Фанфик "Сквозь время" (Evgenia)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
ovita
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:39
Откуда: Украина

Сообщение ovita » 16 апр 2011, 17:09

Evgenia, а ты читала фанфик Элис Авалос Нью-Йоркская история?????

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 16 апр 2011, 17:14

Ovita:

:сооl: я слышала об этом фанфе, знаю и сюжет, полностью не читала ещё, хотя клип смотрела, прекрасно знаю, о чём этот фик, но у меня совсем другая история, у меня даже пара не та, так что эти фанфы пересекаться не будут. У меня совсем другие планы, потом всё поймёте!)) Прежде чем написать, я изучила уже очень много. :wink:

Аватара пользователя
ovita
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:39
Откуда: Украина

Сообщение ovita » 16 апр 2011, 17:17

Evgenia, просто я его читала. а вот сейчас начала читать твой и вижу такие совпадения (хотя бы история с крестом), получается вы с Элис одинаково думаете?

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 16 апр 2011, 17:20

Ovita:

а что с крестом, я этого не знала ( я знаю просто сюжет и клип, а подробности - нет ). Не совсем одинаково. Хорошо, чтобы вам более не мучиться - намекну - я отправлю мою героиню в прошлое ( а уж каким образом, потерпите до 7 главы, пожалуйста и всё узнаете ). :roll:

Аватара пользователя
ovita
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:39
Откуда: Украина

Сообщение ovita » 16 апр 2011, 17:38

Так, конечно, в прошлое никого не отправляют, но тоже есть перевоплощение душ. Там Кенди умирает очень молодой (ее убивает Нил), как раз перед свадьбой с Альбертом. Когда она умирает часы в комнате Терри остановились и больше никогда не шли. На похоронах Альберт отдает крест Кенди Терри. Через 20 лет после этого умирает и Терри, а через несколько десятилетий их души перерождаются уже в Фейт и Аарона. И у новых героев тоже периодически вплывают в голове фразы и события из прошлой жизни. При том Фейт живет в квартире Терри и находит эти остановившие часы и его дневник и в тот момент, когда она целуется с Аароном, часы начинают идти. (это если в двух словах)
А вообще этот фанфик мне нравится намного больше чем Буря сердец. Правда в нем очень много имен и не сразу понятно, кто есть кто. Также есть моменты с которыми я не соглашусь. Например, почему Майкл рассказывает о супер секретном проекте своей подруге? По-моему такие вещи недопустимы.
И ну какой Ди Каприо (если ты имеешь в виду того самого) в 36 лет будет играть Ромео? Да он играл Ромео, но тогда ему был 21 год. Может взять какого-то другого актера, помоложе?
И кто продает дом в котором полно драгоценностей?

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 16 апр 2011, 18:01

Ovita:

:сооl: Ну Нил у меня никого не убивает, разумеется. А сюжет, кстати, интересный. Мне этот фик уже присылали, но сейчас я на Столкновении, поэтому до Истории я ещё не дошла.

Буря сердец пробный был фанф, поэтому тут уж ничего не поделаешь, эта вещь гораздо серьёзнее. :? Что касается имён, реально много, но семья то у Кенди 21 века достаточно большая, должна же быть справедливость.) Майкл рассказывает, потому что мне это было нужно для дальнейшего развития событий.)) Да, с ДиКаприо, конечно, переборщила, можно взять Эштона Катчера, например, мне в принципе, всё равно.) Про дом и драгоценности я ещё дальше объясню, ближе к концу истории.)) 8)*

Аватара пользователя
ovita
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:39
Откуда: Украина

Сообщение ovita » 16 апр 2011, 18:06

Эштону Катчеру тоже уже за 30, можешь взять Зака Эфрона, ему 23.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 16 апр 2011, 18:11

Ovita:

что-то я такого не знаю :knou:, но пусть будет он!))

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 16 апр 2011, 21:24

Глава 6. Под гипнозом.
Самый знаменитый гипнотизёр, Чарльз Уодмер, пришёл вовремя. Его все уже ждали. Джейн очень волновалась, и, поэтому все её поддерживали. Кроме Грегори. Грегори был очень рациональным человеком и не верил во всю мистику, а уж таких, как этот гипнотизёр он вообще относил к людям второго сорта. Джейн он сказал:
- Разумеется, ты уже взрослый человек и имеешь право распоряжаться сама своей жизнью, но мой тебе совет: если вдруг выяснится, что ты действительно эта Кенди, просто выбрось потом это из головы и живи своей жизнью, а не её! Ни в коем случае не вини себя за её ошибки, ведь ты - личность, - сказал ей отец и уехал встретиться со своим старым товарищем. Джейн знала нелёгкий характер отца, поэтому не особенно на него обижалась.
- Не каждому дано узнавать, кем мы были в прошлой жизни, - говорила тётя Матильда. Беатрис тоже с ней соглашалась. Ей было самой любопытно узнать, кем же она была в прошлой жизни.
- Меня интересует одно: что со мной случилось, как я умерла? Странно, почему в досье, которое я изучала накануне, об этом ни слова? - не понимала Джейн. А Оливер молчал и ничего не говорил. Он уже точно всё знал, - его сестру в прошлой жизни убили шальной пулей во время Первой мировой. Он решил ей ничего не говорить, и искренне надеялся, чтобы это не выяснилось во время гипноза. Вряд ли это будет приятно услышать.
- Я готов провести сеанс, мисс Стивенс, - сказал гипнотизёр. Он подготовил всё в кабинете, поставил куда надо стул, сделал всё, чтобы свет падал в правильном направлении. Самые маленькие детали имели очень большое значение. Джейн вошла и села в указанном месте.
- Я считаю до 10 и вы засыпаете, сейчас вы погрузитесь в сон, - начинал мистер Уидмер свой сеанс. Беатрис стояла в другом конце, только ей разрешили войти, потому что если бы было много народу, то он не смог бы сосредоточиться. Все остальные стояли за дверью и ждали.
Ей было одиноко. Она шла по тропинке. Вдруг её кто-то схватил: ?Кенди, останься со мной, не уезжай на эту чёртову войну?. В свою очередь она ответила: ?Нил, я уже всё решила, я еду военной медсестрой?. ?Я не вынесу, если с тобой что-то случится. Моё сердце принадлежит тебе!?. ?Прощай, Нил?, - только и сказала Кенди. А ей вслед смотрел человек с пронзительными карими глазами.
Потом словно она совершила какой-то перескок. Она очутилась на пристани. Корабль был готов к отправке. ?Мавритания? поражала воображение: большой, красивый. Было много провожающих. ?Кенди, не покидай меня. Я люблю тебя?. ?Я знаю, Альберт, я тоже тебя люблю. Я скоро вернусь?. ?Кенди, я сумею тебя защитить?. ?До свидания, Альберт, я напишу тебе!?.
А следующие образы заставили её содрогнуться от страха. Она бежала со своей медицинской сумочкой чтобы помочь раненым солдатам, а вокруг свистели пули, одна за другой. Её звали на помощь, но она так и не подоспела. Потому что она почувствовала сильную боль в груди - это пуля попала в неё. Она всё куда-то уплывала и уплывала, пока?

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 16 апр 2011, 21:24

- Десять! - услышала Джейн и проснулась.
- Дорогая, всё в порядке? - спросила взволнованная Беатрис.
- Я теперь знаю, почему ненавижу больницы! - заявила Джейн всем, когда они собрались в общей гостиной обсуждать результаты гипноза. - Я была военной медсестрой Кенди Уайт и умерла во время войны, меня убила пуля.
То, что Оливер боялся, - случилось. Джейн всё вспомнила. Но с другой стороны, - всё не так уж страшно: она теперь знает, кем была в прошлой жизни, они всё выяснили и теперь можно, как говорится, спать спокойно. Главное, чтоб его сестра оставалась прежней Джейн, а не Кенди.
- Дорогая, что ты намерена делать с этими знаниями? - осторожно спросила тётя Матильда.
- Я думаю, что ничего. Оставлю всё как есть, и буду жить дальше, как советует папа.
- Ура! Моя сестра не уйдёт на войну! - закричал Тедди и они все обнялись.
- До свидания, мистер Уодмер, спасибо за сеанс, - провожала Беатрис гостя.
- До свидания, миссис Стивенс, рад, что смог помочь. Врач ушёл. Когда пришёл Грегори, ему всё рассказали, как прошёл сеанс. Грегори очень порадовался решению дочери жить дальше своей жизнью. Потом все посмотрели кинофильм, Оливер и Саманта обсудили планы о подготовке к свадьбе, а Джейн пошла в свою спальню.
Она действительно собралась жить своей жизнью. Вот завтра она поедет к Майклу, они ей покажут своё изобретение. Сегодня она устала. Она открыла альбом с фотографиями. На неё смотрело всё семейство Эндри. Кого-то она смутно помнила, кого-то, как Анни и Патти она вообще не помнила, мистера Альберта она помнила, но не очень хорошо. Однако был на фотографии один человек, которого она очень хорошо помнила. Это был человек с холодным карим взглядом. Его звали Нил.
?Что с нами случилось? Почему произошло так? Ты меня обидел или я тебя? Я теперь точно знаю, что именно ты - герой моих снов. Прости, за то, что я обошлась так с тобой. До свидания!?, - подумала Джейн про себя, закрыла альбом и убрала все вещи, которые принадлежали когда-то Кенди. Она заснула спокойным сном. В эту ночь ей никто не снился. Она и не подозревала, что это был её последний спокойный сон в этой комнате. А в это время тётя Матильда смотрела в свой хрустальный шар и молилась: ?Пусть всё, что придётся тебе пережить, милая Кенди, не отразится на тебе плохо. Да поможет тебе Бог!?.

Терри проснулся от того, что его звали. Это была Сюзанна. Она весь день просидела у его постели в Центральной больнице Нью-Йорка. Утром они с матерью пришли к нему. Миссис Марлоу хотела раз и навсегда разобраться в намерениях Терренса относительно её дочери. Однако они так и не успели этого сделать: Терри лежал на полу в гостиной. Сюзанна была в шоке. Когда вызвали доктора, то он сказал, что у актёра случился сердечный приступ.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя