Фанфик "От ненависти до любви" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 01 мар 2008, 19:02

Shadow, я тут забрела на кухню Кенди и нашла там письмо Нила.
"Пусть уж лучше ненавидит".
Так здорово! Такой конец замечательный. Признаться, была удивлена, что Нил пишет такое письмо, но когда он его выкинул...
Очень порадовалась. Класс! :x
"Ты все равно будешь моей" - да, такое письмо он мог ей послать.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 04 мар 2008, 16:18

Anuta
ой! что откопано в аналах истории!! :oops: =)
Ну я в этом фанфике хотела показать, что Нил прячет свои чувства к Кенди за грубостью и тп.
потому что в самых последних сериях это видно очень
СПАСИБО!!!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Маделайн
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:04
Род занятий: Учащийся
Откуда: С-Петербург

Сообщение Маделайн » 15 май 2008, 00:32

Так это ты написала!...Я если честно, была удивлена прочитав такую версию событий! Молодец!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 15 май 2008, 15:11

Маделайн
спасибо!!!! :oops:
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Naya
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Naya » 25 фев 2009, 01:02

Shadow, на днях тоже прочитала твой фанфик! Очень оригинально и интересно! Оригинальнее и быть не может. ИМХО :? Кстати, мне очень понравились эпиграфы к каждой главе!
Прочитала на одном дыхании. Все хотелось узнать, что же будет дальше. Как поступит Нил, как отреагирует Кенди?
Нет, я конечно, знала, что Кенди неисправимая альтруистка, но так жертвовать своим счастьем ради счастья Анни.... Хотя, это же Кенди. Все возможно. Тем более, что в этом фанфике для нее все закончилось более чем хорошо))))
Признаюсь только вот в чем: мне очень не хватало раскрытия второстепенных персонажей, их отношения к происходящим событиям. Ну и я как всегда, о своем ( 009* ): неужели Альберт, узнав, что Кенди вышла замуж за Нила, так и не дал о себе знать? Поверил, что все по любви? Как-то это странно))) Ну хоть как-нибудь он должен был отреагировать!!!!!! Примчаться на крыльях спасать Кенди от этой роковой ошибки, а она бац - и на самом деле уже по уши влюблена в Нила. Вот уж по истине от ненависти до любви....

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 25 фев 2009, 02:16

Насчет "Пусть уж лучше ненавидит": мне тоже понравилось :roll: Вот уж не думала, что мне может быть так жалко Нила :wink:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 25 фев 2009, 20:38

Naya
СПАСИБО ОГРОМНОЕза подробный отзыв!!!)))))))))))
ну... :oops: будем считать что письмо шло очень долго, ибо Альберт бы точно примчался)) он такой =))
Hime
спасибо!!!!я просто пыталась раскрыть мысли за короткими грубыми фразами :?:
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 30 мар 2009, 23:50

Shadow,
Я, кажется, все еще не высказала тебе свой восторг по поводу этого фанфа.

Цитата: ?Это все Нил. Слишком много Нила!?

Вот и я так думала ДО прочтения твоего фанфа. Но после?

В общем, это просто класс! По сюжету ?Западню? напомнил, но совсем на другой лад). И с юмором, и по-философски?
Нил весьма и весьма обаятелен.

Цитата: Он был красив, как бывает красиво опасное животное.

Я, кажется, начинаю понимать, почему тебе нравится Нил.
Твой Нил мне местами даже напомнил Терри в колледже. На месте мисс Мелдон я бы обратила на него внимание, честное слово )
А вообще эта сцена с его эффектным появлением в комнате девицы Мелдон ? это просто что-то! Веселилась от души!

Цитата: Подойдя к своей двери Нил внимательно прочитал табличку. ?Нил Леган?. Это вроде он.
Цитата: Перспектива жениться на Кенди таяла как дым на ветру. Нил выглянул в окно. Около его окна росло симпатичное дерево.
Цитата: Мисс Алина Мелдон все еще в шоке хлопала ресницами, но Нил забеспокоился, что дар речи может к ней вернуться.
Нервно попытавшись изобразить улыбку юноши ? за - которого- ваша ?мать ? хочет ? выдать ?вас ? замуж, Нил повернулся к Алине
Цитата: если б его кто-нибудь сейчас увидел, невозможно было сказать, что он просто гулял, наслаждаясь красотами этой ночи.

Вот, цитирую, и опять заливаюсь со смеху ))) Очень прикольно!

Цитата: Не требуй его обратно, я им? пользуюсь иногда, в тех случаях, когда берегу свои платки, мои платки слишком дорогие?да!

Классно, Shadow, просто классно))

Цитата: Я влюбилась! Да, я в него влюбилась, причем совершенно внезапно. Это как молния, как наваждение? И он оказался совсем другим, не таким, как год назад. Мистер Альберт, я так счастлива!

Когда человек думает одно, а говорит другое, это у него вызывает почти шизофреническую обеспокоенность таким несоответствием. А если возможности изменить слова нет, то человек потихоньку начинает думать то же, что и говорить? Это даже нацисты использовали, когда готовили надзирателей в концлагеря. Так что весьма правдоподобно. Это ? начало влюбленности Кенди в Нила))

А как трогательно он рассматривал Кенди?и утешал ее?Ты очень здорово описываешь его чувства! А как он сходит с ума по Кенди?сколько страсти! Ах!

Такой красивый поворот событий?она его простила. Молодец наша Кенди. Прощение ? это, как сказал один мудрый человек, высшая степень справедливости.

Цитата: Мосты горели, прошлое уже не имело значения, а будущего пока не существовало.
Какая разница, что они слишком разные? Какая разница, что они ненавидели друг друга?

Как красиво сказано! И действительно, какая, к черту, разница?

Спасибо, Shadow! Блестяще!

P.S. Терри, наверное, с ума сойдет, когда узнает, что Кенди теперь с Нилом. Я представляю себе эту сцену: Терри уходит от Сюзьки, является к Кенди, а она ему: ?поздно, Терри, у меня теперь любовь?с Нилом?).))) Ну что ж, кое-кто сам виноват, не ждать же ей его всю жизнь. Да и Альберт обломался, что тоже как-то радует))) Еще интересно, какие будут у Кенди с Нилом детки?гремучая такая смесь?Такие вот мысли появляются благодаря твоему творчеству у меня, ярой фанатки пары Кенди-Терри! А раньше даже страшно было подумать на такую тему)))

Аватара пользователя
Lucy
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:32

Сообщение Lucy » 31 мар 2009, 09:31

Shadow, кажется, я начинаю созревать для прочтения твоего фанфика. Мне интересно, как ты справилась там с трусостью Нила. Наверное, он исправился или в глубине души был себе противен в таке моменты, за что его можно и простить и даже проникнуться симпатией. В общем, читаю.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 31 мар 2009, 10:59

не удержалась и зашла))))надо ж откоментить!!!!!!!
Hime, огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!! такой подробный отзыв, и ты как раз в цитаты выделила места от которых я особенно плющилась пока писала)))я в этом фанфике решила написать все что думала,обсуждала и спорила по поводу Нила-его чувства,то, в какой он момент влюбился в Кенди, почему он так себя вел..те все наработки наверное лет 3-4х сюда вбухнуты =)))))
огромное спасибо за такой отзыв!!!!!!сижу счас на работы и улыбаюсь)))все спрашивают почему =))))))
Насчет Терри-да, облом ему будет.. ну что ж..Просто по-моему с Терри как то ясно, Кенди сам а от него отказалась. Даже не он от нее-а она. И она его пыталась забыть-те что-то в этом роде. То есть его она не ждет. С Альбертом сложнее. Он конкурент Нилу реальный,эх..
вот чего он на машинке приехал когда Кенди в озеро прыгнула?Нет бы дать Нилу ее вытащить.. :|
Lucy
УРА!!!!!жду отзывов, даже критики))))почему нет? я в принципе каждую строчку писала так чтоб если придрались-я могла найти научный ответ =))хыхыххы
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей