Фанфик "Холодный ветер" (aragona)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 25 мар 2011, 14:48

Интересно очень!!! Что же будет дальше??? Молодчинка!!! :сооl: :сооl: :сооl:

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 25 мар 2011, 15:25

Поддерживаю, молодец! Пиши ещё!) :x

Аватара пользователя
aragona
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:12
Род занятий: экономист
Откуда: Нск

Сообщение aragona » 25 мар 2011, 18:52

Спешила, ошибки не успела исправить, уж извините. :-(

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 25 мар 2011, 19:34

Ничего страшного!!! Главное - суть и сюжет!!! :сооl: :сооl: :сооl:

Аватара пользователя
aragona
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:12
Род занятий: экономист
Откуда: Нск

Сообщение aragona » 25 мар 2011, 19:56

За расставаньем будет встреча,
Вернёмся оба - я и ты
.

Нью-Йоркский порт жил своей отдельной, насыщенной планомерной жизнью. Этому налаженному не одним веком механизму, не было никакого дела, до чужих горестей, печалей, расставаний, встреч. Прощается ли мать с сыном или любимый теряет навечно возлюбленную, ему все равно. Жизнь течет по расписанию. Одни корабли приплывают, другие уплывают, и так без конца.

Юный герцог Гранчестерский мерил шагами пристань в ожидании матери и невесты. Рука по привычки в минуты душевного расстройства потянулась к пачке сигарет. Но их не оказалось.
?Вот как всегда не к месту бросил курить, где бы раздобыть папироску??. Он окинул беспокойным взглядом округу, и замер. Не было сомнений ? это она. Кенди Уайт Эндрю. Тарзан с веснушками. . Кенди, его Кенди. Ведь как знать, все еще может измениться, нашептывал змей искуситель.
?Подойди к ней. Она утешит. Простит, а может - вернется? Нет, я не имею на это право! Я не принадлежу себе больше, и это все она!?
Кенди в окружение друзей и Альберта стояла всего лишь в полумили от него, даже не подозревая, что этот коротко-стриженый мужчина в трауре с надвинутой на лоб кепкой ? ОН. Нет, у нее своя жизнь. Видно жаль ей расставаться с Альбертом, опять куда-то тот уплывет, вот уж беспокойная натура. А до остального мира и дела нет.
?Черт, не хватало мне с ним одним пароходом плыть. Вот невезение!?

- Ну все, спасибо что проводили. Не люблю долгих проводов. Будем прощаться?! ? то ли предложила, то ли попросила Кенди Альберта, Арчи и Анни.
- Может, побудем с тобой до отплытия? Ведь, Кенди, родная, не скоро увидимся, ? настаивала подруга, зябко кутаясь в пальто, которое совершенно не спасло от холодного морского ветра, и продувало ее худенькое тело насквозь.
- Ты расхвораешься, Анни, ты совсем замерзла. Через год свидимся,- бодро утешила Кенди подругу, расцеловав по очереди Анни и Арчи, ласково, но настойчиво попросила ? Все вам пора, забирай невесту Арчи, а то она скоро станет совсем ледышкой.
Несчастный Арчи даже не был в силах сопротивляться, его душили слезы. Он порывисто обнял подругу, в очередной раз, попрощавшись, сгреб Анни в охапку, на ходу, кинув молчащему в сторонке кузену:
- Мы подождем тебя в машине, Альберт. Береги себя, Кенди.
Анни и Арчи скрылись за поворотом, а Альберт все так и не произнес ни слова.
- Вам тоже пора мистер Альберт, не стоит ждать отправления. Все только думают, что я сильная, а мне так хочется плакать.
- Прости меня, малыш.
- За что?
- Я соврал тебе.
- О чем, - брови Кенди удивленно взлетели вверх.
Мистер Альберт осекся. ?Зачем, говорить то, что она не хочет слышать. Она же все решила и за меня и за себя. Я люблю тебя, Кенди. И маленькой невинной девочкой, и волнующей кровь девушкой. Все неизменно. Но почему, почему я отпускаю тебя?
- Не сказал, что Нил собрался в армию, записался добровольцем.
- Нет, - Кенди испуганно поднесла руку ко рту, словно пыталась остановить, рвущееся на волю недоумение, - Нил уходит на фронт.
- Да через три месяца его отправят на континент. Думаю, ты должна знать.
- Вот отчего он был такой странный, лишь бы не наделал глупостей, - участливо вздохнула Кенди.
Альберт обнял девушку за худенькие плечи, нежно поцеловал в лоб. ?Ты вся моя жизнь. Но, отчего то тебе это не надо? Как же так Кенди Уайт Эндрю?? В ее глазах мелькнуло непонимание, еще чуть-чуть и он не сможет ее отпустить, как делал это прежде, силой затащит в свой дом, и не отпустит от себя никогда!
- Прощай, Кенди. Пиши, не забывай старого дядюшку. И лишь одна просьба. Больше никаких мистеров. Я этого не выдержу.
- До встречи? Альберт.
И он ушел. Не оборачиваясь, не смея даже издали еще раз окинуть ее хрупкую фигурку взглядом.
А она, еще долго смотрела ему в след. Пока холод, прогнавший с пристани Анни, не погнал, уплывающую на встречу новым приключениям мисс Эндрю в каюту.
? Я вновь поплыву с Кенди, как тогда. Это ее провожали, а не она? - едва успел подумать Терри, как на горизонте появились те кому и он должен сказать свое ? До встречи!

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 25 мар 2011, 20:00

Класс!!! Мне ооооочень нравится!!! :x :x :x

Аватара пользователя
aragona
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:12
Род занятий: экономист
Откуда: Нск

Сообщение aragona » 25 мар 2011, 20:09

Princessa, спасибо за поддержку!

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 25 мар 2011, 20:25

Тебе спасибо за интересную историю!!! :сооl: :сооl: :сооl:

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 25 мар 2011, 20:43

Вау! Спасибо за такой классный рассказ. С нетерпением ждём продолжения.) Нил идёт на фронт, всё-таки.) :-(

Аватара пользователя
aragona
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:12
Род занятий: экономист
Откуда: Нск

Сообщение aragona » 25 мар 2011, 20:45

Ну не одной же Кенди там тусить :?

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя