Фанфик-вопрос "Помогите Терри" (Anuta)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Какое будет продолжение?

Терри уйдет от Сюзанны
29
76%
Оставит все как есть и постарается стать Кенди хорошим другом.
6
16%
Это вообще дурная история, такого не может быть.
3
8%
 
Всего голосов: 38

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 26 янв 2009, 23:43

Анастасия писал(а):И Терри люблю все сильней и сильней!! любовь любовь любовь любовь любовь
что подтверждает мою теорию )
Ладно, вы сами напросились на продолжение. Можете кидать помидорами.

Глава 3. Беда не приходит одна.
Чем внимательнее Терри присматривался к Сюзанне, тем теплее он к ней относился. Он видел в ней потребность в ласке, заботе, защищенности, внимании, видел ее потерянность и отчаяние от своей инвалидности, и понимал, что игра в трагедию дома ? это компенсация одновременно и невозможности снова выйти на сцену, и отсутствия любви с его стороны. Он согласился жить с ней, считая это своим долгом, обязанностью, работой, тяжелой работой. Но насколько тяжелее было ей жить с его недовольством, черствостью, отвержением. Не в силах отпустить и страдая от чувства вины, Сюзанна просто не могла вынести такой ситуации, да и кто бы вынес? Маленькая напуганная девочка, запутавшаяся в своих грезах и желаниях вызывала в молодом отце семейства все больше симпатии, и наконец наступил день, когда Терри прижал ее к своей груди и, прислушиваясь к своему сердцу прошептал: ?Я люблю тебя, Сюзи!?. И это была правда.
Сюзанна напряглась и посмотрела на него долгим вопросительным взглядом, оценивая вероятно, степень искренности мужа или ища подвох. Что-то не срасталось в ее мировосприятии.
- Ты не веришь мне? ? с улыбкой ответил он на этот взгляд.
- Верю, я...
Он коснулся пальцами ее губ, закрывая словам выход:
- Не говори пока ничего. Пойдем сегодня вместе на репетицию?
Сюзанна кивнула. Мужчина отпустил ее, подмигнул и направился к гардеробу. Оттуда полетели рубашки, плащи, галстуки, а Терри, выбирая себе костюм, рассказывал жене о своих планах на сегодня.
Следующие полгода были чрезвычайно насыщенными для Сюзанны. Она вернулась в театр и активно участвовала в его жизни, помогая изготовлению декораций, подборке освещения, костюмов, участвовала в репетициях, сидя в зале и высказывая свое мнение режиссеру. Даже брала небольшие роли, по большей части не требующие передвижения по сцене. Для нее было удивительно и очень приятно, что с ее мнением считаются, что ее здесь помнят и ценят, несмотря на ее инвалидность. И Терри радовался ее успехам, достигнутым не без его участия.
Последний раз редактировалось Anuta 27 янв 2009, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 27 янв 2009, 01:55

Наверное в случае, если Терри и Сюз и правда женаты, есть дети, и они уже долгие годы вместе, это - наиболее правильное развитие событий. Все-таки они не чужие друг другу, прошло немало лет, пора бы перестать жить в несбыточном, и обратить свои взоры к тем, кто рядом...

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 27 янв 2009, 02:18

amaltea, знаю лично несколько примеров (один из них непосредственно взят из моей семьи) того, что люди, связавшие судьбу вопреки своей воле, в силу каких-то внешних обстоятельств, очень часто так и не могут с этим смириться, то есть жить-то они в своей семье живут, детей растят, даже пытаются - так же, как здесь Терри - посмотреть на нелюбимую(-ого) жену/мужа другими глазами, но, увы... Да, они не чужие друг другу люди, но и не близкие. Мне вообще, честно говоря, таких людей очень жаль - это сродни пребыванию в заточении, сидишь в клетке, а взгляд все время на волю направлен.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 27 янв 2009, 11:22

расширила предыдущее сообщение )
очень приятно, когда возникают дискуссии )

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 27 янв 2009, 11:31

О, Анютка дописала... что-то подобное я ожидала увидеть))) но я все равно не расстроена, Терри, то где-то в памяти любит Кенди, только на данный момент есть Сюзи и она рядом... а ценность семьи превыше вего.. :сооl: :сооl: :сооl: МАЛАДЕЦ!!!!!
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 27 янв 2009, 12:29

Фуня, это еще не конец, к сожалению ) См. название главы.

Размеренность налаживаемой жизни была прервана телефонным звонком. М-р Гранчестер отложил журнал, встал с кресла и взял трубку:
- Алло?
- Терри? ? знакомый голос заставил больно сжаться сердце.
- Кенди?
- Терри, они забрали ее у меня! ? голос на том конце провода сорвался в плачь, - они... забрали... ее...
- Кенди, подожди, - мужчина пытался говорить ласково и спокойно, - я не понимаю: кто кого забрал?
- Миссис Леганс... она забрала мою Кэт... она сказала, что... даст ей хорошее воспитание... она не разрешает мне видется с ней... говорит, что я оборванка... Терри! У меня никого больше нет!
?Я есть, - хотел сказать мужчина, - я всегда с тобой, даже, если не могу быть рядом?, - но вместо этого произнес:
- Это ужасно. Как она посмела, эта миссис Леганс!... Держись, Солнышко, я приеду к тебе как можно скорее. Вместе мы что-нибудь придумаем.
- Спасибо тебе, Терри, - тепло поблагодарила Кенди и замолчала.
На несколько секунд повисла пауза. Террус пытался осознать произошедшее и возможность выполнить данное только что обещание.
- Терри... ? в гостинную вошла Сюзанна, - те не мог бы мне помочь?
- Да, сейчас... ? отозвался мужчина, инстиктивно прикрывая рукой телефонную трубку.
- Прости, я не должна была тебе звонить... спасибо за все... прощай, - в трубке послышались короткие гудки. Терри повесил ее на рычаг, в задумчивости продолжая придерживать рукой.
- Терри? ? Сюзанна коснулась рукой его плеча. Он вздрогнул, - Кто это? Все в порядке?
- Почти... Чем я могу тебе помочь?

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 27 янв 2009, 14:45

Anuta писал(а): Терри! У меня никого больше нет!
?Я есть, - хотел сказать мужчина, - я всегда с тобой, даже, если не могу быть рядом?
Расплакалась, как маленькая. Эти двое вообще из меня скоро плаксу сделают. :cry: :cry: :cry:
Anuta молодец, так закрутила! :сооl:

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Сообщение Jony » 27 янв 2009, 17:50

"...Миссис Леганс... она забрала мою Кэт..."

"Права" бабушки?.. :roll:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 27 янв 2009, 19:20

Jony писал(а):"Права" бабушки?.. Rolling Eyes
чтобы не выдумывать ничего нового, см. "Проблема выбора" - вариации на ту же тему, только с позиции Кенди и с хэппи-эндом ).
Краткое пояснение: да, на правах бабушки. )
Мистер Альберт к этому времени уехал по делам в Италию и пропал там без вести. В газетах написали о возможном убийстве. То есть помочь никак не мог.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 27 янв 2009, 19:31

Рей Хино писал(а):Anuta молодец, так закрутила!
Это не я закрутила. Это жизнь так, к сожалению, людьми порой крутит. :-(

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей