая наконец-то разобралась в своих чувствах? Но почему же ей было так больно?

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Princessa » 04 янв 2013, 08:36

Мне понравилось!!! Получила огромное удовольствие! Спасибо! :сооl:
Ждём 44 главу!

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Натали » 04 янв 2013, 13:22

Love, просто суперская глава :сооl: :сооl: :сооl: Мне очень понравилось. Жду продолжения.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
AnNeT*-*
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:08
Откуда: Россия,город Ульяновск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение AnNeT*-* » 04 янв 2013, 13:39

Очень понравилась глава :x :сооl: с нетерпением жду продолжения! :oops:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя